Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Старожил
+2367
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Up to you - Вам решать. В её словах непонимание цитаты, мной приведённой в теме "мы едем" и отрицание того, что:

Ну да, эту  общеизвестную фразу - вольному-воля, спасенному -рай , разумеется всем надо понимать так как  Viktor144   понимает.
А так же как и то, что и человеку Бог при творении не вложил способность - верить.И не было у него вообще способности и даже право на выбор. И что человек не был создан бессмертным. И прямо при его сотворении сам же Бог и создал для него ту угрозу смертельную.

Ну , может где-то именно так рассказывается  , в каких -то книгах, которые вы Viktor144, как человеку не имеющему ни воли , ни свободы выбора <верить  или не верить>  повторяете  ее, ту инфу и нам?

Но если человек же не имеет ни воли своей, ни свободы в выборе :верить или не верить , то чего вы -то так раздражаетесь : и в этой теме, и той теме Кристины <Предопределение>?
Hе иначе как по  собственной воле, как я по английски написала up to you,

т.е.  как сам того пожелал ?


А у меня , мое мнение об этом основано на том, что говорит Слово Божие, тексты которых были написаны людьми движимые Духом , Святым.

Именно поэтомумое мнение о наличии воли и ограниченной свободы в выборе у тварного создания -  человека , отличается от вашего .:)





.

Удален
Viktor144
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Но если человек же не имеет ни воли своей, ни свободы в выборе :верить или не верить , то чего вы -то так раздражаетесь : и в этой теме, и той теме Кристины <Предопределение>?

Это лишь в ваших глазах я раздражаюсь.

Старожил
+2367
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
А правда у Бога. Она вместе с Кристиной и моисеем проповедуют человеческую "правду", но всякий человек лжив.

Согласна,   что абсолютная правда и истина - это Бог и у Бога - 100% верно .

И что ваша фраза та о других людях , доказывает, что  тот стих, что всякий человек лжив, относится и к вам  Viktor144.
Потому как именно о том, что полная свобода волеизьявления и выбора    -  прерогатива только Его, Нетварной Личности - Бога - Творца всего и вся,  неоднократно утверждали и я , и Кристина и другие форумчане.
Это аксиома, доказательств  не требующая.

А человек - тварное создание. Поэтому и его свобода и выбор его  - ограничен.  
Человек, не может пожелав, прыгнуть из окна ,  полететь стремительно не вниз , а вверх.
Постарайтесь впредь , все-таки не лгать о мнениях  других людей.
Тем более , что они здесь же пристутствуют. И сами свои мнения изложить вполне способны.

P.S. Излагать мои мнения за меня Viktor144 - не стоит.   

 

Цитата Viktor144
Это лишь в ваших глазах я раздражаюсь.

И в ваших фразах, то же.   Увы.

Удален
Viktor144
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А человек - тварное создание. Поэтому и его свобода и выбор его  - ограничен.

Поэтому у него нет свободы. А если нет свободы, то выбор его ограничен. Вот так будет правильно.

 

Цитата Римма
Излагать мои мнения за меня Viktor144 - не стоит.

Тоже самое хочу сказать вам.

Удален
Viktor144
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Viktor144 Это лишь в ваших глазах я раздражаюсь.
И в ваших фразах, то же.   Увы.

Просто у вас такое восприятие, исходящее из вашего понимания "свободной воли". Значит мы разные.

Старожил
+2367
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы как бы, акцентируясь на мне и моей манере общения, не замечаете моей претензии.

Так и вы , как цивилизованный, зрелых лет мужчина,  не конкретным стебом и наездом  свои разговоры стройте с людьми, вам лично не знакомыми.


Хотите дружелюбный диалог - не занимайтесь словесным кривляниями,  стебом , наездом , насмешками  и т.д.    


И претензий никаких ни к кому из форумчан ни вы,  ни я и никто другой не имеем право предьявлять.
Вы pavel kaz - как я уже вам излагала - не  ментор, не эксперт общепризнаный всеми, не  учитель или экзаменатор для меня или других.  Я - как все другие люди на форуме имеем равное право высказать свое мнение.
В чем конкретно не согласны - так конкретно без тех словесных кривляний и озвучьте.
Без всяких претензий на статус эксперта всезнающего  о  том или другом духовном вопросе.
В противном случае - увы .

Старожил
+2367
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Просто у вас такое восприятие, исходящее из вашего понимания "свободной воли". Значит мы разные.

А вы с чего это вдруг стали считать, что люди должны быть абсолютно одинаковЫе?
Разумеется - разные. 100%. Поэтому то и будет проходить <судилище Христово> ,
где каждому будет воздаяние справедливое за то, что делал каждый из людей живя здесь на земле.

А если бы все были бы одинаковые, без наличия своей собственной воли и выборов своих -
вот все бы и были  тогда - одинаковые. Вот как вы Viktor144?

Какой смысл бы тогда то судилище Христово вообще упоминать было?

Удален
Viktor144
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Постарайтесь впредь , все-таки не лгать о мнениях  других людей.

Если замечу ложь у себя,  постараюсь не лгать.

Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ой извини, то про верующих(?) по Тонаху, тыж не станеш отрицать что разговор был в Храме, и других там... кроме Иисуса не было... Дело в том, что есть Совершенная Вера, Дающая Жизнь понимающему Её и Деятеля . И несовершенная,принимаемая и понимаемая.... сначала всеми людьми. Сказать что она дьявольская??? По гречески отделенная от Истины -  можно. Вы слышали что сказано древним? А Я Говорю вам....

Вера, Дающая Жизнь? Есть Слово, Дающее Жизнь, которому человек верит или не верит.

Ты откуда накопал такую терминологию? Из песен?

Дальше по твоему тексту ничего не понял даже по смыслу.

Старожил
+2367
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата Viktor144
Тоже самое хочу сказать вам.




Viktor144
Раз хотите сказать такое  неправомерное  мне - значит и свободa свою в выборе в желаниях ваших , все-таки есть и у вас
А вы все уверяете - нет ни воли, нет свободы выбора.    :)

 

Цитата Viktor144
Тоже самое хочу сказать вам.

Я ваше имя-ник  даже не упоминала , а уж тем более не персказывала ваши мнения за вас. И не характеризовала ваши мнения какие-то , ни вообще, ни в частности о воле и свободе выбора у человека.
А фраза та, <Вольному-воля, спасенному-рай>  мне была известна еще с моего раннего детства.

Так говорил мой дед.




Удален
Viktor144
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Viktor144 Просто у вас такое восприятие, исходящее из вашего понимания "свободной воли". Значит мы разные.
А вы с чего это вдруг стали считать, что люди должны быть абсолютно одинаковЫе?

Вот посмотрите, опять ваша обобщающая логика. С моей точки зрения на пустом месте. Для меня это ложь с вашей стороны. Раньше вы меня понимали или хотя бы пытались понять.

 

Цитата Римма
А если бы все были бы одинаковые, без наличия своей собственной воли и выборов своих - вот все бы и были  тогда - одинаковые. Вот как вы Viktor144? Какой смысл бы тогда то судилище Христово вообще упоминать было?

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."
Евангелие от Иоанна 5:24 – Ин 5:24: https://bible.by/verse/43/5/24/

Старожил
+2367
|19 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Поэтому у него нет свободы. А если нет свободы, то выбор его ограничен. Вот так будет правильно.

казуистикой пожелали заняться, да?:)
Для справки:
Казуи́стика (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство.

У средневековых схоластов (богословов и юристов) казуистика представляла собой особый диалектический приём, при помощи которого какой-либо религиозный, моральный или юридический вопрос разбивается на бесчисленное множество мелких деталей и случаев, и, вместо решения вопроса в принципе, стараются войти в тончайший и исчерпывающий анализ всех возможных, и мысленно представимых, случаев. В диалектической казуистике особенно отличались иезуиты. С тех пор в теологии под казуистикой стали понимать и учение о степени греха применительно к различным обстоятельствам. Казуистика стала (особенно в католицизме) теорией «казусов совести», регулирующей конфликты между различными нравственными обязательствами человека, когда необходимо определить приоритет одного из них перед другим в конкретных сложных обстоятельствах..

Удален
Viktor144
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А вы все уверяете - нет ни воли, нет свободы выбора.    :)

Продолжаете лгать. Я говорил, что нет воли (свободы), поэтому нет свободного выбора, а есть ограниченный выбор. Может быть вы не лжёте, а всего лишь не понимаете меня? Тогда давайте потихоньку разбираться.

 

Цитата Римма
казуистикой пожелали заняться, да?:)

Я нет, а вы?

Старожил
+2367
|19 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Раньше вы меня понимали или хотя бы пытались понять

Так  раньше  вы, Viktor144наездами и казуистикой не занимались, а очень дружелюбно излагали свои весьма интересные воззрения.
А в этом, 2021г - увы.  Но несмотря на это, даже и в той теме о предопределении, так и в этой я все-таки пытаюсь понять ваши умозаключения. Поэтому и продолжаю с вами диалог.

Старожил
+2367
|19 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь." Евангелие от Иоанна 5:24 – Ин 5:24: https://bible.by/verse/43/5/24


Рим.14:10-12 «А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? ВСЕ МЫ ПРЕДСТАНЕМ НА СУД ХРИСТОВ. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу».

2Кор.5:10 «Ибо ВСЕМ НАМ ДОЛЖНО ЯВИТЬСЯ ПРЕД СУДИЛИЩЕ ХРИСТОВО, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое».


Старожил
+2367
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Римма: А вы с чего это вдруг стали считать, что люди должны быть абсолютно одинаковЫе?
Viktor144:  Вот посмотрите, опять ваша обобщающая логика. С моей точки зрения на пустом месте. Для меня это ложь с вашей стороны

Ну тогда следуя вашей собственно логике, то и любой вопрос  заданный  кем-то и о чем-либо следует всем , как ложь , только  называть, что-ли?

Вы написали - значит мы разные. Но ведь и даже без наличия разного понимания в данном Bопросе , априори - мы все - разные. Нет одинаковых людей на планете. Нет их.
Удивилась я вашему выводу очень, поэтому и был мной так сформулирован тот вопрос.
И до сего мига , я никак не могу понять, как в этом вопросе вы какую-то ложь усмотрели? не понимаю ,  в чем была ложь в вопросе моем?

Ну если тот мой вопрос вас Viktor144 очень задел,  обидел каким-то образом, то прошу извинить меня.





Удален
Viktor144
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Так  раньше  вы, Viktor144наездами и казуистикой не занимались, а очень дружелюбно излагали свои весьма интересные воззрения.

Какие наезды? Какая казуистика? Вы меня с кем-то перепутали?

 

Цитата Римма
А в этом, 2021г - увы.  Но несмотря на это, даже и в той теме о предопределении, так и в этой я все-таки пытаюсь понять ваши умозаключения. Поэтому и продолжаю с вами диалог.

Вот только терпения нехватило дождаться ответа и вы решили объяснять "моё понимание" моисею.

Вы же уверены, что знаете меня лучше чем я себя. Зачем вы это делаете?

Дале, где в Писании вы тут видете волю (свободу) человека?:

"15 Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», –
Послание Иакова 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/4/#15

Для человека существует лишь выбор, ограниченный высшей волей.

Удален
Viktor144
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну если тот мой вопрос вас Viktor144 очень задел,  обидел каким-то образом, то прошу извинить меня.

Извиняю.

 

Цитата Римма
И что ваша фраза та о других людях , доказывает, что  тот стих, что всякий человек лжив, относится и к вам  Viktor144.

Если я не исполняю воля Божию, то да. Это относитя и к вам.

Старожил
+2367
|19 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Но, как называется вера которая не по слову Божьему, и как их отличить?

В русском языке значение слова вера затруднено так, что одно и то же слово употребляется для обозначения веры в познавательном смысле и веры религиозной.
Так вот в религиозном смысле:
IMHO - 1/Когда об"ектом веры у человека является не Господь,  не -Творец , не Христос ,  вот тогда  такую <веру> его можно называть не  библейской, не по слову Божию  -  идолопоклонством
2/Бесовская ; согласно Иакова 2:19 ,  демоны не сомневаются в том, что Иисус - Бог , но они  выбирают служить  и поклонятьcя не Творцу, а тварному созданию - сатане.
3/ Мертвая,  вера является лишь простым интеллектуальным допущением и не оказывать никакого влияния на жизнь, убеждения и ценности в духовной жизни человек
Такая вера называется в Библии мертвой и не имеющей никакой спасительной силы :
Синодальный:
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Современный
Так и вера, если не сопровождается достойными делами, то сама по себе она мертва.

РБО. Радостная весть
Так и вера, если у нее нет дел, сама по себе мертва.


4/ напрасная вера , согласно Ев. Матфея 7:21-23.


Старожил
+2367
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вот только терпения нехватило дождаться ответа и вы решили объяснять "моё понимание" моисею.

Вы ошибаетесь. В  той теме, я вполне правомерно  позволила себе сказать, что - <не вписывается > в ту представленную вами систему  о воле и свободе то, что спрашивал моисей.

А это, совсем не то, что позволили себе сделать вы , используя уничижающие слова- характеристики в отношении как меня так и других людей .

 

Цитата Viktor144
Вы же уверены, что знаете меня лучше чем я себя. Зачем вы это делаете?

Ваш вопрос не корректен.

Так как вы Viktor144,  идете на поводу вашего ошибочного ( и весьма притом),  предположения.
Это вы сам Viktor144 так себе надумали.

А я уверена в том,  что мне такие знания о  других людях - не даны.
И неоднократно утверждала и утверждаю опять, что ни я , ни вы и никто другой из людей доподлино  о человека -  не знает.
Это - прерогатива только Его . Только ОН - Сердцевидец, Господь. Он- Суд'я Праведный.
Вот поэтому такого в содержаниях моих постов - нет.




Старожил
+2367
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Дале, где в Писании вы тут видете волю (свободу) человека?:

Где и почему я то увидела - вы  можете прочитать  в моих постах в теме <Предопределение> .
Повторятся - не намерена. Да и тема данная о вере же? о рождении Свыше .
Ведь это же будет нарушение правил форума мной и вами.

Старожил
+2367
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Какие наезды? Какая казуистика? Вы меня с кем-то перепутали?

К моему большому сожалению - нет. Не перепутала.
Именно так называется то, что содержалось в ваших отдельно взятых ваших постах.

Но , да ладно.
Как говорится , проехали.

Давйте уж о сути вопроса темы, Ok?

Старожил
+135
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И  сетовать и говорить о том, что те вот такие - релuгиозники , а  те вот этакие -  неверующие вообше - конечно можно. Но что это вам или мне даст?

Потому что слово верующий у вас и в большинстве своем стало уже какой-то индульгенцией спасения, а в реальности есть истинно верующие, религиозники, фарисеи, заблудшие верующие и тп. Но почему то всех их обозначают одним словом, хотя это совершенно разные ипостаси.
Что мне даст ? , мне хотелось бы как-то их рассортировать по полочкам, а не запихивать в одну корзину. Для меня истинно верующий это спасенный, если не так, тогда его истинность под большим сомнением. Аминь.

 

Цитата моисей

А в чем вера проявляется? Бог веру видит в сердце, но Он же видит и какова эта вера.

Если она не дает плода, то какой с этой веры толк?

Ответ выше

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Viktor144
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И до сего мига , я никак не могу понять, как в этом вопросе вы какую-то ложь усмотрели? не понимаю ,  в чем была ложь в вопросе моем?

В ложном понимании собеседника, а точнее в  нежелании его понять.

Поэтому вернуться к обсуждению тем с вами в настоящее время считаю невозможным. Хочу лишь просить вас не описывать моего понимания с вашей точки зрения. Ибо оно абсурдно.

Забанен
-407
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Да, правильно Вы понимаете. Слава Богу. Не плотской нечистоты омытие, а духовной нечистоты, как писал Ап. Петр.... Да, сначала вера, в Бога. Увидеть себя грешником и покаяться, и прийти к Богу. Насчет крещения Духом это как раз Вы, брат, не разобрались, но, всему свое время. Каждый идущий - дойдет и до этого, если он идет.... Дары Духа - это не только и не столько иные языки, как служение, в силе Духа. Этого недостает и 50кам, к которым я себя причисляю. Но все же, как бы то ни было, основное в этом плане спасения - жизнь во Христе. Пребывание в Нем, общение с Ним, и т.д. Принесение плода, посредством сока, поступающего от лозы.

Дорогой  алеб,

Предлагаю Вам не спешить обвинять меня в том, что это "как раз я не разобрался в теме крещения Духом"!

-- мне известно, насколько эта тема неизвестна здесь на форуме! -- Поэтому Ваш покорный слуга не спешит её затрагивать вновь!

Если же Вы, дорогой алеб , имеете силу рассмотреть эту тему со мной ПРЕДМЕТНО, тогда предлагаю Вам это сделать, чтобы выяснить -- кто из нас ошибается!

И ещё, предлагаю Вам причислять себя не к пятидесятникам, а к христианам! -- Поскольку это будет несравненно лучше и полезнее для Вас! -- Понимаю, однако, что это моё предложение к Вам может показаться Вам не очень понятным и адекватным! -- Но это ничего страшного! -- Уверяю Вас, дорогой алеб!

Забанен
-407
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Флп 3:6 ...по правде законной – непорочный.Несомненно, вера, у Павла была. Но, как кажется, не без изъяна - исполнение многих предписаний, и исполнение даже того, что не предписано, могло наполнить сердце Павла гордостью. То есть, я говорю, что считаю что Павел имел веру в Бога (иначе знание о Боге) до встречи с Христом. Но из-за того, что он видел в исполнении требований закона рост своих заслуг, ему не известно было настоящее смирение... Для верного взгляда на Богоугождение. Качество его ценностей было не самого духовного уровня. И, скорее всего - совсем недуховного, так как гордость, - он ее не видел в своих взглядах и отношениях к миру, не могла ему способствовать в духовном возрастании. Да-с.

Дорогой  sharkships,

Не могу согласиться здесь с Вами о Павле!

Не думаю, что Ваши суждения о нём здесь верны!

Предложил бы Вам пересмотреть свои взгляды относительно апостола Господнего Павла, и не давать более таких "строгих характеристик" ему!

Также предложил бы Вам ниже следующие стихи для изучения и анализа (лучше в украинским варианте):

"11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" (1 Кор.2:11-15)

"Соображая духовное с духовным" -- "духовні речі духовними словами подаючи" (укр.)!

Друзья мои! -- Изучайте украИнский язык! -- Не пожалеете!

Да!

Удален
pavel kaz
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата pavel kaz О, чтоб это понять... нужно вывести определение, что есть вера.
Вот я и хотел это выясить, задав вопрос: "При каких именно обстоятельствах поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность"? Ведь случай то очень интересный, тот самый разговор Авраама с Богом. Да и с Иисусом было когда говорили: - "вот теперь веруем" на что Он спрашивал: теперь?! Как бы после того что они видели и были с Ним не малое время, слово - "теперь" как то не очень вписывается. :)

Дружище, я чтото читал у вас за Авраама, в другой теме, но не пойму куда вы клоните, в контексте этой темы и разговора... Насколько я понимаю, вы отстаиваете кальвинисткую модель понимания веры и Спасения. Я с ней не согласен.... Позиция такая. С Евангелий, по набору Самим Иисусом учеников. тоесть уверовавших в Него, включая Иуду из Кариота, мы/я вижу(?) что вера и именно Истинная, даже в САМОГО ИИСУСА, может оказаться тщетной, не пройти испытания, прежде всего своими ожиданиями и нуждами. Что Показано судьдой и ученичеством у Самого - Иуды из Кариота. И не дойти до СПАСЕНИЯ, Коим являеться Излияние челам ДУХА СВЯТОГО. Тоесть Иисус Предузнал Иуду, но специально Взял его в ученики, чтоб Показать как это Работает, ведь согласитесь, Мог бы Набрать 12 и без предателя...

Тоесть Веру потерять можно, но СПАСЕНИЯ - никак. И именно с Природой Бога в челе Бог Говорит :Никто не похитит их из Руки Моей"... Пётр: "возлюбите чистое Словесное молоко. чтоб из него возрасти вам во СПАСЕНИЕ" гдето так. "возлюбите учение веры/веру в ИИСУСА и Его Словам, чтоб обрести Вечное СПАСЕНИЕ" о том же

Это кратко. Если хочете подробней, закрытая тема "Так можно ли потерять спасение". Там подробней, действующая "можно ли...", это продолжение обсуждения, почти тем же кругом форумчан....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Так и вы , как цивилизованный, зрелых лет мужчина,  не конкретным стебом и наездом  свои разговоры стройте с людьми, вам лично не знакомыми.

флуд

 

Цитата Римма
Хотите дружелюбный диалог - не занимайтесь словесным кривляниями,  стебом , наездом , насмешками  и т.д.

флуд

 

Цитата Римма
И претензий никаких ни к кому из форумчан ни вы,  ни я и никто другой не имеем право предьявлять

Притензия к веро(?)учению форумчанки, которое она хочет показать Истинным. Смотреть притчу алебу.

 

Цитата Римма
Вы pavel kaz - как я уже вам излагала - не  ментор, не эксперт общепризнаный всеми, не  учитель или экзаменатор для меня или других.

О дочь человеческая, то не я тебя смущаю и давлею над тобою. То, твои мелкие знания, надеюсь только по сему вопросу, в Свете только переписанного мной СЛОВА, смутили тебя.  И их даятель

 

Цитата Римма
Я - как все другие люди на форуме имеем равное право высказать свое мнение.

мне известен. Знакомтесь: Я ХОЧУ СКАЗАТЬ - ПОХОТЬ с массой поклонников

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Мар 2021
0 Цитировать

+

 

Цитата Римма

Здесь христьянский форум, и здесь сужусь и обсуждаюсь не я, а наши понимания(?) про Бога, сообразуясь ЕГО Слову, Апостолов, против коих вы и говорили...... Так что душа человеческая, прижми ухе хвоста своей плоти, влупи ей по башке бо Приблизилось Царство Небесное. И Верные рабы Царя, быстренько вытянут твоего папку в Свет и осмеяние. Смирись душа, чтоб не быть осмеяным вместе с ним, и не разделить его участь. И будь скромной и послушной Учению, не расматривая по плоти наставляющих, трудящихся для тебя по Воле и Повелению БОГА денно и ношно, для твоего блага... Во накрапал то чтото довыделывался...

А ты душа утешся, ты в правильном месте и здесь о тебе позаботяться. И прийди к Пониманию того что тебе тут говориться из Любви от БОГА и Божьих к тебе. Хоть бы так (твоей родной мовой):

раб ничего не стоящий
Удален
YouthfullN
|20 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Свобода выбора, которую нам дал Господь, - величайшее благословение. Мы - не роботы. Слава Богу за это.

Так, размышление.....

.

Я тоже размышляю. Решил привести пример свободы выбора христианами, возможно, грубый. Вы заметили, сколько церковных служителей, в том числе известных, имеют излишний вес и ходят с «пивными» животами (непонятно, как они могут нести Благую весть бедным людям, которых сейчас у нас немало). Разве Бог в этом виноват? Здесь явно проявилась свобода выбора: или выполнять желания плоти, которая буквально кричит: хочу кушать и побольше, или согласно богодухновенному Писанию не забывать, что наши тела – храм Духа Святого, и содержать свои тела в порядке.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы