Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Старожил
+2367
|3 Мая 2019
1
Цитата хантер2
Кто КАК Бог. Но - не Бог. А Сын Божий это - Бог. Разницу понимаешь? Если трудно понять, то вот тебе информация для размышления.

русскоязычная ВИКИ  дает абсолютно ошибочный перевод с древнееврейского , поэтому и пояснений каких-либо по  ошибочным переводом даже не стоит стараться делать.

Ведь ,  зная древнееврейские строгие понимания Кто есть Бог по их Пятикнижиям, абсурдно даже предполагать , неправомерно  такое значение имени :
Михаил - Бог.  Или  - есть как Бог.

Им даже произносить Имя Бога запрещалось, за исключением Первосвященика в Святое Святых в храме в Иерусалиме  и только один раз в году на праздник , Yom Kippur.  и тем более писать Его имя  не принято было. Только "The Tetragrammaton— использовали. -
The Unpronounceable Four-Letter Name of God", - не произносимые четыре буквы.


А в Rabbinical Judaism  the name is forbidden to all except the High Priest, who should only speak it in the Holy of Holies of the Temple in Jerusalem on Yom Kippur. He then pronounces the name "just as it is written", т.е. The Tetragrammaton,

Maimonides. Mishneh Torah, Yesodei ha-Torah §6:2.

Старожил
+9
|3 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Ангел Богу не подобен это точно , так как ангел это созданное существо

Молодец, что согласился, поскольку и ангелы и архангелы (первые князья) сотворены Богом.

Glover
Старожил
+9
|3 Мая 2019
1
Цитата Римма
русскоязычная ВИКИ  дает абсолютно ошибочный перевод с древнееврейского , поэтому и пояснений каких-либо по  ошибочным переводом даже не стоит стараться делать.

Да, Римма! И автор темы сам заявляет, что Википедия не является, как он выражается- авторитетным источником).

Хотя, свои ошибочные выводы об архангеле Михаиле он зачерпнул именно оттуда))

Архангел Михаил (др.-евр. מיכאל, Михаэ́ль — «Кто как Бог» (Википедия)

Glover
Старожил
Модератор
|3 Мая 2019

Тема переносится в раздел АПОЛОГЕТИКА по причине неверных суждений автора об архангеле Михаиле.

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Молодец, что согласился, поскольку и ангелы и архангелы (первые князья) сотворены Богом.

Удивлена, неужели еще кто-то , говорящий, что он верующий христианин не знает, что только Бог - Нетварная Личность, а все и всё - это Его, Бога творения, т.е. имеют
тварную природу/суть ?

Да, и ангелы и архангелы(, сколько их там ни было ) - тварные создания.

Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Неужели, архангел Михаил и есть Сам Бог

-

 

Цитата хантер2
Молодец, что согласился

-

-

 

Цитата хантер2
Я тоже с тобой - в один голос - вот такие фантазии называю глупостью:

-

Нет , выводы у тебя не самые умные , сказал бы глупые -- если сущесто сотворено не на

этой планете и родом не с Земли , то как его ещё назвать как не инопланетянином ?

Ну так ещё скажу -- иная планета (инопланетянин).

Отвечай  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|4 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Тогда читайте:

9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

___

А ты, ЧТО написал!:

 

Цитата IVANYCH
Кто как БОГ наверное это БОГ и есть

Это ты пишешь об архангеле Михаиле!)))

 

Цитата IVANYCH
Вы же понимаете что вы назвали неверным доктринальное учение целой деноминации АСД ? ) Мне остается только улыбаться Адвентистам так понял не место на форуме Инвиктори ?? ) -

Разве тему удалили?

Радуйся, что в разделе Апологетика ты можешь публиковать все что тебе вздумалось.

Glover
Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
0
Цитата хантер2
Разве тему

-

Ты что Модератор ? ))

Веди себя скромнее и все станет на свои места .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|4 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Отвечай  .

Уже ответил)):

 

Цитата хантер2
Радуйся, что в разделе Апологетика ты можешь публиковать все что тебе вздумалось.

Даже такое:

 

Цитата IVANYCH
если сущесто сотворено не на этой планете и родом не с Земли , то как его ещё назвать как не инопланетянином ? Ну так ещё скажу -- иная планета (инопланетянин).
Цитата IVANYCH
Андестенд ?

Glover
Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
0
Цитата хантер2
(первые князья) сотворены Богом.

-

Первый князь это единственное название титула Князя )) Затем следует второй и третий .

-

Тебе вопрос на засыпку -- где был Христос во время Ветхого Завета и какое носил Имя ?

-

 

Цитата хантер2
Даже такое:

-

Так заметно что тебе ответить на вопрос нечего , я оказался прав , но в принципе как

и в большинстве случаев . Хантер -- кричать и кривляться не значит быть правым .

Существо внеземного происхождения землянином назвать точно нельзя )

-

 

Цитата хантер2
И автор темы сам заявляет, что Википедия не является, как он выражается- авторитетным

-

Сайт адвентистов и для тебя не является авторитетным источником )) Раз не послушал меня

много раз , значит будеш читать информацию из Википедии , так как по Библии ты

отказываешь общаться , зная что скоро сядешь в лужу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|4 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Первый

В разделе Апологетика можешь писать все, что тебе угодно. Хоть, "евангелие от дяди вани".)))

С твоего позволения, откланяюсь, поскольку я, на твои культовые мантры и смотреть не желаю.

Умей проигрывать достойно: твоя тема в разделе Апологетика!)

Glover
Удален
IVANYCH
|5 Мая 2019
0
Цитата хантер2
В разделе Апологетика можешь писать все, что тебе угодно. Хоть, "евангелие от дяди вани".))) С твоего позволения, откланяюсь, поскольку я, на твои культовые мантры и смотреть не желаю. Умей проигрывать достойно: твоя тема в разделе Апологетика!)

-

Улыбаюсь с наивного текста )

Я здесь не в соревнованя играю , детство закончилось давно , а у тебя хантер ?

Не хочу тебя огорчать - жизнь у тебя и без меня трудная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2019
0
Цитата Модератор
по причине неверных суждений автора об архангеле Михаиле.

-

Извините , но как вы определили что суждения неверные ?

Вы же знаете что регистрация на форуме открыта для адвентистов в том числе , а Адвентизм

утверждает именно то что Михаил -- это имя Сына Божьего , впоследствии схождения на землю --

Иисуса Христа .

-

Вы противоречите сами себе в таком случае и это уже не в первый раз .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|7 Мая 2019

Регистрация на форуме открыта для ВСЕХ, а не только для христиан, с целью евангелизации неверующих посредством общения. Все христиане знают, что Имя Сына Божьего ИИСУС, а остальные утверждения на форуме противоречат правилу №9.

 

Цитата IVANYCH
Извините , но как вы определили что суждения неверные ? Вы же знаете что регистрация на форуме открыта для адвентистов в том числе , а Адвентизм утверждает именно то что Михаил -- это имя Сына Божьего , впоследствии схождения на землю -- Иисуса Христа .
Писатель
-54
|7 Мая 2019
3

сравните

"определимся: протестанты-это христиане или враги"

или "ближний-это всякий или собрат по конфессии"

зри в корень
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2019
0

-

Смотрю "смена караула" --  хантер передал эстафету Сумчатому )

-

 

Цитата Сумчатый
Ну наконец то признался товарищ, что он адвентист

-

И где ж я такое сказал уважаемый ? )  А вот от имени адвентистов вопрос поставить миею

полное право .

-

 

Цитата Модератор
Все христиане знают, что Имя Сына Божьего ИИСУС

-

Частично вы правы , но так Его звали после прихода на землю , а до этого в вечности

Он носил другое имя . Это догматическое учение Адвентизма , нравится это кому либо

или нет . А АСД это христианская деноминация и противоречий в их учении с Библией

не видно , по этому странно видеть подобные заявления о якобы нехристианских учениях .

Разве вы не знали что церковь АСД исповедывает этот догмат ?

-

С уважением к вашему труду .

-

 

Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что "Михаил -- это имя Сына Божьего".

-

Вижу ты  очень начитаный ) Тогда читай --

-

"где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,

при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от

радости?"(Иов 38;4)

-

" Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними

пришел и сатана предстать пред Господа."(Иов 2;1)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2019
0
Цитата Сумчатый
Михаил -- это имя Сына Божьего

-

Читай пост об значении еврейского имени МИХАИЛ )

-

 

Цитата Сумчатый
Oт имени адвентистов вопрос поставить может только адвентис

-

Я могу ствить вопросы и от имени баптистов , пятидесятников , лютеран, харизматов , что

часто и делаю ))) Проницательность на уровне супермена

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|7 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Тема расчитана на спокойное общение об Адвентизме из авторитетных источников и по Библии .

Какая связь между отношением (или не отношением) адвентистов к христианам и апологетикой? :)))

Логика у автора просто зашкаливает :)

Ознакомьтесь с определением термина Апологетика

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Апологетика

Апологетика - раздел христианского богословия, посвящённый обоснованию вероучения с помощью рациональных средств.

То есть уже в самой формулировке темы содержится противоречие.

Удален
IVANYCH
|7 Мая 2019
0
Цитата Модератор
Все христиане знают, что Имя Сына Божьего ИИСУС

-

Согласен на все 100 % , более того -- Иисус это Христос и это неизменно в веках навечно.

-

 

Цитата ansem
Логика у автора просто зашкаливает

-

Думаю логики ровно столько сколько надо : ) Грубить будешь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|8 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Грубить будешь ?

Не буду грубить, извините, если обидел: не хотел... :)

 

Цитата IVANYCH
Вопрос не ко мне
Цитата IVANYCH
Думаю логики ровно столько сколько надо

Может, я чего-то не понял... Хорошо, спорить не буду :)))

Удален
IVANYCH
|10 Мая 2019
0
Цитата Сумчатый
Никогда никому здравомыслящему не захочется пополнить ряды еретиков

-

А ты уже там .

-

 

Цитата Сумчатый
Это тебе только кажется, что человек может говорить от имени какой-то деноминации/организации/компании/правительства и т.д., не имея отношения к этим структурам. Могло, например, американское правительство сделать какое-либо заявление от имени советского правительства?))) Короче, спалился ты с вопросом от имени адвентистов.)))

-

Флуд . Не посвящай мне посты - тема не обо мне , сколько раз тебе это ещё напоминать ?

-

 

Цитата нoжницы
Мы думаем , что если у Христа была бы такая природа , то Он бы грешил . Мы читали , что Иисус говорил про Себя , что Он путь , истина и жизнь . Про кого из людей можно это ещё сказать ?

-

Кто это мы ? Вас много ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2019
0
Цитата ansem
Может, я чего-то не понял... Хорошо, спорить не буду

-

Правильный выбор .

-

 

Цитата Сумчатый
Не угадал.

-

Не угадывал - твои посты сами об этом свидетельствуют .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|12 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Адвентизм утверждает именно то что Михаил -- это имя Сына Божьего

Не ересничайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2019
0
Цитата Святой
Не ересничайте.

-

Не ересничай -- кто ж тебя заставляет ?

Ознакомься с вопросом , а потом уже умно и категорично говори )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|13 Мая 2019
1
Цитата IVANYCH
Не ересничай

Вопрос, христиане не праднующие календарную субботу, из-за этого - идут в ад?  Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2019
0
Цитата Святой
Вопрос, христиане не праднующие календарную субботу, из-за этого - идут в ад? Да или нет?

-

Святой вы своими ультиматумами уже порядком поднадоели , повзрослейте што ли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2019
0
Цитата Сумчатый
И запомни, что это ересь
Цитата IVANYCH
повзрослейте што ли . сумчатый
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2019
0
Цитата Сумчатый
С этим не могу не согласиться. Цитата IVANYCH повзрослейте што ли . сумчатый

-

Не флуди

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|15 Мая 2019
0
Цитата IVANYCH
Святой вы своими ультиматумами уже порядком поднадоели ,

Не пишите неправду. Все наоборот.

---

Повторно:

Как адвентисты ответят на этот вопрос:

 

Цитата Святой
Вопрос, христиане не праднующие календарную субботу, из-за этого - идут в ад?  Да или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|15 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Адвентизм утверждает именно то что Михаил -- это имя Сына Божьего , впоследствии схождения на землю -- Иисуса Христа .

Оп-поньки..! Так значит ваша конфессия идентично-родственна расселистам-(СИ).. Я подозревал, что Рассел когда ушел из организации Миллера - не изменил его доктрину а лишь ее продолжил и развил чуток по своему.. Теперь мне также понятно стало и то, от-куда вначале на его журналах СБ - взялись масонские знаки и символы.. Спасибо за внесенную ясность.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.