Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что за виляние? Это же не мои слова. Вот и поясни, как так?

Ну извините, я не знал  что вы элементарного не можете понять.

Помните слова Петра "Господи да не будет этого с тобою".Дальше нужно разъяснять?

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Часть Бога и часть человека - призыв и ответ. Но Бог первичен в Своей воле... Не человек Его избирает но Он человека... в общем не хочу опять повторяться... И выглядит так что это человек выбирает, но Бог то уже выбрал человека до его рождения.

Да! Бог первичен. Бог инициирует призыв и Свою благодать в отношении человека.

Человек вторичен, он слушает слова Бога и реагирует на Божье действие.

Когда человек осознает суть призыва к нему от Бога, тога человек включает свой разум и чувства и оценивет для себя: "для чего нужен этот Бог с Его призывом?"

Напрасно ты настаиваешь на мнении, что Бог уже всё выбрал для человека.

При таком случае призыв к полену не нужен. Просто взял и пошёл.

Но Бог сделал человека по образу Своему, и обращается к нему как к человеку, а не как с камнем.

И человек по свободной воле реагирует на призыв Бога, обдумав призыв, и утвердившись в СВОЕМ решении.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Круто! Зачтено в ваш послужной список.

Откуда знаешь? Сообщили из Канцелярии?

 

Цитата levko1
Чего то нет желающих о "дважды умерших" рассуждать, это ведь по теме, ник моисей  а-у!

В очередь! Поставлено до черги.

 

Цитата levko1
Ну извините, я не знал  что вы элементарного не можете понять. Помните слова Петра "Господи да не будет этого с тобою".Дальше нужно разъяснять?

Не желаю про тебя угадывать твои мысли.

Всё нужно разъяснять. О твоем свидетельстве речь.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
И выглядит так что это человек выбирает, но Бог то уже выбрал человека до его рождения. К примеру: - в театре идёт спектакль - на сцене, это одно. Из зала выглядит оно по другому. Из за кулис ещё по другому. Но процесс то один. И точка зрения влияет на восприятие. Кто то был и в зале, и на сцене и за кулисами, по этому у него один взгляд на представление. Кто то, был только в зале у него другой взгляд. У того кто на сцене, и никогда в зале не сидел - третий взгляд. Но спектакль то один.

На это мнение только один вопрос: ты думаешь что видешь всё глазами режиссера? а в действительности это не так. Думаешь, что Бог так думаает? а это не так.

Убеждаешь себя что Бог составил до основания мира список жизни Агнца, предуставленных к жизни вечной, а это не так.

Вот что мне делать с твоими мечтаниями?

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В очередь! Поставлено до черги.

Благодарствую, сударь.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
ОТкуда берется вера, и куда она девается. Вера от осознания реальности Бога. Сначала - вне себя, в других  и в окружающем мире, потом - и в себе самом. Как существование страны Мозамбик производит веру в ее существование. Не вера производит страну. Когда нет Бога, тогда и споры о вере.

Ничего не понял из твоих слов.

 

Цитата алеб
Когда человек говорит с человеком - верит ли один в другого, или это только переменчивая сфера чувств? Нет, они знают о существовании друг друга, более того, это и знание, и взаимодействие, между ними.

Ты хотел сказать: верит ли один другому? Слабо понимаю полет твоей мысли.

 

Цитата алеб
На основании утвержденном, человек движется далее. В любой сфере. В земном - если сейчас ночь, темно, но зная о существовании солнца, верю, что наступит утро. Так и имея основание в Боге, я верю Его словам, что Он меня исцелит физически. Так вот, верой в невидимое в будущем, но основываясь на знании и опыте, в нынешнем, человек движется далее. Чем более твердое основание (фундамент), тем более качественное получится строение. И дело уже не в силе веры, а в силе этого основания...... Пусть Бог каждому открывает истину.

Не всегда могу постигнуть высоту твоей мудрости.

Но мой вопрос о происхождении спасительной истинной веры в человеке.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Мы и не говории, что Адам дух. Говорили что он имеет дух.
что значит "имеет дух"? )))) а животные имеют дух? судя по Екклесиасту, тоже, имеют.

То и значит по Быт.2:7.

А животные сотворены просто как душа живая, без описанного участия дыхания жизни от Бога. Екклесиаст духом животного называет его духовную составляющую, то есть душу, сотвореную Богом.

Можем поразмышлять о фразе "испустил дух".

Когда животное испускает дух, то что это значит? Это последний выдох живого существа, имеющего в ноздрях дыхание духа жизни?

Сравним ли этот дух жизни животного (Быт.7:15,22) с духом жизни, вошедшим для воскрешения двух пророков Отк.11:11?

Старожил
+188
|15 Фев 2021
2 Цитировать

Э, нет. Разве тут об одном и том же?

Гал 1:15 ...Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей...
Рим 9 ...Ибо, когда они ещё не родились и не сделали ничего доброго или худого, – дабы изволение Божие в избрании происходило...

Вы не спрашивали себя, Mikus2, почему именно Исав родился первым? Или, для чего это все надо было так запутывать.?

Такой хитроумный замысел, такая сложная реализация - для чего?

Вам, надо покопаться.

Что ж,

На Синае, небесное соприкоснулось с земным. Вечность и преходящее, да.

"И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой";

Первенец, из народов, "сын" служащий и чтущий живого Бога, как Он сам установил.

А вот,

Первенец, в чтущей Бога семье - это тот кто служит Богу (?). Да.

Исав - первенец... Но, какой потенциал зарыт. Или вы думаете он не знал об обязанностях первенца? Прекрасно знал. Отец старался, учил, раскрывал. Видимо Исав не нашел для себя в духовном пищи. И вот, при случае расстался не только со званием, но и обязанностями...

Избрание, не только статус - это обязанности. Обязанности которые мне назначают - Исав их отбросил.

И "Исава Я возненавидел".

Тут есть еще одна мысль, как по мне. Отец, Исаак, не мог перевернуть традицию. Благословить меньшего, а не старшего. "В нашем месте так не делают", как сказал бы Лаван.

Но, первенство перешло к более достойному. Несмотря на то, что оба зачаты одновременно, и оба потомки Авраама...

А вы говорите: все просто.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Для чего мне разделять одно действие Духа, на два?)
Это не одно действие.

Это одно действие в крежении Духом и рождение свыше.

 

Цитата AlexeyW
А для чего верующие каждый раз должны исполняться Духом Святым? (читаем 5гл. Ефесянам)?

Это не значит, что Дух куда-то уходит и опять приходит.

Это готовность Бога действовать здесь и сейчас через этого человека Своею силой слова и дела.

 

Цитата AlexeyW
Но суть одна "действия различны, а Дух один и тот же".

Это сказано о проявлении разных харизм одного Духа, а не о раздельном рождении свыше и крещении Духом.

Духу нет нужды сперва приходить в человека без силы. И потом погружать его в Тело Христово Собою, чтобы у человека была эта сила Бога.

Бог дает человеку Сврего Духа не частями, а сразу, как только видит и слышит покаяние через истинную веру, возросшую в этом человеке.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата sharkships

почему именно Исав родился первым? Или, для чего это все надо было так запутывать.?

Такой хитроумный замысел, такая сложная реализация - для чего? Но, первенство перешло к более достойному. Несмотря на то, что оба зачаты одновременно, и оба потомки Авраама... А вы говорите: все просто.

А ко всему еще и лукавые ходы Иакова и матушки.

Если бы не всё это, то достиг бы Бог Своего намерения получить Себе народ от Иакова?

"два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему. "

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус был рождён от Духа, а принятие силы Божьей пережил спустя 30 лет...

Это же твое толкование цели сошествия Духа в виде голубя. Голубь впитася в тело Иисуса? Или улетел обратно?

Мое понимание - это свидетельство Иоанну Крестители о мессианстве Иисуса. Ведь Иоанн не знал Иисуса как Мессию, а только как брата родственника.

 

Цитата AlexeyW
Ученики между РС и КДС должны были прийти к единству...

Ну да.:) А то ж они были разбежавшись и в распрях. Не сочиняй сверх меры.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам уже приводил примеры из Писания: афиняне, темничный страж.

Моё пояснение тех ситуаций не удовлетворило?

 

Цитата AlexeyW
Там есть места говорящие о духе животных, так что? есть даже говорящие животные, с осмысленной речью... так что же?

Там есть даже животное, во чреве которого Иона не задохнулся. И оно действовало по повелению Бога.

 

Цитата AlexeyW
Рождённый - значит несуществовавший до сего момента.

Иисус не существовал до рождения прежде всякой твари?

Иисус не существовал прежде рождения от Бога в Марии?

Младенец не существует до рождения из утробы?

 

Цитата AlexeyW
И если Иисус сказал, что дух рождается, то значит что?

Где Иисус сказал? В Ин.3? А до этого в человеке не было духа?

Если в человеке до уверования нет духа, то он подобен животному.

Если Бог рождает дух человека для общения с Богом, то это Иисус называет или рождением свыше или рождением вновь, или заново.

Подумай еще о возрождении от нетленного семени слова Божьего в жизнь вечную воскресением Иисуса Христа из мертвых. 1Пет.1:23,3.

И Павел говорит о бане возрождения и обновления Святым Духом. Тит.3:5.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Не понимаю о чем ты писал?
Я вам про троих слепых не зря пример расказывал. Так вот я понимаю, что могу быть одним из тех   слепых, который только одним из многих способов принял благодать Божью (вернее Он мне её так когда-то преподнес).У вас могло быть по другому (по баптистки).Но вам хочется доказать, что вы самый зрячий слепой? И правильно только так как вы "пощупали" ? Но это лишнее.

Что мне должно было увидеться о твоем свидетельстве в рассказе про трех слепых?

Для чего пишешь лишнее?

 

Цитата levko1
Чего то нет желающих о "дважды умерших" рассуждать, это ведь по теме, ник моисей  а-у!

Ага! Почему нужно рассуждать о дважды умерших? Где вопрос?

Удален
AlexeyW
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
То есть, лучше перевести "верили", а не "уверовали". Ты видишь различие между словами "верить" и "уверовать"?

разница лишь в том, что второе говорит о том, что они стали веровать.

 

Цитата моисей
То и значит по Быт.2:7. А животные сотворены просто как душа живая, без описанного участия дыхания жизни от Бога. Екклесиаст духом животного называет его духовную составляющую, то есть душу, сотвореную Богом. Можем поразмышлять о фразе "испустил дух".

Быт.2:7 говорит лишь об особенности сотворения человека, но никак не утверждает, что человек орёл дух.

 

Цитата моисей
Можем поразмышлять о фразе "испустил дух". Когда животное испускает дух, то что это значит? Это последний выдох живого существа, имеющего в ноздрях дыхание духа жизни?

Давайте поразмышляем. а в чём, собственно разница? человек или животное, в данном случае.

 

Цитата моисей
Сравним ли этот дух жизни животного (Быт.7:15,22) с духом жизни, вошедшим для воскрешения двух пророков Отк.11:11?

Давайте будем честнее. в Быт.7гл. говорится обо всём, что имело дыхание жизни. это не только животные. люди ведь тоже умерли.

Что касается Отк.11:11.

а в чём проблема? или Вы хотите сказать, что у них на двоих один человеческий дух будет?))))

 

Цитата моисей
Это одно действие в крежении Духом и рождение свыше.

Нет, не одно. Иисус родился от Духа Святого, а силой облёкся 30 лет спустя.

я не думаю, что Вы как Магомед придерживаетесь апокрифов.

 

Цитата моисей
Это не значит, что Дух куда-то уходит и опять приходит.

100%

Это значит, что Дух один, а действий и проявлений у Него не одно.

 

Цитата моисей
Это готовность Бога действовать здесь и сейчас через этого человека Своею силой слова и дела.

Царство Божье не в слове (или деле), а в силе. Это тоже самое слово, которое так же переводится как "чудо".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это сказано о проявлении разных харизм одного Духа, а не о раздельном рождении свыше и крещении Духом.

Это говорится о том, что Дух Святой действует как хочет. Вот есть у Бога определнная цель: чтобы человек сначала был рождён свыше (дабы он стал духом, способным принимать то, что от Духа Святого (1Кор.2гл.)), а потом уже и само то, что нужно принять.

 

Цитата моисей
Это же твое толкование цели сошествия Духа в виде голубя. Голубь впитася в тело Иисуса? Или улетел обратно? Мое понимание - это свидетельство Иоанну Крестители о мессианстве Иисуса. Ведь Иоанн не знал Иисуса как Мессию, а только как брата родственника.

Ну какое же оно моё?

слово "телесный" является синонимом слова "материальный". подумайте над этим.

Вы сами описываете различные действия Святого Духа в жизни Иисуса, а мои утверждения подвергаете критике.

что касается "впитался". я не знаю. Писание молчит об этом и я промолчу. вижу только то, что написано.

 

Цитата моисей
Ну да.:) А то ж они были разбежавшись и в распрях. Не сочиняй сверх меры.

Читайте первый стих 2-ой главы Деяний.

 

Цитата моисей
Моё пояснение тех ситуаций не удовлетворило?

да не было там пояснений. )))) всё было: "ну да, как же!!!"

Но повествование неумолимо.

Понимаете, Вы можете выдавать свои(или конфессиональные) толкования за де-факто, но есть неумолимость написанного. а тут как говорится: "что написано пером..."

 

Цитата моисей
Иисус не существовал до рождения прежде всякой твари? Иисус не существовал прежде рождения от Бога в Марии? Младенец не существует до рождения из утробы?

Как человек Иисус - нет.

Как вечное Лицо Единого - да.

Но в том-то и дело, что став человеком, Он уничижил Своё Божество (буквально: превратил в ничто)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Где Иисус сказал? В Ин.3? А до этого в человеке не было духа?

Не было.

 

Цитата моисей
Если в человеке до уверования нет духа, то он подобен животному.

Даже животные друг от друга отличаются. а ведь у всех у них душа земная.

а мы говорим о человеке душу которого сотворил Сам Бог.

 

Цитата моисей
Если Бог рождает дух человека для общения с Богом, то это Иисус называет или рождением свыше или рождением вновь, или заново.

Это лишь толкование.

Люди и до этого имели общение с Богом.

Вы не поверите, но Бог разговаривал с Каином, Авимелехом, Навуходоносором... они все слышали голос Божий )))) я уж не говорю про всё общество израилитян при Синае. я вот, почему-то уверен, что Вы никогда не переживали того, что пережили израилитяне при Синае.

Если Бог хочет быть услышанным, Он будет услышан.

Рождение свыше - появление на свет нового духовного существа, являющимся чадом Божьим.

Ну а общение с Отцом - это естественно для Его детей.

 

Цитата моисей
Подумай еще о возрождении от нетленного семени слова Божьего в жизнь вечную воскресением Иисуса Христа из мертвых. 1Пет.1:23,3. И Павел говорит о бане возрождения и обновления Святым Духом. Тит.3:5.

Можно Вам вопрос: когда Вы, МОИСЕЙ, были уже живы для Бога?

поразмыслите лучше Вы об этом. может Вы не понимаете смысла понятия "возрождение"? я не даром Вас спрашивал: как совместить "родиться свыше", "возродиться" и "новое творение".

Кстати, очень интересно "обновление" разъяснял Иоанн Златоуст, для которого Греческий был родным языком. Он писал, что это не значит "восстановление старого", а "построение нового на старом месте" (извините, цитирую по памяти).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Ты видел на мне заводскую бирку "кальвинист, модель №19хх"?

Ты с самого начала пытался демонстрировать, что ты не ты, а всё есть Дух.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Почему ты своевольно заменил слово предуставленные на избранные? Тебя кто-то так научил? В современном переводе так звучит. + В оригинале слово "Тассо" оно кстати один раз употребляется в НЗ. И имеет определение: (ставить, класть, расставлять, располагать или помещать ставить что-л. впереди; быть помещенным (находиться) впереди чего-л) Так что всё чесно. :)

Встречается тассо 8 раз в разных формах. Главный смысл: установить, постановить, повелеть

Употассо - подчинить.

Нигде даже близко нет смысла избрать.

Matthew 28:16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею , на гору, куда повелел им Иисус,

Luke 7:8 Ибо я  и подвластный человек, но, имею  у себя  в подчинении воинов

Acts 13:48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

Acts 15:2 Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу

Acts 22:10 Тогда   сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет всё, что назначено тебе делать.

Acts 28:23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу;

Romans 13:1 Вс ка  душа да будет покорна высшим властям

1 Corinthians 16:15 Прошу вас, братия  (вы знаете семейство Стефаново, что оно есть начаток Ахаии и что они посвятили себя  на служение святым),

Есть ли тут твои приведенные честные определения?

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Какое избрание: по условию или без условий? Божье естественно.
По Его Воле. То что первично.

Вот тебе еще доказательство, что ты не Библейский христианин, а выкручивающися кальвинист.

 

Цитата AlexeyW
Быт.2:7 говорит лишь об особенности сотворения человека, но никак не утверждает, что человек обрёл дух.

Бог внедрил в человека ДУХ ЖИЗНИ и появилась в теле ДУША ЖИВАЯ. Быт.2:7.

По смерти человека, данный Богом ему ДУХ ЖИЗНИ возвращается к Богу. Еккл.12:7.

Тело в землю на атомы.

Душа идет в вечность или путем смерти в смерть и ад, или путем жизни к Богу - рай, лоно Авраамово.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте поразмышляем. а в чём, собственно разница? человек или животное, в данном случае.

Различие в том, что животное делает последний выдох. А человек отдает Богу данный ему Богом ДУХ ЖИЗНИ.

Куда уходит душа животного, Бог нам не гворит. Да и нам нет до этого дела по большому счету.

Лук.23:46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

Иоан.19:30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Сравним ли этот дух жизни животного (Быт.7:15,22) с духом жизни, вошедшим для воскрешения двух пророков Отк.11:11?
Давайте будем честнее. в Быт.7гл. говорится обо всём, что имело дыхание жизни. это не только животные. люди ведь тоже умерли. Что касается Отк.11:11. а в чём проблема? или Вы хотите сказать, что у них на двоих один человеческий дух будет?))))

А что с моей стороны не честного?

Очень умный вопрос про один дух жизни на двоих убитых пророков.

Так можно ли сравнивать дух жизни в ноздрях животного с духом жизни в человеке.

Дух человеческий использует Бог для поселени в человеке.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Это одно действие в крежении Духом и рождение свыше.
Нет, не одно.

Одно!

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Это не значит, что Дух куда-то уходит и опять приходит.
100% Это значит, что Дух один, а действий и проявлений у Него не одно.

То есть Дух уходит заправляется и приходит? Это 100%?

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Это готовность Бога действовать здесь и сейчас через этого человека Своею силой слова и дела.
Царство Божье не в слове (или деле), а в силе. Это тоже самое слово, которое так же переводится как "чудо".

Ну и хорошо. Вы бедете жить Божьими чудесами. А мы будем жить Божьей мудростью и Божьим действием.

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ты же почему то упорно тянешь в точку зрения с позиции человека под солнцем.

Но вы - тааакой бог на облаке , на всё смотрите с позиции веэээээчности!  Не смешите.  В теме "Можно ли потерять спасение" дня два назад одна кальвинистка опубликовала видео оголтелого кальвиниста. Он говорит один в один как вы:" какая может быть свободная воля у человека? нет никакой свободной воли! бог предопределил ещё прежде веков одним быть отвергнутыми (потому что этот бог сам их такими создал, а потом их в ад отправляет для своих великих целей), а вот ей и вам с тем проповедником он предназначил спасение, наверное, чем-то вы этому богу понравились."

Кальвинизм вам передали его носители, не называя себя учениками Кальвина. Как, впрочем, и этот на видео скрывает, что кальвинист он. Вы вполне можете и не осозавать, что в вас не библейские, а кальвинистские идеи. Читая Библию самостоятельно, невозможно прийти к выводу, что человек за свои действия не отвечает, а "идёт по предначертанной для него дорожке.

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А Вы своё спасения сами взяли да? Добрыми делами добыли, исполнив весь закон приложив к нему всю свою волю. Так что ли? Выбрали Бога на каком то приемлемом для себя основании, да?

да, представьте себе, исполнила весь закон Моисея, который весь Израиль не смог, а яааа смогла! Учитесь!

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Лук.22:22 ".. Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается..." или " Сын человеческий идет путем, который Ему предназначен".

что вы твердите это как мантру? уже мнооога раз повторили. В таком случае эти слова Иисуса были просто спектаклем ? Ну, предназначение ж, Он получше вас знал, что это такое. Какое борение, с чем? с предназначением?

41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
(Лук.22:41-44)

Даже Иисус мог, но не хотел отказаться от воли Отца. В этом и борение.

Удален
Kpиcтинa
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Вчера, сегодня, всегда? Когда (Рим. 13:8) это произошло?

Божье слово в вашу чепуху не мешайте, ответственно это.

Всё, на сегодня достаточно мне читать то, что вы пишете.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это говорится о том, что Дух Святой действует как хочет. Вот есть у Бога определнная цель: чтобы человек сначала был рождён свыше (дабы он стал духом, способным принимать то, что от Духа Святого (1Кор.2гл.)), а потом уже и само то, что нужно принять.

Мне понятно ваше учение.

Удален
моисей
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как, впрочем, и этот на видео скрывает, что кальвинист он.

Шила в мешке не утаишь.

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Сам ты "закручивающийся кальвинист" ))) Иоанн15:16 "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал..."

Там же ."Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает";

КАК ЭТО! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Так, смотрим другие переводы, ищем ответ.Ага, нашли "ВЫ уже ощищены через слово Мое"Ура!!!Тра-та-та.С песней весело шагать по просторам,по просторам.

Так и все же, а что же это за ветви будучи на Нем (в Нем), оказались сухими? Наверное, наверное, наверрнннооооееее.А, не важно....  

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну не я же заявлял что весь закон Моисея исполнил.

Вы не находили в Новом Завете, что Он за нас исполнил закон?

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы