Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Старожил
+1834
|10 Сен 2011
0 Цитировать

судя по тому, как вы обращаетесь с Писанием, ВЕТХОЕ в вас всё ещё в полной силе.

нужно прикосновение Духа, чтобы пить новое вино. пока этого нет - не обольщайтесь.

Семя лукавое, пьющее сикеру и говорящее о вине. Что вас смутило в посланиях к Евреям? Аль в голову не вмещается? Чтот вы мне даёте скудоумный суд в моей ветхости? Или самолюбие задело вашего левиофана?

Иов 41:26 на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вместо разсказов про теляче-козлячие жертвенники, забываете главное, что заповедал Господь:

Да любите друг друга, как и Бог возлюбил вас! Идите во все народы и проповедуйде Евангелие, крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа! А с духовной ветхой заповеди для идолопоклоников напоминание:

(( Богу поклоняйся и одному ему служи!))

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+171
|10 Сен 2011
4 Цитировать

 сколько ярости, злобы... наверное, и слюна брызжет...

 

Цитата Витус
(( Богу поклоняйся и одному ему служи!))

 и что, кто-то спорит с этим?

 

Цитата Витус
Семя лукавое, пьющее сикеру и говорящее о вине. Что вас смутило в посланиях к Евреям? Аль в голову не вмещается? Чтот вы мне даёте скудоумный суд в моей ветхости? Или самолюбие задело вашего левиофана?

 вам мерещится...

меня-то как раз ничего не смущает.  а вот вы...   кроме буквы что-нибудь видите?

я вам предъявил, что вы ветхозаветные жертвы приносите?

ярость ваша говорит о том, что не знаете, какого вы духа... 

 

Цитата Витус
Идите во все народы и проповедуйде Евангелие, крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа!

не забудьте вот это:

 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня (Деян.1:4)
облекитесь силою сначала. а то так и будете "научать", делая других вдвое худшим вас...

Старожил
+1834
|10 Сен 2011
0 Цитировать

сергейМ

облекитесь силою сначала. а то так и будете "научать", делая других вдвое худшим вас...

Это же нужно так лгать? Мне всеравно, что ты про меня говоришь. Так как и сам ты облёкся в пустословие и и лицемерие. Лобзай древо и дальше.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+80
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
Лобзай древо и дальше.

Подобно тому, как для кого-то фотобумага не является драгоценным семейным снимком, разрисованное полотно не является великим произведением живописца, так и для вас крест Господень - всего лишь древо, ибо вы не понимаете и отвращаетесь слов Святого Писания.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
G777
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
православные язычники

круто. Язычники оказываются могут быть ПРАВОСЛАВНЫМИ!!! :))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|11 Сен 2011
3 Цитировать

.


Царь Давид пишет -

Пс. 60:4 (59-6) Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины...

Пророк Исаия пишет про Спасителя -

Ис. 11:12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли...

С приходом Спасителя слова пророка Давида должны были исполнится.!!

Дорогие возражатели, считаете ли вы себя "Боящимися Бога" и есть ли у вас видимое знамя.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+307
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Ис. 11:12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли... С приходом Спасителя слова пророка Давида должны были исполнится.!! Дорогие возражатели, считаете ли вы себя "Боящимися Бога" и есть ли у вас видимое знамя.?

Где то в глубине души я имиенно так и думала!

Иситинные слова!

Теперь я точно знаю как определять Крест в христианской традиции.

Удален
Жора
|11 Сен 2011
1 Цитировать

В Н. З. есть два значения креста: столб (деревяный) и древо. Грех сошел на человека с древа познания добра и зла, и тело его стало смертным. Здесь образ: Иисус своим телом вознес наши грехи опять на древо:

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились" 1Пет.2:24

То есть, на кресте Иисус восстановил утеряный мир с Богом и примирил нас с Ним. Мне так открыто.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+307
|12 Сен 2011
3 Цитировать

А кто нибудь может назвать другой предмет,который подощёл бы под понятие знамя?

Недавно меня сократили с работы, всё было плохо, я шла по городу и за 2 квартала увидела кресты на храме и пошла в сторону крестов к церкви.

У славян есть синоним- СТЯГ. который переводится как стягиваться, СОБИРАТЬСЯ. Стяг во время битвы всегда был поднят и русские воины видели что их знамя не упало и тогда боролись до конца.

Вот такие были мужчины в то время.

И вот крест и есть СТЯГ под которое , на мой взгляд, идут настоящие мужчины Духа!

:-)))

Удален
Жора
|12 Сен 2011
3 Цитировать

Знамя - это сокращенное: знамение, знак. И в этом смысле крест может и должен быть нашим знаменем, знамением, знаком.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Царь Давид пишет - Пс. 60:4 (59-6) Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины... Пророк Исаия пишет про Спасителя - Ис. 11:12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли... С приходом Спасителя слова пророка Давида должны были исполнится.!! Дорогие возражатели, считаете ли вы себя "Боящимися Бога" и есть ли у вас видимое знамя.?

Вообще-то, по большому счету, теперь Господь является нашим знаменем - вознесенным и прославленным!

Но мы живём в двух мирах - видимом и невидимом; в материальном и духовном, а потому и есть пока вещественные образы, отражающие духовную реальность. Я думаю, что не стоит отрицать видимые образы, уж тем более ругаться из-за них, ведь всё равно, даже многие протестанты, отрицающие эти видимые образы, сами ими пользуются, например, на причастии: материальный хлеб - Тело Христа, материальное вино - Его Кровь. Так вот и получается, что без видимых образов - НИКАК не может обойтись человек!

Скоро грядёт Господь!
Удален
G777
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Вообще-то, по большому счету, теперь Господь является нашим знаменем - вознесенным и прославленным!

Нельзя сказать, что Господь и Его знамя одно и тоже. - Чис. 21:9 И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя(!).

Кто скажет, что змей не прообраз Христа, а знамя не прообраз креста.?? - Думаю никто.

Иоан. 3:14 "И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому..."

На, что вознесен змей?- на знамя! На, что вознесен Господь?- на крест!

*

Где ваше знамя боящиеся Бога?

всем здравствовать.G777
Удален
Жора
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Нельзя сказать, что Господь и Его знамя одно и тоже. - Чис. 21:9

Не понял, откуда Вы взяли, что я это утверждал? Образ и реалия, этот образ отражающая, никогда не были одним и тем и тем же.

Скоро грядёт Господь!
Удален
G777
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Господь является нашим знаменем - вознесенным и прославленным!
Я не утверждаю, што вы это утверждали. :))
всем здравствовать.G777
Удален
Жора
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Я не утверждаю, што вы это утверждали. :))

Прошу прощение, я значит неправильно Вас понял. Ещё раз приношу Вам свои искренние извинения.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1834
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Цитата Старший Брат

так и для вас крест Господень - всего лишь древо, ибо вы не понимаете и отвращаетесь слов Святого Писания.

Я не поклоняюсь человекам, и  мёртвым изделиям которые не говорят и не слышат. Богу одному поклоняюсь Бог есть Богом живых, а не мёртвых. И какую пользу могу иметь от обличений идолопоклонников?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+80
|12 Сен 2011
2 Цитировать

"А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира (Гал. 6:14)".



Тут главное не стараться быть умнее тех , кого лично Господь призвал.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1834
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Хвалить крест Господа и поклонение, есть в этом общее7 Или общее с изваянием, которое носят на шее с цыпочкой или  вкапывают в могилу. За это идет речь и за то, что мир распят с грехами распят на кресте..

Крест Господа-это Его крещение которого жаждовала Его душа прийнять поскорей. Деревянный иинструмент использываемый для казни сотни лет до галгофы,  назвали крестом в последствии крещения Господа. В начале Господь крестился от воды. Нигде в Первоапостольской церкви не говорилость, что крест свят или или его необходимо целовать, и что на нем не грехи оставленные Господом от мира взятых а благодать. Кресту стали поклонятся гораздо позже, когда в Церкви Христовой явилась ложь и отступление от веры . Когда явились ветхозаветные плотские заповеди опять, которых Христос упразднил в Новом Завете ((к Евр. 7; 8; 9; ГЛ.)) Когда снова явились длинные одежды служителей Аарона, десятина, и другое ветхое вношество, тогда и стали поклонятся кресту. С крестом ходили в походы и насильственно заставляли уверовать уже в лжеучение а не в Христа бездуховные религиозные злые люди. Инквизиция не обходилась без "знамения" креста. И до последнего времени преступнику, которому

остаётся жить минуты  тычут в губы целовать крест. Это воля Бога такова в суде без милости? Давно пробрался сатана в религиозные головы. Он поедает прах и заставляет это есть человекам, от которых истина удалилась и прибывает дух обольщения и всякие плстыдные похоти. и все эти люди ежедневно носят на себе извояние рукотворное и служат руками, то что Бог запрещает делать. Духовное познание скрыто от них, а только земная бесовская философия.Много можно еще говорить об этом символе, который сыграл не чистую роль в заблудшей церкве. Которого называют "животворным" где ДОЛЖНЫ УМЕРВЩЛЯТЬСЯ ГРЕХИ. Дух Господа животворит а не крест. Покажи мне в Евагелие, где нужно поклонятся кресту(который пишется с малеькой буквы) и место, что он освящён. Может этого момента в Писания я пропустил?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
I am
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Подумайте вот о чём:

Крест, это место, с которого уже НЕ СОЙТИ!!!

НАПРОТИВ креста стояли люди с разным отношением, но это их НЕ ПРИБЛИЗИЛО к сути креста.

По этой причине Христос сказал:

27 и кто не несет **креста своего** и идет за Мною, *не может быть* Моим учеником.
(Лук.14:27)

В лучшем случае - и это показывает Бог через Слово - стоя под крестом, можно запечатлеть своё отношение к происходящему, зачастую корректируемое  различными личинами(ложью) греховной природы - ложь оправдывает себя.

Сложно, и на определённом этапе невозможно, назвать вещи в себе своими именами.

Их либо не видно, либо они игнорируются в угоду душевному спокойствию, либо ускользают из внимания.

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, *отошел* и тотчас забыл, каков он.
(Иак.1:23,24)

Здесь важно понять, что крест Христов, помимо цены за наш вход в присутствие Отца, есть как процесс - методика - обнаружения и умерщвления наших, ещё живых греховных членов, по которой мы их распинаем, так и ЭТАЛОН(образец) крещения в смерть Рим.6:3.

Мы не можем использовать наш крест, как инструмент, если не увидим, как это произошло в Иисусе, который умер и воскрес по Писанию.

Мы не найдём в себе тьмы Лука 11:35, Гал. 5:19-21,1Кор.3:12-13, если не войдём в тождественность Его Голгофы нашим сораспятием, с нашим крестом.

Мы не можем взять крест, если не войдём в ученичество.

Мы не можем стать учениками, если не найдём в себе ветхую одежду и будем довольствоваться только вкусом старого вина.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1834
|12 Сен 2011
1 Цитировать

«Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы,

избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его ВЫ

ИСЦЕЛИЛИСЬ» (1 Пет. 2:24).

ЦИТАТА Жора

материальный хлеб - Тело Христа, материальное вино

Иисус говорит, что Он есть Хлеб сшедший с небес. На небе свидетильствует Отец, Слово и Дух Святой.

Кто же сходит с небес. Дух Святой и Слово полной благодати.

Ин 1:14 И Слово стало плотию((Есть плоть)), и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Стало быть Слово и есть хлеб духовный, которого через слух ты насыщаеся наполняя сердце(пища духовная) 

А что же с материалным хлебом просходит после того, когда он попадает в чрево?

Может это ругательство?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|12 Сен 2011
2 Цитировать

I am

27 и кто не несет **креста своего** и идет за Мною, *не может быть* Моим учеником.
(Лук.14:27)

Жора

материальный хлеб - Тело Христа, материальное вино 

.....................................................................................................................................................

Ясно и младенцу, что крест нести на себе и идти за Христом -это духовно. А не тот. который с дерева или серебра носящими батюшками в быту ежедневно.

А в прочем всякого человека спросит Господь в день Суда, что истинно?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Образ и реалия, этот образ отражающая, никогда не были одним и тем и тем же.
Цитата Жора
Вообще-то, по большому счету, теперь Господь является нашим знаменем - вознесенным и прославленным!
Цитата Жора
И в этом смысле крест может и должен быть нашим знаменем, знамением, знаком.

=  ???????????????????????????

так всё таки о чём вы пишите ?

------------------------------------------

 

Цитата Витус
27 и кто не несет **креста своего** и идет за Мною, *не может быть* Моим учеником.

=а до и после...

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

А как же возлюби ближнего, врага ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|13 Сен 2011
0 Цитировать

Валерий -К

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеетне может быть Моим учеником.

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своейтот не может быть Моим учеником;


Духовный закон учит почитать отца и мать. Я думаю. что говорится о кровных родителях.

Тогда о чём говорит Иисус может быть духовным образом семьи."" А враги домашние!" Дом может быть и духовный-синагога. Там и сёстры и братья и еще дети и отец духовный сеятель и матетерней, где рождаеся человек, и жена значение община церковь-----Это припущение конечно. Смысыл потерян от Первоапостольской церкви. Но в последние дни откроится человеку(книга Даниила). Есть некоторые цытаты:"Не от мужа родились, но от Бога"; "Сыны мужей лукавы, а сыны человеческие суетны";

"Кто такой человек, что ты помнишь его и сын человеческий, что посещаей его"; Но мне кажется Иисус говорил не о семье. 

А как же возлюби ближнего, врага ?-------------А враги домашние. Домом может даже быть образ: Дом Иакова; Дом Израилев. Дом Ииуды; Пророк не имеет чести в доме своём и отечестве.

В общем: Христос есть камнем претыкания и соблазна для одних, кто влазит в инде, и ценным для спасения другим, растения которых Господь насадил.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
008
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
остаётся жить минуты тычут в губы целовать крест. Это воля Бога такова в суде без милости? Давно пробрался сатана в религиозные головы.

Я тоже вижу это - как поносит сатана через некоторых крест Господень:

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1Кор.1:18)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|13 Сен 2011
0 Цитировать

008

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1Кор.1:18)

 Здесь говорится о слове о кресте.   СЛОВО сила божия-не сомненно. Я говорил. о том что много приступлений делают люди носящие образ креста-крещения Господнего. 

Я тоже вижу это - как поносит сатана через некоторых крест Господень: 

Скажи правдивый не играй на публику, что я не правду сказал? Ты же спешишь как Ииуда жаловаться к модераторам. Если я повторюсь что и раньше. Что не одного батюшку посадили в России и Украине за педофилию к детям. Они же тоже носят крест Господень. Хочешь что бы я тебе в личку материалы подал? Хотя  тебе это ничего недаст. У тебя своя"правда".

Ты сам не знаешь какой в тебе дух.  

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+307
|13 Сен 2011
1 Цитировать

Многие понимают Крест как некое духовное представление.

Это тоже верно. ТО же правильно!

Но когда вы представляете его духовно, вы же ведь сначала узнали о нём как о РЕАЛЬНОМ материальном Кресте

На котором реально и материально был Иисус. А потом уже пошли духовные размышления и выводы.

Но делая духовные выводы почему то откинули реальное , от которого поши ваши выводы.

Материальное древо- это был и есть ПЕРВОИСТОЧНИК ваших размышлений.!!!!

И ученики с материю Иисуса стояли у реального древа, которое было материально а не у некоего духовного изображения в сознании.

Я смотрю непредвзятым глазом на религиозные моменты.

И считаю что ничего нет лучше и достойнее изображение креста в христианской религии.

И удивительно как люди непонимают простого и по сути "пилят сук на котором сидят"!

:-))))

Старожил
+1834
|13 Сен 2011
0 Цитировать

Жена Казанского

И считаю что ничего нет лучше и достойнее изображение креста в христианской религии.

А кто говорит, что крест не может быть изображением или символом христианства?

Дискусия идёт о поклонении. Матёрая религия поклоняется всему, что является мерзко перед Богом. 

Ведь заповедь Бога еще Израильскому народу. чтобы они Ему только поклонялись как Творцу, а не всякому творению не человекам смертным, не какому дереву. как поклонялись под дубами нечистые народы. Потому Евангелист вписал как за обезательное, речь Христа:

Мф 3:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Не ужели эти слова не понятны человекам? ---------------------И сказал Иисус Петру: Отойди от меня сатана.----Это пример, что сатана находится в человеке. Сатана-отец лжи в переводе из иврита. Всякий заблуждающийся и не исполняющий заповеди Бога имеет в себе ложь. где отец её-диавол. Потому всякий поклоняющийся таварям-творению заблуждается.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
008
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
Здесь говорится о слове о кресте. СЛОВО сила божия-не сомненно. Я говорил. о том что много приступлений делают люди носящие образ креста-крещения Господнего.

Естественно, слово о кресте. А у вас это слово есть вообще? Что вы можете о кресте сказать и чем похвалиться? Только то, что на нем распяли Господа? Больше, как ни старайтесь, ничего не выдавите из себя.

Докатились некоторые, что уже христиан за кресты на шеях - знак их принадлежности ко Христу, стали гнать (((

А ваших педофилов оставьте себе, их у вас тоже хватает. И кто ВАС лично знает, что вы втайне творите...

 

Цитата Витус
Дискусия идёт о поклонении. Матёрая религия поклоняется всему, что является мерзко перед Богом.

Мы чтим крест Господень, как то было с древних времен, а поклоняемся лишь одном Богу. И вы это прекрасно знаете.

А насчет молитвы, которая звучала выше, нужно литературы больше читать. О слове "радуйся" и о византийском славословии...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|13 Сен 2011
0 Цитировать

008

А ваших педофилов оставьте себе, их у вас тоже хватает. 

Хотя один конкретный пример у нас приведи. 

008

 И кто ВАС лично знает, что вы втайне творите...

Вы по себе не судите всех. Я знаю одного человека, который грешит, тот сразу оправдывается: Разве ты не грешишь? Грехи везде одинаковы  и согрешают точно как я -убеждает он.

Зачем историю читать? Если она писаная по воле человеческой в этом вопросе. Достаточно Евангелие иследовать и сравнить нынешние служение. И тогда ясно видно заблуждение, о котором предупреждал Ап. Павел после его отбытия.

Докатились некоторые, что уже христиан за кресты на шеях - знак их принадлежности ко Христу, стали гнать

не надо дешёвую агитацию разводить, на счёт гонения-------- "церков" гомосексуалистов уже показуют в дебатах по телевидению, так он там в рясе и с крестом. Посмотри на порнозвёзды эротического кино. У них также крестики принадлежности в ушах и на шее. Глянь, кто их не носит. Воры на шее с кристами и татуеровками крестов. Или у Бориса Моисеева в ухе. Или скандал в католиков на счёт гомо и благословений при бракосочитание таковых. И какждый из таких извращённых сообществ носит на шее

грех Адамов в виде креста. Никто не снимал с креста грехи мира, которые Иисус предал на древо.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
G777
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Посмотри на порнозвёзды эротического кино. У них также крестики принадлежности в ушах и на шее. Глянь, кто их не носит. Воры на шее с кристами и татуеровками крестов. Или у Бориса Моисеева в ухе. Или скандал в католиков на счёт гомо и благословений при бракосочитание таковых. И какждый из таких извращённых сообществ носит на шее грех Адамов в виде креста. Никто не снимал с креста грехи мира, которые Иисус предал на древо.

и што вам до них. Вы идите за Христом. Умертвите земные свои члены. потом учите.

всем здравствовать.G777
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы