Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2015
7

Мальтийский орден -- Alliance de Chevalerie des Hospitaliers de Saint Jean de Jerusalem - Рыцарский Госпитальний Союз Cвятого Жана Єрусалимского.(Суверенный военный орден рыцарей-госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты, Суверенный Военный Странноприимный Орден Святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты) — рыцарский религиозный орден римско-католической церкви. Образован в 1099 году в Иерусалиме,  неоднократно менял место расположения  , Папа Римский Пасхалий II издал буллу "Pie postulatio voluntatis" 15 февраля 1113 года, которая взяла под папскую охрану религиозный орден Госпиталя Святого Иоанна Иерусалимского, впоследствии известный как госпитальеры. Он также подтвердил приобретения и пожертвования ордена в Европе и Азии и освободил его от всякой власти, кроме власти Папы , в 1834 году учредил на постоянной основе штаб-квартиру в Риме.

Мальтийский орден имеет статус наблюдателя при ООН и в Совете Европы. Имеет дипломатические отношения со 105 государствами и ПНАA., поддерживаемые при помощи большого количества послов. По международному праву Мальтийский орден является государствоподобным образованием, а не государством. Суверенитет Мальтийского ордена рассматривается на уровне дипломатических миссий, но не как суверенитет государства. Иногда рассматривается как карликовое государство.

Великий магистр ордена несет службу в качестве папского вице-короля, предоставляя дипломатам Ватикана процессуальную поддержку при подаче ходатайств, при внесении предложений о поправках, а также при необходимости принятия решений в сфере международной дипломатии.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
2

массонство как и принадлежность к тайным религиозным иезуитским орденам - это сатанизм, оккультизм. они всегда несли разрушения, насилие , и пытались захватить власть как в Церкви , так и в миру.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2015
6

Кавалерами орена Мальты так же являлись такие люди как семейство Ротшильдов , Рокфелеров , Кеннеди , Буши,  создатель нацизма в Германии Франц фон Папен , Гимлер , создатель ФБР Чарльз Бонапарт , верхушка разведслужб мира вроде Ми 5, ФБР , ЦРУ , КГБ , ФСБ и др .влиятельные люди этого мира .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|1 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
орден Мальты  явно не христианский как и вся система Римского католицизма

А это уже не тебе решать. Ты сам, с твоим агрессивным невежством, мало напоминаешь христианина.

 

Цитата IVANYCH
любые ордена в Римском католицизме без буллы Папы Римского не могут начать своё существование

Ты опять не понял. СМО - римско-католический Орден. А вот носителем масонского "мальтийского" градуса может быть и некатолик. И никаких санкций на их деятельность никакой Папа не давал, да они его и не спрашивали. И ничего он им за это не сделает. Я ж тебе русским языком объяснял - это разные организации, и требования у них разные. Читай хоть иногда, что тебе пишут.


 

Цитата IVANYCH
масонские источники не читаю


То бишь ты начитался конспиролухического мусора и вообразил, будто разбираешься в теме. Увы, но твои знания по-прежнему равны нулю.
Конспиролухи, кстати, обычно называют серьезные исследования "масонскими источниками". Сектанты, что с них взять :)

 

Цитата IVANYCH
сам себя без Иисуса Христа ты не спасешь

Извини, но такая "проповедь" в устах агрессивного нехристианина не производит на меня впечатления.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
3

"А чем вас так насмешило правдивое утверждение о самостоятельности СМО?" - они не самостоятельны, они подконтрольны своему отцу - сатане. смо - сатанинская масонская организация.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
2

ваши догадки и предположения обо мне не верны. и зачем вы защищаете масонов?___ ведь все противники Бога знают свою печальную участь, если не покаются. мы то их обличаем, надеясь что они покаются и обратятся к Милостивому и Любящему Всевышнему.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-446
|1 Ноя 2015
0
и зачем вы защищаете масонов?___ ведь все противники Бога знают свою печальную участь

А они и не есть противники Бога. Потому и защищаю. Я сам из бывших поклонников конспирологии и "теорий заговоров", поэтому всю эту тему изучил досконально, от Баррюэля и Таксиля до всяких воробьевских-нилусов-платоновых и иже с ними. Меня трудно удивить их выдумками, и мне прекрасно известно, что конспирологи лгут. Поэтому антимасонские сказки, равно как и прочие элементы "теорий заговоров", для меня проходят по разряду обмана. А заповедь, касающуюся лжесвидетельствования, насколько я в курсе, еще никто не отменял.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
2

"антимасонские сказки"-- ну расскажите о градусах масонов, если вам хотя бы такая информация известна -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-446
|1 Ноя 2015
0
ну расскажите о градусах масонов

Их вообще-то много, и про все рассказывать - не один год уйдет. Иоанновские ложи - с первого по третий градус. Далее следуют надстройки, дополнительные степени. Структур надстроек масса, у каждой свое устройство, свое администрирование, свое число градусов. ДПШУ, например - с 4 по 33 градус. Йорк - по 7 градус. Тут куча нюансов с разными Уставами в разных странах, это очень сложная система. В некоторых Уставах отделения от первых градусов нет, например, в Шведском Уставе. Иоанновские ложи объединены в Великие Ложи (вариант - Великие Востоки), у дополнительных степеней - своя организация. Между ними и структурами ВЛ обычно заключаются конкордаты, соглашения, регулирующие вопросы членства в допстепенях.
На эту тему надо не пост на форуме писать, а книгу, причем толстенную и не одну.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
1

а вы лично знакомы с масонами? или знаете о них лишь с оккультной литературы?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-446
|1 Ноя 2015
0

И лично знаком, и литературу читал. Только она не оккультная. Масонство не практикует оккультизм, и книги на эту тему - это в основном работы историков по символизму и истории организации. Оккультные структуры - это отдельный разговор, но они не масонские. Как правило, это самостоятельные ордена вроде О.Т.О., или организаций виккан, ну или каких-то маргинальных сект и культов.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
2

"Масонство не практикует оккультизм"-- но они себя так позиционируют... и символику , и имена, и 'литературу' подбирают под свою оккультную агитацию для борьбы за власть в церкви и в мирских организациях.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-446
|1 Ноя 2015
0

Это где же они себя "позиционируют" как оккультную организацию? Мы живем в век информации, масонские структуры имеют свои сайты, форумы, группы в соцсетях и т.д. Если бы они позиционировали себя как оккультную организацию, это было бы как минимум там отражено. 
Оккультизм - это не про масонство. Оно не практикует оккультизм и не обучает ему.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
2

масонство - это мировоззрение, противление Воли Господней. маСонство.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-446
|1 Ноя 2015
0

Не выдумывайте ерунды. Эти сказки рассказывают конспиролухи, а они и есть самые настоящие антихристиане, которые не только сами занимаются сознательной клеветой, но и приводят на путь клеветничества других.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
2

вы неправду пишите. вы просто не знаете цели основания масонских оккультных организаций...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-446
|1 Ноя 2015
0

Неправду здесь пишете вы. Не читайте конспиролухических антихристианских глупостей. А повторяя ложь о "масонском оккультизме", вы сознательно к ним присоединяетесь, поскольку клевещете на масонство.

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
3

" конспиролухических антихристианских "--- о , вы уже причисляете масонство к христианство. ваши попытки смешать христианство и масонство не единичны под небом. Хотите оккультную организацию масонов прикрыть от критики, придавая ей что то позитивное, чуждое ей? вы промолчали о целях создания масонских организаций. неудобный для вас вопрос.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-446
|1 Ноя 2015
0

Это не неудобный вопрос, зато я знаю неудобный вопрос для вас. Где доказательства всей этой сатанинской конспиролухической побрехени, что вы тут излагали? Про "оккультизм" масонства и прочее? Вся эта ваша ложь имеет свои корни только в ваших фантазиях, а еще в конспиролухических сказках.  Попросту говоря, без отсылок на конспиролухический мусор вы никогда не подтвердите эти сказки.

Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2015
7
Цитата Иерофант
это разные организации, и требования у них разные.

Все  люди  (кроме Христиан) находятся под властью одного мирового духовного лидера , а именно Папы Римского , своими многочисленными обращениями к миру енцикликами --"Lumen Gentium ", "Rerum Novarum", "Miranda Prorsus" --  Папство регламентировало жизнь человечества , с его социальными законами и устоями , с его пропагандой образа жизни и планами развития на века вперед , включая мировые войны , одна только "Miranda Prorsus" говорит Голливуду какие ему фильмы снимать , а какие нет (что он покорно и выполняет -- в этих фильмах никогда римский католицизм не выставляется в отрицательном свете), какое направление будет у мировой звукозаписи и музыкальной индустрии , а какого не будет , какое место спортивные зрелища займут в жизни человечества ,  а ты тут про какие то суверенные свободы напеваешь , проснись дружок -- ты раб реально , просто думаешь , что свободен благодаря своему дуалистическому восприятию мира , которое кстати Ватикан и привел  и узаконил в этом мире , ложи , ордена , церкви , сообщества , общества -- все рабы на службе у Папства , если ты не по настоящему с Иисусом , то служишь антиХристу сам того не зная и попробуй громко что то заявить против Папства и Иезуитов -- голову как голубю на сторону свернут скоро и скажут что так и было , другое дело что ты тут соришь словами намеренно , ну тогда напомню -- кто не принял Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя -- тот дважды умрет , последний раз спаленый дотла вместе с своим богом Люцифером , о котором ты так стыдливо умалчиваешь . Ты еще скажи что все масонские ложи не Ватиканом созданы как и все его ордена , и что бы ты знал на будущее -- не обязательно  в детстве быть крещеным , что бы стать Римским католиком -- достаточно отрицать Иисуса Христа и Его воскресение и держаться людских преданий и заблуждений и Римский католицизм будет основной частью тебя  и поклонение Богу он заменил на поклонение начальствующему человеку.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
3

ух, как нервничает оппонент. не удивительно ведь он защищает масонов их же методами: нападки, перекручивание фактов и слов, уклонение от вопросов. Ведь цели масонов разоблачены и их маски сняты разоблачающими материалами о их мотивах и намерениях, не имеющими ничего общего с якобы гуманизмом и баснями каменщиков вольных.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2015
8
Цитата Иерофант
это уже не тебе решать.

Это Богу решать -- особенно если проиворечит Его воле , а тебе лишь надо лишний раз напоминать о последствиях войны против Бога Библии (помнишь чем предприятие Нимрода закончилось? -- ведь для масонов он святой), а то ты как Каин выбрал служение Богу своим способом , хотя догадываешься , что для Богу это мерзость . Никогда масонство не будет угодным Богу , так как притягивает зло и призвано служить над сынами противления , а не над Христианами . Масонство всегда окультно -- что то не видно в ежедневных газетах планы заседаний ложи и их повестку дня -- наооборот всё связанное с масонством стараются скрыть , наподобие связи Ротари клубов с масонскими организациями и др., на то масонам и контроль над прессой и СМИ , что бы не дай Бог обыватель не узнал хотя бы часть "великих тайн" масонства .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
3

Первоначальные цели масонов были - разрушение церкви, нации и монархии. Потом когда масонам дали частичный отпор в протестантских странах, то они впали в ступор и пошли в подполье.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2015
9
Цитата Иерофант
это не христианство,

Чудной -- ты хоть знаешь кто такой Иисус Христос , что Его имя упоминаешь? -- упоминание Его имени не делает тебя христианином ни на секунду . Ты хоть раз Библию от корки до корки прочитал вдумчиво , взывая к Богу Библии? Принял Его своим Царём и Спасителем? А туда же -- называет себя христианином . Хотя что удивляться , если масоны называя себя истинными и живут в постоянной лжи , страдая постояными извращениями , свойствеными их матери -- римской церкви .

 

Цитата Иерофант
Эти сказки

Сколько ты здесь насорил словами и ни одного факта не привел против моих доводов , ссылок , фактов . Одним словом сын своей  церкви . Такой же принцип как и у Иезуитов -- "Цель оправдывает любые средства." Да , и что то ты обходишь тему Иезуитов как и Папство -- свидетельствует , что  они твои друзья .

 

Цитата Иерофант
Ты откуда эти бредни черпаешь

Насколько понял провокатор здесь ты , надо попросить Модератора поудалять твои реплики -- такого мусора на форуме давно не видел .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2015
7

Уважаемый Модератор -- большая просьба удалить последние пять реплик Иерофанта как бессмысленные , оскорбляющие достоинство собеседника ,  провокационные и антиХристианские и призваные оправдать масонское движение любыми путями .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|1 Ноя 2015

Иерофант, за постоянные грубости и грубые эпитеты, нарушение правил №1 и №5 - штрафной с последующим баном. Грубые фразы и реплики будем удалять.

Писатель
-446
|1 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
ты хоть знаешь кто такой Иисус Христос

Опять же - не тебе о Христе говорить. С разговорами о Христе я лучше к христианам обращусь, а не к конспирологам. 

 

Цитата IVANYCH
масоны называя себя истинными и живут в постоянной лжи , страдая постояными извращениями

Это тебе твой конспиролухический гуру такие бредни рассказывает? Смотри, у него явно проблемы какие-то.

 

Цитата IVANYCH
против моих доводов , ссылок , фактов

Так ты никаких доводов не привел. Ролики от конспиролухов - это мусор, равный нулю. А инфа с сайтов у тебя во многом правильная, но ты к ней собственные выдумки подмешиваешь, и получается у тебя чушь. Я ж тебе говорил, что ты правильную инфу об СМО выложил, но СМО не охватывает весь спектр "мальтийской" темы. Масонские "мальтийские" градусы - НЕ католические, они не входят в структуру СМО, это американская структура, и никаким римским папам она никогда не подчинялась и не подчиняется.

 

Цитата IVANYCH
Да , и что то ты обходишь тему Иезуитов

А при чем тут иезуиты? Мы про масонов вроде говорили, не?

 

Цитата IVANYCH
такого мусора на форуме

Это твои посты скорее мусор напоминают. Я ж не виноват, что ты конспиролухией нагрузился. Я тебе спокойно излагал, как оно есть, а ты истерить начал и на меня ни за что наезжать. Ты для чего эту тему создавал, чтоб собственными конспирологическими выкладками выпендриваться?

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
4

Иерофант:" масонские Храмы - это красивые здания, иногда шедевры архитектуры, с открыто размещенной на них символикой" ------- у христиан свои Храмы. вы же восхищаетесь храмами масонов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-446
|1 Ноя 2015
0
Цитата Модератор
за постоянные грубости и грубые эпитеты, нарушение правил №1 и №5 - штрафной с последующим баном

Простите, а за высказывания моих оппонентов в мой адрес им ничего не полагается? А то тут мои убеждения тоже уже много раз то "сатанизмом" обзывали, то просто шло откровенное хамство в мой адрес. Это здесь дозволяется? Я спокойно излагал вполне нейтральные материалы, а мне говорят, что я "папист", нехристь и защищаю сатанистов. Это разве нормально?

Писатель
-446
|1 Ноя 2015
0
у христиан свои Храмы. вы же восхищаетесь храмами масонов.

Сдается мне, здесь злобных людей больше, чем христиан. Уж лучше честно любоваться масонскими храмами (вполне красивыми, кстати), чем солидаризироваться с конспирологическим невежеством, лживостью и злобой. Неудивительно, что вы так боитесь отвечать на мой вопрос о доказательствах.

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.