Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Удален
pavel kaz
|30 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Как пррснулась Ева для Духа в Адаме?

Увау!!! Это Миша написал???

Добрый день свободная минутка

 

Цитата моисей
Для чего ты начал читать Библию? Это было до тех событий? И ты тогда понял за что Христа убили? Отвечая на эти вопросы, вспомни свои мотивы и мысли тогда, а не сейчас с существкующем багажом. Это важно для точного понимания хода мыслей невозрожденного человека, когда он только начинает знакомиться с текстами Библии.

Миш, прости за стёб(но прикольно согласись), буду стараться отвечать по мере возможности и интереса, но пойми, ты понимаеш в парадигме, через которую тебе Открылся БОГ. Поверь мне очень хочеться поставить после тебе "Открылся"(?), так как мне через другие обстоятельства и твоё свидетельство вызывает некое непонимание у меня. Я пытаюсь донести мысль, что в принципе, Библию то читали или слышали все, так как это не Союз и Книга в доступе и Евангелистов валом. Но в моём случае чтение и от части интерес, был безполезным, пока не произошли некие события. Тоесть сама буква - БЕЗСИЛЬНА.

Пр.сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Мар 2021
0 Цитировать

+

Я не даром старался так описать эмоционально-духовную составляющую События... до и после, так как не вижу

 

Цитата моисей
В моем свидетельстве описана моя личная встреча не в противостоянии, а в интересе.

именно описания тобой какойто сменой именно ВНУТРЕННЕГО состояния у тебя. Поверь Видение живым умершего товарища, это серьёзнейшая причина для меня ПЕРЕСМОТРЕТЬ вообще ВСЕ мои понимания о жизни. А у тебя я читаю, без описания внутренней составляющей твоей типа:

"Вот нашёл книженцию и узнал, что Бог скучает без меня на небе и решил меня спасти.... Ну подумал и согласился. Прикольно будет жить вечно"

Прости за может неумесный юмор, но для меня так выглядит твоё свидетельство, так как ПИСАНИЕ Говорит о ИЗМЕНЕНИИ ВНУТРЕННЕМ в челе СРАВНИВАЯ, до и ПОСЛЕ, на уровне ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ. Вот, друг мой Миша в чём вижу я разницу, почему АКЦЕНТИРУЮ на внутреннее, описывая "антураж", НАСКОЛЬКО меня БАХНУЛО то ВИДЕНИЕ. Чтоб тебя подхлестнуть, на какоето серьёзней описание своего ВНУТРЕННЕГО состояния и свидетельства. Бо ещё чего неохота с тобой дальше обсуждать, бо надо будет расказать о ВИДЕНИИ при РОЖДЕНИИ СВЫШЕ, а уж там и ты, как те мои друзья с моей истории, вообще НЕПОДОЗРЕВАЯ(?) что такое возможно, сам подумаеш и скажеш у Паши ку-ку с крышей.... В общем Миха, чтоб услышать дальше, напрягись трошки сам.... бо не точто я боюсь за репутацию, БОГ моя Репутация, просто трошки сомневаюсь за способность вместить...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто тебя надоумил искать чей-то замысел. Разве ты признавал себя тогда зависимым от чьего-то замысла?

Ну я вроде трошки описывал свою "веру". ВСЕГДА, даже при Соююзе, жоть и пропоганда высмеивала бабушек у Храмов, давал в себе место мысли, что люди могут понимать НЕЧТО непонимаемое мной и понимаемое ими. Тоесть бопускал Существование ПРАВИТЕЛЯ неведомого мной... но думал, что ОН Сам по СЕБЕ, а мы сами по себе. И так и жил(?), без всяких попыток связать наши естества(?) и жизни(?)....

 

Цитата моисей
Понятно, что чем больше доверяешь прочитанному, тем лучше начинаешь понимать написанное в Библии. так надо понимать тебя?

Не, то по твоему, по моему, чем больше понимаеш о ЧЁМ Написано, тем больше начинаеш жить по ИИСУСОВСКИ... Может я не понял твоей замысловато изложенной мысли, чтоб "доверять написаному" в твоём понимании надо что? Провозглашать?/причитать?/колдовать?: "Я доверяю, да я доверяю, о я доверяю...." Как это  в жизни челом выглядит?

 

Цитата моисей
Какие противоречия ты увидел в понимании Бога Израилем и Христианами, кроме тех, на которые указал Павел и в послании Евреямю

Справедливость(?) и Гнев у Израиля. ЛЮБОВЬ, ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ и НЕИЗМЕННАЯ НЕПОКОЛЕБИМАЯ ЛЮБОВЬ при любых раскладах у ХРИСТА Христовых.... Ты незаметил?.

На вопросы о чинах было выше, уточняй.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
противоречат друг другу, да и сами себе. А вот В.З.. при всём старании моих церковных наставников, то через него я так и не увидел проблесков Нового, кроме Пророков. Я не ттрогаю кн. Бытие, это древнейший памятник, на коий Ссылался ИИСУС. Более того, мне сильно помогли в понимание учения Иисуса
То есть для тебя древнейший памятник, на коий ссылался Иисус, не имеет значения, и к твей вере как-то не относится?

Я уже излогал своё мировозрение в наших дискусиях, напомню.

Для меня НЕОСПАРИМЫМ Авторитетом есть Книги Тонаха, на коии ИИСУС Указывал как на имеющии науучающий потенциал для Своих последователей. ИИСУС часто Сводил СВОИ СЛОВА с персонами из кн. Бытие: Авраам, Исаак..., даже сатану упомунул неустоявшим в Начале(еврейское название кн. Бытие) тоесть ОН Показывал Достоверность приведеных в книге образов. Также ПРОРОКИ, были Названы как тускло предВидящими. то что ЯВЛЕНО нам, тоесть имеют некую часть Истинности, тусклую по сравнению с ЯВЛЕННЫМ и как я уверен, со ВСЕЙ, той что БогоВдохновенна, литературой Н.З. авторов начиная от Апостолов вошедших в Канон.  Кальвин(к примеру) даже кое в чём, не во всём, неплох и НАМНОГО ПРЕВОСХОДИТ откровение Пророков. А вот книги закона, смело можно было утерять.... человечество ничего бы не утратило. Историческое повествование интересно, и как общеприменимый образ для общего понимания и примера, как отмечал - возможно. НО ПОСТАВЛЕНИЕ Израиля ВЕТХОГО в ПРИМЕР НОвым челам - просто какойто бред и ужас, притворяющий Церковь(?) в слабосильный полумёртвый придаток человечества, способный тока на строительство прикольных Храмов и выполнение какихто гуманитарных функций, на гроши добрых грешников. Тут дискусия сложная и опасная, для моего форумского доступа. Буду дозировать и подбирать выражения по краю фола... Кстати, АБАЛДЕННАЯ ещё одна до Моисеева книга Иова.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И как ты смог увязать казнь Этого Человека с делом спасения всех людей?

В отличии от иудееиспорченого ума, самое ГЛАВНОЕ в ЕВАНГЕЛИИ это ЖИЗНЬ и УЧЕНИЕ и ПОСТУПКИ ИИСУСА ХРИСТА,  именно это САМОЕ НУЖНОЕ Христовым. Смертью на Кресте ОН просто Разделил с нами участь сынов человеческих, хоть Мог и Неразделять.... Солидарность так сказать. За ваш грех Миша умрёт ваш аватар/сын человеческий, а за мой грех, мой аватар. Спасению подлежит только душа - Ева. Именно иудейско заимствованное понимание системы отношения чела с Богом, пытаеться акцентировать Евангелие на Смерти, вместо ЖИЗНИ.... Мыж это уже проходили.... Не?

 

Цитата моисей
Как пррснулась Ева для Духа в Адаме?

Ай маладца, смотрю и ненарадуюсь.... Через Понимание ПОЧЕМУ ИИСУС ВОСКРЕС в Том же Теле, а вот нам/нашим душам, потребуються Новые

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А что в этом плохого если встреча с Ним Самим?

Так можно же встречаться без смерти и травм.

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Но это же не значит что можно теорию вывести, по которой по своему собственному желанию Бога к себе на встречу вызывать. :)

Что в этом плохого, когда заинтересованный человек ищет общения с Ним?

 

Цитата pavel kaz
Цитата моисей Как пррснулась Ева для Духа в Адаме? Увау!!! Это Миша написал??? Добрый день свободная минутка

Разве это не твоя терминология?

 

Цитата pavel kaz
Тоесть сама буква - БЕЗСИЛЬНА.

Это так только для тех, кто не признает эти буквы словом Бога. Если есть правильное оношение к этой букве, то и Бог оживляет эту букву в разумеищущего и верующего.

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Прости за может неумесный юмор

А ты юмори уместно, и умерь вульарное изложение мысли. Ты же не гопник.

 

Цитата pavel kaz
НАСКОЛЬКО меня БАХНУЛО то ВИДЕНИЕ.

Что же это так бахнуло, что ты половиу слова Божьего отложил в сторону за ненадобностью?

 

Цитата pavel kaz
надо будет расказать о ВИДЕНИИ при РОЖДЕНИИ СВЫШЕ, а уж там и ты, как те мои друзья с моей истории, вообще НЕПОДОЗРЕВАЯ(?) что такое возможно, сам подумаеш и скажеш у Паши ку-ку с крышей....

Ты боишься мне рассказать свидетельство, придумав себе мою реакцию? Один из тех твоих друзей был Серёга?

 

Цитата pavel kaz
В общем Миха, чтоб услышать дальше, напрягись трошки сам.... бо не точто я боюсь за репутацию, БОГ моя Репутация, просто трошки сомневаюсь за способность вместить...

А ты не боись!

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
бабушек у Храмов, давал в себе место мысли, что люди могут понимать НЕЧТО непонимаемое мной и понимаемое ими.

А ты с этими бабушками у Храмов не поговорил? не спросил?

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Справедливость(?) и Гнев у Израиля. ЛЮБОВЬ, ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ и НЕИЗМЕННАЯ НЕПОКОЛЕБИМАЯ ЛЮБОВЬ при любых раскладах у ХРИСТА Христовых.... Ты незаметил?.

О геенне огненной, аб аде, и об озере огненном узнал от Иисуса.

Ты не заметил?

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
А вот книги закона, смело можно было утерять.... человечество ничего бы не утратило.

А те евреи, которые до сих пор живут по этому закону - это не человечество?

 

Цитата pavel kaz
Историческое повествование интересно, и как общеприменимый образ для общего понимания и примера, как отмечал - возможно. НО ПОСТАВЛЕНИЕ Израиля ВЕТХОГО в ПРИМЕР НОвым челам - просто какойто бред и ужас, притворяющий Церковь(?) в слабосильный полумёртвый придаток человечества, способный тока на строительство прикольных Храмов и выполнение какихто гуманитарных функций, на гроши добрых грешников.

Ты меня удивляешь замшелым цинизмом.

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Солидарность так сказать. За ваш грех Миша умрёт ваш аватар/сын человеческий, а за мой грех, мой аватар.

На основании чего вдруг солидарность стала причиной того, что мы с тобой имеем одного аватара?

Не стыкуется твоя фантазия с принципом аватара. У каждого свой аватар, а не один на всех.

Иисус не может быть твоим аватаром, потому что ты действуешь через аватара.

Когда аватар умирает, то с тобой что происходит?

Не подходит твоя аватарная теология.

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Именно иудейско заимствованное понимание системы отношения чела с Богом, пытаеться акцентировать Евангелие на Смерти, вместо ЖИЗНИ.... Мыж это уже проходили.... Не?

Но ты же это не принимаешь.

 

Цитата pavel kaz
Цитата моисей Как проснулась Ева для Духа в Адаме?
Ай маладца, смотрю и ненарадуюсь.... Через Понимание ПОЧЕМУ ИИСУС ВОСКРЕС в Том же Теле, а вот нам/нашим душам, потребуються Новые

Если Иисус воскрес в том же теле, то почему его даже ученики не узнавали?

По твоей логике Ева должна родиться из Адама?

Или Ева с Духом кинули Адама?

А как это Дух попал в Адама?

Старожил
+2367
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я поставил вопросик, бо незнаю кто её, тактики автор и инициатор, может и Миша.... Не, я конечно знаю от кого она, такая тактика, по сути. Но озвучу тока почему, бо оранжевая зона. Потому что вести диалог по существу нет не доводов не Духа. Вот и уповаем прикончить/дискредетировать сам носитель доводов и Духа, колупаясь в/по плоти... В общем ничего Нового, всё по ветхинькому

Вот , вот - конкретно не знаю, но спешу обнародовать то бо незнаю , t.e.

что мне самому еще не ведомо доподлино.
Да уж , эта тактика - точно не с новозаветних времен .

Но тогда чего  это вы pavel kaz   сам-то именно  всё по ветхинькому и в этом вашем посту

показываете-то?
Вы же сам опять начинаете свой пост используя ваш язык  - , колупанием во плоти? дискредитацией своего собеседника.
Невзирая даже же на всенародно возвещеную вами,  занятость свою вне форума.


Ах да, наверное  надо понять,  что именно вот для такого колупанием во плоти и дискредитацией другого человека - у вас pavel kaz  время всегда найдется.
И  это,  в вашем понимании, в вашей системе  - будет не по-ветхинькому, а точно, по- новозаветнему.

ОК, ничего не имею против.

Вы pavel kaz - автор тех фантазий  - вам ,  а не другим людям правомерно будет и разбираться с ними.:)

.









.






Удален
pavel kaz
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
умерь вульарное изложение мысли.
Цитата моисей
Ты же не гопник
Цитата моисей
Один из тех твоих друзей был Серёга?

Да Миша, забываю всё, что с дёгтем всё гречка

 

Цитата pavel kaz
Добрый день свободная минутка
Цитата pavel kaz
Дальше друг, учитывая, что разговор зашёл туда, где мне он не интересен, по причине безперспективности познания для нас обоих, судя по вопросам. И моих пояснений ты всё равно не принимаеш,
Цитата pavel kaz
. И наверное порощаюсь с тобой, сославшись на большую загруженность вне форума.... Пока друг и спасибо за содействие.

Зачем тебе

 

Цитата моисей
рассказать свидетельство

парня, отбросившего пол писания

 

Цитата моисей
Если есть правильное оношение к этой букве, то и Бог оживляет эту букву в разумеищущего и верующего.

почитай буквы отброшеного мной и уразумееш сам, что я имею рассказать....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Да Миша, не заметил, что пошла 13я. Впринципе, ничего, что мы с тобой не дискутировали в прошлом. Прости, мне скучно, тобиш никакого желания и хотения продолжать диалдог....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я скучаю по тем временам. А вы???

Если и впрямь - скучаете , то меньше  сетований, укоризн, упреков и т.д. другим людям пишите,а лучше вообще - не пишите.
Печатайте  фразы только  по сути обсуждаемого вопроса, а не о своих собеседниках.
Вот тогда и все , как говорится возвратится на круги своя.  


Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Зачем тебе   Цитата моисей рассказать свидетельство парня, отбросившего пол писания

Чтобы понять, во что же ты веришь, если половину Библии выбрасывашь?

 

Цитата pavel kaz
Да Миша, не заметил, что пошла 13я. Впринципе, ничего, что мы с тобой не дискутировали в прошлом. Прости, мне скучно, тобиш никакого желания и хотения продолжать диалдог....

Это значит, что у тебя нет свидетельства о том, как ты поверил словам Бога?

Да к тому же и половину Библии отбросил?

Старожил
+2367
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это значит, что у тебя нет свидетельства о том, как ты поверил словам Бога?

Да, к сожалению именно этого момента - не было время и нет  наверное у человека писать: ни вчера, ни сегодня. Vремя на другое было потрачено.

Удален
моисей
|30 Мар 2021
1 Цитировать

Не во времени дело, а в отсутствии свидетельства об уверовании.

Был шок, было побуждение опомниться, был рывок с радостью, а потом потекла "христианская" жизнь без веры словам Бога полностью, а только понравившимся лозунгам.

Отсюда и убеждения про Еву-душу и плоть-Адама.

А как Дух входит в Адама, чтобы достичь души, разумения нет.

Так во что же вера у Паши?

Старожил
+2367
|30 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
когда некий не бедный молодой человек искал общения с Ним, но чего то не сложилось.

IMHO - Не было у того не бедного юноша желания именно <пообщаться> .
И этот не бедный юноша считал Иисуса лишь одним из многих  учителей , наличиствующих в те времена в том обществе  израильском.

Старожил
+2367
|31 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Так во что же вера у Паши?

Мне , по сей день доподлинно , не ведомо.

Могу только читать о какой-то его многократно повторяемой фанатзии о том,

что ева-душа, и что  адам - плоть .
и что , цитирую конкретные его слова -   ПОСТАВЛЕНИЕ Израиля ВЕТХОГО в ПРИМЕР НОвым челам - просто какойто бред и ужас, притворяющий Церковь(?) в слабосильный полумёртвый придаток человечества, способный тока на строительство прикольных Храмов и выполнение какихто гуманитарных функций, на гроши добрых грешников - оказывается .

И если  для  pavel kaz - цитируя его слова - Апостолы для меня интереснейшие и очень авторитетные трактовщики изложенного в Евангелиях и вероучении коие не оговорено строго Ими(Евангелиями). Но не безапеляционные авторитеты(Апостолы), так ка часто противоречат друг другу, да и сами себе.  - то как тогда такое вероучение человека,  можно называть ?  Неужели же это христианское что-то ?
Я вот в большом недоумении.

И , конечно,  если и слова Апостолов  и вообще они сами для человека под ником pavel kaz  - не авторитеты в вопросах духовных , то что тогда можно говорить о нас с вами, простых форумчан?
Если   pavel kaz  утверждает, что и в своих Посланиях Апостолы противоречивы , даже самим себе - то уж мои или ваши или других людей трактовки , в его понимании всегда будут только  ошибочные и совсем  неинтересны  для него.

A  для  меня например , Слова Апостолов Христа - непререкаемо авторитетны .  Именно их , мне интерeсно читать и тем более исследовать , беря за основу всех моих умозаключений о моей вере, собственно. 

















Старожил
+186
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Мне вот интересно, - Если вера Авраама вменилась Аврааму в праведность, то вера Авраама чем отличается от веры НЗ?

Быт 15:6 ...Аврам поверил Господу,..

Рим 4:3 ...Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность...
Рим 4:17 ...пред Богом, Которому он поверил,..
Рим 4:18 ...Он, сверх надежды, поверил с надеждою,..
Гал 3:6 ...Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность...

Как по мне, вопрос интересный, - а вот развернутого ответа нет.

Допустим ответ: "моя вера не отличается от веры Авраама"

Тогда,

Следующий вопрос, как мы можем ходить по "...по следам веры отца нашего Авраама,..Рим 4:12 ?

Он был рожден свыше? Христос же не был знаком Аврааму.

Ну..

Не знаю какой будет ответ,

Тут любят сильно подчеркнуть разницу, между верой ВЗ и НЗ, и у мертвых (в "грехах") до прихода Христа людях.

Так вот, мне, на примере Авраама видно, все нормально с верой у людей в ВЗ.

Еще.

Бог сказал Аврааму принести в жертву сына. И да, Бог знал, Авраам поведет сына к жертвеннику.

Но, Аврааму, это все было неведомо. Он мог сказать - нет! Показалось. Бог против человеческих жертвоприношений. Не пойду. И не пошел бы. Все.

Или, по чьему то мнению,

Это было "предложение" от которого не отказаться (раб слова не имеет)?

Или, все же,

Отказаться от выполнения повеления Авраам мог, - ведь, не была бы нарушена ни одна, известная в то время заповедь.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|31 Мар 2021
1 Цитировать

Как я думаю:

Авраам мог вести, а мог и не вести сына к жертвеннику, - вины бы не было.

И не

Знал бы Авраам, что он теряет в этом случае. Не знал бы. Не было бы обетования, кажется. И все.

"Махнул" бы на это Господь "рукой", искал бы другого, или дальше бы "растил" Авраама веру - мне не понять.

Так же как не понять

Вера Авраама, опыт и прочее благочестие обмелели бы? Или остались бы на том же уровне?..

Но, о чем я? -

Неизменная вера, отсутствие свободы... Ха!

"Отсутствие" свободы может быть только у гигантов духа - с них и спрос другой. С Авраама Бог взыскал бы грех толщиной в волос, с меня не было бы взыскано за то же самое.

Это как разница между взрослым и дитятей. Уголовная ответственность с 14 лет. Не раньше.

Но тут, слышишь выражение "у меня нет свободы" смотришь, подпись - "духовный Вася, 7 лет".

ПС

И не говорите мне, что ребенок не имеет свободы. В тюрьму его долго не определят, если он уйдя от надзора что-то вытворит..

Без надзора тут все. Хехе

И тут, многие считают правильными какие-то свои умозаключения и опыт. Да-с.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
pavel kaz
|31 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Могу только читать о какой-то его многократно повторяемой фанатзии о том, что ева-душа, и что  адам - плоть

Да Римма, учитывая концентрированность повествования о Сотворении, дошедшей к нам, и трактовок на то, что эти короткие концентрированные рассказы означатют, я думаю возможно пофантазировать(?), опираясь на Откровение(?) Поведанное нам ИИСУСОМ и напроч отвергнутое составителями общепринятого(?) толкования.

Напомню основные опорные ноги этого коллоса.

Общепринятое толкование пологает, что после того, как в 1м Бытие нам Расказано что Бог Сотворил человека, мужчину и женщину.... как бы сразу, мы читаем более вроде углублённый рассказ о этапах(?) этого Сотворения, что типа сначала был Сотворён Адам (мужчина(?), а из его части Ева (женщина). Логически это допустимо, не будем углубляться в то, что Адам должен был быть при этом сначала гермофродитом, с количеством органов достаточным, для появления 2х особей в известном нам сегодня виде/комплектации. Но скажем - возможно, бо Творит БОГ и ОН Смог бы несомненно Вывоять с ребра(?) используя (???) обсолютно компектное созданние известное нам как вумен.

Существенней вопрос: а зачем нам вникать/Сообщать о технологии Сотворения, ведь всёравно мы своими умишками не осилим, как с одной маловажной кости, можно Извоять такое ПРЕКРАСНОЕ Изделие? Этоли Передаёт нам Первоисточник? Ведь за сим нам Повествуеться о том. что понимаеться опять же по молчаливому согласию, как грехопадение(?), с Вердиктом Адаму и Милостью(хоть и с неприятными последствиями) к Еве. И ГЛАВНОЕ мы читаем Коментарий ИИСУСА ХРИСТА - ТВОРЦА в Плоти на НАЧАЛО(Бытие) о сатане который в НАЧАЛЕ неустоял в ИСТИНЕ из-за ЕЁ отсутствия в нём(сатане). За то, как нам известно опятьже от ИИСУСА сатану и его ангелов ждёт преисподняя/ад.........??????....... Пр.сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Мар 2021
0 Цитировать

+

Если немного отвлечь свой ум с,  вроде правомерной(?) трактовки вумен с мена, И ПОДСТАВИТЬ на место Адама, коему Вердиктом за грехопадение Назначена смерть/ад/преисподняя, бо имнно он в НАЧАЛЕ не устоял в Истине, нам ОТКРОЕТЬСЯ СОВСЕМ другой СМЫСЛ Повествоавания в кн Бытие. Мены, которые и были скорей всего авторами принимаемого большинством трактования, скорей всего отвергли его (такой смысл от ИИСУСА) бо выходит, что Спасуться тока вумен, хоть мы и рады за ВАС наша Прекрасная половина(?)... ..... Если интересно поразмышляем почему Иша(?) Именуеться от Начала Жизнью или возможным переводом ДУШОЙ  мена(?)/Адама(?)/сатаны(?) и почему тому негоднику Дарована власть над земным до самой смерти/ада/преисподней..... Или вам дорогие мои собеседники надо ОТВЕРГНУТЬ Слова Бога,Именем Которого уповаете на Спасение и Ж.В., в угоду древнему, без Подсказки ИИСУСА о Начале, трактованию, о "хорошем" Адаме, коего подвела под Статью глупая(?) Ева, а ацкий сатана, эт конечно несчастное пресмыкающееся, через которое действовал сам вельзивул..... тоже по Истине придуманый древними равами, непонимающими что Повествовали нам о Начале, к коим премкнули и вы, ОТВЕРГНУВ Слова Истинного БОГА Коий нам и Сообщил, что же было в Начале, почему и как будет до конца времён и Земли....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И если  для  pavel kaz - цитируя его слова - Апостолы для меня интереснейшие и очень авторитетные трактовщики изложенного в Евангелиях и вероучении коие не оговорено строго Ими(Евангелиями). Но не безапеляционные авторитеты(Апостолы), так ка часто противоречат друг другу, да и сами себе.  - то как тогда такое вероучение человека,  можно называть ?  Неужели же это христианское что-то ? Я вот в большом недоумении. И , конечно,  если и слова Апостолов  и вообще они сами для человека под ником pavel kaz  - не авторитеты в вопросах духовных , то что тогда можно говорить о нас с вами, простых форумчан? Если   pavel kaz  утверждает, что и в своих Посланиях Апостолы противоречивы , даже самим себе - то уж мои или ваши или других людей трактовки , в его понимании всегда будут только  ошибочные и совсем  неинтересны  для него.

О, несомненно Апостолы, являються несомненно ВЫДАЮЩИМИСЯ мыслителями Нового Завета/Водимые Духом,  своего времени и среды обитания, что несомненно Засвидетельствовано именно мнением Святых, составителей Канона Н.З. Писания ( кн. "Откровения"(?) за скобки). Тоесть они НАИБОЛЕЕ ТОЧНО мыслии и размышляли о категориях коии интересны нам и сегодня. НО стоиться задаться вопросом: осветили ли они ВСЕ аспекты жизни и мироздания. Вправе ли мыслить, что ДУХ СВЯТОЙ, Коий ТОТЖЕ, что в ИИСУСЕ и в НИХ, неможет(???!!!???) Передать нам Ответы на Вопросы коии не освящены нам ими, или были недоПоняты ими в следствии всёже присутствовавшего в них в момент написания экрана плоти. Или СМОГЛИ ли составители Канона освятить ВСЕ ВСЕ ВСЕ, что должно освятить, и имеем ли мы ПОЛНЫЙ СПЕКТР мирозданческого понимания скажем Павла, или всёже в Каноне он представлен выборочно.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Тоесть существеннейший вопрос стоит ли нам угашать(!!!???) ДУХА, в попытках ДОМЫСЛИТЬ и иногда ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ с Евангелием, понятое(?) и осмысленное(?) Апосталами, ОБПИРАЯСЬ на их Истинные Откровения и НОВЫЕ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА через СВОЙ ДУХ нам, дополняя Апостолов. Правомерны ли размышления Кальвина, Лютера, Лопухина, Пашиказ, Тониив и других Детей БОГА Рождённых ИМ СЕБЕ, и поставленным СВЕТОМ севодняшнему миру во Власти Своего ИМЕНИ. Смелых ДУХОМ иногда покритиковать "самого" Павла за ветхо иудейский экран, исказивший в чёмто ИТИНУ, как сам Павел разнёс(?) "самого" Петра, за ветхое лицемерие, как и самим будущими Поколениями Святых, быть раскритикованными, за ветхие комунистическо-украинские(?) экраны во СЛАВУ ИСТИНЫ и ДУХА ХРИСТОВОГО. Пострадает ли от того ИСТИНА или всё, что делают СВЯТЫЕ только для ЕЁ СЛАВЫ???? Создать ли нам Силой ДУХА НОВУЮ ступеньку(?) в Понимнии БОГА (как пробовал Кальвин), или хай Идущии за нами(за ИИСУСОМ) пусть Толкаються снова с Апостолов???? Для того ли мы Призаны(?) чтоб стать насмерть у гробниц Пророков/Апостолов живших до нас, лупя и стебаясь ПРИЗВАНЫХ СВЯТЫХ Проповедующих СВЕТ и ИСТИНУ в СИЛЕ ДУХА, ну или размышляющих о ОНОЙ????

Серьёзный аргумент на мой взгляд, против поклонения перед Павлом в любом поколении, не находите ли мои дорогие собеседники?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|31 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть существеннейший вопрос стоит ли нам угашать(!!!???) ДУХА, в попытках ДОМЫСЛИТЬ и иногда ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ с Евангелием, понятое(?) и осмысленное(?) Апосталами, ОБПИРАЯСЬ на их Истинные Откровения и НОВЫЕ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА через СВОЙ ДУХ нам, дополняя Апостолов.

Но еще более правомерный вопрос должен возникнуть:  какой тот дух? , который сподвигает вас pavel kaz на ревизию и  большое сомнение  всего того, что те Апостолы уже в свое время слышали и передали,  и написали в своих Посланиях ?
Вот у вас, как  автора изложенного выше -  в первую очередь должно быть представлено всем  железное доказательство, что это именно тот Дух - Дух Святой  сподвигает вас на те сомнения и проведение ревизий всяческих взглядов и мнений тех Апостолов Христовых.

Ведь если , вы pavel kaz  при написании этого слова <дух> будете использовать большую букву <Д> , то это же не есть железное доказательство того,  что именно тот Дух, который и тех же Апостолов и других авторов кних Библии вдохновлял  написать именно так а не иначе в своих книгах и своих Посланиях в то время?
А вот сегодня, тот же Дух Святой, вот сподвигает   сегодня  уже вас  на сомнения те, а так же на исправления того, что те Апостолы и авторы книг Библии когда-то излагали?


Вот в этом и  следует  удостовериться - прежде всего:  вам pavel kaz самому, так и вашим собеседникам, прежде  всего.














































Удален
моисей
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Мне вот интересно, - Если вера Авраама вменилась Аврааму в праведность, то вера Авраама чем отличается от веры НЗ?

Принципиально ничем не отличается.

Аврам поверил Богу, и мы поверили Богу.

 

Цитата sharkships
Следующий вопрос, как мы можем ходить по "...по следам веры отца нашего Авраама,.." Рим 4:12 ? Он был рожден свыше? Христос же не был знаком Аврааму.

Бог сказал Авраму после заключения с ним завета: "Ходи предо Мною и будь непорочен!"

Христос нам говорит то же самое. Ходим по следам веры Авраама.

Знакомство Авраама с Богом равно знакомству с Христом.

Бог принял Авраама в жизнь вечную  по Его критерию праведности.

Если помните, именно на лоно Авраамово принесли ангелы Лазаря, уповающего на Бога.

И Бог через Авраама говорил с несчастным нечестивым в аде.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы