Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не всем дано уверовать?

Писатель
+12
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А если человек так думает, что нет Бога, то Библия может ему рассказать, что сделал Бог.

может, но может и нет, что тогда?

 

Цитата моисей
По мере чтения, человек или останется с убеждением, что нет Бога, или изменит своё мнение. Мне известно много случаев, когда неверующий начинал читать Библию с целью доказать верующим, что их вера напрасна, и сам попадался на собственном уверовании тому, что говорит Бог.

Бывает и такое. Если уверовал то Слава Богу, а если нет, что делать тогда? А главное почему?

Писатель
+12
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Неужели думаешь, что буду обсуждать фразы из журнала "Огонёк"?

Значит жизнь ничему не учит?

 

Цитата моисей
Причем тут твоя фраза, что не всем дано уверовать?

А разве все умирают христианами? Разве мало атеистов?

 

Цитата моисей
Начать читать Библию! Если захочет узнать, что в Библии написано, и зинтересуется этим, то Бог поможет уму поверить.

Чтобы начать читать Библию нужна веская причина. Для многих Библия такая же книга как легенды древней Греции о Зевсе, Геркулесе, Аиде и др. Да и надо учесть, что Библия людям непонятна.

Писатель
+12
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Осознать любые слова может любой человек. Иисус говорит не о физически слепых и глухих.

Между физической слепотой и духовной нет принципиальной различия. И те и др. не могут.

 

Цитата моисей
Нет замкнутого круга. Есть твоё непониимание. Бог потому и обращается к всякому человеку, ибо что знает, что человек может и услышать и увидеть слова Бога. Теперь от разума самого человека зависит - поверить этим словам, или оставить их без внимания.

Очень интересно как так Бог обращается к всякому человеку, что они Его не слышат? Может Он к ним не обращается? И как же человек может уверовать в Бога если Его не видно, не слышно и Он никак не проявляет Себя? Может это слишком сложный вопрос для тебя?

Писатель
+12
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В самом названии темы - указание на Бога. "Не всем дано!" кто это, который даёт или не даёт?

Очевидно, что Бог.

 

Цитата Kpиcтинa
не делайте Бога виновным в гибели миллионов людей, находящихся в аду и сейчас туда движущихся.

Вот как? Разве это я утверждаю такое?

 

Цитата Kpиcтинa
как может Бог Любви выбрать миллиарды людей, которым "не дано", не дал им Бог? а потом отправить ЗА ЭТО их в ад?

Я полностью согласен с этим.

 

Цитата Kpиcтинa
Почему люди не желают веровать во Христа, чтобы спастись? ответ очень прост: 1) им больше нравится зло, чем добро 2) тадиции своих отцов они уважают больше , чем Бога, даже если это абсолютно тупые традиции и сами эту тупость осознают 3) дьявол ослепил умы людей, так что молитвы нужны, много молитв 4)церковь раздроблена и не имеет силы, чтобы нести Евангелие с Божьим подтверждением 5) ереси расцвели пышным цветом, поэтому уже даже бывшие здравые люди верят НЕ  В ТО . а "НЕ ДАНО" уверовать - это из области лжеучений.

Так, что же ничего исправит нельзя? Люди так и будут в неведении? Неужели жертва Христа оказалась напрасной?

Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Вот пришли к Иисусу люди и послушали притчу. Что они поняли? Ничего. Мы сегодня некоторые притчи не понимаем. Как же Иисус, который им непонятен может быть привлекателен?

Апостолам ведь был привлекателен, хотя тоже ничего не понимали. И другие ученики тоже не понимали, но продолжали слушать. Чем больше слушали, тем больше Он их заинетересовывал и наполнял новыми словами.

Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
1) им больше нравится зло, чем добро

Знаю генетически хороших добрых людей в семье из пяти поколений, которые все не хотят интереоваться ни Христом, ни Библией, позиционируя себя православными.

Удален
AlexeyW
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А огрубелые сердца разве даны кому-то ? Разве кому-то даны были заранее уже уши которые с трудом слышат, да еще и глаза сомкнутые ?

вай-вай-вай. стоит только изменить окончание и сразу появляются ненужные вопросы.

не "глаза сомкнутые", а "глаза свои сомкнули". не в Боге причина. по крайней мере изначально. это потом, кто хочет заблуждаться Он и им помагает в заблуждениях утверждаться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
3) дьявол ослепил умы людей, так что молитвы нужны, много молитв

Ну, может быть по множеству молитв Бог создаст им обстоятельствка, чтобы захотели, или пришлось бы обратиться к Богу.

Хотя знаю, иногда люди получают нечто просимое по нужде, за которую просят верующие, и потом оставляют Бога.

Например, бездетная стала читать евангелие Матфея, прочитала про "дева во чреве примет", забеременела, обрадовалась и весь интерес переключила на ребенка.

Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Цитата моисей А если человек так думает, что нет Бога, то Библия может ему рассказать, что сделал Бог.
может, но может и нет, что тогда?

Ничего! Бог ведь не ограничен одной попыткой.

Писатель
+12
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Апостолам ведь был привлекателен, хотя тоже ничего не понимали. И другие ученики тоже не понимали, но продолжали слушать. Чем больше слушали, тем больше Он их заинетересовывал и наполнял новыми словами.

Верно, а почему? А потому что много званых, а мало избранных.

Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Бывает и такое. Если уверовал то Слава Богу, а если нет, что делать тогда? А главное почему?

Продолжать общаться с этим неверующим, если он для тебя дорогой тебе человек. Молись и лови другой случай, когда можно другу предложить чтение Библии.

 

Цитата aureorum
Значит жизнь ничему не учит?

Много ты про меня знаешь!

 

Цитата aureorum
Цитата моисей Причем тут твоя фраза, что не всем дано уверовать?
А разве все умирают христианами? Разве мало атеистов?

Этот факт не подтверждает твою фразу "не всем дано уверовать".

Не верят и умирают без Бога потому, что не хотят верить.

Не потому, что кем-то не дано, а потому, что не хотят сами.

Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Цитата моисей Начать читать Библию! Если захочет узнать, что в Библии написано, и зинтересуется этим, то Бог поможет уму поверить.
Чтобы начать читать Библию нужна веская причина. Для многих Библия такая же книга как легенды древней Греции о Зевсе, Геркулесе, Аиде и др. Да и надо учесть, что Библия людям непонятна.

Не понятна! Ну и что? Пускай продолжает читать.

 

Цитата aureorum
Цитата моисей Осознать любые слова может любой человек. Иисус говорит не о физически слепых и глухих.
Между физической слепотой и духовной нет принципиальной различия. И те и др. не могут.

Хочешь сказать, что человек настолько тупой, что не понимает человеческие слова в Библии.

Себя вспомни. Ты же когда-то тоже ничего не понимал. Или вдруг сразу открыл и озарился?

Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Очень интересно как так Бог обращается к всякому человеку, что они Его не слышат? Может Он к ним не обращается? И как же человек может уверовать в Бога если Его не видно, не слышно и Он никак не проявляет Себя? Может это слишком сложный вопрос для тебя?

Для меня не сложный! Это ведь ты тут весь изошелся вопросами непонимания.

Или это контрольные вопросы, и ты знаешь ответы?

Удален
Kpиcтинa
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Цитата Kpиcтинa Почему люди не желают веровать во Христа, чтобы спастись? ответ очень прост: 1) им больше нравится зло, чем добро 2) тадиции своих отцов они уважают больше , чем Бога, даже если это абсолютно тупые традиции и сами эту тупость осознают 3) дьявол ослепил умы людей, так что молитвы нужны, много молитв 4)церковь раздроблена и не имеет силы, чтобы нести Евангелие с Божьим подтверждением 5) ереси расцвели пышным цветом, поэтому уже даже бывшие здравые люди верят НЕ В ТО . а "НЕ ДАНО" уверовать - это из области лжеучений.   вы: Так, что же ничего исправит нельзя? Люди так и будут в неведении? Неужели жертва Христа оказалась напрасной?

Притча есть в Библии: нашёл человек на поле сокровище, обрадовался ему! П пошёл, продал всё, что имел , чтобы купить всё это поле. Всё это поле ему было не нужно, но ради сокровища купил всё поле.

Думаю, что этот человек был бы рад, чтобы всё это поле было покрыто сокровищем, но нет, ничего не поделаешь, а только мизерная часть - сундук с драгоценностями!

Писатель
+12
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Много ты про меня знаешь!

Я много про себя знаю.

 

Цитата моисей
Этот факт не подтверждает твою фразу "не всем дано уверовать". Не верят и умирают без Бога потому, что не хотят верить. Не потому, что кем-то не дано, а потому, что не хотят сами.

Ну как же? Как же можно хотеть того, чего не существует по мнению атеиста ? Почему атеист должен хотеть веровать в Бога если он уже верит, что Его нет?  А ведь есть еще др.категории верующих.Например, мусульмане, кришнаитв, буддисты и др.  Они тоже не понимают, нас христиан. И здесь дело не в том, что они не хотят, вовсе нет. Они обмануты и верят в этот обман. И из этого обмана их никто, кроме Бога, вывести не может. И здесь мне интересно, а что же Бог?

Писатель
+12
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Хочешь сказать, что человек настолько тупой, что не понимает человеческие слова в Библии. Себя вспомни. Ты же когда-то тоже ничего не понимал. Или вдруг сразу открыл и озарился?

Я бы бросил чтение если бы не уверовал в Иисуса Христа. Для меня, в то время, что библия, что каран, что журналы про инопланетян, все едино было. Только благодаря Богу я есть тот кто есть. Но вот многие другие разве не нуждаются в разумении и спасении? Я могу утверждать, что Господь и не объясняет всем и каждому и не призывает всех и каждого. По этой причине многие умирают атеистами.

Писатель
+12
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для меня не сложный! Это ведь ты тут весь изошелся вопросами непонимания. Или это контрольные вопросы, и ты знаешь ответы?

Меня всегда умиляли люди, которые думают, что все знают, и вопросов у них нет.

У меня нет ответа, есть только гепотизы.  Например, что не всем дано веровать в Бога, поскольтку  вера  это дар.

Старожил
+186
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Если бы это было так-то все бы веровали в Бога.

Верят все. Знакомится поближе не хотят. Служить тем более.

Рим 1:21 ...Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога,..
Да, в этой главе названы и причина и следствие.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны...
...Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога,..
"Прославить" - это и есть служить, следовать, отречься себя и проч, и проч..
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Верно, а почему? А потому что много званых, а мало избранных.

Как ты понимаешь эти слова Иисуса?

Ведь Иисус как раз говорит о том, что зовет он всех, а на пир приходят не все.

Старожил
+186
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Если какой человек убежден, что Бога нет то как же он в Него уверует?

Вы верите в атеистов, - их нет. Их идеология, совсем не то, что их душевное состояние. Не надо путать.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Русалочка
|18 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата aureorum
Кому Бог явил свою благодать те уверовали.

всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?" Ин11:26

Вы не в том контексте применяете слово 'благодать'. Благодать уже была явлена всем людям через смерть Иисуса Христа. Далее в Ин. 26:11 стоит условие, кому будет польза от этой проявленной благодати: тем, кто уверует. Вот Иисус всякого (каждого) человека и спрашивает: 'веришь ли этому?' В этом вопросе заложена ответственность человека перед Богом! Было бы нелогично и абсурдно ожидать от человека того, что может (по вашему мнению) сделать с его жизнью только Бог (проявить благодать и спасти).

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
С тем, что такие люди не знают и не понимают я согласен, но в этом и проблема, по этой причине они не могут уверовать.

Вот почему они не могут уверовать:

"Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их."
Исаия 6:10

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано

Дано тому, кто берёт. Предложено всем.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Я много про себя знаю.

Вот про себя и говори. ) Например выложи сюда своё свидетельство.

 

Цитата aureorum
Ну как же? Как же можно хотеть того, чего не существует по мнению атеиста ? Почему атеист должен хотеть веровать в Бога если он уже верит, что Его нет?

Любой человек может изменить свою веру. АТЕИСТ МОЖЕТ СТАТЬ И БУДДИСТОМ, И МУСУЛЬМАНИНОМ, И ХРИСТИАНИНОМ. Мусульманин и иудей могут стать христианами.

 

Цитата aureorum
А ведь есть еще др.категории верующих.Например, мусульмане, кришнаитв, буддисты и др.  Они тоже не понимают, нас христиан. И здесь дело не в том, что они не хотят, вовсе нет. Они обмануты и верят в этот обман.

Это их выбор.

 

Цитата aureorum
И из этого обмана их никто, кроме Бога, вывести не может. И здесь мне интересно, а что же Бог?

Из этого обмана они могут выйти точно так же, как атеисты из своего обманеа. А сколько обманов в самом Христианстве, и люди хотят быть в нем. Те же кальвинисты в глубоком обмане вепря, что бог избрал к спасению человека без его желания.

Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Я бы бросил чтение если бы не уверовал в Иисуса Христа.

Как ты мог уверовать в Иисуса Христа без Библии? Знаешь ведь что вера от слышания слова Божьего, то есть, от Библии. Разумеется, что Дух работал. Но Дух работал через слово в Библии.

 

Цитата aureorum
Но вот многие другие разве не нуждаются в разумении и спасении?

Вот можешь сделать с ними так, как с тобой поступили, из-за чего ты пришел к вере.

Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Меня всегда умиляли люди, которые думают, что все знают, и вопросов у них нет.

Зачем "всё знают"? Думаю, что даже ходячие энциклопедии не всё знают.

 

Цитата aureorum
У меня нет ответа, есть только гепотизы.  Например, что не всем дано веровать в Бога, поскольтку  вера  это дар.

Где ты нашел про веру дар?

Разграничиваешь ли веру до спасения без наличия Духа в тебе, и веру после спасения с Духом в тебе?

Удален
моисей
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Вот почему они не могут уверовать: "Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их." Исаия 6:10

Эти слова Богом сказаны о поголовно верующих евреях.

Их неверие заключалось в том, что они исполняли дела закона, не прикладыавя к делам реальную веру.

И Бог видел их сердца с номинальной верой.

Истинная жизненная вера начинается с Любви к Богу и любви к ближнему.

Писатель
+12
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ведь Иисус как раз говорит о том, что зовет он всех, а на пир приходят не все.

Здсь ключевой момент в том, что если бы они знали, куда и кто их зовет то побежали, бросив все дела.

Удален
Русалочка
|18 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Эти слова Богом сказаны о поголовно верующих евреях.

Мне думается, что этот принцип отношений между Богом и человеком одинаков во все времена и для всех людей.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Писатель
+12
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Вы верите в атеистов, - их нет. Их идеология, совсем не то, что их душевное состояние. Не надо путать

Не имеет принципиального значения. В душе у атеиста и смущение и неверие и , что ты хочешь, а их идеология заключается в том, что умер человек и нет его. То с чего же им к чему то стремиться, верить в Бога? Доказательств то нет, а говорить можно, что угодно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Почему не всем дано уверовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы