Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Удален
pavel kaz
|21 Мар 2021
0 Цитировать

+

 

Цитата sharkships
Еще,

2. Общность понимания именно Библии и примеров из неё, очень помагает разным народам икультурам обмениваться опытом, строить проповеди понятные ВСЕМ, включая общение здесь на форуме людей разных культур(моим культурным собеседникам). Так как чел и ситуации с ним достаточно универсальны. И на примерах из еврейских Писаний, можно составить наставление и украинцу и универсальное. Тоесть в этом отношении культурное единение вокруг В.З. образов, конечно же полезно и желательно, раз так определила Судьба именно Тонаху дать всем образы...

НО Шарк(Миша, Римма, Брюс  и прочии), с какого перепугу, я должен верить(?) в Цеваота, коий давал повеления о ГЕНОЦИДЕ. И ещё валом стрёмных повелений бога Израилева, сообщность с которыми СОВСЕМ не НАБЛЮДАЛАСЬ у ИИСУСА ХРИСТА - ОТЦА/ТВОРЦА в СЫНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, а в НЁМ напомню Обитала ВСЯ ПОЛНОТА БОГА  хоть и в Теле????????? Тоесть ПОЛНОТА Предполагает, что ИИСУС в Теле Продемонстрировал и Реакцию БОГА на грешника и даже несправедливость ТАК, как Реагирует ОН С НЕБЕС.  Не это ли ОН Показал НЕ стерев в порошок своих противников в момент, когда уже всё было ясно, и пример с "Громовержцами". Не???

Остерегайтесь мои дорогие собиседники, так как мне здаёться, что предлогая Цеваота с "братией" Христовым, вы ИМ соблаааааааааааааааааазн со всеми вытекающими ПОСЛЕДСТВИЯМИ для ваших душ.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Братан.. ты то хоть христов - рожден Свыше..? Или так.. начитался, наслушался в хате разного и теперь тут нам об этом базаришь.?

Друг, вижу, что ты ко мне как бы пытаешься подтянуться, но опять промашечка(Адамкина черта), в хате не был, у меня просто Дар языков

 

Цитата Asher
Да и тебе.. Церковь - это не хата с блатными фармазонами.. Ты уж поверь мне.
и опыт нашего общения интуитивно перещёлкнул меня на феню.... Прости если ты стремишься исправиться и я тебе соблазн. Не хотел. Просто думал, что тебе так проще (без гугла) зайдёт.
Как по сути поста? Рискнёш с Лёхиным видением(?) изобразить интелектуального форумчанина?... Хоть тема не та, просто интересно на сколько ты продвинулся/продержишся в общении ..... ну ты понял... без фени
раб ничего не стоящий
Старожил
+213
|21 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Конкретно, эти слова говорит Иисус людям, хотевшим Его смерти, убийства точнее. И Он не обзывает всех иудеев, которые были, есть и будут детьми диавола. А именно Он называет так отступников, которые не верили уже и в Отца, так как вместо данных им заповедей и следования им, объявили свои выводы из закона святыми, им следуя и призывая к этому других.

Не думаю, что так назвал только желающих убить, так же и Иоан креститель назвал фарисеев пришедших к нему. По моему назвал Он их так потму, что они считали себя праведниками, лучше других, в то время как на самом деле были невозрожденными грешниками. И не только все Иудеи но все люди не возрожденные - дети дьявола. Возрожденные же - дети Божии.  И в Царство Божие невозможно войти другим путем, только через рождение свыше.  В Отца они верили, но вера в Отца не не возрождает человека.  Или даже вера в то, что Иисус Христос действительно есть и что Он Сын Божий, тоже не возрождает. Единственное, что возрождает это вера в Евангелие, то есть, что Иисус умер за мои грехи и воскрес для мего оправдания. И не только простое признание этого факта но и сораспятие и совоскресение с Ним - и есть возрождение. Старый, сын дьявола умирает, благодаря смерти Его и новый сын Божий рождается благодаря воскресению Его.  "...по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому"

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+12
|21 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата start
Так что важней Вера или Рождение Свыше ?

Без веры рождение свыше невозможно. Всякий рожденный свыше верующий, но не всякий верующий рожденный свыше.

Удален
pavel kaz
|21 Мар 2021
0 Цитировать
распяли почти два месяца тому назад, -- что Он есть Христос -- это является косвенным доказательством того, что Христос действительно воскрес из мёртвых, и из могилы никто не крал тело! -- Пётр увидел Христа воскресшим -- и это придало ему смелости не бояться более смерти! -- И осознан

Правильный и интересный аргумент, который серъезен только в понимании, что  мнения Апостолов, правильней лиц Описавшим нам СОБЫТИЕ - СХОЖДЕНИЕ/Р,С,/Момента Подачи/Раздачи ДУХА - Еедины... НО: Схождение ДУХА именно на Пятидесятницу, описанное нам Лукой, скорей всего цитирующего в этом Павла, так как вы согласитесь, что сам Лука...... ооооооочень наврядли был Свидетелем СОБЫТИЯ. ЯВНО не поддерживаються ПРЯМЫМ Текстом от Иоанна, описавшим Подачу..... ФАНФАРЫ,,,,,, именно в Момент 1го Явления Ученикам. Марк/Пётр вообще не осветил этой темы. А вот Матфей

дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века


Евангелие от Матфея 28 глава

явно понимает Момент Излияния(?) Передачи Ученикам Небесных Полномочий/ПРИРОДЫ, днём Вознесения.....

ТОЕСТЬ, произошедшее СОБЫТИЕ,  настолько нетрадиционно, и так не ординарно Действует, что Писатели Евангелисты, подали РАЗНЫЕ ВЕРСИИ, так как по РАЗНОМУ их ПЕРЕЖИЛИ.

Скажем Иоанн, Пётр Родился Увидев ВОСКРЕСШЕГО, до Матфея "Дошло", когда увидел ВОЗНЕСЕНИЕ, а ещё группа Последователей. пребывая в общении и видя Ваню Петю Матюху, с Языками  уже ПЛАМЕНИ на Пятидесятницу. Каждый. Иоан, Матфей описал как принял. А вот Лука, описал самый знаменательный... лучше ГРОМКИЙ, так как Апостолы всёже как бы не при людях, СЛУЧАЙ, после Которого ещё и Пётр устроил абалденную Евангелизацию...  Лично я Родился при Обстоятельствах/Посредством событий, ближе Похожих на Крещение ИИСУСА... Все мы по Разному - ОДНИМ ДУХОМ , Слава ЕМУ... Вот такое вот видение(?)

Можете засвидетельствовать о себе?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Мар 2021
0 Цитировать

+ Прошу прощения

 

Марк/Пётр солидарен с Иоанном по моменту Излияния Полномочий, но "подаёт" Его по стилю ближе к Матфею

Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10 Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
11 но они, услышав, что Он жив и она видела Его, – не поверили.
12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
13 И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.
14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Без веры рождение свыше невозможно. Всякий рожденный свыше верующий, но не всякий верующий рожденный свыше.

Браво брат. Коротко и 1000%

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Мар 2021
0 Цитировать
Неужели Вы, будучи рождены свыше, не испугаетесь, встретившись со смертью взглядом?!
Неужели Вы думаете, что рождение свыше лишает человека чувства страха?!

Кто вам сказал, что я не видел(?).... живых умерших? Вы наверное думаете у Бога нет(?) "арсенала" образов, который заставит (?) Прийти к НЕМУ, даже таких недотёп как я??? Заверяю вас дружище, если у меня не произошло непроизвольного испражнения, то только по ЕГО Милости. Но акценты в жизни(?), после таких "Видений" переосмысливоються сразу и без сожаления, и Источник ОТВЕТОВ тоже....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Мар 2021
0 Цитировать
Предлагаю Вам не спешить рассуждать на такие сложные темы с такой потрясающей лёгкостью!

 

Кстати говоря, Вам известно, что: дважды филео и в третий раз агапе?!

 

Прошу Вас, не спешите с ответами!

Дружище, планировать мой график, кроме меня, может только чел, платящий шекели в устраивающем меня количестве, за то что я осуществлю им спланированое/по его плану... Есть ещё один вариант, но увидев фотографию, я вас решил спросить: Так какой месячный оклад?

раб ничего не стоящий
Старожил
+187
|22 Мар 2021
0 Цитировать

Есть положения, которые не нуждаются в доказательствах, и есть положения, которые нуждаются в доказательствах и очевидность которых усматривается посредственно, косвенно...

То есть логически, а

Логика может быть определена как наука о законах правильного мышления, или наука о законах, которым подчиняется правильное мышление.

Задача логики поэтому заключается в том, чтобы показать, каким правилам должно следовать умозаключение, чтобы быть верным. Если мы эти правила знаем, то мы можем определить, соблюдены ли они в том или другом процессе умозаключения.

Логика не поставляет своею целью открытие истин, а ставит своею целью доказательство уже открытых истин. Логика указывает правила, при помощи которых могут быть открыты ошибки.

Логика есть великий преследователь тёмного и запутанного мышления; она рассеивает туман, скрывающий от нас наше невежество и заставляющий нас думать, что мы понимаем предмет, в то время когда мы его не понимаем.

"Логика Чепланова" - чтоб было легче, что-то обсуждать, рекомендую.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Viktor144
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Есть положения, которые не нуждаются в доказательствах, и есть положения, которые нуждаются в доказательствах и очевидность которых усматривается посредственно, косвенно...

Не всё можно доказать. Человеческий разум может доказывать существование Бога и доказывать обратное.

Разум пользуется немощными вещественными началами. Поэтому всё зависит на чём основана ваша логика.

Для интереса посмотрите:

Писатель
+12
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Не всё можно доказать. Человеческий разум может доказывать существование Бога и доказывать обратное. Разум пользуется немощными вещественными началами. Поэтому всё зависит на чём основана ваша логика

Не все конечно можно доказать. Но многое можно объяснить и понять.

Удален
Viktor144
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Но многое можно объяснить и понять.

Зависит от того, кто объясняет.

Писатель
+12
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Зависит от того, кто объясняет.

когда я сам себе объясняю то все понятно 

Удален
Viktor144
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
когда я сам себе объясняю то все понятно

И вы не одиноки в этом. Целый форум самодостаточных форумчан. Вопрос в том, хорошо ли это?

"как слышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы?"

Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/#15

Отсюда и все форумские споры. Но, самодостаточных это не смущает.

Старожил
+2
|22 Мар 2021
1 Цитировать

благодать Господа Нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца и общение Святого Духа да пребудет со всеми нами, Аминь

Забанен
-407
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Есть положения, которые не нуждаются в доказательствах, и есть положения, которые нуждаются в доказательствах и очевидность которых усматривается посредственно, косвенно... То есть логически, а Логика может быть определена как наука о законах правильного мышления, или наука о законах, которым подчиняется правильное мышление. Задача логики поэтому заключается в том, чтобы показать, каким правилам должно следовать умозаключение, чтобы быть верным. Если мы эти правила знаем, то мы можем определить, соблюдены ли они в том или другом процессе умозаключения. Логика не поставляет своею целью открытие истин, а ставит своею целью доказательство уже открытых истин. Логика указывает правила, при помощи которых могут быть открыты ошибки. Логика есть великий преследователь тёмного и запутанного мышления; она рассеивает туман, скрывающий от нас наше невежество и заставляющий нас думать, что мы понимаем предмет, в то время когда мы его не понимаем. "Логика Чепланова" - чтоб было легче, что-то обсуждать, рекомендую.

Человек не в силах создавать законы, существующие на этой земле! -- Он способен лишь открывать их по мере силы разума и накапливаемого опыта!

Законы этой земной системы, внутри которой мы сейчас находимся, создал не человек! -- Их создал (К)то-то другой!

Человек всего-лишь помещён в них! И противостоять им он не в силах! -- Он может им только: либо подчиниться, либо не подчиниться!

Дорогой sharkships,

мне приятно читать Вас! -- Это приносит мне пользу и прирост!

Благо дарю!

Забанен
-407
|22 Мар 2021
0 Цитировать

Если кто не знал, то Библия начинается с науки! -- Точнее: наука начинается с Библии! :

"В начале сотворил Бог небо и землю." (Быт.1:1)

В начале (-время) сотворил (-действие (движение)) Бог (-сила, энергия) небо (-пространство) и землю (-материя).

Пять основополагающих (фундаментальных) принципов науки: время, действие, сила, пространство, материя! -- Герберт Спенсер (1820-1903 г.г.)

Да!

Забанен
-407
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Шарк, почитайте ответ моисею и поймите: я не говорю, о какойто особо бесовской природе иудейского веро(?)учения. Хоть если вы не видите постоянного противостояния и Иисусу и Его Церкви именно исповедников именно этого учения, то??? что вы читаете? или снимите иудейские очки.... Я говорю и Писание, Нозого Завета говорит о не соотносимости всех ветхих пониманий о боге(?) не только язычискими народами, но и иудейским. Именно о том Иоаново "БОГА невидел НИКТО и НИКОГДА, пока не Явил/Показал ЕГО СЫН ЕДИНОРОДНЫЙ/ОДНОЙ с НИМ ПРИРОДЫ". ИИСУС за всю известную нам из Евангелий Жизнь в Теле НИРАЗУ НЕНАЗВАЛ закон Моисея СВОИМ, или ОТЦА или ДУХом Данным. Более того не Моисей, не Давид(наверное самыеые значимые фигуры учения законного периода) НИРАЗУ НЕБЫЛИ поставлены Иисусом в пример к подражанию при Его научении народа и учеников. Иисус Упоминал Посланцами ТОЛЬКО убитых и изгнаных Пророков, коии вещали о Завете в Коем челы будут Знать Бога - и НЕНУЖДАТСЯ в законе, о Завете НОВОМ..... Я не говорю,  что Писания В.З. не имеют никакой научаемой значимости: 1. Мы должны понимать, что основы Учения поданы нам Апостолами воспитаными и мыслящими категориями и примерами из Тонаха, и чтоб лучше понимать, что они имеют ввиду, стоит понимать их историю/среду. Тоесть, еслиб ИИСУС Воплотился бы украинцем, христьянам мира, чтоб понять примеры от украинских апостолов, нашу ментальность надоб былоб прочитать "Велесову книгу" и Кобзарь. Приэтом верить в перуна, ярило и ещё непомню кото - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТАБУ..

Дорогой  pavel kaz,

Здесь Вы вновь ошибаетесь! -- Иисус ставил в пример и Давида, и Моисея!

Если желаете, могу привести ссылки в доказательство своих слов!

Ссылки -- это, конечно же, стихи из Нового Завета Иисуса Христа!

Если желаете писать более грамотно, тогда лучше писать так: ни Моисей, ни Давид...!

То есть, ни тот, ни тот!

Да!

Забанен
-407
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Шарк, почитайте ответ моисею и поймите: я не говорю, о какойто особо бесовской природе иудейского веро(?)учения. Хоть если вы не видите постоянного противостояния и Иисусу и Его Церкви именно исповедников именно этого учения, то??? что вы читаете? или снимите иудейские очки.... Я говорю и Писание, Нозого Завета говорит о не соотносимости всех ветхих пониманий о боге(?) не только язычискими народами, но и иудейским. Именно о том Иоаново "БОГА невидел НИКТО и НИКОГДА, пока не Явил/Показал ЕГО СЫН ЕДИНОРОДНЫЙ/ОДНОЙ с НИМ ПРИРОДЫ". ИИСУС за всю известную нам из Евангелий Жизнь в Теле НИРАЗУ НЕНАЗВАЛ закон Моисея СВОИМ, или ОТЦА или ДУХом Данным. Более того не Моисей, не Давид(наверное самыеые значимые фигуры учения законного периода) НИРАЗУ НЕБЫЛИ поставлены Иисусом в пример к подражанию при Его научении народа и учеников. Иисус Упоминал Посланцами ТОЛЬКО убитых и изгнаных Пророков, коии вещали о Завете в Коем челы будут Знать Бога - и НЕНУЖДАТСЯ в законе, о Завете НОВОМ..... Я не говорю,  что Писания В.З. не имеют никакой научаемой значимости: 1. Мы должны понимать, что основы Учения поданы нам Апостолами воспитаными и мыслящими категориями и примерами из Тонаха, и чтоб лучше понимать, что они имеют ввиду, стоит понимать их историю/среду. Тоесть, еслиб ИИСУС Воплотился бы .............................................................. - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТАБУ..

Вы вновь ошибаетесь, дорогой pavel kaz , в этом своём утверждении! -- Иисус называет закон Моисея Своим!

В Новом Завете Иисуса Христа достаточно много раз говорится о том, что Иисус Христос является Хозяином (Создателем, Господином) закона Моисея!

Моисей (со своим законом) даже является прообразом Иисуса Христа!

Ну а то, что это так завуалировано и не всем видно (далеко не всем) -- на это также имеются причины! И весьма веские!

Предлагаю Вам, дорогой pavel kaz , не спешить делать такие утвердительные умозаключения, чтобы Вам не подвергнуться бОльшему осуждению!

Забанен
-407
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Шарк, почитайте ответ моисею и поймите: .... Я говорю и Писание, Нозого Завета говорит о не соотносимости всех ветхих пониманий о боге(?) не только язычискими народами, но и иудейским. Именно о том Иоаново "БОГА невидел НИКТО и НИКОГДА, пока не Явил/Показал ЕГО СЫН ЕДИНОРОДНЫЙ/ОДНОЙ с НИМ ПРИРОДЫ". ИИСУС за всю известную нам из Евангелий Жизнь в Теле НИРАЗУ НЕНАЗВАЛ закон Моисея СВОИМ, или ОТЦА или ДУХом Данным...... Я не говорю,  что Писания В.З. не имеют никакой научаемой значимости: 1. Мы должны понимать, что основы Учения поданы нам Апостолами воспитаными и мыслящими категориями и примерами из Тонаха, и чтоб лучше понимать, что они имеют ввиду, стоит понимать их историю/среду. Тоесть, еслиб ИИСУС Воплотился бы украинцем, христьянам мира, чтоб понять примеры от украинских апостолов, нашу ментальность надоб былоб прочитать "Велесову книгу" и Кобзарь. Приэтом верить в перуна, ярило и ещё непомню кото - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТАБУ..

Вы сейчас говорите об одном из принципов толкования Писания, который гласит, что: если кто хочет понять Писание правильно, должен понимать его, как понимали первополучатели!

То есть, как понимали послание к Ефесянам христиане, жившие тогда в Ефесе!

Это верно!

Но Ветхий Завет следует изучать не только по той причине, что Вы называете, но и вот по какой ещё: народ, не помнящий своей истории, обречён на то, чтобы пройти её заново! -- Помните, как в книге Судей 13 циклов, повторяющихся один в один?!

Вот Вам стихи для ознакомления:

"А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду." (Рим.15:4);

" А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы" (1 Кор.10:6)

Забанен
-407
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Правильный и интересный аргумент, который серъезен только в понимании, что мнения Апостолов, правильней лиц Описавшим нам СОБЫТИЕ - СХОЖДЕНИЕ/Р,С,/Момента Подачи/Раздачи ДУХА - Еедины... НО: Схождение ДУХА именно на Пятидесятницу, описанное нам Лукой, скорей всего цитирующего в этом Павла, так как вы согласитесь, что сам Лука...... ооооооочень наврядли был Свидетелем СОБЫТИЯ. ЯВНО не поддерживаються ПРЯМЫМ Текстом от Иоанна, описавшим Подачу..... ФАНФАРЫ,,,,,, именно в Момент 1го Явления Ученикам. Марк/Пётр вообще не осветил этой темы. А вот Матфей дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века Евангелие от Матфея 28 глава явно понимает Момент Излияния(?) Передачи Ученикам Небесных Полномочий/ПРИРОДЫ, днём Вознесения..... ТОЕСТЬ, произошедшее СОБЫТИЕ,  настолько нетрадиционно, и так не ординарно Действует, что Писатели Евангелисты, подали РАЗНЫЕ ВЕРСИИ, так как по РАЗНОМУ их ПЕРЕЖИЛИ. Скажем Иоанн, Пётр .......................................... Вот такое вот видение(?) Можете засвидетельствовать о себе?

Дорогой  pavel kaz,

Уж простите, только вот я не думаю, что Вы в состоянии дать оценку полезности состояния этого аргумента! -- который, кстати говоря, действительно силён, и против которого "не попрёшь"!

Это единственный аргумент в пользу того, что Иисус действительно воскрес из мёртвых на третий день, как был убит, и умер страшнейшей смертью!

Только он будет являться аргументом исключительно для тех, кто понимает, что Библия -- аутентична и достоверна!

Для всех остальных этот довод не будет являться аргументом в доказательство того, что Христос воскрес!

Забанен
-407
|22 Мар 2021
0 Цитировать

Когда я говорю: Библия -- аутентична и достоверна, я имею ввиду, что Библия -- это самый серьёзный ДОКУМЕНТ в истории человечества!

И всё, что там описано, -- соответствует действительности!

Другое дело, что не все готовы к этой действительности!

Только вот изменить её они не в силах! -- Они могут ей только: либо подчиниться, либо не подчиниться!

Лично я рекомендовал бы лучше таким подчиниться!

А они пусть сами уже решают -- как и што-почём! -- Ответ-то им держать придётся!

Вот, как бывает!

Да!

Забанен
-407
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Шарк, почитайте ответ моисею и поймите: я не говорю, о какойто особо бесовской природе иудейского веро(?)учения. Хоть если вы не видите постоянного противостояния и Иисусу и Его Церкви именно исповедников именно этого учения, то??? что вы читаете? или снимите иудейские очки.... Я говорю и Писание, Нозого Завета говорит о не соотносимости всех ветхих пониманий о боге(?) не только язычискими народами, но и иудейским. Именно о том Иоаново "БОГА невидел НИКТО и НИКОГДА, пока не Явил/Показал ЕГО СЫН ЕДИНОРОДНЫЙ/ОДНОЙ с НИМ ПРИРОДЫ". ИИСУС за всю известную нам из Евангелий Жизнь в Теле НИРАЗУ НЕНАЗВАЛ закон Моисея СВОИМ, или ОТЦА или ДУХом Данным. Более того не Моисей, не Давид(наверное самыеые значимые фигуры учения законного периода) НИРАЗУ НЕБЫЛИ поставлены Иисусом в пример к подражанию при Его научении народа и учеников. Иисус Упоминал Посланцами ТОЛЬКО убитых и изгнаных Пророков, коии вещали о Завете в Коем челы будут Знать Бога - и НЕНУЖДАТСЯ в законе, о Завете НОВОМ..... Я не говорю,  что Писания В.З. не имеют никакой научаемой значимости: 1. Мы должны понимать, что основы Учения поданы нам Апостолами воспитаными и мыслящими категориями и примерами из Тонаха, и чтоб лучше понимать, что они имеют ввиду, стоит понимать их историю/среду. Тоесть, еслиб ИИСУС Воплотился бы украинцем, христьянам мира, чтоб понять примеры от украинских апостолов, нашу ментальность надоб былоб прочитать "Велесову книгу" и Кобзарь. Приэтом верить в перуна, ярило и ещё непомню кото - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТАБУ..

Христианам, дорогой  pavel kaz , христианам!

Забанен
-407
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Шарк, почитайте ответ моисею и поймите: я не говорю, о какойто особо бесовской природе иудейского веро(?)учения. Хоть если вы не видите постоянного противостояния и Иисусу и Его Церкви именно исповедников именно этого учения, то??? что вы читаете? или снимите иудейские очки......... Я не говорю,  что Писания В.З. не имеют никакой научаемой значимости: 1. Мы должны понимать, что основы Учения поданы нам Апостолами воспитаными и мыслящими категориями и примерами из Тонаха, и чтоб лучше понимать, что они имеют ввиду, стоит понимать их историю/среду. Тоесть, еслиб ИИСУС Воплотился бы украинцем, христьянам мира, чтоб понять примеры от украинских апостолов, нашу ментальность надоб былоб прочитать "Велесову книгу" и Кобзарь. Приэтом верить в перуна, ярило и ещё непомню кото - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ ТАБУ..

Эту мысль можно отыскать -- если очень сильно искать! -- На мой взгляд она не выделена! -- Не акцентирована! -- На ней не поставлено ударение!

С Вашего позволения, дорогой   pavel kaz , поставлю его!

А именно, Ветхий Завет следует изучать для того, чтобы суметь понять правильно Новый!

Если кто скажет, что ему не нужно изучать Ветхий завет, чтобы научиться учению Нового Завета, то я пожелаю удачи такому, повешу ему барабан на шею и дам флаг ему в руки!

И скажу ему: "Ни пера тебе, ни пуха! -- Ни гематидроза!"

И попрошу его истолковать послание к Евреям, например!

Или евангелие от Матфея!

Да?!

Да!

Старожил
+2367
|23 Мар 2021
0 Цитировать
А именно, Ветхий Завет следует изучать для того, чтобы суметь понять правильно Новый!

Золотые слова и к тому же очень своевревременно сказаные.
100%.  Agreed.

Старожил
+2367
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Се раб Господень, следующий за Господином и куда ОН Повелит А шо до сына человеческого, с коего озвучка и послание, то.... Ладно - МИР.

Миру - только мир ! ведь на улице -  весна!

 

Цитата pavel kaz
Бо я уже начал переживать, что наш друг алеб, из-за наших незначительных противоречий совсем с форума рванёт.

ну да, противоречия у нас с вами: Риммы и pavel kaz   - а  всеобщий друг  алеб из-за этого с форума рванет?
От тех, где все  его любят , говорят  такие ласковые слова в его адрес, по-поводу и без повода желает его  заслонить своим стебом или же другими гневными словами в адресь тех, кто посмел не соглашаться с мнением всеобщего друга  ?
Нет , очень сомнительно , что когда -нибудь такое случится.
Но, как вы и сказали, pavel kaz  - на всё - Воля Божия ,  да будет.
.

 

Цитата pavel kaz
а вы на его сильно(?) давили, как мне показалось(?).... Ну да ладно, на всё Воля Божья.

А может ему , алебу было и ОК , мое такое "давление ?,

может мое внимание к его постам, нравится алебу?

А вы - вот такой крутой и боевой , со своем стебом нам с алебом наше,  приятное  друг другу внимание,  на себя переключили.


Ну да ладно, как вы pavel kaz, сказали ранее , согласна, на все Воля Божия.

Поэтому  вам и  алебу  , посылаю мой музыкальный привет, по теме дня, как говорится :

Старожил
+2367
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Кстати Римма, выж не расчитываете, что если я заподозрю(?) ересь(?), или захочу продвинуть ндравящийся мне аргумет, то не стану пользоваться известным вам, не только с этой темы арсеналом(?), коий есть у азм раба ниичтожно? Со стёбом включительно... Просто спросил.... В общем: не расчитывайте...

А я просто отвечаю:
- даже не рассчитывайте, что на  ваш стеб будет иная реакция, чем улыбка. :)

У вас pavel kaz -  талант  в этом жанре словотворчества.  Вот вы бы собрали весь уже изложенный вами на данном форуме ваш стеб , да издали бы отдельным сборником - уверена, что этот сборник  был бы , как у нас говорят -  bestseller!

Старожил
+135
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Корбен Даллас А именно, Ветхий Завет следует изучать для того, чтобы суметь понять правильно Новый! Золотые слова и к тому же очень своевревременно сказаные. 100%.  Agreed.

Чепуха, в ВЗ нет Истины, которую мы познаем через Иисуса, который появляется только в НЗ
Это все равно что познавать арифметику после высшей математики.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+2367
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата start
Это все равно что познавать арифметику после высшей математики.

Но если учесть , что однозначно , что без основ арифметики . математики   - никогда и никому та высшая математика еще понятна и доступна не была,  то ошибаетесь вы start. :)


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы