Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата levko1 И "нехотение" охажется сильнее "хотения"и Бог в этом не виноват.
Вот в том то и дело.

А если таки хотение станет сильнее нехотения? )

 

Цитата levko1
Это чтобы понимать что значит "познать"."Соединяющийся с Господом"-это рожденный от Духа (рожденный свыше).

Познать о пути Господнем и войти на путь Господень - это далеко не одно и то же.

Если кто услышал о рождении свыше, это не значит, что он получил рождение свыше.

 

Цитата levko1
Но само понятие о Рождении  тоже не все так просто.Если к примеру взять:9 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Вот и сам Павел говорит, что процесс рождения еще не завершился для этих детей. Скорее всего это лучше понимать, как беременность еще не завершилась. Всё ещё в процессе, идущем к рождению.

Между моментом познания Адамом Евы, и рожением нового человека, обязательно проходит определенное время роста плода до рождения.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Там нет "не рождены".А слово снова -значит "один раз так делал" и снова "буду  тоже самое делать". Хотя это может для нас  сложно понять, а для плоти даже дико и смешно.

Вспомни, сколько раз тебя евангелизировали, убеждали и наставляли через слово Божие, пока до тебя дошла суть истины Евагелия? Помнишь ли, когда в тебе начался рост веры словам о Христе? Сколько времени прошло от начала понимания до твердой веры в Иисуса?

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
чунга- чанга ---------------- 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Это у каких происходит рожденных,  не рожденных, или в  "недордившихся"?

Давай рассуждать: дух, который не возрожден Духом, он чего хочет? Только покоя чунга-чанги!

А дух, который возрожден Духом, хочет Божьего покоя. И противление духа и плоти ради Божьего покоя может быть только у рожденного от Духа. Твой "недородившийся" такой же, как и не роженный, но приближающийся к рождению.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Нет ни одного места про погибших во Христе.

Есть.

Иисус сказал, что мир не может знать и слышать Святой Дух. Тем более Его обманывать или противиться Ему.

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
(Иоан.14:17-19)

Теперь слушайте, что ап. Пётр говорит Анании, про которого лжеучителя ОТВЕЧАЮТ ( за Бога), что Анания и его жена  не были рождены свыше и не был во Христе.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
(Деян.5:3)

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

(Деян.5:9)

Подобные вам лжеучителя противятся слову Божьему и навлекают на себя гнев Бога. Так что никакой бумеранг и прочий словесный мусор не поможет противникам Бога.

Итак не рождённые свыше не знают Святого Духа - и какими бы лжецами они ни были, они лгут не Святому Духу.

Старожил
+690
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Вспомни, сколько раз тебя евангелизировали, убеждали и наставляли через слово Божие, пока до тебя дошла суть истины Евагелия? Помнишь ли, когда в тебе начался рост веры словам о Христе? Сколько времени прошло от начала понимания до твердой веры в Иисуса?

Не у всех было так как вы описываете.У меня даже было совсем не так, никто меня не евангелизировал, с "молоком матери"  впитывалось в меня знание о Боге.

Но в 13 лет у меня произошла личная встреча с Ним и это я помню  до сих пор, тогда и произшло Рождение свыше, так как многое во мне становилось другим, ощущение Божьей любви к тебе и эта первая   любовь(Божья) к другим...

Так что мы не можем сделать какой то шаблон в этом.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Нет ни одного места про погибших во Христе.
Есть. Иисус сказал, что мир не может знать и слышать Святой Дух. Тем более Его обманывать или противиться Ему. 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. 19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. (Иоан.14:17-19)

Где тут хотя бы одно слово про погибших ВО Христе?

 

Цитата Kpиcтинa
Теперь слушайте, что ап. Пётр говорит Анании, про которого лжеучителя ОТВЕЧАЮТ ( за Бога), что Анания и его жена  не были рождены свыше и не был во Христе. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? (Деян.5:3) 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

Теперь слушай что мы говорим про этот случай: Ананиия ии Сапфира не умерли духовно, а только физически. Бог расценил для них это грехом к смети, и рожденные свыше умерли физически.

Сама же говоришь, чтобы не вышло чего хуже в дальнейшем.

 

Цитата Kpиcтинa
Подобные вам лжеучителя противятся слову Божьему и навлекают на себя гнев Бога. Так что никакой бумеранг и прочий словесный мусор не поможет противникам Бога. Итак не рождённые свыше не знают Святого Духа - и какими бы лжецами они ни были, они лгут не Святому Духу.

Сама про меня придумала заявление про не рождденных свыше по Дея.5, и сама себя пытаешься опровергать.

Ругательный гнев отправися обратно бумерангом.

Мого раз говорил, что все ругательства льются обратно, и нас не касаются.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Не у всех было так как вы описываете.У меня даже было совсем не так, никто меня не евангелизировал, с "молоком матери"  впитывалось в меня знание о Боге.

Заблуждение про знание о Бога, впитанное с молоком матери. Пища и питие не приближает к Богу.

Множество известно мне таких заявителей о своей вере Иисусу "от пупенков".

Прблема ДВР в отсутствии опыта жизни в условиях отсутствия слова Божьего.

Они для себя не могут отметить время, когда начали прислушиваться и принимать слово Писания в свой разум. Маленькие дети сначала запоминают слова, а потом начинают понимать их смысл.

А взросые люди сперва задумываются о смысле, а потом решают для себя: принимать или не принимать это слово.

Почему крещение младенцев некоторыми принимается, а другими отвергается?

Принимаешь ли крещение младенцев?

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Теперь слушай что мы говорим про этот случай: Ананиия ии Сапфира не умерли духовно, а только физически. Бог расценил для них это грехом к смети, и рожденные свыше умерли физически.

вы говорите! не смеши.

Бог такого не говорит, как вы. Нет ни одного места, где говорится, что Анания и Сапфира со Христом в раю за свою ложь Святому Духу.

Бог говорит, что лжецы Царства Божия не наследуют. Так что не лги на Бога, что Анания и его жена несмотря на ложь приняты Богом как спасённые. Потеряли они спасение.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

Старожил
+690
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Нет ни одного места про погибших во Христе.

Нет мест, где Христос желает кому то погибели.

Но есть те кто ПОЗНАВШИ ЕГО (соединились с Ним),но предпочли плотские желания (их дух не захотел противится плоти,  хотя и разумел, что это нужно делать и знал как это делать, но не делал).

То попустил таковых Бог и они получили превратный ум.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Но в 13 лет у меня произошла личная встреча с Ним и это я помню  до сих пор, тогда и произшло Рождение свыше, так как многое во мне становилось другим, ощущение Божьей любви к тебе и эта первая   любовь(Божья) к другим... Так что мы не можем сделать какой то шаблон в этом.

Расскажи подробно об этой встрече?

 

Цитата levko1
Цитата моисей Нет ни одного места про погибших во Христе.
Нет мест, где Христос желает кому то погибели. Но есть те кто ПОЗНАВШИ ЕГО (соединились с Ним),но предпочли плотские желания (их дух не захотел противится плоти,  хотя и разумел, что это нужно делать и знал как это делать, но не делал). То попустил таковых Бог и они получили превратный ум.

Покажи в Писании то, о чем сказал. Увидим, были ли они во Христе, или подошли и отошли?

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мого раз говорил, что все ругательства льются обратно, и нас не касаются.

Нет ни одного моего ругательства, не лги.  Возражения твоей ереси ты называешь ругательством.

Тебя очень даже касается не то, что я говорю тебе или кто ещё, а как ты сам искажаешь Писание вот таким враньём:

 

Цитата моисей
Теперь слушай что мы говорим про этот случай: Ананиия ии Сапфира не умерли духовно, а только физически. Бог расценил для них это грехом к смети, и рожденные свыше умерли физически.

клевета на Бога с твоей стороны

Старожил
+690
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Заблуждение про знание о Бога, впитанное с молоком матери. Пища и питие не приближает к Богу. Множество известно мне таких заявителей о своей вере Иисусу "от пупенков". Прблема ДВР в отсутствии опыта жизни в условиях отсутствия слова Божьего. Они для себя не могут отметить время, когда начали прислушиваться и принимать слово Писания в свой разум. Маленькие дети сначала запоминают слова, а потом начинают понимать их смысл. А взросые люди сперва задумываются о смысле, а потом решают для себя: принимать или не принимать это слово. Почему крещение младенцев некоторыми принимается, а другими отвергается? Принимаешь ли крещение младенцев?

Зачем глупый вопрос задаете?Дочитывайте посты, прежде чем давать ответы.

" ты с детства знаешь Священные Писания"(Павел- Тимофею).Это хорошо, или плохо было для Тимофея?

 

Цитата моисей
Покажи в Писании то, о чем сказал. Увидим, были ли они во Христе, или подошли и отошли?

Перечитайте еще раз пост,напрягите мозг, или возьмите в руки симфонию и найдете.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вы говорите! не смеши. Бог такого не говорит, как вы. Нет ни одного места, где говорится, что Анания и Сапфира со Христом в раю за свою ложь Святому Духу.

Где еще написано про Ананию и Сапфиру?

Какой гре суровее: солгать Святому Духу, или оскорбить Святого Духа?

Никогда не лгала людям в присутствии Святого Духа?

Не оскорбяла братье и сестер, имеющих Духа, называя их еретиками?

 

Цитата Kpиcтинa
Бог говорит, что лжецы Царства Божия не наследуют. Так что не лги на Бога, что Анания и его жена несмотря на ложь приняты Богом как спасённые. Потеряли они спасение.

Они были приняты Богом через веру Христу, а не за дело своего языка. Разве они отреклись от Христа?

Какими делами отрекаются от Христа? Только делом неверия в Христа!

"15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

(Тит.1:15,16)"

Не надо уподобляться нечистым.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
1 Цитировать

Итак, Библия говорит: лжецы не наследуют Царства Божия, а моисей спорит с Библией : наследуют.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Мого раз говорил, что все ругательства льются обратно, и нас не касаются. Нет ни одного моего ругательства, не лги.  Возражения твоей ереси ты называешь ругательством. Тебя очень даже касается не то, что я говорю тебе или кто ещё, а как ты сам искажаешь Писание вот таким враньём:   Цитата моисей Теперь слушай что мы говорим про этот случай: Ананиия ии Сапфира не умерли духовно, а только физически. Бог расценил для них это грехом к смерти, и рожденные свыше умерли физически. клевета на Бога с твоей стороны

Пусть блюстители порядка сами разбираются в этом.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Пётр отрёкся несколько раз! Пётр в аду?

Всё записано в Библии, не беспокойтесь. Пётр отрёкся три раза.

По воскресении Своём Христос явился ему особо - и ровно три раза Пётр  сказал обратное своему отречению.

17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Иоан.21:17)

К Анании и Сапфире не приходил Господь, чтобы они покаялись. Не дал им даже ни одной минуты для покаяния.

Так что напрасно лжеучителя обнадёживают людей : "Раз Анания и Сапфира в раю, то и вы там с ними будете.Ничего, ваша ложь будет просто так прощена, вы ж навеки-то спасены и ник-то!! , знавший Дух Святой, вовеки не погибнет." Это ложь.  Это ересь и искажение Библии.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Пусть блюстители порядка сами разбираются в этом

ты ещё вот эту цитату забыл скопировать:

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, Библия говорит: лжецы не наследуют Царства Божия, а моисей спорит с Библией : наследуют.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Значит, слова: "...кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным." К Петру особо не относились что ли?

Детский лепет.

Бог суверенен. Кого хочет милует, а кого не хочет - не милует.

Пётр в отличии от Анании оставил ради Господа свой дом, бизнес, жену и пошёл за Христом. Анания же со своей женой желали иметь деньги, на себя надеялись, не на то, что с Иисусом они не будут иметь нужды ни в чём.

Вы знаете, Mikus2, я раньше в детском служении детям служила по воскресеньям, детям- христианам, от 7 лет до 10 . Не поверите, ОНИ ЭТО ЗНАЮТ!!  то, о чём вы сейчас у меня спрашиваете.

Удален
Пальмира
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И тогда вариант интерпретации: "...Лучше бы им вообще ничего не знать о Пути праведности, чем, узнав его, отвернуться" выглядит  таким что вписывается в смысл главы. А то получается что те кто "познав путь" то есть находятся во Христе, занимаются всем тем что Петр описывает. По сути полностью творят плотские дела, про которые в других местах сказано что поступающие так царства Божьего не наследуют. То есть не наследники как таковые. В общем, я не думаю что Петр в той главе говорит о рожденных свыше. А скорее о не наследниках, тех от которых зерно отскочило.

но здесь есть ещё одно "но".

Ведь Павел о таких писал так -

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:11-15)

т.е. всё сгорит, а человек спасется как бы из огня.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Правда?! Всё таки Бог первичен в своём желании?!

Истинно так ! Суверенный Бог не спрашивает вашего или нашего согласия, Он всегда действует по истине, Он Сам и есть Истина. А истина заключается в том, что Бог дал человеку свободную волю при сотворении, потому против желания человека не будет навязывать ему праведность или греховность, как это учат лжеучителя: "Петру бог какой-та предначертал быть апостолом, а Иуду назначил быть предателем." - Ересь.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И это был основной мессадж для многих молодых ребят и девушек, присутствующих на похоронах - типa ничего страшного, убил себя и сразу же встретился с Христом.

Ужас. Истинно мрак сгущается, а Божий свет сияет ярче !  Лжеучителям лучше бы повесили мельничный жернов на шею, соблазняют неокрепшие души.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Пальмира
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

Пальмира, если строит на этом основании, которое есть Иисус Христос, то спасётся, ладно, хоть даже из огня.

А если строит на основании, которое есть Жан Кальвин, то не спасётся. Потому что еретики Царства Божия не наследуют.

Библия нам говорит обращать внимание на личную жизнь и смерть наставников, чтобы подражать их вере. Так у Кальвина была мрачная личная жизнь и ужасная смерть. Бог со Своими детьми таких эксперементов не делает.

Бог Библии справедлив, многомилостив, человеколюбив, праведен и весьма сострадателен.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Праведный да творит правду ещё, а грешник продолжает делать свой грех дальше.

потому что их ваш бог так запрограммировал или по собственному желанию?  Вот в этом у вас тупик.

 

Цитата Mikus2
Цитата Kpиcтинa А истина заключается в том, что Бог дал человеку свободную волю при сотворении      вы: Тут Вы правильно истина с маленькой буквы написали, потому как это Ваше мнение, и прямого подтверждения этому в Библии нет.

От Бытия до Откровения всё время Библия говорит о свободной воле человека.

Но по вашему лжеучению, Бог вложил в Адама и Еву Свою волю - согрешить против Бога непослушанием Ему? Ну, раз у них не было своего выбора поступить иначе. Ересь и искажение Писания.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Зачем глупый вопрос задаете?Дочитывайте посты, прежде чем давать ответы. " ты с детства знаешь Священные Писания"(Павел- Тимофею).Это хорошо, или плохо было для Тимофея?

Хочешь сказать, что с молоком матери ЗНАЛ Священные Писания и верил в искупительную смерть и воскресение Хрииста?

 

Цитата levko1
Перечитайте еще раз пост,напрягите мозг, или возьмите в руки симфонию и найдете.

Доказывать свою позицию ты должен сам, а не на меня перекладывать

Удален
моисей
|10 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
К Анании и Сапфире не приходил Господь, чтобы они покаялись. Не дал им даже ни одной минуты для покаяния.

Обличаешь Иисуса в лицеприятии или в предопределеннм избрании от века?

 

Цитата Kpиcтинa
Так что напрасно лжеучителя обнадёживают людей : "Раз Анания и Сапфира в раю, то и вы там с ними будете.Ничего, ваша ложь будет просто так прощена, вы ж навеки-то спасены и ник-то!! , знавший Дух Святой, вовеки не погибнет." Это ложь.  Это ересь и искажение Библии.

Это же твои собственные фантазии. Значит, и ересь твоя.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата Kpиcтинa Итак, Библия говорит: лжецы не наследуют Царства Божия, а моисей спорит с Библией : наследуют.

Насмехаешься над блюстителями порядка? Считаешь их слепыми? Знаешь свои грехи!

 

Цитата Kpиcтинa
Детский лепет. Бог суверенен. Кого хочет милует, а кого не хочет - не милует.

Это не детский лепет, а официальная позиция кальвинизма.

 

Цитата Kpиcтинa
Пётр в отличии от Анании оставил ради Господа свой дом, бизнес, жену и пошёл за Христом. Анания же со своей женой желали иметь деньги, на себя надеялись, не на то, что с Иисусом они не будут иметь нужды ни в чём.

Единственная ошибка Ананиии Сапфиры в том, что они заявили, что отдают все деньги, а не часть, на что они миели полное моральное и юридическое право. Апостоли и Господь не обязывали никого отдавать всё своё имущество в общественное пользование. В тот момент Господь оценил их ложь достойной прекращения их жизни на земле. О причине столь строгого наказания можем рассуждать особо.

А оставлениие Петром своего дома и семьи с тёщей ради Христа - это достойно подражания? Надоела семья с тёщей - пойду благовествовать! Изагаю твои мотивы в точности.

Удален
Пальмира
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Библия нам говорит обращать внимание на личную жизнь и смерть наставников, чтобы подражать их вере. Так у Кальвина была мрачная личная жизнь и ужасная смерть. Бог со Своими детьми таких эксперементов не делает.

ну здесь можно поспорить, так как 11 глава евреям говорит ясно -

36. другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,

37. были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в ми́лотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

38. те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

(Послание к Евреям 11:36-40)

Исайю перепелили, Иеремия сколько мучался от народа, первых христиан прибивали ко кресту и поджигали.

Бросали ко львам.

И Бог допускал это.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата Kpиcтинa Библия нам говорит обращать внимание на личную жизнь и смерть наставников, чтобы подражать их вере. Так у Кальвина была мрачная личная жизнь и ужасная смерть. Бог со Своими детьми таких эксперементов не делает.  вы: ну здесь можно поспорить, так как 11 глава евреям говорит ясно -

О чём спорить-то? 11-я глава Евреям ясно говорит о героях веры. Их убивали и казнили за их верность Богу.

Никто из них не умирал от малярии и кровотечения из горла во время их проповеди.

Удален
моисей
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы знаете, Mikus2, я раньше в детском служении детям служила по воскресеньям, детям- христианам, от 7 лет до 10 . Не поверите, ОНИ ЭТО ЗНАЮТ!!  то, о чём вы сейчас у меня спрашиваете.

Эти дети имели Святого Духа или только знание воскресной школы?

 

Цитата Mikus2
Цитата Kpиcтинa Детский лепет. Бог суверенен. Кого хочет милует, а кого не хочет - не милует. Правда?! Всё таки Бог первичен в своём желании?! А как же выбор свободной суверенной воли человека в таком случае? ;)

Вот и мы об этом кальвинизме. )

 

Цитата Mikus2
Цитата Kpиcтинa ОНИ ЭТО ЗНАЮТ!!  то, о чём вы сейчас у меня спрашиваете. Они зачастую знаю то, чему их научили "разные учителя". И не факт что их научили по истине.

Сестра уверенна в истинности своих утверждений.

Удален
Kpиcтинa
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Насмехаешься над блюстителями порядка? Считаешь их слепыми? Знаешь свои грехи!

дешёвый ход  и враньё, как обычно. Цитату сюда дай, где я так делаю.   Надеешься, что люди по диагонали читают и поверят твоей лжи.

 

Цитата моисей
Обличаешь Иисуса в лицеприятии или в предопределеннм избрании от века?

и это дешёвый твой ход потерпевшего поражение. На каждом шагу ложь твоя в бессилии лжеучений.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы