Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Писатель
-197
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Проблема только в том, что НЕТ  Святого Духа в пасторских системах и зависящих от них ребцентрах. Нет. Бога нет там, где заменили Христа  Пастором.

Дух Святой с земли не ушел, и Он находится там, где сердце есть, которое верное Господу. Пусть это даже клуб сатанистов. И в подтверждение слова из Откровения:

2. знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

3. ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

4. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

(Откровение Иоанна Богослова 2:2-4)

Вот пожалуйста, человек имеет терпение, находясь в присутствии лжеапостолов, и ничего, Дух с ним. Или вот ещё:

13. знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

(Откровение Иоанна Богослова 2:13)

Дух Святой везде.

Писатель
-197
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У моей знакомой Жанны сына привязывали и закрывали в какой-то каморке, чтобы удержать его в ребценте.

его привязывали только потому, что когда у них начинаются ломки, они становятся озверевшими или идут воровать, чтобы дозу себе купить.

 

Цитата Kpиcтинa
Жанна с мужем заплатили за "освобождение" немалые деньги. я потому знаю эти подробности , что она сама со слезами мне это рассказывала.

Значит не то они оба делали, не то. И реабцентр не при чем. Нужно смотреть куда ложишь человека. Вот ещё одно подтверждение того, что нужно иметь присутствие Божье, чтобы не попадать впросак.

 

Цитата Kpиcтинa
Но Бог освобождает НЕ ТАК.

А как? Как Он по вашему освобождает?

 

Цитата Мирослава
Это доказывает только одно, что они вас не восприняли всерьез и просто посмеялись над вами, сказав то, что вы хотели слышать. Только и всего.

Или же они такие же умники, как и он, много теории, и встречи со Христом нет. Голос Его не слышали, и не пошли за Ним.

Удален
Kpиcтинa
|11 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Вот пожалуйста, человек имеет терпение, находясь в присутствии лжеапостолов, и ничего, Дух с ним.

" Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

(Откр.2:7)

Церквам говорит Дух, а не человеку.

Но вы не хуже меня знаете, что не будет там Дух Божий действовать, где господин всего - пастор.

И не только это в ребцентрах заметно. Всюду. Нет силы, нет исцелений, нет послушания , нет назидания, ничего , что можно связать с именем Бога.

Человек присвоил себе на короткое время власть и славу Бога. Меня больше всего изум-ляет!!! что люди, творящие это перед Богом , сыплющие цитатами из Библии - НЕ ЗАМЕЧАЮТ  ,  в каком они ужасном духовном состоянии!!!

Удален
Kpиcтинa
|11 Мая 2019
0 Цитировать
итата Kpиcтинa
что люди, творящие это перед Богом , сыплющие цитатами из Библии - НЕ ЗАМЕЧАЮТ  ,  в каком они ужасном духовном состоянии!!!

Думаю, в молчании Бога проявляется гнев Его!  Бог, молчащий в гневе, - страшен!

https://www.youtube.com/watch?v=p2deniTHj1A

Писатель
-197
|11 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Церквам говорит Дух, а не человеку.

Да что вы? А в церкви кто?

 

Цитата Kpиcтинa
Но вы не хуже меня знаете, что не будет там Дух Божий действовать, где господин всего - пастор.

Ещё как будет, но только не через пастора. Он действует через тех, кто предан Ему.

 

Цитата Kpиcтинa
И не только это в ребцентрах заметно. Всюду. Нет силы, нет исцелений, нет послушания , нет назидания, ничего , что можно связать с именем Бога.

Есть, просто вы не видите. И сила есть, и чудеса есть, и знамения есть, и исцеления есть, и послушание есть, только не человекам, а Богу. Странно, что вы этого не видите.

 

Цитата Kpиcтинa
Человек присвоил себе на короткое время власть и славу Бога.

Кто присвоил, тот и расплатится, но те, кто не может здраво мыслить и показывать Христа, тоже будут судимы. Судом Христа, раз назвались Его именем.

 

Цитата Kpиcтинa
Меня больше всего изум-ляет!!! что люди, творящие это перед Богом , сыплющие цитатами из Библии - НЕ ЗАМЕЧАЮТ  ,  в каком они ужасном духовном состоянии!!!

Есть дети света и дети тьмы. А Библия одна на всех, и Дух льет дождь Свой на злых и на добрых. Вдруг покаются.

 

Цитата Kpиcтинa
Бог, молчащий в гневе, - страшен!

Нет, не страшен молчащий, но страшен Своими судами. Они вскоре будут, так Библия говорит, и тот, кто думает, что стоит, бойся, чтобы не упасть.

Удален
Мирослава
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Проблема только в том, что НЕТ  Святого Духа в пасторских системах и зависящих от них ребцентрах. Нет.

Кристина, Бог в Своей Суверенной воле действует как хочет и где хочет. Для Него нет преград, если кто-то нуждается в Нем, Он приходит. Даже в Православной Церкви, где вообще люди в большинстве своем не знают ничего о Духе Святом, Он совершает Свои дела. Потому что какой-то  человек в Церковь пришел для встречи с Ним.

 

Цитата Kpиcтинa
У моей знакомой Жанны сына привязывали и закрывали в какой-то каморке, чтобы удержать его в ребцентре

Кристина, а что эта ваша знакомая хотела? Чтобы его отпустили и он пошел вкололся и умер от передоза? И тогда бы тоже рассказывала всем со слезами, что заплатила немалые деньги, а они его не удержали.

Знаете сколько таких случаев, когда первые месяцы эйфория свободы, уверенности, что больше никогда. А где-то через месяцев 5 начинаются сны, "кумары" и искушения. Выпусти его в такой момент, он пойдет и найдет эту дрянь, вколет ту же дозу, что до реабцентра, а для него она уже лошадинная по сути. А они еще от жадности бывают и большую делают. И все, был и нет.

Вы просто не знаете, как работают с наркозависимыми. Вы думаете, то Бог освободил по молитве и все, никаких искушений и желания плоти снова получить кайф? Бог освобождает сразу, без вопросов, только вот с этого момента надо за Него держаться так, чтобы вообще ни единой мысли не допустить лишней. Сразу нужна полная перезагрузка. И здесь притча Иисуса о 7 злейших очень даже в тему.

Тем более, что диявол не дремлет. Сколько ребята рассказывали, что когда надо было, не мог дозу найти и допроситься в долг. А как в реабцентр пошел, так за тобой сами бегают и бесплатно предлагают.  Типа ты только свари. Знаете как тяжело удержаться?

Удален
Мирослава
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Человек присвоил себе на короткое время власть и славу Бога. Меня больше всего изум-ляет!!! что люди, творящие это перед Богом , сыплющие цитатами из Библии - НЕ ЗАМЕЧАЮТ  ,  в каком они ужасном духовном состоянии!!!

А, что вам до них? Они ответят за себя, а вы за себя. Молитесь, что не от Бога разрушится все. И Бог все тайное сделает явным. Уже делает.

 

Цитата Kpиcтинa
А они искренне верят, что  С НИМИ БОГ. Как и фарисеи всех времён в это верят. Но Бог освобождает НЕ ТАК.

А как?

Бог освобождает сразу. А дальше все зависит от человека. Некоторые без реабцентра возвращаются к прошлой жизни. Потому очень важно наркозависимому сменить круг общения. И самое лучшее на время съехать с дома. Придет старый дружок сварят и вколятся вместе. Потому что дух.младенец и слаб духом. А есть некоторые, которые идут проповедовать бывшим друзьям. Не смотря на запреты, и заканчивается это тоже новой дозой. И хорошо если выживет, а зачастую она становится последней

Искушения очень сильные. Нам с вами этого не понять. А вот те, кто через это прошел понимают, что лучше его связать и закрыть, чем потом себя же винить, за то, что отпустил, зная чем это обычно заканчивается.

Удален
Мирослава
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Или же они такие же умники, как и он, много теории, и встречи со Христом нет. Голос Его не слышали, и не пошли за Ним.

Не все такие.  В основном духовные вещи они улавливают и различают сразу. У меня спрашивали как "приходит Бог"? При чем не понятно с какой целью интересуются, но я как смогла объяснила.  И оказывается они спрашивали потому что сами испытывали подобные чувства в личном общении с Богом, и потому хотели узнать как это происходит у меня.  Еще говорили, что особенно сильно Его присутствие ощущается, когда благодарить Его начинаешь.

Я им советовала Библию читать каждый день, и они сказали, что  если это делаешь, то можно спрыгнуть с системы без ломок и кумаров. Но, к сожалению, потом искушения снова одолевают. Так, что опять все упирается как минимум в церковь. Нужна полная перезагрузка мышления и смена круга общения.

Удален
Мирослава
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата нoжницы
Мы прочитали , кто возлагал на вас руки , не знали , был у вас Святой Дух или нет , получается у них не было Святого Духа . Вы дали им возлагать на себя руки , потому что вы тоже не знали , есть у вас Святой Дух или нет . Кто вас рукополагал и кто их рукополагал ?

Мы все знаем лишь отчасти и никто не знает ничего до конца, тем более за других. Все знает только Бог. Я говорила, что просила уже Духа Святого и многое мне стало понятно после этого в Библии. Мне стало интересно ее читать.  А то, что раньше нравилось, перестало удовлетворять. Например, рассталась с некоторыми друзьями, а с тем, кого оставила сократила времяпровождение, потому что просто не интересно стало все это.

Но решили так на дом группе, что за меня все равно надо помолиться, я как бы не против была. Насколько я помню, что в молитве они просили, чтобы в моей жизни исполнилась Его воля и, чтобы Дух Божиий открылся во мне во всей полноте.

 

Цитата нoжницы
Вы дали им возлагать на себя руки , потому что

Потому что однажды Бог меня исцелил от неизлечимой болезни, когда верующие за меня помолились и тоже возлагали руки, когда мне внезапно стало плохо.

Старожил
+2367
|11 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата нoжницы
Боитесь ответить если , то не надо .

Ну да, точно как и вы ножницы  бoитесь же ответить на прежде  еще з, аданный и вам ножницам  вопрос , что есть   <гарант> и <гарантия> в ваших понимания.
Я то ответить , свое мнение высказать не боюсь, НО  опасаюсь, что не до конца понимаю , на что оно вам/ если вы все о гарантиях каких то вам нужных  свои требования многократно озвучивали. Закономерно , вытекающий из ваших же слов и вопрос задала .
А вы ножницы - его проигнорировав - мне  начали писать о моих, а не о своих боязней.

 

Цитата нoжницы
то не надо . Других спросим .


Hичего не имею против, спрашивайте, 

ждите, может другие люди вам , вне ваших всех <гарантиях правильности > и ответят.
Но, только , что эти ответы вам, ножницам принесут, повлияют как?  Если <гаранты > то другие , не такие как у вас  там будут наличиствовать ?

А для меня , любое ваше решение ножницы - ОК будет.

Удален
Мирослава
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата нoжницы
Ответьте , пожалуйста , как Бог ставит на служение ? Кто призван быть учителями и почему не всем дано ?

Об этом писали Апостолы:

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, (Иакова 3:1) Ну и далее по тексту там все подробно расписано. Если коротко, то кому много вверено, с того много и взыщут.
Павел говорил, что он постоянно усмиряет и порабощает тело свое, чтобы проповедуя Евангелие, самому не остаться недостойным. (1 Кор.9:27)
Цитата нoжницы
Вы призваны быть учителем ?

Нет, я не претендую. Могу только поделиться опытом общения и служения. Не более того.

Писатель
-197
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата нoжницы
Как может быть сердце верное Господу в клубе сатанистов ?

А вы знаете как люди к Богу приходят? Очень интересно. Вам кажется, что Бог спасает только хороших, несчастных людей? А я знаю Бога, который выбирает Сам кого спасти и кого призвать.

 

Цитата нoжницы
Почему не через пастора ? Кто у вас его рукополагал , если он не предан Богу ?

Не нужно переводить на меня стрелки. Это вы писали о плохом пасторе и Кристина. А я пишу свое мнение.

 

Цитата нoжницы
Мы читали наоборот , что непослушный человеку не послушен Богу .

Где читали? Место Писания пожалуйства предъявите.

Удален
Мирослава
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата нoжницы
Пожалуйста , ответьте , как вы сердцем чувствуете Бога . Почему сердцем ?

Потому что Бог работает с нами через наше сердце.

Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи. (Пс.26)
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься (Рим.10:9)

Веруем мы сердцем.

Любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым (Рим.5:5)

Благодарение Богу, вложившему в сердце Титово такое усердие к вам. (2Кор.8:16)

говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их (Евр. 8:10)
Удален
Мирослава
|11 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата нoжницы
Как в вас Святой Дух открылся потом во всей полноте , если не было Святого Духа у тех , кто возлагал на вас руки ?

а кто вам сказал, что у них не было Духа Святого?

 

Цитата нoжницы
Вы не хотите ответить , что Иисусу не понравилось в людях , которые Его именем изгоняли бесов и пророчествовали .
Там не написано, что они были пасторами и брали деньги с людей. Подумайте над этим. Любой грех нераскаянный - беззаконие. И это и вас касается.
Цитата нoжницы
Расскажите , пожалуйста , как правильно молиться за крещение Святым Духом с возложением рук .

Духом правильно молиться. Только сначала Его надо попросить у Бога. Когда вы Его получите, таких вопросов уже не будете задавать))).

ЗЫ На сегодня у меня все. Вы даже, что вам написали читаете не внимательно или сознательно перекручиваете. Потому разговор бессмысленен.

Старожил
+2367
|11 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И не только это в ребцентрах заметно. Всюду. Нет силы, нет исцелений, нет послушания , нет назидания, ничего , что можно связать с именем Бога. Человек присвоил себе на короткое время власть и славу Бога. Меня больше всего изум-ляет!!! что люди, творящие это перед Богом , сыплющие цитатами из Библии - НЕ ЗАМЕЧАЮТ , в каком они ужасном духовном состоянии!!!

Ой Кристина, после прочтения таких постов, -

прямо только одно нам всем остается - ложись и помирай, да?


A если серьезно, то осмелюсь и я высказать свое мнени:
чего это вы очевидные и уже столько раз ,со всех углов обсужденные факты такого ,

о которых даже в Писании уже
столько раз бы сказано и дано даже обьяснение , так  воспринимаете - Меня больше всего изум-ляет!! - ?

А меня - нет.

Совсем  другое чувство такие факты действительности вызывают - еще более , тшательно и скурупулезнее, глубже  исследовать и себя и Писание . Меня скорее изумляют то, как конкретно и ясно обьясняют авторы тех текстов Библии те явления/факты, которые вы перечисляете, в те далекие от нас времена. А не то, что люди , где-то  НЕ <замечают о своем духовном состоянии > .

И  и факты такие , ( НЕ замечания ) дают мне толчок серьезный,  более быть требовательной к своему
духовному состоянию :  а все ли я , сама замечаю за собой?  или же вот, только за теми или этими публичными людьми-служителями тех или иных систем или вообще вне системы всяких находящихся?

Старожил
+2367
|11 Мая 2019
1 Цитировать

И еще один момент, что читая посты людей, вижу,  поняла , что вот чувствовать как-то присутствие Божие  - совсем не важно , не надо. Надо только верить. ОК.
Tогда вопрос прямо напрашивается ):

почему же тогда та вера Богу , и в Его Слова - не дает людям по-другому чувствовать/оценивать то что вы Кристина перечисляете?
Получается - по отношению к Богу и его проявлениям, действиям -  полное отсутствие всяких чувствований - ОК, обязательное условие здравости и правильности.

А вот наличие чувств к присутствию проявления людских , Незамечаний их духовных несовершенств - надо : и изумлятся,  и негодовать или же злорадствовать , или же с точностью до наоборот?

Старожил
+2367
|11 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Ещё как будет, но только не через пастора. Он действует через тех, кто предан Ему.

И даже тех, включительно , которых  называют / являются пасторами, тоже.
Потому как и такие , кто предан Ему. наличиствует и y пасторов, так же , как и у тех, кто никогда не являлись оными.

Старожил
+2367
|11 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата нoжницы
Вы не хотите ответить , что Иисусу не понравилось в людях , которые Его именем изгоняли бесов и пророчествовали .

А вы не хотите ответить , известить всех, что?/кто/ Кто?  для вас ножниц является <гарантом>
<гарантией> правильности того или другого.

Старожил
+2367
|12 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата нoжницы
Вы нам сказали , что вы не учитель . Вы отнимаете время у других людей , если не можете учить .

абсолютно неверный вывод .

Потому как только сам человек , ответственен за свое   время, как он его тратит - напрасно или же нет.
А не кто-то другой, даже если человек не может, не имеет  намерений никого учить,  научать он ваше время не отнимает. Это вы сам , свое собственное время не на то  тратите.

Поэтому не следует ,

не стоит последствия своих собственных выборов  и в этом - трате своего времни   напраснo/не напрасно , на  ответственность , плечи других людей возлагать.
Да еще и укоризны им изьявлять.
И да, я вот так же считаю, что  на форуме - нет ни учителй, ни учеников .  Bсе , здесь по доброй воле - делятся своими мнениями, свидетельствами, пережитого, проанализированного в их системе понимания и мировоззрения. А вот уж кто захочет чему-то поучится/ не учится  - то это их собственный выбор , вот за свой выбор пусть  ответственность несут.

Удален
Kpиcтинa
|12 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Да что вы?

Вы всегда так удивляться будете ? Чистое мирское словосочетание, демонстрирующее гордыню.

 

Цитата ktoya
Ещё как будет,

Это Он Сам вам так сказал? " Ещё как буду!"

 

Цитата ktoya
Есть, просто вы не видите. И сила есть, и чудеса есть, и знамения есть, и исцеления есть, и послушание есть, только не человекам, а Богу. Странно, что вы этого не видите.

я вижу отступление церкви от Бога. Повсеместно. А вы хотите кому-то внушить, что всё хорошо, как в первоапостольской церкви. Деяния церкви 20-21 веков !!!

 

Цитата ktoya
кто не может здраво мыслить и показывать Христа, тоже будут судимы. Судом Христа, раз назвались Его именем.

это ж к вам в первую очередь и относится

Попробовала вашу методику.  Берёшь каждую фразу из поста оппонента и комментируешь её негативно. Прикольно. Но больше не буду. Каюсь. у вас ничему доброму научиться нельзя.

Удален
Kpиcтинa
|12 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
чего это вы очевидные и уже столько раз ,со всех углов обсужденные факты такого , о которых даже в Писании уже столько раз бы сказано и дано даже обьяснение , так  воспринимаете - Меня больше всего изум-ляет!! - ? А меня - нет. Совсем  другое чувство такие факты действительности вызывают - еще более , тшательно и скурупулезнее, глубже  исследовать и себя и Писание . Меня скорее изумляют то, как конкретно и ясно обьясняют авторы тех текстов Библии те явления/факты, которые вы перечисляете, в те далекие от нас времена. А не то, что люди , где-то  НЕ <замечают о своем духовном состоянии > . И  и факты такие , ( НЕ замечания ) дают мне толчок серьезный,  более быть требовательной к своему духовному состоянию :  а все ли я , сама замечаю за собой?  или же вот, только за теми или этими публичными людьми-служителями тех или иных систем или вообще вне системы всяких находящихся?

так то ж вы!

А ktoya ,к примеру, считает что НЕТ такий явлений/фактов, а всё хорошо . И таких людей мнооога, к сожалению. На одном только этом форуме. Как не изумляться? Жизнь проходит, а они становятся только хуже и злее.

Удален
Kpиcтинa
|12 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
И еще один момент, что читая посты людей, вижу,  поняла , что вот чувствовать как-то присутствие Божие  - совсем не важно , не надо. Надо только верить. ОК. Tогда вопрос прямо напрашивается ): почему же тогда та вера Богу , и в Его Слова - не дает людям по-другому чувствовать/оценивать то что вы Кристина перечисляете? Получается - по отношению к Богу и его проявлениям, действиям -  полное отсутствие всяких чувствований - ОК, обязательное условие здравости и правильности. А вот наличие чувств к присутствию проявления людских , Незамечаний их духовных несовершенств - надо : и изумлятся,  и негодовать или же злорадствовать , или же с точностью до наоборот?

Бог есть Дух. Общаться с Ним на уровне душевных эмоций - заниматься самообманом.

Люди же: вы прекрасно понимаете их эмоции, а они ваши.

 

Цитата Римма
полное отсутствие всяких чувствований - ОК, обязательное условие здравости и правильности.

перекручивание

Лично я так не  формулировала.

Полное отсутствие всяких чувствований, т.е. опустошение разума - вреднейшие практики восточных медитаций.

Вот выделенное в вашей цитате совсем не поняла. Вера этих людей ? которые в церкви единолично правят? если б у них была вера, то они бы ужаснулись тому, ЧТО ДЕЛАЮТ они в Его церкви! Но что вы спросили - не поняла. Да ладно, в целом всё ясно.

Старожил
+2367
|12 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А ktoya ,к примеру, считает что НЕТ такий явлений/фактов, а всё хорошо . И таких людей мнооога, к сожалению. На одном только этом форуме. Как не изумляться? Жизнь проходит, а они становятся только хуже и злее.

Ну , даже если и кто-то так считает, что все у него хорошо - то  что, от этого факты или реалии других людей изменятся -что - ли? У форумчанки  ktoya- ее собственное восприятие той действительности, которое ее окружет. У вас Кристина - другое окружение,  у меня еще более другое.
И поэтому и свидетельства у всех нас ну никак не могут быть идентичыми.
Вы считаете, что все или в большинстве у всех, во всех церквах люди - НЕ <замечают о своем духовном состоянии >  , <они становятся только хуже и злее..>
А я вот считаю, что все наличиствует: и то, что хорошо и то, что вы нам рассказываете .

И то, что  -  Жизнь проходит, а они становятся только хуже и злее.- сам факт , этого как-то учит вас Кристина?
Или только  чувства <изумления> вызывает, да и только?  Меня вот , эти факты  учат , являются причиной того,  о чем я выше изложила.
А вас?

Старожил
+2367
|12 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог есть Дух. Общаться с Ним на уровне душевных эмоций - заниматься самообманом.

Да, Бог - есть Дух. И общаться/поклоняться  Ему  надо в духе и истине - все верно.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4:21–24).

А на каком уровне в  это время поклонения/общения в духе и Истине  будут пребывать ваши душевные эмоции - то это только  от вас и зависит.
Но я вот совсем не верю, что вы каким-то образом - абсолютно без  душевных эмоций  , как таковых обходитесь.
По содержаниям , тому вашик комментарий - видно , что вы очень эмоциональная натура.

Старожил
+2367
|12 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Полное отсутствие всяких чувствований, т.е. опустошение разума - вреднейшие практики восточных медитаций.

О практиках восточных медитаци - мало интересовалась. может там , в этих практиках и достигается то опустошение. Не знаю .

А , по обшепринятым понятиям , вообще-то полное отсутствие всяких чувствований называется бесчувствием, или равнодушие но не опустошение разума.
Нечувствие есть ничто иное а умерщвление/мертвость  духовных ощущений, т.е.  невидимая смерть духа человеческого по отношению к духовным предметам, при полном развитии жизни по отношению к предметам вещественным. Т.е. разум , даже в отсутствии чувствований - функционирует , как и функционировал.

Удален
Мирослава
|12 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата нoжницы
Какое у вас служение и какой опыт , если вы не учитель ?

Бог может использовать даже ослицу, если нужно кому-то что-то сказать или кому-то открыть глаза . (Числа 22:25-33)

 

Цитата нoжницы
Святой Дух не раскрылся в вас во всей полноте , если вы не учитель .

Ну не вам судить об этом и, вообще, прежде чем судить о чем то духовном, надо хотя бы Писание знать. 

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; (Мтф.23:8)

 

Цитата нoжницы
Там это не написано , и мы над этим не думаем . Почему люди изгоняли бесов и пророчествовали , но Иисусу это не понравилось и всё . Как Он их не знал , если они такое делали ? У вас нет ответа .

А вы думайте. Это полезно. Потому что и для вас это написано. А еще читайте Библию, там все ответы.

"Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах". (Лк.17-20)

Старожил
+2367
|12 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вера этих людей ? которые в церкви единолично правят
Цитата Kpиcтинa
Вот выделенное в вашей цитате совсем не поняла.
Цитата Kpиcтинa
перекручивание Лично я так не формулировала.

Верно, вы Кристина так же формировали , как и я Лично не занималась и не занимаюсь никаким перекручиванием.

Вы относите к себе лично то, что и в мыслях не было у  меня .  Это вы уж сама себе Kристина приписали то, чего нет в содержании моего комментария.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот выделенное в вашей цитате совсем не поняла.

Обьяснение , выделенной вами фразы;

Получается - по отношению к Богу и его проявлениям, действиям -  полное отсутствие всяких чувствований - ОК, обязательное условие здравости и правильности. А вот наличие чувств к присутствию проявления людских , Незамечаний их духовных несовершенств - надо : и изумлятся,  и негодовать или же злорадствовать , или же с точностью до наоборот?

 

Цитата Kpиcтинa
Вера этих людей ? которые в церкви единолично правят

Нет Кристина, еще раз перечитайте пост и абстрагируйтесь от вашего .
Вы поймете, что я веду речь не по вашему комментарию о тех, встреченных вами когда-то , которые в церкви единолично правят, где-то.
а о мнениях  по данной теме, уже высказанных здесь некоторых людей.

Hи в коей мере не была намерена что-то оспаривать или не соглашаться о тех, которые по вашим наблюдениям
в церкви единолично правят, и ваших выводах,  что  если б у них была вера, то они бы ужаснулись тому, ЧТО ДЕЛАЮТ они в Его церкви. -

если вы таких видели, встречались с ними, общались - то я вам верю и ничего не имею против.

 

Цитата Kpиcтинa
Но что вы спросили - не поняла. Да ладно, в целом всё ясно.

Ну вот , как тут не улыбнуться недоуменно, прочитав такое - 
- не поняла - но в целом,  вам Кристина ,  ясно.

Как такое может быть?

Но , раз ясно, значит ясно , так тому и быть.

Удален
Мирослава
|12 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата нoжницы
Вы нам сказали , что вы не учитель . Вы отнимаете время у других людей , если не можете учить . Нам не надо было задавать вам вопросы.

Не надо. Потому что вы не получите ответов таких как вам хотелось бы. И вы зарегистрировались не для того, чтобы получить ответы от кого-то.

Знаете, что такое любопрение? Это искусственное, излишнее старание выделиться, любыми способами доказать свою правоту. Павел писал:

«Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Фил. 2:3-5).


Вот христианами такие чувства как любопрение точно не должны двигать. Потому что они имеют те же чувствования, что и Иисус Христос.  А Он будучи Образом Божиим, то есть равный Богу,смирил Себя по виду став как человек и был послушен Отцу до смерти крестной. (Фил. 2:6-8) Его последователи поступают так же. Не превозносятся, не тщеславятся друг перед другом, а делятся опытом своей жизни во Христе. И не стараются никому стать учителем, потому что у них Один учитель Христос, а все они братья.

Цитата Римма
И да, я вот так же считаю, что  на форуме - нет ни учителй, ни учеников .  Bсе , здесь по доброй воле - делятся своими мнениями, свидетельствами, пережитого, проанализированного в их системе понимания и мировоззрения.
Удален
Kpиcтинa
|12 Мая 2019
0 Цитировать

Ой, Римма, с Вами только затей диалог! Один, два, три, четыре поста...!!! Вот по работе зайти в интернет уже опасаюсь - включу на минутку инвиктори, но тут - целый рабочий день! Вникай , соглашайся, возражай , отвечай. Вот я в первый раз отсюда из-за этого удалилась - драгоценное время! Как бы опять не удалиться. Или уж упражняться в силе воли? Под другими никами не хочу заходить : объясняй потом, хто ты такая. Или делай вид, что все дураки и как бы тебя не узнают по твоим манерам.

Но это так, лирическое отступление. По существу - попозже, если Бог позволит.

Старожил
+2367
|12 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
с Вами только затей диалог! Один, два, три, четыре поста...!!! Вот по работе зайти в интернет уже опасаюсь - включу на минутку инвиктори, но тут - целый рабочий день! Вникай , соглашайся, возражай , отвечай.

Ну да, поэтому  такой момент давно поняли владельцы порталов.  Заметили , почти все включают эту возможность  пообщаться людям - форум .

И  им хорошо - рейтинг посещаемости всегда высок и людям - пообщаться возможность ест.
всем  ОК.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот я в первый раз отсюда из-за этого удалилась - драгоценное время! Как бы опять не удалиться. Или уж упражняться в силе воли?

Ну, если вы , Кристина считаете, что ваше время драгоценное , как-то не верно вами тратится - то конечно, вам и решать - прекратить или нет обшаться на форумах.
А вот мне - интересно, я совсем не считаю , что мое,  не менее драгоценное время я как-то напрасно, бесполезно здесь трачу.
Для меня ОК, интерсно, полезно и назидательно. Много нового узнала от живых свидетелй из неведомых мне стран , местностях.
Но я буду сожалеть, что вы Кристина вдруг решите удалится, очень. Вы - интерсный собеседник.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы