Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Старожил
+9
|30 Апр 2019
1

Продолжение:

Антропология Адвентистов Седьмого дня и свидетелей Иеговы

http://textarchive.ru/c-1681822.html

Писание совершенно точно описывает сам процесс умирания человека. Книга Бытия, описывая смерть праматери Рахили, говорит: «Когда выходила из нее душа, ибо она умирала; то нарекла ему имя: Бенони» (Быт. 35, 18). Для непредвзятого человека очевидно, что с точки зрения Моисея смерть – это выход бестелесной души из тела, но адвентисты пытаются обойти и это свидетельство. Они пишут: «Считается, что следующие места из Библии ставят под вопрос такую точку зрения на учение Писаний о природе смерти. Но при более детальном рассмотрении оказывается, что они полностью гармонируют с остальной частью Писания: Смерть Рахили. Упоминая о смерти Рахили, Писание говорит, что “выходила из нее душа” (Быт. 35, 18). Это выражение попросту означает, что в последнее мгновение своей жизни, на последнем издыхании, она дала имя своему сыну. Другой перевод гласит: “и на последнем своем дыхании” (NIV)». (Сбываются над этими сектантами пророчество ап. Петра, что они превращают Писание к собственной своей погибели (2 Петр. 3,16) – свящ.Д.С.). Аналогично поступают в данном случае и иеговисты, которые  говорят: «Доказывают ли эти слова, что от Рахили при смерти отделилась какая-то внутренняя субстанция? Вовсе нет. Вспомните, что слово «душа» может также относиться к жизни, которой наделены люди. Следовательно, здесь под «душой» Рахили просто подразумевается ее «жизнь». Поэтому в «Современном переводе» слова «выходила из нее душа» переведены «умерла, рождая». Здесь нет и намека на то, что какая-то таинственная часть Рахили осталась жить после ее смерти»

Glover
Старожил
+1379
|30 Апр 2019
1
вся наша вера происходит в умах наших.

Неверно. Вера вообще не в умах, а в духе. В умах - знание, мышление, понимание.

Умом человек может пользоваться успешнео, а может и нет. Может делать верные выводы, а может ошибочные.

Библия поощряет думать, размышлять и делать верные вывроды - соответсвующие реальности.

--

Адвентисты учат не соответственно Библии по некоторым важным вопросам.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|30 Апр 2019

вы постоянно писали жалобы на обращающихся к вам "уважаемый", а сами повторяете это слово. Будьте последовательны.

 

Цитата IVANYCH
Многие люди это такие как ты уважаемый
Удален
SantaSnack
|30 Апр 2019
0
Цитата хантер2
претендуют на христианское происхождение, а с другой, – близки по духу к прежней коммунистической идеологии

ну что за аргументы)) если твк рассуждать, то все христианство близко по духу к комунизму)))

Удален
SantaSnack
|30 Апр 2019
0
Цитата Святой
Адвентисты учат не соответственно Библии по некоторым важным вопросам.

а как определить, важный вопрос или нет?

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
0
Цитата Святой
Неверно. Вера вообще не в умах, а в духе.

Все наши мысли, теология, не из головы ли нашей?

Bigfire
Старожил
+9
|30 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
если твк рассуждать

Рассуждайте так, как вам будет угодно.

Я же написал:

 

Цитата хантер2
Степень  достоверности публикуемой информации, пусть каждый определит для себя сам.

И потом, разве главное в этой работе - та фраза, которая вас так напугала?

 

Цитата хантер2
Продолжение:

Антропология Адвентистов Седьмого дня и свидетелей Иеговы

http://textarchive.ru/c-1681822.html

Кто явился Саулу у Аэндорской волшебницы?

Ответ на поставленный вопрос во многом является ключевым в решении спора о существовании не подверженной уничтожению души. Но сперва приведем рассматриваемый нами священный текст, давая по тексту комментарии:

«И увидел Саул стан Филистимский и испугался, и крепко дрогнуло сердце его. И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков. Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница. И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей Саул: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе. Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне? И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело. Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.

Очень любопытный вопрос, который разберем  дальше.

Glover
Старожил
+9
|30 Апр 2019
0
Цитата хантер2
разберем  дальше

И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула [Конечно, волшебница хотела по обычаю вызвать демона-обольстителя, но она увидела того, кого она не ожидала. Если бы были правы адвентисты и Свидетели  и это был обычный спиритический сеанс, на котором явился бес в облике Самуила, тогда абсолютно непонятна реакция волшебницы, привычной к общению с этими духами. “Вопреки ожиданиям самой волшебницы, произошло не призрачное, а действительное чудо: Бог облек бесплотную душу Самуила в подобие тела, дабы еще раз выразить отступнику свою непременную волю о нем и его доме”. – свящ.Д.С.]; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул

П.С

Glover
Старожил
+9
|30 Апр 2019
1
Цитата хантер2
разберем  дальше

И сказал ей царь: не бойся; [скажи,] что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. [Самуил поднимался из-под земли, ибо там находится шеол, где обитали в то время все умершие – и грешные, и праведные. – свящ.Д.С.] Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился. [Библейский автор прямо подчеркивает то, что явившийся Саулу – сам Самуил, а не демонское привидение. – свящ.Д.С.] И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне, [ни в видении]; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду. Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне. И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян. [Если бы были правы адвентисты и Свидетели, тогда бес мог бы давать истинное пророчество, и получается, что Бог Иегова, предлагавший языческим богам (которые были бесами - 1 Кор. 10, 20) сказать, “что произойдет”, прежде чем оно произошло (Ис. 41, 22), был не прав и языческие боги на самом деле таковы, как они сами. Но адвентисты и Свидетели скорее готовы опровергнуть слово Создателя, чем отказаться от своего заблуждения.

Glover
Старожил
+9
|30 Апр 2019
1

Далее:

Повествование о богаче и Лазаре

Чтобы показать всю бессмысленность построений адвентистов и Свидетелей, приведем их толкования этого текста, воспринимаемого ими как притча. Вот как «толкуют» эти слова Христа адвентисты: “История о богаче и Лазаре, рассказанная Христом, была использована для подтверждения учения о том, что мертвые обладают сознанием (Лк. 16, 19-31). К сожалению такие толкователи не видят в этом рассказе притчи, принимать которую в буквальном значении бессмысленно. В таком случае мертвые направились бы за своим вознаграждением как реальные люди (а кстати, откуда вы знаете, что не реальные люди? –свящ. Д.С.), имеющие такие части тела как глаза, язык и пальцы. Все праведники находились бы на “лоне Авраамовом”, а рай и ад находились бы друг от друга на расстоянии позволяющем переговариваться. Оба класса людей получили бы свою награду после смерти, что противоречит учению Христа о получении награды при Втором Пришествии (Мф. 25, 31-41; Откр. 22, 12). (Заметим, что адвентисты и Свидетели, как обычно, передергивают . Ведь если награда  или наказание достается не всему человеку, а лишь его части (душе), то где же здесь противоречие с учением Господа о получении мздовоздояния целым человеком в день Суда? –свящ. Д.С.)

Как бы то ни было, эта история является притчей, - одним из излюбленных методов обучения Христа. Каждая притча предназначалась для того, чтобы преподать какую-либо истину, и то, чему учил Христос в этой притче, не имело никакого отношения к состоянию мертвых. Эта притча содержит поучение о том, как важно жить по слову Божьему.

Антропология Адвентистов Седьмого дня и свидетелей Иеговы

http://textarchive.ru/c-1681822-pall.html

пр сл

Glover
Старожил
+9
|30 Апр 2019
1

продолжение:

Христос лишь использовал некоторые элементы общеизвестной еврейской истории, в которой мертвые ведут разговор. (Концепция притчи о лоне Авраамовом и аде были весьма схожи с еврейскими преданиями)…” -

На это толкование можно заметить, что Христос в представлении адвентистов, ведет Себя просто непорядочно. Он вместо того, чтобы прямо опровергать концепцию бессмертия души, лона Авраамова и ада, начинает явно примерятся к ней и пытается рассказать какую-то историю, (при этом не предупредив никого, что это притча) в которой учит тому, что слушатели знали и без Него. Очевидно, что Своими словами Он только поддержал существовавший предрассудок и сделал так, что Его последователи почти с неизбежностью станут заблуждаться в одном из главных вопросов своей веры. Не слишком ли много хотят от нас адвентисты и Свидетели? Ведь не станут они сами проповедуя, например, в Индии рассказывать притчу о переселении душ или новых аватарах Вишну? Ведь они понимают, что повествование сделает слушателей только более далекими от христианства. Так зачем же считать, что Христос поступал глупее их самих? Ведь это просто богохульство!

Антропология Адвентистов Седьмого дня и свидетелей Иеговы

http://textarchive.ru/c-1681822-pall.html


Glover
Старожил
Модератор
|30 Апр 2019

За переходы на личность и нарушение правил №2 и №5 - штрафной.

 

Цитата SantaSnack
ну вы прям как Соловьев или Гэббельс) даешь информационную войну с ВРАГАМИ
Старожил
Модератор
|30 Апр 2019

За матерщину на модераторов SantaSnack удалён вместе с матерной репликой.

Старожил
+9
|30 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
И что тебе непонятно в словах

И что тебе непонятно в словах, которые составляют название темы "Определимся- адвентисты- это христиане или враги", которую ты сам открыл?

Я пишу по теме, в отличии от твоего единомышленника- адвентиста, который тут "логично" матерился,)) и, в отличии от тебя, поскольку тема не обо мне. Пиши по теме, или закрывай её.

 

Цитата IVANYCH
Твои флудные посты не читаю

И правильно делаешь.)) Ведь, "правда очи колэ"!)

Glover
Удален
IVANYCH
|2 Мая 2019
1
Цитата Asher
Есть тема о высших ангелах последовавших за диаволом и нифилимах.. Допускаю, что при правлении антихриста они явятся как инопланетяне.. Поэтому киноидустрия очень активно зомбирует население планеты именно этой темой.. Ведь всякая самая фантастическая фантастика, как правило в последствии становится реальностью.. Это уже всеми подмечено..

-

В принципе этотак , но не до конца -- падшим ангелам и не обязательно являть себя , они

и так присутствуют в жизнях многих людей имеющих неоспаримое влияние на человеческое

общество . А вот подготовка к "инопланетному" вторжению идет ещё с 30 х годов прошлого

столетия с радиопьесы Уелса "Война миров" . Предлагаю ознакомится с информацией которую

собрал канадский журналист Серж Монаст (ныне покойный) о технологии "Синий луч" с целью

подготовки прихода нового всемирного правительства на землю и  использовании технологии

ХААРП - проэкция любых изображений и событий на поверхность земли и неба --"приход" на

землю Христа , Будды , Кришны , Аллаха для каждого региона Земли отдельно для уничтожения

"захватчиков".

-

http://anvictory.org/blog/2011/03/29/proekt-n-a-s-a-blue-beam-kak-osnovopolagayushhaya-chast-plana-po-zaxvatu-nashej-planety/

-

 

Цитата хантер2
И правильно делаешь.)) Ведь, "правда очи колэ"!)

-

Правда в Библии  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|2 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Правда в Библии

И в Библии не написано, что  Сын Божий - Иисус Христос - имеет что-то общее с  архангелом Михаилом. Так утверждают только нехристианские культы.

Glover
Старожил
+1698
|2 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
падшим ангелам и не обязательно являть себя

Почему-же.. вполне логично им явить себя при антихристе как - "посланники с неба и инопланетная помощь ".. Этим они поразят две цели - Библия это "история инопланетного посещения".. - Земля типа наконец принята в "инопланетное сообщество, союз".. Думаю так.

 

Цитата IVANYCH
Предлагаю ознакомится с информацией

Спасибо.. пусть почитаю по свободе..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|2 Мая 2019
0
Цитата SantaSnack
а как определить, важный вопрос или нет?

Получение спасения или утрата спасения - это важные вопросы.

А ношение покрывала на голове или не неошение - второстепенные.

 

Все наши мысли, теология, не из головы ли нашей?

Вера - это не мысли, это уверенность, свидетельство  в духе, действие в духе (интуиция по мирскому) и дается от Духа Бога.

А мысли это сфера души, а не духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|2 Мая 2019
1

Адвентистов-суботников, существует несколько течений. Одни следуют строго учению своей пророчицы Элен Уайт. Другие следуют её учению лишь выборочно - от-части. Есть ещё и те, кто считает её за лжепророчицу. Думаю у последних больше всего шансов на реформацию и исправление. Ну а частичное следование Закону и поклонение субботе, думаю всё же их в ад не заведут. Хотя никто из них в ад ведь не верит. Считают, что они уснут и будут спать - до Суда или на веки вечные.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|3 Мая 2019
0
Цитата Asher
Почему-же.. вполне логично им явить себя при антихристе как - "посланники с неба и инопланетная помощь ".. Этим они поразят две цели - Библия это "история инопланетного посещения".. - Земля типа наконец принята в "инопланетное сообщество, союз".. Думаю так.

-

Это логично -- ангелы были созданы БОГОМ вне Земли и по этому по умолчанию могут

считаться инопланетянами незавмисимо от того павшие они или служат БОГУ .

По сути Люцифера и его ангелов можно считать пришельцами и инопланетянами , так как

родом они не с нашей планеты .

-

 

Цитата хантер2
И в Библии не написано, что Сын Божий - Иисус Христос - имеет что-то общее с архангелом Михаилом

-

Обратное тоже не написано .

-

Значение еврейского имени Михаил --

-

Михаи́л (ивр.מִיכָאֵל‏‎, Михаэ́ль) — мужское имя еврейского происхождения. Происходит от

слов ивр.מי כמו אלוהים‏‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «Кто как Бог»,

или «Тот, Кто как Бог»[2].

-

 

Цитата хантер2
в отличии от твоего единомышленника- адвентиста, который тут "логично" матерился,)) и, в

-

Не вижу причин считать его адвентистом - это он тебе сам скзал ? Да и я нигде не

говорил что я адвентист , хватит свои додумки сочинять .

-

Ну а то что он ругался это заслуга обоих людей которые ведут диалог , в данном случае

этот второй человек -- ты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|3 Мая 2019
1
Цитата Истинный
Ну а частичное следование Закону и поклонение субботе,

достаточно, чтобы отпасть от благодати и остаться без Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|3 Мая 2019
0
Цитата Истинный
Адвентистов-суботников, существует несколько течений. О

-

Насколько знаю есть адвентисты которые святят ...... воскресенье и не признают учения

Е.Уайт .

-

 

Цитата Святой
достаточно, чтобы отпасть от благодати и остаться без Христа.

-

Если куралесить то остаться можно без Христа независимо законник ты или благодатник )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|3 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Если куралесить то остаться можно без Христа независимо законник ты или благодатник

Законничество - и есть разновидность куралесничания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|3 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Значение еврейского имени Михаил -- - Михаи́л (ивр. ‏מִיכָאֵל‏‎, Михаэ́ль) — мужское имя еврейского происхождения. Происходит от слов ивр. ‏מי כמו אלוהים‏‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог»[2].

Вы  IVANYCH, привели информацию из свободной русскоязычной Вики о том как переводится это имя , Михаил с древнееврейского . Вики в свою очередь поместила эту информацию из книги    русского философа  19 века, очень достойного человека, но не являющимся экспертом-переводчиком  ни греческго,  ни древнееврейского - П. Флоренского  XVIII. Михаил // Имена.


А вот англоязычные источники в той же ВИКИ, но на английском, приводится перевод, взятый  из очень серьезного исследования   Campbell, Michael Behind the Name: The Etymology and History of First Names.

И эта информация , говорит об ином:

Michael is a masculine given name that comes from Hebrew: מִיכָאֵל / מיכאל (Mīkhāʼēl [miχaˈʔel]), derived from the question מי כאל mī kāʼēl, meaning "Who is like God?".

From the Hebrew name מִיכָאֵל (Mikha’el) meaning “Who is like God?” This is a rhetorical question, implying no Angel is like God.
Видите - вопросительный знак. Поэтому  вот дается об"яснение -

Михаил - в еврейском традиционном понимании - " Кто (есть ) подобен Богу? " Этот риторический вопрос, подразумевающий, что ни один ангел ни есть Бог и не может быть отождествлен с ним -  Богом.

Michael is one of the seven archangels in Hebrew tradition and the only one identified as an archangel in the New Testament of the Bible. In the Book of Revelation in the New Testament, he is portrayed as the leader of heaven’s armies, and thus is considered the patron saint of soldiers.

Михаил - один из семи архангелов в еврейском традиционном понимании  и единственный, которого в Новом Завете Библии называют архангелом.
В книге Откровения в Новом Завете он изображается как лидер небесных армий и, таким образом, считается покровителем солдат.

https://en.wikipedia.org/wiki/Michael_(archangel)

Старожил
+9
|3 Мая 2019
1
Цитата хантер2
в Библии не написано, что  Сын Божий - Иисус Христос - имеет что-то общее с  архангелом Михаилом. Так утверждают только нехристианские культы.
Цитата IVANYCH
Обратное тоже не написано

Это не дает право не верующим в Сына Божьего сводить Христа на уровень тварного существа- архангела

 

Цитата IVANYCH
Значение еврейского имени Михаил -- - Михаи́л (ивр. ‏מִיכָאֵל‏‎, Михаэ́ль) — мужское имя еврейского происхождения. Происходит от слов ивр. ‏מי כמו אלוהים‏‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог»[2].

Кто КАК Бог. Но - не Бог. А Сын Божий это - Бог. Разницу понимаешь? Если трудно понять, то вот тебе информация для размышления.

 

Цитата Римма
Михаил - в еврейском традиционном понимании - " Кто (есть ) подобен Богу? " Этот риторический вопрос, подразумевающий, что ни один ангел ни есть Бог и не может быть отождествлен с ним -  Богом.
Glover
Старожил
+9
|3 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Да и я нигде не говорил что я адвентист

Ты исповедуешь веру адвентистов седьмого дня, независимо от того, состоишь ты членом собрания адвентистов или нет. Не следует стесняться своей веры.

 

Цитата IVANYCH
Не вижу причин считать его адвентистом

А я тебе и не предлагал что либо "считать")

Я считаю вот так:

Один, два,три ,четыре....))

Glover
Старожил
+9
|3 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Ну а то что он ругался это заслуга обоих людей которые ведут диалог , в данном случае этот второй человек -- ты .

Мне очень приятно  слышать, что я вывел из себя хама, маскирующегося под христианина, и он показал свое настоящее лицо.

Продолжай меня хвалить, я весь - внимание!).

Glover
Удален
IVANYCH
|3 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Это не дает право не верующим в Сына Божьего сводить Христа на уровень тварного существа- архангела

-

Кто ж тебе виноват что ты Начальника всей армии ангелов называешь тварным существом ?

-

 

Цитата хантер2
Продолжай меня хвалить, я весь - внимание!).

-

Мало тебя штрафовали ?

-

 

Цитата хантер2
Ты исповедуешь веру адвентистов седьмого дня, независимо от того, состоишь ты членом собрания адвентистов или нет. Не следует стесняться своей веры.

-

Веры никогда не стесняюсь , а вот поощрять чьи либо фантазии считаю глупостью .

-

 

Цитата хантер2
Кто КАК Бог. Но - не Бог. А Сын Божий это

-

Кто как БОГ наверное это БОГ и есть .

-

Ангел Богу не подобен это точно , так как ангел это созданное существо . Андестенд ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|3 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
ты Начальника всей армии ангелов называешь тварным существом ?

Если тебе неизвестно, то прочитай в Библии, что, не только  архангел Михаил, но весь мир- и физический и духовный - сотворен Богом.))

Если архангел Михаил не сотворен Богом, то кто же он у тебя? Неужели, архангел Михаил и есть Сам Бог?))

Твой, недавно удаленный, друг в этом случае воскликнул бы:

Glover
Старожил
+9
|3 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
поощрять чьи либо фантазии считаю глупостью

Правильно делаешь! Я тоже с тобой - в один голос - вот такие фантазии называю глупостью:

 

Цитата IVANYCH
По сути Люцифера и его ангелов можно считать пришельцами и инопланетянами , так как родом они не с нашей планеты .

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.