Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
все кто серьезно разбирает Писания

Серьёзно разбирать Писание, это не значит искать в Писании то, чего в Нем нет, как это делают последователи нехристанских культов АСД и СИ.

Glover
Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Гадес это

согласно слов Сына Божьего, гадес это -  место мучения.

....И в гадесе, будучи в муках, он поднял глаза свои....

...Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

___

Ну, а то, что последователи нехристаниских культов АСД и СИ (что, в сущности одно и тоже) не верят словам Сына Божьего, и пытаются всячески их исказить, то это не новость.

Glover
Удален
SantaSnack
|31 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Но объясняет эти места Сын Божий, а не "пастор" ваня пупкин

так ведь тема поста не про наличие или отсутствие права на интерпретацию, а про то, что АСД в этом смысле ничем не хуже и не лучше других конфессий.

Они соглашаются со всеми основными догматами христианства.

А все дополнительные догматы, не имеющие четкой недвусмысленной формулировки они интерпретируют так, как им удобно - так делают абсолютно все конфессии, не только АСД

Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата SantaSnack
Они соглашаются со всеми основными догматами христианства.

Разве христиане имеют право добавлять свои домыслы к Слову Божьему?

Если АСД оставляют за собой право на "черное" сказать - нет,  это не "черное", а это-  "белое", то о каких "согласиях с основными догматами христианства" вы изволите говорить?))

Glover
Старожил
+1698
|31 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
но это скорее вопрос времени , чем качества аргументов

У тебя вижу проблема - приписывать другим то, как сам поступаешь..

 

Цитата IVANYCH
с открытым оком

Не знаю о каком оке речь.. Но вижу ваши учителя подобно как и правьславные - сначала изобретают учение а потом подыскиваете и подтягиваете к нему подходящие места Писаний..))

Но к вашему глубокому сожалению.. нерозгибаемо-стальные руки, стаскивания и отбрасывание обычной женщиной здоровенных мужиков а особенно отсутствие дыхания - 100-пудовое проявление демонов.. Поверьте.. я такое видел и перевидел.. И если это описано о ней все правда.. то это 100% гарантия, что Уайт была одержима демонами. Хотя ее труды лучше всего подтверждают это..

 

Цитата IVANYCH
Ашер не забудьте проголосовать ) -

"Этот День победы - Порохом пропах..."!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
SantaSnack
|31 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Разве христиане имеют право добавлять свои домыслы к Слову Божьему?

Понятия не имею) Но тем не менее они это делают) В том числе и вы это делаете)

 

Цитата хантер2
Если АСД оставляют за собой право на "черное" сказать - нет,  это не "черное", а это-  "белое"

Можете привести пример?

Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата SantaSnack
Понятия не имею) Но тем не менее они это делают) В том числе и вы это делаете)

Вы явно поторопились, за неимением более достойных аргументов.

К какому месту Писания я добавил свои домыслы?

 

Цитата SantaSnack
Можете привести пример?

Разбираем тот же пример (богач и Лазарь).

Что можете сказать по этому поводу? Иисус пошутил, рассказывая эту историю о посмертном состоянии человека? Или сказал правду?

Из учения АСД выходит, что Иисус, попросту, соврал, говоря о гадесе, как о месте мучения, о лоне Авраама и об остальном.

Glover
Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата SantaSnack
пример

По учению АСД вот эти слова Иисуса не что иное, как выдумка в стиле фэнтези):

____

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях… Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.

Glover
Удален
SantaSnack
|31 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Вы явно поторопились, за неимением более достойных аргументов. К какому месту Писания я добавил свои домыслы?

вы сами сказали выше, что некотрые места писания не обладают свойством самодостаточности и для их понимания нужен дополнительный контекст. Вот ваши слова:

Даже если и найдете таковой, ему будет объяснение в самой Библии

то есть, рассматривая какой-либо стих библии в контексте другого, вы можете произвольно менять его смысл, жонглируя контекстами) это и есть отсебятина)

 

Цитата хантер2
Разбираем тот же пример (богач и Лазарь). Что можете сказать по этому поводу? Иисус пошутил, рассказывая эту историю о посмертном состоянии человека?

Вот несколько моих мыслей по этому поводу

1. Иисус нигде напрямую не сказал, является ли эта притча метафорой или же не является.

А так как сам Иисус говорил, что он часто использует метафоры, то автоматически это означает, что любая из рассказанных им историй может быть как метафорой так и не метафорой

2. В этой притче говорится, что причина попадания богача в ад - это то, что он жил счастливой жизнью. Причина попадания бедняка в рай - это то, что его жизнь была несчастна. Вывод - все счастливые люди попадут в ад, все несчастные - в рай.

3. Люди, попавшие в рай, могут запросто общаться со своими родственниками, которые попали в ад. И в этом есть этическое противоречие, потому что нужно быть абсолютно отбитым социопатом, чтобы кайфовать в раю, смотреть на своих родственников, которые жарятся на сковородке в аду и не испытывать при этом никакого дискомфорта

Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата SantaSnack
вы сами сказали выше, что некотрые места писания не обладают свойством самодостаточности

я так не говорил, не лгите.

 

Цитата SantaSnack
Даже если и найдете таковой, ему будет объяснение в самой Библии

Вот такое объяснение должно быть:

Луки 8:11-12 «Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие" и тд.

А не  бредовая околесица, взятая с  поврежденнного человеческого разума

Glover
Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата SantaSnack
Вот несколько моих мыслей по этому поводу

Может, не надо, а?)))

 

Цитата SantaSnack
Иисус нигде напрямую не сказал, является ли эта притча метафорой или же не является.

Если история Иисуса о богаче и Лазаре является аллегорией, то культовая организация АСД попадает совсем в плохую историю:

дело в том, что во всех аллегориях используются образы реальные. Понимаете меня? Если история о богаче и Лазаре- притча с аллегориями, то все образы, все объекты и тд продолжают оставаться реальными.

Glover
Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата SantaSnack
1. Иисус нигде напрямую не сказал, является ли эта притча метафорой или же не является. А так как сам Иисус говорил, что он часто использует метафоры, то автоматически это означает, что любая из рассказанных им историй может быть как метафорой так и не метафорой 2. В этой притче говорится, что причина попадания богача в ад - это то, что он жил счастливой жизнью. Причина попадания бедняка в рай - это то, что его жизнь была несчастна. Вывод - все счастливые люди попадут в ад, все несчастные - в рай. 3. Люди, попавшие в рай, могут запросто общаться со своими родственниками, которые попали в ад. И в этом есть этическое противоречие, потому что нужно быть абсолютно отбитым социопатом, чтобы кайфовать в раю, смотреть на своих родственников, которые жарятся на сковородке в аду и не испытывать при этом никакого дискомфорта

Это вопросы второго плана и отдают явным материализмом, если не сказать более.

Главное то, что  Иисус в Евангелие от Луки рассказал реальную историю о богаче и Лазаре, и только считающий Иисуса лжецом  может сомневаться в истинности Его слов.

Glover
Удален
SantaSnack
|31 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Что можете сказать по этому поводу?
Цитата хантер2
Может, не надо, а?)))

вы уж определитесь, сами же вроде спросили

 

Цитата хантер2
Вот такое объяснение должно быть:

ну вот, опять

вы уж определитесь, являются ли библейскими тезисы самодостаточными и однозначными или же их нельзя правильно понять без дополнительного объяснения?

 

Цитата SantaSnack
вы сами сказали выше, что некотрые места писания не обладают свойством самодостаточности

вы не согласны с этим тезисом?

 

Цитата хантер2
дело в том, что во всех аллегориях используются образы реальные. Понимаете меня?

то есть вы признаете, что есть вероятность, что эта история является аллегорией?

 

Цитата хантер2
Это вопросы второго плана и отдают явным материализмом

То есть, рассказывая истории Иисус мог быть неточным в деталях второго плана?

Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата SantaSnack
вы уж определитесь, сами же вроде спросили

Я вас просил говорить на основании Слова Божьего, а не рассказывать культовые методички АСД

 

Цитата SantaSnack
вы уж определитесь, являются ли библейскими тезисы самодостаточными и однозначными или же их нельзя правильно понять без дополнительного объяснения?

Все что может вызвать непонимание в Библии, объясняет Бог в Своем Слове. Пример я вам привел: объяснение Иисусом притчи о сеятеле

 

Цитата SantaSnack
то есть вы признаете, что есть вероятность, что эта история является аллегорией?

Скажем так, я делаю снисхождение вам и остальным последователем культа АСД.

То есть, желаете называть рассказ Иисуса о богаче и Лазаре аллегорией, чтож, извольте, но вы попадаете, тем самым, в еще более безвыходное положение.

 

Цитата SantaSnack
То есть, рассказывая истории Иисус мог быть неточным в деталях второго плана?

Иисус и не говорил ничего подобного тем мыслям, которые вдруг пришли вам на ум

 

Цитата SantaSnack
2. В этой притче говорится, что причина попадания богача в ад - это то, что он жил счастливой жизнью. Причина попадания бедняка в рай - это то, что его жизнь была несчастна. Вывод - все счастливые люди попадут в ад, все несчастные - в рай. 3. Люди, попавшие в рай, могут запросто общаться со своими родственниками, которые попали в ад. И в этом есть этическое противоречие, потому что нужно быть абсолютно отбитым социопатом, чтобы кайфовать в раю, смотреть на своих родственников, которые жарятся на сковородке в аду и не испытывать при этом никакого дискомфорта

эти ваши слова больше похоже, извините, на флуд.

Тут единственный вопрос: Вы сам верите, что Иисус сказал правду, или нет? Не важно в аллегориях или без аллегорий.

В притче о сеятеле тоже есть аллегории, но все их образы реальны.

Glover
Удален
Anbor
|31 Мар 2019
1

Судя по названию темы все нехристиане есть враги. Или не так?

До боли знакомо: «Если враг не сдаётся, — его уничтожают». М.Горький.

Удален
SantaSnack
|31 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Я вас просил говорить на основании Слова Божьего, а не рассказывать культовые методички АСД

вы видимо не читали притчу о богаче и Лазаре, иначе бы заметили, что все мои тезисы взяты из этой притчи, а не из воображаемых методичек АСД, которые существуют в вашей голове.

Проверить это очень просто - все мои тезисы пронумерованы и если какой-то из них не соответствует притче - то скажите в чем несоответствие, иначе получается, что вы лжец

 

Цитата хантер2
Все что может вызвать непонимание в Библии, объясняет Бог в Своем Слове. Пример я вам привел: объяснение Иисусом притчи о сеятеле

похоже, что вы не знакомы с законами логики и не знаете, что аналогия не является аргументом. Вы можете привести более формальные критерии?

 

Цитата хантер2
Скажем так, я делаю снисхождение вам и остальным последователем культа АСД.

так является эта история аллегорией или нет?

 

Цитата хантер2
Иисус и не говорил ничего подобного тем мыслям, которые вдруг пришли вам на ум

вот в который раз вы говорите, что мои выводы не основаны на словах Иисуса, но так и не сказали в чем именно я противоречу притче о богаче и Лазарею Можете быть более конкретным?

Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата SantaSnack
вы видимо

Я прошу вас не флудить и ответить на вопрос коротко и ясно:

 

Цитата хантер2
Вы сам верите, что Иисус сказал правду, или нет? Не важно в аллегориях или без аллегорий.
Цитата SantaSnack
так является эта история аллегорией или нет?

Я уже ответил выше. Вы невнимательны

Glover
Удален
SantaSnack
|31 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Я уже ответил выше. Вы невнимательны

Вы сказали "Если история Иисуса о богаче и Лазаре является аллегорией"

Из этих слов следует, что эта история может быть как аллегорией, так и не аллегорией.

 

Цитата хантер2
Я прошу вас не флудить и ответить на вопрос коротко и ясно:

может начнете с себя?

Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата SantaSnack
Вы ска

Итак, на простой вопрос, у вас нет мужества ответить прямо

 

Цитата хантер2
Вы сам верите, что Иисус сказал правду, или нет? Не важно в аллегориях или без аллегорий.

Вот ,когда наберетесь этого мужества, тогда и продолжим.

 

Цитата SantaSnack
может начнете с себя?

Вот ваш флуд:

 

Цитата SantaSnack
1. Иисус нигде напрямую не сказал, является ли эта притча метафорой или же не является. А так как сам Иисус говорил, что он часто использует метафоры, то автоматически это означает, что любая из рассказанных им историй может быть как метафорой так и не метафорой 2. В этой притче говорится, что причина попадания богача в ад - это то, что он жил счастливой жизнью. Причина попадания бедняка в рай - это то, что его жизнь была несчастна. Вывод - все счастливые люди попадут в ад, все несчастные - в рай. 3. Люди, попавшие в рай, могут запросто общаться со своими родственниками, которые попали в ад. И в этом есть этическое противоречие, потому что нужно быть абсолютно отбитым социопатом, чтобы кайфовать в раю, смотреть на своих родственников, которые жарятся на сковородке в аду и не испытывать при этом никакого дискомфорта

На который отвечаю Писанием:

"Но кто ты такой, человек, чтобы спорить с Богом?" Рим 9 :20

Glover
Удален
уталённый
|31 Мар 2019
0
Цитата SantaSnack
причина попадания богача в ад - это то, что он жил счастливой жизнью. Причина попадания бедняка в рай - это то, что его жизнь была несчастна.

Очень верно подмечено , мы эту тему обсуждали лет пять тому назад  !

И вывод из этого последовал весьма не утешмтельный для борцов за справедливость ...

Потому что справедливость здесь вообще не причём,  когда всё сотворённое из ничего

--

или из ноля , при возвращении на Небеса должно пройти обратно через ноль !

А для этого уровень положительного должен выровняться с отрицательным ...

Вот  богач  и компенсировал свои плюсы в аду , а бедняк свои минусы в раю !

--

 

Цитата SantaSnack
нужно быть абсолютно отбитым социопатом, чтобы кайфовать в раю, смотреть на своих родственников, которые жарятся на сковородке в аду и не испытывать при этом никакого дискомфорта

Тоже верно подмечено ! И Христос явно на эту догадку делал упор !

Что бы у понятливых не оставалось вариантов как принять парадоксальную неразделимость рая и ада !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

Те кто в раю должны любить тех кто в аду , и наоборот !

Положительное и отрицательное должно сближаться,  до полной взаимо компенсации и исчезновения !

До полного восстановления Бога в нейтральном состоянии .

--

Только в этом случае все пути Бога станут идеально прямыми , как и хотел Давид .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
SantaSnack
|1 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Итак, на простой вопрос, у вас нет мужества ответить прямо

ну понятно, если аргументов нет, то спасательный круг - это переход на личности и унижение оппонента)) в этом мире нет ничего нового)) досвидос))

 

Цитата уталённый
Очень верно подмечено , мы эту тему обсуждали лет пять тому назад

Именно это и написано в притче о богаче и Лазаре) Это ведь не я придумал)

Удален
IVANYCH
|1 Апр 2019
2
Цитата хантер2
Я вас просил говорить на основании Слова Божьего, а не рассказывать культовые методички АСД

-

Откуда такая твердая уверенность что собеседник состоит в адвентистах ? Он всего лишь

высказывает свое мнение , что приветствуется на Форуме .

-

 

Цитата хантер2
Итак, на простой вопрос, у вас нет мужества ответить прямо
Цитата хантер2
Вот ,когда наберетесь этого мужества, тогда и продолжим.
Цитата хантер2
Вот ваш флуд:

-

Ну а это уже прямой переход на личности .

-

 

Цитата хантер2
Главное то, что  Иисус в Евангелие от Луки рассказал реальную историю о богаче и Лазаре, и только считающий Иисуса лжецом  может сомневаться в истинности Его слов.

-

Иисус Христос рассказал реально притчу , что он всегда и делал при общении с народом/

фарисеями/книжниками .

-

Хотелось бы напомнить что тема не об учении АСД как таковом , а близости или дальности

адвентистов с протестантским христианством . Да , и хватит писать уже об Е.Уайт -- тема не

столько о ней , как в общем об Адвентизме .

-

 

Цитата Сумчатый
с прогрессом благого дела в различных частях мира, и условий, которые помогали бы или мешали работе» (Очерки жизни ( изд. 1915 г), стр.310). Это было в 1890 г.

-

Сумчатый - где вы берете эту макулатуру которую я даже в интернете найти не могу ?

-

Кстати о запахе цветов в присутствии БОГА чувствуют многие верующие , а не только

Е.Уайт . В общем давайте уже пишите об Адвентизме как таковом или думаете без

Е.Уайт Адвентизма нет ? 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Ну, а то, что последователи нехристаниских культов АСД и СИ (что, в сущности одно и тоже) не верят словам Сына Божьего, и пытаются всячески их исказить, то это не новость.

-

Если ты не разбираешь элинское язычество и принимаешь его за христианство , то кто

тебе виноват . Разъяснили тебе популярно что при переводе на греческий с арамейского

могила становится адом , а притча о богаче и Лазаре Христом взята без изменений , так

как фарисеи того времени были обучены в лучших университетах того времени которые ,

о ужас (!) были эллинскими с эллинскими дисциплинами -- от философии и до математики .

Университеты эти были расположены в Александрии и др. "продвинутых" городах того

времени .

-

Вот так хантер ты разделяешь наравне с фарисеями веру в гадес и места мучения ,так как

для фарисеев это все было реальностью , но они не боялись и верили что Иудеи в гадес

автоматически не попадают благодаря породнению с праотцом Авраамом )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2019
1
Цитата Сумчатый
Эллен Уайт описала некоторые видения, которые разумные люди никогда не будут считать настоящими видениями от Бога. Одно из таких видений началось после того, как одна из ее литературных помощниц в Австралии Френсис Юджиния Болтон (Фэнни) сообщила д-ру Мерриту Г. Келлогу, что она постоянно писала статьи для Эллен Уайт, которые регулярно публиковались в Ревю под именем Эллен Уайт в рубрике «Так говорит Господь» «Я хочу рассказать вам, что я чрезвычайно страдаю от того, что чувствую себя частью обманных действий. Люди заблуждаются насчет того, что вдохновляло статьи, которые я писала. Я чувствую совершенно неправильным то, что любая вещь, написанная мной, выходит под именем сестры Уайт, как статья, вдохновленная Богом. То, что я пишу, должно выходить под моей собственной подписью, и тогда доверять будут тому, кому это доверие принадлежит». (Мерит Г. Келлог. Заявление, 1908)

-

Сумчатый -- читай анонс темы , где я просил приводить авторитетные источник , а не те которые

в интернете найти даже трудно .

-

Твое рвение похвально , но приведеные здесь "жареные утки" просто занимают место в теме ,

так как аргументом по большому счету считаться не могут . Печально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2019
2
Цитата Сумчатый
Тут как в том стихе Маяковского.

-

Адвентизм это не только  Е.Уайт , а все адвентисты кто состоит в этой деноминации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2019
2
Цитата Сумчатый
Для нее «Эллен Уайт говорит» – это окончательное слово, завершающее любой диспут по любому вопросу веры, да и по другим вопросам тоже. Мой собственный опыт подтверждает это полностью, и я могу лишь сожалеть о том, что раньше я был таким же. Лишь одно слово может описать это – фанатизм.
(А.Ф. Болленджер. Cast Out for the Cross of Christ (Отбросить ради креста Христова) 1909, стр. 106–112)
Удивительно, но это так и есть. Эллен Г. Уайт не была источником этих книг. Значительная часть материалов была «заимствована» у других авторов без ссылок на оригинал! Но, я полагаю, об этом ЭГУ рассказывать не собиралась.

-

Очень авторитетный источник 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2019
1
Цитата Сумчатый
Многие это видят, что для адвентистов все источники не авторитетные, которые не совпадают с мнением их вождя.

-

Многие это Сумчатый ?

-

Авторитетный источник это Библия например , Сумчатый , так что бы ты знал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Апр 2019
0
Цитата Сумчатый
она была в ярости и немедленно получила подходящее «видение», о котором рассказала Г. Б. Старру: «Надо мной появилась золотая колесница и серебряные кони, и Иисус в царском величии сидел в колеснице… Затем появились слова, скатывающиеся с губ Иисуса от колесницы на облака: «Фэнни Болтон – твой враг! Фэрри Болтон – твой враг!» И это повторилось трижды» (письмо ЭГУ к Марианне Дэвис, 29 октября 1895; письмо 102, 1895, стр.42)

Это 100-пудово был демон.. Всем известно, что в колесницах являлись лишь языческие боги-демоны.. Господь Христос же описан - только на белом коне..

Допускаю, что АСД уже подтянули за уши к этому "видению" - 4Цар.6:17 и 4Цар.2:11.. Но к их глубокому сожалению, там ни словом не сказано, что в этих колесницах был именно Бог.. Колесница не транспорт Царя Царей..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|1 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
ну понятно, если аргументов нет

Вы мои аргументы игнорируете и отвечаете на них флудом.

Повторю мой аргумент, на который вы, так и  не ответили:

Все образы Иисуса, использованные им в притчах, реальны и вполне осязаемы, если хотите (сеятель, невод, лампады с маслом и пр). Отсюда вывод:

если история Иисуса о богаче и Лазаре- "притча", значит и в этой "притче" все ее образы реальны в плане Божьего бытия. Вы с этим согласны?

Glover
Старожил
+9
|1 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
Откуда такая твердая уверенность что собеседник состоит в адвентистах ?

Только последователи нехристианских культов (АСД,СИ, христадельфиане) называют события в рассказе Иисуса о богаче и Лазаре событиями не реальными. Все христиане верят, что Иисус назвал вещи В Лук 16:19-31 своими именами (гадес, лоно Авраама, ангелы несущие душу Лазаря и пр)

 

Цитата IVANYCH
Если ты не разбираешь элинское язычество

Эти сказки я уже слышал от представителей нехристианских культов АСД и СИ. Рассказывай их себе.

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.