Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
olo
-833
|2 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Prayer
В Дании отменен закон о принудительной вакцинации из-за публичных протестов

А до  протестов, закон регламентировал принудительную процедуру вакцинации ?

Старожил
+1698
|2 Дек 2020
0 Цитировать

Скорее принудительная процедура вакцинации, регламентирует закон протестов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|2 Дек 2020
0 Цитировать

Принудительной вакцинацией закончилась вспышка дифтерии в середине 90х.Нас сняли с работы и отправили помогать терапевтам.Были такие-отказывались,крыли медиков матом.Потом умирали в больнице от дифтерии и до последнего врали:"Я привился",но потом признавались:"Я попросил,чтобы в карточке отметили прививку".Но уже поздно было.Я тогда себе первой сделала эту французскую вакцину,а потом пошли по домам.Нервы попортили хорошо.Но дифтерии больше не было.Сейчас никто не будет делать прививку принудительно.Скорее всего будет добровольно и платно.Как тесты в Украине.

Старожил
olo
-833
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Сейчас никто не будет делать прививку принудительно

Ну , только на работу не устроишься без платной (непровереноой-сырой ) вакцины.

Старожил
+1698
|2 Дек 2020
1 Цитировать

Против вирусов нет вакцин.. знатоки и профессионалы. Все это бизнес и реклама.. и даже по-хуже, что более чем вероятно..

Вирус мутирует.. и если вы даже сегодня получите настоящую и качественную вакцину.. то через полгода она будет недействительна против нового мутанта.. Поэтому против вирусов нет ничего эффективней обычного здорового иммунитета..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому против вирусов нет ничего эффективней обычного здорового иммунитета..

Значит...геноцид лишних людей !!!

Удален
Галя ❀
|2 Дек 2020
2 Цитировать

Попались на глаза взвешенные размышления на эту тему. Мне лично они понравились.

.

Соцсети резко поляризуются сейчас на два лагеря - "карантинники" и "антикарантинники". Но если копнуть чуть глубже - это продолжение извечного, экзистенциального вопроса человека: выбор между риском и безопасностью. И у этого спора есть огромное количество частных вариаций, которых особенно много в темах, связанных со здоровьем (что вполне понятно). Например, то же сражение между "прививочниками" и "антипрививочниками" всё о том же - где грань, когда забота о безопасности становится рискованной и блокирующей любое развитие, и наоборот - когда готовность рисковать напрямую угрожает базовой безопасности и становится попросту смертельно опасной для себя и для других? Кто-то пытается искоренить риск настолько, насколько это возможно, кому-то плевать на безопасность себя и других, а другие - и их большинство - отчаянно балансируют между этими двумя полюсами. Прививка: каково соотношение пользы и вреда? Карантин: жесткий, мягкий или никакой? Можно ли выходить на улицу, в парк или в лес, соблюдая дистанцирование, или вышел на улицу - совершил преступление против общества, прямо или косвенно увеличив риск распространения инфекции?

Удален
Галя ❀
|2 Дек 2020
3 Цитировать

Когда внешняя ситуация накаляется, люди неизбежно в большинстве своем начинают сваливаться в один из полюсов. Это естественная реакция - страх упрощает наше мышление, побуждает к быстрым решениям. Проблема в том, что в таком состоянии носитель точки зрения, которая или относится к противоположному полюсу, или недостаточно лояльна к "нашей", превращается во врага. Он становится носителем страшного мыслевируса, высказывая разного рода крамольные слова, которые способны сотрясти основы нашей безопасности. На уровне реального короновируса это превращается в травлю людей, которые или заболели ковидом ("нечего по Италиям шляться!" - это у нас в Хабаровске писали на подъезде заболевшей), или находятся на карантине с подозрением на вирус. Этих людей угрожают убить, сжечь, изгнать (не только в России - это по всему миру случается). На уровне "мыслительных вирусов" - все то же самое, пожелание сдохнуть от вируса (приветы от "карантинников") или от голоса и нищеты (приветы от "антикарантинников"). Главная задача - заткнуть извержение опасных мыслей, остановить мылезаразу, а тут все средства хороши.

Удален
Галя ❀
|2 Дек 2020
3 Цитировать

Проблема в том, что от крика "(МАТЕРНОЕ СЛОВО УДАЛЕНО, НАРУШЕНЫ ПРАВИЛА №1 и №3) ты чего не сидишь дома, ты виноват в смертях бабушек" или от "тупые зомбированные и запуганные рабы, мы все сдохнем без работы" собеседник, которому адресован этот крик, вовсе не заявит: "блин, ты прав, чего это я...". Главным вирусом тут является даже не некоторая информация - а ненависть и страх. Впрыскивая свои аффекты (именно аффекты, а не мысли!) в соцсеть, мы ее заражаем, а эмоционально заряженные посты ВСЕГДА будут находить больший отклик, чем взвешенные и рациональные. Перепосты, оживленные комментарии - и вирус ненависти (а эмоции они такие - заразные) распространяется все больше и больше. Поэтому мне очень близка мысль, высказанная Ольгой Нечаевой (не могу тегнуть...): "Мне кажется в настоящей накалённой обстановке минимизация эмоционально заряженных выплесков важнее, чем их потенциальная правота". Когда внешняя ситуация более-менее спокойна, мы можем эту ненависть переварить и осмыслить, но когда мы сами, наша саморегуляция нарушены или находятся под сильным внешним давлением - разорвет на тысячи кусочков. Мой личный опыт подсказывает: попытка выплеснуть свой аффект в сеть приводит к его умножению у меня (как следствие обратной реакции людей), а не к его разрядке.

Старожил
+3866
|2 Дек 2020
1 Цитировать

где грань, когда забота о безопасности становится рискованной и блокирующей любое развитие, и наоборот - когда готовность рисковать напрямую угрожает базовой безопасности и становится попросту смертельно опасной для себя и для других?

---

Грань лежит - в исполнении заповедей Божьих. Делать то, что нужно, не смотря на сложности.

-
се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

Луки 10:19-20

Удален
Mixay
|2 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Против вирусов нет вакцин.. знатоки и профессионалы. Все это бизнес и реклама.. и даже по-хуже, что более чем вероятно..

Вакцина это штамм вируса в маленьком дозированном количестве.Человек малое количество вируса перенесет бессимтомно без осложнений.А большое количество его свалит и даст осложнение,даже здорового.Если есть иммунитет хороший, то уничтожит организм вирус еще вначале попадания.Так что не успеет много натворить.

А информация с вакцинами манипуляции в каждой стране.Что касается украинцев и русских, то здоровье ослабленное и вирусы поражают даже после вакцины, у кого иммунитет не успел сформироваться за короткое время.Поэтому и пишут что плохая китайская ,японская,российская,американская...Испытывали на более менее здоровых людей,а вакцину приняли больные.И появились осложнения.

Ну вообщем это информационная война чтобы свою вакцину продвигать..И то и то правда, но не истина.

Хотя есть природные антивирусные препараты.Их не больно рекламируют,весь день вакцины.

Lungs Spray
Противовоспалительное, противовирусное средство. Обладает жаропонижающим свойством.

Состав:
Пармелия, шандра обыкновенная, алтей корень, солодка корень, фенхель плоды, мать и мачеха, шиповник плоды, мёд, спирт (не более 2%).

Пармелия уникальна по своему составу. Слоевище пармелии содержит усниновую кислоту, которая является сильнейшим природным антибиотиком.

Корень солодки действует обволакивающе, смягчающе и как отхаркивающее средство при простудных заболеваниях. Солодка имеет спазмолитические, антигистаминные, противовоспалительные, мочегонные, регенерирующие свойства. Её рекомендуют употреблять для профилактики заболеваний сердца, сосудов, желудка, кишечника, Повышает иммунитет, нормализует работу почек, печени, селезенки и желудка. Обладает отхаркивающим и противовирусным эффектом.поджелудочной железы и других органов.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+420
|2 Дек 2020
0 Цитировать

Умер актер,сыгравший в свое время доктора Борменталя в фильме "Собачье сердце".Борис Плотников.71год.Тяжелая вирусная пневмония...

Старожил
+1698
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Что касается украинцев и русских, то здоровье ослабленное и вирусы поражают даже после вакцины,

Потому, что вирус мутировал.. теперь нужен новый - "маленький дозированный вирус" (вакцина).. Ослабленый иммунитет будет у того, у кого он ослаблен с рождения, нездоровым способом жизни или посажен продолжительными болезнями и естественно - химией при их лечении..

Смотри, сестра Tricia, видать по невежеству или-же спецом.. при восхваливании успешной вакцинации против дифтерии.. с намеком о личной готовности принести себя на алтарь-вакцинации проекта Covid-19.. не указала то, что дифтерия это не вирусное заболевание а - бактериальное.. Как мы понимаем бактерии не мутируют как вирус.. поэтому против бактериальных заболеваний вакцина вполне возможна.. при вирусных-же, ее - нет и не будет.. Даже если антивирусную вакцину готовить сразу-же после нового мутирования.. что есть нонсенс.. то ее принимать нужно каждые полгода и все новую.. В общем.. у производителей такой вакцины на их столе в личном прибрежном бунгало на Мальдивах - никогда не истощиться хлеб, икра и масло..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
противовирусное средство

Противовирусных средств нет.. Слово "противовирусное" - это маркетинговый ход.. а все эти снадобья являются простыми "иммуномодуляторами", якобы укрепляющими ваш иммунитет.. При этом иммуномодулятор ещё нужно подбирать под индивидуальность вашей иммунной системы.. потому, что так просто пойти и купить типа - "новирин" в аптеке.. может оказаться - деньги потраченные на ветер и при этом еще не малые..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|3 Дек 2020
0 Цитировать

Антипрививочники выступают против любой вакцинации.Что от вируса,что от бактерий.И это началось не сейчас,а еще тогда в 90е.Не болезнь,а сама вакцина намного страшнее.Как и рентген-это страшно,это облучение.Не делайте флюорографию.Таким даже политики пошли на поводу и некоторое время флюрки делали раз в три года.И полез вверх туберкулез,который якобы "победили".И дифтерия.И бедные были медики.Потом это как-то поутихло.Появилась вакцина от вирусной инфекции-гепатита В,которого мы все боялись с первого года работы.Уколешься иголкой-и все.И я пошла прививаться.Тоже два укола с промежутком в месяц.И столько снова началось "вони" от казалось бы умных людей.У тебя же печень разложится,нас убивают,это же геноцид,неизвестно,что за вакцина,куча осложнений,вот пишут,что кто-то там умер.Я пошла и мне сделали эти прививки.И что? Осложнений нет,ничего не разложилось.Прошло уже 13 лет.

Старожил
+1698
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Появилась вакцина от вирусной инфекции-гепатита

И с ней появились "тихие убийцы" - неизлечимые гепатит А+Б.. Не прав..?

До этой вакцины был только гепатит-С, который лечили вполне успешно.. если не был запущен..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Противовирусных средств нет.. Слово "противовирусное" - это маркетинговый ход.. а все эти снадобья являются простыми "иммуномодуляторами", якобы укрепляющими ваш иммунитет.. При этом иммуномодулятор ещё нужно подбирать под индивидуальность вашей иммунной системы.. потому, что так просто пойти и купить типа - "новирин" в аптеке.. может оказаться - деньги потраченные на ветер и при этом еще не малые..

Новирин-это как раз недорогой и проверенный препарат.Но он помогает при ГРВИ.При той,неизвестной вирусной инфекции два года назад с температурой 40 летом,он мне помог.Но при коронавирусе эти препараты не помогают.И еще привычка наших докторов-выписать что-нибудь подороже и импортное.Это же хорошее,а отечественное не поможет.Я знаю,что это-маркетинговый ход и они получают за это "баллы" от фарм.представителей.И хорошо,что у нас не все еще по рецептам.Да-самолечение плохо,но если бы покупали только вот те дорогие препараты,что вот тот доктор прописал,то было бы намного хуже.А так-да,я лечилась тогда по телефону да по Фейсбуку ,где подруги-терапевты.Одна из той самой частной клиники,где и Порошенко лечили.И советовали простые недорогие и проверенные препараты.Рискованно.За 10 дней была здорова и вышла на работу.Весной тоже-не знаю,что со мной было.Писала Иванке,Алле,звонила Наташе.

Старожил
+420
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
И с ней появились "тихие убийцы" - неизлечимые гепатит А+Б.. Не прав..? До этой вакцины был только гепатит-С, который лечили вполне успешно.. если не был запущен..

Как раз тихий убийца-гепатит С.О нем никто не знал до 90х.А был гепатит А-передается через ,например,общую бутылку с ситром,которую пили 5 спортсменов.Так и заболел мой сосед.И гепатит В(Боткина)-передается через шприцы и при контакте с кровью.Все о них знали и от гепатита В многие умерли.И лечились средневековым средством в 20м веке!!!(надо подмешать в еду вшей,помогает).Идиотизм.Гепатит С передается так же через кровь и может быть бессимптомным.И у кого-то лечится успешно,у других проходит сам без лечения,а третьи-умирают в муках от цирроза и кровотечения.И от него вакцины тоже пока нет.

Старожил
-17
|3 Дек 2020
0 Цитировать

Covid-2021-25, или - врачи после дистанционного обучения.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Как раз тихий убийца-гепатит С

Гепатит В - тихий убийца

З.Ы. Простите, ничего личного.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
YouthfullN
|3 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia

У вас увеличивается число "конкурентов" на форуме - досконально знают про медицину ВСЁ.

Старожил
olo
-833
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Противовирусных средств нет.. Слово "противовирусное" - это маркетинговый ход.. а все эти снадобья являются простыми "иммуномодуляторами", якобы укрепляющими ваш иммунитет..

При этом иммуномодулятор ещё нужно подбирать под индивидуальность вашей иммунной системы.. потому, что так просто пойти и купить типа - "новирин" в аптеке.. может оказаться - деньги потраченные на ветер и при этом еще не малые..

Интересно это всё, относится ли сей мтод и к причастию...там тоже дают из одной чаши , как универсальную панацею !?
Одни говорят надо почаще причащаться ибо вирус мутирует,
а иной раз в год всего и хватит.

Удален
avDei76
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
епатит В - тихий убийца З.Ы. Простите, ничего личного.

Гепатит С тоже называют тихим убийцей: https://aif.ua/health/life/gepatit_s_-_tihiy_ubiyca_pecheni

Удален
avDei76
|3 Дек 2020
0 Цитировать

а вообще можно поинтересоваться - сколько в обсуждениях профессиональных вирусологов/иммунологов/инфекционистов? Вот чтоба работать в лаборатории особо-опасных инфекций или вирусологической лабе нужно помимо медицинского или биологического образования еще пару месяцев обучиться на спец.курсах, после чего смело можно подходить к ламинарам, эппендорфам, пипеткам и т.д., а также к суждениям об этом. Слухов и гугла тут недостаточно. Я просто призываю к ответственному обороту информации, ибо неправильно информированный человек может навредить себе и окружающим

Удален
Diya
|3 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата avDei76
Я просто призываю к ответственному обороту информации, ибо неправильно информированный человек может навредить себе и окружающим

Абсолютно согласна с Вами. Мы живём во времена иллюзии обладания информационным пространством. За пару минут можно найти любую информацию и почувствовать себя профессионалом в любой области. На основе иллюзии обладания этой информацией люди принимают  решения и  даже дают советы другим. Это, на мой взгляд, безответственно и может привести к серьёзным последствям.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
plumka
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата avDei76
а вообще можно поинтересоваться - сколько в обсуждениях профессиональных вирусологов/иммунологов/инфекционистов?

а специалистов - эпидемиологов и т .д. со стажем можно слушать, не будучи оными?

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
avDei76
|3 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата plumka
а специалистов - эпидемиологов и т .д. со стажем можно слушать, не будучи оными?

не совсем понял вопрос

Старожил
+1698
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Как раз тихий убийца-гепатит С.О нем никто не знал до 90х

Гепатит-В тоже "тихий убийца".. но я писал о летальном гепатите А+В, который не лечится совсем..

 

Цитата olo
Интересно это всё, относится ли сей мтод и к причастию...там тоже дают из одной чаши , как универсальную панацею !?

Интересно это все, относится ли этот пост и инфернальному тролль-забросу..? Я думаю - да.

Тогда откровенный ответ: - Ищи поклев в ином омуте.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Гепатит-В тоже "тихий убийца"..

О да... 

Старожил
+420
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата plumka
а специалистов - эпидемиологов и т .д. со стажем можно слушать, не будучи оными?

Да,можно послушать и почитать. И еще есть хорошая книга и недорогая.

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы