Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Забанен
-407
|11 Апр 2021
0 Цитировать

Господь Бог сотворил эту земную систему и поместил в неё человека для того, чтобы тот сделал выбор в пользу той или иной вечности!

Эта земная система имеет определённые характеристики!

Одна из этих характеристик -- это время!

Ещё одна из этих характеристик -- это грех!

Бог находится за пределами этой земной системы! -- Поэтому говорить о Нём во времени, либо о том, что Он грешит -- будет некорректно!

Однажды Бог воплотился, и вошёл в эту систему в виде человека, имя которому Иисус, рождённый Марией, женой Иосифа!

И тогда начали возникать разного рода спекуляции, одна из которых -- описание Бога во времени -- как человека, например! И которые начали приводить к тому, что Иисус Христос -- творение, а не Творец!

Это -- в двух, что называется, словах!

Кто разумен -- почитайте!

Забанен
-407
|11 Апр 2021
0 Цитировать

"56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее." (Ин.8)

Известно ли вам, дорогие мои исследователи Библии, что подчёркнутое мной слово не используется по отношению к человеку, и не имеет формы будущего и прошедшего времени?! -- По этой причине оно используется исключительно по отношению к Господу Богу! -- И никак не по отношению ч человеку!

Эта форма обращения является древнегреческим (койне) эквивалентом древнееврейского тетраграмматона ЙХВХ! -- Что означает "Я ЕСТЬ"! -- 100%-м аналогом! -- Абсолютная тождественность!

Да!

Забанен
-407
|11 Апр 2021
0 Цитировать

В некоторых переводах говорится так: "...Прежде, нежели родился Авраам, Я уже был"! -- Это совершенное искажение смысла, заложенного в этом стихе, которое (искажение) некоторые негодные толкователи пытаются использовать для того, чтобы изменить сатус Иисуса Христа с Творца на творение! -- Пусть первое, но творение!

Не рекомендую никому следовать путём попытки уничижения Иисуса Христа! -- И даже таким вот способом!

Забанен
-407
|11 Апр 2021
0 Цитировать

Говорить: "Бог был" -- вообще некорректно!

Это всё равно, как если сказать: "спросить вопрос"!

Если вы хотите быть "двоешниками", тогда говорите на здоровье, что Бог был!

И спрашивайте вопросы!

А потом объясняйте особенности русского языка тем, кому фраза "Бог был" режет слух!

Мне же остаётся только пожелать вам удачи в этом вашем нелёгком деле!

Удален
моисей
|11 Апр 2021
0 Цитировать
Ваше детство было ещё суровее, чем я могу себе представить?!

Совсем не можешь себе представить.

 

И меня вовсе не задевает активизация "ты"-кателей и "ты"-кальщиков этого форума! И не только этого, кстати говоря!

Тогда чего активизируешь это ничтожный вопрос?

 

Вот такая у нас с Вами будет тема разговоров во всех темах форума, где Вы ДАДИТЕ СЕБЕ РАЗРЕШЕНИЕ отреагировать на какие-то из моих слов, обращённых, кстати говоря, абсолютно не к Вам, дорогой  Друг!

Какая?

Про "был - не был" есть конкретный ответ?

А по теме мысли есть?

Удален
моисей
|11 Апр 2021
0 Цитировать
Господь Бог сотворил эту земную систему и поместил в неё человека для того, чтобы тот сделал выбор в пользу той или иной вечности! Эта земная система имеет определённые характеристики! Одна из этих характеристик -- это время! Ещё одна из этих характеристик -- это грех! Бог находится за пределами этой земной системы! -- Поэтому говорить о Нём во времени, либо о том, что Он грешит -- будет некорректно! Однажды Бог воплотился, и вошёл в эту систему в виде человека, имя которому Иисус, рождённый Марией, женой Иосифа! И тогда начали возникать разного рода спекуляции, одна из которых -- описание Бога во времени -- как человека, например! И которые начали приводить к тому, что Иисус Христос -- творение, а не Творец! Это -- в двух, что называется, словах! Кто разумен -- почитайте!

Молодец! Рассказал в двух словах. А надо было ответить одним словом "был - не был".

Придрался же к самородку за слово "был".

Забанен
-407
|11 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Совсем не можешь себе представить.

Вот бедняжечка!

Шо и зеркала нима?!

А шо это Вы мне "ты"-каете?! -- я не давал Вам позволения переходить на "ты"!

С чего Вы взяли, что можете перейти со мной на "ты"?!

Удален
моисей
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Известно ли вам, дорогие мои исследователи Библии, что подчёркнутое мной слово не используется по отношению к человеку, и не имеет формы будущего и прошедшего времени?! -- По этой причине оно используется исключительно по отношению к Господу Богу! -- И никак не по отношению ч человеку! Эта форма обращения является древнегреческим (койне) эквивалентом древнееврейского тетраграмматона ЙХВХ! -- Что означает "Я ЕСТЬ"! -- 100%-м аналогом! -- Абсолютная тождественность! Да!

А как же в Мф.26:22,25?

Удален
моисей
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Вот бедняжечка! Шо и зеркала нима?!

По теме мысли есть?

Забанен
-407
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
По теме мысли есть?

Дорогой  моисей,

Вы, я смотрю, весьма сильно пострадали в этой жизни! -- Понимаю!

Понимаю!

Только вот повторяю Вам вновь, и снова: у нас с Вами будет только одна тема во всех темах этого форума: с чего Вы взяли, что можете мне "ты"-кать?!

Вот такая-вот тема! Однако!

На другую тему со мной Вы можете не рассчитывать!

Вам ясно?!

Или опять непонятно?!

Повторяю вопрос: кто Вы такой, чтобы "ты"-кать мне?!

Шо неясно?!

Или Вам надо сказать десять тысяч раз, чтобы Вы наконец поняли -- что от Вас хотят?!

Может, Вы думаете, что у меня нету этих десяти тысяч раз?! -- Есть!

Дорогой Друг!

Е-е-есть!!!

Так што?!

Удален
моисей
|12 Апр 2021
0 Цитировать
На другую тему со мной Вы можете не рассчитывать!

Понимаю!

Тогда не засоряй тему флудом не по теме.

 

Вы, я смотрю, весьма сильно пострадали в этой жизни! -- Понимаю!

Что мне с такого хамского обращения на "Вы"?

Так что, дело не в тыканье и выканье, а в сути обращения.

По одежке только встречают, а дальше отношения строятся по уму, и по интересам.

Удален
моисей
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Повторяю вопрос: кто Вы такой, чтобы "ты"-кать мне?!

Паниковский.

 

Или Вам надо сказать десять тысяч раз, чтобы Вы наконец поняли -- что от Вас хотят?! Может, Вы думаете, что у меня нету этих десяти тысяч раз?! -- Есть!

Ладно! Хорошо, что есть. Тогда пишите тут по теме, если есть что высказать из своих мыслей.

Забанен
-407
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ладно! Хорошо, что есть. Тогда пишите тут по теме, если есть что высказать из своих мыслей.

Дорогой  моисей,

я не люблю, когда какой-то ник из интернета начинает мне "ты"-кать! Поэтому, когда сталкиваюсь с такой ситуацией сначала выясняю с этим ником этот вопрос! -- А вопросы выяснять, Слава Богу, научен!

Далее, выяснив вопрос "ты"-кания мне с этой "наглой мордой", я вовсе не уверен, что буду готов рассматривать какие-либо другие вопросы с этим невеждой, который даже не понимает когда именно и как следует переходить на "ты"?! -- Что толкового я могу услышать от этого человека, кроме попытки оскорбить меня с разбегу?!

Понимаете?!

Забанен
-407
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что мне с такого хамского обращения на "Вы"? Так что, дело не в тыканье и выканье, а в сути обращения. По одежке только встречают, а дальше отношения строятся по уму, и по интересам.

Дорогой  моисей,

Если Вы хам, то я скажу Вам: "Вы -- хам!"

Если человек начинает мне "ты"-кать, то по отношению ко мне он ведёт себя по-хамски! -- Возможно, он даже является хамом! -- Поэтому дело в форме обращения! -- Ваш же вывод ошибочен! -- Как и обращение ко мне с тех пор, как Вы начали мне "ты"-кать!

По одёжке же не только встречают, но могут и провести! -- Не дай Вам Бог, чтобы Вы попали в такую ситуацию!

Рекомендую Вам не спешить "ты"-кать кому-либо, с кем Вы не знакомы, и не знаете, на что этот человек способен! -- мой Вам бесплатный совет!

Вы же мне неинтересны, чтобы рассматривать с Вами какую-либо из библейских тем! -- разве только учить Вас нормам поведения в обществе, в котором Вы, как я вижу, не очень котируетесь!

Уж не серчайте за прямоту!

Удален
моисей
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Дорогой  моисей, я не люблю, когда какой-то ник из интернета начинает мне "ты"-кать! Поэтому, когда сталкиваюсь с такой ситуацией сначала выясняю с этим ником этот вопрос! -- А вопросы выяснять, Слава Богу, научен!

И что? Выяснил?

 

Далее, выяснив вопрос "ты"-кания мне с этой "наглой мордой", я вовсе не уверен, что буду готов рассматривать какие-либо другие вопросы с этим невеждой, который даже не понимает когда именно и как следует переходить на "ты"?!
-- Что толкового я могу услышать от этого человека, кроме попытки оскорбить меня с разбегу?! Понимаете?!

Кто тут что от тебя умного слышал, кроме менторских поучений ни о чем.

Мы уже когда-нибудь начнешь писать по теме?

Удален
моисей
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Вы же мне неинтересны, чтобы рассматривать с Вами какую-либо из библейских тем!

Для этого сюда приходят с знаниями. Они имеются у ВАС???

Удален
моисей
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Уж не серчайте за прямоту!

А чего серчать? Тут только снобы приглядывают за запятыми.

Когда по теме информации ноль, тогда цепляются за буковки.

Ты ведешь себя именно так. Так что, кто тут кому интересен? Уж точно не ты мне.

Удален
Kpиcтинa
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Так что, кто тут кому интересен? Уж точно не ты мне

!!!

моисей, умеешь ты смешно сердиться

Забанен
-407
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А чего серчать? Тут только снобы приглядывают за запятыми. Когда по теме информации ноль, тогда цепляются за буковки. Ты ведешь себя именно так. Так что, кто тут кому интересен? Уж точно не ты мне.

Дорогой  моисей,

Вижу, Ваша память снова сбоИт! -- Но это ничего страшного! -- Не расстраивайтесь!

Напоминаю Вам, что переходить на "ты" я Вам позволения не давал!

Хоть Вы даже и не додумались спросить у меня разрешения для того, чтобы перейти со мной на "ты"!

Дорогой моисей,

Скажите, пожалуйста, зачем Вам переходить со мной на "ты"?! -- Какую цель Вы преследуете, пытаясь перейти со мной на "ты"?!

Или цели нету?!

Што, просто рефлекс?!

Неужели Вы не понимаете, что "ты"-кая мне Вы не достигните своей цели (если таковая имеется, конечно же)?!

Нет?!

Не понимаете?!

Или Вам нравится слышать таке вот слова "благословения" в свой адрес?!

Удален
моисей
|13 Апр 2021
0 Цитировать
Скажите, пожалуйста, зачем Вам переходить со мной на "ты"?! -- Какую цель Вы преследуете, пытаясь перейти со мной на "ты"?!

Скажу! Сразу начинаю разговор на равных.

 

Што, просто рефлекс?!

Какой рефлекс имеешь в виду?

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Скажу! Сразу начинаю разговор на равных.

Дорогой  моисей,

Как Вы можете видеть, попытавшись перейти со мной на "ты" в одностороннем порядке, разговор "на равных" не получается! -- И не получится! -- Пытаясь "ты"-кать мне Вы не сможете достигнуть поставленной цели -- построить разговор "на равных"!

Вы же ставите цели не для того, чтобы их не достигать?!

Правда?!

Вы ставите цели, чтобы их достичь!

Если Вы не достигли поставленной цели, значит Вы проиграли! -- И все Ваши усилия были напрасными! -- Вы потратили свой ресурс неразумно!

Предлагаю Вам, дорогой   моисей , достигнуть поставленной Вами цели, и создать разговор со мной, что называется, "на равных"!

Ваше "уравнение равенства" мне не подходит, и я не стану начинать Вам "ты"-кать, и "не поведусь" на Вашу провокацию, но буду продолжать соблюдать правила ведЕния письменной дискуссии, которые гласят, что уважительным обращением к собеседнику, не дававшим согласия переходить на "ты", является обращение: "Вы" (с большой буквы)! "вы" с маленькой буквы -- это когда идёт обращение к группе людей!

Предлагаю Вам, дорогой   моисей , использовать обращение "Вы" по отношению друг ко другу, если Вы желаете рассматривать какие-либо библейские темы и вопросы со мной (например, стих из Деян.20:7)!

Ежели Вы не найдёте в себе сил для того, чтобы начать обращаться ко мне на "Вы", тогда, уВЫ! -- мы с Вами никак не сможем рассматривать что-либо околобиблейское! И единственной темой у нас с Вами по прежнему останется тема под кодовым названием: "Кто здесь дурак"! -- Лично мне эта тема не импонирует! -- И даже в некоторой мере противна! -- Только вот, я отказываю не всем желающим пообщаться со мной на эту тему!

Поэтому, выбор за Вами , дорогой моисей!

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать

Только имейте ввиду, что если Вы всё же соберётесь с силами вступить со мной в конструктивную беседу --  напоминаю, что необходимым условием для ведения такой беседы будет взаимное обращение на "Вы" на постоянной основе (то есть, что бы ни случилось) -- то Вам всё равно будет со мной очень нелегко!

Подумайте: нужно ли это Вам, дорогой моисей?!

Удален
моисей
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Как Вы можете видеть, попытавшись перейти со мной на "ты" в одностороннем порядке, разговор "на равных" не получается! -- И не получится! -- Пытаясь "ты"-кать мне Вы не сможете достигнуть поставленной цели -- построить разговор "на равных"! Вы же ставите цели не для того, чтобы их не достигать?! Правда?! Вы ставите цели, чтобы их достичь! Если Вы не достигли поставленной цели, значит Вы проиграли! -- И все Ваши усилия были напрасными! -- Вы потратили свой ресурс неразумно! Предлагаю Вам, дорогой   моисей , достигнуть поставленной Вами цели, и создать разговор со мной, что называется, "на равных"!

О чем?

 

Только имейте ввиду, что если Вы всё же соберётесь с силами вступить со мной в конструктивную беседу

О чем?

Старожил
+135
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
О чем?

Бей бесов пока не покраснеют
Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
О чем?
Цитата моисей
О чем?

Дорогой  моисей,

мне нужно понимать эти Ваши вопросы следующим образом: "Дорогой Корбен Даллас, Мне не о чем с Вами разговаривать, кроме того, чтобы "ты"-кать Вам "на каждом шагу"!" Да?!

я правильно понял смысл этих Ваших "риторических" вопросов, дорогой  моисей?!

Скажите! -- Не скройте!

Местный
+2
|16 Апр 2021
0 Цитировать

Деян.27:20 Но как многие дни не видно было ни солнца, ни звезд и продолжалась немалая буря, то наконец исчезала всякая надежда к нашему СПАСЕНИЮ.

В Писании много разных "спасений" (от банальных "спасений", до: "спасение" в день Господень; "спасение" во времена скорби; "спасение" от природы греха; и тд.. эти "спасения" не взаимозаменяемы).

Пока разные "спасения" подгоняются под одно и то же "спасение", предметного разговора не будет.

То же самое касается и "веры".

24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.

(Мар.9:24)

50 Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел.

...53 Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: сын твой здоров, и уверовал сам и весь дом его. (Иоан.4:50-53)

и тд.. много разных "вера" в Писании, и все они тоже не взаимозаменяемы.

Старожил
+1
|16 Апр 2021
1 Цитировать

вера, рождение и спасение это очень близкие слова связанные с Богом и учением Христа, прошу всех не спорить и не ругаться, тем более святое письмо просит убегать споров

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
моисей
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Скажите! -- Не скройте!

Ты хоть один пост написал ли тут по теме.

Только какие-то флуды  ни о чем.

Напишешь по теме, посмотрю.

А разборки про "вы-мы-ты" не для меня.

Удален
моисей
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
вера, рождение и спасение это очень близкие слова связанные с Богом

Для большинства с Богом свзываются свечки, святая вода, молитвослов, стояние на службе.

Скажи, чем отличаеся спасение от рождения свыше?

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты хоть один пост написал ли тут по теме. Только какие-то флуды  ни о чем. Напишешь по теме, посмотрю. А разборки про "вы-мы-ты" не для меня.

Дорогой  моисей,

я не давал Вам позволения "ты"-кать мне!

С чего Вы взяли, что можете мне "ты"-кать?!

Фамильярный Вы наш!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы