Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
+420
|6 Ноя 2020
1 Цитировать

Не хватало нам только еще чумы! От нее,к сожалению,до сих пор нет никаких лекарств и умирают все.Так что "от вирусов мало смертей"-лучше не говорите.Кроме коронавируса есть еще кишечные ротавирусы.Есть грипп H1N1,никуда он не делся и этой зимой еще напомнит о себе.Есть ВИЧ и он тоже никуда не девался.От него совсем падает иммунитет и можно умереть от пустяковой инфекции.Есть вирусные гепатиты А,В,С и далее-целый алфавит.И гепатитом С болеют бессимптомно.Кто-то выздоравливает сам при хорошем иммунитете,а кто-то попадает в больницу,когда уже совсем поздно.И вот когда 2 в 1-то врачи могут и не помочь.Например,коронавирус и тот самый "свиной" грипп.Или ВИЧ вместе с коронавирусом.У нас в городе отделения совсем рядом,в одной инфекционке.Здесь ВИЧ-инфицированные,а здесь больные с коронавирусом.И для врачей еще повышенная опасность.Я снова вспоминаю 2008й,Донецк,обычная больница и все боятся "свиного гриппа".В терапии ослабленная девочка,у нее ВИЧ.Будущий муж скрыл,что болен."Я ее люблю и она за меня замуж не выйдет".И у него болезнь так  быстро не развивалась ,а ей стало намного хуже буквально за полгода.И родители поверили,что поможет только переливание крови.Было тогда такое.И она лежит испуганная,бледная и в маске.И каждый день переливают по поллитра крови.И я знаю,что ей уже не помочь и каждый день я подвергаюсь двойной опасности.Могу палец уколоть -и все.И могу подхватить тяжелый грипп,рядом в палате утром женщину перевели в инфекцию.И мне почти ничего не заплатят.И почти та же истерия на улице-это ж выдумка,"юлькингрипп" и все такое.СПИДа тоже нет,запугали людей.Рака нет,это все глисты.Врачи с медсестрами такие-сякие,деньги гребут и брешут.Так иногда хотелось кому-нибудь пощечину дать,еле сдерживалась.Если человек глупый,я ему мозги не вставлю.Может он в чем-то и умный и тоже диссертацию защитил,но в этом-нет.

Старожил
+420
|6 Ноя 2020
1 Цитировать

Достаточно воспоминаний,возвращаюсь в сегодняшнее время.У нас в спортшколе все в шоке.Одна из новых медсестричек умерла в реанимации инфекционной больницы.53 года.Проработала у нас всего неделю.Такая стриженная по мальчишку,оказалось,ее спасли онкологи,вылечили от рака.Но иммунитет был слабым и инфекционисты не спасли.Коронавирус,двухсторонняя пневмония.А также умер ксендз из католического костела.У нашей дежурной и ее мужа-ветеринара все хорошо.Переболели в легкой форме.Она уже вышла на работу и он в свой любимый зоомагазин.Им тоже по 55.У всех болезнь протекает по-разному.У них не было даже кашля ,просто изменения вкуса-торт казался соленым,лук кислым,а капуста сладкой.И затрудненное дыхание.Три недели лечились дома-и здоровы.Переболеют все коронавирусом.Но одни и не будут знать,что болели.Другие-в легкой форме или средней.Перекашляют и на работу.А есть такие,что попадут в реанимацию.Никто не знает,как перенесет заболевание.Священник,который раньше не верил и читал нам лекции,вчера подарил всем маски,витамины и антисептик для рук.И сказал:"Буду молиться за вас".

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Не хватало нам только еще чумы! От нее,к сожалению,до сих пор нет никаких лекарств и умирают все.Так что "от вирусов мало смертей"-лучше не говорите.Кроме коронавируса есть еще кишечные ротавирусы.Есть грипп H1N1,никуда он не делся и этой зимой еще напомнит о себе.Есть ВИЧ и он тоже никуда не девался.От него совсем падает иммунитет и можно умереть от пустяковой инфекции.Есть вирусные гепатиты А,В,С и далее-целый алфавит.И гепатитом С болеют бессимптомно.Кто-то выздоравливает сам при хорошем иммунитете,а кто-то попадает в больницу,когда уже совсем поздно.И вот когда 2 в 1-то врачи могут и не

-

Да нет , я к тому пишу что сейчас 21 век на дворе , цивилизация и электроника везде и

остановить распостранение сезонных респираторных заболеваний не такая уже и проблема

как нас пугают через СМИ . Вопрос в другом -- почему в мире разрешили распостраняться

столь опасному вирусу (если все развитые страны это знали) . Хороший вопрос ?

Ну тут  или вирус не опасный или решения по его локализации специально затягивались

для большего распостранения . Опять же пугалок в СМИ больше чем правды , да и еще на

этом фоне идет раздувание фонда по борьбе с Ковид , а потом с этого же фонда деньги

разворовываются через мутные схемы , да и дельцы заработали громадные состояния на

масках и дезинфекции -- вся Украина ходит в масках с Епицентра ))

-

Вобщем какая то подозрительная истерия вокруг этого Короновируса , как будто это кара

Господня и спасения от него нет никому и в то же время другие зарабатывают на этом

вирусе милиарды долларов . Китай наверное уже устал шить эти маски

-

 

Цитата Tricia
Переболеют все коронавирусом.Но одни и не будут знать,что болели

-

Ну вот и здравствуй пропаганда и заражение страхом всего живущего ))))

"Вы ещё не болели Короновирусом ? Тогда мы идем к вам"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
опасность.Я снова вспоминаю 2008й,Донецк,обычная больница и все боятся "свиного гриппа

Так вроде в 2009,я тогда сына ждала, по этому и запомнила, когла я была в роддоме, умерла приятельница, у нас был почти один срок, у неё чуть меньше, к сожалению умерла, и ребеночек не выжил.

Удален
Галя ❀
|6 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
Кроме коронавируса есть еще кишечные ротавирусы.Есть грипп H1N1,никуда он не делся и этой зимой еще напомнит о себе.Есть ВИЧ и он тоже никуда не девался.От него совсем падает иммунитет и можно умереть от пустяковой инфекции.Есть вирусные гепатиты А,В,С и далее-целый алфавит.

В том-то и дело, что болезней всяко-разных море, а всемирная паника такого уровня только из-за короны.

Не знаю, как в других странах, но в Германии чаще всего (согласно статистике) умирали от сердечно-сосудистых заболеваний.

Но никто не паниковал по этому поводу, не вливал столько денег на борьбу с курением и алкоголем, к примеру, на то, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, пропагандироввать спорт и активный образ жизни, никто не боролся с макдональдсами, колами,с производством жирнющих майонезов и излишнего употребления мяса и т.д. и т.п.

Но в корону с одной стороны вливают такие баснословные суммы, с другой - еще большие суммы зарабатывают на этом, что прям удивительно становится. 

Мы все рано или поздно умрем. Не от короны, так от того, что поскользнулись на банановой кожуре...

Зачем до такой степени паниковать? Да, надо заботиться о себе, надеятся на Бога, но не жить в страхе, иначе это уже не жизнь.

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Мы все рано или поздно умрем. Не от короны, так от того, что поскользнулись на банановой кожуре... Зачем до такой степени паниковать? Да, надо заботиться о себе, надеятся на Бога, но не жить в страхе, иначе это уже не жизнь.

-

Золотые слова .

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|7 Ноя 2020
2 Цитировать

Дух Святой в нас сильнее всякой болезни извне.

Старожил
+1698
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Но в корону с одной стороны вливают такие баснословные суммы, с другой - еще большие суммы зарабатывают на этом, что прям удивительно становится.

С этой бесо-короной.. все ясно увидели, что никакой демократии.. как и конституционных законов.. на этой земле не было и никогда не будет.. Не даром ведь диавол-лжец назван "князем мира сего".. Можно представить, что будет во время его полноценного семилетнего правления.. Жесть!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
конов.. на этой земле не было и никогда не будет.. Не даром ведь диавол-лжец назван "князем мира сего".. Можно представить, что будет во время его полноценного семилетнего правления.. Жесть!

-

Так он давно уже управляет этим миром , со времен Адама и Евы , в чем разница или

ты думаешь что сатана как рогатый орк усядется где то на трон в храме Иерусалима ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так он давно уже управляет этим миром , со времен Адама и Евы , в чем разница

разница в том.. что от Адама до Голгофского Креста - диавол лично управлял, как господин земли и человечества.. После Креста он может управлять лишь с помощью человека.. Читай Колосянам 2:15, Евреям 2:14, и Откровение 1:18..

 

Цитата IVANYCH
ты думаешь что сатана как рогатый орк усядется где то на трон в храме Иерусалима ?

Сядет человек которому диавол даст сверъестественные способности и кучу демонов для служения.. Хотя скорее это будет уже не совсем человек.. а генетический мутант-нефилим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
разница в том.. что от Адама до Голгофского Креста - диавол лично управлял, как господин земли и человечества.. После Креста он может управлять лишь с помощью человека.. Читай Колосянам 2:15, Евреям 2:14, и Откровение 1:18..

-

Лично управлял ? Сидел где то во дворце и управлял ? )))) 

А может ничего не изменилось кроме осуждения сатаны Христом ?

Сатана как проводил свою политику среди людей через человека , так и продолжает это делать .

-

 

Цитата Asher
Сядет человек которому диавол даст сверъестественные способности и кучу демонов для служения.. Хотя скорее это будет уже не совсем человек.. а генетический мутант-нефилим..

-

Напомнило --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|7 Ноя 2020
2 Цитировать

диалог масочника и антимасочника:

.

Старожил
+420
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Так вроде в 2009,я тогда сына ждала, по этому и запомнила, когла я была в роддоме, умерла приятельница, у нас был почти один срок, у неё чуть меньше, к сожалению умерла, и ребеночек не выжил.

Да,зима 2008-2009,тогда после гриппа такой кризис начался! И та же глупость-нет никакого гриппа,нас запугивают,это бизнес,чтобы маски продавать и тамифлю.Люди не меняются.Вчера один папаша принес заявление,что отказывается надевать на сына маску и мерять температуру-это,мол,нарушает его права.А также он имеет право ходить на тренировки в спортзал с температурой и кашлем и не смейте давать ему таблетки без меня.Конечно отправили его к начальству и не разрешили ходить в нашу спортшколу.О своих правах он думает,а о других?

Удален
plumka
|8 Ноя 2020
3 Цитировать

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
plumka
|8 Ноя 2020
3 Цитировать

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Старожил
+420
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Но никто не паниковал по этому поводу, не вливал столько денег на борьбу с курением и алкоголем, к примеру, на то, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, пропагандироввать спорт и активный образ жизни, никто не боролся с макдональдсами, колами,с производством жирнющих майонезов и излишнего употребления мяса и т.д. и т.п.

Галя,дело даже не в коронавирусе.Но в этом Вы правы-никто не борется с курением,не говорит о вреде пива,жирных шашлыков и шкварок.Но зато как развопились про это самое "ГМО".Чтобы люди не ели овощей,салатов и все время боялись,вдруг что-то там не то в еде,ешки-бэшки-мэшки.И продолжали не просто пить,а бухать,курить дешевые сигареты и запивать недожаренное мясо колой.Что касается спорта,я в спортшколе работаю и вижу,что дети активно занимаются спортом,но питание у них такое же нездоровое.Теперь возвращаюсь к вирусу.Разве правильно,что детей раньше просто муштровали? мы отпускаем ребенка домой с ОРЗ и температурой 37,5,а тренер:пусть занимаются,ничего страшного.Пусть разносят вирус,с недомоганием бегают на улице в холодную погоду и прыгают в холодном зале-у нас соревнования на носу.Теперь хоть задумались о здоровье немножко,а не только о медалях.Когда тренер по легкой атлетике,гимнастике и борьбе серьезно переболели коронавирусом.Теперь хоть немного берегут себя и воспитанников.

Удален
YouthfullN
|8 Ноя 2020
2 Цитировать

Я не верю в мировые заговоры, в мировое правительство, в мировой еврейский капитал, в нефилимов, которые живут рядом и управляют земными правительствами, и т.д.

Я верю тому, что написано в Слове, в частности тому, что исполняется прямо на глазах:

[Мф.24:6-8] Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней.

А что же потом будет:

[Мф.24:9-14] Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

А о том, что будет дальше, пророчествовал царь Давид:

[Пс.15:10-11] ибо Ты не дашь святому Твоему увидеть тление, Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.

Писатель
+45
|13 Ноя 2020
2 Цитировать

Вводимый карантин выходного дня - начало попыток осуществления мечты антихриста - отмены Богослужений в субботу и воскресенье. ( Даниил 7:25 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-17
|13 Ноя 2020
2 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
YouthfullN
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Prayer
Вводимый карантин выходного дня - начало попыток осуществления мечты антихриста - отмены Богослужений в субботу и воскресенье. ( Даниил 7:25 )

Как вы,  как христианин, собираетесь этому противостоять (не считая обвинительных постов на форуме)?

Старожил
+3866
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата YouthfullN
Как вы,  как христианин, собираетесь этому противостоять (не считая обвинительных постов на форуме)?

Так же, как делали христиане времен Союза - собирались и проводили служения, не смотря на запреты.

Удален
Diya
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Так же, как делали христиане времен Союза - собирались и проводили служения, не смотря на запреты.

Послезавтра воскресенье. Объявлен карантин выходного дня.  Соберётесь и проведёте служение?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Так же, как делали христиане времен Союза - собирались и проводили служения, не смотря на запреты.

+100..

 

Цитата Diya
Объявлен карантин выходного дня.  Соберётесь и проведёте служение?

А вы как я понимаю.. останетесь дома борщ мужу варить, пока он футбол смотрит.. Вы же законопослушние.. Верно?

Завтра вам объявят, в выходной день собраться всем на площади с веревками и мылом.. Борщ варить останетесь..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|13 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
как я понимаю

Феноменально. Хотя бы раз для разнообразия поняли  правильно.  Ни разу! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|13 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Соберётесь и проведёте служение?

Даст Бог дожить до воскресенья, и как Бог устроит. Бог дает собрание, лишь бы человек к этому стремился.

Бог знает, что я к этому стремлюсь - и другим, кто еще не посещает - дай Боже. Один в поле не воин....

Удален
Diya
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Даст Бог дожить до воскресенья, и как Бог устроит. Бог дает собрание, лишь бы человек к этому стремился. Бог знает, что я к этому стремлюсь - и другим, кто еще не посещает - дай Боже. Один в поле не воин....

Наверное, это выглядит, будто я к Вам придираюсь, но я не перестаю удивляться тому, как Вы умеете всё подать. Вы сами, по Вашим словам,  15 лет не посещаете собрания...

Цитата алеб

НАша семья, уже 15 лет собрания особо не посещаем...

... но на вопрос, как противостоять  осуществлению мечты антихриста отменить служения, отвечаете:

 

Цитата алеб
Так же, как делали христиане времен Союза - собирались и проводили служения, не смотря на запреты.

Звучит так, будто Вы  не только активно посещаете служения, но и  противостоите запретам, сами собираете и проводите служения.

То есть реальность лично Вашей жизни игнорируется полностью, идут пафосные и красивые слова.  Для меня это странно. Я предпочитаю называть вещи своими именами.

Я с таким раньше не встречалась.   Оказывается, можно 15 лет говорить:

 

Цитата алеб
Бог знает, что я к этому стремлюсь
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Prayer
Вводимый карантин выходного дня - начало попыток осуществления мечты антихриста - отмены Богослужений в субботу и воскресенье. ( Даниил 7:25 )

-

Еще не понятно , да и карантин не полный -- есть перечень учереждений которые работают

в этот карантин .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|14 Ноя 2020
2 Цитировать

Кто про что а кто-то про "отмену богослужений антихристом".Да там и так все меньше людей,кому интересен этот бред про заговоры да нефилимов.А хочется бежать на молитву за город,за страну,за врачей,которые сейчас спасают жизни.Но где они?А негатива и так хватает.Можно и дома помолиться и сказать:"Боже,спасибо,что я здорова и мои родные живы".Можна служение онлайн посмотреть.Страшен не сколько вирус,а то ,что и горе-бизнесмены и горе-проповедники совершенно оторваны от жизни.Тем главное,чтобы их "наливайки" не закрывали.А те не хотят видеть,что все наши больницы постепенно превращаются в сплошные инфекционки и с каждым днем заболевших все больше.У нас на работе-еще плюс трое.Но вместо :"Боже,останови эпидемию,мы без Тебя ничего не можем!" повторяют,как зомби:нет ничего,обман,заговор,антихрист и прочую чушь.Хочу вернуться в церковь и ходить туда каждую неделю чтобы слышать:"Держись,мы с тобой и Бог всегда с тобой".А что я там услышу-снова чушь про "выдуманный вирус" и получу лишнюю порцию негатива.Кто в реальности "ковидиот"-вопрос риторический.

Старожил
+3866
|14 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Diya

То, к чему стремлюсь, то рекомендую и другим.

Понимание о важности собраний, хлебопреломления (причастия), и т.д. - все это пришло не так давно.... но помимо откровения, нужны еще и силы для реализации. И откровение, вообще, лучше, когда для всех ,чтобы кого-то не тянуть (из семьи), или не действовать вопреки ему ,самостоятельно.

Старожил
+940
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Prayer
отмены Богослужений в субботу и воскресенье.

Делов то. Перенесём на пятницу.

 

Цитата алеб
Бог знает, что я к этому стремлюсь

Нада идти. Так думаю.

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы