Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2015
7
Цитата Иерофант
Знаем, знаем та

Мнение такого "професора"масонских наук как ты наверное стоит учитывать --

НЕ СМЕШИ  , ты здесь на форуме в роли свадебного генерала (масонского) , без обид , если ещё не понял.

Но даже свадебные генералы должны соблюдать рамки приличия , тем более никто не знает твоего образования -- и учился ли ты вообще.

Об авторитетности трудов Энтони Саттона я уже высказался выше -- если не нравится , то это твои личные проблемы .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|30 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
НЕ СМЕШИ  , ты здесь на форуме в роли свадебного генерала

Ты всегда очень смешно злишься, когда сам себя загоняешь в глупое положение


 

Цитата IVANYCH
Об авторитетности трудов Энтони Саттона я уже высказался выше

Их авторитетность равна нулю, потому что это бульварные конспирологические книжки, которые не являются научными работами - причем даже с сугубо формальной точки зрения.
Но ты сам напросился. Раз ты решил апеллировать к фантазиям старины Тони, да еще и про меня при этом какие-то смешные гадости писать, то давай разбираться детально.
Мне просто интересно, на каком этапе ты начнешь отмазываться, отмалчиваться и "сливаться", как это уже было с тобой, когда про Трумена говорили
Итак, по пунктам:
1. Какие именно книги Саттона ты читал, и читал ли ты их вообще? Не забывай, что мне-то вся эта литература знакома, и проверить твою честность будет нетрудно.
2. К какой масонской юрисдикции (по Саттону) относится обязанность патронирования клуба "Череп и Кости", и почему?
Ну, и 3.

 

Цитата IVANYCH
автор использовал документальные источники и факты

Никто тебя за язык не тянул. Итак, какие же документы использовал Тони Саттон? Название, публикации, ссылка на архивную классификацию, как и положено в научных (а не конспирологических) трудах. Если, конечно, эти "источники" не есть плод твоей фантазии, как это с тобой уже было, когда ты привел какую-то фэнтезюшную цитату якобы с "масонского" сайта, а потом оказалось, что ты даже ссылку на этот "сайт" дать не можешь

Удален
Киракел
|30 Дек 2015
0

Масонские градусы создали каменщики под градусом.

Наш местный масончик явно самого низкого градуса.)))

Настоящий символ масонской "технической интгеллигенции" - мешок раствора.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|30 Дек 2015
0
Цитата Иерофант
Den Norske Frimurerorden - Норвежский орден вольных каменщиков - регулярная масонская Великая ложа в Норвегии.
Цитата Иерофант
В союзе Швеции-Норвегии, шведско-норвежский король был великим мастером ордена. Суверенным Норвежский орден вольных каменщиков стал только в 1891 году.

Явно не от большого ума шведско-норвежский КОРОЛЬ был великим мастером ордена КАМЕНЩИКОВ.)))

Ржунимагу от короля-каменщика.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|30 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Датская масонская гильдия работает по английскому ритуалу Эмулейшн в трёх символических масонских степенях; Федерация иоанновских лож работает по ритуалам Шрёдера в трёх символических степенях. Принимает в свои ряды только мужчин монотеистической религии.

Какое счастье, что христианам не нужно соблюдать всякую муть типа английского ритуала Эмулейшн и ритуалы Шрёдера в трёх символических степенях.

У нетрезвых средневековых каменщиков была богатая фантазия под градусом.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|30 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Датский орден вольных каменщиков основан на христианской вере и проводит свои работы в соответствии с так называемой шведской системой, состоящей из одиннадцати градусов;

В христианской вере нет никакой "шведской системы, состоящей из одиннадцати градусов".

Слава Богу за это.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|30 Дек 2015
Цитата Духовник
ботвореза, головореза, энуреза
Цитата Духовник
Час назад или вчера с похмелья
Цитата Киракел
Наш местный масончик явно самого низкого градуса

За переход на личность и нарушение правила 5 оба пользователя далее получат штрафное предупреждение.

Писатель
-446
|30 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Явно не от большого ума шведско-норвежский КОРОЛЬ был великим мастером ордена КАМЕНЩИКОВ

Вполне нормально для короля являться членом уважаемого и достойного светского сообщества - такого, например, как масонство. Король уж всяко был не глупее подростков, "ржущих" в сети над вещами, о которых они мало что знают.
Причем это далеко не единственный пример, когда король или член королевской семьи состоит в организации. В масонстве это, в общем-то, вполне обычное дело.

 

Цитата Киракел
Ржунимагу

Что и требовалось доказать насчет подростков.

 

Цитата Киракел
В христианской вере нет никакой "шведской системы

Потому что не христианство основано на шведской системе, а шведская система - на христианстве. Не всякий христианин - масон шведской системы, но всякий масон шведской системы - христианин. В этот Устав не принимают иудеев, мусульман, и т.д. - только христиан.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2015
7
Цитата Иерофант
Ты всегда очень смешно

Нет -- это константация факта , твоё мнение так же ценно как и людей раздающих флаеры на улице , единственно что таким гностически настроеным людям как ты остаётся -- это ставить под сомнение любой авторитетный источник , но здесь новости никакой нет -- масоны ненавидят Иисуса Христа , но ты с Ним встретишься рано или поздно хочешь ты того или нет .

А вот твоё образование под вопросом -- почему форумчане должны серьезно относиться к твоим словам , непонятно , здравыми их тоже не назовешь и это тоже факт .

Конспирофобия -- видно это черта характера присуща   всем гностикам и их последователям (если не могут победить --  обливают грязью).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
объективно превосходит твою.

Сомневаюсь в твоей компетентности в данном вопросе -- КОНСПИРОФОБИЯ не в счёт.

И да -- это константация факта . Энтони Саттону как професору экономики виднее чем книжным иследователям с двадцатилетним стажем -- его квалификацию признана лучшими университетами мира  , а труды Саттона читать приходилось -- добротные исследования и основательные .

 

Цитата Иерофант
и прочих айков вместе с их фантазиями тоже знаю

Рекомендую -- читать Библию (Синодальный перевод) , а не чужие фантазии .

 

Цитата Иерофант
рекламируешь авторов

Данные исследователи в рекламе не нуждаются -- их авторитет говорит сам за себя (в отличии от некоторых).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|30 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Энтони Саттону как професору экономики

Научные изыскания по тематике масонства относятся к сфере истории и социологии - это во-первых.
Во-вторых, даже если дистанцироваться от предыдущего аргумента, у Саттона все равно нет ни одной научной работы ни по масонству, ни по обществу "Череп и кости". 

 

Цитата IVANYCH
труды Саттона читать приходилось -- добротные исследования и основательные

Да ну? Тогда ответь, пожалуйста, на те три вопроса, которые я тебе задавал по Саттону. Если ты обманываешь, это вылезет сразу, как только будем говорить о содержании якобы "прочитанных" тобой его книг.

 

Цитата IVANYCH
их авторитет говорит сам за себя

У Саттона в сфере масоноведения никакого авторитета нет и никогда не было. Это просто-напросто не его специальность.

 

Цитата IVANYCH
Рекомендую -- читать Библию

Не фарисействуй. Прежде чем говорить о Библии и о Христе, тебе стоило хотя бы прекратить клеветать и лжесвидетельствовать. А так получается, что на словах ты "рекомендуешь" одно, а по факту придерживаешься совсем другого.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
Научные изыскания по тематике масонства относятся к сфере истории и социологии -

У меня для тебя новость -- Энтони Cаттон углублённо изучал историю и написал ряд трудов по новейшей истории мира -- «Западная технология и советское экономическое развитие» и книги «Национальное самоубийство: военная помощь Советскому Союзу» был лишен стипендии Института Гувера под давлением правительства , так же -- «Уолл-стрит и приход Гитлера к власти», «Уолл-стрит и Франклин Рузвельт», как понимаешь данные труды невозможно написать без глубокого анализа истории и они несравнено более авторитетны чем книжные исследования некотрых любителей с двадцатилетним стажем. 

 

Цитата Иерофант
нет ни одной научной работы ни по масонству, ни по обществу "Череп и кости".

Не знал , что в университетах мира появилась новая дисциплина -- масонведение и "череповедение"

 

Цитата Иерофант
говорить о Библии

Её (Библию) надо читать -- говорить о ней бесполезно , нравится тебе или нет , а с Господом Иисусом Христом тебе , равно как и всем людям прийдётся встретится и возможно раньше чем ты думаешь

 

Цитата Иерофант
и социологии

Так ты оказывается -- социолог ?.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|30 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
написал ряд трудов

Во-первых, это опять же не научные труды, во-вторых - при чем тут эти книги, если мы рассматриваем тему масонства, и в третьих - ты почему опять отмалчиваешься по поводу вопросов? Выходит, ты опять солгал, теперь и насчет Саттона, которого ты рекламировал, даже не читая?

 

Цитата IVANYCH
Не знал , что в университетах мира появилась новая дисциплина -- масонведение

Ну мало ли что ты не знал. Масонство давно стало предметом изучения ученых. Но Тони Саттон в этой области специалистом не был никогда - ни формально, ни де-факто.

 

Цитата IVANYCH
Её (Библию) надо читать

Вот и почитай ее внимательно, особенно то, что касается лжесвидетельствования. Все лучше, чем фарисействовать.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
Во-первых, это опять же не научные труды

А какие из себя научные труды или твоя квалификация любителя - исследователя с двадцатилетнем стажем делает из тебя професора из комиссии по научным трудам?

 

Цитата Иерофант
Масонство давно стало предметом изучения ученых

Это для каких  таких учёных (приведи фамилии) , масонство стало "предметом изучения" ? Уж не считаешь ли ты себя за этого самого ученого ? Вообще скромность украшает .

 

Цитата Иерофант
почитай ее

Это тебе ответ твоими же словами , не буду тебя заставлять говорить то что ты считаешь Библию неистинной книгой -- это видно по твоим многим постам .

Верю , что Господь Бог наставит тебя на путь истинный .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|30 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
какие из себя научные труды

Ну вбей в поисковик соответствующий запрос, что ли. Я же не могу тебе с местным ограничением по размеру постов расписать здесь подробно про определения научного труда, критерии и т.д.

 

Цитата IVANYCH
Это для каких  таких учёных (приведи фамилии)

Так уж несколько раз их тут приводил. Из тех, чьи работы на русском языке - Серков, Соколовская, Кондаков, Карпачев, Соловьев. Это не все, конечно, но пока достаточно.

 

Цитата IVANYCH
не буду тебя заставлять говорить то что ты считаешь Библию неистинной книгой

А зачем мне так говорить, если я так не считаю? Это же ты игнорируешь библейские заповеди, особенно ту, что касается лжесвидетельствования.

Удален
Киракел
|30 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
не в состоянии отличить масонство даже от Ротари-клуба.

Так масонство это такой же светский клуб для плотских людей, что и Ротари-клуб.

Христиане не идут убивать время в такие светские клубы, поклоняясь идолам - что Ротари, что мастерку с цыркулем.

 

Цитата Иерофант
Масонство давно стало предметом изучения ученых.

Назови имена этих учёных и их конкретные научные труды.

Или это такая же тайна, как масонские ритуалы? )))

Кстати, эти "ученые"-масоноведы с таким же успехом могут изучать ротарианство, то бишь деятельность Ротари-клуба.)))))))))

Разницы то большой нет между этими светскими клубами для плотских людей.

Хотя в масонстве похоже неадекватов поболее будет.

Пример короля, вступившего в клуб каменщиков это подтверждает.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|30 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Христиане не идут убивать время

Ты, видимо, так и не смирился с тем, что христиане не будут спрашивать у тебя, что им делать, а что - нет. И это понятно - зачем христианам разрешение "христианина"?

 

Цитата Киракел
в масонстве похоже неадекватов поболее

Пока что неадекваты замечены не в масонстве, а в основном среди подростков-профанов, которые сочиняют про масонство разные клеветнические сказки.

Удален
Киракел
|30 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
зачем христианам разрешение "христианина"?

Не волнуйся никто у тебя не спрашивает разрешение не идти в оккультное сатанинское масонство.

Запишись в Ротари-клуб, у них скорее всего нет градусов.)))

Масон и неадекват - это синонимы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|30 Дек 2015
0
Цитата Киракел
никто у тебя не спрашивает разрешение не идти

Ничего оригинальнее ты не придумал?)) 

 

Цитата Киракел
Масон и неадекват - это синонимы

Пока что неадекватность демонстрируют подростки из числа любителей антимасонской клеветы. Видимо, предел их возможностей - это плоскодонный троллинг.
Ты никак не поймешь - хоть наизнанку ты тут вывернись, стараясь оклеветать масонство, ему это не причинит даже беспокойства. Масонство видело и пережило многих профанов, пытавшихся выместить на нем  обиды и комплексы за собственные профанские неудачи. Не вышло у них, а у тебя и подавно не выйдет.

Удален
Киракел
|30 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Ты никак не поймешь - хоть наизнанку ты тут вывернись, стараясь оклеветать масонство, ему это не причинит даже беспокойства. Масонство видело и пережило многих профанов, пытавшихся выместить на нем  обиды и комплексы за собственные профанские неудачи. Не вышло у них, а у тебя и подавно не выйдет.

Ты хоть лоб расшиби, но не выйдет у тебя сделать христиан масонами.

И это видно даже на примере этого форума - ни один христианин не изъявил желание стать масоном.

Возможно, только Инкубаторы пошёл бы к вам играться в рыцарей с камнем за пазухой.))))))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|30 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Ты хоть лоб расшиби, но не выйдет у тебя сделать христиан масонами

Да зачем мне этим заниматься, если они сами в масонство идут, без моего участия.

 

Цитата Киракел
ни один христианин не изъявил желание стать масоном

А им разве кто-то здесь что-то предлагал?
Масонство не занимается какой-либо вербовкой или иными формами прозелитизма, поскольку это селективная организация. Проще говоря, масонство к себе людей не зазывает, а к нему сами приходят желающие присоедениться, да и то берут далеко не всех. Поэтому у меня не то что не было намерения кого-то убедить туда пойти, но даже если кто-то здесь и попросился бы "в масоны", я мало чем смог бы ему помочь. Разве что координатами снабдить для связи с ближайшей территориально к нему структурой, да в ситуации как-то сориентировать. Но координаты в нынешние интернетные времена желающему и без меня найти не так уж сложно, особенно если учесть, что многие юрисдикции и даже отдельные  ложи имеют собственные официальные сайты, форумы, сообщества в соцсетях и т.д..

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
игнорируешь библейские заповеди

Ты знаешь Библейские заповеди ?

 

Цитата Иерофант
Серков, Соколовская, Кондаков, Карпачев, Соловьев

И это твои учёные с мировым именем и авторитетом ?

Да , очень известные и авторитетные "учёные" -- ничего не скажешь  , случайно не из твоей организации ?

 

Цитата Иерофант
про определения научного труда

Наверное потому что не знаешь -- так и говори , что некомпетентен отличить книгу профессора экономики и историка от научного труда .

Судить о труде професора экономики обьективно может только другой професор экономики , а не любитель эзотерики с двадцатилетним стажем .

А вот цитаты из Библии ты по чему то не приводишь , видимо от большого "доверия" к этой книге .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|30 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
И это твои учёные с мировым именем и авторитетом ?

В российском секторе по данной тематике - да. У тебя есть что предметно возразить против их статуса?

 

Цитата IVANYCH
Наверное потому что не знаешь

В отличие от тебя, я в состоянии отличить качественную научную работу по теме от бульварных книжонок Тони Саттона, особенно если учесть то, что я их хотя бы читал, а ты - нет



 

Цитата IVANYCH
цитаты из Библии ты по чему то не приводишь
То есть заповедь, запрещающую лжесвидетельствовать, ты без моей помощи даже вспомнить не можешь?)
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
То есть заповедь

Да нет -- Все 10 заповедей , а то со своим "лжесвидетельствованием" выглядишь  как заезженая пластинка .

 

Цитата Иерофант
В российском секторе по данной тематике - да. У тебя есть что предметно возразить против их статуса?

По сравнению с Энтони Саттоном , у них вообще нет статуса .

Энтони Саттон всемирно признаный учёный во всём мире и в РФ в том числе , многие знают и уважают его работу "Уолл Стрит и Большевистская революция" о Ленине , Троцком , финансировании октябрьского переворота с помощью финансов банкиров с Уолл Стрит . В этом мире все происходящие события имеют свою цель и начиная с масонской Французской Революции мир захлестнула волна национальных революций жертвами которых были королевские и царские семьи (Бурбоны и Романовы), так как королевские династии нетерпимо относились к конкурентам у власти в виде всяческих скрытых и полускрытых организаций ,  и когда Якобинцы вышли на свет -- начался кровавый террор и его продолжение -- это революция 1917 года в Петербурге с чисто масонскими слоганами о равенстве , братстве и общей цели .. Так что не надо рассказывать что Энтони Саттон писал бульварные книжонки -- всё в его книгах основано на архивных документах и отчётах .

За что уважать Масонство -- это самые настоящие слуги дьявола , всё начинается просто с идей утопического характера таких как  коммунизм и заканчивается реками пролитой крови .

 

Цитата Иерофант
бульварных книжонок Тони Саттона,

Всё правильно , если  гностики и их коллеги не могут противостоять правде -- они её начинают поливать грязью .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|30 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Да нет -- Все 10 заповедей

Ты все 10 заповедей не помнишь?

 

Цитата IVANYCH
По сравнению с Энтони Саттоном , у них вообще нет статуса

Ничего подобного. Тони Саттон - это отнюдь не ученый с мировым именем, а обычный профессор экономики Калифорнийского университета. Да, он накалякал пару-тройку книжонок бульваного формата, чтоб денежку поднять с их продажи доверчивой публике, но это не прибавляет ему авторитета. 
У Саттона по тематике масонства нет ни одной научной работы. А у людей, о которых я говорил, их множество. Поэтому-то это ученые, авторитетные в данной теме, в то время как Тони Саттон в ней - никто, и звать никак.

 

Цитата IVANYCH
всё в его книгах основано на архивных документах и отчётах

Не лги. Во-первых, ты их не читал. Во-вторых, ни на каких документах и архивах он не основывался - ведь именно поэтому ты так испугался отвечать на мои вопросы, банально "слившись" на первом же из них 
Так что думай в следующий раз, прежде чем рекламировать бульварную литературу, особенно которую ты и сам не читал, как книжонки Саттона

 

Цитата IVANYCH
Масонство -- это самые настоящие слуги дьявола

Вот только все твои попытки подтвердить это оказались несостоятельны, а сам ты был пойман на лжи и лукавстве, пытаясь возвести напраслину на масонство.
Слуги дьявола - это конспирологи и те, кто распространяет их лжеучения. Ибо сознательно работают на того, кто есть отец лжи, на которой конспирология и основана.

Удален
Киракел
|30 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
У Саттона по тематике масонства нет ни одной научной работы.

Какие-еще научные работы по масонству?)))

Это как научные работы по Ротари-клуб.)))

 

Цитата Иерофант
А у людей, о которых я говорил, их множество. Поэтому-то это ученые, авторитетные в данной теме, в то время как Тони Саттон в ней - никто, и звать никак.

Твои "ученые" по масонству, это цирк еще тот.))

В свое время такие "ученые" защищали диссертации по темам типа "Маршевая песня как фактор боевой мощи армии", "Роющая деятельность кабана",  "Гуманистические ценности развитого социализма" и тэде и тэпэ.))))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2015
9
Цитата Иерофант
ы все 10 заповедей не помниш

Это не ответ , а реакция подростка .

 

Цитата Иерофант
Тони Саттон - это отнюдь не ученый с мировым именем,

А вот это откровенная ложь , Энтони Саттон --  действительно учённый с мировым именем , но что бы  называть его Тони , надо как минимум быть другом этому человеку , тем более покойному , в чём я серьёзно сомневаюсь -- налицо серьезное намерение просто унизить этого человека и память о нём .

 

Цитата Иерофант
у людей, о которых я говорил, их множество

Мировая известность и авторитет которые имел Энтони Саттон и не снилась таким "иследователям" как Ивановы , Сидоровы , Петровы , на фоне его они просто теряются и их труды представляют интерес только для масонофилов и гностически настроеных личностей . Скажу серьезно и уверен  не ошибусь -- труды подобных "иследователей" масонофилов для Христианства это  просто сор и непотребство .

 

Цитата Иерофант
ты их не читал

Кто интересно   тебе в голову вбил мысль , что я не читал книги Энтони Саттона , кто тебе вбил в голову мысль что я продавец и др. мусор -- теряешь связь с реальностью и занимаешься гаданиями ?

 

Цитата Иерофант
напраслину на масонство.

? Какая напраслина -- от своих слов отказываться не собираюсь , благодаря масонским идеям произошли две Мировые революции (Французская и Росийская) множество войн и всё ради постройки Нового  Мирового Порядка , погибли миллионы людей и поэтому масоны это слуги сатаны , взявшие эстафету от Храмовников , нравится это им или нет .

 

Цитата Иерофант
попытки подтвердить это оказались несостоятельны

Попытки состоялись -- вина Масонства явная , несмотря даже на то что масоны в твоём лице отказываются от всяческой ответствености за свои поступки -- им это свойственно и  судить их будет Бог Всевышний .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2015
7

ЭНТОНИ САТТОН

1925 -- 2002

Важная выдержка обьясняющая основные методы и цели "Просвещёных" или Ордена --

"Историю Ордена можно понять только с учётом диалектики Гегеля. Проще говоря, мы утверждаем, что конфликт создаёт историю. Из этого следует, что контролируемые конфликты могут управлять историей.
Например, когда Трёхсторонняя Комиссия (Рокфелер) обсуждает очередной управляемый конфликт, тщательно разработанный в специальной литературе, она подразумевает использование этого конфликта со вполне определёнными, далеко идущими целями, а не ради произвольного управления обстоятельствами . Диалектика поднимает этот управляемый Трёхсторонней Комиссией конфликт на порядок выше . По Гегелю, всякое действие (тезис) вызывает противодействие (антитезис). Конфликт между двумя действиями (тезисами) приводит к синтезу.
Синтез, которого ищет Истеблишмент, называется Новый Мировой Порядок. Без управляемого конфликта этого Нового Мирового Порядка не будет. Случайные действия отдельных лиц в обществе не приведут к искомому синтезу. Он запрограммирован, его нужно создать. И его создают с помощью управляемого, тщательно рассчитанного конфликта.
Вот почему международные банкиры поддерживали одновременно и германских нацистов, и Советский Союз, и Северный Вьетнам и Северную Корею, злейших врагов Соединённых Штатов.
Столкновение враждующих сторон друг с другом давало не только сиюминутную выгоду. Ещё более важно было то, что мир вследствие этого всё ближе продвигался к Единому Мировому Правительству. Процесс этот продолжается и сегодня."

Энтони С. Саттон, апрель, 1984

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|31 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Энтони Саттон --  действительно учённый с мировым именем

Никогда он не был ученым с мировым именем. Это самый обычный профессор экономики, который даже на своем поприще ничего примечательного не сделал. Как экономист он никакой известности в мире не получил, его знали только поклонники конспирологической макулатуры, и только в качестве автора бульварных книжонок про "новые мировые порядки".

При этом у Тони просто-напросто отсутствуют научные работы по теме масонства. Их нет - ни одной. Макулатура про "как орден делает то и сё" - это не научные работы, а бульварные книжечки, не подкрепленные никакими документами и фактами.

 

Цитата IVANYCH
Мировая известность и авторитет которые имел Энтони Саттон

Он имел известность только как автор бульварной литературы. А ученые, которых я назвал - это специалисты в теме, у которых имеется соответствующий статус и публикации. В отличие от Саттона, который в сфере изучения масонства никаких заслуг и работ не имеет. Так что прочитай сперва их работы, а потом говори. 

 

Цитата IVANYCH
тебе в голову вбил мысль , что я не читал книги Энтони Саттон

Очень просто. Ты сам себя выдал.
Сначала я тебя спросил, какие его книги ты читал. Ты даже на это ответить не смог.
Потом я тебе задал вопрос по содержанию книг (про патронировние ЧиК). Ты тоже не смог ответить, моментально "слившись" с разговора.
И наконец, ты солгал (дважды), когда заявил, что книги Саттона якобы основаны "на фактах и архивной документации". Я спросил тебя, что это за документация, где публикации, архивная классификация и т.д. Ты опять "слился" моментально в обеих случаях, не сумев ответить на вопрос.
Вывод прост - книг ты не читал, и оснований в виде фактов и архивной документации у них нет.
Соответственно, это книги формата бульварной литературы "про мировые заговоры", вот и все.

Писатель
-446
|31 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Скажу серьезно и уверен  не ошибусь -- труды подобных "иследователей" масонофилов для Христианства это  просто сор и непотребство

То есть ты клевещешь на людей, которые, в отличие от всяких там саттонов, имеют в этой теме авторитет и научные публикации, и работ которых ты при этом даже в глаза не видел. 
Раз ты занимаешься намеренным клеветничеством, то не тебе говорить что-то там о христианстве.

 

Цитата IVANYCH
от своих слов отказываться не собираюсь

Ты их докажи длят начала. А то пока что все твои "обвинения" - это твои голословные фантазии да сказки из бульварной макулатуры. Маловато для утверждения.

 

Цитата IVANYCH
Нового  Мирового Порядка

"НМП" - это безграмотно "переведенная" конспирологами надпись на долларовой купюре, впоследствии выросшая в целую фантазийную концепцию, занявшую свое место рядом со сказками про рептилоидов с чупакабрами и учениями о "пользе" шапочек из фольги. Аудитория у них, по сути, одна.

 

Цитата IVANYCH
вина Масонства явная

Чтобы она была "явной", нужны доказательства. У тех же ученых, которые пишут качественные работы по теме масоноведения, всегда есть качественная проверяемая библиографическая и документационная база, информацию о которой можно найти в любой их работе.
А конспирологи, стоит им задать вопросы о наличии фактов и доказательств, либо отмалчиваются, либо начинают врать и отмазываться - в общем, "сливаются" тем или иным способом. Конспирология - это, по сути, религия, а ее адепты базируются не на фактах, а на слепой вере в фантазии своих гуру. Уже одно это делает конспирологию принципиально несовместимой с христианством, помимо того, что она основана на лжесвидетельствовании и без него существовать не может, в то время как Писание по поводу лжи (а также того, кто есть ее отец) высказывается четко и однозначно.

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.