Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+1350
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Нестор
Нестор так и остался стоять в дверях, не зная что делать, уходить или....

Пришелец думал, что же дальше то делать и увидел вощедщего, вспомнил, что уже когда то видел его здесь и вот он снова. Что же привело его сюда? Может Бог послал нам когото духовно богатого. Ведь должны же быть Тимофеи в наше время.

Деян.20:17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,.................

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам
лютые волки, не щадящие стада;30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

1-е Тимофею 1: 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Но видя нерешительность усомнился. Наверное тоже ищет Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Авг 2013
1 Цитировать

А где к Богу можно быть очень близко? Наверное на передовой.

Против Церкви воздвигнут вал.
Она — крепость в кольце блокады.
Сколько раз сатана бросал
К ее стенам все силы ада.

От Пилата до наших дней
Штаб диавола строит козни.
Их задача — разбить скорей
Всех борцов за твердыней грозной.

Когда двигался тучей враг,
Чтоб из крепости сделать груды, —
Тогда верные, ставши в ряд,
Защищали свободу грудью.

Кто сказал: побеждать легко?
Будто все достается даром…
Сколько братьев-борцов легло
И сестер молодых и старых!

К праху их не найти стезей
Средь тайги иль хребтов Урала
И на холмик рука друзей
Не положит букет фиалок.

Их статистики точной нет,
И в музеях их нет реликвий…
Они подвигов яркий след
Оставляли в пример великий.

И теперь, когда в стены бьет
Безрассу3дство и ложь тараном,
Голос павших и нас зовет
Устоять перед злом-тираном.

Будет время и всем венцы
Раздадутся в общеньи сладком.
А пока нам кричат гонцы:
«Христиане! Готовьтесь к схваткам!»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Я вот и рассказываю о том, что болит. И не стесняюсь, т.к. мой отрицательный опыт кому-то пригодится. Но уверовала я в Иисуса Христа, что и дает мне силы сейчас держаться даже в этих обстоятельствам. А ошиблась я в людях типа верующих.

Мне не совсем понятно, в чём ваш отрицательный опыт. И как он поможет, если вы оставляете за кадром как получилось, что ваш опыт стал отрицательным.

 

Цитата Ледокол
Я четко знаю чего я хочу, поэтому много и получается. Несмотря на трудности, я беру верой, что все будет хорошо и чудо большое произойдет. Я не сижу сложа руки, а изучаю касающиеся нашей проблемы вопросы. Не замыкаюсь в себе, а ищу соратников, единомышленников. Оно все идет паралельно. Вера и действия. Вера, конечно, на первом месте.
Так каким опытом вы делитесь?
В Библии сказано:
1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь. 22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
Но мне вас испытывать нельзя.
Вы не понимаете, или не хотите видеть, что ваша вера находиться на фоне веры СА, который тоже очень сильно верит, что всё будет хорошо.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Вы приводите в доказательство истинности вашей веры своё исцеление. Но мне это ни о чём не говорит.
Почему? Потому что я общался на другом форуме, со служителем, по молитвам которого происходили исцеления. Самое большое свидетельство об исцелении следующее: Была одно участница, которая не знала что делать верить в исцеление или не верить. И этот служитель ей написал что вот я буду проводить исцеление там где вы живёте, вот там всё и увидите. Что эта участница увидела? Там был больной, инвалид с детства у которого ноги были меньше чем надо и одна короче другой. Служитель сказал этой не совсем верующей участнице, держите его ноги, а я буду молиться. И за несколько минут ноги выросли почти до нормальных размеров. И что? Слава Богу? Нет, вера этого человека не была основана на Библии. Он ей противоречил и не признавал это. У меня были мысли, а не стать ли мне его учеником? Но когда я точно увидел отвержение слова Божиего, я об этом больше не думал. Не от Бога это. Кстати, прежде чем стать христианином, этот служитель в поисках смысла и оккультизм попробовал. Мог снимать головную боль. В общем опять же ассоциации с СА, который в оккультизме вырос.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2013
0 Цитировать

Поэтому я и хочу видеть что ваша вера от слышания слова Божиего. а не на чудесах.

А что испытывает любящее сердце Бога? Примерно вот это:


http://www.foru.ru/slovo.10750.6.html

А если вы со мной или с Жанной имеете разные убеждения, то это значит что мы выбрали разные двери:

У многих харизматов (не у тех, кто верит скажем Д Притсу)есть такие убеждение, что написанное в Библии есть мёртвая буква, а их убеждения от животврящего Духа. Но это не верно. От Духа Святого то, что писали апостолы, а не то, что пишут "помазанники нашего времени" И для многих радостная весть Евангелия очень не радостная:

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Из чего и следует, каждый из нас может ошибиться дверью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2013
0 Цитировать

И то что вы назвали что я как женщина собираю по углам сплетни и полощу ваши женские разборки (Надеюсь вы понимаете что за каждое слово надо будет отвечать перед Богом) то мне это конечно же надо, и надо очень сильно. Хотя бы для того, чтобы понять у кого из вас сердце такое же любящее как у Бога

И как же болит сердце любящего Отца, когда Его дети, отказываются принять Его и идут в ад…

И чего вы хотите, не понятно. То вы игнорируете, то снова общаетесь То подписи меняете. То исключаете из списка друзей, то снова уверяете в дружбе.

А я хочу как минимум просить того, у кого сердце больше похоже на Божие за меня молиться. Вас пока что не прошу, хотя можете тоже молиться. Или вы не верите, что Господь слышит молитвы любящих меня?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Вы че не поняли? Обсуждать взаимоотношения людей за их спиной - это женские сплетни. У вас явно чешутся руки это делать. А мы с Жанной - друзья. Она сама об этом написала.  К тому же я желаю ей добра. А вас я не собираюсь разбирать. Мне это неинтересно.

А чего я не понял? Вы не первая, кто так считает. Подобное мне уже писали не только на этом форуме, но бывает что потом и спасибо говорят.

А что разбирать не хотите, так это вам всё равно куда я иду. Так что я то вас понял. Это вы меня понимать не хотите не собираетесь да и не можете. Понимаю и прощаю. И благодарю Бога за общение с вами. Потому что это и есть горы. Которые показывают, на кого можно положиться как на самого себя, а на кого нельзя ни в коем случае.

Да, и если вы не верите, что Бог меня по молитвам любящих хранит, то в кого вы тогда верите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2013
1 Цитировать

Или может быть я этого не понимаю:

http://www.foru.ru/slovo.9519.6.html

Лора Попова pray_cross.od@mail.ru 2007-03-15 19:09:14

Мариночка, дорогая!сестрички дорогие и драгоценные!
Я кричала ночами от душевной боли! а тело умирало, и боль его не шла ни в какое сравнение с болью души. И это было больше года. Сын (он тогда учился в 9 классе и работал, т. к. пенсии и алиментов не хватало даже на еду, и вокруг - пустыня; вот тогда он получил прививку против религии во всех ее проявлениях и конфессиях. Особенно интересны проповеди проповедников- мужчин об опасности преуспевания и процветания у верующих, когда люди умирают от недоедания, и дети болеют по той же причине. Да помилует их Бог!и остановит в этом мракобесии проповеди рабства нищете и скудости и эгоизма: свою семью накорми - благодушествуй). Да, сын крутил меня, как куклу, потому что поворачиваться сама не могла, ни ложку в руке держать, ни всё остальное... вы же женщины и понимаете.
Казалось легче и проще умереть, чем опять подыматься на следующую ступеньку зрелости духа, которая несёт освобождение и победу.
Страницы в Библии переворачивать могла, на это хватало силы в мышцах. И приходящие мысли: Перестань читать Библию и умри. -Не догадываетесь их источник? (Подробнее рубрика Свидетельство: ,,Как жить,КОГДА ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО,,)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2013
1 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|25 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата Нестор
- Что здесь происходит? -вырвалось у него. И кто-то ответил ему: "Бога ищем!" Нестор так и остался стоять в дверях, не зная что делать, уходить или....

К церквушке подошла дама в очках и шляпке. Она слышала вопрос Нестора, а также ответ на него.

Видела она также и нерешительность Нестора. Но ничем ему она не могла помочь, потому что оказалась в такой же растерянности.

- Разве так ищут Бога? - подумала она, и тут же почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы...

- Боже, помоги им найти Тебя, - взмолилась она, - ведь без Тебя вскоре их сердца могут окаменеть настолько, что они окончательно перестанут понимать, что терзают друг друга .... Пусть Твоя любовь согреет их сердца и разрушит стены, который строит враг в их отношениях...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
minos
|25 Авг 2013
1 Цитировать

"Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?"(Пс.93:9)

http://www.youtube.com/watch?v=rgyTdRb6TJk&feature=c4-overview&list=UU0CJFJ5xu0njAE8XhiEAboQ

Старожил
+1350
|26 Авг 2013
2 Цитировать

Пришелец попытался увидеть стену которая разделила его с Ледоколом. И разглядел её. Потом посмотрел обратьно на даму в шляпке, но опять наткнулся взглядом на стену. Так же и Нестор был за стеной И ещё ктото и ещё. Так с кем же тогда Бог? Наверное у каждого свой и не зачем никакие стены разрушать. И так хорошо. Удобно. И никто не видит у кого сколько масла, да и зачем это видеть. Все же будем спасённые. И никакой любви достигать не надо, полагать душу свою вообще лишнее. Да и не умеем это делать.

В церкви это не есть терзание друг друга: Матф.18:15-17

А здесь каждый за себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|26 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Так с кем же тогда Бог? Наверное у каждого свой и не зачем никакие стены разрушать.

Витя, вы сами себе стены воздвигли. Будьте проще и к вам потянутся люди.)))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|26 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Витя, вы сами себе стены воздвигли. Будьте проще и к вам потянутся люди.)))

А зачем мне надо, чтобы ко мне тянулись люди? Разве я не в единомыслии с теми, кто уже у Бога. Значит те кто приближается к Богу, приближаются и друг к другу. И я среди них. А если вы не можете поместиться в моём сердце или в сердце Жанны, то по той причине, что в нём находиться Тот, кто сказал, зная о том, что будет  с вами, что вы возмёте кредит и как это всё закончится и будете ли вы с запасом масла или нет:

Матф.5:40 и кто захочет

судиться с тобою и взять у тебя

рубашку, отдай ему и верхнюю

одежду;

Я уже два раза спрашивал, Он вам друг или нет. Вы скромно молчите. Боитесь, что стена начнёт разваливаться. И окажемся в единомыслии. Это конечно ваше право. Но я не верю, что Бог дал вам право благовествовать чтото другое. Короче, вы на факты не обращаете внимания. И следовательно ваши выводы обо мне ничего не стоят. И даже если весь мир и кабачки в том числе будут за вас, то я лучше буду один со словом Божиим.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|26 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Короче, вы на факты не обращаете внимания.

 А то, что Вы написали о себе:

 

Цитата Пришелец
Разве я не в единомыслии с теми, кто уже у Бога. Значит те кто приближается к Богу, приближаются и друг к другу. И я среди них.

Это чем-то неопровержимо доказанный факт, или просто Вы так о себе возмечтали, так Вам нравится о себе мнить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|26 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я уже два раза спрашивал, Он вам друг или нет. Вы скромно молчите.

Кто? Что? Нихт ферштейн))) Да никто не против вас, не придумывайте. Просто люди замечают, что вы ко мне предвзято относитесь и песочите на каждом шагу. Я вам не подопытный кролик.

 

Цитата Пришелец
А если вы не можете поместиться в моём сердце или в сердце Жанны

Да не трогайте вы Жанну. Мы начали друг друга понимать....

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Это чем-то неопровержимо доказанный факт, или просто Вы так о себе возмечтали, так Вам нравится о себе мнить?

Прежде, чем сказать то, что мне открылось я проверяю, учили этому уже на протяжении 2 тысяч лет или нет. И что я написал, могу дать ссылки кто так тоже считал и с чем в Библии это сходится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Кто? Что? Нихт ферштейн))) Да никто не против вас, не придумывайте. Просто люди замечают, что вы ко мне предвзято относитесь и песочите на каждом шагу. Я вам не подопытный кролик.

То, что я вас по вашему песочу, это допустил Бог. Вы у него кролик? Предвзято или нет это может быть. по той причине, что вы не истину говорите и распространяете своё учение.

А что вы ничего не поняли, то рассказывайте сказки кому нибудь другому. И вы и ваши друзья поняли что значит

Матф.5:40 и кто захочет

судиться с тобою и взять у тебя

рубашку, отдай ему и верхнюю

одежду;

Потому что уточняли, что я имею ввиду. То есть с вами судится банк. И Жанна была права, в том что вам сказала насчёт квартиры. Но это сказала не Жанна, не я, а Иисус или по вашему это просто какой то Матфей написал? Вот я и спрашиваю, вам Иисус друг или нет? Исходя из указанного места Писания.

 

Цитата Ледокол
Да не трогайте вы Жанну. Мы начали друг друга понимать....

Если мне надо привести факт, то и Жанну буду трогать и вас. То что Жанна начала вас понимать, или покорилась вашей харизме, это к делу не очень то и относится. Главное как вы относитесь к словам Иисуса.

И не могли бы вы тоже приводить факты, а ваши выводы типа что я вас песочу или предвзято отношусь или что вы мне как женщина понравились(некоторые и такое придумывали,) оставить при себе? Сами же сказали что я не простой и непонятный. А вы не Шерлок Холмс.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|26 Авг 2013
1 Цитировать

Та достали вы уже((((((.

Иисус - защитник сирот и вдов, униженных и оскорбленных, нищих и бедных. А не жуликов, краснобаев и крахоборов. Вот такая моя вера. На этом стою и стоять буду. А квартиру мою не трожьте. Не позволю. Свою потерять не желаете? Можете не отвечать.  Мне не о чем с вами больше говорить.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Виктор, возражения, вообще-то, начал писать ты. А мы с Псом, если я его правильно поняла, просто попытались представить другие взгляды на ту же проблему............ Так что - не обижайся и не путай одно с другим.
Обижусь, обязательно обижусь. Я и не говорю, что у меня с вами единомыслие, но возражения вы писать начали:
Цитата Zhanna
Ну, если ты уже нашел выход, получил исцеление или освобождение, зачем Он дальше-то? И без Него можно жить, рассказывать другим о своих чудесах, но Его-то так и не познав.......... Есть ведь и такие люди, разве нет?
Цитата ПЁС
Дух  Сандея  парит  над  макушкой... Прям  как  надоедливый  комар... Ой...
Из ваших слов следует, исцеление от болезни ещё не говорит о том, что исцелённый с Богом. Поэтому я жду от Наташи ещё и других подтверждений или не жду. Как ей будет угодно. Что же написал Пёс всё же понятно, или надо доказывать, что это возражение? Но если так нравится что это я один начал, то пусть так.
Наташа, вы у СА действительно многому научились, снимаю шляпу. А для меня вот отступить и сдаться не проблема. Если надо, то за меня Бог заступится, или не заступиться, но и это ко благу.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Иисус - защитник сирот и вдов, униженных и оскорбленных, нищих и бедных. А не жуликов, краснобаев и крахоборов. Вот такая моя вера. На этом стою и стоять буду.

Так бы сразу и сказали, что ваше вера, не библейская вера.

 

Цитата Ледокол
А квартиру мою не трожьте. Не позволю. Свою потерять не желаете? Можете не отвечать.

Что она ваша, это вопрос интересный. У меня своей и нету, но таким как СА и вы меня очень хорошо научили не верить. А за то, что унижаете тех, кто поступил со своей квартирой по слову Божиему будете отвечать не перед вашим богом, а перед небесным Отцом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Авг 2013
0 Цитировать


Хм.... А может они с какой то идеальной церкви?

 

Цитата Шляпенция
- Разве так ищут Бога? - подумала она, и тут же почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы... - Боже, помоги им найти Тебя, - взмолилась она, - ведь без Тебя вскоре их сердца могут окаменеть настолько, что они окончательно перестанут понимать, что терзают друг друга .... Пусть Твоя любовь согреет их сердца и разрушит стены, который строит враг в их отношениях...

Да ну, не может быть. ведь если я туда припрусь, я же им всё идеальность испорчу и отчётность тоже. Значит таких церквей не существует. С облегчением подумал он. А что у нас, здесь?То же самое что было и у ефесян, которых апостол Павел учил со слезами:

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Почему же Бог это допускает в поместных церквях? Так ведь ясно, чтобы бодрствовали:

Деян.20:31 Посему
бодрствуйте, памятуя, что я три
года день и ночь непрестанно со
слезами учил каждого из вас.

А вот ещё

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть
и разномыслиям между вами,
дабы открылись между вами
искусные.

Жаль, что здесь искусных нету.  Но что же надо, чтобы быть в присутсвии Бога если не принял его в своё сердце и Он за дверью. Разве мне не открылось что надо приходить к единомыслию?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Авг 2013
0 Цитировать

А откуда эти стены? От сатаны, который добивается даже там, где собрались двое или трое привести к разделениям. Для этого и надо, чтобы у кого то получилось смешение духов и получится что ктото будет говорить так, что у него не всё будет от Бога. И что дальше? Почти как по учебнику. Одни не заметят то что не от Бога, и примут всё. А ктото заметит и не будет принимать и получится разделение на два лагеря. У Ледокола это здорово получилось. Классно. Даже чуть чуть восхищаюсь. И за такого врага надо Бога благодарить. Вот только бы ей сил побольше, а то всё время грозиться игнорить.

Но в общем то, всё больше и больше становиться понятно почему в ПБ было столько пострадавших. Умеют ведь к себе людей привлекать. Харизма просто сногсшибательная.  Все к ней так и потянулись .Ну и пусть. Меня ведь учили не к себе привлекать, а к Иисусу. И если к Богу через узкие врата, что это как точка, к которой идут привлечённые Богом. И чем ближе к этой точке, тем ближе и друк к другу. И кто же ко мне приближается? Неужто я один? Нет, не один, даже если и не знаю кто, всё равно такие есть.

А если даже и один, то есть возможность познать самую истинную радость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Авг 2013
1 Цитировать

Однажды блаженный Франциск призвал брата Льва и сказал: «Брат Лев, пиши». Тот ответил: «Я готов». Пиши, что есть истинная радость. Прибывает вестник и говорит, что все профессора из Парижа вступили в Орден. Пиши — это не истинная радость. То же самое, если все прелаты из-за Альп, архиепископы и епископы; то же самое, если король французский и король английский, пиши, это не истинная радость. То же самое, если бы братья мои пошли к неверным и обратили бы их всех в веру; то же самое, что Бог даровал мне милость исцелять больных и совершать много чудес: говорю тебе, что во всем этом нет истинной радости. Но какова же истинная радость? Я возвращаюсь из Перуджи и глубокой ночью прихожу сюда, и зима слякотная и до того холодная, что на рубашке намерзают сосульки и бьют по голеням, и ранят так, что выступает кровь. И весь в грязи и во льду, замерзший, я подхожу к дверям, и, после того как я долго стучал и кричал, подходит брат и спрашивает: «Кто там?» Я отвечаю: «Брат Франциск». А он отвечает: «Иди прочь, уже поздний час; не войдешь». И когда я продолжаю настаивать, отвечает: «Иди прочь, ты простак и неграмотен, не подходишь нам; нас так много и мы такие важные персоны, что мы не нуждаемся в тебе». А я все стою под дверью говорю: «Из любви к Богу приютите меня этой ночью». Он ответит: «Не буду. Поди в обитель к крестоносцам и там попроси». Говорю тебе, что если сохраню терпение и не разгневаюсь, вот в этом и есть истинная радость, и истинная добродетель и спасение души.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Господь в твоем сердце дает лучшие советы...
Цитата Шляпенция
Наташенька, спасибо за свидетельство. И не расстраивайся, что не все его принимают.

Я его принимаю, и это укрепляет веру. Но не все благодарят за исцеление как надо. И это только начало спасения. Все исцелённые прийдёт к Богу? Нет, только те, кто донесут крест до конца.

А советы того, кто в сердце, надо приводить в соответсвие с Библией, чтобы настроить себя на голос Пастыря, и не путать с подделками. И это тот же Голос, который слыишали написавшие Библию, потому и сказано.

Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы
благовествовали вам, да будет
анафема.

И если Наташа не может принять

 

Цитата Ледокол
Иисус - защитник сирот и вдов, униженных и оскорбленных, нищих и бедных. А не жуликов, краснобаев и крахоборов

Что Иисус таким словами не пользовался а учил как относится к должникам,

Матф.6:12 и прости нам долги
наши, как и мы прощаем
должникам нашим;


к тем, которые чтото взяли

Лук.6:30 Всякому, просящему у
тебя, давай, и от взявшего твое не
требуй назад.

к тем, кто хочет хотя бы из за рубашки судится.

Матф.5:40 и кто захочет
судиться с тобою и взять у тебя
рубашку, отдай ему и верхнюю
одежду;


То неизвестно, что она в сердце слышит. Это не вывод а факт. Самая упрямая вещь. Если это не изменить, то он будет в книге, по которой будут судит. Кто хочет, чтобы Наташу судили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|26 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Потом посмотрел обратьно на даму в шляпке, но опять наткнулся взглядом на стену. Так же и Нестор был за стеной И ещё ктото и ещё. Так с кем же тогда Бог? Наверное у каждого свой и не зачем никакие стены разрушать.

Если все вокруг вас за стеной, так может это вы - внутри стен, а все остальные - снаружи?

Пришелец, будьте осторожны, очень легко впасть в самообольщение, когда только ваша точка зрения - истина...........

 

Цитата Пришелец
но возражения вы писать начали:

Это не возражения, а лишь предположения......... Так сказать - другой взгляд на ту же проблему......... Ведь взглядов-то может быть огромное множество, на любую проблему, потому что все эти взгляды - всего лишь через призму человеческого восприятия...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|26 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Предвзято или нет это может быть. по той причине, что вы не истину говорите и распространяете своё учение.

А Вы со своими соцерковниками, стало быть, не какое-то своё учение распространяете, а, отвергнувши всякую ложь, говорите истину друг другу и именно ваша, а не какие-нибудь другие церкви - это "столп и утверждение истины", а в её учении, как и в учении апостолов, нет ни заблуждения, ни недобрых намерений, ни лукавства?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Это не возражения, а лишь предположения......... Так сказать - другой взгляд на ту же проблему......... Ведь взглядов-то может быть огромное множество, на любую проблему, потому что все эти взгляды - всего лишь через призму человеческого восприятия.....

Бог один, а что было с друзьми Иова, с Иовом и Елиуем, говорит, что ктото ближе к тому, чего хочет Бог. Что это были возражения я обьяснил в теме Домашняя церковь. Может ответите там? Если не желаете не надо как нибудь обойдусь.

Не буду спорить, возражение-предположение, в общем было несогласие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
и именно ваша, а не какие-нибудь другие церкви - это "столп и утверждение истины",

Хм... В СЦ ЕХБ было принято, что  столп и утверждение истины есть вселенская Церковь. А у харизматов истинное учение например в Защите от обольщения. И от обольщения она спасает, в любой церкви. По крайне мере от обольщения у баптистов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|26 Авг 2013
1 Цитировать

И тут Пришельца, ой, простите, Остапа понесло............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы