Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не всем дано уверовать?

Писатель
+12
|17 Фев 2021
0 Цитировать

Как может человек уверовать во Христа если ему этого не дано?

"И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."

Удален
Шпинат Жирнолистный
|17 Фев 2021
0 Цитировать

Ответ на вопрос в названии темы -

Так захотел Бог, чтобы явить Свою славу: в справедливости суда над нечестивыми, т.е. кому не дано уверовать, и в явлении милости тем, кому Он захотел ее явить.

Ответ на второй вопрос в начале первого поста -

Никак не уверует, поэтому вопрос абсурден.

Отвечено на этой странице и далее.

Писатель
+12
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Ответ на вопрос в названии темы - Так захотел Бог, чтобы явить Свою славу: в справедливости суда над нечестивыми, т.е. кому не дано уверовать, и в явлении милости тем, кому Он захотел ее явить. Ответ на второй вопрос в начале первого поста - Никак не уверует, поэтому вопрос абсурден. Отвечено на этой странице и далее.

В таком ответе нет логики. Почему так Бог захотел? Совершенно не понятно. Да и справедливость здесь в чем?

Удален
Шпинат Жирнолистный
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
В таком ответе нет логики. Почему так Бог захотел? Совершенно не понятно. Да и справедливость здесь в чем?

Если по-плотскому - то да, логики нет, согласно душевного человека. Бог так захотел - значит, Бог так захотел. Нет ничего выше Его хотения, чтобы могло вызвать Его хотение, иначе оно, это нечто, оказалось бы вышего Его воли. Но Его воля (так захотел) есть высшее мерило справедливости. Абсолютно справедливо с точки зрения Бога оставить нечестивое человечество без спасения, т.к. в своем естественном состоянии как потомки грехопадшего Адама оно заслуживает только погибели, и заслуживает ее абсолютно справедливо. Вы хотите справедливости - ее 100% в полном объеме получают обитатели ада.

Остальные же, которых Бог по милости Своей захотел спасти, которые ничем Его не привлекали сами по себе, которые ничем не заслуживали милости спасения - те получили абсолютно НЕсправедливую милость Божью. Милость нельзя заслужить или спровоцировать ее как-либо. Ее получают исключительно НЕзаслуженно. Потому что БОГ так захотел.

Писатель
+12
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Если по-плотскому - то да, логики нет, согласно душевного человека. Бог так захотел - значит, Бог так захотел. Нет ничего выше Его хотения, чтобы могло вызвать Его хотение, иначе оно, это нечто, оказалось бы вышего Его воли. Но Его воля (так захотел) есть высшее мерило справедливости. Абсолютно справедливо с точки зрения Бога оставить нечестивое человечество без спасения, т.к. в своем естественном состоянии как потомки грехопадшего Адама оно заслуживает только погибели, и заслуживает ее абсолютно справедливо. Вы хотите справедливости - ее 100% в полном объеме получают обитатели ада. Остальные же, которых Бог по милости Своей захотел спасти, которые ничем Его не привлекали сами по себе, которые ничем не заслуживали милости спасения - те получили абсолютно НЕсправедливую милость Божью. Милость нельзя заслужить или спровоцировать ее как-либо. Ее получают исключительно НЕзаслуженно. Потому что БОГ так захотел.

Так, что же у Бога справедливость не совершенная, а частичная. Если Он одних спас, а др. нет? Зачем Ему создавать людей, которых после погубит? Странно как то.

Старожил
ain
+1606
|17 Фев 2021
2 Цитировать

Почему не всем дано уверовать?                                                                                                                           Мир вам. Может не сразу, но многие уверуют. Вы в своем ответе указываете причину:

 

Цитата aureorum
они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."

Но Он трудится над каждым сердцем.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Шпинат Жирнолистный
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Так, что же у Бога справедливость не совершенная, а частичная. Если Он одних спас, а др. нет? Зачем Ему создавать людей, которых после погубит? Странно как то.

что значит частичная и несовершенная? по-вашему, полная и совершенная - это когда неспасены все и все в аду? )))

затем, что Он как истинный Господин творения так захотел, для Своей славы - в милости спасения одних и в справедливости наказания для других.

Писатель
+12
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Но Он трудится над каждым сердцем.

не похоже на то. Например, Иисус ученикам своим объясняет значение притч, а тем остаьным нет.  Или вот "и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их" А как они могут обратиться если не разумеют?

Писатель
+12
|17 Фев 2021
1 Цитировать
что значит частичная и несовершенная? по-вашему, полная и совершенная - это когда неспасены все и все в аду? ))) затем, что Он как истинный Господин творения так захотел, для Своей славы - в милости спасения одних и в справедливости наказания для других

вот и получается, что перед Богом все одинаковы, но одни в ад, а др. в рай. В чем же здесь справедливость?

Старожил
ain
+1606
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
не похоже на то.

Мир вам. "Бог – судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,

13 если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его,
14 приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими.
15 Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:
17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадёт на его темя.
18 Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего." Пс.7.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
+12
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. "Бог – судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,  если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его,

Как может человек уверовать во Христа если ему этого не дано?

Старожил
ain
+1606
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Как может человек уверовать во Христа если ему этого не дано?

Мир вам. Про какого человека спрашиваете? где сказано,что ему не дано(стих)?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+689
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Как может человек уверовать во Христа если ему этого не дано? "И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."

В вашем посте, я выделил слова по друому- здесь и ответ.

Писатель
+12
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Про какого человека спрашиваете? где сказано,что ему не дано(стих)?

вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано

Писатель
+12
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
В вашем посте, я выделил слова по друому- здесь и ответ.

это вовсе не ответ. Получается, что Иисус пришел, чтобы спасти,  Матф.18:11 "Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" , но не спасает. Как же так?

Старожил
ain
+1606
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано
Цитата aureorum
Как может человек уверовать во Христа если ему этого не дано?

Мир вам. Уверовать и знать тайны - это разные  вещи.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+689
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
это вовсе не ответ. Получается, что Иисус пришел, чтобы спасти, Матф.18:11 "Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" , но не спасает. Как же так?

Элементарно -погибшее которое желает быть спасенным, а не погибшим.

Писатель
+12
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Уверовать и знать тайны - это разные  вещи.

конечно это не одно и тоже, но почему же Иисус не захотел остальным рассказать значение притч?

Писатель
+12
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Элементарно -погибшее которое желает быть спасенным, а не погибшим.

кто же жить не хочет? кто желает быть погибшим? Я таких не знаю. каждый себе не враг. все себе желают лучшего, а не худшего.

Старожил
+689
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
кто же жить не хочет? кто желает быть погибшим? Я таких не знаю. каждый себе не враг. все себе желают лучшего, а не худшего.

Понятно.

Мне нужно рассказывать вам, что есть категория людей, которое  говорят на горькое сладкое?

Удален
самородок
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
есть категория людей, которое говорят на горькое сладкое

А это как? Пример можете привести?

Старожил
+689
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А это как? Пример можете привести?

Вначале вам вопрос:Вы это спрашиваете, потому что совсем не понимаете о чем речь?

Старожил
+2367
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
то есть категория людей, которое говорят на горькое сладкое?

может и есть.
А я вот наблюдала частенько как много людей на < белое> говорят что это <черное>, а на очень даже <черное>,  что оно <белое>.

Старожил
+2367
|18 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата aureorum
Как может человек уверовать во Христа если ему этого не дано? "И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано

А почему вы этот стих цитируете  после вопроса?
Ведь  <уверовать во Христа >  и < знать тайны Царствия Небесного> - это же не одно и тоже, по-моему.

Ведь вера то от слышания всего навсего, Благой Вести что так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
И это же ведь ни для никого не является тайной великой. Это всем же  открыто  извещено. Завеса даже в храме была разорвана. Все, нет никаких тайн , припятствующих человеку уверовать во Христа.

Старожил
+689
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
может и есть. А я вот наблюдала частенько как много людей на < белое> говорят что это <черное>, а на очень даже <черное>, что оно <белое>.
Цитата levko1
горькое- сладкое

Это одно и тоже .В смысле для примера.

Старожил
+2367
|18 Фев 2021
0 Цитировать

По сути , да. Согласна с вами levko1.

Удален
AlexeyW
|18 Фев 2021
0 Цитировать

ответ тут же, только предложением раньше.

 

Цитата aureorum
огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|18 Фев 2021
2 Цитировать

Но ведь это же не ответ на вопрос почему не всем дано уверовать??
Дана та Благая Весть - всем. Без исключения - всем же дана.
Иди и верь.

А огрубелые сердца разве даны кому-то ?
Разве кому-то даны были заранее уже уши которые с трудом слышат, да еще и глаза сомкнутые ?
Такое же не было дано - никому из людей, же?
Уж конечно не их Творцом такое было дано.

Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Как может человек уверовать во Христа если ему этого не дано?

Разве в словах Иисуса про тайны Царства божьего сказано про веру?

Удален
моисей
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Так захотел Бог, чтобы явить Свою славу: в справедливости суда над нечестивыми, т.е. кому не дано уверовать, и в явлении милости тем, кому Он захотел ее явить. Ответ на второй вопрос в начале первого поста - Никак не уверует, поэтому вопрос абсурден. Отвечено на этой странице и далее.

Какой второй вопрос в начале первого поста? Там всего один воппос в начале темы.

Вот мой пост с темы куда отправила:

"Доктрина избрания не предусматривает каких-либо действий со стороны человека.

Значит, не нужен отклик человека, не нужно Евангелие, не нужна жертва Христа.

Все потуги этого жирнолистного проповедника пустое сотрясание воздуха.

Что бы он ни говорил и ни убеждал, не имеет никакого значения для жизни и спасения любого человека.

Можно не пузыриться за кафедрой, потому что от его слов ничего не зависит.

Бог уже всё решил и помощь Ему не требуется.

Стало быть, по доктрине избрания проповедь не нужна."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Почему не всем дано уверовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы