Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Удален
моисей
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Тут любят сильно подчеркнуть разницу, между верой ВЗ и НЗ, и у мертвых (в "грехах") до прихода Христа людях. Так вот, мне, на примере Авраама видно, все нормально с верой у людей в ВЗ.

Вера начинается одинаково в ВЗ и в НЗ, потому что все мертвы во грехах.

Удален
моисей
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Так вот, мне, на примере Авраама видно, все нормально с верой у людей в ВЗ.

Вот и добре!

 

Цитата sharkships
Бог сказал Аврааму принести в жертву сына. И да, Бог знал, Авраам поведет сына к жертвеннику. Но, Аврааму, это все было неведомо. Он мог сказать - нет! Показалось. Бог против человеческих жертвоприношений. Не пойду. И не пошел бы. Все. Или, по чьему то мнению, Это было "предложение" от которого не отказаться (раб слова не имеет)?

Авраам верил Богу и потому имел решительность провести жертвоприношение до конца. Но Бог остановил его руку. Бог оценил решительность Авраама.

Удален
моисей
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Если интересно поразмышляем почему Иша(?) Именуеться от Начала Жизнью или возможным переводом ДУШОЙ  мена(?)/Адама(?)/сатаны(?) и почему тому негоднику Дарована власть над земным до самой смерти/ада/преисподней..... Или вам дорогие мои собеседники надо ОТВЕРГНУТЬ Слова Бога,Именем Которого уповаете на Спасение и Ж.В., в угоду древнему, без Подсказки ИИСУСА о Начале, трактованию, о "хорошем" Адаме, коего подвела под Статью глупая(?) Ева, а ацкий сатана, эт конечно несчастное пресмыкающееся, через которое действовал сам вельзивул..... тоже по Истине придуманый древними равами, непонимающими что Повествовали нам о Начале, к коим премкнули и вы, ОТВЕРГНУВ Слова Истинного БОГА Коий нам и Сообщил, что же было в Начале, почему и как будет до конца времён и Земли....

И после этого гудрона в асфальте ты называешь мои посты дёгтем?

Удален
моисей
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Серьёзный аргумент на мой взгляд, против поклонения перед Павлом в любом поколении, не находите ли мои дорогие собеседники?

Так ты веришь ли всем словам в Библии, или просто куражишься тут?

Удален
pavel kaz
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Но еще более правомерный вопрос должен возникнуть:  какой тот дух? , который сподвигает вас pavel kaz на ревизию и  большое сомнение  всего того, что те Апостолы уже в свое время слышали и передали,  и написали в своих Посланиях ?

Ээ-э-э-э-э-э-э-э, на мой взгляд, очевидно, что у БОГА Есть Ответы на все наши вопросы, чтоб Пояснить нам Происходящее со Своей Точки Зрения, в том даже Его Цель. Но сталкиваясь в каждом поколении и среде обитания/культуре с людьми этого поколения/культуры, Он Способен Показать СЕБЯ в образах и примерах, понятных нам, людям любого поколения и культуры.

Человеком НОВОГО Завета и такой системы Понимания, являеться именно Апостол Павел, иудей по рождению по плоти, произнёсший великую речь в Афинском ариопаге ("святилище" зевса). В коией(речи) без всяких иудее образных форм Засвидетельствовал грекам на образах понятных им о ИИСУСЕ ХРИСТЕ, назвав ЕГО Неведомым им БОГОМ, тоесть БОГМ ИСТИННЫМ, Коего они не могли осознать через своих ветхих богов(?).

Вопрс СООТНОСИЛ ли Павел своих иудейских богов(?) с ИСТИННЫМ, считал ли ЕГО, ИИСУСА ХРИСТА, просто какимто проявлением цеваота/адоная/эльшадая, или он всёже понимал, что есть ветхое понимание бога(?) челом(иудеем/елином/варваром) и челом Христовым, Видящем ТОЛЬКО в ИИСУСЕ ХРИСТЕ ИСТИННОЕ БОГОПОДОБИЕ и БОГОВЫРАЖЕНИЕ, остаёться дискусионным. Я думаю, что его (Апостола) представлене трансцормировалось/менялось с Откровением и "возрастом" во Христе именно в пользу: ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС, Являет Истинного ОТЦА. Это читаеться в его посланиях по "возрасту" в Познании.

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вопрос СООТНОСИЛ ли Павел своих иудейских богов(?) с ИСТИННЫМ

К сожалению ты открыл себя не с лучшей стороны.

Прит.1:7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

Прит.1:32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,

Прит.8:5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.

Прит.13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.

Прит.15:2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.

Прит.17:7 Неприлична глупому важная речь, тем паче знатному - уста лживые.

Прит.18:2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.

Какая мудрость!

Удален
pavel kaz
|2 Апр 2021
0 Цитировать

+

Что  должны понимать мы, на кого БОГ Возложил Свой ДАР, быть Светом поколению живущему сегодня, то это то, что поколение Апостолов на тот момент СОВЕРШАЛО РЕВОЛЮЦИЮ в мировозрении человечества того поколения. ИСТИННА действительно не может быть Осознана сынами человеческими СРАЗУ ВО ВСЁМ ОБЪЁМЕ, "Не можете вместить сегодня" и даже ПОКОЛЕНИЕМ, тоесть сами Апостолы умерли так и не Осознав ЕЁ во ВСЕЙ ПОЛНОТЕ, НО они Зделали с Христом и ЕГО ДУХОМ ШАЖИЩЕ в Богопознании и Учении, Вывев вместо закона(?) и справедливости(?), на ОСНОВНОЙ фактор ОСВЯЩЕНИЯ челов ЛЮБОВЬ и ЛЮБОВЬ.  Доверив ДУХУ СВЯТОМУ Вести грядущие поколения Святых в ДАЛЬНЕЙШЕМ БОГОПОЗНАНИИ и БОГОПОНИМАНИИ, чтоб мы отбросив их ветхие недоПознания, двигались в СВЕТ. Как впроче и ИИСУС не Сказал Своим ученикам ВСЕГО, Доверив их/нас - СВОЕМУ ДУХУ "Дух Святой Прийдя Наставит вас на всякую Истину" "Напомнит/Объяснит всё. что я Говорил вам". Если ВСЕВЫШНИЙ БОГ наш, Понятый и Принятый нами через ИИСУСА ХРИСТА Благоволит поколения за нами, вступить на эту Землю в Надежде взыскать Спасение и Жизнь Вечную, им также Будет Даровано Дерзновение ДУХА в ПОЗНАНИИ и они, будучи ещё во плоти, будут ЛУЧШЕ ЗНАТЬ БОГА чем мы. Это естественный процес: понимая одно, мы можем рости в Познании. Нельзя постичь высшей математики, топчась в сложении и вычитании...

Так что Римма, на мой(?) взгляд, с Знанием от ДУХА Исследование ИСТИНЫ, особенно по СЛОВАМ ИИСУСА вполне законны(?)... тоесть Благодатны, а вот отсутствие к оному..... подозрительно без Благодатно. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Апр 2021
0 Цитировать

+

Что до того, во что Верили Апостолы, принимая по привычке/ветхому воспитанию, многие образы иудаизма. И к стыду Церкви говорю - ДОСИХ ПОР ВЕРЯТ(???) многие христьяне, бо Церковь боиться(!!!???) дорости до "таблицы умножения", настолько смешно и даже Богохульно, что просто ужас. И ни раз приводилось мной вам Римма и Мише и доказывалось, с Истинным Показаным в Евангелии СМЫСЛОМ. К примеру понимание Жертвы. Только сегодня сушал пастор какойто сказал. что БОГ за нас отдал ЖИЗНЬ, в смысле умер. Впридачу пастор реально говорит и понимает, что ЖИЗНЬ!!!! - умер. Как умер, чем умер, никто не учит, но все уверены, что БОГУ нужно Самопожертвование  за Искупление перед СОБОЙ. Если пожелаете напомню.... Я думаю категории которые сегодня вызывают такие жаркие дискусии на форуме, на самом деле оспаримы только из-за "ветхоэкранных" представлений Апостолов представленных в Каноне. НО упрёк это не им, Апостолам, Первым Представивших ОТКРАВЕНИЯ ДУХА перед лицом мира, и Совершивших своё поприще. А нам/вам возлюбленные собеседники, отбросившие Благодать и Откровение чтоб Идти во Имя Господня неся СВЕТ и ЗНАНИЕ БОГА своему поколению с культуре Имея(?) в СЕБЕ ИСТИНУ Способную научить ВСЕ поколения и культуры коим Назначено явиться на Земле.... или назвался учеником ИИСУСА и СОВЕРШЕНСТВА - УЧИСЬ и проповедуй СОВЕРШЕНСТВО/понятно своему поколению и культуре

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
К сожалению ты открыл себя не с лучшей стороны.
Прит.1:7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. Прит.1:32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, Прит.8:5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму. Прит.13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость. Прит.15:2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость. Прит.17:7 Неприлична глупому важная речь, тем паче знатному - уста лживые. Прит.18:2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
Какая мудрость!

Миша, я трошки не понял... То ты мне, вместо демонстрации/описания внутренней трансформации в себе, вследствии твоего увлечения ВСЕМИ ВСЕМИ словами из ВСЕЙ библии, равнопоклоненчиским. Коия (трансформация), напомню должна быть примерно как переход от смерти к Жизни. Типа: вот я был забитый угнетённый сатаной/смертью, но на глаза мне попалось "шма Израэль..." ИИИИИИИ!!!!!!!. Ты мне копируеш слова ветхого Саламона, как знак Перехода(?)??? Дружище - мимо... Соломона знали и парни кричавшие во дворе прокуратора "Распни ЕГО". Напрягись дружище, знать ту мудрость(?), то не равнотождественно - служить БОГУ, а иногда даже и сапсем наоборот.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Мне вот интересно, - Если вера Авраама вменилась Аврааму в праведность, то вера Авраама чем отличается от веры НЗ? Быт 15:6 ...Аврам поверил Господу,.. Рим 4:3 ...Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность... Рим 4:17 ...пред Богом, Которому он поверил,.. Рим 4:18 ...Он, сверх надежды, поверил с надеждою,.. Гал 3:6 ...Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность... Как по мне, вопрос интересный, - а вот развернутого ответа нет.

Шарк дружище. прости что не отвечаю, ни сильно готов на примере Авраама к дискусии, надо хоть перечитать... Ну давай на вскидку по памяти, насколько Авраам действительно может быть примером для Р.С. после ИИСУСА (скажем). И оценим также момент соблазна именно в его, Авраама образе, тоесть может ли пример Адама стать стимулом к серъёзному соблазну Н.З. Верующего (Спасённые в безопасности, как Сказал БОГ) Но по порядку:

Да несомненно, именно Авраам, Исаак и Иаков Названы Самим ИИСУСОМ, как Вошедшие на Пир (В Ц.Н.?), к чему Стимулировал Иисус и иудеев (Вхождению в Ц.Н.), коим был Сказ. Тоесть есть серъёзнейшее основание пологать, что Спасение было в Действии.... но не в В.З., как ты невзначай обмолвился(?), а во времена ДО ЗАВЕТА(?) Израиля(при Моисее) с Богом(?). Тоесть в том то всё и дело, что ИИСУС, с Законного периода истории Израиля упомянул Своими Посланниками ТОЛЬКО Прорков, один из которых (непомню по чесному кто) упрекал Израиль именно за оставление Завета Древнего, о котором мы в моём понимании не имеем никаких сведений. А такие выдающиеся персоны законного периода Израиля, как Моисей, Давид, Самуил, Навин, Заровавель.... как бы совсем не Озвучены Святым, как Свои Посланцы/Помазанники - НИ РАЗУ... Есть интереснейшая почва для размышления и исследования какие Положения были у ДРЕВНИХ, более ДРЕВНИХ чем ветхие.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Апр 2021
0 Цитировать

+

Но я с тобой делился инфой/мнением, что у самих равов, мыслителей иудаизма, нет единного мнения, откуда в псалмах приписываемых Давиду, оглашены ПРИНЦИПЫ Н.З. Отношений Бога и чела, в коих "Блажен кому БОГ НЕВМЕНИТ греха" и 50й конечно же. И часть исследователей, еврейских подчеркну, считает что это псалмы более древнего авторства, от фигур типа Авраама, а может неизвестных нам, коии иудеи, во времена "контроля" дома Давида на Храмом и Танахом, просто ПРИПИСАЛИ перу Давида, чтоб банально увеличить почтение самому дому Давида. С чем я отчасти согласен. Бо в половине псалмов, обсалютно отсутствует связь заглавия посвящения и смысловая часть, как и в вышеозначенных 31 и 50м. Тоесть КЛАСНЫЙ псалом ДРЕВНИХ (ВОЗМОЖНО, я высказываю своё мнение/размышление), тупо приурочили какомуто громкому событию жизни Давида, как то 50 к событию с прелюбодеянием и убийством.... Тоесть я реально считаю возможным изменение авторства, меня устраивает, что такой классный памятник  древности, дошёл до нас, пусть и трошки с плагиатом(?)....

Но прости отвлёкся, вернёмся к ИИСУСУ и Именно ЕГО Словам. Сразу замечу, что у БОГА Постоянно имееться проблемма(???) Комуникации с челом/мной/тобой, в силу(?) нашей грешности и неспособности воспринять Чистую Инфу с Неба. Тоесть БОГ Говорит нам/с нами образами, коии мы понимаем и на соотношении с которым в силах ПРИНЯТЬ, хоть Сама НЕБЕСНАЯ Информация, конечно теряетв Своей Чистоте. Авраам ВЫДАЮЩИЙСЯ чел для евреев, он их прародитель/отец, а тебе известно о почитании предков/старейшин в культуре Востока. Авраам, что часто забываеться - халдей язычник, человек Отношения(?) с Богом которого являються ОСНОВАНИЕМ объявления закона Моисея -Божьим(?). Тоесть без отношений с Богом Авраама, свод законв Моисея, скорей всего историки бы причислили к одному из трактованию/толкованию/версий, отдельной семейной группой, закона халдеев -  Кодекса Хаммурапи, коий он конечно и есть, за исключением заглавных заповедей...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Апр 2021
0 Цитировать

+

Но ГЛАВНОЕ, что ИИСУС Имел достаточно сильный пример в земном эквиваленте, чтоб вразумить(?) потомков Авраама по плоти. Конечноже евреи Апостолы тоже мыслили образом Авраама и строили с ним свои размышления дошедшии до нас.  В Библии дошедшей до наших времён, о Аврааме написано ничтожно мало, а мы должны быть оБЪЕКТИВНЫ. Его (Авраама) идеологические предпосылки, с коих выходили его поступки, практически НЕИСЛЕДИМЫ, в смысле не поддаються какому либо серьёзному исследованию, из-за их ОТСУТСТВИЯ. Мы можем предпологать наличие каких либо более серьёзных "материалов" о Аврааме у современников ИИСУСА и по каким поступкам и мировозрения Авраама, известных тем, ОН Именовал ЕГО Своим/нашим братом(?). Ведь от Авраама до ИИСУСА, это меньший отрезок во времени, чем от ИИСУСА до нас. И если быть честным. то еслиб не христьянство, принявшее участие в сохранности иудейской религиозной литературы. то скорей всего и иудаизм к сегдняшнему дню был бы забыт, как одно из верований(?) канувших/погибших/забытых в веках. К сожалению история Авраама, известная современникам ИИСУСА непережила(?) этого испытания временем.

В подтверждение своих рассуждений/выводов/возрений, о "Пользований" БОГОМ образов/литературы, вспомним книгу Еноха(кажеться), это реальный пасквиль на духовность(?), даже иудейскую, никогда ни кем, не иудеями ни христианами, не воспринимаемая как Боговдохновенная. Тоесть какойто "бульварный популярный роман" того времени, образы из которого применены для Продвижения ИСТИНЫ, как понимаемые людьми современниками той литературы. Как некогда ослица была Применена Ангелом, чтоб "вразумить" пророка....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Апр 2021
0 Цитировать

+

Но по имеющимся у нас сведениям из Писания, Авраам был халдеем Услышавшим БОГА. Причём он настолько мог Отличить Бого велене или Бого Явление, и настолько низко ставил свои человеческие постановления/законы в коих воспитан, по отношению к Слову и Обетованию, что Назван одним из Верующих, коему Вера вменена в ПРАВЕДНОСТЬ, при жизни в дни жизни в плоти. Меня лично восхищает, когда Авраам "торгуеться" с Ангелами "шантажируя" Сих Посланников, подвластность коим осознавал, их НЕСПОСОБНОСТЬЮ ПОГУБИТЬ. всех безоглядно. Тоесть Авраам откуда то Знал о Природе БОГА ИСКАТЬ для Спасения Своих в городе, коий ждало истреблениею. Но ПОДЧЕРКНУ, нам АБСОЛЮТНО НЕВЕДОМЫ источники Инфы у Авраама: Через ОТКРОВЕНИЕ(?), какоето утерянное Учение от Начала(?) - дружище Шарк: МЫ НЕ ЗНАЕМ. И наврядли стоит придумывать и искать, так как у нас ЕСТЬ ЕВАНГЕЛИЕ, точное Описание и СЛОВА БОГА, МОГУЧИИ Дать нам и МИРОВОЗРЕНИЕ и ИДЕОЛОГИЮ, ничуть не хуже имевшихся у Авраама, это в самом меньшем случае. И если ибылу Древних неведомый нам Источник "Перехода" из  смети в Жизнь, то по Словам ИИСУСА иудеи в переходном периоде от Авраама до Закона его утратили и отреклись/отказались. И от Самого БОГА отказались уже сами дети закона Моисея. Ну а те которые не отказались и Приняли, те как мы знаю Получили Власть быть детьми Божьими.

Естественнен вопрос предположение: Мог ли ИИСУС, используя имя Авраама, образы с ним, попробовать Донести до евреев Истину, для Блага евреев, но "Приувеличив" данные о наследии Авраама вне Земли? Тоесть вомутился ли бы Авраам в аду, за то, что его авторитетеом, БОГ  трошки проредил/уменьшил количество душ поступающих в ад. а Аврааму с этого - ничего? Мне лично сомнительно очень. Хоть повторюсь необходимо проштудировать все тексты про Авраама, и всё от ИИСУСА о нём. Хоть ИИСУС и не часто упоминал и не помню конкретики.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Апр 2021
0 Цитировать

Ух я тебе накатал, извини увлекаюсь размышляя. На остаточек оставил тебе возможно самое неприятное: Логическое исследование(моё мнение) по опасности примениения образа Авраама в современной Церкви.

Тоесть мы будем сравнивать Имеющееся Учение о способе действия, и том, ЧТО Может Сказать и Повелеть БОГ, а что НИКАК НЕ укладываеться в ЕГО ПРИРОДУ и ВАРИАНТ ДЕЙСТВИЯ, Принятые нами через ЕВАНГЕЛИЕ и имеющююся инфу из повествования о Аврааме....

Ты уже догадался, беседа будет за походеньки Авраама с Исаком к горе... непоню Мориа(?) неважно. Представь ситуацию: 1. мама с послеродовой дипресией - верующая.

другой вариант Папа - верующий "забитый налогами, бедностью"  крестом, и сын наркоман (вариации в реальной жизни могут быть такими, что пострашней моих поверхностностных набросков)

И ВДРУГ,  в обоих(?) случаях, О "ЧУДО", хлаз от бес: Ты последователь Авраама, зделай то что я повелел ему, иди принеси своего дитя в жертву, окуни на 10 минуток в Днипро.

Давай по чесноку: Все Верующии в ЕВАНГЕЛИЕ, чётко Проинформированы Самим Евангелием, от кудова может прийти тот хлаз и куда и чьим Именем , тот хлаз послать. А вот люди воспитанные в уважении ко всем писаниям, не имеющих наставления от Истины, о некой НЕРАВНОСЛАВНОСТИ Писаний, как думаеш, не рискуют ли ... самое страшное думая, что последуют "опытному в вере товарищу" Аврааму - натворить беды???

Тоесть серьёзный вопрос о НАСТАВЛЕНИИ современного верующего: нет ли соблазна во ВСЁМ Аврааме,

кроме безумного его почитания, незнамо особо за что, просто за то, что его уважали Апостолы. 

раб ничего не стоящий
Старожил
+187
|3 Апр 2021
1 Цитировать

Ээээ, ну привет, здравствуйте

pavel kaz.

Ваш формат изложения, мне, напоминает формат множества современных переводов Св. Писания. Которые, к сожалению, сводят Писания на уровень литературных произведений, собранных на полке "реальность и иллюзии - все относительно". Которые не имеют авторитета в вопросах познания бытия, смысла жизни.

У вас, не просто сомнения в выводах,

у вас сомнения в достоверности источников. И в этом, как кажется, разница между нами.

Да-с.

Человек приходит в этот мир не по своей воле, и не по своей воле уходит из него. Хотя, в каком-то случае, уйти из жизни, поскорее, может по своей воле, - наложив руки на себя. Ага.

И

... Подчинено ли случайностям моё появление на свет, и мой уход из этой жизни? И раз я родился, мне бы не умирать - а если я должен умереть, для чего я рождался? И... Этот отрезок, набитый печалями, радостями, болью, спорами, борьбой - от роддома до бюро ритуальных услуг, зачем?

Человек ищет ответы, на эти вопросы, - находит, какой-то путеводитель суррогат из "может быть да, а может быть нет" - и это его по вашему успокоит? По моему, нет.

Для того, чтоб адекватно воспринимать мир нужно авторитетное мнение. Чем и являются Писания. С примерами, мнениями, суждениями и намеками, в конце концов. Для усердных.

Святое Письмо не может стоять, по ценности и авторитету, в одном ряду с трудами Аристотеля, Платона, Пифагора, Канта, Ницше, Маркса... Фейербаха.

И да. По остальному, где понял вас, кажется.

Если сам Бог говорит: я Бог Авраама, Исаака, Иакова - это говорит о высшем звании, и об особенной приближенности. Имя Бог и имя человека произносятся вместе - это предел мечтаний любого служителя. Но, уж как есть - всего три имени.

"Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем Бог Всемогущий"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|3 Апр 2021
0 Цитировать

И тут уж, анализируя ваши посты, приходишь к мысли о слове "заслуги". Дети отцов не делали дел отцов. И хоть говорится "Я Бог Израиля" имеется в виду что-то другое, только не добродетель верности Авраама, Исаака, Иакова.

По последнему вопросу - что кто-то слышит голос принести в жертву своего ребенка?

Не дай Бог такое услышать. Но если и услышал кто... Сделать это, как раз и не даст само Писание. Человеку с невыключенными мозгами понятно. Все жертвы, от первой до последней, упомянуты и описаны. Какая подробнее, какая нет. Раскрыты их смысл и значение.

Так что,

Вводить какой-то свой, новый обряд и культ, здравомыслие не позволит. Несмотря на "откровения, вещания и голоса". А те, кто привык видеть в Писании, то чего там нет, найдут там и одобрение многожёнства, педофилии, убийства, обмана...

До речі...

Убийство и жертвоприношение разные вещи, по моему. Кроме голоса "жертвы хочу" должен быть "жертвенник", "кошерный" ритуальный нож и сама "жертва" чистая и непорочная - послушная и покладистая. Хехе.

А вы, серьезно думаете, что можете

Сказать своему тридцатилетнему сыну бугаю (если он у вас есть) - бери дрова, неси сюда, ложись на них сверху, подожди - дай свяжу руки, спокойно - дай вскрою твои артерии..?

Придёте в себя в желтом доме, дас.

И лучше не єксперементируйте. Вдруг я окажусь прав (шутка).

ПС

Как вы думаете - сколько дров нужно чтоб сгорела жертва? Много? И это все на себе волок Исаак.

Быт 22:6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе...

Картина маслом.

Это "дитя" еще то, слабое, говорить не умеющее, ага.

Которое, не сопротивляясь, даст себя утопить, чтоб захлебнутся в Днепре.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|3 Апр 2021
0 Цитировать

Так что тот, кто хочет последовать примеру Авраама, будет иметь время "подумать". Он должен сначала родить, взлелеять, воспитать и дать возмужать своему ребенку - потом не скрываясь (с ножом и огнем) повести его куда-то, за надцать км., мимо проезжих, милиции или постов гаи, - оставив осла, с "ребенком" пешком, и с вязанкой на нем (чтоб хватило) дров...

Или вы все таки про какое-то другое подражание? - не совсем понимаю ваши недомолвки.

То есть, другое (10 мин в Днепре) это уже не подражание Аврааму, вам не кажется?

Мда.

Покопался в памяти, почитал вики - проверил свою наблюдательность и догадки. В жертву приносились в основном взрослые, по нашим меркам, отвечающие за свои действия люди.

Это мог быть чей-то сын или чья-то дочь (дети, это не значит младенцы), с более-менее  зрелым умом. Добровольно всходящий на жертвенник. Сознающие свою миссию. Своего рода гонцы, посланники, парламентеры посылаемые для встречи с божеством и заключением мира. Или союза.

Еще,

Приносились в жертву христиане, на которого укажет жребий - взрослый значит. Приносили в жертву рабов, самый малый возраст 13 лет. Но раб это не родня (сын, дочь) однако.

Еще жертвоприношением считалось самоубийство - или смерть после нанесений себе всяких увечий...

В общем, там где в жертву приносили родственники родственников - все обставлено благородно-возвышенно. Чтоб не сказать "красиво".

Все было узаконено на уровне государства. Клана, династии, племени.

Вы же не скажите, что все человеческие жертвоприношения начали приносить подражая Аврааму.?

PS

Так что, "голос" может подвести к преступлению только человека очень больного. Деградировавшего, с расстроенной психикой.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
pavel kaz
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
у вас сомнения в достоверности источников. И в этом, как кажется, разница между нами.

Да нет. У менято сомнений в источниках как раз и нет. Разве что по моему мнению о Псалмах. Я это и побую всем изложить. Что ВСЕ источники в разной степени сомнительны, кроме ЕВАНГЕЛИЯ.

Не подумайте что я против ваших размышлений о Аврааме. Мне они интересны, потому что и сам обдумываю, но критическ, пытаюсь снять любые "очки". А христиане иногда пытаються рассмотреть истории древности через иудейские, а они тоже пристрастны.... Вы как бы игнорируете и не парируете логические доводы, о невозможности установить Источник(?) мировозрения Авраама и из-за этого нашу несостоятельность дать достаточно правомерную(?) оценку его Веры(?).... Впридачу вы, как я понял, сторонник понимания, что Сам Всевышний Печётся чистотой дошедших до нас сведений из древности. И потому они неприткновенны и Священны, чёб там не велел Бог(?) древним и ветхим. Ну тогда как разумеете Тексты от ИИСУСА о неком жестокосердии челов, по которому им/нам в какойто период Священного и НЕположено, строго что-то для жестокосердых. Опятьже "Многие желали видеть то, что Видете вы и слышать, что Слышите вы", и челы  дескать Увидевшие и Услышавшие, но не ПОНЯВШИЕ КТО им Говорит, попадут конечно в более слабый расклад в Суде, бо и древнеслышащие их менееподсудны. И наконецто ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ Текст и СМЫСЛ из Путишествия с ИИСУСОМ на Гору ПРЕОБРАЖЕНИЯ.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Апр 2021
0 Цитировать

+

Напомню:

ИИСУС берёт с Собой на гору двух(3?) учеников (Верующих, важно: ещё парней без ДУХА) и там они Видят Истинную СЛАВУ ИИСУСА, в образах ещё от Моисея, с блестящей Одёжкой и Лицом, аки в аналоге с Исхода(?) где Моисей светился(?). ИИИИИИ там они с НИМ Видят (понимают пока) рядом Моисея и Илию (наконецто два чела с заветного времени) НО ВДРУГ с НЕБА ГОВОРИТ ОТЕЦ и Говорит, что ИИСУСА Надо слушаться(ть?), и что???????? Хте после этого Моисей и Илия? А нету... Не то что совсем исчезли, свет их так потух вдруг(?), что их не Пётр не Ваня (Иаков непомню) больше в СВЕТЕ от ИИСУСА их и близко РЯДОМ не видели/не воспринимали.

Итак: давайте зделаем вывод, если представленное трактование правомерно:

1. какой вывод должны зделать ученики ищущие Спасение, в порядке градации СЛАВ представленных нам Писанием учений и Источников(?), чтоб Достигнуть Спасения/Природы Бога?

2. Каким НАСТАВЛЕНИЕМ/ПОНИМАНИЕМ нам делиться с своими Верующими собеседниками, если мы хочем, чтоб они Достигли Спасения.  Стоит ли нам называть и настаивать Источники:

а) Древние

б) ветхи

е г) ЕВАНГЕЛИЕ

д) Апостолов

е) Предания

- РАВНОСЛАВНЫМИ, если мы не хотим быть им преткновением???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Так ты веришь ли всем словам в Библии, или просто куражишься тут?

Миша прочитай внимательно посты Шарку, и хорош стебаться, от не Знания и не Разумения Истины, с Спасённого человека и раба Господнего, свидетельствующему тебе о том, какое Понимание ГРАДАЦИИ текстов Писания ИМЕЕТЬСЯ даже у обыкновенного Верующего, которого ИИСУС Сводил на Гору Преображения.... Свидетельствую тебе о том, что без такого ПОНИМАНИЯ тебе не на Небо за наградами(?), а на Суд с царицей Савской и ниневитянами, кои тебя засудят. От чего я тебя разнообразно, неустанно и со слезами отговариваю....

Короче: не позрься, и жду моё спасибо, за НАУКУ.


раб ничего не стоящий
Старожил
+187
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы как бы игнорируете и не парируете логические доводы, о невозможности установить Источник(?) мировозрения Авраама и из-за этого нашу несостоятельность дать достаточно правомерную(?) оценку его Веры(?).

Например?.

А то, знаете ли, не могу найти каких-то "логических доводов". Надеюсь вас не затруднит повторение?

Итак, про источник,

Для начала, можете почитать родословную Авраама - было кому учить Авраама задавать вопросы, и искать ответы на них.

Сим,
Арфаксад, Сала, Евер, Фалек, Рагав, Серух,
Нахор, Фарра, Аврам, он же Авраам.
Фарра, Фара[1], Фараг[2], Тэрах[3] (ивр.תֶּרַח / תָּרַח‏‎ тарах «шествие, путешествие, медление, медлитель»[4]) — библейский, ветхозаветный персонаж из потомства Симова (старшего сына Ноя), сын Нахора, сына Серуха, десятый патриарх после Ноя[4]. Отец Авраама, Арана, Нахора[5] и Сарры[6].
Как вижу, учителей у Аврама хватало. Да?

Было кому устно пересказать, предание о потопе и прочих событиях. Например, про Еноха:

Быт 5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его...

Дальше.

Рассказы рассказами - Авраам следовал благочестивым традициям своего рода исполняя заповеди (хранил непорочность). Думаю заповеди - почитания родителей, не укради, не лезь к жене ближнего... Про годных и не годных для жертвы и еды зверей.

Можете сами проследить, что могло передаваться из поколения к поколению со времен потопа. От Ноя к Симу и так далее...

Быт 6:9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

Быт 8:20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.

Перед глазами Аврама прошли разные события... Строительство Вавилонской башни и смешение языков, в том числе (и было над чем задуматься). Так что хватало материала который необходимо было постигать. Рим 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы.

Что ж,

Исполняя заповеди и чтя традиции, учась (у своих наставников) и постигая тайны мироздания Авраам духовно рос. Закалялся. И... как говорят, "дошел до предела самостоятельного постижения" и уже тут его ждал сюрприз.

Мне трудно вычислить во сколько лет Авраам получил первое пророчество (по разным источникам в лет 70). И что пережил за это время, через какие испытания прошел можно догадываться. Но факт есть - он увидел будущее своих потомков. Да.

Потом были еще пророчества...

Быт 17:1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|4 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Впридачу вы, как я понял, сторонник понимания, что Сам Всевышний Печётся чистотой дошедших до нас сведений из древности

И сторонник и не сторонник.

Если я прочитал

Деян 7:22 "Моисей был научен всей египетской мудрости; он был силен и в слове, и в деле".

То понимаю, что в "египетской мудрости" кроме точных наук, была и астрология и магия и прочая низшая мудрость духовных миров. "Золотое времячко". Время, когда никого превращение предмета в змея не удивляло. Может пугало, да.

Если читаю, что Авраам сошел в Египет и имел общение с царем. То допускаю, что было и общение и с придворными (служителями фараона) и жрецами (служителями культа). Можно смело допустить, зная человеческую природу. - И был обмен мнениями и знаниями. - Тот же оккультизм, Авраам отверг, знание о Едином, жрецами было принято, и сохранено. (Вспоминаю фараона отдавшего свой трон Иосифу. Откуда в нем такая грамотность?)

"И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?

И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты;"
Но, или
Ну... и даже если допустить, что в "дошедших до нас сведениях" вкралась ошибка, отличить правду от вымысла помогает Бог.
Иов 6:30 Есть ли на языке моем неправда? Неужели гортань моя не может различить горечи? - Здесь Иов говорит о способности отличать верное от неверного.
Еще
Притч 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его – знание и разум;
Иов 38:36 Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
Пс 118:104 Твои наставления дают мне разумение...
Так что не угадали вы. Смысл (допустим) искаженного знания не найдет отклика у Господа. Вы просто застрянете в "рукописях". Они вам опостылят, и вас охладят - "дерево познается по плоду". Хехе
Ну и без определенных правил - вам тоже будет сложно сохранить силу ума. Но это уже о другом...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
pavel kaz
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Как вижу, учителей у Аврама хватало. Да? Было кому устно пересказать, предание о потопе и прочих событиях. Например, про Еноха: Быт 5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его...

Да, несомненно учитывая срок жизни патриархов и сравнительно молодой срок истории, вполне допустимо, что Авраам был в фаворе у мужика, который знал мужика заставшего ещё Адама живым . Ведь есть толкование/гипотеза, что Мехасидек, это не кто иной как старина Сим. И конечно устное придание могло в те времена нести намного больше информации о Начале, чем дошло до нас. Вот вопрс только в том: насколько  та информация была полезной Аврааму в СПАСИТЕЛЬНОМ плане? Вы проводите логию

 

Цитата sharkships
Авраам следовал благочестивым традициям своего рода исполняя заповеди (хранил непорочность). Думаю заповеди - почитания родителей, не укради, не лезь к жене ближнего... Про годных и не годных для жертвы и еды зверей.

И выводите её

 

Цитата sharkships
Исполняя заповеди и чтя традиции, учась (у своих наставников) и постигая тайны мироздания Авраам духовно рос. Закалялся. И... как говорят, "дошел до предела самостоятельного постижения" и уже тут его ждал сюрприз.

А ПРИДЕЛ то Звучал ПОВЕЛЕНИЕМ "Выйти из РОДСТВА СВОЕГО" как из некоего не чистого(?) рода и Пойти по СЛОВУ, за что Апостол, именно за ОТХОД из РОДСТВА(природы?) ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО и Вере в БОЖЬЕ РОДСТВО(ПРИРОДУ) назвал Авраама отцом верующих, во сяком случае можно сказать ДРЕВНИМ Верующим(?). Ведь Верующим ИИСУСУ тоже повелено отойти от родства ради ИИСУСА... ТОЕСТЬ: очень сомнительно, что что Аврааму говорилось выйти просто для получения Обетования/наследия в Палестине.... хоть по честному, меня к такому подталкивало, постоянное требование Патриархов  сыновьям, брать жён из Ура у родичей, не смешивать кровь с "не чистыми(?)"... ну то размышление....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Апр 2021
0 Цитировать

+

Гипотетически мы можем ПРЕДПОЛОГАТЬ, что Авраам всёже имел некую ИНФУ о Енохе(?), Ное, коия его и подвигла/справоцировала(?) ему Божье Откровение(?) и Воодительство(?) по уходу из родства/природы.... если это ВЕДЕНИЕ И ВОДИТЕЛЬСТВО существовало вообще у древних.  И ваши размышления о "чистых/не чистых" животных, которых "можно/нельзу" приносит Богу(?) в жертву по Откровению(?) самого Ноя ведут вас/нас к ИСТИННОСТИ(???) ритуального откровения(???) Моисею..... коие Апостол назвал ветхим и близким к истреблению.

Давйте безпристрастно, глядя на Христа и аналогические ситуации у Его последователей.... даже поколений людей (воспитанных(?) конечно) живущих после ХРИСТА рядом с Христовыми... посмотрим на старину Ноя и ситуацию с проклятием Ханаана.... Тоесть оценим способность челов до Христа и после на грехи и слабости и реакции на ситуации когда грехи наши сталкиваються с окружающими.... На меня все обижаються, и возьму себя примером для стёба, темболее как ранее, по воле князя, употреблявшего (может чтоб не думать и забыться об своей(?) сатанинской участи(?)/перспективе). Итак: Вот Паша хозяин виноградника и шалаша, ГЛАВА своего рода, причастился с перебором к перебродившим ягодам и.... в непотребном виде вырубился. Зашёл в шалаш сына Хам, чертыхнулся: "от гад опять нажрался, гляньте на сего "красавчика"" два других сынули: "окстись суеслов, тож батька, чтоб соседям ни слова"...... Просыпаеться Патриарх и сынки то "благочестивые" нашёптывают великому обладателю шалаша и виноградника о НИКЧЁМНОМ поведении  своего братяни - ИИИИИИ!!!!!!!! :

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Апр 2021
0 Цитировать

+

Вот интересен мне ваш логический пасааж/совет, как мне поступить с сынами, когда завещание уже оформлено, я у меня короновирус в 4й стадии, тоесть "труба" через в лучшем случае неделю, а в Киеве всех натариусов из-за 2х недельного какрантина/красная зона/удалёнка и все отказываються возить на работу, тем более в короновскую реанимацию. ПРОКЛЯСТЬ ли Паше Ханаана??? НЕ НАДЕВАЙТЕ МАСКИ И НЕ БРЫЗГАЙТЕ НА МОНИТОРЫ АНТИСЕПТИКОМ, СИТУАЦИЯ ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ/ВЫДУМАНАЯ Я абсолютно здоров.

На самом деле дружище, это очень интересно исследовать ОСНОВАНИЯ и ПРИЧИНЫ от/из НАЧАЛА. Истинное понимание ХАРАКТЕРИСТИК Начального Творения, от Адама. Ихняя ВООБЩЕ ПРИЧАСТНОСТЬ к ЗНАНИЮ и СИЛЕ Явленному БОГОМ через ИИСУСА ХРИСТА, поможет нам лучше понять ВСЁ, что происходит и происходило в том числе и с Авраамом. Покачто как я понял мы "накопали" противоположные исходные данные. Я считаю, что ИИСУС Сказал что Начальные Творения с Адама не имеют Истины и потому не в состоянии устоять и Пребывать в Оной. Чтоб там предание, позже запечатлённое Моисеем, не передавало и не приписывало Патриархам. То что современники Еноха и Авраама считали и передавали своим детям, как Богослужение, могло быть и не таковым в ЕГО Глазах. ТОЕСТЬ дружище, НАЛИЧИЕ У ДРЕВНИХ ЗНАНИЯ И ОТКРОВЕНИЯ, это ЛИШЬ ГИПОТЕЗА, а не Истина. Особенно после Слов ИИСУСА. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
мы будем сравнивать Имеющееся Учение о способе действия, и том, ЧТО Может Сказать и Повелеть БОГ, а что НИКАК НЕ укладываеться в ЕГО ПРИРОДУ и ВАРИАНТ ДЕЙСТВИЯ, Принятые нами через ЕВАНГЕЛИЕ и имеющююся инфу из повествования о Аврааме....

А вот тебе к твоим размышлениям слова Иисуса:

"25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:25-27)"

У тебя самого имеется ли такая любовь к Христу и Богу?

Которая в сравнении с твоим отношение к твоим близким, и даже к своей жизни, подобна подобна сиянию солнца в сравнении с светом от лампады.

Когда перед тобой выбр: быть с Богом, или пожить еще немного на земле, то что ты выбираешь?

Удален
моисей
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Подчинено ли случайностям моё появление на свет, и мой уход из этой жизни? И раз я родился, мне бы не умирать - а если я должен умереть, для чего я рождался? И... Этот отрезок, набитый печалями, радостями, болью, спорами, борьбой - от роддома до бюро ритуальных услуг, зачем?

Для ответа на этот вопрос человек может сравнить свою жизнь с жизнью тех, кто его окружает.

Для чего родилась корова, курица, кошка, медведь? Человек сразу скажет: "чтобы послужить мне". тогда и ты, человек, родился, чтобы послужить Тому, кто эту жизнь затеял. Если из сказанного тебе ты понял с Кем имеешь дело в жизни, и послужил, тогда получишь обещанное.

Но, прежде, чем понять, нужно услышать сказанное про обещанное. Потом нужно поверить тому, что ты понял из сказанного от Обещавшего.

Удален
моисей
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
А вы, серьезно думаете, что можете Сказать своему тридцатилетнему сыну бугаю (если он у вас есть) - бери дрова, неси сюда, ложись на них сверху, подожди - дай свяжу руки, спокойно - дай вскрою твои артерии..? Придёте в себя в желтом доме, дас. И лучше не єксперементируйте. Вдруг я окажусь прав (шутка).

Нравится ли такая мысль: "Чтобы сохранить жизнь, нужно убить то, что мешает сохранить жизнь"?

Но пример Иисус говорит, что из семени не вырастет колос с плодом, если это семя не умрет.

Врач говорит: "пациент не останется жив, если не убить внутри то, что мешает ему жить".

И человек добровольно позволяет облучать себя убийственными лучами и ложится под нож хирурга.

Аврааму было обещано много потомства через обещанного Исаака, если он положит Исаака на дрова и под нож. И Авраам поверил словам Обещавшего. У Авраама был опыт веры, когда он в итоге получил от Обещавшего долгожданного сына. Теперь, чтобы получить обещанное многочисленное потомство, технология предусматривает убить сына. И Авраам поверил в действенность этой технологии: "Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование". Так земледелец жертвует драгоценное семя, чтобы получить обильный урожай.

Результат зависит от доверия автору технологии и его правоты.

Оказалось, что Бог вегда прав и Его словам можно верить. Что Он обещал, то даст.

Осталось мне исполнить то, что Он мне сказал, в первую очередь поверить про то, что Он говорит.

Старожил
+187
|5 Апр 2021
0 Цитировать

Это што?

 

Цитата pavel kaz
Тоесть есть серъёзнейшее основание пологать, что Спасение было в Действии.... но не в В.З., как ты невзначай обмолвился(?), а во времена ДО ЗАВЕТА(?) Израиля(при Моисее) с Богом(?). Тоесть в том то всё и дело, что ИИСУС, с Законного периода истории Израиля упомянул Своими Посланниками ТОЛЬКО Прорков, один из которых (непомню по чесному кто) упрекал Израиль именно за оставление Завета Древнего, о котором мы в моём понимании не имеем никаких сведений.

"о котором мы в моём понимании не имеем никаких сведений"?

pavel kaz

Как кажется вам собеседник не нужен. Вы задаете вопросы (не понятно почему они у вас появились, не объясняете внятно). И сами же на них предлагаете... новый вопрос, как будто ответ у вас есть и вы его озвучили. Вопрос к вопросу получается. Так как ответа не было.

Странный способ. Мне его не понять.

Потом... Не дав ответ, задаете новый вопрос, начинаете отвечать на него, снова бросаете отвечать, переходите к следующей теме

 

Цитата pavel kaz
о Аврааме написано ничтожно мало,

По вашему это "логический довод"? - по моему нет.

И по прочим вашим "полу-вопросам" типа: "а может древние ели траву, на четвереньках, - ну мы же не знаем. Мы только предполагаем..."

Не поддерживаю.

Да и "полу-ответов" с "недомолвками" тоже.

Про того же Авраама, про жизнь после смерти,

Про гору преображения, или вот это... Не пойму, что вы хотели этим сказать..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Картина маслом. Это "дитя" еще то, слабое, говорить не умеющее, ага. Которое, не сопротивляясь, даст себя утопить, чтоб захлебнутся в Днепре.

Почему Исаак дал себя связать и положить на им же принесенные дрова?

 

Цитата pavel kaz
Да нет. У менято сомнений в источниках как раз и нет. Разве что по моему мнению о Псалмах. Я это и побую всем изложить. Что ВСЕ источники в разной степени сомнительны, кроме ЕВАНГЕЛИЯ.

Это мы уже поняли, что "тут верю, а там не верю".

Нужен ли Богу такой "верующий" Его словам?

Богу угодить не может, значит пусть и не думает получить от Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы