Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+693
|5 Сен 2013
0 Цитировать

Пришелец, прекратите меня по другим темам хаять. Некрасиво, в почтенном возрасте , а ведете себя как интриган. Ведь понимаете, хитрый лис, что я не буду с вами разводить споры в чужих темах. Придется жаловаться модератору за переход на личность.  И клеветать на меня не надо. Я не просила ни у кого от вас защищать, но люди сами увидели, что вы меня пилите. Странно, вы даже не заметили моего мирного настроя на разговор. Вы были так одиноки в этой теме и мое сердце сжалось от сочувствия к вам. Но вы с непонятной одержимостью ходите по другим темам и постоянно меня упоминаете в любом контексте. Может разойдемся как в море корабли?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+2773
|5 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Вообще стыд потеряли

Умоляю вас дорогие остановитесь! Уважайте мнение друг друга. Помиритесь пожалуста пока не поздно. Такую хорошую тему испортили. Испытываете терпение и кабачков и админов форума. Вдруг придет Иисус внезапно и своих заберет, а вы ругаетесь...

Доколе будете бежать от праведного гнева!

сегодня начинается праздник в Израиле нового года, праздник урожая а что принесем Богу мы - снопы или только листья?  Мне снова грустно за себя и некоторых...Благословений!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+693
|5 Сен 2013
2 Цитировать

Спасибо, сестра. Очень хочу примириться. А как это сделать? Просто игнорить? Но это не примирение. Благословить? Пусть идет с миром.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Пришелец, прекратите меня по другим темам хаять. Некрасиво, в почтенном возрасте , а ведете себя как интриган. Ведь понимаете, хитрый лис, что я не буду с вами разводить споры в чужих темах. Придется жаловаться модератору за переход на личность.  И клеветать на меня не надо. Я не просила ни у кого от вас защищать, но люди сами увидели, что вы меня пилите. Странно, вы даже не заметили моего мирного настроя на разговор.

Хорошо, могу прекратить. Просто если вы хотели Галю игнорировать и она тоже не очень с вами хочет общаться, то прошу вас, не читайте её посты, ответы на её посты и выйдите из её темы. Она не о том, как к вам относились в Кабачке, и не о вашей проблеме. И в личку Гале тоже ничего лучше не писать. Можете о Кабачке говорить здесь.

 

Цитата Ледокол
Вы были так одиноки в этой теме и мое сердце сжалось от сочувствия к вам.

Правда? Очень хочу вам верить. Да, у меня бывает такое настроение

Но я ведь лис. Ну это конечно не обязательно понимать.:

Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья. - Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис. - Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил... - Да, конечно, - сказал Лис. - Но ты будешь плакать! - Да, конечно. - Значит, тебе от этого плохо. - Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья. Он умолк. Потом прибавил: - Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза - единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Хорошо, могу прекратить. Просто если вы хотели Галю игнорировать и она тоже не очень с вами хочет общаться, то прошу вас, не читайте её посты, ответы на её посты и выйдите из её темы. Она не о том, как к вам относились в Кабачке, и не о вашей проблеме.

Опять вы пишете о моих отношениях с другими. Обсуждать за глаза чужие отношения - это женские сплетни. Вы же не женщина. Если я сняла игнор, значит никого не игнорю. Галя интересный собеседник. Вот и все.  Вы не хотите примирения? Так и будете меня клевать?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Очень хочу примириться. А как это сделать? Просто игнорить?

Ни в коем случае. Если вы хотели тут пообщаться со мной, то это очень драгоценный для меня подарок.

не отнимайте его у меня. Умоляю. Только предлагаю общаться в следующем порядке. Я дам текст для комментариев, а вы напишите в течении 2-3 дней ответ на этот пост. Примерно около 2000 символов. Мы порассуждаем в том направлении, как вы представляете моё понимание данного текста. То есть вы получите ответ, правильно ли вы меня поняли. Потом пишите, согласны вы с моим пониманием или нет. И дальше я поставлю продолжение того, что надо комментировать. А на мои последующие несогласия с вашими убеждениями, можете реагировать как вам хочется. Хотя постараюсь этого не делатью. Если же я чтото сделаю неправильно, то пишите мне в личку, если это не признаю пишите снова через свидетелей. В свидетели предлагаю Дочь Царя и которая Клара я ..... Клара она.... Клара.... ну вы поняли кого я имею ввиду.  Если же и это не поможет. Тогда вместе со свидетелями надо организовать чтобы разбирать это при всех. То есть не при всех, а чтобы нас рассудили следующие участники: Dana, ирен, Zhanna, Leshik, Шляпенция, Видеокамера Кабачка, Дия, Консуэлла, Олеся. И решение этих участников не оспаривать и если не совсем с ним согласны, то насколько возможно подчиняться.Если например скажут, прекратить обсуждать этот вопрос, то значит надо будет прекратить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Если я сняла игнор, значит никого не игнорю.

Это ваши желания. Но у Гали есть тоже желания. И она вас попросила оставить её в покое. Предлагаю об этом поговорить через свидетелей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Только предлагаю общаться в следующем порядке.

К чему эти условия? Витя, будьте просто человеком. Общаться надо в любви, а не по условиям какого-либо контракта. Да никто и не захочет быть вашим секундантом. Это чушь.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
К чему эти условия?

К тому, чтобы мирно общаться на форуме. В общем подумайте и напишите ответ завтра.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Такую хорошую тему испортили.

Увы!(((

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Увы!(((

Честно говоря, мне обидно это.  Вы пришли, вынесли мне приговор, что к чему в этом приговоре не подрудились мне обьяснить, мал я ещё ваши приговоры читать и как я чувствую, этот приговор общалованию не подлежит. Чувстую себя идиотом, и как понимаю им и являюсь. Хоть убей, не понимаю вас. Вообще не понимаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Обсуждать за глаза чужие отношения - это женские сплетни. Вы же не женщина.

Пока вы мне не ответили, хочу обратить внимание на то, что за глаза обсуждают тогда, когда делают это в личке или в закрытой теме. Что я делаю в закрытой теме, многие знают. что пишу в личке тоже. Так что поясните, почему в открытой теме по вашему идёт обсуждение за глаза? Я этого не понимаю.

Если в отношениях между вами и Галей есть какие то женские причины, то мне то неведомо и не хочу этого знать. Я на христианском форуме и Галя для меня сестра, за которую я отвечаю пред Господом, и мне нельзя сделать чтото такое, за что мне лучше будет повесить жернов на шею.

Матф.18:6 а кто соблазнит
одного из малых сих, верующих в
Меня, тому лучше было бы, если
бы повесили ему мельничный
жернов на шею и потопили его во
глубине морской.

И я чувствую и понимаю что и Галя в чём то за меня в ответе.

Прошу обратить внимание на то, что я чтото попросил вас обьяснить и сказал какое отношение у меня к Гале. На вашу личность не перешёл. А давать отчёт как я отношусь к вам, буду после вашего ответа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Умоляю вас дорогие остановитесь!

Если те, кого я обозначил как участников, которые как церковь могут рассудить нас, примут решение чтобы мы оставили друг друга в покое, то я подчинюсь. Если же будет решение чтобы я вышел из темы, то это будет похоже на отлучение. Значит такая мера возможно при неподчинении решениям. А я подчиняться собираюсь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Прошу обратить внимание на то, что я чтото попросил вас обьяснить и сказал какое отношение у меня к Гале. На вашу личность не перешёл. А давать отчёт как я отношусь к вам, буду после вашего ответа.

Благословляю вас, идите с миром. Ответов давать вам не буду. Оставайтесь со своей подружкой Галей и несите ее бремена. Вы уже сто раз перешли на мою личность. Если ваша цель меня казнить, то нам не по пути.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Такую хорошую тему испортили.

Если посмотреть на:

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

то видит, что то что было домом Божиим начало портится.

И Павлу было это видеть ещё больнее чем здесь:

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

Это же я вижу и в моей поместной церкви и вот ты видишь в той, в которую тебя Бог направил. А для чего? Может быть тоже исполнять служение Тимофея или помогать подобному Тимофею? Ведь ктото же должен так поступать:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

И что для этого нужно? Видеть кто обращённый к Богу а кто нет.

А чем кончилось у ефесян? Их светильнык был сдвинут. И из истории известно, что однажды там было землятрясение, море отошло от города на 10 километров, он потерял своё значение и превратился а развалины.  Но ведь можно же быть самому в состоянии первой любви к Богу, можно же быть побеждающим и спасать вступивших на ложный путь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Хоть убей, не понимаю вас. Вообще не понимаю.

А как я понимаю себя? Хм... со стороны может выглядеть что довёл сам себя до истерики. 

Что я плохого могу сделать? К Божией мудрости добавить свою и это смешение выдать за мнение которое моё и всякое другое мнение неправилное. и упрямо на этом стоят. Если так, то и другим такое поведение надо прощать. А чтобы со мной такое не случалось надо общаться с теми кто и п.... (вот же прилепился ко мне этот пендель ) то есть обличить меня. А обличение подобно розге:

Иногда очень полезная вещь:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Пока мы ещё на земле, нам часто приходиться искать мир с Богом, каждому из нас. А у кого не бывает так, тот находиться в вымышленном мире. Я имею ввиду тех, у кого так не бывает: А это должен каждый сам видеть:

На лице у Бога умерла улыбка,
Было это дело зло в Его очах.
В своем сердце мир я хоронила
"Согрешила я"-хочу кричать.
Непоколебимость-рухнула
И жду я наказания,знаю
Что не пройдет меч гнева от меня.
Умерло свидетельство пред миром,
Повод для хулы дала всем я,
Я прошу у Господа пощады
Я прошу у Господа"Прости
Если можешь грех мой отпусти.
Вновь распяла я Тебя Спаситель
И святую кровь втоптала в грязь.
Господи верни меня в обитель
Сокрушаюсь я постясь,молясь.
Видел Ты что это мимолетно,
Видишь Ты что больно мне теперь,
Я прошу Тебя :О мой Спаситель
Ты прости меня,и мне поверь."
Не хочу идти я в ногу с миром,
Не хочу я с миром процветать.
Я к тебе мой Бог хочу стремится
И Тебя лишь жизнью прославлять.
Вновь и вновь встаю я на колени,
Слезы,боль-то крик души моей.
Господи даруй свое прощанье
И бальзам целительный излей.
Дай покой душе,успокоение
Убери худые мысли прочь.
Чтоб в ночи лилось только хваление.
И надежду на твою любовь.

Если взять пример из другой темы, то в нём это хорошо видно:

 

Цитата ирэн
я устала от обвинений,от бесконечных оправданий,от обсуждения моего веса,обсуждения моих реплик,в которых я раскаялась.....я никогда не чувствовала себя любимчиком в модераторов..были и штрафы заслуженные и был один бан.я бывавла резка и позволяла себя с провоцировать и поддавалась на провокации,но я знаю что с Господом ВСЕ СМОГУ!!!
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать

В другой теме мы уже говорили о гневе. И с этой страстью можно боротся если иметь гнев на своё несовершенство:

http://www.pravoslavie.ru/smi/37600.htm

Без гнева невозможно очищать душу от страстей и изгонять нечистые помысли во время молитвы. Без святого гнева сама любовь деградирует в равнодушие и попущение греху. Многие объясняют свое безразличие снисходительностью и милосердием, но на самом деле в их душе погас святой гнев к греху, и исчезла любовь к Богу. В борьбе существует прием: обращать силу противника против него самого. В духовной борьбе надо научиться обращать святой гнев против страстного, извращенного гнева. Великое искусство гневаться на гнев. Вначале это покажется парадоксальным: как можно огнем тушить огонь, ветром останавливать ветер и рекой преграждать поток другой реки? Но упражнения в этом искусстве и опыт – научат, что надо делать. Нужно гневаться на гнев, как на позорное состояние богоподобной души.

Гнев даёт силу идти дальше, когда мы уже не можем вообще ничего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать

По своей природе гнев безразличен: он может служить к совершению добрых дел, но также может вести и к худым целям. Господь запрещал не всякий гнев, но – «напрасный» гнев. И апостол говорит: «гневаясь не согрешайте», – указывая таким образом на то, что гнев может быть и не грешным.

блаженный Диадох: иногда гнев приносит величайшую пользу... когда мы невозмутимо пользуемся им против нечестивых или каким бы то ни было образом нагло поступающих, дабы они или были спасены или пристыжены.

святитель Феофан, затворник Вышенский:
Гнев и обидчивость от самоцена, по которому мы признаем себя стоящими немало; потому, когда кто дерзнет не воздать нам должного, кипятимся и замышляем отмщение… Постарайтесь делать так, чтобы, и минуты не пропуская, взяться за себя и разорить свой самоцен. Положите законом:
1) всякую минуту ждать неприятность и, когда придет, встречать ее, как жданную гостью;
2) когда деется что, готовое огорчить и раздражить вас, скорее бегите вниманием к сердцу и, сколько можете, напрягайтесь не допускать возродиться тем чувствам. Напрягайтесь и молитесь. Если не допустите породиться тем чувствам, всему конец; ибо всё от чувств;
3) не смотрите на обидчика и обиду; тут вы найдете только большую опору обидчивости и мести; но выбросьте это из головы. Это очень важно. Если не будет этого, чувство злости не может улечься;
4) ко всем молоткам сим приложите: держать любовный взор, любовный тон речи, любовное обращение и, главное, всевозможно избегайте чем-либо напомнить обидевшим вас о их несправедливости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+207
|7 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Честно говоря, мне обидно это.  Вы пришли, вынесли мне приговор, что к чему в этом приговоре не подрудились мне обьяснить, мал я ещё ваши приговоры читать и как я чувствую, этот приговор общалованию не подлежит. Чувстую себя идиотом, и как понимаю им и являюсь. Хоть убей, не понимаю вас. Вообще не понимаю.

Пришелец, я тоже вставлю свои пять копеек. Не обижайтесь, я попробую объяснить максимально доступно, а Вы попробуйте меня понять.

Представьте, что Вы находитесь на служении в церкви. Со сцены пастора произносят проповеди... Делятся своими откровениями, наставлениями, увещеванием - на благо слушающим их. Делятся тем, что Бог вложил в их сердца сказать народу Его.

А в это время на задних скамейках зала... идёт гул о постороннем. Обсуждают платье жены пастора, поступки лидеров церкви, комментарии проповеди в самом циничном виде...

Именно это произошло в данной теме.

Мне это очень больно. Последние 4 страницы читать - больно. Огорчительно. Это не радость от того, что кто-то из старших и мудрых поделился откровением в назидание... Это просто разборки. Ну и что, что с использованием мест из Библии. Разве дух разборок от этого меняется?

Если без этого нельзя, давайте уйдём (все) тихонечко из этого храма в тихую уютную комнату в кабачке... И продолжим все разбирательства там.

У нас здесь нет служителей порядка... Я как часть этого храма, как часть кабачка, призываю Вас, Пришелец, и Ледокол, и всех остальных, кто поневоле должен соприкасаться с этим, вас всех, - оставить эту тему в том виде, в каком она была изначально. И в мире и любви без огорчения продолжать строить отношения в кабачке.

Если хотите, - умоляю Вас.... 

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+693
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Тали
У нас здесь нет служителей порядка... Я как часть этого храма, как часть кабачка, призываю Вас, Пришелец, и Ледокол, и всех остальных, кто поневоле должен соприкасаться с этим, вас всех, - оставить эту тему в том виде, в каком она была изначально. И в мире и любви без огорчения продолжать строить отношения в кабачке.

Я не против. Мне вообще не нужны разборки. Я за взаимное понимание и путь навстречу друг другу, а не наоборот. А эту тему я ранее не видела, поэтому не знала как она вам дорога. Извините.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Да, в Кабачке строят отношение друг с другом, и отдыхают. От чего, от того, что в других темах пытались быть в присутсвии Бога. И для посторения таких отношений нужно общение в церкви. А членом церкви становяться не по своему желанию, а с согласия остальных членов. Если Наташа причислила себя к кабачкам, то думаю чтобы с этим согласились, нужно было бы выслушать некоторые пожелания, ну да ладно, ничего против не имею, пусть считает себя кабачком. Но церковь это место, куда сатана всегда добивается вредрения неправильного понимания Библии. И всегда надо бодрствовать. Иногда всей церкви надо сказать одному члену церкви: Нет. Чтобы остановить того, что ктото начал говорить превратно и повёл за собой. И кого принять в члены церкви значит не всех принять кто захотел быть членом церкви.

И никакой служитель порядка не сможет навести порядок, если каждый член церкви не исполняет:

Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Из чего и следует, что служитель порядка подключится когда уже будут говорить при всех в церкви. Вот и получается что служение порядка это подчинение Богу, по доброй совести.

В Кабачке мною был задан вопрос: А как вы относитесь к притче о десяти девах? И какой ответ? Никак.

Хотел повторить свой вопрос Ангелку, написал пост, отправил. Потом подумал и удалил. О каких отношениях речь?

В общем кого я из участников назвал как тех, решению которых я подчинюсь, решите что можно мне дальше участвовать в этой теме или нет.

А что в ПБ учили истине я не вижу. Да, в моей поместной церкви это не исполняется Матф.18:15-17, но я научен что должно исполняться. А Наташа научена что это чушь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Я не против. Мне вообще не нужны разборки. Я за взаимное понимание и путь навстречу друг другу, а не наоборот. А эту тему я ранее не видела, поэтому не знала как она вам дорога. Извините.

Правильно ли я понял, что вы призываете к гуманизму?

Цитата Ледокол
будьте просто человеком.
А за что Иисуса распяли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+207
|7 Сен 2013
5 Цитировать

Отче наш, Святый на небесах... Пусть Твоё Имя прославляется в наших жизнях и поступках, в наших семьях и служениях. Пусть уже сейчас мы ощутим всю благодать Твоего царствия в наших сердцах так же, как Ты царствуешь в сердцах ангелов и наших братьев по вере, уже взятых Тобою на небо.

Ты даёшь нам наш насущный хлеб каждый день, и мы ни в чем не нуждаемся. Ты даёшь нам на каждый день Твоё живое слово, которое наполняет Твоей жизнью каждую сферу видимого и невидимого миров.

Прости нам, Господи, каждый наш грех, каждое праздное слово, всё, что огорчает Тебя и не по воле Твоей, Милостивый. Дай нам сил и достаточно понимания Тебя, чтобы простить близких и дальних, причиняющих нам боль...

Укрепи нас в испытаниях. Удали нас от атак темных сил, и дай нам устоять в искушениях и перед обманом зла, перед клеветником на наших братьев по вере.

Сейчас перед Тобою мы единым христианским сердцем славим Тебя и Твою любовь и благодать. Перед тобою нет православного и баптиста, нет харизмата и евангелиста, есть единая любовь между теми, кто принял Иисуса, как Твоего Сына.

И теперь везде, где произносится Имя Его, есть Твоя слава и Твоя сила и Твоё царство во веки веков.

Аминь....

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Лук.18:8......Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?


http://muzofon.com/search/Господи%20взгляни%20на%20землю%20грешную

1.Господи, взгляни на землю грешную
С высоты величья Своего
Люди о любви Твоей и вечности
Слышать не желают ничего
Суета сует объяла всё вокруг
Губят души гордость и сомнение
Враг замкнул людей в греха порочный круг
нет нужды в прощении, спасении.

2.Господи взгляни на мир разнузданный
Нет конца убийствам и вражде
Этот мир распял Христа неузнанным
Глух к чужому горю и нужде
Охватили тьма и враг сердца людей
Проливают в злобе кровь невинную
Души с каждым днём всё жестче и черствей
Не спешат прийти к тебе с повинною.

Господи, взгляни на души бедные!
Во грехах погряз и стар и млад.
Дерзкие, коварные, лукавые -
Все идут одной дорогой в ад.
Не спеши о Боже с гневом праведным,
Не простри руки с мечом карающим
Некогда врагу вдруг стало завидно,
Он их обольстил грехом пьяняющим.
Растопи сердца оледеневшие
Ты своей любовью согревающей
О, взыщи погибшее и грешное
И покрой всё милостью прощающей!

Подробнее: http://fon-ki.com/load/5-1-0-1945

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать

http://www.foru.ru/slovo.46215.6.html

Итак, Я хочу, что бы ты поучился мудрости у пчелы! Посмотри на жизнь пчелы; чем руководствуется она? Что ищет, чего желает, и что чувствует она? Какова цель ее жизни и ее труда? Среди какой атмосферы она любит находиться в труде и отдыхе? И даже при самом поверхностном понимании о жизни пчелы, ты поймешь суть вещей: Пчела ищет красоту, аромат и питательную пыльцу для изготовления меда, как конечного продукта от ее труда. И знаешь ли, как прекрасно и четко устроено все в улье пчелы, для её труда и отдыха. Какой там порядок: ничего лишнего и никакой суеты. Все на своем месте и для всего есть свое время!
Но посмотри, что ищет, чего желает и что чувствует муха? Какова цель ее жизни и каков у нее плод? Среди какой атмосферы муха чувствует себя комфортнее всего? Муху привлекают только мерзкие запахи смерти; гниение и разложение. Ей хорошо и комфортно находиться в куче теплого навоза, или в захламленном темном месте. Она насыщается всем этим, но не приносит никакого плода. Нет у мухи конечного результата ее плода, ибо она ничего не производит. А если и производит свое потомство, то только для той же самой цели; искать навоз. А посему, как она живет и чем питается туда - в прах она и уходит!
Итак, могут ли глаза пчелы и глаза мухи видеть и оценивать обстановку одинаково, хотя и летают в основном на одном уровне? Конечно – же, нет! Глаза пчелы устроены так, что бы видеть прекрасное, и она просто не замечает навоза. Не потому что не улавливает его зловония, но потому что - это для нее мерзость. Глаза же мухи наоборот не видят в Моем творении ничего прекрасного и ароматного, но её привлекает все то, что близко к разложению и гибели. Кроме того, муха способна оправдывать себя и свою жизнь, если вдруг замечает превосходство над собой пчелы. Она ей все косточки перемоем своим языком, и все доброе в пчеле очернит и осудит. От этого ей становится на много теплее в своем навозе, ибо от своих слов, видит себя уже не в навозе, а прямо на небе…

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Не подобна ли муха сатане, который желает в Моем творении увидеть зловонное разложение смерти? Ибо ищет самое низменное, самое грязное и самое темное в людях. Он хочет преобразить Мое творение в кучу теплого навоза,что бы там поставить свой трон. Ибо цель его происходит от низших и ему все видится с позиции его падения.
Цель же Небесного Отца - от Вышних сводится к тому, что бы всему творению дать ЖИЗНЬ. Молоко и мед обещал Господь Израилю! И пчела это тот образ, в котором народ Мой должен стремиться к тому, что бы стяжать в Мое Царство молоко и мед!
Итак, если ты будешь исследовать себя и свои цели, то обязательно увидишь кто ты; пчела или муха. Увидишь сколько на самом деле в тебе от пчелы и сколько от мухи. В результате этого ясного познания истины о себе, тебе должно будет стремиться к преображению из мухи в пчелу. Потому как многие из людей являются на самом деле мухами и судят с позиции навоза, но по слепоте своей считают себя пчелами, и это их великое горе и слепота. Я готов преобразить зрение каждой мухе, желающей стать пчелой, но мало кто, на самом деле, этого желает! Ибо как только начинают понимать тяжелую и жертвенную жизнь пчелы, предпочитают оставаться мухами: - куда хочу, туда лечу! А посему много у Меня ныне такого народа, в котором вмещается часть пчелы и часть мухи, но по природе - это не возможно. Ибо эти люди пребывают в образе неких мутантов, а Я Бог совершенного творения и Я не творю мутантов! Мои овцы должны быть без порока
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)
Итак, избери каждый себе, кем тебе быть пчелой, или мухой! И Я – Господь всегда буду с теми, кто стремиться и старается измениться по слову Моему! Аминь!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата ирэн

ух ты меня уже на цитататы растащили....не знала не знала...

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
ух ты меня уже на цитататы растащили....не знала не знала...

Ваша мысль очень интересна. Ведь как то так получается такое разделение. Что говорил Иисус это одно, а сам Иисус это совсем другое. И получается в Иисуса верим, а в Его слово нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|7 Сен 2013
2 Цитировать

одумайтесь люди до чего мы докатились??? права Тали и я присоединяюсь к её крику души ..

 

Цитата Пришелец
Что говорил Иисус это одно, а сам Иисус это совсем другое. И получается в Иисуса верим, а в Его слово нет.

игра слов...

люби,люби,людей....

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы