Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не всем дано уверовать?

Старожил
+2367
|21 Фев 2021
1 Цитировать

Ну хорошо, те ДВР живщие при СовСоюзе  в своем подавляющем количестве выросли и даже состарились, а некоторые уже давно мертвы.
И сегодня уже 30 лет как нет того СОвСоюза. И  во всех бывших республиках уже у вас, которые

были не ДВР -  выросло новое поколение детей - ваших, ваши собственные ДВР-ы., т.е. дети у которых родители верующие.
Поэтому у меня вопрос :
а ваши  дети - это новое поколение ДВР-ов, родители которые уверовали уже после коллапса СовСоюза - они то же себя так ведут , как пишет моисей? по-отношению к другим, родители которых и сегодня еще не верят во Христа ?

И  если многие из пищуших здесь согласны с мнением самородка - то получается ,

что только те,  у которых родители не были верющими, а они сами были атестами , вот только они и способны иметь искреннюю веру, а те , которым не повезло родится в семьях атеистов - то увы. Тогда и   на вопрос темы,  на  то <почему> не уверовали ? согласившись с утверждением самородка и другими  можно смело сказать - Да потому что родился в семье верующих родитей.Ну не дано им было родится в семье атеистов воинствующих.


Вот и вопрос - а как у ваших детей с этим обстоит дела , сегодня, когда уже нет того СовСоюза? Вы же сейчас - не атеисты, а христиане верующие же.
А Вы находите у них , у  ваших ДВР-ах способность искренне верить в Того, в Кого вы сами  поверили в 90-91 -00 годы ?

Или же прав был самородок, говоря, что и ваши собственные уже дети- ДВР , которые не прошли тернистый путь от воинствующего атеизма,  не способны иметь и понимать искреннюю веру во Христа?
И у них и не будет тех сильных эмоциональных , духовных переживаний и поиска обретения своей личной веры во Христа ? в отличии от вас, родителей , которые прошли тот тернистый путь от атеизма к теизму?

Старожил
+689
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Вы спросили. Но и вас можно спросить: а что вы чувствуете к НеДВР?

Отношение одинаковое.Если человек искренне  пришел к Богу(Он призвал)-древнее прошло теперь всё новое.

 

Цитата Русалочка
Испытываете ли к ним неприязнь, которую приписываете по отношению к ДВР?

У меня нет причины это делать.Если бы я как вы,к примеру сказал:"Я просил Бога, чтобы Он не давал мне жену, с бывших неверующих".Тогда у вас был бы повод говорить мне о моей неприязни(  можно другое слово)к не двр.

Так ведь?

Старожил
+689
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну хорошо, те ДВР живщие при СовСоюзе  в своем подавляющем количестве выросли и даже состарились, а некоторые уже давно мертвы. И сегодня уже 30 лет как нет того СОвСоюза. И  во всех бывших республиках уже у вас, которые были не ДВР - выросло новое поколение детей - ваших, ваши собственные ДВР-ы., т.е. дети у которых родители верующие. Поэтому у меня вопрос : а ваши  дети - это новое поколение ДВР-ов, родители которые уверовали уже после коллапса СовСоюза - они то же себя так ведут , как пишет моисей? по-отношению к другим, родители которых и сегодня еще не верят во Христа ? И  если многие из пищуших здесь согласны с мнением самородка - то получается , что только те,  у которых родители не были верющими, а они сами были атестами , вот только они и способны иметь искреннюю веру, а те , которым не повезло родится в семьях атеистов - то увы. Тогда и   на вопрос темы,  на  то <почему> не уверовали ? согласившись с утверждением самородка и другими  можно смело сказать - Да потому что родился в семье верующих родитей.Ну не дано им было родится в семье атеистов воинствующих. Вот и вопрос - а как у ваших детей с этим обстоит дела , сегодня, когда уже нет того СовСоюза? Вы же сейчас - не атеисты, а христиане верующие же. А Вы находите у них , у  ваших ДВР-ах способность искренне верить в Того, в Кого вы сами  поверили в 90-91 -00 годы ?

Римма, вы правильно пишете но :

1. Те к кому вы обращаетесь, имеющие детей,  уверены что их дети абсолютно отличаются от тех дээверов, которых они знают.

2.Те которые не женаты(замужем), или не имеют детей - они вас не поймут, так как  прочуствовать и понимать то что вы писали, могут только имеющие детей.

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Те к кому вы обращаетесь, имеющие детей, уверены что их дети абсолютно отличаются от тех дээверов, которых они знают.

Именно так и есть. Не только их дети, но и они сами д'артаньяны по жизни. Самоуверенная безответсвенность и хвастовство.

Старожил
+689
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Именно так и есть. Не только их дети, но и они сами д'артаньяны по жизни. Самоуверенная безответсвенность и хвастовство.

Все же нужно признать, что для нас всех есть проблема, с которой всегда нужно быть на чеку-родителям  кажется, что их дети самые  пресамые...

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2021
3 Цитировать

Это не портит детей, если их любить и доверять им. Их портит лицемерие родителей, когда они говорят: Господь, Господь, а не видно Самого Господа в их поведении и общении с людьми.

Старожил
+689
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это не портит детей, если их любить и доверять им.

У меня есть собственный опыт, который приносит результат.Доверять  абсолютно детям- лиш только тогда, когда у них произошло "второе рождение".А до этого контроль (в нормальном смысле).

И кстати,  я скептически отношусь "к учению" (это у евреев больше практикуется) постоянно повторять детям "ты самый умный, ты самый смышленный"и т. д. - и так будет.

 

Цитата Kpиcтинa
Их портит лицемерие родителей, когда они говорят: Господь, Господь, а не видно Самого Господа в их поведении и общении с людьми

Кто ж с этим будет спорить?

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2021
2 Цитировать

мы с мужем были неверующими, когда родились дети, и мы очень строго их держали, особенно я, очень жёстко.

Это оказалось очень здоровым воспитанием, теперь зато отдыхаем.

Старожил
+689
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
мы с мужем были неверующими, когда родились дети, и мы очень строго их держали, особенно я, очень жёстко. Это оказалось очень здоровым воспитанием, теперь зато отдыхаем.

Ну и слава Богу.

Но вместе с тем у себя в церкви, тем людям (а иногда это и проповедники за кафедрой) которые любят пожурить молодежь "да мы когда были такими как вы, не были такимы ( типа  лучшими были).

Таким людям говорю(тоже бывает за кафедрой): "вы ничуть лучшими не были, а если были бы молодежью в это время, то возможно и были бы похуже ".

При этом и себя имею ввиду.Но всеравно вижу, от некоторых из них, косые взгляды.

На самом деле нашим детям намного больше разных искушений, чем это было нам.Но вот что радует:Наш Бог сверх силы не посылает,а значит и оберегает.

Удален
самородок
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
люди с бывших республик советских считаете ОК всех подряд детей верующих времен совСоюза именно так характеризовать- с негативной коннотацией, и сомневаться в их даже способности иметь искреннюю веру во Христа , в отличии от тех, которые были рожденыв семьях неверующих родителей, да и сами были атеистами.

Ну зачем же так сразу сгущать краски. Я же не всех подряд ДВР имел ввиду, а только некоторых.

И я не так уж негативно настроен против ДВР, как обо мне подумали. Есть среди детей верующих родителей и искренние души, но, к сожалению, обо всех так не могу сказать, потому что уже имел с ними общение и знаю как они себя ведут.

Просто я хотел сказать, что кто вырос в неверущей семье, а потом уверовал, тот прошёл через многое в жизни, и знает какие суждения, переживания он имел до уверования и какие - после уверования. Это просто не передать словами, это как небо и земля. А дети верующих родителей растут в "тепличных" условиях, они с детства всё знают и им не о чём переживать. И им нечем сравнивать жизнь "до уверования" и "после уверования", то есть нет таких разительных перемен в жизни, нет такого контраста впечатлений и переживаний, как у тех, кто пришёл из мира. Хотя опять же, не говорю обо всех подряд, чтобы меня и в этом не обвинили...

 

Цитата levko1
2.Те которые не женаты(замужем), или не имеют детей - они вас не поймут, так как прочуствовать и понимать то что вы писали, могут только имеющие детей.

Это как раз ко мне и относится. Может быть я не совсем правильно что-либо понял, поэтому Римме хочу сказать, что я не хотел обидеть ни вас, ни ваших детей, ни других участвующих у кого есть дети. А если чем обидел, то простите.

Старожил
+2367
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Ну зачем же так сразу сгущать краски. Я же не всех подряд ДВР имел ввиду, а только некоторых.

Перечитайте ваши фразы самородок.  B них нет такого слова - <некоторые > ДВР, а есть вот такая (цитирую Bаши слова ):
- Это могут понять те, кто сам прошёл тернистый путь от воинствующего атеизма к искренней вере в Бога. А таким, как например, ДВР или религиозникам - это понять сложно.

Поэтому все-таки вернее всего можно всем видеть, что я не  сгущаю краску ,  а скорее всего вы пытаетесь сейчас краску ваших фраз прежних немного размыть , подправить. :);)
Ну да ладно.

 

Цитата самородок
И я не так уж негативно настроен против ДВР, как обо мне подумали..

Это ваш личный  выбор:
как  относится, быть настроеным к людям :

как тем  у кого родители были верующими , так и к тем , родители которых не были верующими.
Только вы за свой выбор ответственны.

 

Цитата самородок
Есть среди детей верующих родителей и искренние души, но, к сожалению, обо всех так не могу сказать, потому что уже имел с ними общение и знаю как они себя ведут.

Да, но точно такое же фразы вполне будет правомерно говорить и о тех, которые не имели и не имеют верующих родителей.
Потому как не только вы самородок, но и все другие, например я много общалась как
с теми, кого вы ДВР-ами из бывшего  СовСоюза  называете, так и с теми, которые таковыми не являются: как здесь , на форуме, виртуально, так и в  реальном общении - лицом к лицу.
Да, есть среди и тех ДВР-ов так и НЕ ДВР-ов , ставших верующими уже в 90-00 гг такие как  вы их охарактеризовали (искренние души)  -  но есть и другие .



Старожил
+2367
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Просто я хотел сказать, что кто вырос в неверущей семье, а потом уверовал, тот прошёл через многое в жизни, и знает какие суждения, переживания он имел до уверования и какие - после уверования. Это просто не передать словами, это как небо и земля. А дети верующих родителей растут в "тепличных" условиях, они с детства всё знают и им не о чём переживать. И им нечем сравнивать жизнь "до уверования" и "после уверования", то есть нет таких разительных перемен в жизни, нет такого контраста впечатлений и переживаний, как у тех, кто пришёл из мира.



B  отношении ваших предположений о каких-то <тепличных условиях> и о том, что все дети верующих родителей  прямо с детства все знают и им нечего переживать - опять очень не аккуратное, даже очень.

Так как  смею вас заверит, что у подавляющего большиства тех детей не все так происходит, как вы описываете.
Вот например у меня  никаких тепличных условий и близко не существовало, не наличиствовало. и это при том, что я росла  в семье, где родители были верующими и в стране , где не царил воинствующий атеизм.  Но, нам (мне и брату)  в наши 10-12 лет  совсем не ясно всё было. Почему Бог забрал от нас нашу маму? Почему она так тяжко и долго болела? Почему мамы у других детей, которые  не были такие же любящие и хорошие , они здоровы и живут, а наша мама  - нет. И мы в свои детские годы остались без нее. Почему мне , девчонке 13 лет  нужно и учится и работать в мои годы? и всю готовку , стирку, и т.д. делать самой для всей семьи?
В чем я , мой брат, моя мама виновны были перед Богом? Он же Бог - Любовь .

Так что смею вас заверить , что тернистый путь  прихода к уверованию и признанию Иисуса Христа как личного своего Спасителя и Бога - не только у тех, кто в семьях атеистов рождается,  бывает и сегодня.

Писатель
+12
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Такое сравнение не равноценно.

Что же тут неравноценного?

 

Цитата Русалочка
И у меня к вам просьба, не говорить мне ''ты'', если будете в дальнейшем ко мне обращаться. К незнакомым людям, всё же, принято обращаться на 'вы'.

Понимаю. Еще одна особа с манией величия. Ко мне просьбы обращаться на "ты".

Старожил
+2367
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
. Хотя опять же, не говорю обо всех подряд, чтобы меня и в этом не обвинили...

Вот и хорошо, :)

IMHO-  если в содержании ваших постов  конкретно будет указано о ком вы пишите, кого конкретно вы характеризуете, то и и обвинений, именно по этому  моменту,  не будет .

 

Цитата самородок
И им нечем сравнивать жизнь "до уверования" и "после уверования", то есть нет таких разительных перемен в жизни, нет такого контраста впечатлений и переживаний, как у тех, кто пришёл из мира.

Я вот уверена, что тернии ( всякого рода и типа)  на путях прихода к уверованию и принятия Христа как своего личного Спасителя как у вас, которые родились в семьях атеистов, так и у тех , родители которых были верующими -  всегда наличиствуют.

Потому как сказано было Ап. Петром - враг ваш, дьявол, ходит вокруг вас, как рыкающий лев, и ищет жертву свою:  как среди ДВР-ов, так и не двр-ов.

IMXO - У каждого свой путь ,  и да он отличается , но не всегда так,  как вы уверено пишите об этом(небо/земля).  И наличие каки-то сверх ярких чувственных переживаний  у вас (разительных перемен)  в глазах окружающих , совсем не доказательство того, что нет искренней веры у тех, которые  такого , видимым для себя и всех образом,  не имели.

Но , пусть каждый остается со своим собственным мнением, выбор у всех и в этом - свой:

как следует относится и к тем ,

которые вот сподобились не по своему хотению родится у верующих родителей в те времена воинствующего атеизма в бывшем СовСоюзе,

так и к тем которые,  нет. :0)

Старожил
+2367
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
поэтому Римме хочу сказать, что я не хотел обидеть ни вас, ни ваших детей, ни других участвующих у кого есть дети. А если чем обидел, то простите.

Вот и хорошо,:)

и смею вас заверить мне лично обидны ваши слова не были.
Я в них только неаккуратное обобщения о громадном количестве людей , которые не по своему собственному выбору родились у  верющих  родителей ,  увидела.

Не более и не менее.

У меня был свой,  очень тернистый  путь уверования и познания Господа,  как и у вас так и у всех всех других людей.

И за моих сыновей, мне так же,  обидно не было, потому что вижу , наблюдая за ними, что и им нелегко, не усеян их путь какими-то тепличными условиями для этого. У них свои <тернии> , да еще такие, каких нет и не было у вас или у меня с мужем.
Жизнь,  на земле в любой из стран, очень сложна, многогранна и нет на земле "теплиц" ни для одного из людей (как ДВР , так и НЕ двр)особенно в отношении к приходу и установлению своих личных отношений с Тем в Кого они уверовали.

Старожил
+2367
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
представте себе неверующего, который слышал о Христе, о Магомеде, о Будде, о Кртшне, также о том, что это все легенды древности. Во, что ему верить? Человек просто отмахнется от всего и будет себе жить спокойно без всего этого.

Да, вот именно в этом - отклике человека на Весть Благую о Христа и заключается его обственная ответственность , его выбора.
Отмахнется человек или же нет.
Начнете более внимательно читать сегодня всем доступное Евангелие на своем родном языке или нет. Потому что и вера-то именно от слышания  Слова Божия появляется. Почитайте ответы Христа ,  его истолкования  притчи из 5гл.Луки. Вот только так .


 

Цитата aureorum
а если мой ответ нет? тогда как?

IMHO - тогда мне и другим становится ясным , что вы aureorum сам еще на пути к решению того вопроса.
У вас еще не сформировалось конкретное однозначное понимание  согласования
двух очевидных истины Писания:

1. Бог желает согласно 1 Тим. 2:4
и может согласно Деян. 4:11-12) спасти каждого человека.

2. Бог не спасает каждого человека согласно Матф. 7:13.

Старожил
+2367
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
никто в здравом уме не враг сам себе, чтобы добровольно отправляться в погибель


Да ладно,
даже в очень здравом уме люди делают то, что губит их даже их  физические тела. Вот например об"едаются , курят и т.д.  Губят свое физическое здоровье.
А уж что говорить в отношении  духовного здоровья ?
Знают все, что надо постоянно читать и не просто читать Писание, а исследовать Его - а вот поди же,
времени на этого мало кто находят. Недосуг им откликаться на призыв Благой Вести.

 

Цитата aureorum
Dо Христа никто не мог воскреснуть к вечной жизни и соответственно вечной жизни не имел.

А по-вашему те люди ВЗ-ие, только земную жизнь что-ли имели? Вот померли, и все, с концами?

A какое место в книге Библии конкретно вас об этом известило?
Пожалуйста процитируйте нам .
Я вот об этом еще не читала. Я не знаю такого соответствия.
Потому и не могу так быть уверенной, что все упомянутые ветхозаветные праведники в разделе  Новый Завет -  не имели и , не будут иметь жизнь вечHой.
А что, только те люди, которые  уже после Христа родились, то только они и  будут иметь жизнь вечную, по-вашему?



Писатель
+12
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Да ладно, даже в очень здравом уме люди делают то, что губит их даже их  физические тела. Вот например об"едаются , курят и т.д.  Губят свое физическое здоровье. А уж что говорить в отношении  духовного здоровья ? Знают все, что надо постоянно читать и не просто читать Писание, а исследовать Его - а вот поди же, времени на этого мало кто находят. Недосуг им откликаться на призыв Благой Вести.

Тогда я  иначе поставлю вопрос. По какой причине человек должен поверить в благую весть?

Писатель
+12
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А по-вашему те люди ВЗ-ие, только земную жизнь что-ли имели? Вот померли, и все, с концами?

примерно так. умирли и в приисподнюю.

 

Цитата Римма
Пожалуйста процитируйте нам . Я вот об этом еще не читала. Я не знаю такого соответствия. Потому и не могу так быть уверенной, что все упомянутые ветхозаветные праведники в разделе  Новый Завет -  не имели и , не будут иметь жизнь вечHой. А что, только те люди, которые  уже после Христа родились, то только они и  будут иметь жизнь вечную, по-вашему

в том то все и дело, что все имеют спасение только благодаря жертве Христа. Это же просто. Конечно и те кто родились до Христа, конечно.

Старожил
+2367
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
По какой причине человек должен поверить в благую весть?

Использование вами этого слово русского <должен>  гворит о том, что основанием  его является  именно этот момент - должен - не должен.
Тогда ответ разумеется всем ясен - вот что должен ты, то и делай. А если не должен - не делай.
Именно  такое понимание примерно у всех  адепты учения <кальвинизм>.

А  я основываюсь на другом - совсем не на этом  - должен vs- не должен.
А на том, что  во всех книгах  Библии ясно и однозначно говорится, что   Богу-Творцу не свойственно манипулировать сознанием человека помимо его воли, поскольку такие действия отличают Его противника - сатану о чем хорошо и конкретно сказано Рим. 8:20; 2 Тим. 2:26.
И что  цель Бога - освобождать людские души из греховного плена без применения принуждения какими-либо способами (внешними обстоятельствами или внутренним внушением)  – без разницы.
Для этого Он планомерно работает с сознанием человека,  ожидая от него адекватной реакции на проповедь Своего Слова, которая выражается в
1/ проявлении веры  согласно Рим. 10:17
2/смирения  - Иак. 1:21
и как следствие –
3/плода покаяния Матф. 4:17.
Добровольным желаниям человека следовать Его Благой Вести и  прославлять Его.

А так как Бог есть любовь то  любовь, по определению, можно только избрать свободным образом, т.е. навязать ее(должен ) невозможно.
Любовь не существует там, где отсутствует свобода принятого решения, где нет добровольного согласия, где нет выбора, а есть только то, что называется <должен>.
А вера человека , как добровольное послушание  - это единственное чем творение может прославить своего Творца и лучшая из жертв, принесенных Ему в дар человеком, так  как говорится
в 1 Цар. 15:22.



И вот только когда в основаниe берется этот критерий , то тогда и не возникает даже и причин для использования того слова <должен>.

Старожил
+2367
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
умирли и в приисподнюю.

а в той преисподней, по вашему они временно, не вечно,  будут пребывать? Аннигилируются там ?
И если ответ будет - нет , то сколько времени?
Я вот понимаю, что  если используется слова <вечная> , то это и значит - вечно.
А где там человек будет - в преисподней или же нет об этом же речь пока не ведем, же,

это уже совсем другой момент .:)

Удален
моисей
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Тогда какое тебе дело до их завесы? У них своя жизнь, а у тебя своя.
Жизни разные - а Христос один. И Он не за завесой. В моей жизни например, как сказано в Колос.3:3 "...ваша прежняя суть умерла, а ваша новая жизнь сокрыта со Христом в Боге". А у кого и что там с завесами-законами, и т.д. то их дело, только вот благодати там нет и быть не может, суровость да сёрьезность одна дремучая.

Какое твоё дело, что у них есть, и чего у них нет?

У Иудеев свой завет с Богом, а у Христиан свой завет с Богом.

Что ты лезешь в из тарелку?

Гляди в свою и на себя.

Писатель
+12
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
я основываюсь на другом - совсем не на этом  - должен vs- не должен.

иначе не получается. Человек, чтобы спастись, должен уверовать.

 

Цитата Римма
цель Бога - освобождать людские души из греховного плена без применения принуждения какими-либо способами (внешними обстоятельствами или внутренним внушением)  – без разницы. Для этого Он планомерно работает с сознанием человека,  ожидая от него адекватной реакции на проповедь Своего Слова

Почему же Бог не достигает своей цели ? Большинство людей умирают неверующими.

 

Цитата Римма
А так как Бог есть любовь то  любовь, по определению, можно только избрать свободным образом, т.е. навязать ее(должен ) невозможно. Любовь не существует там, где отсутствует свобода принятого решения, где нет добровольного согласия, где нет выбора

Дело в том, что люди не знают, что такое Божья любовь, чтобы ее принимать.

Писатель
+12
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
а в той преисподней, по вашему они временно, не вечно,  будут пребывать? Аннигилируются там ? И если ответ будет - нет , то сколько времени? Я вот понимаю, что  если используется слова <вечная> , то это и значит - вечно. А где там человек будет - в преисподней или же нет об этом же речь пока не ведем, же, это уже совсем другой момент .:)

очевидно же, что до воскресения из мертвых.

Удален
моисей
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей И в чём эта причина "неприязни"? 20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: «Господи! кто предаст Тебя?» 21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? 22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною. ================================================== Обратите внимание  на выделеные слова. Поставьте себя на место Петра, но в пятикратном размере и размышляйте, если не поняли объясню еще раз. При этом повторюсь-  их вина тоже есть.Но их это их, вам главное свою увидеть(неприязнь).

Абсолютно ничего не понятно. Прямо никак не можешь сказать?

Удален
моисей
|21 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
сомневаться в их даже способности иметь искреннюю веру во Христа , в отличии от тех, которые были рожденыв семьях  неверующих родителей, да и  сами были  атеистами. Ведь именно так об этом писал самородок 18 февраля.

Никто не сомневается в их способности серьёзно относиться к Богу и к вере.

Просто в условиях обязательного посещения ими церкви, они тем и отличаются от детей из мирских семей, которые приходят добровольно, а не потому что "так положено".

Удален
моисей
|21 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому у меня вопрос : а ваши  дети - это новое поколение ДВР-ов, родители которые уверовали уже после коллапса СовСоюза - они то же себя так ведут , как пишет моисей? по-отношению к другим, родители которых и сегодня еще не верят во Христа ?

К сожалению встречаются строптивые экземпляры в многодетных семьях молодых служителей.

Моисей и не говорил, что это поголовное явление, или правило.

Эти молодые служители сами ДВР еще с советских времен. Родились в 1975 году и позже.

Их детям сейчас от 8 до 20 лет. Тинейджеры. Трудный возраст.

А те, родители которых уверовали в начале 90х, и их родители (или один из родителей, скорее всего мама) водили в церковь с детства, уже подросли и поднялись духовно, и женились, имеют деток в возрасте лет до 8. Маленькие еще чтобы своевольничать.

Удален
моисей
|21 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Так что смею вас заверить , что тернистый путь  прихода к уверованию и признанию Иисуса Христа как личного своего Спасителя и Бога - не только у тех, кто в семьях атеистов рождается,  бывает и сегодня.

Полагаю, что самородок говорит о тепличных духовных условиях, когда вы росли в потоке слова Божьего.

А именно этого лишены дети в неверующих семьях.

А что касается бытовых жизненных тягот, то они во всех семьях присутствуют одинаково.

Различие только в том, как родители относятся ко всем проблемам, и как их решают.

Удален
моисей
|21 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
особенно в отношении к приходу и установлению своих личных отношений с Тем в Кого они уверовали.

Вот этот самый важный момент в жизни уверовавшего человека меня интерсует в их свидетельствах.

Как появилась Библия в их жизни, как средство личного прихода к Христу?

Удален
моисей
|21 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата aureorum
Дело в том, что люди не знают, что такое Божья любовь, чтобы ее принимать.

Конечно! А узнать это можно только в общении с Богом. А общение с Богом всякому человеку возможно изначально только через слова в Библии.

То есть, сначала Бог обращается к человеку с Своими словами, а потом, если человек заинтересуется и начнет задавать Богу вопросы, тогда это уже полноценное общение, к которому Бог призывает человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Почему не всем дано уверовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы