Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Старожил
+9
|16 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
У вас ужасТное невежество

Извините, но невежество- у вас))

Ужас ,а не ужасТь)

Немедленно займитесь самообразованием!))

___

В Апологетике с вами спорить нет смысла. ПишИте своё "евангелие от царя гороха"

Glover
Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
1
Цитата хантер2
Извините, но невежество- у вас)) Ужас ,а не ужасТь) Немедленно займитесь самообразованием!)) ___

Спасибо за подсказку , но мы не русский язык изучаем, а Писание . Если вам хочется попрактиковаться в провильности произношения, или написания слов то вам нужно на другой форум .

PS

Русский у меня всегда хромал как впрочем и Апостолы были малограмотны по отношению к фарисеям , но лучше плохо знать русский чем плохо знать Писание .

И ещё, ошибок у меня много встречается я их потом стараюсь исправить , но когда кто-то влезет за мной со своим постом то исправить их уже невозможно .

Впрочем слово ужастное как раз вам подходит . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|16 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
Что-то молчат наши оппоненты .

Так ваши оппоненты уже все высказали-то.


А вы, начинаете повторять то, что и так всем общеизвестно. еще и это - изучение называть. ?

Вы -  слово <посланник> - в древнееврейском тексте обозначенного словом -  mal’akh,  -  переводите на русское - < ангел>.
И хотите сейчас заявить, что кто-то с этим не согласится, что-ли?
Это обшеизвестный факт.

Да ,  в контексте всех  книг Библии , мы видим что оно    mal’akh, применяется к невидимым духам на небесах, к людям, ветрам, морям или к тому, что назначено посланником, чтобы «сделать известным» или исполнить волю Бога.
B русских переводах - <ангел> это слово » ничего не может определить , относительно «природы» посланника - mal’akh.

Поэтому конечно вы и все другие правомерно , обязательно рассматривают контекст того, где именно это слово в русском переводе используется <ангел>, чтобы не ошибиться , кто это ?
И вот ,  в приведенном вами стихе,  вы  определяете, что первый <ангел>  /  посланник /  mal’akh - тварное существо - человек , носящий имя - Иоанн
а не

cлужитель - духовное , но тварное существо, которых называют ангелами.

Да, Иоанн - есть < ангел> - mal’akh  - посланник , чтобы «сделать известным» или исполнить волю Бога.

Поэтому ,   и  правомерно будет заявлять, утверждать что ,

если у того  (используемого в русском )- <ангелa >-  посланника , mal’akh - есть атрибуты, которые принадлежат только Богу и Богу, кроме того, к нему обращаются как к Господу  -  то Он не сотворенное существо, а Сам Бог.
Вот вы придерживаетесь именно этого , по вашему - второго ангела - посланника - mal’akh отождествляете с Иисусом  Христом ,  Бог- Сын , одной из Ипостаси Творца, который ненадолго придет на землю в человеческом теле.
Почему же вы те доводы , именно об этом  изложенные в моем посту от 28 мая - по -просту игнорируете?  А приводите то, что и так всем общеизвестно и общепонимаемо про Иоанна, Иисуса.

Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
1
Цитата Римма
Почему же вы те доводы , именно об этом  изложенные в моем посту от 28 мая - по -просту игнорируете?  А приводите то, что и так всем общеизвестно и общепонимаемо про Иоанна, Иисуса.

Не читал ваш пост , а стал обсуждать этот вопрос потому что некоторые стали плеваться услышав что Архангел Михаил это Иисус .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|16 Мая 2019
3

И тепрь вы ,  докажите мне - покажите - что архангел Михаил - это не тварное создание, да еще и конкретно являющий  все атрибуты , которые присущи  только Богу - Творцу Всемогущему - Нетварной Личности.

Нет , такого ни вы, и никто до сего дня не смог и не сможет сделать.

Приводят лишь только туманные , вообшем сказанные - вот потому что Михаил - де принц, вот де предводитель,  и т.д. и т.п.
А вот , факт того, что он, этот Михаил , конкретно обозначенный архангел - не СМЕЛ произнести слова укоризненного  на сатану -
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: да запретит тебе Господь - игнорируете абсолютно.

Когда Иисус Христос -  Посланник -  mal’akh   - очень даже ПОСМЕЛ, потому как ОН - есть с ОТЦОМ - Одно. А вот Михаил Архангел - нет.

P.S.  И вот еще один интересный факт -  это слово mal’akh было использовано  214 раз в  текстах Писания.

Старожил
+2367
|16 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Не читал ваш пост ,

Ну да, пост не читал, а вот укоризны мне - написал.
Ну да ладно,  желаете  - то прочитаете.

А нет - ну что ж , и суда нет.

Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
2
Цитата Римма
Ну да ладно,  желаете  - то прочитаете.

Почитаю я не гордый и не троллю как Сумчатый оппонентов.

 

Цитата Сумчатый
Это типа, как Главнокомандующий - главный над войсками. Он их посылает, и он не обязательно командующий.)))

А здесь Кто ведёт войско Ангел или Бог ?

.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

(Откр.19:11-14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|16 Мая 2019
4
Цитата НиколайВ
Архангел Михаил это Иисус
Цитата НиколайВ
У вас ужастное невежество в отношении Писания .
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|16 Мая 2019
0
роллить будете до бесконечности , пока вас Бог не остановит

Ну,  если по праведности,  по справедливоти - то в вашем пост надо вместо <будеТЕ>  все-таки <буду > написать.

Вот это 100% - будете делать вы Праведнось, пока вас Бог не остановит

А НиколайВ - правомерно свои собственные мнения излагает, не троллит совсем.

Старожил
+950
|16 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
Архангел Михаил это Иисус .
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|17 Мая 2019

За недостойное поведение, унижение собеседников и распространение ереси о Иисусе - штрафной с последующим баном за нарушение правил №5 и №9. А тема IVANYCH, с которым вы как бы заодно, будет закрыта. Не пишите жалобы, как это делает автор темы,  т.к. все у вас виноваты, а к своему недопустимому общению, как и у IVANYCHa, у вас почему-то претензий нет.

 

Цитата НиколайВ
Архангел Михаил это Иисус
Цитата НиколайВ
модераторы записались ?
Цитата НиколайВ
заниматься передёргиванием у вас ума не хватает ?
Цитата НиколайВ
у всех противников закона проблемы с логикой мышления и отсутствие аргументов , хотя себе такие Ники побрали что куда там мне до вас .
Удален
НиколайВ
|17 Мая 2019
1
Цитата Модератор
..........................

Извините за назойливость но вас подставили . В тему ствщили специалтно мои слова из других тем , если вы это не заметили то тогда понятны вашми слова .

Если тема не закрыта то тогда что в ней писать ? я что-то вас не пойму . Цитаты  можно хоть приводить без всяких коментариев, или и это уже нельзя делать ?

.

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

(Евр.1:13)

.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],

(Откр.12:7)

.

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

(Матф.25:31)

.

Если Иисуса называют Сын человеческий то это означает что Он  человек ?

всё зависит от тех "функций" которые Он  выполнял или выполняет  .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|17 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Только вот земля возле этого Ангела почему то была святой

Так Дух Святой пребывающий на пророчествующем - есть Бог. Он Святой, все просто.

 

Цитата IVANYCH
Вот здесь и сказано что Михаил это князь

И люди есть князья, и что?

Ангел не Бог.

 

Цитата НиколайВ
Извините за назойливость но вас подставили .

Не лгите!

В ересях покайтесь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0

Если есть враги,то  это похоже на паранойю.)))

Bigfire
Старожил
+9
|17 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Впрочем слово ужастное как раз вам подходит

УжасТное? Чтож, очень может быть. Хотя, такого слова "ужасТ" не существует

А тебе - очень к лицу слово "нечисТое",  от слова "нечисТь"

Glover
Старожил
+9
|17 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
мы не русский язык изучаем

Извини, но, если человек пишет безграмотно, то возникает сомнение в трезвости содержания его выводов.

 

Цитата НиколайВ
ошибок у меня много встречается

Согласен. И в этой теме у тебя ошибки. И в теме закон и благодать- одни ошибки и добавления к Слову Божьему.

 

Цитата НиколайВ
нужно на другой форум .

Да, тебе давно пора на другой форум. Это -форум христианский.

 

Цитата НиколайВ
когда кто-то влезет за мной со своим постом то исправить их уже невозможно .

Не оправдывайся. А то у меня, уже сердце разрывается от сочувствий.

Glover
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Нет здесь адвентистов . Есть те кто исследует этот вопрос .

-

Они наверное думаю что назвать адвентистом это как обозвать )

-

 

Цитата Модератор
и распространение ереси о Иисусе - штрафной с последующим баном за нарушение правил №5 и №9

-

Извините , но Никейский символ веры здесь подтверждают , первородство Христа под

сомнение не ставят , божественность Сына БОГА под сомнение опять же не ставится ,

дискусия шла об имени Сына БОГА до Его пришествия на землю как Иисуса сына

Давидова . Напоминаю вам что вся дисскусия почему то крутится вокруг имени Сына

БОГА и форумчане просто не готовы (почему то) исследовать другие доктрины

адвентистов . Из этого делать вывод что адвентисты являются их врагами ? Просьба тему

не закрывать по просьбе хантера и сумчатого не изучив вопрос досконально , тем более он

уже и так в теме апологетика находится )

Благословений в вашем труде .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|17 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Из этого делать вывод что адвентисты являются их врагами ?

Не надейся. Ты слишком большую значимость придаешь своей персоне, чтобы тебя считать врагом.))

 

Цитата IVANYCH
дискусия шла об имени Сына БОГА до Его пришествия на землю

Нигде в Библии не написано, что Имя Сына Божьего до Его пришествия на Землю это -  Михаил (архангел).

Любое тождество между Сыном Божьем  Иисусом Христом и архангелом есть выдумки невежд.

Glover
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
дискусия шла об имени Сына БОГА до Его пришествия на землю как Иисуса сына Давидова

А в чем тут фишка?

Bigfire
Удален
Anbor
|17 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Они наверное думаю что назвать адвентистом это как обозвать )

Именно это подразумевает название темы.

Я решил вернуться к теме. В 1995 году в Киев приезжал американский проповедник-адвентист Картер. Он арендовал Дворец спорта и проповедовал целую неделю. Зал был переполнен. Отвечая на вопросы, Картер сказал, что все затраты осуществлены членами его церкви, я этому верю. Я тогда был неверующим, меня вытащила туда жена. Проповеди явно подействовали на меня и на присутствующих, в большинстве неверующих, - появились ростки веры. О субботе проповедник вообще не вспоминал. Всего не помню, давно было, но, сейчас, вспоминая, не помню отклонений от Слова.

Вопрос - этот проповедник наш враг?

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
1
Цитата Anbor
Вопрос - этот проповедник наш враг?

Дух Святой вам расскажет, кто вам друг, кто враг, а кто так...

Bigfire
Старожил
+1379
|18 Мая 2019
1
Цитата Anbor
Вопрос - этот проповедник наш враг?

А надо спросить было его:

"скажите, христиане не празднующие субботу седьмым днем - спасены? Или идут в ад?"

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2019
0
Цитата Сумчатый
Все местоимения, относящиеся ко Христу, всегда пишутся в Библии с большой буквы.

Это неправильный аргумент. В греческих рукописях этого нет.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1379
|18 Мая 2019
2

Адвентисты, пожалуйста дайте ответ на вопрос:

-

скажите, христиане не празднующие субботу седьмым днем - спасены? Или идут в ад?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Только вот земля возле этого Ангела почему то была святой
Цитата Святой
Так Дух Святой пребывающий на пророчествующем - есть Бог. Он Святой, все просто.

И земля возде него то же святая , как и место возле вас ? Вы вель у нас то же святой . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|18 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
АДвентисты стесняются признать, что они адвентисты

И этим многое сказано.

 

Цитата НиколайВ
И земля возде него то же святая ,

Там где помазание Духа через ангела было касалось того места - да. Что не ясно?

 

Цитата НиколайВ
как и место возле вас ?

Где нахожусь, там Дух Святой, при Его желании, действует через меня вокруг меня. Элементарно.

 

Цитата НиколайВ
Вы вель у нас то же святой

Как и все настоящие христиане. А без святости никто Бога не увидит, не спасется.

-

Вы праведны, святы?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], (Откр.12:7)
Цитата Сумчатый
Все местоимения, относящиеся ко Христу, всегда пишутся в Библии с большой буквы. Ниже множество примеров(можно привести еще больше). А про Михаила сказано "Ангелы его". Даже такая маленькая деталь говорит, что Михаил - это не Иисус Христос.

если переводчики написали с маленькой буквы то это не имеет никакого значения .

Святые Ангелы могут быть только Бога, а не у Ангела . Кстати в этом тексте Ангелы пишутся с большой и маленькой буквы . Одни Ангелы Святые , а другие падшие  и так решили переводчики .

Но суть не в этом, а в том что святые Ангелы принадлежат Богу, а не Ангелу, пусть двже и главному .

.

20 Благословите Господа, [все] Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;

21 благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;

(Пс.102:20,21)

.

2 Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его.

(Пс.148:2)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Всё имеет значение. Почувствуй разницу:

Никакой разницы и там и там говорится о принадлежности Ангелов Богу .

.

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

(Матф.16:27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|18 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Никакой разницы и там

Очередная ложь от Вас. Читайте внимательно:

Перевод под редакцией Кассиана:

пос. Евреям:

1:3 Сын, будучи излучением славы и отпечатком сущности Его, и держа всё словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах,

1:4 сделавшись настолько превосходнейшим ангелов, насколько отличнейшее пред ними унаследовал Имя.

1:5 Ибо кому когда Бог сказал из ангелов:

Ты Сын Мой, Я сегодня родил Тебя?

и еще:

Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?

---
Михаил архангел - творение, ангел, служебный дух.
Сын Божий - Бог, Творец всего.
---
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата Святой
Ибо кому когда Бог сказал из ангелов: Ты Сын Мой, Я сегодня родил Тебя? и еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном? --- Михаил архангел - творение, ангел, служебный дух. Сын Божий - Бог, Творец всего.

А текст вы привели где написано что Бог Отец  родил Иисуса . Выходит вы хотите доказать что Иисус творение Божье ? 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.