Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что "Михаил -- это имя Сына Божьего". Так что,

Расскажите кто такой Архангел Михаил ?

.

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

(Иуд.1:9)

.

Ну и ещё кто такой Господь Саваоф ?

.

13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.

(Ам.4:13)

.

даю подсказку.

.

5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

(Ос.12:5)

.

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Иоан.8:25)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|15 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Расскажите кто такой Архангел Михаил ?

Это Ангел, а не Сын Божий, а не Иисус Христос, а не Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
1
Цитата Святой
Это Ангел, а не Сын Божий, а не Иисус Христос, а не Бог.

Здесь тоже Ангел, или  Бог ?

.

30 По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.

31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:

32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.

(Деян.7:30-32)

.

сможете решить эту маленькую проблему или не получиться ?

Насчёт Господа Саваофа вы, я так понимаю, согласились что это Иисус ?

Молчание это ведь знак согласия .

Теперь разберёмся с Михаилом .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|15 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Расскажите кто такой Архангел Михаил ?

Сам же написал - Архангел и руководитель Божьего воинства.. Еще есть Архангел Гавриил.. может есть еще, о которых Библия не упоминает.. также и сатана до свірего бунта и падения был Архангелом.. Но никто из них не именуется "Сыном Божьим".. если вы об этом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
1
Цитата Asher
Сам же написал - Архангел и руководитель Божьего воинства.. Еще есть Архангел Гавриил.. может есть еще, о которых Библия не упоминает.. также и сатана до свірего бунта и падения был Архангелом.. Но никто из них не именуется "Сыном Божьим".. если вы об этом.

Два руководителя может быть, или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|15 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Может подскажете каким образом в центре Минска появился "массонский обелиск" памятник В.О. войне ?

Может бацька приказал.. черт инженеру во сне проэкт показал.. К чему этот "перевод стрелок"..?

А вот почему на первых изданиях журнала С.Башни бывшего члена АСД - действительно масонские знаки и символы - мне стало понятно.. Рассел перенял их у своего адепта Миллера.

 

Цитата НиколайВ
Два руководителя может быть, или нет ?

Да хоть десять.. ты у Бога спроси..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|15 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Расскажите кто такой Архангел Михаил ? . 9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". (Иуд.1:9)

И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
Евангелие от Матфея 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/17/#18

В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал:
24 оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришёл погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий.
25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него


Евангелие от Марка 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/1/#25

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И ещё: «Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном»?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: «и да поклонятся Ему все Ангелы Божии».


Послание к Евреям 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/1/

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я – сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Откровение Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/19/#10

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|15 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Два руководителя может быть, или нет ?

Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришёл помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
Даниил 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/27/10/#13

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
1
Цитата Asher
Может бацька приказал.. черт инженеру во сне проэкт показал.. К чему этот "перевод стрелок"..

К тому что есть архитектурные формы и порой проектировщик делает проект без всяких задних мыслей а ему потом приписывают то чего не было и в помине .

как то раньше видел дереаянные мини обелиски на могилах солдпт погибщих в дни войны так они то же напоминают массонские . Я лично вообще в этом случае не заворачиваюсь и мне всё равно эти формы, в том числе и кресты , что православные, а что католические . Между прочем крест был орудием дьяаола и пыток, а христиане таскают их как талисманы . Язычество сплошь и рядом, но это всё на совести тех у кого нет знания в этом вопросе .

 

Цитата НиколайВ
Два руководителя может быть, или нет ?
Цитата Asher
Да хоть десять..

Может, но один должен подчинятся другому , то есть один более старший , а другой младше по рангу .

кстати нигде в Писании не написано что Гавриио Архангел, но суть не в этом . Арзангел не обязательно должен быть Ангелом .

Вот здесь например Иисус ведёт Ангелов .

.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

(Откр.19:11-14)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|15 Мая 2019
2
Цитата Сумчатый
Ты можешь подтвердить Писанием, что Архангел Михаил - это Иисус Христос?

Если только в своей  буйной человеческой  фантазиии , желании видеть то, чего нет - то да: чего угодно можно наутверждать , наподтверждать.

А вот в действительнори , по настоящему - таких доказательств ни у IVANYCH(a), с его навязыванием всем абсолютно ошибочным перводом значения на древнееврейском имени Михаил ,
ни у НиколаяB и ни у кого другого нет , не было и не будет.
Потому как архангелом - ни по определениуи, ни по факту  НЕТВАРНАЯ личность  БОГ не может называться, считаться.  А Иисус есть Бог-Сын.  И Он сказал - Я и Отец ОДНО. HO,  HE архангел Михаил и Я  - Одно .

Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Ты можешь подтвердить Писанием, что Архангел Михаил - это Иисус Христос?

А ты можешь на основании Писания доказать обратное ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
1
Цитата Римма
Потому как архангелом - ни по определениуи, ни по факту  НЕТВАРНАЯ личность  БОГ не может называться, считаться.  А Иисус есть Бог-Сын.  И Он сказал - Я и Отец ОДНО. HO,  HE архангел Михаил и Я  - Одно .

к вам тот же вопрос .

Здесь  Ангел, или  Бог ?

.

30 По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.

31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:

32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.

(Деян.7:30-32)

.

сможете решить эту маленькую проблему или не получиться ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2019
1
Цитата Asher
Еще есть Архангел Гавриил

-

Сами придумали архангела Гаврила ? )))) В Библии его нет ))

-

 

Цитата НиколайВ
Вот здесь например Иисус ведёт Ангелов .

-

Как и подобает Сыну БОГА как предводителю всех ангелов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
к вам тот же вопрос . Здесь Ангел, или Бог ?

Ваш вопрос не понятен мне.
Мое мнение - вы прочитали. Если не согласны - возражайте, показывайте конкретно ,  где и что вы считаете не верно, а что верно - если пожелаете.  Приводите серьезные  доводы.
А проводить  экзаменовку, не поясняя, чем вызван вопрос - не стоит.

 

Цитата НиколайВ
А ты можешь на основании Писания доказать обратное ?

А какому, здравого рассудка человеку в голову придет требовать доказательств каких-то тому, чего нет ?

Нет такого , ни в одном тексте в частности и тем более нет вообще, в контексте вего изложенного о Боге, Христе того, чего вы доказать требуете.

Старожил
+2367
|15 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
30 По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста. 31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень: 32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть. (Деян.7:30-32) . сможете решить эту маленькую проблему или не получиться ?

Это же у вас какие-то проблемы наличиствуют, когда читаете эти слова.

Вот и об"ясните, какие они? конкретно ? И какие пути решения вами были рассмотрены ,
а потом уже предлагайте другим ту проблему вашу помочь решить.
Вот это будет правомерно и понятно всем и каждому.

Мы же здесь не на экзаменовки  у вас или еще у кого-то из форумчан или в КВН как-то играемся. 

 

Цитата IVANYCH
Как и подобает Сыну БОГА как предводителю всех ангелов .

Да  ну?, еще и предполагаeтe , что людям немедленно следует этот довод в серьез принимать,?

Ведь он (довод) ну ничего не подтверждасет и ничего не опровергает в том, что архангел Mихаил и есть Иисус Христос.
Это же просто красиво сформулированное предположeниe человека о неком <Сыне Бога> , не более и не менее.
И даже то , что ПОДОБАЕТ томy ,  которому дана туманное , то ли имя, то ли звание, <Сына Бога,>  то ли еще что.... опять же предполoжeниe человека, не более и не менее. Вообщем "туман " словесный, да и только.

Удален
НиколайВ
|15 Мая 2019
1
Цитата Римма
А проводить  экзаменовку, не поясняя, чем вызван вопрос - не стоит.

Вопрос был простой и понятливый, в тексте что я привёл в одном месте Ангел а в другом Бог . Так Кто там Ангел или Бог ?

если не знаете ответа то так и скажите и нечего выкручиваться как это делает Сумчатый .

 

Цитата Римма
А какому, здравого рассудка человеку в голову придет требовать доказательств каких-то тому, чего нет ?

Одни утверждают что Михаил это Иисус , а вы утверждаете что это не Иисус . Сможете отстоять свою точку зрения и на чём она основывается ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|16 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
Так Кто там Ангел или Бог ? если не знаете ответа то так и скажите и нечего выкручиваться как это делает Сумчатый .

Вам был понятен. Мне - нет.
Мне не понятны даже причины такого вопроса.
Написано черным по белому : Я Бог отцов твоих,

МНе не понятно,  какую вы здесь проблему себе  нашли?
Поэтому и именно это и имела в виду, в том посту, предыдущем.
И связи, с моим мнением  и этим стихом - вашей проблемой , как таковой - не понимаю до сих пор, я не вижу ее, по-просту вообще.

Вы видите - вот и поясните - в чем для вас проблема, конкретные слова Того, Который  прямо говорит о Себе - Я Бог отцов твоих, по другому истолковывать?

Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
1
Цитата Римма
Вы видите - вот и поясните - в чем для вас проблема, конкретные слова Того, Который  прямо говорит о Себе - Я Бог отцов твоих, по другому истолковывать?

30 По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.

31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:

32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.

(Деян.7:30-32)

.

написано явился Ангел Господен . В данном случае Ангел мог иметь полномочия и говорить от лица Бога .

Так кто это был Ангел или Бог ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|16 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Одни утверждают что Михаил это Иисус , а вы утверждаете что это не Иисус . Сможете отстоять свою точку зрения и на чём она основывается ?

Уже это сделала.

Если желаете знать мое мнение - перелистайте  предыдущие траницы темы , у меня показывает 20 стр, дата - 28 апреля  - озвучено мое мнение . Вот и и ознакомтесь.

А доказывать , что-то - тепeрь это ваша забота. Доказывайте то, что найдете в моем мнении - неправильным, не верным  .
Представляя все свои аргументы - вашей точки зрения, что Иисус - никто иной а Михаил Архангел.

=========

P.S. Не стоит спешить с высказыванем укоризн людям.  Повременить, все-таки лучше будет, убедится, что вам обязательно, необходимо людей укорить, замечания  им сделать.

Старожил
+1698
|16 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
обелиски на могилах солдпт погибщих в дни войны так они то же напоминают массонские

Вся коммунистическая концепция и её последствия сегодня - сплошной оккультный сатанизм.. это даже не обсуждается.. Но к чему этот твой "перевод стрелок" от лжеучения о Архангеле к какому-то обелиску.. Если быть предельно честным.. то на могилах солдат сверху обелиска ещё и красный пентакль(пентаграмма) - знак того, что эта душа отдана кровавой жертвой сатане-диаволу.. Точно такое и сегодня - на могилах погибших в Чечне, Абхазии, Донбассе, Сирии.. Но прости.. эта тема кардинально отличается от утверждения диавола, что Архангел Михаил является - Христом и Сыном Божьим.

П.С. Как я понял, тему нужно переименовать в - "Определимся: расселисты - это христиане или враги".. Хотя о чем здесь речь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
1
Цитата Asher
Вся коммунистическая концепция и её последствия сегодня - сплошной оккультный сатанизм.. это даже не обсуждается..

Интересно они об этом знают или нет ?

 

Цитата Сумчатый
Важно, что Слово Божие никогда не называет Иисуса Христа Архангелом Михаилом.

И вы можете это доказать ?

Вот здесь например то же Михаил и с ним связано пророчество о воскресении .

.

1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

(Дан.12:1,2)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|16 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Интересно они об этом знают или нет ?

"они" - это кто..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
1
Цитата Asher
"они" - это кто..?

Атеисты-массоны .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|16 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Здесь тоже Ангел, или  Бог ?

Да, и через него Дух Святой, Которым он был помазан - говорил. То есть ангел пророчествовал, как и люди Божьи пророчествуют.

---

Сын Божий Бог, Творец всего а не творение - ангел.

Михаил - это ангел, не человек - творение Божье.

---

Покайтесь в ересях, и обратитесь к Слову с верою и послушанием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|16 Мая 2019
0
Цитата НиколайВ
Атеисты-массоны

Задайте сами им этот вопрос.. я же, в отличие от членов Сторожевой Башни, общения с ними не имею..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
1
Цитата Святой
Да, и через него Дух Святой, Которым он был помазан - говорил. То есть ангел пророчествовал, как и люди Божьи пророчествуют. --- Сын Божий Бог, Творец всего а не творение - ангел.

Только вот земля возле этого Ангела почему то была святой и Моисею пришлось снять обувь .

К тому же написано в книге Исход что это был Бог .

.

4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я, [Господи]!

5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

6 И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

7 И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его

(Исх.3:4-7)

.

Так кто прав тот кто написал от первого лица, или прав Стефан исполненный Духом святым ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|16 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;

-

Вот здесь и сказано что Михаил это князь (Правитель) великий и паралель со свидетельством

пророка Даниила .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
1

Что-то молчат наши оппоненты .

Продолжим изучение этого вопроса .

.

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:1)

.

здесь два Ангела .

Первый это Иоанн Креститель .

.

9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.

10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

(Матф.11:9-11)

.

Второй Ангел завета - это Иисус так как Иоанн приготовил путь ему .

PS

Пока я не стану делать выводы и подожду когда другие это прочтут и осознают .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+9
|16 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Что-то молчат наши оппоненты .

ПишИте, господа адвентисты, свои культовые выдумки. Эту тему, совершенно справедливо, слили в раздел Апологетика. В этом разделе можете писать все свои нездоровые фантазии по поводу архангела Михаила.

Лично я не буду вам мешать. Буду иногда заходить и хихикать над  ересями АСД.

___

Напомню вывод модератора:

Модератор

Тема переносится в раздел АПОЛОГЕТИКА по причине неверных суждений автора об архангеле Михаиле.

Glover
Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
1
Цитата хантер2
ПишИте, господа адвентисты, свои культовые выдумки

Знаете как в том Еролаше "Здесь нет рыбы"

Нет здесь адвентистов . Есть те кто исследует этот вопрос .

 

Цитата хантер2
В этом разделе можете писать все свои нездоровые фантазии по поводу архангела Михаила.

К вашему сведению Ангел - это посланник , Так переводится это слово .

Архангел - это главный над Ангелами . Он их посылает и Он  не обязательно Ангел .

.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

(Откр.19:11-14)

.

Это пришествие Христа и Он во главе Ангелов .

У вас ужастное невежество в отношении Писания .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.