Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Писатель
+20
|26 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А где написано, что это должно быть написано? )) А если серьезно, то достаточно уже Богородица проявила чудес в жизни христиан, чтобы убедиться, что такую силу и власть дал Ей Сын Ее - Иисус Христос...

что за выдумки? кому из умерших людей Бог дал власть совершать чудеса на земле? сами из своей головы напридумывали! правильно тут уже звучит, что сами тварепоклонники бесами водятся и других в это окунают. Очень жаль, что в РПЦ МП от христианства остались только Молитва Господня и символ веры. О самом Господе Иисусе Христе уже даже и не вспоминают в проповедях и выступлениях официальных лиц от этой религии.

Писатель
+171
|26 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Моисейчик
правильно тут уже звучит, что сами тварепоклонники бесами водятся и других в это окунают.

в вас говорит дух клеветника братий наших

 

Цитата Моисейчик
Очень жаль, что в РПЦ МП от христианства остались только Молитва Господня и символ веры.

диавол - клеветник!   вы участвуете в делах его, с  ним и в осуждение пойдёте...

хотя - может быть, вас просто жестоко обманули

 

Цитата Моисейчик
О самом Господе Иисусе Христе уже даже и не вспоминают в проповедях и выступлениях официальных лиц от этой религии.

три клеветы за один пост... впечатляет! вашу бы энергию - да в мирных целях...

Удален
Bella
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Точно также атеисты про Христа говорят )))

а Мария-то какое отношение имеете ко Христу? То ХРИСТОС, а то Мария. Снова приравниваете.(

Скажите, 008 и СергейМ, а в чем проявляется ваше почитание Марии?

Писатель
+171
|26 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Bella
а Мария-то какое отношение имеете ко Христу? То ХРИСТОС, а то Мария. Снова приравниваете.( Скажите, 008 и СергейМ, а в чем проявляется ваше почитание Марии?

да нет, конечно, совсем никакого отношения... они наверняка и не знакомы были )))))

есть такие лиди - зомби называются. в них вложили "программу" - как действовать - и они действуют. и им всё равно, что происходит вокруг.

в третий раз (из обещанных тысячи) говорю вам, что поклонение Христу Богу - это совсем не одно и то же, что почитание Девы Марии.

но пока шоколадка за спор скорее всего мне светит.

.

разве тема не о Кресте?   а то ведь скоро по шапке получим, если не вернёмся.

Удален
Bella
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
да нет, конечно, совсем никакого отношения... они наверняка и не знакомы были )))))

Знаете, сколько у Иисуса знакомых было? Так что теперь, всем особые почести оказывать?

И еще хочу напомнить вам вот это место из Писания:

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мф.12:46-50)

Что вы на это скажете?

Писатель
+20
|26 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
кому из умерших людей Бог дал власть совершать чудеса на земле?
Цитата сергейМ
три клеветы за один пост... впечатляет! вашу бы энергию - да в мирных целях...

а на вопрос не можете ответить?

разве не течет сейчас поток "таких верующих" в Москве в ХХС поклониться изделию рук человеческих? причем этот поток движется со скоростью 3500 душ в час.

кто инициировал этот поток людей поклоняться этой вещи?

а про невоспоминание Иисуса Христа в проповедях и выступлениях можете сами убедиться в открытой прессе.

так что не я клеветник, а вы пытаетесь выгородить слуг дьявола.

Удален
Bella
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
разве тема не о Кресте? а то ведь скоро по шапке получим, если не вернёмся.

 тема-то о кресте, но в ходе обсуждения этой темы всплыла другая, по значимости не менее серьезная тема - тема идолопоклонства.

 

Цитата сергейМ
в третий раз (из обещанных тысячи) говорю вам, что поклонение Христу Богу - это совсем не одно и то же, что почитание Девы Марии.

 Вот и расскажите мне, в чем для Вас проявляется почитание Марии? Вы с ней общаетесь или как?

Кстати, а почему вы ее называете девой? Она уже давным давно не дева. У нее ж после Иисуса были дети. А?)

 

Цитата сергейМ
есть такие лиди - зомби называются. в них вложили "программу" - как действовать - и они действуют. и им всё равно, что происходит вокруг.

К сожалению, говорите Вы сами о себе.

Удален
Elizar
|26 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
поклонение Христу Богу - это совсем не одно и то же, что почитание Девы Марии.

И вы лукавите! я уже написал для 008 , ну и для вас в конце страницы 9, а вы здесь продолжаете что-то вымучивать. Прекрасно знаете, что фактически то, что в православном богослужении вы называете почитанием, в действительности является поклонением. Лет 13 назад Кирилл Гундяев отвечал на вопрос о почтании-поклонении, и вот также растекался на всю страну словом о только почитании, а в конце передачи говорит: а сегодня мы поклоняемся иконе имярек. Хоть стой, хоть падай!

Удален
008
|26 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elizar
Во-первых, Мария не родила Бога, а только Сына Человеческого. Бог был рожден в Марии от Духа Святого, когда Ангел принас ей Слово от Бога о рождении Сына. А Мария лишь приняла это Слово Божие и выносила ребенка в утробе, и родила Человека. Поэтому Иисус совершенный Бог и совершенный Человек, а не полубог-получеловек.

А вы каким критерием определяете "полубог-получеловек"? Материальными, физическими? )

Можете ли вы измерить человеческим умом тайну Бытия Божия?

Как бы вы здесь ни пытались расписать и разложить по полочкам воплощение Божие в образе человеческом, ничего у вас, к сожалению, не получится...

 

Цитата Моисейчик
кому из умерших людей Бог дал власть совершать чудеса на земле?

Святым Его -

то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
(2Кор.5:8,9)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|26 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
Очень жаль, что в РПЦ МП от христианства остались только Молитва Господня и символ веры. О самом Господе Иисусе Христе уже даже и не вспоминают в проповедях и выступлениях официальных лиц от этой религии.

Вы не с Луны свалились?) Хоть раз были в православном храме на службе?

 

Цитата Bella
а Мария-то какое отношение имеете ко Христу? То ХРИСТОС, а то Мария. Снова приравниваете.( Скажите, 008 и СергейМ, а в чем проявляется ваше почитание Марии?

Опять двадцать пять!

Вот вы, христианка, знаете ли хоть что-нибудь из земной жизни Девы Марии? Навряд ли.

Наверняка классику читали в школе, другую литературу о жизни западных проповеников читаете, фильмы смотрите,  а вот о первых христианах, уверен на 99%, ничего не знаете...

Христианская церковь с самого начала чтила своих святых. Как не знать историю Церкви Христовой, к которой вы принадлежите?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+20
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Хоть раз были в православном храме на службе?

 конечно был, и внимательно слушал, поэтому и говорю уверенно. о чем угодно говорят, только не о спасении через необходимое рождение свыше от слова Божьего.

и СМИ полны статьями и репортажами с речами деятелей РПЦ МП, так вот сами посмотрите и проверьте сколько раз "христианский священник" вспоминает в своей речи об Иисусе Христе и Его учении.

 

Цитата 008
водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными

лихо вы манипулируете словами Писания: вырвали из контекста о водвореии верующего у Господа и выходе из этого мира, и приспособили к ответу на мой вопрос. уверен, что вы не сами до этого додумались, а где-то в ваших трудах святых отцов нашли. ну не сомнваюсь, что там столетиями вымудривали.

ответ не верный!

Удален
008
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
конечно был, и внимательно слушал, поэтому и говорю уверенно. о чем угодно говорят, только не о спасении через необходимое рождение свыше от слова Божьего.

Для миссионерства есть воскресные школы. А на службу уже возрожденные христиане приходят.

 

Цитата Моисейчик
и СМИ полны статьями и репортажами с речами деятелей РПЦ МП, так вот сами посмотрите и проверьте сколько раз "христианский священник" вспоминает в своей речи об Иисусе Христе и Его учении.

Покажите мне такие "речи" священников...

 

Цитата Моисейчик
лихо вы манипулируете словами Писания: вырвали из контекста о водвореии верующего у Господа и выходе из этого мира, и приспособили к ответу на мой вопрос. уверен, что вы не сами до этого додумались, а где-то в ваших трудах святых отцов нашли. ну не сомнваюсь, что там столетиями вымудривали.

Ерничать только не надо, не красит вас со стороны.

Я не отдельные фразы выдернул, а процитировал два стиха. Можно еще к ним добавить стих, который выше стоял -

Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
(2Кор.5:6)

Ладно, у нас учение Отцов Церкви первых веков, а у вас чье? ) Откуда вы вообще о Христе узнали?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
а про невоспоминание Иисуса Христа в проповедях и выступлениях можете сами убедиться в открытой прессе. так что не я клеветник, а вы пытаетесь выгородить слуг дьявола.

вы клеветник.   я бываю на Богослужениях почти ежедневно и проповеди слышу регулярно.

 

Цитата Bella
Вот и расскажите мне, в чем для Вас проявляется почитание Марии? Вы с ней общаетесь или как? Кстати, а почему вы ее называете девой? Она уже давным давно не дева. У нее ж после Иисуса были дети. А?)

я постоянно прошу её молитв Богу обо мне и моей семье.

а Девой она как была, так и осталась. и детей у неё не было. вас обманули.  братья Иисуса - это дети Иосифа от первого брака.

 

Цитата Bella
К сожалению, говорите Вы сами о себе.

да нет, это о вас. тоже к сожалению.  что вы и подтвердили в том же посте.

 

Цитата Elizar
И вы лукавите! я уже написал для 008 , ну и для вас в конце страницы 9, а вы здесь продолжаете что-то вымучивать. Прекрасно знаете, что фактически то, что в православном богослужении вы называете почитанием, в действительности является поклонением

не несите бред.  вас научили лукавые учителя, которым вы сами поклоняетесь. и никогда не удосужитесь проверить их честность самостоятельно.

Писатель
+171
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
а на вопрос не можете ответить? разве не течет сейчас поток "таких верующих" в Москве в ХХС поклониться изделию рук человеческих? причем этот поток движется со скоростью 3500 душ в час. кто инициировал этот поток людей поклоняться этой вещи?

скучно. банальная чёрная зависть!!!

к поясу Богородицы слетаются люди со всей страны.

в то время как вам, для того, чтобы два человека из соседнего дома или с соседней улицы пришли в ваше собрание, нужно три пары железных сапог истоптать, тысячу "приглашений" разнести, десять "евангелизаций" провести.

.

такое уже было: Иоанн Креститель "евангелизации" не проводил, никого рекламой не зазывал, а к нему шли из Иудеи, Галилеи, Заиорданья.

а те, другие - прямо как вы: обходили море и сушу обратить хотя бы одного.  результат читайте в Евангелии.

Писатель
+20
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Откуда вы вообще о Христе узнали?

 о Христе я узнал из Священного Писания на всех доступных мне языках.

 

Цитата сергейМ
скучно. банальная чёрная зависть!!!

не зависть а жалость к обманутым людям.

Иоанн Креститель и был Благовестником - Евангелистом, к тому же его греческое название - БАПТИСТ.

продолжаете настоивать на истинности поклонения вещице?

Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Писатель
+171
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
продолжаете настоивать на истинности поклонения вещице?

вы очередной зомби?   ваши лукавые учителя не способны понять разницу между поклонением и почитанием - и вас так учат.

вот вы им именно поклоняетесь - верите слепо и безусловно, а проверить и мысли не появляется.

 

Цитата Моисейчик
не зависть а жалость к обманутым людям. Иоанн Креститель и был Благовестником - Евангелистом, к тому же его греческое название - БАПТИСТ.

зависть. и только зависть.  а обманутые люди - это вы.

 

Цитата Моисейчик
Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

конечно, отвращусь.

только напомню:  тема, всё-таки, о Кресте.

 

Цитата Моисейчик
о Христе я узнал из Священного Писания на всех доступных мне языках.

то есть не было бы у вас Писания - так и остались бы язычником.

на Суде чем оправдываться будете? цитатами из Писания?

Удален
008
|27 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
о Христе я узнал из Священного Писания на всех доступных мне языках.

А Священные Писания откуда взялись?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|27 Ноя 2011
2 Цитировать

Белла, это называется "аргументы закончились"? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bella
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Христианская церковь с самого начала чтила своих святых. Как не знать историю Церкви Христовой, к которой вы принадлежите?

 А зачем мне вникать в ваш православный бред, который к христианству не имеет никакого отношения?

 

Цитата 008
Вот вы, христианка, знаете ли хоть что-нибудь из земной жизни Девы Марии? Навряд ли.

 Кое-что знаю. Но на мое спасения эти знания или их отсутствие никак не влияет. А о Марии я знаю ровно столько, сколько Бог захотел, чтобы я знала, то есть, всё то, что написано о ней в Библии.

 

Цитата 008
А Священные Писания откуда взялись?

Священные Писания были написаны первыми христианами по вдохновению Духа Святого. Это единственная здравая версия возникновения Священных Писаний. А какова Ваша версия? 

 

Цитата сергейМ
к поясу Богородицы слетаются люди со всей страны.

 за что и будут гореть в аду за то, что поклонились твари вместо Творца.

 

Цитата сергейМ
а Девой она как была, так и осталась.

 А вы что, хотите сказать, что у них с Иосифом ничего не было, что обычно происходит между мужем и женой? )

 

Цитата сергейМ
я постоянно прошу её молитв Богу обо мне и моей семье.

Это называется СПИРИТИЗМ (общение с духами умерших людей).

Удален
Bella
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Вы не с Луны свалились?) Хоть раз были в православном храме на службе?

О! Была конечно. Это просто цирк! Тараторят какуюто бессмыслицу, сами не понимают что говорят, зато с важными лицами. И люди их конечно же не понимают, но для поддержания всеобщей атмосферы церковного благоговения изображают на себе праведные лица. Как написано, лучше пять слов сказать на понятном языке (если есть что сказать конечно, о спасении ведь у них ни слова), чем тьму слов на непонятном (1Кор.14:19).

 

Цитата 008
Белла, это называется "аргументы закончились"? )

Нет, аргументы никак не закончились. Просто не могла удержаться чтобы не отметить ваши посты соответствующими обозначениями. А потом отвлеклась на свои дела.

Удален
008
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
А зачем мне вникать в ваш православный бред, который к христианству не имеет никакого отношения?

Вы разве знаете что-то о Христе? От кого?

 

Цитата Bella
Кое-что знаю. Но на мое спасения эти знания или их отсутствие никак не влияет. А о Марии я знаю ровно столько, сколько Бог захотел, чтобы я знала, то есть, всё то, что написано о ней в Библии.

Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
(Евр.13:7)

Как вы можете подражать вере святых, если ничегошеньки о их жизни и подвигах не знаете?)

Библией оперируете, а не знаете ее...

 

Цитата Bella
Священные Писания были написаны первыми христианами по вдохновению Духа Святого. Это единственная здравая версия возникновения Священных Писаний. А какова Ваша версия?

И этого не знаете (((

В первые века было написано множество христианских рукописей и посланий. Однако ж вы взяли те книги Нового Завета, которые были отобраны Отцами нашей Церкви. Так что же вы принимаете одно и отвергаете другое? Кто вас этому научил?

 

Цитата Bella
Просто не могла удержаться чтобы не отметить ваши посты соответствующими обозначениями. А потом отвлеклась на свои дела.

Ничего нового под Луной... в оправдываниях ... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bella
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
В первые века было написано множество христианских рукописей и посланий.

 На каком языке? Кем написано?

 

Цитата 008
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. (Евр.13:7)

008, у меня в Библии написано ПОМНИТЕ, а не ПОМИНАЙТЕ. Помнить - это помнить, вспоминать. А ПОМИНАТЬ - это проводить ритуалы по умершим.

Удален
008
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
На каком языке? Кем написано?

Вы даже этого не знаете? ) В кого вы тогда вообще верите?

 

Цитата Bella
008, у меня в Библии написано ПОМНИТЕ, а не ПОМИНАЙТЕ. Помнить - это помнить, вспоминать. А ПОМИНАТЬ - это проводить ритуалы по умершим.

Вы русским языком плохо владеете? Тогда для вашего сведения:

Слово "поминать" означает как раз "вспоминать, помнить" в этом стихе... )

А ритуалы по умершим как раз вы проводите. Для вас - если умрут ваши близкие (пусть еще живут долго-долго, это для примера), так нечего им языческие венки на могилы ложить...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bella
|28 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А ритуалы по умершим как раз вы проводите. Для вас - если умрут ваши близкие (пусть еще живут долго-долго, это для примера), так нечего им языческие венки на могилы ложить...

 Это я даже не хочу коментировать.

 

Цитата 008
В кого вы тогда вообще верите?

 Уж явно, что не в того, в кого вы.

 

Цитата 008
Вы даже этого не знаете? )

Я спросила это не потому, что не знаю, а потому что хочу услышать ответ от ВАС.

Удален
008
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Я спросила это не потому, что не знаю, а потому что хочу услышать ответ от ВАС.

Зачем слышать от меня? Ведь я не в вашего бога верю ))) -

 

Цитата Bella
Уж явно, что не в того, в кого вы.
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|28 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата 008

Если вы Библию хорошо читали, то должны заметить, что и там есть много примеров поклонения людям от верующих. Видимо, евреи, в отличие от вас, прекрасно понимали, как кому кланяться надо - как Богу или из простого человеческого почтения )

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bella
|28 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Зачем слышать от меня? Ведь я не в вашего бога верю ))) -

Ну раз нечего сказать, то и мне незачем с вами неконструктивный диалог вести.

Удален
Bella
|28 Ноя 2011
1 Цитировать

А я и не удивлена, что вам нечего сказать. Вы ведь ни на один мой "неудобноносимый" для вас вопрос так и не ответили. Просто вы сами перед собой не можете быть честны, что тогда уж МНЕ ожидать от вас честного ответа? Просто если бы были честны, то открылось бы Ваше заблуждение, в котором вы даже перед самим собой не хотите признаться. Желаете быть марионеткой в руках дьявола? Ну что ж, это ваш выбор.  

Писатель
+171
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
за что и будут гореть в аду за то, что поклонились твари вместо Творца.

слава Богу - Судья-таки Он, а не вы.   а вот вы - от слов ваших осудитесь. и явно не в рай, не обольщайтесь.

итак - вы проспорили. остальные 997 раз доказывать вам разницу между поклонением и почитанием смысла нет. вы совершенно непробиваемы.   кто из нас зомби?

 

Цитата Bella
А вы что, хотите сказать, что у них с Иосифом ничего не было, что обычно происходит между мужем и женой? )

да, хочу сказать. Иосиф был очень пожилым, когда они стали мужем и женой.

а Девой она как была, так и осталась. так Бог положил, и она повиновалась.

 

Цитата Bella
Была конечно. Это просто цирк! Тараторят какуюто бессмыслицу, сами не понимают что говорят, зато с важными лицами. И люди их конечно же не понимают, но для поддержания всеобщей атмосферы церковного благоговения изображают на себе праведные лица.

не судИте людей по себе.  если вы что-то не понимаете, то другие бывают понятливее.

ваши слова о "духовности" и "христианстве" бессмысленны.  по вашему свидетельству уверовать в Христа невозможно.

 

Цитата Bella
Это называется СПИРИТИЗМ (общение с духами умерших людей).

мне вас искренне жаль.  вы лишены Церкви, и соответственно - Христа (т. к. Он - её Глава).

это у вас они мертвы, а воту Него все живы.

Писатель
+20
|28 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А Священные Писания откуда взялись?

откройте курс Библиологии, там дастаточно подробно описано.

кроме того должны знать, что "никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы