Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не всем дано уверовать?

Удален
моисей
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей У Иудеев свой завет с Богом, а у Христиан свой завет с Богом.
Ага, про Магомета еще расскажи. P.S А ты случайно мил человек, не приверженец ли "Церкви Иисуса Христа Святых последних дней"?

У меня ни слова о мусульманах и мормонах.

А ты чтоли не знал, что у христиан и у иудеев разные заветы с одним Богом?

Старожил
+2367
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
иначе не получается. Человек, чтобы спастись, должен уверовать.

А вот этот  довод на мой взгляд абсолютно правильно был вами сформулирован. Именно в этом моменте у меня с вами полное единомыслие.

В отличии от того вопроса вашего прежнего вопроса о <должен> не должен .

Да именно так - исповедание веры в Иисуса Христа как Господа, является неизменным условием для обретения спасения и отличительным критерием для  Божьей благодати как и об"яснется нам в Лук. 23:39-43. Такова Его суверенная воля, ясно выраженная в следующих словах: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает .Евр. 11:6.

И вот читая книгу Библию, нахожу, что то Пророк Исаия, указывает на причину  неверия:

Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены -  Ис. 7:9.

Oт Бога зависит послать человеку  свидетельство истины, которое бы могло поставить его волю в условия выбора: повиноваться этой истине или нет.
Т.е.  вера человека  взаимодействует с областью знания, а не действия. И эти знания,( Благая Весть ) уже всем,  даже и в бывших республиках СовСоюза  сегодня,  известны.

И мой вывод, таков: поскольку же Бог рано или поздно, но предоставляет возможность познания этой истины, хотя бы в какой- либо мере, абсолютно всем людям, тот факт, что человек не может выбрать веру вместо неверия, есть проблема не Бога, Который якобы не «дал» ему а веры, а самого человека.Человек сознательно выбирает неверие не потому, что не убежден, а потому, что не хочет убедиться, отвергая Божьи свидетельства, призывы .

Потому TO  есть те кто выбрал неверие , и поэтому и имеют  последствия соответственные его собственному  - неcпасение.

Старожил
+2367
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Никто не сомневается в их способности серьёзно относиться к Богу и к вере.

Ну раз вы моисей говорите, что - никто - то так тому и быть.

И следовательно не будет  приниматься  за правду, если кто писал или впредь напишет обратное вашем утверждению. :).

Старожил
+2367
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Полагаю, что самородок говорит о тепличных духовных условиях, когда вы росли в потоке слова Божьего.



Именно так и  я полагала о том , что человек под ником самородок писал .
Разумеется поток Слова Божия присутствовал. Но вот именно поэтому и "тернии"  то не менее , чем у атеистов так же,  наличиствовали и наличичиствуют по сей день.  Только несколько иного типа и вида.
Потому что было сказано Христом , притом всем, без исключения , что От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
Евангелие от Матфея 11:12 .

 

Цитата моисей
А что касается бытовых жизненных тягот, то они во всех семьях присутствуют одинаково

И разумеется бытовые условия и обстоятельства у все, как тех кого вы ДВР-ом называете с отрицательной коннотацией так и тех, кто не двр -  присутствуют. HO  очень разнятся .

 

Цитата моисей
Вот этот самый важный момент в жизни уверовавшего человека меня интерсует в их свидетельствах.

Так же как и меня . Как в тех , кого здесь  с негативной коннотацией называют ДВР , Tak и в тех, которые к таковым себя не относят.
IMHO ,   я же считаю, что это надуманное .В книгах Нового Завета по-иному  приход к вере во Христа Иисуса всех,  в  зависимость от того ,  верующие ли были у него родители или нет - не ставится, не говорится.

Потому  все-таки все более и более  более склоняюсь, что как у тех кого вы называете двр-ов, так и у других (не двр-ов) этот процесс происходит именно так как об"яснял Христос в своей притче о семени  а именно в 5 гл Луки .

Вы сам моисей же очень конкретно и многократно об этом писали.

Писатель
+12
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Конечно! А узнать это можно только в общении с Богом. А общение с Богом всякому человеку возможно изначально только через слова в Библии. То есть, сначала Бог обращается к человеку с Своими словами, а потом, если человек заинтересуется и начнет задавать Богу вопросы, тогда это уже полноценное общение, к которому Бог призывает человека.

Вот это я называю замкнутым кругом. Не узаешь пока не уверуешь, а не веруешь, потому что не считаешь это истиной.

Писатель
+12
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И мой вывод, таков: поскольку же Бог рано или поздно, но предоставляет возможность познания этой истины, хотя бы в какой- либо мере, абсолютно всем людям, тот факт, что человек не может выбрать веру вместо неверия, есть проблема не Бога, Который якобы не «дал» ему а веры, а самого человека.Человек сознательно выбирает неверие не потому, что не убежден, а потому, что не хочет убедиться, отвергая Божьи свидетельства, призывы . Потому TO  есть те кто выбрал неверие , и поэтому и имеют  последствия соответственные его собственному  - неcпасение.

с таким мнением я не могу согласиться. Как человеку убедиться, что есть Бог? Никак. Как человеку убедиться, что ему говорят истину о Боге? Никак. Он может это только принять на веру. Но кто ему даст гарантию, что его вера правильная, что он не ошибся? Никто. Потому человек отвергая всякие свидетельства, и оставаясь атеистом, часто поступает рассудительно. Для него нет никаких свидетельств и доказательств, что есть Бог, а часто такие убеждаются в обратном. Например, они говорят:"Если бы был Бог то не было бы столько зла и несправедливости".

Удален
моисей
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Т.е.  вера человека  взаимодействует с областью знания, а не действия. И эти знания,( Благая Весть ) уже всем,  даже и в бывших республиках СовСоюза  сегодня,  известны. И мой вывод, таков: поскольку же Бог рано или поздно, но предоставляет возможность познания этой истины, хотя бы в какой- либо мере, абсолютно всем людям, тот факт, что человек не может выбрать веру вместо неверия, есть проблема не Бога, Который якобы не «дал» ему а веры, а самого человека.Человек сознательно выбирает неверие не потому, что не убежден, а потому, что не хочет убедиться, отвергая Божьи свидетельства, призывы .

Римма, мне интересно, как обстоит дело с уверованием в среде североавмериканских индейцев?

Здесь на севре России есть такие же монголоидные народы, живущие кочевой жизнью.

До них добираются миссионеры, но дело их Благвестия и уверования очень не простое, длительное и с наскока никак не получается. Поэтому подозрительно сомнительно звучит утверждение "Бог рано или поздно, но предоставляет возможность познания этой истины, хотя бы в какой- либо мере", как достаточный аргумент для ответственности этих наших индейцев за напонимание сразу того, чего от них ожидают миссионеры.

Уклад их суровой жизни не располагает к философиям и абстрактным размышлениям о вечности.

А для того, чтобы миссионер нашел способ им донести даже на понятном им русском языке главную мысль Евангелия о Христе, нужно очень много времени в дружественном общении.

Стало быть, трудно сказать, какой мерой можно измерить необходимый им уровень познания истины.

Старожил
+1698
|22 Фев 2021
0 Цитировать

**Почему не всем дано уверовать?

Сегодня многими христианами поднимается тема о "семени змея".. Лично я на даный момент, считаю ее "кухонной".. но думаю логика в ней все-же присутствует. Сегодняшние знания - о геноме и о существующих возможностях его изменения-препрограммирования.. побуждает трезво отнестись к возможностям диавола в способе реального перепрограмирования генома человека так, чтобы это было его личной "печатью" на века. Простите.. я не сомневаюсь в возможностях Всемогущего Господа и Христа-Спасителя и могуществе Его искупительной Крови.. но все-же я допускаю одним из препятствий для принятия Христа и Его Евангелия - именно генетические изменения от диавола-змея. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
**Почему не всем дано уверовать? Сегодня многими христианами поднимается тема о "семени змея".. Лично я на даный момент, считаю ее "кухонной".. но думаю логика в ней все-же присутствует. Сегодняшние знания - о геноме и о существующих возможностях его изменения-препрограммирования.. побуждает трезво отнестись к возможностям диавола в способе реального перепрограмирования генома человека так, чтобы это было его личной "печатью" на века. Простите.. я не сомневаюсь в возможностях Всемогущего Господа и Христа-Спасителя и могуществе Его искупительной Крови.. но все-же я допускаю одним из препятствий для принятия Христа и Его Евангелия - именно генетические изменения от диавола-змея. Думаю так.

Не уверен, что это генетически определено. Неверие, конечно, связано с тем, что дьявол ослепляет  "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы", конечно это связано с сердцем человека о чем учил Итсус :"приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их".  Но у меня всегда был и остается вопрос как и почему так получаеися?

Старожил
+1698
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Не уверен, что это генетически определено. Неверие, конечно, связано с тем, что дьявол ослепляет

А я не навязываю свое мение.. Но на основании того, что человек может программировать свое ДНК даже лишь произнесенными словами.. то и допускаю вмешательство в это дело сил диавольских.. Думаю Библия это называет - "диавольским ослеплением".. Думаю так.

 

Цитата aureorum
:"приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их".

Если похищает, значит взамен ложит что-то свое.. А иначе пустота получится.. а это - нонсенс..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|22 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата aureorum
Вот это я называю замкнутым кругом. Не узаешь пока не уверуешь, а не веруешь, потому что не считаешь это истиной.

Странный взгляд. Любая вера начинается с ознакомления с предметом веры.

Будь то вера в дважы два четыре, или в Иисуса Христа, т.е сперва информация, а потом выбор - верить и принимать, или не верить и отвергать.

Не вижу замкнутого круга.

После обретения веры в первом шаге, приходит информация о втором шаге и выбор веры.

Как написано "от веры в веру"

Рим.1:17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Писатель
+12
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Странный взгляд. Любая вера начинается с ознакомления с предметом веры.

Почему же странный? Во время СССР была даже дисциплина такая "научный атеизм". Коммунисты преподавали людям, что Бога нет, критиковали библейское учение и верующих. Они, можно сказать, знали, но верили в др. богов ленина, сталина, маркса и т.д. Если человек объективно рассуждает то у него всегда будет  вопрос, а правда ли, что есть Бог?  А если и есть какой то Господь, то кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его? Так что не все так просто.

Удален
моисей
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
с таким мнением я не могу согласиться. Как человеку убедиться, что есть Бог? Никак. Как человеку убедиться, что ему говорят истину о Боге? Никак. Он может это только принять на веру. Но кто ему даст гарантию, что его вера правильная, что он не ошибся? Никто. Потому человек отвергая всякие свидетельства, и оставаясь атеистом, часто поступает рассудительно. Для него нет никаких свидетельств и доказательств, что есть Бог, а часто такие убеждаются в обратном. Например, они говорят:"Если бы был Бог то не было бы столько зла и несправедливости".

Атеист живет с верой что Бога нет. То есть, он руководствуется этой своей верой в отсутствии Бога.

Только он с этой верой никогда не узнает истину о происхождении всего творения и зла в творении.

Эпикур пробовал вывести формулу соотношения существования Бога и существования зла.

Ничего не получилось.

Удален
моисей
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата aureorum :"приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их".
Если похищает, значит взамен ложит что-то свое.. А иначе пустота получится.. а это - нонсенс..))

Враг уже столько насеял и натоптал, что Сам Иисус говорит о плохом состоянии многих сердец бетонных, гравийных и тернистых.

Удален
моисей
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей А ты чтоли не знал, что у христиан и у иудеев разные заветы с одним Богом?
Да слышал что то... Еще слышал что иудеи считают себя авторами, и христианство это их проект, что бы гои себя тоже нормальными могли почувствовать. И знания там вроде какие то специальные еще есть, для "внутреннего круга" и для "внешнего". И вот там, как раз что то про два одновременно действующих завета говорили... вроде бы... :)

Не знаю чего ты начитался.

У меня сведения из Библии.

Удален
моисей
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Во время СССР была даже дисциплина такая "научный атеизм". Коммунисты преподавали людям, что Бога нет, критиковали библейское учение и верующих.

Вот именно из этих занятий многие студенты впервые узнавали о Боге и Христе.

Кто усердно штудировал настольный справочник атеиста, те узнавали много подробностей про Евангелие, которое КГБ тщательно изымали из пользования.

Удален
моисей
|22 Фев 2021
1 Цитировать

Нет! Не из аллегорческого изложения, а из первоисточника  - Библейской истории.

Удален
Русалочка
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
У меня нет причины это делать.Если бы я как вы,к примеру сказал:"Я просил Бога, чтобы Он не давал мне жену, с бывших неверующих".Тогда у вас был бы повод говорить мне о моей неприязни(  можно другое слово)к не двр. Так ведь?

Нет, не так. Просто каждому свое. Вам хотелось жену из ДВР, потому что вы сам такой. А мне хотелось, чтобы мой муж был не из ДВР, а пришел к Богу самостоятельно во взрослом возрасте, как и я. И если у вас с этим проблемы, то все претензии адресуйте Богу за то, что Он исполнил мою просьбу.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|22 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Или то что Аврааму было сказано? Или то что в псалмах, где говорит про Иакову и Израилю завет вечный? Или в пророках (Иеремия, Изекииль, Исаия) где про завет вечный сказано?

Еще про Моисея ты забыл.

Удален
моисей
|22 Фев 2021
0 Цитировать

Запиши в анналы для поколений.

Старожил
+1296
|23 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата aureorum
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули

вот в этих словах и есть ответ на вопрос почему не дано знать тайны Царствия Божия.

Потому что не ищут личных отношений с Богом, закон Моисеев их вполне устраивает, чтобы не общаться с Богом. Согрешил - принес жертву священнику, не ясно как поступать - спроси у раввина,а головой можно и не думать и не распыляться на всякие там духовные познания.

Просто они в этом не нуждаются, поэтому и не дано.

Старожил
+187
|23 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
с таким мнением я не могу согласиться. Как человеку убедиться, что есть Бог? Никак. Как человеку убедиться, что ему говорят истину о Боге? Никак. Он может это только принять на веру. Но кто ему даст гарантию, что его вера правильная, что он не ошибся? Никто.

Да.

Поймите одну вещь - вера, обязывает. И мало кто, испытав помощь Божью, готов откликнуться и поклясться в верности. Стать слугой, рабом Всевышнего.

После любой помощи Бога у человека остается знание - что делать дальше. Человек, чаще всего что-то Богу обещает. Дает своего рода обет Невидимому.

Но после,

он, избавившийся от проблем, через время, когда дела снова пошли обычно. Хочет это все, что с ним было, объяснить "случайностями-везением". - "Забыть" так сказать о "голосе" звучавшем в момент поддержки.

Втор 8:19 ...Если же ты забудешь Господа, Бога твоего,..

И еще, вникните,

Вопрос веры разве философский?

Пс 13:1 ...Сказал безумец в сердце своем: нет Бога...
Пс 52:2 ...Сказал безумец в сердце своем: нет Бога.

Как видите, сердце орган веры, а не разум.

И страсти в сердце - "Притч 21:4 ...Гордость очей и надменность сердца,..

В сердце есть место для чего-то одного, или вера, или страсти.

2Пар 20:33 ...и народ еще не обратил твердо сердца своего к Богу
И

Вообще-то вам стоит просто внимательно читать Писания и запоминать. И многое поймете.



Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|23 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Нет, не так.Просто каждому свое. Вам хотелось жену из ДВР, потому что вы сам такой. А мне хотелось, чтобы мой муж был не из ДВР,

Зачем вы о мне, свои  фантазии  пишете.У меня вообще не стояло такой цели- "жену только с двр".

Когда я женился, еще ссср был и у нас тогда особое почтение было к тем девушкам и парням, у кого родители неверующимы были, ведь им труднее было,  понятно что таковых было не много.

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Как человеку убедиться, что есть Бог? Никак. Как человеку убедиться, что ему говорят истину о Боге? Никак.


Никак ?  
А  вот еще в 4- веке на тот вопрос человек - Ап. Павел  дает ответ ,  что вот так :
Ибо то, что незримо в Нем, созерцается от создания мира чрез размышление над творениями: и вечная Его сила и Божество, так что нет у них извинения

И напрашивается закономерный , встречный вопрос :
а с чего человек может убеждаться, что Его, этого Творца , и в самном деле - нет?

Ведь
когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую?

Dаже если сегодня физика  и  химия и т.д.  объяснили,  как  устроены  те  или  иные  вещества,  как  устроены  различные  части  космоса,—ну и что, какое это имеет отношение к моей собственной жизни? или жизни любого из людей?
Зачем я сам живу?
И вот такой, лишенный высшей цели, начинает цепляться за мелкие детали, за несущественные реалии  своего  бытия  и  в  конце  концов  окончательно  утрачивает  единство  своей  жизни—рассыпается  его  сознание,  распадаются  чувства, и он становится безумным, как замечено  Писание в Пс  13:1 ; 9:25.

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
0 Цитировать

А другой  человек,  приходит к выводу , что Если все-таки  Бога  нет, то  всё  безумно, нет никакого смысла во всем мироздание. А такого быть не может. Никак.
Потому что ясно , что Кто-то все-таки yстановил законы природы,  и каждый раз направляет их действие по Своей воле. Что  такое и называют  Божественный  промысел -  непосредственное  управление  свыше  вселенной  .
И по своему милосердию Бог ,  целенаправленно работает с сознанием такого человека, пробуждая в нем веру  как об"ясняется в Мар. 9:23. т.е. пробуждает совесть и сознание человека к произведению веры.

Вот поэтому и люди из тех атеистов - отицателей существования Бога,   становятся теистами - те,   которые признают , удостоверены , что Он , Бог -Творец - есть.

Вот поэтому дела всегда зависят от обстоятельств и не всегда - от человека,

Вера же не зависит от обстоятельств, но всегда - от самого человека.

Поэтому и давно уже ответ получен, что вера во Христа - от слышания и слышания Слов Божиих о Благой Вести - Евангелия. Вот так, как это было тогда с вельможой эфиопским  , рассказаное нам в кн.Деяния Апостолов 8:26-39,  так и сегодня происходит с нашими современниками.

Старожил
+1698
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Враг уже столько насеял и натоптал, что Сам Иисус говорит о плохом состоянии многих сердец бетонных, гравийных и тернистых

Он ещё говорит и священстве.. что они являются змеиным отродьем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|23 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата
Римма:  цель Бога - освобождать людские души из греховного плена без применения принуждения какими-либо способами (внешними обстоятельствами или внутренним внушением) – без разницы.
Цитата aureorum
Почему же Бог не достигает своей цели ?


Еще раз , пожалуйста перецитайте aureorum то, что я в своем посту выше,  сейчас жирным шрифтом виделила, может тогда вам будет ясно о какой цели я вела речь.
а вот о такой конкретно -  Его  цель - освобождение душ без применения насилия и каких-то скрытых от человека манипулятивных действий.
Именно об этой конкретной цели было сказано мной ранее.
И да, именно так , без применения насиля и манипуляций  Бог освобождает души людей.
В этом , та цель,  Им очень даже успешно достигается. Люди добровольно приходят и исповедуют имя Христа как своего Спасителя как тогда , так и сегодня.

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Вот это я называю замкнутым кругом. Не узаешь пока не уверуешь, а не веруешь, потому что не считаешь это истиной.

А я вот понимаю, что в начале на всех грешников, неверующих людей  как об"ясняет ап.Павел в Римл 1;19-19 , 10:18 -

1/ воздействует «общая» или предварительная благодать, пробуждая в них веру
2/ И та  благодать отражается в общем обличающем, т.е. призывающем к покаянию, действии
Святого Духа  о чем конкретно было сказано  в Иоан. 16:7-11.

3/ Если человек не отвергает Божью истину, открытую ему в творении, и внимает обличениям Духа Святого, действующего через его совесть,

4/ общая благодать направляет его ко Христу как сказано в Ев Матф. 12:20. Чтобы  человек мог уверовать в Иисуса Христа.

И посредством этим, верою он и получает  доступ к особой (спасительной)
благодати, потому как только  оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией. Рим. 5:2.

Ну а если - челоBек и узнает и слышит Благую Весть Евангелие и решает сам себе , что это все ложь, неправда, не истина - то он этим самым выборм своим и  заключает себя сам в тот круг.

Так как вера -  это свободное восприятие волей человека проповеди Евангелия . Его отклик на эту Весть-Евангелие.

 

Цитата aureorum
Потому человек отвергая всякие свидетельства, и оставаясь атеистом, часто поступает рассудительно.

А Слово Божие говорит с точностью до наоборот - что вообще
атеизм - отрицание существование Бога-Творца - это есть конкретное безумие.
А того человека , который сам себя еще и атеистом называет и считает - безумец.

Но вот вы,  aureorum, увы , к большому моему сожалению -  имеете  иное мнение.



Старожил
+2367
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Римма, мне интересно, как обстоит дело с уверованием в среде североавмериканских индейцев?

Ну , если вам интересно, то вот почитайте, посмотрите эту статью .

https://www.jstor.org/stable/3155498?seq=16#metadata_info_tab_contents
Весьма информативно и подробно в ней об этом рассказывается.

А мое личное мнение, исходя из моих собственных наблюдений - то
оно таково:
особо явного различия между той группы людей и другими жителями нашей страны - сегодня не наблюдаются.  Большинство всех, кто сам считает себя  индейцами того или другого племени - давно уже христианское вероисповедание имеют.
И все, кто не желает жить в тех резервациях - то и не живут.
Все люди с той или иной долей инейской крови давно уже живут так как подавляющая часть других- неиндейцев граждан Америки.
Толко они, все , которые имеют доказательства о принадлежности к какому-то племени - имеют более весомые  и обширные пакеты социальных бенефитов.
Мне ,  когда я еще в Сиатле проживала, приходилось некоторое время с работниками такого департамента общаться, по работе. Поэтому и имею сведения так сказать из первых рук, самих индейцев. Все те работники давно уже христианское вероисповедывания имеют, вышее образование и высокий класс профессионализма в сбоей деятельности имеют.
Ну а те, которые не желают ни учится, ни получить профессию - то просто пользуются, как все другие жители штатов социальными программами многочисленными .
Так мне рассказывали в том департаменте.

Старожил
+2367
|23 Фев 2021
0 Цитировать
До них добираются миссионеры, но дело их Благвестия и уверования очень не простое, длительное и с наскока никак не получается. Поэтому подозрительно сомнительно звучит утверждение "Бог рано или поздно, но предоставляет возможность познания этой истины, хотя бы в какой- либо мере", как достаточный аргумент для ответственности этих наших индейцев за напонимание сразу того, чего от них ожидают миссионеры. Уклад их суровой жизни не располагает к философиям и абстрактным размышлениям о вечности

А я вот и многие другие люди считают наоборот.

Как раз уклад суровой жизни и располагает к размышлениям далеко не абстрактным а рельным , конкретным - о вечности.
Это вот для тех, уклад жизни которых очень не суров а комфортный , или очень  сверхкомфортный как раз и не дают себе труда , они не задумываются о какой-то там вечности . Им нет дела и времени на такого рода размышлений.

А кто  вас  моисей уверяет в том, что дело Благовестие вообще  , легкое , простое и не длительное?

Хоть для тех народов ,  хоть для других? Никто, потому что такого и не бывает.

Поэтому я и не понимаю, что вам подозрительно и сомнительно показалось в той моей фразы, что Бог именно так - рано или поздно , а не с какого-то наскока , но обязательно предоствит возможность познать истину человеку , который верный отклик имеет на ту Влагую весть , Евангелие? Да Бог Милосерд, Справедлив . Именно так Он и поступает - Справедливо.  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Почему не всем дано уверовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы