Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Писатель
-446
|15 Дек 2015
0
после того как выступил против тайных обществ

Он выступал не против масонства, это старое намеренное перекореживание его высказывания. Это во-первых. А во-вторых, если вы намерены по этому поводу сочинить сказку про "масонскую причастность" к этому делу, то аргументация должна быть серьезной. Вокруг этой истории в свое время уже и компетентные специалисты работали-изучали, и всякая бульварно-конспирологическая пресса старалась, желая хоть за что-то зацепиться и сенсацию состряпать. Ан нет, не вышло.

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2015
11

ANNUIT COEPTIS   &    NOVUS ORDO SECLORUM -- переводятся как

"ОНО БЛАГОВОЛИТ К НАШИМ НАЧИНАНИЯМ" и


"НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЕКОВ"

Если верить словам Иерофанта , то это довольно странные слова для Иисуса Христа и Его Отца , особенно учитывая тот факт , что во всей Библии отсутствуют эти слова , но зато они присутствуют в трудах гностических мыслителей вроде Вергилия .

Так же ряд интересных деталий с масонским смволизмом с купюры в Один Доллар

(кстати число 13 считается счастливым в масонстве и именно с этого числа они стараются внедрять все свои начинания )--

Список всех элементов числом тринадцать :


13 - звёзд (лицевая сторона)
13 - полос на флаге
13 - стрел в лапе орлана
13 - оливковых листьев (определено традицией, не согласно закону)
13 - маслин на ветви (определено традицией, не согласно закону)
13 - кирпичных уровней пирамиды (определено традицией, не согласно закону)
13 - букв в надписи «E pluribus unum»
13 - букв в надписи «Annuit cœptis», если букву œ считать за две
13 - вершин в сумме у двух частей пирамиды (8 у крупной нижней части и 5 у парящей верхней части)
13 - пучков травы рядом с пирамидой

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2015
8
Кто нибудь зает где есть видео,

Такое видео видел здесь --

http://www.youtube.com/v/4QpC4D2-y1A

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|15 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
"Профан" в данном случае происходит от " pro fano", что буквально означает "находящийся снаружи храма". Это не уничижительное определение: оно в этом контексте просто означает, что человек не является масоном. Это не значит, что он какой-то глупый или как человек дурной. Просто - не масон, и все.

Дополнительное подтверждение, что масоны не являются христианами.

Христиане знают слова Писания, что сейчас храм - это не здание.

Так что, глупо называть христиан, не состоящих в этой оккультной ложе профанами от " pro fano", что буквально означает "находящийся снаружи храма", если Писание говорит, что храм - это мы, а не какое-то здание, где пузатые масоны играют свои игрища в рыцарей цыркуля и мастерка.

1-е Коринфянам 3:16

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+118
|15 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Я не говорил никогда, будто масоны "считают себя высшим слоем".

Ложь! Говорил! Может именно этими словами не говорил, а на самом деле говорил и не раз! Узнаю почерк Рубилы(( Одно только - что в масоны принимают лишь успешных или богатых: не доказательство ли что они считают себя "высшим слоем.."???

Писатель
-446
|15 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
это довольно странные слова для Иисуса Христа и Его Отца

А при чем тут надпись на долларе? Она к масонству никакого касательства не имеет.

 

Цитата Киракел
сейчас храм - это не здание

При чем тут это? Под храмом в данном случае понимается масонская ложа. И вполне нормально называть профанами (то бишь - находящимися снаружи) тех, кто в ложу не вхож. Безотносительно их вероисповедания, национальности, уровня образования и т.д.

 

Цитата Киракел
не состоящих в этой оккультной ложе

Ты уже в прошлый раз попался на лжи, когда сочинял про "масонский оккультизм". Продолжаешь лжесвидетельствовать? В таком случае, никакие твои попытки цитировать Писание в любых количествах не смогут сделать из тебя христианина.

Писатель
-446
|15 Дек 2015
0
Ложь! Говорил!

Цитату - в студию.

 

именно этими словами не говорил

То есть вы сами сочинили некие "мои" слова, а теперь приписываете их мне, да еще и меня во лжи обвиняете, говоря, что я эти слова произносил, но при этом тут же добавляете, что на самом деле я их не произносил? Как-то разобрались бы в собственных утверждениях, что ли. 

 

в масоны принимают лишь успешных или богатых


Не только. И их даже не большинство, в том числе и на руководящих должностях. Я тут давеча уже приводил пример с преподавателем, возглавлявшим в моей стране Устав ДПШУ (33 градус), а до этого возглавлявшего национальную юрисдикцию. И похожих примеров знаю немало.
Чтобы быть масоном, необязательно быть олигархом, или каким-нибудь крутым политиком. Они, конечно, тоже в ложах есть. Но в основном там все же люди среднего достатка.

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2015
10

Показателен тот факт , что Джон Кеннеди хотел забрать полномочия печатать доллары у Федеральной Резервной Системы (акционерами которой являются не американцы) и передать эти полномочия Казначейству США , так же Кеннеди хотел привязать доллар к золотому стандарту (обеспечить возможность получить гражданам часть золота за  доллары). Видно это как раз и переполнило чашу терпения "просвещённых" , которые устроили Кеннеди показательную казнь в Далласе на улице Вязов , запугивая тем самым вольнодумцев и всех тех кто имеет своё мнение отличное от власть имущих .

Цитата Иерофант
Я тут давеча уже приводил пример с преподавателем, возглавлявшим в моей стране Устав ДПШУ (33 градус), а до этого возглавлявшего национальную юрисдикцию.

Без обид -- но может у вас ложа "колхозная" или может вы как маленькие девочки в детстве играющие в чаепитие пластмасовыми чашечками и тарелочками и в понарошку пьющие чай и едящие выдуманые  тортики ? , то есть играете в масонство , считая себя настоящими масонами ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+118
|15 Дек 2015
3

Про люмпенов и пту-шников, которых нет в масонах - забыл? Стыд тебе:

 

Цитата Иерофант
тролль
Писатель
-446
|15 Дек 2015
0
Про люмпенов и пту-шников, которых нет в масонах - забыл?

Почему забыл? Там действительно нет люмпенов и пту-шников, это правда.  Я же не говорил, что все, кто не состоит в масонстве, есть люмпены и пту-шники. В чем претензия-то?

Писатель
+118
|15 Дек 2015
5

В виртузном троллинге и умении перекрутить чужие, да и собственные слова:-)

Писатель
-446
|15 Дек 2015
0
умении перекрутить чужие,

Ты сначала присочинил мне некие слова, а потом решил, что если добавить к заведомо ложному обвинению в мой адрес еще и хамство, то получится таким образом отмазаться? Ну и зря решил, потому как не получилось у тебя ничего. А твоя напраслина в мой адрес попросту глупо выглядит - "говорил, но не говорил", это ж надо было придумать

Писатель
-446
|15 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Без обид -- но может у вас ложа "колхозная"

Хм, ложа 33-го градуса - "колхозная"?))
У меня нет личных причин как-то ее возвышать - я сам не состою в российском ДПШУ.  Но тем не менее, российский ВС ДПШУ - это признаваемая в мире структура, чьи члены имеют право присутствия на работах в соответствующих структурах других стран. "Ненастоящим" это недоступно. А российская юрисдикция, которую возглавлял человек, о котором я говорил, также обладает международным признанием, а ее материнская ложа - это ВНЛФ, французская юрисдикция.
Да и потом, этот российский пример ведь далеко не единственный. К примеру, недавно избранный Гроссмейстер ОВЛГ (это объединение немецких юрисдикций) - тоже ни разу не олигарх или крупный политик, а специалист по ай-ти технологиям (это не моя тема, но как-то так это называется - "айтишник", в общем). И таких примеров много. Есть, конечно, и богатые люди в ложах, и очень богатые, и влиятельные тоже. Но они не в большинстве.

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2015
10
Цитата Иерофант
я сам не состою в российском ДПШУ

Смех да и только -- а где ты тогда состоишь ? В пресс службе масонства РФ что ли ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+118
|15 Дек 2015
4

Есть щедрые и вполне респектные тролль-агенства, - скорей всего там((

Писатель
-446
|16 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
а где ты тогда состоишь

Я же объяснял уже структуру. Думаешь, кроме ВС ДПШУ для РФ, и состоять негде? Есть юрисдикции - Великие Ложи. Есть структуры дополнительных степеней. ДПШУ - это одна из таких надстроек. Причем ВЛ в каждой стране своя (а в некоторых случаях их и несколько, как в США, например), структуры допстепеней тоже в каждой стране своей автономией обладают. В РФ, к примеру, есть несколько структур допстепеней, в том числе и ДПШУ, и есть, разумеется, своя ВЛ. При этом можно состоять, к примеру, в одной из лож под эгидой ВЛ, а в другие структуры не вступать вообще. Или наоборот, вступить в несколько дополнительных структур, если есть время и желание (это ж мероприятия каждой надо регулярно посещать и т.д.). Это уже в зависимости от личной ситуации каждого.

Писатель
-446
|16 Дек 2015
0
Есть щедрые и вполне респектные тролль-агенств

Ну, судя по тому, насколько неуклюжей была твоя попытка состряпать обвинение в мой адрес - твоему агентству до респектабельности еще далеко. Так что нарабатывай опыт.  Хотя как тебе совесть позволяет вести себя так на христианском форуме - я не знаю.

Удален
Киракел
|16 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
При чем тут это? Под храмом в данном случае понимается масонская ложа. И вполне нормально называть профанами (то бишь - находящимися снаружи) тех, кто в ложу не вхож. Безотносительно их вероисповедания, национальности, уровня образования и т.д.

По масонской логике масоны сами профаны.))))

Я завтра фломастером напишу на стене моего дома слово храм, а ибсолютно все до единого масона любого градуса станут профанами, то бишь находящимися снаружи.)))

 

Цитата Иерофант
Ты уже в прошлый раз попался на лжи, когда сочинял про "масонский оккультизм". Продолжаешь лжесвидетельствовать?

Я вовсе не лгал.

Оккультизм от лат. occultus — скрытый, тайный.

Ты сам писал, что "Масон НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ профану масонский ритуал", то есть на лицо масонский оккультизм.

 

Цитата Иерофант
В таком случае, никакие твои попытки цитировать Писание в любых количествах не смогут сделать из тебя христианина.

Мнение масона любого градуса обо мне, меня волнует меньше всего в жизни.

Быть христианином намного лучше, чем быть масоном, прожигающим жизнь в своих игрищах в рыцарей цыркуля и мастерка.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|16 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Я завтра фломастером напишу на стене моего дома слово храм

Ну так пиши, мне-то какое дело. Это твои дела и заботы. 

 

Цитата Киракел
Оккультизм от лат. occultus — скрытый, тайный

Тогда ты, получается, тоже оккультист, как и вообще любой человек на свете. Потому как свои тайны есть у всех. А еще есть военные тайны, коммерческие, служебные и т.д. Сплошной оккультизм, да-да
Набери хоть в поисковике определение термина "оккультизм", что ли. 

 

Цитата Киракел
Быть христианином намного лучше

Ты им стань для начала.

Удален
Киракел
|16 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Ну так пиши, мне-то какое дело. Это твои дела и заботы.

Так и передай во все великие масонские лажи, что завтра все до единого масона любого градуса станут профанами, то бишь находящимися снаружи.)))

 

Цитата Иерофант
Тогда ты, получается, тоже оккультист, как и вообще любой человек на свете. Потому как свои тайны есть у всех. А еще есть военные тайны, коммерческие, служебные и т.д. Сплошной оккультизм, да-да Набери хоть в поисковике определение термина "оккультизм", что ли.

Согласен с тобою, что все масоны оккультисты.

 

Цитата Иерофант
Ты им стань для начала.

Желаю каждому масону оставить оккультний масонанизм, и уверовать во Христа Иисуса.

Игрища взрослых мужиков в рыцарей цыркуля и мастерка - признак отсутствия ума.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|16 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Так и передай

Что передать-то? Что некий якобы христианин решил что-то там написать у себя на стене?)) Да кому какое дело до такой ерунды, а уж тем более - масонам. Хоть весь дом себе изрисуй, раз так уж захотелось.

 

Цитата Киракел
что все масоны оккультисты

Масоны - не оккультисты. А вот ты, согласно твоему же определению, в оккультисты попадаешь.
Выясни определение термина "оккультизм", и не сочиняй больше.  

 

Цитата Киракел
уверовать во Христа Иисуса

Ты для начала сам так поступи, а потом уже другим предлагай. А то непоследовательно как-то. 

 

Цитата Киракел
Игрища взрослых мужиков в рыцарей цыркуля и мастерка - признак отсутствия ума.

Ну да, а идеал интеллектуального развития - это болельщики-пивохлебы, орущие командные "кричалки" перед телевизором? Можешь и дальше к этому своему "идеалу" стремиться, если так уж хочется.

Удален
IVANYCH
|16 Дек 2015
10
Цитата Иерофант
есть, разумеется, своя ВЛ.

Тут только два варианта -- либо ты масон , либо нет 

Вариации на тему родственых связей в сериале никого не интересуют .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|16 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Тут только два варианта -- либо ты масон , либо нет

Не спорю. Я просто к тому говорил, что масону необязательно состоять в структуре ДПШУ, чтобы быть масоном. Необходимо и достаточно быть членом одной из лож под юрисдикцией Великой Ложи. Все прочее - это просто варианты дополнений, с которыми можно и не связываться, если нет такого желания.

Удален
Киракел
|16 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
некий якобы христианин

Я христианин. а не "некий якобы".

 

Цитата Иерофант
Что передать-то? Что некий якобы христианин решил что-то там написать у себя на стене?)) Да кому какое дело до такой ерунды, а уж тем более - масонам. Хоть весь дом себе изрисуй, раз так уж захотелось.

Свершилось!!!

Не забудь передать во все масонские лажи, что с сегодняшнего дня все до единого масона любого градуса стали профанами, то бишь находящимися снаружи.)))

Масонам надо отвечать их же оружием.)))

 

Цитата Иерофант
Масоны - не оккультисты. А вот ты, согласно твоему же определению, в оккультисты попадаешь.

Не путай кислое с мягким.)))

Масоны - оккультисты, так как скрывают свои ритуалы.

А люди, которые не афишируют свои персональные данные - не оккультисты, а здравомыслящие люди.

 

Цитата Иерофант
Цитата Киракел уверовать во Христа Иисуса
Ты для начала сам так поступи, а потом уже другим предлагай. А то непоследовательно как-то.

Уверовал во Христа не один десяток лет назад.

Так что, ты как всегда, пальцем в небо.)))

 

Цитата Иерофант
Ну да, а идеал интеллектуального развития - это болельщики-пивохлебы, орущие командные "кричалки" перед телевизором? Можешь и дальше к этому своему "идеалу" стремиться, если так уж хочется.

Я тут причем, если я вообще не из "болельщики-пивохлебы, орущие командные "кричалки" перед телевизором"? )))

В любом случае, игрища взрослых мужиков в рыцарей цыркуля и мастерка - признак деградации личности.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|16 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Я христианин

Не смеши меня. У тебя тут что ни пост, то заведомое лжесвидетельство, а то и не одно. Христиане так себя не ведут.

 

Цитата Киракел
Не забудь передать

Сам передавай. Никому, кроме тебя, твои рисунки на доме не интересуют. И то, кем ты там кого считаешь или называешь - тоже. 

 

Цитата Киракел
Масоны - оккультисты, так как скрывают свои ритуалы

В очередной раз ты лжесвидетельствуешь, подменяя определение термина "оккультизм" своими фантазиями. 
Открытость или скрытость ритуалов как таковые никакого отношения к оккультизму не имеют.

 

Цитата Киракел
люди, которые не афишируют свои персональные данные

...по твоему же "определению" - являются "оккультистами", так как не раскрывают эти самые свои персональные данные, сохраняя их в тайне.

 

Цитата Киракел
Уверовал во Христа

Будь это так, ты бы не лгал здесь и не лукавил. Или, по крайней мере, не упорствовал бы в лжесвидетельстве, когда тебя в нем уличали - как в случае с разговором об оккультизме, где определение этого термина опровергает все твои выдумки.

 

Цитата Киракел
признак деградации личности

С точки зрения отдельных профанов, ничего о масонстве не знающих - возможно. Пускай себе пивко потягивают у телека, раз для них это "не деградация" И воображают, что они тем самым стали более "умными" и "развитыми", чем, к примеру, Флеминг, Суворов, Филарет Дроздов, Моцарт, Грибоедов, и еще многие другие "игроки в рыцарей" 

Удален
Киракел
|16 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
У тебя тут что ни пост, то заведомое лжесвидетельство, а то и не одно. Христиане так себя не ведут.

Масоны те еще лжецы.

 

Цитата Иерофант
И то, кем ты там кого считаешь или называешь - тоже.

Прикинь, точно так же нормальным людям абсолютно по барабану, что какие-то масоны называют немасонов профанами.

 

Цитата Иерофант
.по твоему же "определению" - являются "оккультистами", так как не раскрывают эти самые свои персональные данные, сохраняя их в тайне.

Еще раз, не путай кислое с мягким.)))

Персональные данные человека и тайные ритуалы какого-либо общества людей - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

 

Цитата Иерофант
Будь это так, ты бы не лгал здесь и не лукавил

Я не лгал и не лукавил.

Сказано в Писании заграждать уста разным пустословам и обманщикам.

 

Цитата Иерофант
С точки зрения отдельных профанов, ничего о масонстве не знающих - возможно

Заруби себе на носу, что масоны сами профаны.

 

Цитата Иерофант
Пускай себе пивко потягивают у телека, раз для них это "не деградация"

Я тут причем?)))))))

А пузатые масонские "рыцари" цыркуля - это реальное посмешище.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|16 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Масоны те еще лжецы

Пока что ложь поступает от тебя, а не от масонов.

 

Цитата Киракел
по барабану, что какие-то масоны называют немасонов

Так и хорошо. Они ж не для того их так называют, чтобы обидеть. Пусть им будет по барабану, это абсолютно здравая реакция, которая масонов вполне устроит.
Правда, будь это тебе действительно по барабану, ты бы так не переживал по этому поводу

 

Цитата Киракел
две большие разницы

Согласно твоему ложному "определению" - нет, поскольку в дословном переводе не приводится никаких разграничений по виду скрываемой информации. 
А если взять настоящее определение слова "оккультизм", то скрытость или закрытость ритуалов как таковые никак не определяют принадлежности к оккультизму.

 

Цитата Киракел
Заруби себе на носу

Заруби себе на носу, что твои фантазии никому не интересны. Масоны называют немасонов - профанами. Я уже объяснял значение этого слова и почему оно используется. И когда будешь это "рубить себе на носу", подруби там еще где-нибудь рядышком, что твое отношение к этому не имеет никакого значения ни для кого, и ты никак не сможешь на это повлиять. Нравится тебе эта терминология, не нравится, злит она тебя или не злит - все это ровным счетом ничего не изменит.
Никто из масонов не станет переживать по поводу того, что некий "Киракел" что-то там нарисовал у себя на стене и как-то там кого-то там по этому поводу стал называть. Равно как и то, что некий профан "Киракел" считает "смешными" занятия, которые не считали таковыми люди всяко не менее умные и развитые, чем он, а скорее уж - куда более. Действия, мнения и высказывания "Киракела", равно как и он сам, попросту слишком незначительны и столь же малоинтересны для организации, которая существует уже не одно столетие, и будет продолжать существовать дальше, когда "Киракел" свой путь уже давно закончит.

Поэтому все эти твои выходки с надписями и прочим не вызывают ничего, кроме недоумения пополам со снисходительным сочувствием.

Удален
Киракел
|16 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Пока что ложь поступает от тебя, а не от масонов.

Масонам солгать, как два пальца об...асфальт.))

 

Цитата Иерофант
Правда, будь это тебе действительно по барабану, ты бы так не переживал по этому поводу

Не волнуйся, я ржу от этих цыркульных рыцарей, и мне мнение этих неадекватов фиолетово.)))

 

Цитата Иерофант
Заруби себе на носу, что твои фантазии никому не интересны. Масоны называют немасонов - профанами

Заруби себе на носу, что твои фантазии никому не интересны. Немасоны называют масонов - профанами.

 

Цитата Иерофант
некий профан "Киракел

Сам такое слово.)))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|16 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Масонам солгать

Однако лжешь пока что ты, да еще и клевещешь. 
Что лишний раз подтверждает мои слова о том, какой ты на самом деле "христианин".

 

Цитата Киракел
я ржу от этих цыркульных рыцарей

А мне смешны такие вот профаны, которые "ржут" над масонством. Не от большого ума они это делают, ну да фиг с ними, раз уж они все равно ничего больше в жизни не умеют. А ржать и лошади могут, дело нехитрое.

 

Цитата Киракел
Немасоны называют масонов - профанами

Не все немасоны, а один только "Киракел", который из кожи вон лезет, безуспешно пытаясь сделать вид, будто ему отношение масонов "по барабану" Ну вот бывает такое у некоторых профанов - они всерьез считают, будто масонов заинтересует, что они там у себя на стенах или на заборе написали

Писатель
-446
|16 Дек 2015
0
Цитата Antiтpолль
троллит сам себя

Ну да, а то мне тут собеседников не хватает, чтоб еще самому с собой общаться, считай, уже минимум трое постоянных, да еще несколько иногда появляющихся. Куда тут еще дублироваться, и так еле успеваю всем отвечать, особенно когда все разом в теме пишут. 
Ты, видимо, упустил исторический момент. Байка о моей тождественности с кем-то там еще успела благополучно скопытиться.

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.