Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Иисус обращается к группе, вернувшихся с благовестия, говорит эти слова, а потом добавляет: "кроме Иуды Искариота - сына погибели". Так?
В тот момент Он ничего про "сына погибели" не говорил.

А имя Иисуса Искариота было ли в тот момент записаео на небесах?

Удален
Kpиcтинa
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А имя Иисуса Искариота было ли в тот момент записаео на небесах?

Это ж только Бог знает, что за вопрос людям? Но если есть в Библии такие слова " не изглажу имени твоего из книги жизни, то, значит, возможно и изгладить чьё-то имя из книги жизни.

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:4,5)

Моё мнение: очень многие  будут изглажены ! Потому что люди, беспечны, самоуверенны, подвержены понравимшимся лжеучениям, которые им  удобны и приятны, хотя так незаметненько противоречат Библии. Ну и живут соответственно этим лжеучениям, плоды их выдают.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому я более чем убежден.. что ни один человек не попадет.. ни в ад, ни на Небо.. не услышав прежде призыв и предупрежднение Бога..

Так и я о том же - кто на Земле не услышал, тот на Суде услышит . А таких большинство - когда христианство пришло в Европу,  когда в Америку,Африку, Австралию....??? Не хотите думать, сколько людей умерло за это время, так и не услышав проповеди о Христе.

 

Цитата моисей
Мможете ли привести Библейский пример покаяния в аде?

Так написано, что Иисус был в сердце Земли три дня и проповедовал. Зачем проповедовал, просто так, или, чтобы покаялись,?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А имя Иисуса Искариота было ли в тот момент записаео на небесах?

У Иисуса на тот момент не было никаких оговорок. точно так же когда Он говорил о 12-ти судейских престолах.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но если есть в Библии такие слова " не изглажу имени твоего из книги жизни", то, значит, возможно и изгладить чьё-то имя из книги жизни.

Не значит!

"Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его."

Кого в этом контексте вы предполагаете, что Господь изгладит из книги жизни?

Старожил
+1698
|5 Июл 2020
0 Цитировать
не жаба, а другое земноводное (змей) руководит

Руководят оба.. являясь близкими духовными родственниками..

Из-за них обычно и спасение теряют..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Так написано, что Иисус был в сердце Земли три дня и проповедовал. Зачем проповедовал, просто так, или, чтобы покаялись,?

А! вот тем допотопным нечестивцам говорил о Своей победе? И они покаялись? "Радостную песнь воспойте в небесах!"

А вы там при чем?

Удален
AlexeyW
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
"Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его." Кого в этом контексте вы предполагаете, что Госп

а если не побеждающий?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|5 Июл 2020
0 Цитировать

Христос говорит здесь о побеждающем.

Старожил
+1698
|5 Июл 2020
1 Цитировать
спасение не теряют, теряют возможность спасения из-за неверия

Обычно кто вот так утверждает.. уже его потерял, или вообще его не имел..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если не побеждающий?

Так же, как и боязливый и неверный и ленивый.

Видите, требования высоки. Так что на Небо попасть , минуя Суд,  не так просто.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|6 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Христос говорит здесь о побеждающем.

вот именно. а какова участь не побеждающего? какова участь того, кто однажды вообще отказался сражаться? Иаков, когда говорит:

4. Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

(Послание Иакова 4:4)

Разве к неверующим говорит? к рождённым свыше говорит. откуда такие выводы? да потому что до этого он говорит своим адресатам так:

18. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Послание Иакова 1:18)

 

Так же, как и боязливый и неверный и ленивый. Видите, требования высоки. Так что на Небо попасть , минуя Суд,  не так просто.

Храни веру в Иисуса Христа и всё будет ок.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|6 Июл 2020
0 Цитировать
не выдумывайте на ходу

Я никогда ничего не выдумываю.. в отличии от некоторых.. Поэтому прежде чем постить всякую отсебятчину или мечты-фантазии, я прежде все исследую и хорошо взвешиваю..))

Популярно объясняю.. что у жабы, что у змея - одна и та-же духовная сущность с идентичной задачей - обмануть и потом убить-погубить.. Называется эта духовная сущность "жлобство".. Я даже думаю, что это один и тот-же демон-бес.. или два, но реально близкие "друзья-родственники".. а подчинившийся этому духу или духам, превращается из человека-разумного в "жлоба", или по другому -"жмота".. В ортодоксов кажется.. есть даже картинка-икона этого существа.. Как понимаю, древние христиане были намного мудрее, отлично понимали эту старую как мир проблему.. и все называли по-простому своими понятными всем именами..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот именно. а какова участь не побеждающего? какова участь того, кто однажды вообще отказался сражаться?

Такой разве записан в книгу жизни Агнца? То, что не записано, изглаживать не нужно.

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Такой разве записан в книгу жизни Агнца? То, что не записано, изглаживать не нужно.

а кто сказал, что никогда не был?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Храни веру в Иисуса Христа и всё будет ок.

Одной веры мало, видите сколько требований к вере.

Инквизиторы тоже верили.... Можно просто ничего плохого не делать , а быть ленивым, и не войти в ЦН.

Многих ленивых пасторов ждёт Суд, потому что обленились, разжирели на пожертвованиях и десятинах.

Bigfire
Старожил
+1698
|6 Июл 2020
1 Цитировать
Не зря же Апостол Павел напоминал пресвитерам из Эфеса, что за 3 года служения там он ни у кого из местных не пожелал денег или вещей

Потому, что там были такие как ты - со все той-же априори известной песней..))

И я более чем убежден.. что так оно и было..

 

но свои нужды и нужды бывших при нём людей восполнял чем? Думаете, усиленными "проповедями о пожертвовании на дело Божье"?

В 90,9% именно так..! 

С упоминаемых ефеских палаток.. ему явно бы хватило лишь на хлеб с водой.. да и то на короткое время, и лишь в Ефесе при гостеприимстве Акилы и Прискиллы.. Но по-твоему вижу он их шил, шил и шил вышивая.. шил он ночью и днем.. шил в своих многодневных путешествиях сидя на верблюде а на остановках - их продавал.. также он шил их и в тюремной камере, с поставляемых ему шкур и сирцовых нитей.. получая прибыль от оптовой реализации этих палаток его компаньонами из надзирателей.. Верно?

Прости.. но ты сам-то хоть соображаешь о чем сейчас пишешь..?)))

 

Нет, собственным трудом.
древние христиане отлично понимали, что Павел не шутил
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
он их шил, шил и шил вышивая.. шил он ночью и днем.. шил в своих многодневных путешествиях сидя на верблюде а на остановках - их продавал.. также он шил их и в тюремной камере, с поставляемых ему шкур и

Он их шил еще на корабле, в шторм ,и на дне морском, а потом оптом оттуда вывозил и продавал годами, сидя на базаре.))

Bigfire
Старожил
+1698
|6 Июл 2020
1 Цитировать
Он их шил еще на корабле, в шторм ,и на дне морском, а потом оптом оттуда вывозил и продавал годами, сидя на базаре.)

Да вот и я об этом.. чел явно не соображает о чем пишет.. Причина думаю - душевные раны, отвержение.. может действительно печальный опыт предательства и мошенничества.. гордыня - 100-пудово.. ну и понятно - демоны, контролирующие и искажающие понимание Писаний, это как пить дать..

Печалька в общем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Одной веры мало, видите сколько требований к вере.

к вере есть только одно требование: она должна быть движима любовью.

 

Можно просто ничего плохого не делать , а быть ленивым, и не войти в ЦН. Многих ленивых пасторов ждёт Суд, потому что обленились, разжирели на пожертвованиях и десятинах.

возможно, прото во всём, что Вы описали, не было главного. любви.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Причина думаю - душевные раны, отвержение.. может действительно печальный опыт предательства и мошенничества.. гордыня

Согласен, люди, вырвавшиеся из тоталитарных сект душевно раненные, они имеют очень глубокую психологическую травму , поэтому не приживутся ни в какой церкви , и по милости Божьей бродят одиноко в своей вере.

 

Цитата AlexeyW
вере есть только одно требование: она должна быть движима любовью.

Можно любить всех, лёжа на диване и никому не делать зла.))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
1 Цитировать
клевета

Со стороны виднее, вы, как раненый зверь, кидаетесь на все церковное. Вас в нормальную церковь даже нельзя допускать, будете там на всех кидаться. Бог это понимает и позволяет вам бродить в одиночку.

Bigfire
Старожил
+1698
|6 Июл 2020
1 Цитировать
не клевещите на детей Божьих первого века, вам до эфесских пресвитеров, которые жили в то страшное время, далеко.

Ух-ты.. страшно-то как..!))

Вы это меня к чему сейчас пытаетесь принудить-то.. А..? Ведь сам.. уважаемый тобой Апостол.. сказал им в лицо, что именно из них восстанут - "лютые волки, не щадящие Божьего стада.. и различные псевдохристианские лжеучителя.." которые увлекут верующих в заблуждения и ереси.. Что кстати и случилось после смерти Павла..

 

Я уверен, что Павел отлично зарабатывал, если он восполнял, как написано, не только свои нужды, но ещё и нужды бывших при нём.

Тебе же люди уже "эзопоским языком" пытаются разъяснить.. что ты или серьезно заблуждаешься, или-же спецом увлекаешь.. о чем и предупреждает Апостол.. Поэтому следуя твоей несокрушимой логике.. - самые качественные и трендовые палатки у Павла получались - в "глубине моря" и в "опасностях от разбойников".. в тюрьме думаю получались чуть похуже но очень много.. ))

 

А вы лукаво лжёте про "хлеб и воду"

Ты что-то попутал.. я всего-лишь трезво мыслю.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Со стороны виднее, вы, как раненый зверь, кидаетесь на все церковное. Вас в нормальную церковь даже нельзя допускать, будете там на всех кидаться. Бог это понимает и позволяет вам бродить в одиночку.

Супер! Лучше не охарактеризовать.. и с этим невозможно не согласится..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Разве к неверующим говорит? к рождённым свыше говорит. откуда такие выводы? да потому что до этого он говорит своим адресатам так:

Иаков пишет к евреям в рассеянии: и к верующим, и к неверующим, и к приближающимся к вере.

Соответственно, среди них есть и рожденные свыше христиане, и прихожане синагог, и бизнесмены, которым некогда.

Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
1 Цитировать
И я не "кидаюсь на всё церковное", я спокойно объясняю, что не соответствует новозаветному учению

Вы ищете только изъяны, а любовь прощает ошибки. Мы все не идеальны и церковь нормальная не идеальная, потому что состоит из таких неидеальных людей,  и Бог прощает. А вы не прощаете. Потому что ранены тоталитарной церковью. И бесполезно вам что-то объяснять.

Bigfire
Старожил
+1698
|6 Июл 2020
0 Цитировать
я спокойно объясняю, что не соответствует новозаветному учению.

Уточняйте пожалуйста - "не соответствует моим личным: - учению, мнению, печальному опыту, моей версии Нового Завета и т.д."..

 

в контексте речь идёт о пришествии волков извне и появлении таких же их подражателей из жителей Эфеса.

(Псевдоевангелие. Личные мнения светомузыки. Глава 20, стихи 29-30.)..)))

Лука-же, в Деяниях Св.Апостолов, описывает речь Павла к ефеским пресвитерам совсем иначе - "..по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут (точно такие-же) люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою". (Евангелие И.Христа. Деяние Апостолов. Глава 20, стихи 29-30)

 

волки хотят себе и денег и чужого

..а жабы треснут, но этого им ни за что не дадут..)))

 

для реального отрезвления: 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии

Взаимно: - 10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства... 16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. (Евангелие. Фил.4:10,16)

П.С. Изучай внимательней матчасть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Можно любить всех, лёжа на диване и никому не делать зла.)

В том-то и дело, что вера ДЕЙСТВУЕТ любовью. я ж ничего не говорил про неделание. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
том-то и дело, что вера ДЕЙСТВУЕТ любовью. я ж ничего не говорил про неделание

Но ленивый - это весьма растяжимое понятие. Можно сказать, что человек ленивый, если он не хочет копать лопатой, а изобрел механизм, который копает сам.

Bigfire
Удален
моисей
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а кто сказал, что никогда не был?

Есть основание быть уверенным, что был?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы