Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Удален
Bella
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата 008
А вас в чем слушать? Вы же абсолютно по истории церкви или богословию еще ничего ни толкового ни бестолкового не написали ))))

Я же говорю - не слушайте. Слушайте бесов, что вы и делаете с большим успехом. Разговаривать с вами не имеет смысла ни мне, ни кому бы то ни было другому. У вас все равно закрыты уши и ослеплены глаза. Вы бы хоть на минуту смирили вашу гордость и допустили хотя бы малейшую мысль, что вы можете оказаться неправы. Это ведь цена вашей жизни! Но ваша гордость вам дороже.

Удален
Bella
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
хи-хи-хи, а заодно и ха-ха-ха будете говорить на Суде, где за каждое праздное, тем более хульное слово дадите ответ. вот тогда и скажете Судье, что вы "спасены" и "поклоняетесь только одному Богу" и "знаете Писание". а СПИРИТИЗМ в моём понимании есть вызывание бесов, которые маскируются под умерших. кто-то с этим спорит когда-нибудь?

Верующий в Христа на Суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. 
Я Бога не хулю.
Спиритизм - это общение с духами умерших. Вы общаетесь (возносите молитвы) умершему человеку - Марии. Вы можете отрицать сколько угодно, что спиритизм - это про вас, но факты - вещь упрямая.

Удален
008
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Слушайте бесов, что вы и делаете с большим успехом.

То же самое с успехом могу и я вам сказать...)

 

Цитата Bella
Вы общаетесь (возносите молитвы) умершему человеку - Марии.

Мы - христиане. От власти смерти нас спас Христос. Тело греховное в землю возвращается, а дух к Богу идет. Вашу же веру не знаю и знать не хочу, для меня она бесовская...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bella
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
вам можно тысячу раз сказать о разнице между поклонением и почитанием, но у вас танковая броня и непроницаемые очки.



Мы видим, что на этом рисунке людей приглашают на ПОКЛОНЕНИЕ поясу Марии, в то время как вы ратуете за то, что вы ей не поклоняетесь, а только почитаете. Как вы это обьясните?

Старожил
+98
|29 Ноя 2011
0 Цитировать

Никак не объяснят :)

Старожил
+642
|29 Ноя 2011
2 Цитировать

вроде тема про отношение к кресту, а тут выливается все, что есть в сердце... и иногда просто жутко читать

я противник  артефактов, вернее отношения к несомненным христианским символам или историческим или художественным предметам связанными с христианством как к артефактам, но думаю смог бы поговорить с православными, нормально, с пониманием (желанием понять) даже отвергаемой мной точки зрения, вряд ли я переубедил бы, может совсем бы не было понимания, но вот нет во мне столько грязи, что бы здесь обсуждать тему, да и влезать в чужую не хочется, потому и мой пост вникуда, никому....

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Elizar
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Что вы думаете о кресте? Что это для вас? Святой символ или орудие казни? напоминание о страданиях или великая вселенская помойка? Принимается всё.

Иисус о кресте всегда говорит как об орудии казни. Причем такой казни, при которой смертный приговор не отменяется. Человек осужденный на распятие, сам нес свой крест к месту казни, и на него, несущего свой крест, смотрели уже как на мертвеца для этого мира.

Новичок
+4
|29 Ноя 2011
1 Цитировать

Крест, в евангельском понимании ДОЛЖЕН сделать меня ненужным миру, а мир ненужным мне...потому как мы ОБА распяты... а с расспятого, никакой пользы...

Гость
+1
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Что вы думаете о кресте? Что это для вас? Святой символ или орудие казни? напоминание о страданиях или великая вселенская помойка? Принимается всё.

Всім привіт!  Хрест для мене святий символ мого життя, яке я повинен прожити, а токож засіб кари для тих вчинків які відвертають мене щоб прожити життя святим символом якого є хрест! Амінь.

Всім Християнам мир і шана

Удален
008
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Мы видим, что на этом рисунке людей приглашают на ПОКЛОНЕНИЕ поясу Марии, в то время как вы ратуете за то, что вы ей не поклоняетесь, а только почитаете. Как вы это обьясните?

Если вы внимательно прочитали ответ Сергея, то должны бы заметить, на что он дал его. Есть слово "вещь", а есть и слово "святыня" у христиан. Вещи, естественно, не поклоняются и не почитают. А святыне, как прославляемой Самим Богом, можно и честь отдать...

Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

А какие у вас, Белла, святыни? )

 

Цитата Deffy
Никак не объяснят :)

Вы напомнили мне человека, который своих цыплят раньше осени считал. Потому как глупый, наверное, был...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Верующий в Христа на Суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.  Я Бога не хулю. Спиритизм - это общение с духами умерших. Вы общаетесь (возносите молитвы) умершему человеку - Марии. Вы можете отрицать сколько угодно, что спиритизм - это про вас, но факты - вещь упрямая.

факты - жействительно вещь упрямая. у Бога все живы, а у вас - нет. значит, вы - не Его.

а насчёт суда...

всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое (2Кор.5:10)

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его (Откр.22:12)
и ещё много чего...  если надо, процитирую.
.
ну как, испортилось настроение?
ваши слова вас изобличают - будь Суд сегодня - вы бы прямиком в озеро огненное покатились.
и ваша так называемая "вера" вам не поможет, т. к. она мертва без дел. это не етсь вера, но самонадеянноять

Писатель
+171
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Bella
Мы видим, что на этом рисунке людей приглашают на ПОКЛОНЕНИЕ поясу Марии, в то время как вы ратуете за то, что вы ей не поклоняетесь, а только почитаете. Как вы это обьясните?

объясню точно так же, как уже 4 раза объяснил.

вы слепы в своей ненависти, под ваше определение попадают и Авраам, и Исаак, и Израиль, и прочие, приветствовавшие почитаемых людей поклонами.

.

ваши постоянные минусования - признак того, что сказать по существу вам нечего.

 

Цитата 008
А какие у вас, Белла, святыни? )

не хотелось бы обидеть, но у многих "христиан" ничего святого.

нет истории, нет корней, нет Предания Апостольского, нет Церкви в полном смысле этого слова.  откуда святыни?

Писатель
+171
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Bella
Слушайте бесов, что вы и делаете с большим успехом. Разговаривать с вами не имеет смысла ни мне, ни кому бы то ни было другому. У вас все равно закрыты уши и ослеплены глаза. Вы бы хоть на минуту смирили вашу гордость и допустили хотя бы малейшую мысль, что вы можете оказаться неправы. Это ведь цена вашей жизни! Но ваша гордость вам дороже.

и это вы ещё о гордости говорите?

ваша гордотсь многократно превосходит ту, которую вы "обличаете". Слово Божие вас осуждает:

Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?  Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?   Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,  Который воздаст каждому по делам его (Рим.2:3-6)

.

оплот вашей гордости в том, что вы считаете себя умнее и "духовнее" других, больше знающей и понимающей.

вы и мысли не допустите, что люди, не согласные с вами, понимают как  минимум не меньше вашего;

что они давно прошли всё то, в чём вы сейчас пребываете;

и если ушли, то только потому, тчо не увидели никакой возможности найти там истинного Бога.

а вы в надменности своей считаете других невеждами.

Писатель
+20
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
нет истории, нет корней, нет Предания Апостольского, нет Церкви в полном смысле этого слова

 Российская секта РПЦ МП уже всем настырла свом рвением к власти. Христа и Слова Его оставили, а только выставляют себя такими моралистами, а внутри полны нечистот, что уже много раз было доказано на деле. Не остались сокрытыми и дела о беспошлинных ввозах в 90-е, и постоянные стремления угасить евангельское движение возрождения в стране.

Мы знаем и в Кого уверовали, и корни своей веры, и историю, и Слово Божие. А Церковь нашу создал Сам Господь, и хранит ее от нападок сектантов, которые только говорят, что верят Иисусу Христу, а сами творят беззаконие.

 

Цитата сергейМ
приветствовавшие почитаемых людей поклонами

 так и продолжаете врать и выкручиваться! люди шли поклониться "вещице" для того, чтобы получить СЕБЕ исцеление от телесной болезни. так и за Иисусом ходили толпы не за верой, а за исцелениями. а получив его даже от Него, тут же забывали о Нем ("а где же остальные девять?"). а еще более забавно, что по сведениям СМИ, в соседнем храмике частица этого же пояса постоянно там хранится, но туда никто не ломился. а еще в то же время, когда пояс был в России, его как то выставляли на поклонение и в Украине. совсем заврались и запутались в своих делишках.

 

Цитата сергейМ
а насчёт суда...

 изучите прежде слово Божие о судах, а потом выступайте здесь с заявлениями и обличениями. если вы о себе говорите, что будете на суде белого престола, то мы ни при чем.

 

Цитата 008
Есть слово "вещь", а есть и слово "святыня" у христиан

слово "святыня" есть не у христиан, а у язычников. если хотите чтобы я вас этому поучил, то только скажите. иначе, изучите сами по текстам новозаветных книг. причем, "святыня" это предмет поклонения, который можно пощупать, то есть "вещь". так что нет разницы между этими словами.

Писатель
+171
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
евангельское движение возрождения в стране.

это о каком "возрождении"? как на "цивилизованном западе"?  чтобы гомодрилов в служители рукополагали?

 

Цитата Моисейчик
А Церковь нашу создал Сам Господь, и хранит ее от нападок сектантов, которые только говорят, что верят Иисусу Христу, а сами творят беззаконие

правда? скажите честно, в каком году она создалась, и я сразу нарисую её генеалогическое древо.

 

Цитата Моисейчик
Российская секта РПЦ МП уже всем настырла свом рвением к власти.

к какой власти? к власти над кем?  отвечать за свои слова надо.

скажите спасибо хоть за то, что в стране, где Православие имеет какое-то влияние, вы чувствуете себя вольготно.  на Западе Христианство только в музеях можно увидеть.

 

Цитата Моисейчик
изучите прежде слово Божие о судах, а потом выступайте здесь с заявлениями и обличениями.

да, вы, конечно изучили. кроме ясных и понятных слов, которые рушат вашу доктрину.

это у вас так - "родился свыше" - и уже на небесах. и ничего, что в грехе по уши, главное - "верить"...

Удален
008
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
Российская секта РПЦ МП уже всем настырла свом рвением к власти.

Кому всем? Вашему величеству? ))

 

Цитата Моисейчик
так и продолжаете врать и выкручиваться!
Цитата сергейМ
к какой власти? к власти над кем? отвечать за свои слова надо.

Он не ответит за свои слова, так как отвечать нечего. Как всегда у многих протестантов (к сожалению) такие межконфессиональные разговоры переходят в разряд оскорблений.

Как таким образом они пытаются пропагандировать своего бога, я не понимаю. Я б к такому озлобленному человеку в церковь не пошел бы. Чтобы таким же стать?

Ладно, я понимаю, когда тычут иногда православных шипящими бабушками в церквях. Да что с них взять, с малограмотных, тоже большую часть своей жизни бывших неверующими? Или с других, которые кричат, что они православные, а сами в церковь раз-два в год ходят.

Но здесь-то вращаются люди, которые себя НАСТОЯЩИМИ христианами называют, которые что-то пытаются другим о правильной и истинной жизни во Христе рассказать. И в результате?...

По плодам их узнаете их...

 

Цитата Моисейчик
слово "святыня" есть не у христиан, а у язычников.

Если вы уже в вашей Библии этого не видите, то о чем разговор?...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bella
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
а насчёт суда... всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое (2Кор.5:10)

 Есть Суд белого Престола, на котором будут осуждены неверующие, а есть судилище Христово, которое для верующих предназначено. И это уже вопрос наград, а не жизни или смерти в вечности.

 

Цитата сергейМ
ну как, испортилось настроение?

 С чего бы это?

 

Цитата сергейМ
у Бога все живы, а у вас - нет. значит, вы - не Его.

 У Бога не все живы, а только те, кто спасены. А вообще никакой логики и взаимосвязи в вашем этом высказывании нет.

 

Цитата 008
...противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фесс.2:3,4) А какие у вас, Белла, святыни? )

 Именно это вы и делаете - выставляете марию за святыню. 
 Слово "святыня" мне вообще претит. Это не христианский термин. Свят только Бог.

 

Цитата сергейМ
оплот вашей гордости в том, что вы считаете себя умнее и "духовнее" других, больше знающей и понимающей. вы и мысли не допустите, что люди, не согласные с вами, понимают как минимум не меньше вашего; что они давно прошли всё то, в чём вы сейчас пребываете; и если ушли, то только потому, тчо не увидели никакой возможности найти там истинного Бога. а вы в надменности своей считаете других невеждами.

Это лишь ваша интертрепация.

Удален
Bella
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
нет истории, нет корней, нет Предания Апостольского, нет Церкви в полном смысле этого слова. откуда святыни?

Как это нет истории? Разве у вас какая-то другая история, отличная от всеобщей?) Христианская история начинается с Христа. И она доступна всем.  А почему вы, собственно, так кичитесь историей и корнями? Вас спасает история? Корни? Или Христос распятый? Предание Апостольское - это и есть Библия. И это тоже у нас есть.

Удален
008
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Именно это вы и делаете - выставляете марию за святыню. Слово "святыня" мне вообще претит. Это не христианский термин. Свят только Бог.

Если для вас слова, написанные в Новом Завете ничего не значат, то значит, вы не христианка. О чем спор тогда?

Верьте в своего выдуманного идола. Для вас он, конечно, святой, даже спорить не буду )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bella
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Если для вас слова, написанные в Новом Завете

Какие слова?)

Удален
008
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

Воторой раз лично для вас -

Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

2

не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни отслова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уженаступает день Христов.

3

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот непридет,доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха,сын погибели,

4

противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богомили святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдаваясебя за Бога.

5

Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

6

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в своевремя.

7

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершитсядо тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьетдухом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9

того, которого пришествие, по действию сатаны, будет совсякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10

и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, чтоони не приняли любви истины для своего спасения.

11

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что онибудут верить лжи,

12

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившиенеправду.

Кор.11:13-15. "Ибо они - лжеапостолы, коварные работники, принимающие вид апостолов Христовых. И не диво: ибо сам сатана принимает вид ангела света. 15 Потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей праведности: конец их будет по делам их."

Это и есть это время, если внимательно присмотреться к каждому стиху имеющиму порядок осмышления.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bella
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Воторой раз лично для вас - Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фесс.2:3,4)

008, вот вы мне щас так тупо процитировали место из Писания, а сами не можете даже обьяснить, к чему это вы вообще сказали. Оно и неудивительно, потому что вырывать из контекста стихи и тулить их куда запопало свойственно обычно тем, кто в Писании вообще не разбирается, что к чему, кто не имеет начатка Духа в себе, Который бы им разьяснял.

Писатель
+171
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Есть Суд белого Престола, на котором будут осуждены неверующие, а есть судилище Христово, которое для верующих предназначено. И это уже вопрос наград, а не жизни или смерти в вечности.

да вы что...

вопрос наград?

интересно, нашёлся ли бы хоть один из апостолов, кто ваше мнение бы поддрежал?

А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов (Рим.14:10).   "все мы" - включая ап. Павла, но кроме вас...

.

а это - лично вам по поводу того, что вы на суд не собираетесь:

Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.  Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?  И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (Матф.7:21-23)

Старожил
+744
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
вопрос наград? интересно, нашёлся ли бы хоть один из апостолов, кто ваше мнение бы поддрежал?

"Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах..."(Лук.6:23)

"Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду."(2Ин.1:8)

"Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.(1Кор.3:8-9)

"У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду"(1Кор.3:14)

" а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его."(2Тим.4:8)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
"Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.(1Кор.3:8-9) "У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду"(1Кор.3:14)

если читать внимательно, то там вообще-то говорится о труде пастырском.

 

Цитата Sakari
"Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду."

и что из того, что вы процитировали? никто с этим не спорит.  только на приведённые места Писания вы не ответили ничем.

понятно - не хотца на Суде отдавать отчёт за каждое слово, дело и мысль.  однако об этом сказано, и вы не избежите.

и бойтесь, чтобы на ваши слова "я знаю Христа, знаю Писание" не было ответа "а вот Я никогда не знал вас".

Писатель
+20
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Цитата Моисейчик:  слово "святыня" есть не у христиан, а у язычников.
Если вы уже в вашей Библии этого не видите, то о чем разговор?...

слово "святыня" (СЕБАСМА - предмет поклонения, святыня) встречается в текстах Новогозаветных книг всего два раза: когда речь идет о предметах поклонения Афинян язычников, и в приведенном тексте, который говорит о том, что сын погибели будет превозноситься над Богом, и над языческими святынями.

Удален
008
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
008, вот вы мне щас так тупо процитировали место из Писания, а сами не можете даже обьяснить, к чему это вы вообще сказали.

Если у вас память короткая, могу напомнить, на какое из ваших высказываний я привел стих из Библии -

 

Цитата Bella
Слово "святыня" мне вообще претит. Это не христианский термин. Свят только Бог.

Еще вопросы будут кроме оскорблений?

 

Цитата Моисейчик
слово "святыня" (СЕБАСМА - предмет поклонения, святыня) встречается в текстах Новогозаветных книг всего два раза: когда речь идет о предметах поклонения Афинян язычников, и в приведенном тексте, который говорит о том, что сын погибели будет превозноситься над Богом, и над языческими святынями.

А вы что, уважаемый, в храм Божий языческие символы понатыкали? Это уже тогда совсем не храм Божий будет, а капище. Думайте хоть немного, прежде чем писать...

Кого этот антихрист будет копировать, языческих богов или все же Христа? Зарапортовались уже совсем...

И потом. Если язычники применяют, например,  слово "Бог", то значит ли это, что мы теперь тоже верим в языческого бога? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bella
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Если у вас память короткая, могу напомнить, на какое из ваших высказываний я привел стих из Библии -

Да, напомните, а то у меня память и правда короткая, чтобы запоминать весь тот бред, который вы здесь наговорили.

Удален
008
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Я уже привел только что.

У вас уже не с памятью проблемы начались, а с глазами, видимо...)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы