Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Удален
Валерий -К
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Вы скорее всего не поняли смысла того примера, который привёл Иисус,

= стоп. Я то понял и привёл его вам. К переодеванию плоти это какими краями?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
К переодеванию плоти это какими краями?

К плоти и крови да, к физиологии только исходя из укоренившихся в ней вибраций, влияющих на наши решения и поступки в этой жизни + к новому телу в миллениуме(внешнее) и конечно же изначально к вечному телу Лука 11:36, Откр.1:14-16.

Если честно, не хочется обобщающих вопросов и ответов. Давайте лучше обсуждать детали, т.к. это поможет нам рассматривать составы, аспекты и существо каждой конкретной вещи в целом.

Вопрос не в том, что мы получим по ту сторону креста, т.к. ЭТО описание дано в Писании и Христе Иисусе.

А что происходит в нас в процессе сораспятия по отношению к каждому члену греховной природы и какова его сфера влияния и досягаемости. За что он отвечает, что воспроизводит, и как вкраплён в д.д.т.

Как его РАСПОЗНАЁТ Слово, что предлагает и устанавливает взамен и как это произошло(происходит)

Что такое новые мехи, старое и новое вино?

Что заставляет человека пить старое при уже испробованном вкусе нового?

Что значит старые мехи прорываются от нового вина?

Что есть: к ветхой одежде не подойдёт заплата от новой?

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
(Лук.5:36)

Давайте сначала с духом разберёмся, а там уже и со всем остальным.

Что к примеру в духе чел. заставляет его быть поглощённым своим ответом на услышанное, прочитанное?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Давайте сначала с духом разберёмся, а там уже и со всем остальным.

не согласен.

Сначала о плоти. О её переодевании.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сначала о плоти. О её переодевании.

В целом мы говорим о плоти и крови, как о электролите, который впитывает и сохраняет в себе силу Его присутствия. Для т.ч. пропитываться от Д.С. мы соединяемся с Богом в Духе - рождение свыше+водное крещение, которое на время восстанавливает кристаллическую решётку, запечатлев в ней эфирный оттиск СУТИ Его и открывая для глаз нашего духа  внутренний состав Христа через природу Света в храме нашего тела.

Факт тьмы в нас обозначен уже при входе, но при доминанте Света и открытости нашего естества, удовлетворившего свою жажду совершенства; Рим 8:23, + дух, увлечённый и удовлетворённый, наслаждаясь  Его присутствием,  пока ещё не в состоянии следовать и осознавать Его движение, ведущее к воплощению полноты Божества телесно. Мы получаем только переживание и план строительства, вложенный на уровне духа.

Далее семя Слова притягивается этим впечатлением(оттиск). Мы впитываем Слово, удовлетворяя жажду совершенного творения. Но ветхая природа, жизнь которой была на время нейтрализована, восстанавливает своё главенство. И мы приступаем к поиску, следуя по следам ускользающего удовлетворения.  Дух Христов ведёт нас по земле ветхой природы, где мы знакомимся с её корнями и влиянием, источник силы которого укоренился в нашем скелете(кости). Пс.37:4-9, отображает механизм влияния г.т.п. на д.д.т.

В сфере духа кости - это метод и плоды,

в сфере души - опора, которая устанавливается только после окончательного разделения на 2 закона;Рим 7:22-23.

в сфере тела кость, это кость; пример Иер.20:9.

В младенчестве влияние ДС затрагивает в основном кожу в прямом и переносном смысле, а Плоть и Кровь Его поддерживают Его атмосферу, удерживая состав духа противления в узде, но не освобождая кости от его вибраций.

Далее Огонь, извлекающий корни греха, очищающий почву, и Семя, насаждаемое и ставшее плотью в духе, "проросшее" плодами в тело. И только потом вход во второе жилище Иез. 41:7- душу, для замены опоры.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Сен 2011
0 Цитировать

продолжение.

После этого полнота Божества телесно, исходящая благоуханием познания о себе изнутри Лука 11:36 + Иер.20:9 по схеме Быт 2:6.

Сначала сверху вниз через дух Духом, а потом снизу вверх:1Кор.15:44.

Это фрагменты образа метода из правого, т.к. для озвучивания левого потребуется разбор деталей.

Новый сосуд - тело, это только при возврате между средним и верхним.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
008
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
Я вам ещё в мае месяце писал, что я с бабтистов а не с протестантов. Бабтисты гораздо раньше были, нежели реформа Марнтина Лютера.

Немного раньше, немного позже, какая разница? Все равно выдуманная чьим-то человеческим мозгом.

Церквной истории у бабтистов нет. Я читал одну их книгу по истории. Мааленькая-маленькая такая, тощенькая.)) Что-то старались придумать и вытянуть с первых веков, да не получилось. Потянет только на уровне тех, кто древнюю историю в 5-ом классе учил и больше ею не интересовался...

 

Цитата Витус
А тогда нечего обвинять и других...

А кто обвиняет? Странный вы человек. Первый же православных в педофилии обвинять стали...

 

Цитата Витус
Верущий христианин вообще не надивает на себя извояния рукотворные, и не лобзает человеческие мощи. Вот от этих причин. что не познали Бога:

А при чем тут изваяния? Вы вот из Библии идола себе сделали и что дальше?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Немного раньше, немного позже, какая разница? Все равно выдуманная чьим-то человеческим мозгом.

Какая история нужна грешнику? Грешнику нужно покояние. Меня лично не история привела к бабтистам, а покояние. Если у отца просишь яйцо, подсунит ли он змею сыну? Так и просящий Иисуса Христа о помилование, получает помилование. А деноминация-это раскол христианства. Не ужели в вопросе истории, я не могу получить быстрого ответа через интернет. История и философия меня не интересует в познание Христа. А Св. Писание от 1-й  книги Мойсея, до Откровения Иоана. А, что написано человеками сверх того не имеет силы, так как Бог заключил Книгу по 7 печатей и открывает человеку покаянному, и крещенному Духом Святым, получивщему в залог Духа Святого.

Деян 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
008
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
История и философия меня не интересует в познание Христа. А Св. Писание от 1-й книги Мойсея, до Откровения Иоана. А, что написано человеками сверх того не имеет силы, так как Бог заключил Книгу по 7 печатей и открывает человеку покаянному, и крещенному Духом Святым, получивщему в залог Духа Святого.

И оттого, что всем Дух Святой диктует разные учения, и возникли различные деноминации, враждующие друг с другом?))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата 008
И оттого, что всем Дух Святой диктует разные учения, и возникли различные деноминации, враждующие друг с другом?))))
.........................................................................................................................................................................
В начале покояние и крещение, но человек  новорождённый- младенец, который во многом немощен сбивается с  верного пути. Увлекаясь человеческим преданиям навязанными, такими же человеками, в своё время отсупившись от истины Евангелия. Немногие сохраняют себя от лжи. Потому, что неуклонно следуют за Христом и слышат голос Его и на голос лжеделателей, они не отвечают.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
008
|18 Сен 2011
3 Цитировать

Вы все правильно написали. Остается за малым - найти истинную Церковь Христову с истинным же учением )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
возникли различные деноминации, враждующие друг с другом?))))
Всякий принимающий Иисуса Христа за Господа и Бога, не может быть врагом. Но пустые споры, распри говорят о еще о плотской сущности человека. Одна сестра в посте говорит такую речь:
Слабоумственный человек спорится со всеми, умный на уровне умных, а мудрый не станет это делать.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
008
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
Одна сестра в посте говорит такую речь: Слабоумственный человек спорится со всеми, умный на уровне умных, а мудрый не станет это делать.

А мы тогда с тобой на каком уровне? Да и вообще все здесь на форуме? )))))))

Нет мудрого. Ни одного...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата 008
ы все правильно написали. Остается за малым - найти истинную Церковь Христову с истинным же учением )
Я в свое время соблазнился неким речам, которых не мог принять за правельные действия, и ушёл.
Ныне домашняя церковь не многочисленная, но почетающая Евангелие. Ну а дальше Господь укажет что делать, если будем живы и не умрём.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А мы тогда с тобой на каком уровне? Да и вообще все здесь на форуме? )))))
..............................................................................................................................
Вот именнно! Об этом вопросе нужно глубоко задуматься всем и пусть Христос дарует разумение, как еденится всем в единомыслие и заповедям, которые оставил нам Гоподь, чтобы не отпасть от святого призвания. Господь говорил Своим ученикам: не гоните того, кто делает в Моё имя.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата I am
но не освобождая кости от его вибраций.
Цитата I am
В целом мы говорим о плоти и крови, как о электролите, который впитывает и сохраняет в себе силу Его присутствия.

вы настолько ушли вперёд, что я даже не то что младенец, а эмбрион  в зачатии.

переведите на понятный русский язык, сообразуясь с Писанием.  Там более чем достаточно фраз для пояснения сути переодевания плоти. Хотя самого переодевания там нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
008
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
Вот именнно! Об этом вопросе нужно глубоко задуматься всем и пусть Христос дарует разумение, как еденится всем в единомыслие и заповедям, которые оставил нам Гоподь, чтобы не отпасть от святого призвания. Господь говорил Своим ученикам: не гоните того, кто делает в Моё имя.

Поставил вам плюс. Если бы только каждый понимал это! Так и грызня по поводу креста.

Пустое и ненужное. Все, что уводит в сторону мирской жизни, все, что заставляет забыть о Христе - все это идольское. А крестик на шее для тнх, кто его носит и делает нечестие, только во осуждение совести этого человека.

И еще у меня есть интересная информация по поводу молитвы Животворящему Кресту.

Это чисто византийский стиль восхваления и поэтическая форма. Слово "радуйся" совсем не означает форму поклонения...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
I am
|20 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
переведите на понятный русский язык, сообразуясь с Писанием.

Могу объяснить на пальцах,.... рук и ног....

Скажите,(А) вы ощущаете действие силы Божьей в вашем теле, ну скажем во время молитв?

Проще будет отталкиваться от знакомых впечатлений.

Да, крайне важно и АХИНЕОБХОДИМО опираться на места Писания. Но здесь т.ж. можно не понять друг друга по той причине что, скажем так: один принял Слово в лев. полушарие, а другой в увидел его через правое. Для лев. полушария слово несёт в себе формулу настройки, умножая знание и и включая систему насыщения эго, в его погоне за собственной славой. Пр. полушарие же рассматривает символ, его грани, но более нацелено на наполнение Духом. Оно видит, ощущает, впитывает - понятно что оно соеденено как с интуицией и воображением(дисплей), так и с чувствами, ощущениями, и с сознанием.

Вот пример:

10 А нам Бог открыл это Духом Своим;

ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:10,11)

Мы познаеём что либо в нас и в Боге духом, который соединён с ДС.

Но нащ дух был в рабстве нашей души, которая эксплуатировала его в соответствии с волей и духом князя мира. Он не заинтересован, да и не в состоянии включить Свет истины как в Слове, так и в нашем духе( в частности внести Свет в пр. и лев. полушарие). По этой причине люди, не получившие свет познания, говорят о том, что не видят, но улавливают, списывая неосознанность(без Света) явления на 6-е чувство.

Тело сразу реагирует на присутствие ДС при рождении свыше. Но младенец не в состоянии с этим что либо сделать. Он просто питается от силы. Слово же подтверждает это действие, д.т.ч.б. вера настроилась на полярность силы Божьей. Через время чел начинает понимать этот мост:

>> продолжение>>

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Сен 2011
1 Цитировать

продолжение.

ПРИСУТСТВИЕ-

- символ, исходящий из НЕГО через который вносится сила -

- орган, план которого мы рассматриваем пр. полушарием В символе -

- метод(оболочка), который расписывает лев. полушарие, взирая на открытую картину в правом -

- сборка объекта внутри храма нашего тела(воплощение, подтверждённое видимой нашим духом сборке модели - Христос в сыне человеческом Иисусе) при умерщвлении соответствующего ветхого члена посредством креста.

И наконец:

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

в его заключительной фазе относительно сферы тела(материи):

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

Но всё это формулы, и (мертво) до тех пор, пока не осуществлены предшествующие этому процессы и операции.

Именно по этой причине я и сказал:

 

Цитата I am
Давайте сначала с духом разберёмся,

+(А)

Надо от чего то оттолкнуться.

Как пример:

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
(Матф.23:26)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|20 Сен 2011
2 Цитировать

Мне нравятся изображения Креста!!!

Они находятся к месту и ко времени и в нужном месте.

Кому то мешают. Это их дело.

 

Писатель
+171
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Мне нравятся изображения Креста!!! Они находятся к месту и ко времени и в нужном месте. Кому то мешают. Это их дело.

"крест без любви нельзя мыслить и представлять: где крест, там  любовь;

в Церкви вы везде и на всём видите кресты для того, чтобы всё напоминало вам, что вы в Храме Бога любви, в Храме любви, распятой за вас" (св. пр. Иоанн Кронштадтский)

Удален
Валерий -К
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата I am
Но нащ дух был в рабстве нашей души, которая эксплуатировала его в соответствии с волей и духом князя мира.

начну с того, что у меня и у вас,  очень сильно разнятся представления о духе и душе.

возможно вы правы в том, что мы понимаем разными полушариями.

----------------

Извините, что побеспокоил вас.  Я уже вижу, что мне вас не понять.

Сначала вы пишите про разных людей: один принял левым, другой правым полушарием. Затем всё это уже в одной голове. Символ, метод, сборка внутри нашего тела. Но о переодевании тела - ничего, нуль.

-----------------

Здесь вижу одно из двух: либо я несообразительный, либо вы несуразицу пишите.

Поэтому оставим как есть. Останусь не переодевшись. БОГ милостив.

Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
либо я несообразительный, либо вы несуразицу пишите.

Ни то ни другое. Мы "воспитывались" в разных конфессиях, не говоря уже о жизни каждого из нас.

Пример межличностных отношений привел, что бы проиллюстрировать с какими казусами пр. и лев. полушарий может столкнуться человек в себе.

В Христе указан Путь, о чём Он говорит через Евангелие и Д.С. ученикам и нам:

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:20)

Кто то будет, исходя из Иоанн 17:20., более акцентировать на апостолах и преемственности, а к.т. более на Слове и водительстве ДС.

И те и другие правы. Но здесь уже разговор зайдёт о символах веры, соборах, и всём том, что на самом деле считать каноном.

Вот вы к примеру читали книги: Сирах, 3-я Ездры, Варнавы?

Если да, то сможете предположить, почему эти книги не вошли в канон?

Да, в апокрифах есть места, о которых младенец во Христе - если даже не запутается -  врядли получит объяснение через наставника, если тот заведомо считает их ересью. Или читая их, остался без плода.

 

 

На самом деле есть два пути познания:

либо смысл открывается чел через пр. пол.,

либо в его лев. полушарие с целью: "оживить" формулу в пр., закладывается описание, которое к.т. составил на основании личного опыта.

Так же творчество всегда есть результат пр., а ремесло - лев. в одном и т.ж. чел. Но одно из них доминирует в соответствии с предрасположенностью чел, тем или иным образом принимать инфу.

И в хорошем смысле чей то кремень может зажечь искру в тебе, примерами чего усыпан опыт любой личности.

Но всё сводится только к одному: Открыть всё это может только Дух Святой.

Конечно можете не отвечать, но я всё таки повторю вопрос:

 

 

Цитата I am
вы ощущаете действие силы Божьей в вашем теле?

 

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата I am
Вот вы к примеру читали книги: Сирах, 3-я Ездры, Варнавы? Если да, то сможете предположить, почему эти книги не вошли в канон?

Читал и не только это.  Сираха принимаю.

3 Ездры и Варнаву нет, только как ознакомление.

У Ездры сильно разнятся стиль изложения между книгами. Считаю, что не может человек отличаться мышлением. Следовательно это приписка. Любую приписку расцениваю как спекуляцию.

За Варнаву. Сказать трудно. Просто любая дополнительная информация должна дополнять скелет.

Как кости обрастали жилами, мышцами, кожей.  Здесь этого не увидел.

А создавать что то искусственное, увольте.

Это не по теме.

---------------------

 

Цитата I am
Конечно можете не отвечать, но я всё таки повторю вопрос:

не в моих правилах рассказывать больше о себе, чем необходимо.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Валерий -К
У Ездры сильно разнятся стиль изложения между книгами.

Да, разница есть. Но там к примеру:

6 О, Господи! неужели Ты не позволишь рабу Твоему, чтобы мы молились пред Тобою о даровании сердцу нашему семени и разуму возделания, чтобы произошел плод, которым мог бы жить всякий растленный, кто будет носить имя человека?
(3Ездр.8:6)

более говорится о внутреннем, о раскрытии Слова, его росте, культивации, + более конкретно открыты принципы. Даже если это не Ездра, но ты двигаешься ДС в строительстве храма тела, эти моменты только подтверждают то, во что ты уже вхож(введён) Им.

Ты прошёл по той части маршрута силой ДС, который подтвердила Карта - Писание.

Можно сказать: указан на карте. И это будет правильно относительно погружения в себя.

 

 

Цитата Валерий -К
не в моих правилах рассказывать больше о себе, чем необходимо.

Не новое заявление. Я в этом вижу только одну проблему: нет навыка описывать метод, по которому ДС действует в чел через Слово.

Дело в том, что Бог, начиная своё движение в чел, сходит в него через верх, голову. И объемлет конечно. Но изначально, окружающая тебя атмосфера несёт в себе функции защиты - внешней коррекции твоего духа при его связях между внешним и внутренним - фильтра.

Далее Бог учит чел впитывать в себя Его силу(губка), от чего зависит вход в русло откровения (живое Слово). Наряду с этим Свет, проникая вглубь, обозначает объекты(магнит. центры) г.т.п. .

Когда дело доходит до ног, - скакнул однако -  чел уже имеет в себе "расслоение" на две природы Иак.4:1 - что относится более к духу и телу, т.к. душа ещё не в процессе, спит, и Бог её "изолировал", - 2-а закона, посредством замещающей благодати Рим.5:20.

Вот с этого места, точнее немного не доходя - т.к. сила ДС и Свет истины нисходя к ногам, уже касается скелета(кости) Иоанн 13:10 +и= 12:3.

Не касаясь составов древа жизни, перепрыгивая через книги, расскажу, что происходит с душой, когда ДС восходит по ногам вверх, к душе.

 

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Сен 2011
1 Цитировать

продолжение.

 

Бог открывает душу - желания - для работы т.т. когда скелет обозначен и есть опыт проникновения помазания внутрь костей. Ты уже научен, как поступать и регулировать эту проникающую силу(пропускать0, не тормозить, переключаясь своим вниманием на влечение ветхой природы в разных. ещё не освящённых плоскостях твоего существа.

К примеру: ты, пребывая в помазании, затронут в общении или переживании "за живое", ещё не исправленную эмоцию(грубо). Она воспроизводит вспышку гнева. которая окрашивает всё твоё существо. Если бы не было погружения до ног, тогда эффект подобен подбрасыванию сырья в топку для увеличения концентрации реакции. В результате выплеск во в не из фабрики души продукта, окрашивающего внешнее и внутреннее, и грех как логичная кульминация.

Т.е. в результате душа, воспроизведя продукт греха, возбудила силы преисподней Иак.3:6. и накормила себя смесью, в которой сила греха превалирует над дыханием Духа.

В этой ситуации ( при погружении) в действие вступает принцип: Рим 3:20 и Рим 3:5-8.

Т.е. грех проявился, но плотское помышление оправдывает его, и по этой причине он не узнан в свете закона, которым познаётся в случае если чел дошёл до набора необходимого кол. силы, позволяющей ему удержав взгляд на объектах в разуме, отделить ложь от истины и правду от суда(осуждающего грех).

Про возвращении через это место душа, пытаясь окрасить естество в цвета греховной природы, в ней ещё пребывающей, улавливается в своих стремлениях - цель - , её желание обнаруживается, расщепляется на составные - т.к. нет уже смешивания(сгущения тьмы - намерение духа противления) с костями, от которых уже исходит помазание, а то, что осталось - вибрации г.т.п. - локализовано ДО СРОКА. И умерщвляется составная г.т.п. усилием воли(инструмент души, но уже ведомый и подпитываемый от силы ДС, исправляющей как само желание, так и вносящий поток света в его русло).

 

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Сен 2011
1 Цитировать

окончание.

 

Если ваше пр. полушарие достаточно натренированно и вера устремлена в потоке исправления ДС-м, тогда вы можете более детально рассмотреть это место. т.к. там практически всё открыто. Стоит только углубиться и обозначить направления поиска.

А тело этот опыт зафиксирует, что даст вам дополнительную возможность посвящать 1Фес.5:23 себя слову благодати Его.

Что вы можете сказать о том, какое влияние оказывает Плоть и Кровь Его на ваше тело?

 

 

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата I am
продолжение.

вы серьёзно считаете, что вашу интерпретацию я приму ?

 

 

Цитата I am
пребывая в помазании, затронут в общении или переживании "за живое", ещё не исправленную эмоцию(грубо). Она воспроизводит вспышку гнева. которая окрашивает всё твоё существо.

= почему вы не пишите нормально?

= пребывая в любви, вас задело "за живое", что вызвало вспышку гнева =

Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него - быть снисходительным к проступкам.

Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;  и не давайте места диаволу.

= видно, что человек может управлять гневом, НО гнев может "испортить"  любовь

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? (Иак.3:11)

но это чувство присуще и Богу

... ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор;

Если уж случилось так, что человек получил познание добра и зла, то проблема в отделении зла, как света от тьмы, для решения этого и дана БЛАГОДАТЬ.

Происходит "перезапись" ОСУЖДЕНИЯ на ПРОЩЕНИЕ. Так открывается ЛЮБОВЬ БОГА.

----------------------

Всё это не в тему и даже не о переодевании.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Валерий -К
Происходит "перезапись" ОСУЖДЕНИЯ на ПРОЩЕНИЕ. Так открывается ЛЮБОВЬ БОГА.

Не спешите, т.к. перезапись это даже не старт а ясли. Да лежит в лоне Любви, спеленали руки и ноги ч.б. не расцарапал лицо. Слышит, но не видит. А когда открылись глаза, тогда увлечён увиденным, радуется.

Но этот СОСТАВ "затирается" в процессе роста, а самостоятельность берёт начало от платформы ещё не затронутого светом эго. Здесь даже до различения в богатом юноше между заповедью и сутью ещё далеко:

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:4,5)

Вам кстати таких предложений от Господа не поступало?

 

 

 

 

Цитата Валерий -К
вы серьёзно считаете, что вашу интерпретацию я приму ?

Если это первое, что пришло на ум после возмущения, тогда смотрим вариант с погружением более внимательно.

Принять на веру или рассмотреть в перспективе, интересно, что для вас первично?

 

Цитата Валерий -К
НО гнев может "испортить" любовь

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф.24:12,13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

Цитата Валерий -К
= пребывая в любви, вас задело "за живое", что вызвало вспышку гнева =

Не пребывая в любви, т.к. любовь как плод проявляется в нас через исполнение Заповедей:

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

любовь задетая "за живое", таковой не является.

Его любовь к нам и есть изначально движение силы Его, Его любви в нас, храме нашего тела, стены и сокровищница  которого испещрены идолами.

 

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:17-19)

 

Опять же: вы не заметили на своём опыте что Заповедь, помещённая при входе и при выходе приносит разные акценты и оттенки. В соответствии с мерой нашей способности вмещать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата I am
любовь задетая "за живое", таковой не является.

а изгнание Адама из рая?

 

 

Цитата I am
Не пребывая в любви, т.к. любовь как плод проявляется в нас через исполнение Заповедей:

любовь плод чего?  Вот глянул юноша на девушку и жить без неё уже не может, это чей плод?

 

 

Цитата I am
Принять на веру или рассмотреть в перспективе, интересно, что для вас первично?

Мозг постоянно анализирует поступающую информацию независимо от её источников

 

 

Цитата I am
Вам кстати таких предложений от Господа не поступало?

Слава Богу! - нет.

-----------------------------

переодевание будет ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы