Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Писатель
+171
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Ты сам это сказал.

???????

кто что сказал?

Удален
Bella
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
меньше слушайте слуг клеветника братий наших, а лучше спросите у людей, которые чтут изображения Богородицы или Господа.

А что это Вы прировняли Марию и Иисуса? Где Бог, а где человек? Мария - всего лищь человек. Так что не занимайтесь идолопоклонством и другим лапшу не вешайте.

Старожил
+1834
|24 Ноя 2011
0 Цитировать

Слышал по телевизору коменты церковников: Прихожане пришли поклонится иконам среди многих образов Николай угодник является самым пополярным святым у протчан.***

1 Пришли поклониться.

2 Иконам, образам Николаю угоднику.

3 среди святых есть пополярные и не популярные

4 Среди святых которым пришли поклониться не упомянуто имя Творца и Христа.

Где в святых Писаниях Бог повеливает поклоняться образам, на которых изображён человек? Где в Евангелие, хоть один пример Апостолов, чтобы поклонялись человеку и предметам, извояниям рук человеческих? Всё, что не имеется в Святой Библии от Пятикнижия Моисея, до Откровения Иисуса Христа- есть человеческая отсебятина.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
008
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
А что это Вы прировняли Марию и Иисуса?...Так что не занимайтесь идолопоклонством и другим лапшу не вешайте.

Что за привычка выдумывать на пустом месте. Где вы такое у Сергея увидали? Не вешайте свою бредовую фантазию на других...

 

Цитата Витус
Где в святых Писаниях Бог повеливает поклоняться образам, на которых изображён человек? Где в Евангелие, хоть один пример Апостолов, чтобы поклонялись человеку и предметам, извояниям рук человеческих?

А при чем тут Писания и Евангелие?

Бог запретил поклоняться не образам, а другим богам. Надо не слепо читать Библию, а вникать в написанное. Иначе получается противоречие - Бог запрещает изделия рук человеческих, изображения и тут же повелевает изображать в храме растения, зверей, ангелов.

Где статуи херувимов стояли?

В самом святом месте храма. А вы - иконы, иконы...

Посмотрите на современных христиан в их поклонении миру - простую обувь или одежду не купите, надо современную и модную, машину надо круче, чем у соседа, и так далее. Зацикливаетесь на осуждении других (у которых, кстати,  Бог - Христос), сами попадая в паутину князя мира сего...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|25 Ноя 2011
1 Цитировать

А кто у вас на образах? Не человеки изображены? Образы купленные за серебро у медников.

Бог требует у человека поклоняться такому же человеку?:

25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. 26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.**** 10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Если Ангелам не должно поклоняться или Ап. Петрукак человеку, то кто такие Николай или князь первоапостольный Владимир и ли мученица Варвара, что поклоняетесь и лобзаете прах называя его святым. Вот такое нелепое служение поистине-тьма ночи.

Если таковы называют себя светом. То какова же тьма?

Цитата 008

Посмотрите на современных христиан в их поклонении миру - простую обувь или одежду не купите, надо современную и модную, машину надо круче, чем у соседа, и так далее. Зацикливаетесь на осуждении других (у которых, кстати, Бог - Христос), сами попадая в паутину князя мира сего..

Я ктаким не отношусь. Мне 52 года и я одеваюсь скромно и не дорого и не имею машины.

Я идолопоклонников не сужу. Потому как они преданы язычеству, то внешних судит Бог.

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана,
ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся
и Ему одному служи.

 

.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
008
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Бог требует у человека поклоняться такому же человеку?:

Если вы Библию хорошо читали, то должны заметить, что и там есть много примеров поклонения людям от верующих. Видимо, евреи, в отличие от вас, прекрасно понимали, как кому кланяться надо - как Богу или из простого человеческого почтения )

 

Цитата Витус
Я ктаким не отношусь. Мне 52 года и я одеваюсь скромно и не дорого и не имею машины.

Вы не относитесь, другие христиане относятся. Вон сколько проблем у христиан, когда читаешь здешние темы - зависть, озлобленность, агрессивность, равнодушие, насмешки. Они - настоящие идолы и бич христиан, ведущие их в ад...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bella
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Что за привычка выдумывать на пустом месте. Где вы такое у Сергея увидали? Не вешайте свою бредовую фантазию на других...

 А вы сами разве не заметили этого? Очень жаль. Еще раз прочитайте внимательно:

 

...а лучше спросите у людей, которые чтут изображения Богородицы или Господа.
Писатель
+171
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
А вы сами разве не заметили этого? Очень жаль. Еще раз прочитайте внимательно:   ...а лучше спросите у людей, которые чтут изображения Богородицы или Господа.

проблема в том, что этого никто и не заметит, кроме вас и ваших единомышленников.

очень жаль, действительно...   вас накачали так, что и просвета не видать...

вы правда вообще не видите разницу между поклонением и почитанием?

вам говорят, как оно есть, а вам всё равно, у вас своё мнение.

Писатель
+171
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
А что это Вы прировняли Марию и Иисуса? Где Бог, а где человек? Мария - всего лищь человек. Так что не занимайтесь идолопоклонством и другим лапшу не вешайте.

вот уж воистину, верно слово - если око твоё светло, то и тело твоё будет чисто, а если темно - ...

вы видите только то, что хотите видеть сами.   при чём тут приравнивание?   я не Марию с Господом сравниваю, а Живого Господа с изображением.

.

хотите - поспорим: я вам 1000 раз напишу, что я не поклоняюсь изображениям, а почитаю их, прекрасно зная разницу между поклонением и почитанием, но вы останетесь при своём мнении.

на что спорим?

Удален
Bella
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
вам говорят, как оно есть, а вам всё равно, у вас своё мнение.

Кто говорит? Вы? Извольте, но Бога слушаться мне важнее, чем Вас, чтобы мне иметь жизнь.

Любопытно, Сергей, а в вашем окружении есть ли люди, которых вы почитаете так же как Марию?

Писатель
+171
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Кто говорит? Вы? Извольте, но Бога слушаться мне важнее, чем Вас, чтобы мне иметь жизнь. Любопытно, Сергей, а в вашем окружении есть ли люди, которых вы почитаете так же как Марию?

оставайтесь при своём мнении, только не приписывайте своё понимание другим. к миру призвал нас Господь.

процитируйте, пожалуйста, где я написал, что надо слушаться меня...   я-то кто такой???

.

людей я почитаю очень многих.  но её люблю немного особенно.

не хотите - не верьте, но поклоняюсь я только одному Богу, кроме Которого никто поклонения не достоин.  а вот почитаю очень многих.

вас очень предвзято научили думать о других.

иногда бывает неплохо обратиться к превоисточнику, а не слушать научения лукавых "учителей"...

Удален
Bella
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
вы правда вообще не видите разницу между поклонением и почитанием?

ответьте вначале на мой вопрос выше, потом скажу.

 

Цитата сергейМ
хотите - поспорим: я вам 1000 раз напишу, что я не поклоняюсь изображениям, а почитаю их, прекрасно зная разницу между поклонением и почитанием, но вы останетесь при своём мнении. на что спорим?

На шоколадку. Пришлете мне бандеролькой в Киев.)

Писатель
+171
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
ответьте вначале на мой вопрос выше, потом скажу.
Цитата сергейМ
людей я почитаю очень многих.  но её люблю немного особенно. не хотите - не верьте, но поклоняюсь я только одному Богу, кроме Которого никто поклонения не достоин.  а вот почитаю очень многих.
Цитата Bella
На шоколадку. Пришлете мне бандеролькой в Киев.)

что это означает? я могу проспорить?

знаете, в таком случае с огромным удовольствием и радостью прислал бы вам большую шоколадку.

но то, что я писал о поклонении и почитании - это так и есть, поверьте.

Удален
Bella
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
людей я почитаю очень многих. но её люблю немного особенно.

 Ну и любите. Тока знайте, что она вашей любви не чувствует и даже не догадывается об этом, да оно ей и не надо.

 

Цитата сергейМ
иногда бывает неплохо обратиться к превоисточнику, а не слушать научения лукавых "учителей"...

Для меня первоисточник - Библия. А для Вас разве нет? Если да, то там о почитании Марии ни слова. 

 

Цитата сергейМ
процитируйте, пожалуйста, где я написал, что надо слушаться меня... я-то кто такой???

 Цитирую:

 

Цитата сергейМ
вам говорят, как оно есть, а вам всё равно, у вас своё мнение.
Писатель
+171
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Ну и любите. Тока знайте, что она вашей любви не чувствует и даже не догадывается об этом, да оно ей и не надо.

оставайтесь при своём мнении. к миру призвал нас Господь.

 

Цитата Bella
Для меня первоисточник - Библия. А для Вас разве нет? Если да, то там о почитании Марии ни слова.

для меня Библия - Первоисточник. только в ней много чего не сказано.  разве разрешено там слушать Христианские песнопения на CD? а где разрешено переписываться на форуме?   летать самолётами?

 

Цитата Bella
Цитирую:   Цитата сергейМ вам говорят, как оно есть, а вам всё равно, у вас своё мнение.

ну вы даёте...  где тут о том, что надо меня слушаться?

я вам говорил о своём личном опыте, а не о том, чтобы вы следовали за мною (а не за Богом)

 

Цитата Bella
Для меня первоисточник - Библия. А для Вас разве нет?

да я же не об источнике-Библии говорил...  ну не расстраивайте вы меня!

я о том, что не стОит составлять мнение о людях и об их вере на чьих-то домыслах - когда можно самого человека спросить

Удален
Bella
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
но то, что я писал о поклонении и почитании - это так и есть, поверьте.

 Верю, что Вы искренни в своем заблуждении.(

 

Цитата сергейМ
что это означает? я могу проспорить?

Конечно.) Более того, вы уже проспорили, просто пока этого еще не знаете.

Писатель
+171
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Верю, что Вы искренни в своем заблуждении.(

что ж, рад познакомиться с человеком, который лучше меня самого знает мои мысли и мои верования...

 

Цитата Bella
Конечно.) Более того, вы уже проспорили, просто пока этого еще не знаете.

рад бы, но похоже на то, что я не проспорю:   уже дважды вам сказал, что поклоняюсь только Богу и никому иному, и оба раза вы остались при своём.   терпение, только терпение... осталось 998 раз

Удален
Bella
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
да я же не об источнике-Библии говорил... ну не расстраивайте вы меня!

 а о чем? Заранее говорю, что если этот источник - не Библия, то он ложен.
Не хочу вас расстраивать. Но некоторые лекарства вначале горькие на вкус, зато потом оказывают целебное действие.

 

Цитата сергейМ
для меня Библия - Первоисточник. только в ней много чего не сказано. разве разрешено там слушать Христианские песнопения на CD? а где разрешено переписываться на форуме? летать самолётами?

Не запрещено, если они не противоречат библейскому учению, чего не скажешь о почитании Марии.

Писатель
+171
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Не запрещено, если они не противоречат библейскому учению, чего не скажешь о почитании Марии.

а можно цитату из Писания?  (ох, не люблю я этот способ, но...)

 

Цитата Bella
а о чем? Заранее говорю, что если этот источник - не Библия, то он ложен.

да что ж такое-то...    вы не дочитали одну строчку?

я о том, что не стОит составлять мнение о людях и об их вере на чьих-то домыслах - когда можно самого человека спросить

Удален
Bella
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
я о том, что не стОит составлять мнение о людях и об их вере на чьих-то домыслах - когда можно самого человека спросить

Кудато мой пост делся... Я его так долго писала...(
А о чем вы хотите, чтобы я вас спросила?

Удален
Bella
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
а можно цитату из Писания? (ох, не люблю я этот способ, но...)

Хи. Вам что ли цитату из Писания, где написано, что нужно верить только Писанию? Ну, СергейМ, в Вашем распоряжении сколько угодно мест из Писания: вся Библия! Открывайте с начала Бытия и читайте аж до Откровения, - целое множество стихов.)

Удален
Bella
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
уже дважды вам сказал, что поклоняюсь только Богу и никому иному, и оба раза вы остались при своём. терпение, только терпение... осталось 998 раз

))))))) Ну так и зачем вам почитать Марию? Так можно незаметненько и в поклонение свалиться. Не почитая марию (как-то сверх меры, больше, чем других людей) - Вы ничем не рискуете. Ну жила себе скромная девушка, которая снискала благодать у Бога. Другими словами, по своим добрым качествам она пришлась Богу по душе (таких людей много, просто выбор Бога пал на нее. Ну не на нее, так на кого бы то другого, это не важно на кого). Он и решил использовать ее чисто с репродуктивной целью произвести на свет Мессию. Ну ктото ж должен был Его родить! Вот и вся участь Марии. Это ДЛЯ НЕЕ должна быть честь (и была), что Она выносила в себе и родила Иисуса. А не наоборот, что люди приписывают ей славу из-за того, что она стала инструментом в руках Бога для рождения Иисуса.

Удален
008
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Хи. Вам что ли цитату из Писания, где написано, что нужно верить только Писанию?

Ха. От кого 2000 лет назад люди узнали о Христе? Писание по земле ходило?) Да и то евреи не могли его понять, хотя и верили Писанию, не приняли Своего Мессию ))))

 

Цитата Bella
Ну так и зачем вам почитать Марию?

А зачем и родителей наших почитать? Вдруг как богам поклоняться начнем )))))

Если Господь прославил Свою Матерь, то куда вы против рожна?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bella
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Если Господь прославил Свою Матерь, то куда вы против рожна?

где написано что Он ее прославил?

Удален
Bella
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Ха. От кого 2000 лет назад люди узнали о Христе? Писание по земле ходило?) Да и то евреи не могли его понять, хотя и верили Писанию, не приняли Своего Мессию ))))

2000 лет назад у людей был Ветхий Завет, написанный людьми по воле Бога. От него и узнали люди, что придет Мессия, обещанный Богом через пророков.

Удален
Bella
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А зачем и родителей наших почитать? Вдруг как богам поклоняться начнем )))))

Может кто и начнет. А вообще, о почитании родителей заповедь такая есть. А о почитании Марии что имеется? Ничего. Во всяком случае в Библии.

Удален
008
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
где написано что Он ее прославил?

А где написано, что это должно быть написано? ))

А если серьезно, то достаточно уже Богородица проявила чудес в жизни христиан, чтобы убедиться, что такую силу и власть дал Ей Сын Ее - Иисус Христос...

 

Цитата Bella
2000 лет назад у людей был Ветхий Завет, написанный людьми по воле Бога. От него и узнали люди, что придет Мессия, обещанный Богом через пророков.

Угу, от него узнали...и...распяли... ((

 

Цитата Bella
А вообще, о почитании родителей заповедь такая есть. А о почитании Марии что имеется?

Думаете, Господь примера не подает? Типа, я вам заповедь даю почитать своих родителей, но Сам - ни-ни Мать Свою...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bella
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А если серьезно, то достаточно уже Богородица проявила чудес в жизни христиан, чтобы убедиться, что такую силу и власть дал Ей Сын Ее - Иисус Христос...

 Не обманывайтесь. Это бесы являли чудеса, а не она. Она к нам не имеет никакого отношения. Она сейчас с Богом, и никакой связи с нами не имеет. А бесы используют ее имя для совершения чудес и уловляют в свои сети такие наивные души, как ваша.

 

Цитата 008
Угу, от него узнали...и...распяли... ((

 Да.(

 

Цитата 008
Думаете, Господь примера не подает? Типа, я вам заповедь даю почитать своих родителей, но Сам - ни-ни Мать Свою...

Он Свою мать почитал в свое время. Пока жил в теле. А на небе, как известно, родственных связей не будет, а все будут друг другу близкими людьми.

Удален
008
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Не обманывайтесь. Это бесы являли чудеса, а не она.

Точно также атеисты про Христа говорят )))

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)

 

Цитата Bella
Он Свою мать почитал в свое время. Пока жил в теле.

А сейчас Он не в теле??? )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Elizar
|26 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата 008
А где написано, что это должно быть написано? )) А если серьезно, то достаточно уже Богородица проявила чудес в жизни христиан, чтобы убедиться, что такую силу и власть дал Ей Сын Ее - Иисус Христос..

Лукавите! Во-первых, Мария не родила Бога, а только Сына Человеческого. Бог был рожден в Марии от Духа Святого, когда Ангел принас ей Слово от Бога о рождении Сына. А Мария лишь приняла это Слово Божие и выносила ребенка в утробе, и родила Человека. Поэтому Иисус совершенный Бог и совершенный Человек, а не полубог-получеловек. Нужно уметь различать кто кого родил: Бог может быть рожден только от Бога (Мф.1:20 "родившееся в Ней есть от Духа Святаго"), а человек может родить только человека (Мф.1:21 "(жена) родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус"). Вся путаница из-за невнимания в чтении текстов.

После того как люди стали поклоняться, а даже не просто почитать Марию, как добрую святую верующую в Иисуса Христа, то это поклонение переросло от невежества в фетишизм - поклонение предметам. Разве не на ваших глазах происходит сегодняшнее безумие поклонения "поясу Богородицы"? Поклоняются твари вместо Творца.

и все это притрушивается соломкой "почитания-ублажения матери Иисуса, Марии из Назарета".

А чудеса, которые приписывают: исцеления и помощь беременным - это такое же, как у Чумака и Кашпировского: одно проявляется, а другое калечится. Кроме того, задумайтесь, не является ли "такая вера" печатью дьявола в сердцах "таких верующих". Эта печать и на их разуме ("на чело") и на их делах ("на правую руку").

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы