Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Истинно так ! Суверенный Бог не спрашивает вашего или нашего согласия, Он всегда действует по истине, Он Сам и есть Истина.

В грешном человеке есть истина? По твоему Бог доверил выбор человеку не владеющему истиной?

 

Цитата Kpиcтинa
А истина заключается в том, что Бог дал человеку свободную волю при сотворении, потому против желания человека не будет навязывать ему праведность или греховность, как это учат лжеучителя:

Называешь лжеучителями тех, кто исповедует предоставление Богом человеку свободы выбора?

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Kpиcтинa А истина заключается в том, что Бог дал человеку свободную волю при сотворении Тут Вы правильно истина с маленькой буквы написали, потому как это Ваше мнение, и прямого подтверждения этому в Библии нет.

В мнении о свободной воле поддерживаю Кристину.)

 

Цитата Mikus2
2. В Библии нет понятия - "свободная воля". Если точнее, то нет ни прямого упоминания о наличии свободной воли так как и нет прямого упоминания о отсутствии свободной воли.

То есть, ты от рождения двигаешься не как ты хочешь? Только исполняшь чьи-то приказы: ешь, иди, сядь, пиши!

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Насмехаешься над блюстителями порядка? Считаешь их слепыми? Знаешь свои грехи!
дешёвый ход  и враньё, как обычно. Цитату сюда дай, где я так делаю.   Надеешься, что люди по диагонали читают и поверят твоей лжи.

Далеко ходить не надо. Вот с предыдущей страницы:

 

Цитата моисей
Цитата Kpиcтинa Цитата моисей Мого раз говорил, что все ругательства льются обратно, и нас не касаются. Нет ни одного моего ругательства, не лги.  Возражения твоей ереси ты называешь ругательством. Тебя очень даже касается не то, что я говорю тебе или кто ещё, а как ты сам искажаешь Писание вот таким враньём:   Цитата моисей Теперь слушай что мы говорим про этот случай: Ананиия ии Сапфира не умерли духовно, а только физически. Бог расценил для них это грехом к смерти, и рожденные свыше умерли физически. клевета на Бога с твоей стороны Пусть блюстители порядка сами разбираются в этом.
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Пусть блюстители порядка сами разбираются в этом ты ещё вот эту цитату забыл скопировать:   Цитата Kpиcтинa Итак, Библия говорит: лжецы не наследуют Царства Божия, а моисей спорит с Библией : наследуют.
Цитата моисей
Цитата Kpиcтинa Цитата Kpиcтинa Итак, Библия говорит: лжецы не наследуют Царства Божия, а моисей спорит с Библией : наследуют. Насмехаешься над блюстителями порядка? Считаешь их слепыми? Знаешь свои грехи!
Цитата моисей
Цитата Kpиcтинa Так что напрасно лжеучителя обнадёживают людей : "Раз Анания и Сапфира в раю, то и вы там с ними будете.Ничего, ваша ложь будет просто так прощена, вы ж навеки-то спасены и ник-то!! , знавший Дух Святой, вовеки не погибнет." Это ложь.  Это ересь и искажение Библии. Это же твои собственные фантазии. Значит, и ересь твоя.
Удален
моисей
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Обличаешь Иисуса в лицеприятии или в предопределенном избрании от века?
и это дешёвый твой ход потерпевшего поражение. На каждом шагу ложь твоя в бессилии лжеучений.

Какое поражение? Как только спрашиваю вопрос, сразу начинаешь обзываться и хамить. Кто это позволяет делать. Собрать все твои высказывания ? А остальные разговаривают деликатно.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
почему человек поступает так или иначе.

Если человек поступает так или иначе не по чьму-то принуждению, значит человек имеет свободу воли и выбора, как ему поступить.

Воля человека внутри его души управляет всеми движениями членов его тела, в том числе и языка.

"Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело."

Тебя кто-то толкает на грех, или ты сам по своему желанию грешишь?

Тебя кто-то заставлял поверить Иисусу, или ты сам решил отказаться от прежнего и обратиться к Нему?

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Есть люди которые от рождения хорошие, про которые сказано что они не имея закона сами себе закон.

Это сказано про людей, которые не имеют закона Моисеева.

Эти люди хорошие или плохие имеют у себя на совести закон того общества, в котором они живут. Например в джунглях или в тундре. Их Бог будет судить по их же совести, насколько они исполняли свой же закон.

Это говорю про тех, которые не имели возможность слышать от Боге Библии.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Но! С Христом будут только те кого Он Сам призвал. Не может подлец измениться самостоятельно из за своего волевого решения и войти в Царство. Иначе зачем тогда Христос приходил, если спасение только от воли зависит.

Кто тебе сказал, что спасение зависит только от воли?

Желание верить в Иисуса и желание принять его предложение о вечой жизни, только это зависит от воли человека.

А искупление во Христе и предложение человеку вечной жизни, зависит только от воли Бога.

Спасти может только Бог. А пожелать себе это спасение может только человек.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Тебя кто-то заставлял поверить Иисусу, или ты сам решил отказаться от прежнего и обратиться к Нему?
А Павла (Ден.9:1-6) кто то заставлял поверить Иисусу?

У тебя про тебя спрашиваю. А ты на Павла стрелки косишь.

Павел свидетельствует о своем избрании для Христианской истории от утробы матери Гал.1:15.

А ты тоже от утробы матери предназначен Богом для всемирной Христианскоой истории?

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Это тоже интересный момент. Как может человек желать себе того, чего он не знает и даже представления не имеет.

Вот за то вещаю всю дорогу, что сперва надо услышать, заинтересоваться, узнать, принять, поверить и так далее. А у Кристины: услышал, поверил, спасен, отошел, умер.

Старожил
+690
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Хочешь сказать, что с молоком матери ЗНАЛ Священные Писания и верил в искупительную смерть и воскресение Хрииста?

Послушайте, у вас есть проблема (болезнь), от которой нужно избавлятся(почему- то сразу не заметил).

Но ведь явно видно,что ответ в моем посте есть, но вы вцепилсь за то что у вас "болит".

Как то пробовал размышлять о причине этой болезни - оказывется обыкновення ревность, иногда даже зависть.

Благодарите Бога, что Он дал вам возможность поверить,а в каком возрасте это уже второстепенное,хотя и тоже важный вопрос, с разных сторон.

И не рассказывайте мне больше о двр,потому что не из любви к ним, вы пишете.Я не меньше вас знаю что есть такая проблема, поэтому и говорю  своим детям и в церкви, каждому из них нужна ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА, а пока этого не произошло- им нужен закон.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать

Так и не дождался свидетельства в 13 лет. Чего впустую ругаться? Знаешь ведь, что на меня это не действует. Читай 1Пет.3:16.

 

Цитата levko1
Но ведь явно видно,что ответ в моем посте есть, но вы вцепилсь за то что у вас "болит".

Какие слова являются ответом?

 

Цитата levko1
И не рассказывайте мне больше о двр,потому что не из любви к ним, вы пишете.

Зачем мне тебе про тебя рассказывать. Вокруг меня много ДВР. Они мне сами про себя рассказывают.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
каждому из них нужна ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА, а пока этого не произошло- им нужен закон.

Ге же они могут встретиться с Христом?

О каком законе идет речь?

После втречи закон не нужен?

Старожил
+690
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Чего впустую ругаться?

Что -то вам много "ругающиеся" чудятся, у вас все с этим в порядке?

Старожил
+690
|10 Фев 2021
0 Цитировать

На старте ноги "затекают".

Старожил
+690
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Читай 1Пет.3:16.

Все что нужно я  уже сказал ,в том посте, остальное вам не нужно, или вы мемуары собираетесь писать?

Не на все случаи жизни, то место что вы предложили, подходит.О "не бросать святыни" помните?(лично вас не имею ввиду,а в общем) .

Удален
spcttr
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Неужели ты прочитал и понял весь мой длиннющий пост?

При всём уважении..., не понял - слишком сложно для меня, извините.

Старожил
+690
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1

каждому из них нужна ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА,

 

Цитата моисей
Ге же они могут встретиться с Христом?

Где угодно, для этого не нужно "особенного" места. Или вы не согласны?

(Видите рыскающих по форуму-это то о чем выше писал)

Удален
моисей
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Где же они могут встретиться с Христом?
Где угодно, для этого не нужно "особенного" места. Или вы не согласны?

Единственное место, где можно человеку встретиться с Христом - это Библия!

Всё остальное, это лирика и романтика, дрма и трагедия.

Без Библии встречи с Христом и с Богом не бывает.

Удален
моисей
|11 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Действия различны, служения различны а Бог тот же самый. :)

Разумеется! Горшки только разные.

На Павла ты можешь равняться, подражать ему, как он подражает Христу.

Но, его историческую миссию никому уже точно не повторить.

Так же можно сказать про всех героев веры из одиннадцатой главы. Вот для чего Бог избрал их от утробы матери, а может быть и персонально до основния мира.

Знал ли отец Аврама, что он родил в Уре Халдейском будущего "отца веры и множества народов"?

Верно! Не знал. И Аврам не знал про себя ничего, когда пошел из дома отца в незнакомую ему землю.

А Бог знает всё и про всех.

А Кальвин, как и Лютер, никогда не задумывался серьёзно над вопросом:"откуда в человеке появляется спасительная вера?" И остановился на неопределенном мнении, что Бог вкладывает веру в человека Сам по Своей суверенной воле.

А потом ужесточил свое мнением утверждением, что грешный человек ни на что духовное не способен и абсолютно глух к словам Бога.

Бог же не говорит об абсолютной глухоте. Поэтому и обращается к погибшим людям, нуждающимся в Боге.

Если бы вера просто вставлялась бы Богом через проповедь Евангелия, типа человеку сказали, и он сразу же поверил, то не было бы нужды ни в Лютеровском катехизисе, ни в Кальвиновском наставлении.

Понимаешь ли меня тут? А то брату спкттр писал-писал, а он ничего не понял.

Нет успеха в евангелизме без уверенного понимания того, что неверующему человеку нужно не просто проповедовать Евангелие увлекательно с песнями и плясками, а обязательно нужно побудить его к самостоятельному заинтересованному чтению Библии.

И, чем больше человек сохраняет слово Божие в памяти, тем эффективнее это слово работает в этом человеке, преображая его разум и желания и эмоции. Так из слова Божьего в разуме появляется тот росток веры, который взращает Господь до зрелого колоса истинной веры, из которого Бог получает плод христианской жизни в сто крат.

А Кристина это называет ересью.

Старожил
+690
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Единственное место, где можно человеку встретиться с Христом

Вспмнился один пример:Троих  слепых людей  повезли в зоопарк "посмотреть" на слона.

Один пощупал только хобот слона и решил что это слон.

Второй пощупал только ногу слона и решил что это слон.

Третий пощупал  только ухо и тоже решил что это слон.

Когда по приезду обратно их спросили, какой в их понимании слон.Они каждый по разному начали описывать.У первого слон подобен конусной трубе.У второго как толстый столб.У третьего... (уже не помню.)

Понимаете к чему этот рассказ?

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
! С Христом будут только те кого Он Сам призвал.

Не думаю, что со Христом будут те, которые на весь мир сообщают, что у людей никогда не было свободной воли, Бог не давал никому свободную волю, а только она есть у Него, поэтому всё, что происходило и происходит на Земле - это по Его воле: люди развратились, так что потоп пришёл на них, Содом и вся содомия - это не по воле людей, всё жуткое сумасшествие, оказывается, люди не по своей воле делают, а по божьей.

Сам Христос не призовёт быть с Ним еретика, делающего Его Отца ответственным за всё зло, которое творят демонизированные люди по своему собственному желанию.

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Не может подлец измениться самостоятельно из за своего волевого решения и войти в Царство.

Не может подлец стать подлецом по предназначеньему Божьему, как вы тут сочиняли про Иуду. Подлец становится подлецом в результате всей системы своих выборов по жизни.

А если ваш бог сделал Иуду от рождения приготовленным к предательству, то этот злой бог передумает быть верным своему решению - и через некоторое время вас сделает кем-нибудь похуже Иуды.

нет доверия такому сочинённому богу

Бог Иисуса Христа не такой.

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И выбор их, был обусловлен "ихней сутью" - которая от их отца

А суть хто создал? Крайний есть? Не клеется ваша теория.

 

Цитата Mikus2
То Вы себе что то придумали и сражаетесь, ну раз хочется Вам сражаться то и наздоровье. :)

Не сражаюсь. вам говорю правду, а она вам не по вкусу, только и всего.

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Иоанн.8:44 "Вы произошли от отца вашего, дьявола, и хотите исполнять его желания. Он был убийцей с самого начала и никогда не склонялся на сторону истины, ибо в нём самом нет правды. Когда он лжёт, то это получается у него само собой, ибо он и сам лжец, и порождает ложь

То есть некоторых людей создал творец другой? дьявол?

Вот так перевод! Перевели под свою ересь.

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Деян. 1:16 "...надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса"

Так ничего удивительного, что вы не понимаете, что Иуду не Бог таким создал, а Бог выбрал среди готовых подлецов одного из них, чтобы исполнить то, что Он предназначил. Так же как из сыновей Иессея Он избрал лучшего, а не создавал 8 остальных братьев Давида не любящими Бога.

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А во вторых, то что Христос "незнайка", как Вы утверждали что Он якобы чего то не знает, это даже и не правда.

Ложь ваша. Перевёрнутые мои слова.

Библия говорит, что Свет пришёл в мир, но люди больше возлюбили зло, не хотят идти к свету. Их что, всех дьявол создал? Ну, вы договорились. Что и следовало ожидать. Может, вам уж лучше остановиться?

Честно, противно читать вашу чепуху. Второй раз попытаюсь не читать больше. Бррр...

Старожил
ain
+1606
|11 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не думаю, что со Христом будут те, которые на весь мир сообщают, что у людей никогда не было свободной воли, Бог не давал никому свободную волю, а только она есть у Него, поэтому всё, что происходило и происходит на Земле - это по Его воле:

Мир вам.                                                                                                                                                            

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|11 Фев 2021
2 Цитировать

Мир вам. И к этому нужно добавить:                                                                                                                          

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Единственное место, где можно человеку встретиться с Христом
Вспмнился один пример:Троих  слепых людей  повезли в зоопарк "посмотреть" на слона.

Почему убрал из моей цитаты ключевое слово "Библия"?

Как ты можешь встретиться с Христом помимо Библии?

 

Цитата levko1
Понимаете к чему этот рассказ?

Не понимаю к чему этот рассказ.

Удален
Kpиcтинa
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.

вы знали, девушка, что в Библии есть совершенный баланс во всех делах Божьих? То, что на вашей картинке, говорит Иеремия, а не Бог. Бог силён разрушить все намерения человека, нет сомнения. Но в целом Бог предоставил человеку выбор в малом и великом.

Выбери!!!

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы