Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
еян.27:20 Но как многие дни не видно было ни солнца, ни звезд и продолжалась немалая буря, то наконец исчезала всякая надежда к нашему СПАСЕНИЮ. В Писании много разных "спасений" (от банальных "спасений", до: "спасение" в день Господень; "спасение" во времена скорби; "спасение" от природы греха; и тд.. эти "спасения" не взаимозаменяемы). Пока разные "спасения" подгоняются под одно и то же "спасение", предметного разговора не будет. То же самое касается и "веры". 24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию. (Мар.9:24) 50 Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел. ...53 Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: сын твой здоров, и уверовал сам и весь дом его. (Иоан.4:50-53) и тд.. много разных "вера" в Писании, и все они тоже не взаимозаменяемы.

Дорогой  ПредвестникДня,

Насколько я понимаю, в Писании описывается два "вида" спасения: от духовной смерти, и от физической!

Разве нет?!

В этой теме Автор предлагает рассмотреть (и раскрыть) понятие спасения от духовной смерти, то есть, вечного разделения с Богом!

Не желаете ли сказать что-то разумное по теме?! -- АТО этот моисей меня уже утомил своей безграмотностью!

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А смысл, Вас же опять скоро забанят и возможно на долго. ;)

Дорогой  Mikus2,

Ну кого-то же надо банить!?! -- В конце-то-концов!

Старожил
+2367
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Ну кого-то же надо банить!?! -- В конце-то-концов!

а может все-таки постараетесь, чтобы и вас  не за что было в бан отправлять?

Удален
моисей
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Не желаете ли сказать что-то разумное по теме?! -- АТО этот моисей меня уже утомил своей безграмотностью!

А сам что сказал по теме грамотного?

 

Насколько я понимаю, в Писании описывается два "вида" спасения: от духовной смерти, и от физической! Разве нет?!

Вот здесь о каком спасении речь:

"Впрочем, спасется через чадородие, если пребудут в вере, любви и в святости с целомудрием".

Местный
+2
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Насколько я понимаю, в Писании описывается два "вида" спасения

Некоторые из значений, в которых используется слово "спасение":

- Спасение от бури

- Спасение в том, что человек примет участие в первом воскресении

- Спасение от природы греха и от рабства греху

- Спасение от второй смерти

- Спасение от уничтожения вселенной (а вместе с ней и всех людей)

- Спасение в прощении (от гнева Божьего)

- Спасение во времена скорби от происходящих бедствий

- Спасение дочери начальника синагоги от смерти

- Спасение в том, что тела обретут бессмертие

и так далее.

Писание не обобщает одни "спасения" мол под гребёнку "спасение от духовной смерти" , а другие "спасения" мол под гребёнку "спасения от физической смерти".

В каждом стихе подразумевается своё значение слова "спасение", и важно верно распознать о чём конкретно говорит тот или иной стих (угадать не получится).

Духовная смерть началась от грехопадения Адама через то, что в человеке теперь находятся одновременно две природы, что отделяет его от Бога.

Ныне, рождающийся от Бога умирает для природы диавола (она перестаёт влиять на поступки и мысли человека), и природа Божья обретает свободу действий в таком человеке. Рождённый заново снова обретает общение с Богом, какое Адам имел перед грехопадением.

..далее..

В первом воскресении, все воскресшие будут иметь лишь природу Бога.

Во втором воскресении, все воскресшие будут иметь лишь природу диавола.

И уже после этих двух воскресений: земля и все дела на ней сгорят (с диаволом тут останутся все его).. а все Христовы обретут новую землю с новым небом (с Богом останутся все которые Его)..

Это уже будет смерть вторая (уже вечная).
(Первая - это была смерть Адама, через принятие второй природы внутрь себя).

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот здесь о каком спасении речь: "Впрочем, спасется через чадородие, если пребудут в вере, любви и в святости с целомудрием".

Дорогой  моисей,

я не понял! -- Шо такое?!

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Некоторые из значений, в которых используется слово "спасение": - Спасение от бури - Спасение в том, что человек примет участие в первом воскресении - Спасение от природы греха и от рабства греху - Спасение от второй смерти - Спасение от уничтожения вселенной (а вместе с ней и всех людей) - Спасение в прощении (от гнева Божьего) - Спасение во времена скорби от происходящих бедствий - Спасение дочери начальника синагоги от смерти - Спасение в том, что тела обретут бессмертие и так далее. Писание не обобщает одни "спасения" мол под гребёнку "спасение от духовной смерти" , а другие "спасения" мол под гребёнку "спасения от физической смерти". В каждом стихе подразумевается своё значение слова "спасение", и важно верно распознать о чём конкретно говорит тот или иной стих (угадать не получится). Духовная смерть началась от грехопадения Адама через то, что в человеке теперь находятся одновременно две природы, что отделяет его от Бога. Ныне, рождающийся от Бога умирает для природы диавола (она перестаёт влиять на поступки и мысли человека), и природа Божья обретает свободу действий в таком человеке. Рождённый заново снова обретает общение с Богом, какое Адам имел перед грехопадением. ..далее.. В первом воскресении, все воскресшие будут иметь лишь природу Бога. Во втором воскресении, все воскресшие будут иметь лишь природу диавола. И уже после этих двух воскресений: земля и все дела на ней сгорят (с диаволом тут останутся все его).. а все Христовы обретут новую землю с новым небом (с Богом останутся все которые Его).. Это уже будет смерть вторая (уже вечная). (Первая - это была смерть Адама, через принятие второй природы внутрь себя).

Дорогой  ПредвестникДня,

Выделенный мной Ваш тезис является ошибочным и не соответствует действительности! -- Если, конечно же, Вы не сможете его обосновать!

Скажите, мы с Вами не знакомы по этому форуму? -- Чтобы мне понять: стОит ли тратить на Вас своё время!

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Некоторые из значений, в которых используется слово "спасение": - Спасение от бури - Спасение в том, что человек примет участие в первом воскресении - Спасение от природы греха и от рабства греху - Спасение от второй смерти - Спасение от уничтожения вселенной (а вместе с ней и всех людей) - Спасение в прощении (от гнева Божьего) - Спасение во времена скорби от происходящих бедствий - Спасение дочери начальника синагоги от смерти - Спасение в том, что тела обретут бессмертие и так далее. Писание не обобщает одни "спасения" мол под гребёнку "спасение от духовной смерти" , а другие "спасения" мол под гребёнку "спасения от физической смерти". В каждом стихе подразумевается своё значение слова "спасение", и важно верно распознать о чём конкретно говорит тот или иной стих (угадать не получится). Духовная смерть началась от грехопадения Адама через то, что в человеке теперь находятся одновременно две природы, что отделяет его от Бога. Ныне, рождающийся от Бога умирает для природы диавола............

Дорогой  ПредвестникДня,

Вы зря пытаетесь меня подкорректировать! -- Уверяю Вас!

Человек -- эмоциональное существо!

Скажите: сколько существует эмоций?!

Если я скажу: две -- позитивная и негативная! -- Вы со мной, что -- не согласитесь?!

Вот пример позитивной эмоции: радость, удовлетворение, насыщенность, смех, согретость, энергичность и т. д.

Пример негативной эмоции: страх, ненависть, зависть, раздражённость, боль и т. д. и т. п.

Вы уверены, что те примеры, что Вы привели, не делятся на два вида спасения, как я сказал ранее: спасение от духовной смерти, и спасение от физической смерти?!

Местный
+2
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Вы зря пытаетесь меня подкорректировать! -- Уверяю Вас!

Я тут не для того, чтобы соглашаться с Вами, или опровергать Вас, или корректировать. Мне нет в этом никакого смысла.

"Удачи" в общении с другими.

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Я тут не для того, чтобы соглашаться с Вами, или опровергать Вас, или корректировать. Мне нет в этом никакого смысла. "Удачи" в общении с другими.

Дорогой  ПредвестникДня,

А для чего Вы здесь?!

Местный
+15
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Корбен Даллас, вы уже таки рождены свыше? Любопытно удостовериться в аргументированных доказательствах (если такие вдруг существуют) вашего ответа.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
а может все-таки постараетесь, чтобы и вас  не за что было в бан отправлять?

Может и постараюсь, дорогая Римма , -- может и постараюсь!

А вообще-то я уже раньше писал о том, что это я сам целенаправленно отправляю себя "в баню"! А не поддаюсь на провокацию того или иного из здешних "соглядатаев"!

Поэтому, когда мне нужно получить бан -- я веду себя соответствующе!

Если же я здесь захочу кому-то что -то сказать -- он непременно это услышит! -- Даже не сомневайтесь!

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Корбен Даллас, вы уже таки рождены свыше? Любопытно удостовериться в аргументированных доказательствах (если такие вдруг существуют) вашего ответа.


Dear   Дитя Пастыря,

Скажите, пожалуйста, для чего Вам удостоверяться в аргументированных доказательствах (если такие вдруг существуют)?! -- Как я понял, самым главным словом здесь является слово "вдруг"! -- Да, Dear  Дитя Пастыря!

Местный
+15
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Если вы не рождены свыше, тогда понятно почему.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Если вы не рождены свыше, тогда понятно почему.

Дорогое  Дитя Пастыряря,

Скажите, пожалуйста, с чего Вы взяли, что такой, как я, может быть рождён свыше в принципе?! -- я так понимаю, что Вам всё должно быть понятно!

Непонятно только в какой Вы школе учились, и почему Вас там не научили грамотному обращению к собеседнику?!

Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Некоторые из значений, в которых используется слово "спасение": - Спасение от бури - Спасение в том, что человек примет участие в первом воскресении - Спасение от природы греха и от рабства греху - Спасение от второй смерти - Спасение от уничтожения вселенной (а вместе с ней и всех людей) - Спасение в прощении (от гнева Божьего) - Спасение во времена скорби от происходящих бедствий - Спасение дочери начальника синагоги от смерти - Спасение в том, что тела обретут бессмертие и так далее. Писание не обобщает одни "спасения" мол под гребёнку "спасение от духовной смерти" , а другие "спасения" мол под гребёнку "спасения от физической смерти". В каждом стихе подразумевается своё значение слова "спасение", и важно верно распознать о чём конкретно говорит тот или иной стих (угадать не получится). Духовная смерть началась от грехопадения Адама через то, что в человеке теперь находятся одновременно две природы, что отделяет его от Бога. Ныне, рождающийся от Бога умирает для природы диавола (она перестаёт влиять на поступки и мысли человека), и природа Божья обретает свободу действий в таком человеке. Рождённый заново снова обретает общение с Богом, какое Адам имел перед грехопадением. ..далее.. В первом воскресении, все воскресшие будут иметь лишь природу Бога. Во втором воскресении, все воскресшие будут иметь лишь природу диавола. И уже после этих двух воскресений: земля и все дела на ней сгорят (с диаволом тут останутся все его).. а все Христовы обретут новую землю с новым небом (с Богом останутся все которые Его).. Это уже будет смерть вторая (уже вечная). (Первая - это была смерть Адама, через принятие второй природы внутрь себя).

Дорогой  ПредвестникДня,

Весь этот Ваш пост -- одна сплошная ошибка!

Предлагаю Вам сменить ник-нэйм и не "говорить" более таких глупостей с таким "серьёзным видом"! -- да ещё и в утвердительной форме!

Для чего Вам жить в этой лжи, дорогой ПредвестникДня?!

Да ещё и расспространять её, что называется,  в массы!

Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать

Дорогой  ПредвестникДня,

Если я призову Вас к ответу за эту ложь -- Вам будет мало места!

Сомневаетесь?!

Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Дорогой  моисей, я не понял! -- Шо такое?!

Как это не понял?

Это же текст из наставление жене, которая потеряет спасение,  если будет учить мужа:

"1Тим.2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

Это спасение от физической смерти? Жены иногда умирают от чадородия.

Или это спасение от вечной смерти?

Или впервые видишь этот текст?

Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Дорогой  ПредвестникДня, Выделенный мной Ваш тезис является ошибочным и не соответствует действительности! -- Если, конечно же, Вы не сможете его обосновать! Скажите, мы с Вами не знакомы по этому форуму? -- Чтобы мне понять: стОит ли тратить на Вас своё время!

Человек связно и грамотно изложил своё мнение по теме.

А ты сказал, что "тезис является ошибочным и не соответствует действительности".

А сам в состоянии своё заявление обосновать?

А еще тут расследуешь, стоит ли с кем-то тут разговаривать.

Вот сейчас трачу время, и сомневаюсь, то есть,  не уверен, что выйдет толковое.

Сею семя, а почва утоптана при дороге

Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Человек -- эмоциональное существо! Скажите: сколько существует эмоций?! Если я скажу: две -- позитивная и негативная! -- Вы со мной, что -- не согласитесь?!

Шикарная логика!

Человек - лживое существо! Скажи, сколько существует видов лжи?! Если скажу: два виида лжи -- во благо и во зло! -- Со мной, что -- не согласишься?!

 

Вот пример позитивной эмоции: радость, удовлетворение, насыщенность, смех, согретость, энергичность и т. д. Пример негативной эмоции: страх, ненависть, зависть, раздражённость, боль и т. д. и т. п.

Вот пример лжи во благо: не выдать преследователю преследуемого, не сказать рассследователю то, что повредит расследуемому, не навредить больному сообщением ему о его смертельной болезни, не сеять панику в безнадежной ситуации, говоря, что всё под контролем и помощь вскоре.

Примеры лжи во зло приводить, или сам знаешь? Тут сраницы не хватит если начну описывать.

 

Вы уверены, что те примеры, что Вы привели, не делятся на два вида спасения, как я сказал ранее: спасение от духовной смерти, и спасение от физической смерти?!

Уверен ли сам, что перечисленные тобою дела плоти являются проявлением эмоций?

Эмоции - это волнения чувств, которые возникают от недостатка информации.

Радость может быть наигранной, удовлетворение ложное, смех злорадный, согретость спиртовая, энергичность похотливая, страх за безопасность слабых, ненависть ко греху, зависть, как ревность о чистоте возлюбленного, раздраженность даже Богу присуща: "Пс.105:29 и раздражали [Бога] делами своими, и вторглась к ним язва. 43 Много раз Он избавлял их; они же раздражали [Его] упорством своим, и были уничижаемы за беззаконие свое."

Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Дорогой  ПредвестникДня, Если я призову Вас к ответу за эту ложь -- Вам будет мало места! Сомневаетесь?!

Сомневаюсь! На всю страницу не увидили тут ни одной мысли от тебя. Одна только ругань, препирательства, снобизм и угрозы.

Ну, выдай хоть одну мысль, чтобы мы поняли, что говорим не с ботом.

Старожил
+3866
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Это некоторые женщины авторитетно заявляли, когда ребёнка родят - то им все грехи прощаются, ибо так в Библии написано!

В данном случае, им простится (не будет засчитан) всего один грех - грех детоубийства (т.е. возможности, но нежелания иметь детей - препаратами контрацепции).

Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
грех детоубийства (т.е. возможности, но нежелания иметь детей - препаратами контрацепции).

Суперл! Но эта тема не для обсуждения здесь. ))

Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Человек связно и грамотно изложил своё мнение по теме. А ты сказал, что "тезис является ошибочным и не соответствует действительности". А сам в состоянии своё заявление обосновать? А еще тут расследуешь, стоит ли с кем-то тут разговаривать. Вот сейчас трачу время, и сомневаюсь, то есть,  не уверен, что выйдет толковое. Сею семя, а почва утоптана при дороге

Дорогой  моисей,

Скажите, пожалуйста, на каком основании Вы мне "ты"-каете?!

Панибратский Вы наш!

Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Как это не понял? Это же текст из наставление жене, которая потеряет спасение,  если будет учить мужа: "1Тим.2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." Это спасение от физической смерти? Жены иногда умирают от чадородия. Или это спасение от вечной смерти? Или впервые видишь этот текст?

Што, што?!

Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Человек связно и грамотно изложил своё мнение по теме. А ты сказал, что "тезис является ошибочным и не соответствует действительности". А сам в состоянии своё заявление обосновать? А еще тут расследуешь, стоит ли с кем-то тут разговаривать. Вот сейчас трачу время, и сомневаюсь, то есть,  не уверен, что выйдет толковое. Сею семя, а почва утоптана при дороге

"Сижу за решёткой,

В темнице сырой!

Вскормлённый в неволе,

Орёл молодой"!

Да?!


Дорогой мистер "ТЫ-кало"!

Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Сомневаюсь! На всю страницу не увидили тут ни одной мысли от тебя. Одна только ругань, препирательства, снобизм и угрозы. Ну, выдай хоть одну мысль, чтобы мы поняли, что говорим не с ботом.

А-а-а!

Так вас там много!!

Легион, штОли?!

Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать

Аут!

Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Аут!

А-а-а-а-а! -- Так Вы исчо и аут-ист?!

типерьпанЯтно! -- да, да, да!

Так а чё это Вы мне "ты"-каете, дорогой Вы наш аут-сайдер?!

Точнее, пытаетесь "ты"-кать!

А?!

Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Человек связно и грамотно изложил своё мнение по теме. А ты сказал, что "тезис является ошибочным и не соответствует действительности". А сам в состоянии своё заявление обосновать? А еще тут расследуешь, стоит ли с кем-то тут разговаривать. Вот сейчас трачу время, и сомневаюсь, то есть,  не уверен, что выйдет толковое. Сею семя, а почва утоптана при дороге

Дорогой  моисей,

Ваши сомнения -- законны!

Ваши сомнения -- оправданы!

И я буду несказанно счастлив, когда Вы перестанете тратить на меня своё драгоценное время со своим бес-полезным "ты"-канием в мою сторону!

Вам понятно?! -- сам-себе-позволяющий Вы наш!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы