Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не всем дано уверовать?

Удален
моисей
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Цитата моисей Что ты такое сказал? Павел свзывает веру с спасением. Еф.2 Иисус связывает веру с спасением. Лк.8 Бог связывает веру с спасением. Быт.15 А у кальвинистов вера и спасение в одном гвозде - Дух вбил и всё - спасен и верует!
И, что? Это только одна из возможных способов спасения. Кальвинизм не понимает этого, вот в чем дело.

Для чего тогда пытаться агрессивно учить и навязывать своё учение со своим непониманием.

Пускай перва разберутся в теме, а потом выставляют себя жирнолистными учителями.

Удален
моисей
|20 Фев 2021
4 Цитировать
Цитата aureorum
Цитата моисей Те, что сознательно отказались - они в погибель себя сами отправили.
никто в здравом уме не враг сам себе, чтобы добровольно отправляться в погибель. То нисчастные люди, они ничего не поняли.

Ты когда был неверующим, и тебе предлагали послушать о Христе и спасении, а ты отмахивался и отнекивался, тогда ты был в нездравом уме?

Наоборот! ты считал себя достаточно умным, чтобы быть самодостаточным.

А есть люди едва знающие грамоту и арифметику, а понимают о Боге и вечной жизни.

Наверно их логика и абстрактное мышлление превосходит понимание тех академиков отвергателей

Удален
моисей
|20 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата aureorum
Цитата моисей Нищий Лазарь был спасени не по обетованию о таком спасении в Торе, а по его праведности в уповании на Бога.
Лазарь не был праведником, за то и страдал при жизни.

В глазах Бога нищий Лазарь был праведным, потому что уповал на Бога по жизни.

Поэтому Бог отправил за ним ангелов, и отнесли на лоно Авраамово.

Удален
моисей
|20 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата aureorum
до Христа никто не мог воскреснуть к вечной жизни и соответственно вечной жизни не имел.

А как же Енох, Илия, Моисей, Авраам? Мы их видим в вечности живыми уже сейчас. И нищий Лазарь на лоне Авраамовом.

 

Цитата aureorum
Потому только через жертву Христа люди имеют спасение.

Это по новому завету.

А ветхозаветные спасены Богом по их праведности перед Богом.

А про внезаветных мы точно узнаем в вечности в жизни.

Удален
моисей
|20 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот и им , придется в свой адрес слышать или читать такие характеристики и носить такое нарицитальное , полное  негативного значения обращение - ДВР от тех, чьи родители   были неверующими.

Если будут себя вести в церкви развязно и хулиганисто, типа "мы с молоком матери от пупенков знам то, что тут в воскреске говорят". Поэтому и стали их в цеквах относиться к таким соответственно их поведению.

А внецерковные люди не знают, кто такие ДВР. В православии не знают, что такое ДВР.

Не знаю как там в других деноминациях, но некоторые ДВР баптистов ведут себя в церкви  очень отвязано.

Удален
моисей
|20 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Зачем стимулиривать и внедрять такой негативизм ? Ведь закон сеяния и жатвы неизменен. Бумеранг вернется  к тем же, кто его бросает.

Не нужно сгущать краски. Здесь о ДВР зашла речь не в контексте их поведения, а замечено, что ДВР не могут ясно различить своё духовное состояние до рождения свыше, и после рождения свыше.

Поэтому рассуждая здесь про уверование, им кажется, что они были верущими всегда, Билию слышали и воспринимали всегда, аж от утробы матери.

Они никогда не знали состояние разума, в котором никогда не было слова Божьего.

А в бывшем СССР таких людей без Бога в уме подавляющее большинство. Послевоенное поколение, родившееся с середины прошлого века, было категорически отчуждено от всего церковного, и только в 1989, когда открыли "железный занавес", и в течение последующих семи лет, люди здесь начали знакомиться свободно с христианством.

И хлынули сюда миссионеры всех мастей: мормоны, СИ, харизматы, навигаторы, кришнаиты, НААЛЕ16.

Удален
моисей
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Римма Бумеранг вернется  к тем же, кто его бросает
я умею выбрасывать так, что не возвращается. А ещё бумеранг можно просто закопать.

Бумеранг возвращается только тогда, когда не достигает цели.

Если бумеранг попал в цель, то он не возвращается.

Если кто-то швырнул слово, и оно не достигло цели, тогда оно возвращается обратно.

 

Неа. Иное благовествование, о котором говорит Павел, - это смесь закона и благодати.

Какое отношение закон Моисеев имеет к благовестию?

Старожил
+690
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не нужно сгущать краски. Здесь о ДВР зашла речь не в контексте их поведения, а замечено, что ДВР не могут ясно различить своё духовное состояние до рождения свыше, и после рождения свыше. Поэтому рассуждая здесь про уверование, им кажется, что они были верущими всегда, Билию слышали и воспринимали всегда, аж от утробы матери.

Фантазии у моисея "бъют ключём".

Удален
AlexeyW
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Вы верите в атеистов, - их нет. Их идеология, совсем не то, что их душевное состояние. Не надо путать.

Как пошутил однажды Кен Хэм: "я знаю только одного "учёного"-атеиста. это - Айзек Азимов."))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты когда был неверующим, и тебе предлагали послушать о Христе и спасении, а ты отмахивался и отнекивался, тогда ты был в нездравом уме?

Когда я был атэистом мне о Боге никто не говорил, хотя я и тогда был в здравом уме, но не знал, что Бог есть и понимать не мог того.

Удален
моисей
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Пару дней назад  в одной из тем ,здесь была травля на этих "дэвээров". Но из всего можно извлечь пользу.Проанализировав их высказывания, понял причину их неприязни, к этим "дэвэрам".

И в чём эта причина "неприязни"?

 

Цитата aureorum
Цитата Русалочка Даже со стороны видно, что Бог стучится в сердце каждому человеку. Посылает подсказки, являет милость и даже чудеса. Но люди сами себе таки враги, что отказываются внимать голосу совести.
Такое представление о спасении наивно. Представь слепого человека, которому дают подсказки, в надежде, что он поймет куди идти, вместо того, чтобы взять его за руку о отвезти, куда надо. Так и твое представление о том, что делает Бог.

Ну, если подсказчик настолько бестолков для помощи слепому, то нет нужы к такому обращаться.

Писатель
+12
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В глазах Бога нищий Лазарь был праведным, потому что уповал на Бога по жизни. Поэтому Бог отправил за ним ангелов, и отнесли на лоно Авраамово.

Нет, Лазарь был грешником нечестивым в глазах Бога, потому и был нищий и  лежал у ворот  в струпьях.

 

Цитата моисей
А как же Енох, Илия, Моисей, Авраам? Мы их видим в вечности живыми уже сейчас. И нищий Лазарь на лоне Авраамовом.

Это еще не было спасением, а само их судьба была определена, в счет будущей жертвы Христа. Воскреснуть прежде Христа никто из них не мог. Потому Христос  первенец из умерших.

Писатель
+12
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну, если подсказчик настолько бестолков для помощи слепому, то нет нужы к такому обращаться.

Этот подсказчик, в твоем представлении, и есть Бог.

Удален
моисей
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Когда я был атэистом мне о Боге никто не говорил, хотя я и тогда был в здравом уме, но не знал, что Бог есть и понимать не мог того.

Ага! А когда тебе рассказали о Боге, то ты сразу поверил?

Удален
моисей
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Нет, Лазарь был грешником нечестивым в глазах Бога, потому и был нищий и  лежал у ворот  в струпьях.

Это мнение духовно мертвых снобов. Не повторяй за ними.

 

Цитата aureorum
Это еще не было спасением, а само их судьба была определена, в счет будущей жертвы Христа. Воскреснуть прежде Христа никто из них не мог. Потому Христос  первенец из умерших.

Ах! Ну если ты говоришь о телесном воскресении, тогда да! Но вечной жизнью они уже обеспечены.

Писатель
+12
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ага! А когда тебе рассказали о Боге, то ты сразу поверил?

Мой путь ко Христу был медленным. Я многим интересовался, но в конце уонцов пришел ко Христу. Или Он меня привел. Как непостижимы судьбы Его.

Удален
AlexeyW
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Когда я был атэистом мне о Боге никто не говорил, хотя я и тогда был в здравом уме, но не знал, что Бог есть и понимать не мог того.

ну это не знначит "атеист" ("против Бога"), это значит "агностик" (не имеющий знания)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Этот подсказчик, в твоем представлении, и есть Бог.

Этот подсказчик благовестник человек.

 

Цитата aureorum
Мой путь ко Христу был медленным. Я многим интересовался, но в конце уонцов пришел ко Христу. Или Он меня привел. Как непостижимы судьбы Его.

Ну так и расскажи подробно. Особенно обрати вниммание на момент, когда ты стал добровольно читать Библию.

Удален
моисей
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Какое отношение закон Моисеев имеет к благовестию?
То что Христос его исполнил, и "выбросил на свалку истории".

Глупость! Ветхий завет с евреями с его законом Моисеевым вечен.

Скорее глупцы окажутся на свалке истории, чем вечный завет.

Удален
моисей
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Вечный как порванная сверху до низу завеса?

Синайский завет работает даже без Храма и скинии.

Учи историю завета.

Удален
моисей
|20 Фев 2021
1 Цитировать

Тогда какое тебе дело до их завесы? У них своя жизнь, а у тебя своя.

Так что ты там хотел про благовестие уточнить?

Удален
Шпинат Жирнолистный
|20 Фев 2021
0 Цитировать

Их отец - дьявол, доколе Христа не примут.

Удален
моисей
|20 Фев 2021
1 Цитировать

Это ты про кого?

Удален
Русалочка
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Такое представление о спасении наивно. Представь слепого человека, которому дают подсказки, в напдежде, что он поймет куди идти, вместо того, чтобы взять его за руку о отвезти, куда надо. Так и твое представление о том, что делает Бог.

Такое сравнение не равноценно.
И у меня к вам просьба, не говорить мне ''ты'', если будете в дальнейшем ко мне обращаться. К незнакомым людям, всё же, принято обращаться на 'вы'.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Фев 2021
0 Цитировать

На каком основании удалили мой пост? В нем не было ничего, нарушающего правила форума! Или известный всем главный жалобщик пожаловался?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Фев 2021
0 Цитировать
это который?

Думала, ВЫ знаете.))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Понять - это еще не значит измениться. А без изменения этот феномен "дэвээризма" так и бует продолжать отталкивать от себя людей вызывая у них неприязнь. Так что они сами себе её заработали, и сами же пусть свою репутацию исправляют. Ну или создают себе условия для вольготной жизни.

Ну вот как обычно и как всегда.

В проблемах обычно есть обоюдная вина.( И я это имел ввиду, когда писал, что понял причину)

Но вы своей видеть не хотите, а только в ярких красках, описали их вину.

Старожил
+690
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И в чём эта причина "неприязни"?

20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: «Господи! кто предаст Тебя?»

21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?

22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.

==================================================

Обратите внимание  на выделеные слова. Поставьте себя на место Петра, но в пятикратном размере и размышляйте, если не поняли объясню еще раз.

При этом повторюсь-  их вина тоже есть.Но их это их, вам главное свою увидеть(неприязнь).

Удален
Русалочка
|21 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
При этом повторюсь-  их вина тоже есть.Но их это их, вам главное свою увидеть(неприязнь).

Вы спросили. Но и вас можно спросить: а что вы чувствуете к НеДВР? Испытываете ли к ним неприязнь, которую приписываете по отношению к ДВР?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2367
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
могут понять те, кто сам прошёл тернистый путь от воинствующего атеизма к искренней вере в Бога. А таким, как например, ДВР или религиозникам - это понять сложно.




 

Цитата моисей
Если будут себя вести в церкви развязно и хулиганисто, типа "мы с молоком матери от пупенков знам то, что тут в воскреске говорят". Поэтому и стали их в цеквах относиться к таким соответственно их поведению.

Ну да , если будут - то все-таки и в отношение таких я думаю что скорее всего следовало бы относится не ДВР-ам  соответственно тому, чему   учит нас Христос и Его Апостолы - прощать таковых и молится за них. Но - это выбор у всех смотрится разный.

Судя по содержанию постов и в этой теме и в других ,  люди с бывших республик советских считаете ОК всех подряд детей верующих  времен совСоюза  именно так характеризовать- с негативной коннотацией,  и  сомневаться в их даже способности иметь искреннюю веру во Христа , в отличии от тех, которые были рожденыв семьях  неверующих родителей, да и  сами были  атеистами. Ведь именно так об этом писал самородок 18 февраля.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Почему не всем дано уверовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы