Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Удален
halmasp
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. (Иоан.1:29)

Да нет, то что Христос взял на себя грехи мира я не сомневаюсь совершенно и тут я с вами согласна. Вопрос был не об этом. Я привела много сравнений возьмем одно из них Христос это - СЛОВО как слово может однажды взять грехи мира? Как этот процесс просисходит в человеке для человека и.т.д. ...

Я например знаю что СЛОВО однажды родилось в моем разуме- сердце потому как именно сердце то что в человеке имеет возможность разуметь. Если Слово - Христос однажды там родился то там же по всем законам логики и писания Он и был распят там же и воскрес там же и вознесен .....и крест как такое духовное событие РАСПЯТИЕ тоже в человеке совершается, а то что это помойка то конечно это так ведь именно там открывается вся мерзость запустения и грех потому то и сказал разбойник распятый по правую сторону что страдает за свои грехи. Вот я и ищу тех христиан которые могут не просто сказать что такое крест, а засвидетельствовать то как это распятие в нем совершилось желательно по писанию. Вот и все. Так же применимы все понятия например Он Путь значит достаточно увидев себе где же этот Путь однажды был предан нами где мы им пренебрегли и прочитать свидетельства других тех кто так же шел этим путем утвердиться в вере не на пустом заявлении, а на краеугольном камне зная, что если и страдаем то как все братья наши, радуемся ли то так что имеем радость совершенную - радость от совершившихся событий, свидетелями которым мы и стали и становимся еще.

Удален
Elijah
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
а то что это помойка то конечно это так ведь именно там открывается вся мерзость запустения и грех

Я поправлю сам себя. Все-таки помойка это не крест, а сам Христос... Он добровольно стал таковым, чтобы принять наш грех. А крест - это лишь место, где Он это делал.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
halmasp
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Он добровольно стал таковым, чтобы принять наш грех.

Да конечно так говорит писание

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

Удален
Elijah
|2 Сен 2011
1 Цитировать
И если я не умею делать такие глубокие рассуждения относительно религиозных всяких законов и в частности о кресте, то значит меня Бог не любит? Как тут правильно понимать ситуацию по вашему?

Чтобы пользоваться электричеством, не обязательно быть электриком. Им можно пользоваться независимо то того, понимаете ли вы как это работает или нет. Главное включить в розетку и нажать выключатель. Но я хочу именно разобраться. Однако Бог от этого не любит вас меньше чем меня.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+17
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Все-таки помойка это не крест, а сам Христос...

 Элайджа. пощади ортодоксов....

 

Цитата Elijah
А крест - это лишь место

не думаю : Кол. 1-20 * И чтобы посредством Его примирить с Собою все. умиротворив через  Него

кровию креста   Его и земное и небесное*

Предмет из дерева(если ты об этом) не может источать  кровь. Крест это образ чаши. которую тяжело пить т.к. это сопровождается душевным страданием (душа в крови)

       К тому же  трудно было бы представить. как призванный берет  в непосредственном смысле  некое место  и следует за Ним......... это метафора

Удален
I am
|3 Сен 2011
2 Цитировать
Как тут правильно понимать ситуацию по вашему?

Вопрос не о том, на сколько глубоки или высоки могут быть рассуждения - они касаются аспектов, рассматриваемых нами в нас через Его в нас присутствие.

И даже не в том, в каком храме можно чувствовать себя комфортно.

Крест, это ПРАКТИКА отделения ветхой природы - всего того, что в нас проявляется из того, что не Божье - от нашего естества, личности, характера, привычек, совести, и пр., с последующим их использованием(инструменты) в исполнении нами нашего же исправления - спасения, и воли Божьей.

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл.12:11)

 

Находясь в поисках веры

Да, веру необходимо питать Словом Божьим:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Если к примеру нет ещё ясного представления, как это связано или как это связать со своей жизнью, судьбой, профессией, тогда просто просите у Него ясности по этим вопросам. И Он вам откроет.

Опять же такой вопрос: как вы считаете, какие отношения вы с ним хотите или должны поддерживать?

И что Он предлагает или делает со Своей стороны?

 

Чувствую себя там комфортно (душевно)

Да, это нормальное желание любого человека, иметь покой в душе, а т.ж. чувствовать и устраивать свою жизнь в рамках комфорта.

Весь вопрос в том, на каком основании этот комфорт стоит?

В этих местах сказано, что есть несколько оснований, но только одно из них лежит в Боге:

Матф.11:28-30. Матф.7:24-29.

Что вы думаете по этому поводу?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата kartveli
К тому же трудно было бы представить. как призванный берет в непосредственном смысле некое место и следует за Ним......... это метафора

Тоже кстати не сложно представить, если иметь ввиду:

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
(Евр.9:11)

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

 

Цитата kartveli
как призванный берет в непосредственном смысле некое место

...., и следуя за Ним, обустраивает это место, освобождая его от Иез.8гл. которое Он использует как трафарет для обнаружения соответствий и подобий в нём(месте) в Свете Его, с последующим их удалением посредством креста. Показывая 1Кор.3:11-16, начинающему строителю разницу между строительными материалами, освобождая его сознание от неправильного выбора посредством Огня, и воспитывая навыки, наделяя их состав рвением и стабильностью, исходящих от Его ПРИСУТСТВИЯ в нем(строителе - не масоне, а христ-не), указывая и раскрывая тот, уже осуществлённый во Христе план и реальное, завершённое, СОВЕРШЕННОЕ строение.

Да, в каком то смысле Скала может следовать впереди народа, но это как раз таки и есть метафора.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Чтобы пользоваться электричеством, не обязательно быть электриком. Им можно пользоваться независимо то того, понимаете ли вы как это работает или нет. Главное включить в розетку и нажать выключатель. Но я хочу именно разобраться. Однако Бог от этого не любит вас меньше чем меня.

ТОгда может не думать много.

Покреститься там где мне хорошо и приятно?

Старожил
+307
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Чтобы пользоваться электричеством, не обязательно быть электриком. Им можно пользоваться независимо то того, понимаете ли вы как это работает или нет. Главное включить в розетку и нажать выключатель. Но я хочу именно разобраться. Однако Бог от этого не любит вас меньше чем меня.

Мне так священник и сказал.....что вы маетесь, матушка, принимайтекрещдение, приобщайтесь к церкви....

Может и правильно?

:-))))

Старожил
+307
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Что вы думаете по этому поводу?

Я имела ввиду душевный комфорт.

 

Цитата I am
Опять же такой вопрос: как вы считаете, какие отношения вы с ним хотите или должны поддерживать?

Пока что чисто меркантильные. Он- Бог. Если это действительно так- значит всё может.

Вопросы наши женские к Нему вы и сами знаете.

:-)))

 

Цитата I am
И даже не в том, в каком храме можно чувствовать себя комфортно. Крест, это ПРАКТИКА отделения ветхой природы - всего того, что в нас проявляется из того, что не Божье - от нашего естества, личности, характера, привычек, совести, и пр., с последующим их использованием(инструменты) в исполнении нами нашего же исправления - спасения, и воли Божьей.

Это красиво сказано.

Для меня важно КАК это делается конкретно.

Как вот вы, например всё это проделываете?

Удален
Elijah
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Мне так священник и сказал.....что вы маетесь, матушка, принимайтекрещдение, приобщайтесь к церкви.... Может и правильно? :-))))

Больше похоже на христианское "да я и сам не знаю..."

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
I am
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Мне так священник и сказал.....что вы маетесь, матушка, принимайте крещение, приобщайтесь к церкви.... Может и правильно?
Для меня важно КАК это делается конкретно.

Скажите, вы являетесь членом какой либо деноминации или ещё делаете выбор?

Вопрос не праздный - несомненно то, что мы, как люди, каждый для себя, ищут Бога и единства с Ним сугубо индивидуально(двое стали одной плотью, не трое или несколько, т.к. это уже суетность ума, беззаконие и нечистота) - или пока ещё не принадлежите к сообществу?

Христос к примеру говорит:

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Иоан.12:25,26)

Состояние комфорта, который пытается сохранить чел ДО знания о кресте, это попытка - причём греховной природы в нём - удержать его от поисков Царства Божьего в себе( здесь правда следует получить СВИДЕТЕЛЬСТВО того, как это произошло в Иисусе Христе, д.т.ч. не заблуждаться по поводу покоя Божьего и желания человека, пребывать в покое - утверждать границы человеческого комфорта). Что в целом ведёт душу по её пониманию комфорта в погибель.

Христос, говоря о покое, выделял:

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф.11:28)

22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
(Деян.14:22)

Здесь не имеется ввиду сумма чел представлений но мотивация тех из них, которые нам либо не удобны, либо желанны.

 

Как вот вы, например всё это проделываете?

Лучше понимать что это Он проделывает в нас. Это значит следовать по Пути Иоанн 14:6.

Вы читаете Библию?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Больше похоже на христианское "да я и сам не знаю..."

Во всяком случае указал конкретные действия.

:-)))

 

Цитата I am
Скажите, вы являетесь членом какой либо деноминации или ещё делаете выбор?

Не хотелось бы делать выбор по указаию людей, пусть даже любимых.

:-)))

Но мнение у меня о христианстве не самое хорошее.

С другой стороны какой выбор остаётся? Волосатые  владельцы гаремов?

Есть неоспоримое преимущество у православия- вера в которой были мои предки. Конкретно знаю.

И опять же первые впечатления положительные.

Душевное равновесие, душевное спокойствие, умиротворённость, - разве это плохо с точки зрения Бога?

Старожил
+307
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата I am
двое стали одной плотью, не трое или несколько, т.к. это уже суетность ума, беззаконие и нечистота) - или пока ещё не принадлежите к сообществу?

Ничего в жизни особо не удалось.

НИкаких материальных излишеств, работа по 11 часов в день (для того что бы просто выжить), личная жизнь тоже не удалалась, но в монахини пока не собираюсь да и детей растить надо.

:-)

Удален
Elijah
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Во всяком случае указал конкретные действия. :-)))

Действия без осознания не имеют смысла. Мне тоже один архимандрит сказал: "кайся сектант, ходи на причастия и не занимайся ерундой". Содержательно, правда? :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
I am
|4 Сен 2011
3 Цитировать
Не хотелось бы делать выбор по указанию людей, пусть даже любимых.

Согласитесь, что Бог отвечает даже через любимых людей. Но здесь важно иметь с Ним ВСТРЕЧУ, и заручившись Его опорой и поддержкой, постепенно пересматривать себя.

Знаете ли вы Его лично, или только слышали о Нём, не исключая тех моментов, в которые он проявлял Себя в вашей жизни, о которых трудно рассуждать и говорить утвердительно, но которые всё таки говорят вам о Его помощи, пусть даже этот факт подвергается сомнению с вашей стороны.

 

Но мнение у меня о христианстве не самое хорошее.

Где же вы найдёте - точнее сказать, обретёте - совершенство в идеале, который необходимо достигать.

Ц.Б. изначально подобно семени, а потом только растение и плоды его.

 

Душевное равновесие, душевное спокойствие, умиротворённость, - разве это плохо с точки зрения Бога?

Нет, это ОЧЕНЬ ХОРОШО при условии что оно достигается исходя из НЕПОКОЛЕБИМОГО основания.

А чел попытки - вы сами тому свидетель - временны и непрактичны даже в рамках этой жизни. Никаких гарантий.

Для этого и явился Бог во плоти, чел Иисус Христос, для т.ч. показать нам путь совершенный и вести по нему.

Каждый чел рождается с семенем греха внутри себя, и это портит жизнь и судьбу да же самым целеустремлённым и везучим, не говоря уже о жизни души за пределами жизни земной.

Бог хочет что бы мы читали Библию, п.ч. через неё Он даст нам ответы на те вопросы, которые мы ещё не можем задать, т.к. они кроются в глубинах нашего естества, в которые Свет ещё не проникал. Именно эти вопросы покоятся на основании, которое мы несём в себе, и которое нам дан ШАНС изменить по примеру Христа.

Т.с. Он вызовет из наших глубин эти вопросы.

Значит членом поместной церкви вы не являетесь.

Скажите, а вы можете найти в вашем жизненном опыте Его проявления, или то, что вы можете считать за Его проявления?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|4 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Elijah Действия без осознания не имеют смысла. Мне тоже один архимандрит сказал: "кайся сектант, ходи на причастия и не занимайся ерундой". Содержательно, правда? :))

-

У меня сложилось впечатление , что ученики Иисуса Христа врядли что-то осознавали. :-)

----

Цитата I am о которых трудно рассуждать и говорить утвердительно, но которые всё таки говорят вам о Его помощи, пусть даже этот факт подвергается сомнению с вашей стороны.

-

верно! Трудно говорить.

-----

Цитата I am Где же вы найдёте - точнее сказать, обретёте - совершенство в идеале, который необходимо достигать.

Цитата I am что оно достигается исходя из НЕПОКОЛЕБИМОГО основания.

-

Где то это основание должно быть. Основание и совершенство.

Удален
Elijah
|4 Сен 2011
1 Цитировать
У меня сложилось впечатление , что ученики Иисуса Христа врядли что-то осознавали. :-) ----

Так Он и прочищал им мозги с помощью притч и примеров чтобы осознавали. На это Он не жалел ни сил ни времени.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+307
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Так Он и прочищал им мозги с помощью притч и примеров чтобы осознавали. На это Он не жалел ни сил ни времени.

И результат какой?

:-)

Удален
Elijah
|5 Сен 2011
1 Цитировать

Церковь Христова

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
wvw
0
|5 Сен 2011
0 Цитировать

Хотите узнать о Кресте больше-наберите Мистерия Креста в поисковике и зайдите на сайт Сыны Света

http://www.sunusveta.ru

Там есть страница.

Старожил
+307
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Церковь Христова

Это та что разбежалась в разные стороны у креста?

:-)

Хотя там остались апостол, мать Иисуса, и кто то ещё был.

А сегодня кто ПРОЧИЩАЕТ МОЗГИ????

Мне был конкретный совет человека который в вашей церкви христиан считается священником.

----

Кому мне доверить свои мозги?

:-))))

То что было сказано здесь о кресте - это рассказ людей оторые уже давно верят.

Для меня это густой тёмный лес.

Я знаю что это символ христианства.

Удален
I am
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Кому мне доверить свои мозги?

Вам необходимо соединиться с Богом, получить доступ к благодати.

2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим.5:2)

18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
(Еф.2:18)

А мозги будут исправляться по мере вашего роста и пребывания в Духе и благодати.

Вопрос только в том, готовы ли вы войти в Его присутствие? На сколько ваша жажда соединиться с Ним сильнее всяких сомнений и предвзятости.

Моё покаяние о обращение(вход) происходили без присутствия людей - эффект смирения во мне Им был достигнут через горечь от неудачной жизни и проповедью Евангелия, которую я услышал через телепроповедника.

Сердце открылось, слёзы от ощущения Его присутствия покатились по моему лицу и я стал изливать перед Ним свою душу. Позже, будучи в поместной церкви, после проповеди, услышав призыв к покаянию, я отреагировал на него, т.к. знал, что это - воля Божья.

38 Петр же сказал им:

покайтесь,

и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;

и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)

Т.е. необходимо совершить устами своими от сердца своего акт покаяния и обращения к Нему, для того, ч.б. получить дар Святого Духа и двигаться по жизни. Да, членство церкви вам поможет, т.к. там вам будут даны советы и оказана помощь.

Но обращение можете совершить сама, а за одно и попросить Его направить вас в ту церковь, состояние и богословие которой вам будут более доступны и понятны.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Но обращение можете совершить сама, а за одно и попросить Его направить вас в ту церковь, состояние и богословие которой вам будут более доступны и понятны.

Да. Похоже это правильный вариант.

Но богословие для меня тёмный лес. Я сужу по несколько иным критериям.

----------------------

Вот например продолжу тему.

Я выше два пункта высказала по поводу выбора церкви-секты.

И  далее продолжу.

Ещё одним критерием для меня является ОТРЫТОСТЬ той или иной организации.

Например для многих здесь будет неприемлимым и оскорбительным то, что в православном храме находятся ценники тех или иных нужд.

А для меня это есть показатель открытости.

Всё открыто и навиду. все требы оговорены и у посетителя храма не возникает вопросов.

А вот если бы спмска треб с ценами не было бы , то у служищих храма мог бы возникнуть соблазн где то что то увеличить и так далее. Короче как бы "подшабашить".

Но когда есть написанный ПУБЛИЧНО список треб с ценами , то человек уже ИНФОРМИРОВАН и его уже НИКТО НЕ ОБМАНЕТ.

ТО есть для меня дично как раз эти требы явились положительным , ещё одним моментом, по которому я думаю что праовславный храм мне подходит и по этому параметру.

:-)))

Старожил
+307
|7 Сен 2011
0 Цитировать

Ззвините я не в ту тему написала....................

Удален
I am
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Но богословие для меня тёмный лес.

Если честно, в моём варианте о богословии ни слова. Да, это так выглядит, да и само богословие или теология происходят от двух начал.

1.когда чел открывает для себя последовательность Писания, оставаясь при этом тем, кто он есть.

2. когда ДС ведёт чел через места Писания, используя их как "мерительный инструмент" в свете которого тот видя своё внутреннее содержимое, получает ключи для изменения основания его естества и исправления характера личности.

Т.е. Писание открывает Дух Святой, пребывая в человеке, и указывая на те вещи в нём, с которыми Он в союзе(завете) с ним будет работать.

Как видите это чистая практика, не выходящая за формат жизни и судьбы, а наоборот влияющая и изменяющая их.

Секта, это группа, отделившаяся от основного направления.

Если к примеру сравнить ПЦ с иерусалимской церковью, рождённой в день Пятидесятницы, то различий наберётся тьма. Здесь даже "прозрачность" стала предметом пиара.

Я это к тому что даже те атрибуты, которые заложили люди изначально с целью украсить залы и комнаты здания, со временем ими же - не без помощи отца лжи - были превращены в культовые и ритуальные. Что есть нарушение заповеди Господа.

Последующие поколения, те из них, которые понимали это, делали единственно возможный вывод - служить Богу независимо от этих изменений. Но заблуждений хватает во всякой конфессии.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Сен 2011
1 Цитировать

продолжение.

Единственная возможность не подпасть под эту часть традиции - родиться свыше и поклоняться Отцу в духе и истине:

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:5,6)

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

Если что не ясно по этим пунктам, спросите у Бога - обратитесь к Нему как к собеседнику и просто задайте вопросы. За ответами дело не станет. Обязательно получите, не ошибётесь.

Т.к. это начало, вход в русло общения с Ним. Без этого с остальным познакомиться и принять то, что приготовлено, не получится.

Ответы частично будут, но основная часть останется недосягаемой. Некому будет вам это открыть.

Но Д.С., который будет соединять вас в Отцом:

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его,

ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

будет открывать вам то,  что необходимо, что приготовил для вас Отец в Сыне.

Задайтесь целью: войти в ЭТИ воды, тогда ваша вера будет питаться от ПРАВИЛЬНОГО начала:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

А слово Божье вам откроет Д.С. .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Я это к тому что даже те атрибуты, которые заложили люди изначально с целью украсить залы и комнаты здания, со временем ими же - не без помощи отца лжи - были превращены в культовые и ритуальные. Что есть нарушение заповеди Господа.
Цитата I am
Но заблуждений хватает во всякой конфессии.

Вы хотите сказать , что изначально культовые предметы были необходимы?

И потом вдруг стали не нужны.....

Вроде культовые предметы наскалько можно судить сопровождают все страницы библии.

Так же и культы и ритуалы- из них состоит вся библия. Ну так что бы не ошибиться основные моменты из детской библии- это печальная история Каина и Авеля, которые соревновались в культовом поклонении, Ной который построил куьтовый жервенник, далее всё то же самое подобное. В вновом Зачете сказано , что сам Иисус перед распятием делал ни что иное как ритуал, само распятие было ритуальным, после сами апостолы создавая свои группы создавали ритуалы- например собираться по воскресениям, поминать Пасху, вспоминать учителя в определёные дни, создали ритуал крещения, ...если подумать можно ещё подсобрать....

Вывод- культы и риуалы необходимы  и на них держится всё христианство и ваше в том числе.

Значит если Крест есть очень необходимое , например для вас, духовное понятие, то например Материальный ОБРАЗ КРЕСТА должен пр идее вами уважаться, уж я не говорю почитаться, но уважение к нему должно быть.

Писатель
+80
|7 Сен 2011
2 Цитировать

о.А.Кураев сказал как-то:

- Я не понимаю, почему некоторые протестанты так боятся креста... Это бесы его бояться должны, а они-то что?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Elijah
|7 Сен 2011
0 Цитировать

А кто сказал что боится?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы