Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

переборщили христиане с крестом, куда не глянь везде свою святыню суют, даже......... а лучше промолчу...

Удален
непростой
|23 Сен 2011
0 Цитировать

Это самый лучший ход мысли.

 

Цитата Отшельник
. а лучше промолчу...

 

Удален
I am
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
Вот глянул юноша на девушку и жить без неё уже не может, это чей плод?

Плодитесь и размножайтесь, и того что с этим связано в аспектах д.д.т.

 

 

Цитата Валерий -К
Мозг постоянно анализирует поступающую информацию независимо от её источников

Функция, но я спрашивал о позиции.

 

 

Цитата Валерий -К
переодевание будет ?

при таком отношении:

 

 

Цитата I am
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:4,5) Вам кстати таких предложений от Господа не поступало?

 

 

Цитата Валерий -К
Слава Богу! - нет.

 

 

Цитата Валерий -К
НО гнев может "испортить" любовь

Если ваш гнев портит вашу любовь, тогда осталось дождаться её окончательной испорченности  в вас, для того ч.б. понять, что это ветхие мехи:

37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие;

а иначе

молодое вино прорвет мехи,

и само вытечет,

и мехи пропадут;
(Лук.5:37)

 

пока что не будет. Когда разберётесь с мехами; или вы уже разобрались? Если да, тогда ответьте, что есть новые мехи?

 

 

Цитата Валерий -К
а изгнание Адама из рая?

 

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:45,46)

 

Вот он, Адам - душа, как и в отношении между девушкой и парнем. Сначала душевная и плотская близость.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|24 Сен 2011
0 Цитировать

вы написали о переодевании, я у вас спросил, теперь вы уже две страницы ставите разные условия, задаёте кучу вопросов, ЗАЧЕМ ? Нечего сказать?

Вы ответьте, а если непонятно будет, то я сам спрошу о том, чего не пойму.

 

 

Цитата I am
Если ваш гнев портит вашу любовь,

я бы так не сказал, что он мой

он во всех есть  и я вам показал, что даже у БОГА

но царство берётся не словом, а силою

вот я и прикладываю силу, что бы не гневаться

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|25 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
задаёте кучу вопросов, ЗАЧЕМ ?

Затем ч.б. определиться в фактическом статусе вашего духа и вашей г.т.п.

Вопрос совсем не праздный, но соглашусь, не совсем своевременный:

 

 

Цитата I am
Вам кстати таких предложений от Господа не поступало?
Цитата Валерий -К
Слава Богу! - нет.

На самом деле погружение в себя Им начинается со: Слава Богу! - ДА !!!

Есть конечно неприятный, но обязательный эффект:

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:14)

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр.3:7,8)

При обличении от Него сердце обязательно проявит себя. И конечно же это будет ожесточение.

Время. когда Он начинает обличать, есть время выхода из младенчества, в котором уместно только: Слава Богу! - нет.

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех( грех "ожил" в вас Рим.7:9), стала преизобиловать благодать,
(Рим.5:20)

Только с этого места начинается "сдирание" кожи и проникновение во внутренности - до костей, посредством ножа Первосвященника Евр.4:12.

 

Все эти вопросы определяют ту или иную часть и место процессов, происходящих в рассечении(погружении), определяя через откровение взаимосвязь слова Писания, которым происходит рассечение с вашим естеством в сферах д.д.т.

Т.е. помимо откровения для духа есть сопутствие движению силы как в духе, так и в теле:

16. ,.... крещение Духом и огнём

17 Лопата Его в руке Его, и

Он очистит гумно Свое - (храм тела)

и соберет пшеницу в житницу Свою, - (Святое Семя, которое будет посеяно в душу)

а солому(г.т.п.) сожжет огнем неугасимым. -( во всех сферах д.д.т.)
(Лук.3:17)

 

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Сен 2011
1 Цитировать

продолжение.

 

 

Цитата Валерий -К
вы серьёзно считаете, что вашу интерпретацию я приму ?

Нет конечно, не сейчас, т.к. до души ещё надо дойти, чему предшествуют 2-е жертвы Лев.8.гл., в которой душа - 3-я жертва ПОСВЯЩЕНИЯ, которая не приносится минуя ВСЕСОЖЖЕНИЕ - 2-ю.

 

Да и не интерпритация это а свидетельство. И если даже на уровне индивидуальности оно не читается, то в сфере ОДНОГО языка:

1 На всей земле был один язык и одно наречие.
(Быт.11:1)

открывает суть происходящего в храме тела - сын человеческий.

С первой - за грех, т.ж. предстоит детально разобраться, т.к. только окончание 1-й жертвы даёт нам возможность увидеть(обозначить через практику осуждения заповедью), что есть ветхая одежда; Марка 2:21, и частично обозначить что есть шкура, из которой изготовлены ветхие мехи.

Не говоря уже о ветхих мехах, т.к. новое вино сначала пробуют на вкус, через что проявляется отношение:

39 И никто, пив старое вино, не захочет *тотчас* молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

Ещё одна деталь в системе тождественности - закваска не та.

8 Посему станем праздновать

не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства,

но с опресноками чистоты и истины.
(1Кор.5:8)

Т.е. г.т.п. заквашивает любое Слово, приходящее от Бога. Но,..... ещё одна деталь тождества - приемлет то, что ведёт к смерти.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

 

 

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата I am
Только с этого места начинается "сдирание" кожи и проникновение во внутренности - до костей, посредством ножа Первосвященника Евр.4:12.

здесь сравнение с мечом (пусть даже нож) проникающем в тело

вы прям как садист, сразу сдирать кожу

--------------------

я  вам так скажу, проще войти в покой ЕГО, чем понять вас

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

 

 

Цитата I am
вашей г.т.п.

ОПЯТЬ, т.п. знаю, принятое сокращение -тому подобное, а г т п ?

Пишите по русски.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+67
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Валерий -К
ОПЯТЬ, т.п. знаю, принятое сокращение -тому подобное, а г т п ? Пишите по русски.

По-русски, а точнее сказать, раскрытие аббревиатуры г.т.п., уже было дано на 2-й стр. этой темы.

 

 

 

Цитата I am
Здесь уже сказано о кресте своём. Следование за Христом БЕЗ КРЕСТА, не приносит никакой пользы человеку. Крест, это в определённом смысле зеркало, в котором мы можем видеть отображение проявлений в нас греховной природы - г.т.п.

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
(Кол.2:11,12)

Проще говоря сораспятие, это не СОВЕРШИВШИЙСЯ УЖЕ АКТ в контексте субъекта, а образ и пример, который дан нам ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ч.б. снять с себя(из себя) ветхие одежды и облечься в новые по примеру тех, которые на ОТКРЫВАЮТСЯ во Христе.

Этот процесс называется ученичество.

В него не входят сразу, т.к. обнаружение в себе какой либо части(члена) г.т.п. Матф.18:8 к примеру, требуют подготовки(роста) 1Петра 2:2, и следующей стадии возрастания нашего духа Еф.4:14; 1Кор. 3:1.

13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
(1Пет.4:13)

Всё это происходит через Слово, которым Бог в нас вносит определённые переживания В МЕРУ НАШЕЙ СПОСОБНОСТИ на тот момент ИХ ПРИНЯТЬ.

Крест ДОЛЖЕН ЗАДЕВАТЬ. В противном случае он превращается в предмет идолопоклонства Амос 5:23-26.

Следуйте по карте(Писание) и компасу(Дух Святой).

 

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
Валерий -К
|25 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Christian-
раскрытие аббревиатуры г.т.п., уже было дано на 2-й стр. этой темы.

с.д.б.х. (спасибо дорогой брат Христиан)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
я вам так скажу, проще войти в покой ЕГО, чем понять вас

Превосходно, тогда зачем вам слушать о одежде: вошли в покой Его, успокоились от дел своих, и зачем вам тогда обращать внимание на к примеру это и т.п.:

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
(1Пет.4:1)

Не вооружайтесь, широкий путь лёгок и неприхотлив: говори что хочешь, выбирай учителей ласкающих слух, не узнавай своё отражение в зеркале правды, всё уже сделано. Христос прошёл узким путём, а нормальных героев фуры несут в обход по широкой столбовой дороге.

Надеюсь вы так не думаете, хотя и говорите исходя из всплесков ваших настроений. Как кстати у вас с этим: чем можете разделить их на приемлемые и нежелательные? И окончательно ли такое разделение?

Да, г.т.п. - исключительно "технический" термин. Но в этом его прелесть, т.к. когда с этим постоянно приходится иметь дело, у тебя уже вырабатывается к нему проф. отношение. Ты в лаборатории, всё на своих местах: оборудование, исследуемые объекты, отчёты, реактивы, "белый халат", и ,... ВСЁ ОБЪЕМЛЮЩЕЕ многомерное Христово присутствие, в котором всё твоё существо как эфирное, пронизано  Его атомами и кварками.

Явите доброе исповедание своей веры, расскажите что нибудь на выбор, пребывая в Его покое, как он выглядит изнутри?

Откройтесь, от избытка сердца говорят уста.

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Вопрос именно в том, чтО мы есть, и чем должны быть!!?

Согласны?

Если да, тогда сам Господь,являя в нас Собой Его ответы, вкладывает Его вопросы: Рим.8:26-27.

Нам всё содействует ко благу, но без вашего участия мы не сможем обозначить путь превосходнейший.

 

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|27 Сен 2011
0 Цитировать

Я спросил две недели назад, на 6 стр. по вашей фразе:

Но ПЕРЕОДЕВАНИЕ начинается только тогда, когда на Голгофе место Иисуса занимает твоё - сын человеческий - естество, д.д.т.

---------------------------------------

 

 

Цитата I am
Превосходно, тогда зачем вам слушать о одежде:

Вы как студент на экзамене. Рассказываете о чем угодно, но не по сути вопроса.

 

 

Цитата I am
то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

ну, вооружился мыслью, что Помазанник пострадал за нас плотью.

Дальше что?

 

Цитата I am
Вопрос именно в том, чтО мы есть, и чем должны быть!!?

КТО мы есть, и КЕМ должны быть

------------------------

добавлю к одеждам, поскольку вы уже пишете об одеждах

моё понимание такое:

если старика одеть в новый костюм и туфли, то он от этого моложе не станет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+307
|28 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
переборщили христиане с крестом, куда не глянь везде свою святыню суют, даже......... а лучше промолчу...

Да вы вообще свои религии в нашу жизнь везде суёте и не спрашиваете нас.

Чего только стоятваши намазы в Москве на виду у всех. Вы нас спросили? Надо нам это слушать или нет?

Засунули бы себе и ходили тихо.

Удален
I am
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
Но ПЕРЕОДЕВАНИЕ начинается только тогда, когда на Голгофе место Иисуса занимает твоё - сын человеческий - естество, д.д.т.

Для того, ч.б. дойти ДО: ...взять крест, необходимо узнать себя в тех отображениях, которые мы находим в других персонажах Писания, места встречи с которыми находятся между Иорданом и Голгофой.

Но т.к. нет ответа на вопрос: вы вышли из Иордана, крещённый Духом Святым - пустыню пока оставим в стороне, т.к. она есть место ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО испытания перед выходом в служение Христа, Сына Божьего, мужа совершенного, вошедшего в ИСПЫТАНИЕ в мере полного возраста, в отличии от рождённого младенца - то остаётся дождаться, пока начертания Пути во встречах с отражением себя в зеркале правды, станут привычным делом, которое приносит плоды изменений, а не ужимок, которые т.ж. находят подобие на стр. Писания.

Важно принять этот процесс, погрузившись в него верой. Или - приложившись к этому - дождаться движений совести, которая обязательно подтвердит целесообразность сего, "зыбкого" на взгляд ветхой природы направления. Что приведёт к избавлению от нелепостей в стиле: термин греховная природа в Писании упоминается один раз.

Термин да, а её сутью и свойствами испещрено "добрых" 99,9% Писания, если смотреть её глазами, питая её неугомонность, служа ей.

При таком подходе и речи не идёт о новом теле, обновлении духа ума и движении по пути спасения души.

Нет осознания гр. природы через обличение Словом, нет и необходимости брать крест, зачем, этим пусть садо мазо занимаются.

А нет креста, нет и ЗАМЕЩЕНИЯ. Тогда и переодевание и новое тело, всего лишь эсхатологический миф.

Вера в будущее спасение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+111
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
так иногда бывает, когда Церковь водима Духом Святым, растёт и развивается. что плохого вы видите в этом?

Крест появился задолго до христианства (и использовался в поклонении идолу - Тамузу, за что Бог наказал иудеев Вавилонским пленом), У меня вопрос, что может быть общего между храмом Бога и идолами? Почитайте книгу Иеремии особенно 8 главу. Внимательно, Отношение Бога к идолам и их символам не изменилось. Бог ревнитель.  Наврятли смешанная форма поклонения устраивает Бога.

А насчет Соломона, то обратите внимание на молитву посвящения - он молилися Богу, а не украшениям в Храме, он даже не имел право войти в Святое т.к. не был священником. Он никогда не молился на изображения и не накладывал на себя крес.

Вы мне Библейские аргументы приводите в пользу использования креста - стихи какие-нибудь.

Старожил
+1834
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы мне Библейские аргументы приводите в пользу использования креста - стихи какие-нибудь.
То аргумент, что Христос взял на Себя грехи, беззакония,  болезни и понёс на крест, отдавши, всё кресту. И крест есть символ нашего греха, потому что грех на нём. Потому никогда не стану молится кланяясь греху, а тем паче целовать его.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+171
|29 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ездра
А насчет Соломона, то обратите внимание на молитву посвящения - он молилися Богу, а не украшениям в Храме, он даже не имел право войти в Святое т.к. не был священником. Он никогда не молился на изображения и не накладывал на себя крес. Вы мне Библейские аргументы приводите в пользу использования креста - стихи какие-нибудь.

это в ваших книжках пишут клевету. что кто-то молится НА изображения.  и вы, понятно, верите.

и ещё о Соломоне: вот вы и дайте мне библейские аргументы того, как он строил Храм, по каким чертежам и по какой смете. можете даже Исход 25 перечитать.

.

если будет время, напишите библейское обоснование избранию епископов, диаконов в апостольские времена.

не будучи в Церкви, невозможно понять, что значит водительство Церкви Духом Святым. со стороны это всегда юродство и самочиние.

Старожил
+111
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
всё кресту

Мф 27:40  Нет никаких оснований полагать, что под греческим словом стауро́с здесь подразумевается крест, подобный тому, какой использовали язычники в качестве религиозного символа на протяжении многих столетий до Христа.
Под словом стауро́с в классическом греческом языке подразумевался просто вертикальный столб, кол или же свая, используемая для фундамента. Глагол стауро́о означал «обносить частоколом, ставить ограду или забор». Те, кто под вдохновением Бога записывал Христианские Греческие Писания, использовали общепринятый (койне́) греческий язык и употребляли слово стауро́с в том же значении, какое оно имело и в классическом греческом, а именно: обычный столб или кол, без всякой перекладины, прикреплённой под каким-либо углом. Нет никаких подтверждений тому, что это было иначе. Апостолы Пётр и Павел использовали также слово кси́лон, чтобы описать орудие пытки, к которому пригвоздили Иисуса, и это показывает, что речь идёт о вертикальном столбе без перекладины, поскольку именно это значение приобретает слово кси́лон в данном контексте (Де 5:30; 10:39; 13:29; Гл 3:13; 1Пт 2:24). В LXX кси́лон встречается в Езд 6:11 (1Езд 6:11), где говорится о бревне, на котором должен был быть повешен нарушитель закона. Такое же значение это слово имеет в Де 5:30 и 10:39.

Старожил
+111
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
то кто-то молится НА изображения

Если верующие поклоняются тому, кто представлен на изображении, а не самому изображению, тогда почему одни изображения почитаются больше других?
Отношение верующих к изображениям играет решающую роль.  Потому что обычное изображение, если придавать ему слишком большое значение, можно превратить в идола.
Можно ли сказать, что разные изображения одной и той же личности одинаково ценны в глазах верующих? Если нет, то получается, что верующие придают большее значение самому изображению, а не тому, кто на нем представлен. Почему верующие совершают паломничества к святым местам? Разве не потому, что некоторые изображения считаются «чудотворными»? Вот что, например, писал каноник Ив Делапорт об изображениях Девы Марии в кафедральном соборе французского города Шартр: «Не все эти изображения — скульптуры, картины, витражи — одинаково известны. Только три из них являются предметами особого религиозного почитания: Мадонна крипты, Мадонна колонны и Мадонна „Белль Веррьер“» (Delaporte Y. Les Trois Notre-Dame de la Cathdrale de Chartres). Если бы верующие поклонялись не изображению, а тому, кто изображен, то им было бы все равно, какое изображение чтить, не так ли?

Удален
008
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Если нет, то получается, что верующие придают большее значение самому изображению, а не тому, кто на нем представлен.

Когда я ем сливочное масло, я придаю значение самому маслу, а не тому, из чего оно сделано.

Масло масленое... )))

ЗЫ. Изображение - отражение реального мира...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Отношение верующих к изображениям играет решающую роль.  Потому что обычное изображение, если придавать ему слишком большое значение, можно превратить в идола.

вас, как всегда, обманули.  какая "решающая роль"?

меньше слушайте слуг клеветника братий наших, а лучше спросите у людей, которые  чтут изображения Богородицы или Господа.

и не нужно считать других глупее себя.  вы один понимаете разницу между идолопоклонством и почитанием изображения Христа?

Удален
эсперансо
|11 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Что вы думаете о кресте? Что это для вас? Святой символ или орудие казни? напоминание о страданиях или великая вселенская помойка? Принимается всё.

Что угодно, только ни какой не  символ.  А  с чего  это  крест должен быть символом?

Насколько  известно из  Писаний Бог  запрещал  всякого рода  символы.

Однажды  Бог повелел   сделать ковчег,   в котором  люди должны  были хранить  некоторые предметы для свидетельства потомкам,  о  Божьей любви к ним.  Так сказать для памяти.   Всё.  Более никакого смысла  в этом нет.

Так и крест - это  просто  орудие   казни.   И всё.   Нет в нем никакого  святого символа.

Старожил
+1834
|11 Ноя 2011
0 Цитировать

1Пет 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо,
дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды:
ранами Его вы исцелились.

____________________________________________________________________________________

С древа взят был грех смерти и на древо отдан Господом . Нужно ли поклонятся дереву?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+642
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
ак и крест - это просто орудие казни. И всё. Нет в нем никакого святого символа.

крест постоянно употребляется как символ в Новом Завете, потому что понимание бывает или символическое или буквальное, другое дело, что крест не артефакт а некий принцип,

может быть крест знаком принадлежности к христианству наверное есть разные мнения

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:18)

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Гал.6:14)

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1Кор.1:18)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1834
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

Слово крест от крещения . В начале Господь водой крестился, а затем крестился смертию, чтобы победить над смертью греха и воскреснуть в Славае Отца. Проклят всякий, кто прибит к древу: говорит Писание. Потому крещение и древо, которое в последствие названо крестом имеет нечто другое понятие.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+642
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Слово крест от крещения

ну если не умничать, а написать просто, то слово столб  крест-столб с перекладиной  от слова погружение?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1834
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

Господь говорил ученикам, как он жаждет скорей креститься, имея в виду смерть на кресте.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+642
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Господь говорил ученикам, как он жаждет скорей креститься, имея в виду смерть на кресте.

Он говорил о страданиях за грехи, исполнении Своей миссии полностью, несомненно , крестные страдания были центром всего, но связь логическая, но не морфологическая, носителю отличного языка от русского понятно, что есть слово погружение и столб приспособленный для казни, и обсуждаем мы крест и в указанных выше текстах именно этот крест, а не погружение...

ну да ладно просто выссказал мнение , что крест именно символ, а не артефакт

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1834
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

Я принимаю к разумению так, как и проповедуют многие, что Господь взял грехи и болезни(духовные) и отдал собою на крест, на древо. Господь был снят с креста, но крест остаётся с грехом Адама , мира всего.

Для меня крест, это воспоминания, как Иисус страдал за людей, за меня. Потому каждый должен пронести свой крест и страсти плотского греха распять на нём, во пример Христу вознёсшиво грехи наши на крест.

Один умер за всех и все за Одного погружаясь в смерть духовно, для умерщвления плотских похотей. Чтобы и тело принадлежало Ему.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+111
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
и не нужно считать других глупее себя.  вы один понимаете разницу между идолопоклонством и почитанием изображения Христа?

Ты сам это сказал.

Старожил
+111
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Для меня крест, это воспоминания, как Иисус страдал за людей, за меня.

Что чувствовал Иегова 14 нисана 33 года н. э.? Что он испытал, когда Иисуса предали и вооруженная толпа арестовала его? А когда Иисуса покинули все его друзья и он предстал перед незаконным судом? Когда над ним насмехались, плевали ему в лицо и били кулаками? Когда его наказывали плетью, от которой на спине оставались глубокие раны? Когда его руки и ноги пригвоздили к деревянному столбу и подняли на обозрение оскорблявших его людей? Что чувствовал Отец, когда его возлюбленный Сын взывал к нему в предсмертных муках? Что испытал Иегова, когда Иисус испустил дух и впервые со дня сотворения прекратил свое существование? (Матфея 26:14—16, 46, 47, 56, 59, 67; 27:38—44, 46; Иоанна 19:1).

Слова здесь бессильны. Чувства Иеговы настолько велики, что словами невозможно выразить ту нестерпимую боль, которую принесла ему смерть Сына. Но что поддается описанию, так это то, почему Иегова позволил этому случиться. Так что же побудило Отца обречь самого себя на такие мучения? В Иоанна 3:16 Иегова раскрывает нечто удивительное. Этот стих настолько важен, что его даже называют «Евангелием в миниатюре». В нем говорится: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». Да, побудительной силой была любовь. Иегова послал на землю своего дорогого Сына, чтобы тот пострадал и умер за нас. Это и было драгоценным даром Иеговы, величайшим проявлением его любви.

Приходилось ли вам, через напоминания переживать смерть близкого вам человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы