Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Писатель
-197
|13 Апр 2019
0
Цитата хантер2
нелепое их утверждение, что Иисус Христос имеет отношение к имени Михаил, ну и к титулу Михаила- архангел.

мне казалось, что так считают свидетели Иеговы, но возможно я и ошибаюсь.

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
Как правильно читать библию по

Santa Snack (бесподобная инструкция)

1 Читаем Библию.

2 То что не вяжется с верой АСД обращаемся к мастеру псевдологики Santa Snack.

3 Мастер псевдологики Santa Snack объяснит вам всё своей псевдологикой, уважаемые адепты АСД, хотя сам не может этой своей выдумкой объяснить главное- Бытие Божье.

Glover
Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата ktoya
мне казалось, что так считают свидетели Иеговы

"Свидетели Иеговы" взяли начало из АСД. Все их ереси позаимствованы ими у АСД.

В частности:

1 История Иисуса о богаче и Лазаре. СИ и АСД одинаково лгут на эту тему (см выше )

2 То, что Иисус до сотворения был архангелом Михаилом.

3 И СИ и АСД утверждают, что Иисус не говорил с  Моисеем на Горе Преображение, а это было нечто подобное галюцинациям

Ну и тд. Не совсем приятно вспоминать их, совмстно выдуманное, додумывание Слова Божьего.

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
псевдологики

ну да, ведь при анализе асдэшной интерперетации библии мы используем формальную логику Аристотеля)

А при анализе интерпретаций от пятидесятников и харизматов логика Аристотеля внезапно перестает работать и начинает работать некая дополнительная божественная логика от Хантера2 ))

Удален
Plum
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
2 То, что Иисус до сотворения был архангелом Михаилом

о каком сотворении речь? это их слова?

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
божественная логика

Я вас просил, объясните человеческой логикой любое чудо Иисуса. Вы молчите.

Объясните человеческой логикой сотворение Богом "всего из ничего". В  ответ- тишина))

Объясните человеческой логикой, как можно так любить мир, чтобы отдать Своего Сына на мучительную смерть? Вы как воды набрали (в свои псевдологические "выкладки")

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Я вас просил, объясните человеческой логикой любое чудо Иисуса. Вы молчите. Объясните человеческой логикой сотворение Богом "всего из ничего". В  ответ- тишина))

естественно я молчу, потому что

А) это отдельные емкие темы) хотите их обсудить - создайте отдельные топики, и там обсудим. Эти претензии не ко мне, а к правилам форума

Б) сами по себе эти утверждения ничего не доказывают, потому что если чудеса не вписываются в существующую теоретическую модель физики, то это еще не значит, что они нарушают постулаты логики. Например, СТО не вписывалась в модель физики 19 века - и что? она по вашему нарушает логику? ))

К тому же, даже если предположить, что логика нарушается, то какие тогда претензии к АСД? Все, логики не существует, значит возможно все, в том числе и безумные теории АСД

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
это отдельные емкие темы

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
э

да-да, очень смешной прикол из 90х) в качественном юморе вы тоже не разбираетсь, ну да ладно)

Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Объясните человеческой логикой

вот скажите, Хантер, а существование ада следует из притчи по какой логике? По обычной человеческой?) Или по некой иной логике? ))

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
из притчи

Не вижу в Лук 16 слова "притча". Вы перележали на сковороде? Или вам хозяйка понравилась?))

Glover
Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
в качественном юморе вы тоже не разбираетсь

Очень даже разбираюсь)) Вот вас снова встретил!)

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Не вижу в Лук 16 слова "притча". Вы перележали на сковороде? Или вам хозяйка понравилась?))

можете заменить слово "притча" на любое, которрое вам по душе, я не против)

так что, по какой логике следует существование ада? по человеческой?) или иной логике?)

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
можете заменить слово "притча" на любое, которрое вам по душе

Например: флуд ника Santa Snack. Можно?

Скажите, Вы -мужчина, или, я извиняюсь, - дама?

Укажите свой пол, будьте любезны.

Я к тому, что зачем мне заменять то, чего нет в Лук 16. Ну, по вашей псевдологике?

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Например: флуд ника Santa Snack. Можно?

Лук 16 - это флуд? )) интересно, продолжайте)

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
интересно, продолжайте

Я, лучше, с вашего позволения, не продолжу, а начну. Ну, а кончите вы уж самостоятельно)

Если знакомы с англ языком посмотрите на глагол "быть" в прошедшем времени. Это говорит о том ,что человек, именуемый богач, был, существовал - на самом деле, а не в притче. Также смотрите на неопределенный артикль.

19 There was a certain rich man, which was clothed in purple and fine linen, and fared sumptuously every day:

King James Version

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Если знакомы с англ языком посмотрите на глагол "быть"

и к чему это?)) я что, где-то в этой теме утверждал, что богач и лазарь не существовали? ))

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
я что, где-то в этой теме утверждал, что богач и лЛазарь не существовали?

Но вы называете историю Иисуса о богаче и Лазаре притчей. Или, уже  передумали? Что-то вы, милостивый государь, совсем, я извиняюсь, поплыли.

Вот вам еще любопытный момент. Уже из настоящей притчи. Можете сравнить:

Матфея 13:3

3 And he spake many things unto them in parables, saying, Behold, a sower went forth to sow;

King James Version

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Но вы называете историю Иисуса о богаче и Лазаре притчей. Или, уже  передумали?

пытаетесь уйти от вопроса про логику? ну-ну ))

я использовал слово "притча", так как оно часто используется в христианских кругах относительно богача и лазаря) и это не имеет отношения к предмету нашего разговора ) ну да ладно, зачем вам предмет разговора, когда можно цепляться к словам? )) это же намного веселее)) правда, хантер?))

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
я что

И в завершении вам еще информация для размышления

Луки 16:1

1 And he said also unto his disciples, There was a certain rich man, which had a steward; and the same was accused unto him that he had wasted his goods.

King James Version

Это начало главы Лук 16:1

А теперь, полюбуйтесь на предмет нашего спора

Луки 16:19

19 There was a certain rich man, which was clothed in purple and fine linen, and fared sumptuously every day:

Всё увидели? А теперь, включите вашу логику и сделайте соответствующие выводы, милостивый государь!

Glover
Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
я использовал слово "притча"

Не лезьте опять на сковородку, сударь.))

Лук 16 это две притчи или две реальные истории?

 

Цитата SantaSnack
пытаетесь уйти от вопроса про логику?

Я вам давно про человеческую логику ответил, вы невнимательны.

Божье Бытие вы необъясните человеческой логикой.

И Вы не смогли доказать обратное.)

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
There was a certain rich man

ну окей, был некий certain rich man, допустим)) а с логикой-то что?)) она человеческая или божественная?))

Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
И Вы не смогли доказать обратное.)

и зачем же мне доказывать обратное тому, что я не утверждал?)

мда..хантер, с логикой у вас действиетльно плохи дела) может хоть божественная логика вас спасет?)

можете привести постулаты божественной логики?))

не обязательно все, хотя бы парочку? ))

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
ну окей, был некий certain rich man

Если он, этот богач, действительно, как вы изволили согласитсья, БЫЛ, т.е реально существовал, то на каком основании вы утверждаете, что он не оказался в аду, как Сын Божий сказал несколькими строчками ниже? Вот тут и полезна логика, которая у вас напрочь отсутствует.

 

Цитата SantaSnack
а с логикой-то что?

Я же написал- логика у вас пока отсутствует.

 

Цитата SantaSnack
человеческая или божественная?

Уже писал, и не раз, что человеческая логика не объяснит Бытие Божье, надеюсь вы согласны?

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Не лезьте опять на сковородку, сударь.))

Замечание не уместно, так как я не пытаюсь любой ценой защитиить свою точку зрения.

Если мне приведут логичные доводы - я буду вынужден с ними согласиться, что я неоднократно делал на этом форуме.

А вот вы, хантер, используя обычную человеческую логику доказали существование ада, но как только ваши же аргументы больно ударили по вашему мировоззрению - сразу же сбежали в кусты)

Жалкое зрелище, сударь ))

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
и зачем же мне доказывать обратное тому, что я не утверждал?

Вот и ладненько. Вот и хорошо, что не утверждали. А этот (и другой) бред, походу кто-то написал взломав ваш ник)))

 

Цитата SantaSnack

вот несколько моих мыслей по этому поводу

1. Иисус нигде напрямую не сказал, является ли эта притча метафорой или же не является.

А так как сам Иисус говорил, что он часто использует метафоры, то автоматически это означает, что любая из рассказанных им историй может быть как метафорой так и не метафорой

2. В этой притче говорится, что причина попадания богача в ад - это то, что он жил счастливой жизнью. Причина попадания бедняка в рай - это то, что его жизнь была несчастна. Вывод - все счастливые люди попадут в ад, все несчастные - в рай.

3. Люди, попавшие в рай, могут запросто общаться со своими родственниками, которые попали в ад. И в этом есть этическое противоречие, потому что нужно быть абсолютно отбитым социопатом, чтобы кайфовать в раю, смотреть на своих родственников, которые жарятся на сковородке в аду и не испытывать при этом никакого дискомфорта

Glover
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
то на каком основании вы утверждаете, что он не оказался в аду, как Сын Божий сказал несколькими строчками ниже?

где я такое утверждал?

 

Цитата хантер2
Уже писал, и не раз, что человеческая логика не объяснит Бытие Божье, надеюсь вы согласны?

вы доказали существование ада по богачу и лазарю, исходя из какой логики? человеческой или божественной?

Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
1
Цитата хантер2
А этот (и другой) бред

можете указать мою конкретную фразу, где я утверждаю, что притча про богача и лазаря является именно метафорой, а не реальным событием?

Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
вот вы, хантер, используя обычную человеческую логику доказали существование ада

Я вам ничего не доказывал человеческой логикой.

Об аде написано в Лук 16.

 

Цитата SantaSnack
но как только ваши же аргументы больно ударили по вашему мировоззрению - сразу же сбежали в кусты

Не выдумывайте. ПИшите, что попало. Процитируйте мои аргументы ,которые якобы ударили по моему мировоззрению. Бред продолжается?

 

Цитата SantaSnack
Жалкое зрелище, сударь

Согласен, вам не повезло. Но, соберитесь, придите в себя и все ваши "зрелища", как и другие галлюцинации вас, надеюсь, со временем оставят)

Glover
Старожил
+9
|13 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
можете указать мою конкретную фразу, где я утверждаю, что притча про богача и лазаря является именно метафорой, а не реальным событием?

) Вот, на вскидку:

 

Цитата SantaSnack
в самой библии есть масса примеров, когда написано одно, а понимать нужно по-другому

Это был ваш ответ на мое предложение просто поверить написанному слову в Луке 16:19-31.

 

Цитата SantaSnack
вы доказали существование ада по богачу и лазарю, исходя из какой логики?

Не из логики, а из написанного Слова, которому вы лично верите весьма неохотно и собираетесь понимать "по другому".))

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.