Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Удален
Дедушка с веслом
|22 Дек 2015
4

Интересные символы у массонов на стенах висят ,иногда они забываются и показывают свою истинную суть.

Масоны при Первых посвящениях тоже часто пользуются и Библией. Однако есть у масонов и своя «Священная Книга», точнее своя «Священная Библия». Это энциклопедия масонства написана Альбертом Пайком, и впервые опубликована в 1871 году. «Мораль и Догма».

14 июля 1889 года Альберт Пайк издаёт официальные письменные указания двадцати трём Верховным Советам мира, объясняющие, что Богом масонства является ЛЮЦИФЕР!

Вот эта цитата:«Мы должны говорить толпе вот что: Мы чтим Бога, но это – Бог, которому поклоняются без предрассудков. Вам, Державным Верховным Инспекторам, мы сообщаем это, чтобы вы могли передать и братьям 32-й, 31-й, и 30-й степеней.


Религия масонства должна быть всеми нами, посвящёнными высоких степеней, поддерживаема в чистоте Люциферианской Доктрины».

Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата Consuela
что значит эта пирамида на долларе

Тут для начала бы неплохо выяснить - а при чем тут вообще эта пирамида с доллара? К масонской символике она не относится. На доллар она попала с Большой Государственной Печати США, к масонству эта тема особого касательства не имеет.

 

Цитата Consuela
до некоторого градуса имя Иегова употребляется в масонстве как библейский, христианский Бог, но после все меняется и Егова становится злым богом. Треугольнички показывают это. Что скажете ?

Скажу, что про не понял, при чем тут какие-то "треугольнички". В масонстве Бог именуется Великим Архитектором (Создателем) Вселенной, каких-то конфессиональных привязок не используется (за исключением ряда сугубо христианских масонских структур). Никто его "злым богом" не изображает.

 

Цитата Consuela
когда там в почитании все божества  языческие и боги современных религий

Так их там нет в почитании, и не было никогда. Это миф.

 

Цитата Consuela
Почему вы решили что Архитектор- имеет отношение к христианству,или Христос ?

А есть какой-то другой Создатель Вселенной?

 

Цитата Consuela
масонство имеет оттуда голову и хвост

Еще одна популярная легенда. 
Интересно получается - "голову и хвост", значит, имеет, а какого-либо доказательного подтверждения тому - не имеет

 

Цитата Consuela
Что вы имеете ввиду,когда это говорите ?

Я имею в виду распространение вами здесь материалов конспирологической пропаганды, содержащей в том числе ложные и клеветнические высказывания о масонстве. 

 

Цитата Consuela
Можете войти в Белый Дом без приглашения?

Нет. И в этом виноват масоно-рептилоидо-чупакабрский заговор, или же элементарные требования безопасности?
В Белый Дом, кстати, если я правильно помню, даже экскурсии водят.

Удален
Дедушка с веслом
|22 Дек 2015
3

Вот еще его цитаты:

Но что еще больше настораживает ,так это проникновение масонов в протестанские церкви.

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2015
8

SHRINERS LOVE ISLAM --

ШРАЙНЕРЫ ЛЮБЯТ ИСЛАМ

Шрайнеры любят Ислам в свете катастрофы во Всемирном Торговом Центре и Пентагоне 11 сентября , странно видеть Шрайнеров , в лице американских военных ниже, празднующих участвие в Ордене , в котором им обязательно требуется  произносить кровожадные клятвы, держа одну руку на Коране.

ПРОПАГАНДА МАСОНСТВА И ЕГО ИДЕЙ --

Масонские группы часто продвигают себя с открыток, как на этом  фото горячей девушки того времени, которая признаётся в любви к Масонству  --

Как она утверждает с открытки :" ЛЮБИТ МАСОНА , ПОТОМУ ЧТО МАСОНЫ МОЛЧАТ."

Некоторые исследователи утверждают, что Королевский Орден Шутов (Jesters), для всупление в который требуется членство в Шрайнерах , является высшим уровнем Братских Орденов (высшее и просвещёное масонство). Знак Jesters "Шутов' -- это Billiken (кукольный персонаж) , появившийся в начале 20 века как знак удачи.

В последнее время некоторые  члены Jesters "Шутов" были заключены в тюрьму за пропаганду проституции на своих слётах (конференциях) ---

http://sandyfrost.newsvine.com/_news/2011/01/02/5754145-fourth-jester-convicted-former-judge-tills-out-of-prison-in-three-weeks.

Алекс Роджерс, 1996 Потентат, Храм (ложа) - Мурат , исполнительный директор, Королевского Ордена Шутов -- R.O.J. Фото предоставлено Мурат Храм. орг.

R. O. J. или Королевский Орден Шутов это секретная  подгруппы в Шрайнерах , известная по оперативной  сети из 22 больниц , которые используются для оказания бесплатной помощи детям получившим ожоги , а так же  детям с травмами ,  и берущие на себя страховку . Для всупления в этот Орден нужно сначала стать мастером-каменщиком, прежде чем вступать в такие группы, как Шотландский обряд, Тамплиеры или Шрайнеры --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Consuela
|22 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
прекрасно ее знаю и понимаю, что конспирология - это ложь и мусор. Я этой пропаганды в свое время, когда тему изучал, прочитал больше, чем любой из моих местных собеседников, которые почему-то всерьез считают эту ерунду неким "знанием" или "обличением", хотя и того и другого в ней не больше, чем в каких-нибудь комиксах про Слендермена

Если Вы лично  начитались то почему  говорите что кто -то в это верит ? Обличение  для Вас (и всех человеков) Библия, а если хотите не по гречески то Тора и  также учение Господа Христа Евангелие.

_

 

Цитата Иерофант
Что-то никто ни разу ничего не кричал, сколько ни ездил. Или вы про этих "городских сумасшедших" говорите, которые пикетируют съезды организаций вроде Бильдербергского клуба? Ну так мало ли в этом мире людей не очень здоровых или не очень умных.

А шо Вы в той роще делаете ?  Люди знают что  это содом

Почему нормальных, Богу известно еще сколько их то осталось ,вы называете больными?

_

 

Цитата Иерофант
Некоторые из них пытаются свои заблуждения как-то выплеснуть, в том числе и с помощью всяких пикетов.

Что требуют или говорят пикетчики, и почему им не нравятся ваши съезды?

Что думаете Бог Святой вас одобряет? Не  обличает ? Вы еще хвастаетесь,ну-ну, я в раздумьи о вашей морали.)

И не пишите про шапочки из фольги,это детский лепет по сравнению с вашими  "откровениями".

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата Consuela
лучше кинуть  атомную  бомбу

Вы так и не сказали - так что было бы "лучше" сделать в этих ситуациях Трумену, а также жителям Великобритании и СССР? Критиковать-то легче всего, особенно находясь в безопасности.

 

Цитата Consuela
вопросы вы просто игноруете

На все значимые вопросы я стараюсь отвечать. Игнорирую только риторические или непонятно к чему заданные. Отвечай я на все, мне бы тут поселиться пришлось.

 

Цитата Antiтpолль
масонство именно на низших градусах кажется безобидным

У масонства нет "высших градусов" (это популярный, но неверный термин). Есть дополнительные степени. Они не являются высшими, поскольку их получение не дает каких-то привилегий. Высший масонский градус - степень Мастера. Прочее - дополнения, которых много и в которые можно вступать по желанию или приглашению, а можно и проигнорировать.

 

Цитата Consuela
писали и приводили примеры

Я говорил о реальном несоответствии Писанию, а не о том, которое было только в головах последователей конспирологии. Например, если вашу церковь обвинят, скажем, в ритуальном поедании младенцев, и приведут соответствующие цитаты из Писания с осуждением такой практики, будет ли это доказательством, что ваша организация действительно это практикует? 

 

Цитата Consuela
это клятвы

Уже писал об этом. Это не клятвы, а обязательства, и они Писанию не противоречат.

Писатель
+95
|22 Дек 2015
4
Но что еще больше настораживает ,так это проникновение масонов в протестанские церкви.

Потому что, сатана прекрасно осознает, что при этом неизбежно открывается ларец Пандоры для церкви Божией. Мирзавец.

Писатель
+95
|22 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
отвечу всем на следующей неделе
Естественно только на "удобные" вопросы))) Мы это уже несколько лет подряд наблюдаем)))
Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата Consuela
Это уже паранойя

Никакой паранойи. Конспирология базируется на лжи, и не может без нее существовать. А кто есть отец лжи, напомнить?

 

Цитата Consuela
ответ про пирамиды Египта

А чем пример с саркофагом хуже примера с пирамидами? Я к тому говорю, что если очень уж хочется увидеть в чем-то тайный замысел, а не простое совпадение, то можно и в шестиконечной снежинке узреть следы какого-нибудь "еврейского заговора". 

 

Цитата Consuela
что за  этим стоит: идеология, философия, учение, мистерии,тайные нания

Своего учения или идеологии у масонства нет. А "тайные знания" - это что? Неужели кто-то до сих пор верит в какой-нибудь "философский камень", чей секрет оберегают какие-нибудь "масоно-розенкрейцеры"?

 

Цитата Consuela
Есть только один Истинный Бог и  это не тот в кого верят масоны

Бог масонов-христиан есть Истинный Бог, Бог Иисуса Христа. Нравится вам сие или нет.

 

Цитата Consuela
сектанты

Сектанты в масонство не идут. Им в конспирологической среде проще. 

 

Цитата Consuela
Не врите, что в масоны просятся после  док.фильма о масонах и тут же вас принимают

Вы как та "самостоятельная жена" из старого анекдота, которая "сама придумала и сама обиделась")) Где это я говорил, что в масоны "тут же принимают"? Нет, попроситься-то можно, это не столь трудно. А вот примут далеко не сразу и далеко не всех. 

 

Цитата Consuela
по желанию с улицы

Без желания все равно не обойтись - силой никто никого тащить не станет, больно надо. Насчет улицы - смотря что под этим понимать. 

 

Цитата Consuela
то почему  говорите что кто -то в это верит ?

Так потому что они здесь повторяют эту пропаганду и приводят ее содержание в качестве "аргумента" или вовсе "истины". 

 

Цитата Consuela
А шо Вы в той роще делаете ?

Я? Ничего. Богемская роща - это американский клуб, он не масонский.

Писатель
-446
|22 Дек 2015
0



 

Цитата Consuela
Люди знают что  это содом

Люди не "знают", а свои фантазии за реальность выдают. Желай члены БР какого-то "содома", им бы не нужна была никакая роща. У любого из них денег достаточно, чтобы устроить себе какое угодно удовольствие хоть у себя дома, вдали от посторонних глаз.

 

Цитата Consuela
вы называете больными?

Потому и называю, что ведут себя соответствующим образом. Я вот, к примеру, не испытываю доверия к Ледяеву и ледяевцам, так что ж мне теперь, тратить свою жизнь на то, чтобы с мегафоном за ними бегать и гадости в него орать? Больно надо.



 

Цитата Consuela
почему им не нравятся ваши съезды?

Какие "наши" съезды? Вы вроде про тех говорили, которые рощу пикетируют. Так я тут ни при чем, это ж не масонское мероприятие, да и территориально от меня далековато. 

 

Цитата Consuela
не пишите про шапочки из фольги

Это еще почему? Вы же сами сознались, что веруете в существование рептилоидов. А это персонажи из той же бульварной мифологии, что и НЛО с чупакабрами, и всякие там "инопланетянские облучения", в которые веруют носители фольгошапок


 

Цитата Consuela
Что думаете Бог Святой вас одобряет?

Во всяком случае, у меня нет оснований считать, что делаем нечто противное Богу. Свои личные грехи, ясное дело, у каждого есть, как и у любого человека. Но оснований считать чем-то греховным членство в ложе - нет.

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
так что было бы "лучше" сделать в этих ситуациях Трумену

У христиан Америки есть такой тест - вопрос , возможно немного заезженный , но точный : " А что бы сделал ИИСУС Христос ?"

Христиане знают дела Иисуса из Библии и знают Его поступки и Его отношение к войнам и конфликтам --


Лука 13;4:

" Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете."

Матфея 26;52

"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут."


Роль Христиан в этом мире та , что бы проповедывать властям этого мира (Трумену в том числе) о воле Бога , а не слепо следовать за земными властями --


Иоанна 18;36:

" Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда."


Матфея 24;6:

" Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец."


Проблема масонов в том что они изучают Библию поверхостно , согласно своим методикам , отрицая роль Иисуса Христа восресшего в пророчествах Библии .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
есть такой тест - вопрос

Знаю я про этот тест-вопрос. Но пока что никто из "критиков" Трумена не смог ясно, четко и конкретно сформулировать, что же, по их мнению, следовало бы сделать в той ситуации Трумену, а также жителям Великобритании и СССР?
В отсутствии этого ответа все их охи-ахи по этому поводу остаются просто пустым великопафосным сотрясанием воздуха, не более того. От которого в условиях реальной опасности никакого толку не будет.
Отношение Христа к конфликтам тут тоже ни при чем - никто не говорит, что война не есть трагедия. Вопрос был в другом, и был он четко и ясно сформулирован. Неспособность "осуждальщиков" Трумена дать на него четкий ответ - более чем показательна.

 

Цитата IVANYCH
Проблема масонов в том что они изучают Библию поверхостно

Прекращай лжесвидетельствовать. Среди масонов есть люди, которые знают Библию много лучше твоего, в том числе теологи, священники и т.д.
А ты даже адрес якобы "масонского" сайта не смог назвать, с которого разные квазиэзотерические "потоки сознания" цитировал.

Удален
Consuela
|22 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Назовите хотя бы одного Римского Папу, чье членство в ложе было бы доказательно подтверждено (то есть со ссылками на научно-исследовательскую работу, а не конспирологические сказки).

- Мальтийский орден - государственное образование со своей Конституцией. Это один из наиболее влиятельных католических орденов, тесно связанный с крупнейшими масонскими ложами. Имеет свои ответвления в различных сферах: торговле, политике, банковском секторе, спецслужбах, армии, образовании и т.д. Многие рыцари Мальтийского ордена являются членами Совета по международным отношениям  и других наднациональных теневых организаций и поддерживают силы,  активно работающие на новый мировой порядок и ориентирующиеся на Ватикан. Достаточно вспомнить таких  мальтийских рыцарей, как бывшие директор ЦРУ Уильям Кейси и госсекретарь США Александр Хэйг.

Учитывая значение и роль Мальтийского ордена, назначение фон Фрайберга главой Банка Ватикана можно рассматривать как подготовку почвы для  перевода финансовой системы Ватикана под прямой контроль мировых финансовых кланов.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата Consuela
Мальтийский орден - государственное образование со своей Конституцией

Это едва ли не единственная фраза в статье, соответствующая действительности. Я же просил - без конспирологии, научную работу, а вы опять какую-то сказку из сети притащили. Одно уже наличие словосочетания "новый мировой порядок" выдает ее природу моментально.

 

Цитата Consuela
таких  мальтийских рыцарей, как бывшие директор ЦРУ Уильям Кейси и госсекретарь США Александр Хэйг

Я не знаю, были ли они вообще в этой теме, но одно не подлежит сомнению - если они и были мальтийцами, то уж точно не из Суверенного Мальтийского ордена, который, как и было сказано выше, есть

 

Цитата Consuela
государственное образование со своей Конституцией

Его члены имеют соответствующие паспорта и гражданство, и едва ли на пост Директора ЦРУ или госсекретаря США могли взять иностранца. 
Ну и насчет "папы-масона" доказательств так и не наблюдаю.

Удален
Consuela
|22 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
А кто есть отец лжи, напомнить?

 

Цитата Иерофант
Например, если вашу церковь обвинят, скажем, в ритуальном поедании младенцев, и приведут соответствующие цитаты из Писания с осуждением такой практики, будет ли это доказательством, что ваша организация действительно это практикует?

Где в Библии написано такое про Церковь Христову ? Кто такое может выдумать, если сам не в курсе что такие вещи делают сатанисты?? Такое могут делать только те кто получает духовные силы от жертвоприношений детей дьяволу, божествам языческим.

Приходите в нашу церковь и контролируйте 24 часа в сутки, но возможно ли присутствовать  всем желающим на масонских ритуальных собранияхмасонских лож ? Нет! Почему?

_

 

Цитата Иерофант
Я имею в виду распространение вами здесь материалов конспирологической пропаганды, содержащей в том числе ложные и клеветнические высказывания о масонстве.

Вы тогда тоже клевещите на масонов,приписывая им то чем они не являются.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|22 Дек 2015
0

Ну вот вы выложили очередной конспирологический ролик с очередными сказками (один только статус "квалифицированного судом эксперта по извращениям" чего стоит). Тем самым вы просто вновь подтверждаете мои слова о том, что конспирологи льют воду на мельницу того, кто есть отец лжи.

 

Цитата Consuela
Где в Библии написано такое про Церковь Христову ?

Про масонов в Библии тоже не сказано ни слова. Однако это не мешает некоторым пытаться притягивать за уши цитаты из нее, сочиняя про масонов разную ерунду.

 

Цитата Consuela
Кто такое может выдумать,

Например, недоброжелатель вашей религиозной организации. Или очередной "сектовед" какой-нибудь.

 

Цитата Consuela
Приходите в нашу церковь и контролируйте 24 часа в сутки

А думаете, клеветникам это надо? Им же побоку, что там на самом деле, равно как и авторам конспирологических сказок. Они сознательно распространяют ложную информацию. И даже если кто-то будет вас там контролировать и расскажет об этом, "гуру" заявит, что он просто "сам из этих сектантов", а его паства ему поверит на слово, как прежде верила в его выдумки. Вот и все. И хоть язык потом в кровь сотрите, доказывая, что не едите детей - раз "сектовед" сказал, паства не усомнится.

 

Цитата Consuela
приписывая им то чем они не являются

Я нигде не приписывал масонам то, чем они не являются.

Удален
Consuela
|22 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Большинство существующих символов и терминов родом из язычества. Крест использовался язычниками задолго до христианства, многие термины из религиозной практики - тоже.

Иисус не пользовался такими инструментами язычества. Он был исполнен Святого Духа и такими есть истинные христиане. Видите разницу Христа и масонство?

_

 

Цитата Иерофант
Вы как та "самостоятельная жена" из старого анекдота, которая "сама придумала и сама обиделась"

Вы  такие анекдоты помните ?))

_

 

Цитата Иерофант
Вы же сами сознались, что веруете в существование рептилоидов.

ПРи чем тут вера в эту мерзость ?? она из вашей философии.

_

 

Цитата Иерофант
в которые веруют носители фольгошапок

Радистка Кэт ,прокололась на шапочках из фольги, ага! ))

 

Цитата Иерофант
Но оснований считать чем-то греховным членство в ложе - нет.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

 

Цитата Иерофант
Среди масонов есть люди, которые знают Библию много лучше твоего, в том числе теологи, священники и т.д.

Та кто бы сомневался. Создать мировый порядок и одну религию невозможно без изучения священных книг; не профаны а спецы по фальсификации Ангелов света.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2015
9
Цитата Иерофант
Среди масонов

То что среди масонов есть "христиане" -- это понятно , отступники , но то что даже они , это ничтожно малая часть масонов --  это факт .

 

Цитата Иерофант
что же, по их мнению, следовало бы сделать в той ситуации Трумену, а также жителям Великобритании и СССР?

Зачем Христианам ставить себя на место нечестивых ? Был бы ты христианином -- ты бы это понимал .

 

Цитата Иерофант
Прекращай лжесвидетельствовать.

Знаю что у масонов всё перевёрнуто с ног на голову , так что ты в своём стиле .

 

Цитата Иерофант
даже адрес якобы

Адрес тебе ни к чему -- ты ж светоч масонской мысли , что тебе нового можно рассказать , твоё дело  опровергать информацию если конечно есть чем , так как заезженая байка о конспирологах приелась уже всем .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата Consuela
Иисус не пользовался такими инструментами язычества

А христиане, тем не менее, пользуются. 

 

Цитата Consuela
она из вашей философии

С чего бы вдруг, если вы сами сказали, что верите в нее?

 

Цитата Consuela
я уверенна что это все есть
Цитата Consuela
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи
Так это как раз про тех, кто здесь клеветнические сказки про масонов рассказывает. Не зря же я говорил, что христианство и конспирология несовместимы.

Цитата Consuela
Создать мировый порядок и одну религию
Так масоны этого и не делают.

Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
отступники , но то что даже они , это ничтожно малая

Это не отступники, а христиане - в отличие от тех, кто здесь на них клевещет. Христиане в масонстве составляют большинство.

 

Цитата IVANYCH
Зачем Христианам ставить себя на место нечестивых ?

То есть опять очередные отмазки, а давать прямые частные ответы ты не в состоянии.
И не надо про христиан. Христианин, попав в такую ситуацию, честно был сказал, что ответа у него нет. А вот так вилять и сочинять пафосные отмазки - дело лукавых людей, а не христиан.

 

Цитата IVANYCH
Знаю что у масонов всё перевёрнуто с ног на голову

Не "знаешь", а веруешь в клевету. И продолжаешь лжесвидетельствовать.

 

Цитата IVANYCH
Адрес тебе ни к чему

То есть ты все-таки солгал, и сайт был не масонский, а теперь ты боишься в этом признаться.
Нет, честно, я на этом сайте получил больше компромата на пост-протестантские "церкви", чем на любом "сектоведческом". Причем не из "третьих рук", а от самих прихожан, что показательно.

Удален
Consuela
|22 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Цитата Consuela Создать мировый порядок и одну религию ____Так масоны этого и не делают.

Можете проверитьэто же цитаты масонов.

“Мы — масоны, — говорит альтмейстер Броклин ложи “Лессинг” — принадлежим к роду люцифера". Ближайшая задача масонства — захват в свой руки политического влияния и власти и перевоспитание общества на новых началах. “Масонство должно иметь власть, и оно уже ею обладает, влиять на общественное мнение”, — говорит великий мастер Итальянских лож брат Лемми. (Журнал “Луч света”, кн. 6, стр. 39.) Масонство должно охватить все сферы человеческой жизни в современных государствах. Религия, государство, политика, семья, школа, армия, общественный строй, наука, искусство, печать, промышленность, международные отношения, — все это перестраивается масонством на свой лад. Особенное внимание масонство обращает на семью, образование, науку и общественное воспитание. Масоны проповедуют светское, безрелигиозное образование и изгоняют из школ преподавание закона Божия. Захват молодого поколения и создание из молодежи “новой породы людей” — будущих граждан масонского государства является одним из главных стремлений масонства. “Оставьте стариков и взрослых, займитесь молодежью, и, если возможно, то и детьми”, — так наставляет старая инструкция членам масонского ордена “Высокой Венты”. В 1863 году, на съезде студентов в Льеже, масон Лафарг определил цель масонства “как торжество человека над Богом”.

продолжение ниже,

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|22 Дек 2015
3

пр.

“Война Богу, ненависть к Богу! Весь прогресс в этом! Надо проколоть небо, как бумажный свод!” Бельгийский масон Кок заявил на международном масонском конгрессе в Париже “то, что нам необходимо разрушить религию”, и далее — “путем пропаганды и даже путем административных актов добьемся того, что сможем раздавить религию”. В журнале Великого Востока Италии помещен гимн Сатане, который раскрывает подлинную сущность ордена масонов (братьев вольных каменщиков).

_

Даже страшно вбить в поиске  про эти гимны,жуть!!! кроули вообще проклятый за такие гимны, уверенна.

 

Цитата Иерофант
А христиане, тем не менее, пользуются.

Я не пользуюсь и мои родные не пользуются ,никаких крестов и прочей мишуры религиозной. Только Библия  и вера в Христа.

_

 

Цитата Иерофант
То есть ты все-таки солгал, и сайт был не масонский, а теперь ты боишься в этом признаться.

как в анекдоте: после сто ответов  где море, сын  опять : тату а дэ морэ ?  И то после того как тот его мокнул с головой в море.  Знаете такой? вот вы пристали , зачем вам это, важно так или так а пагаварить ?)

_

 

Цитата Иерофант
Нет, честно, я на этом сайте получил больше компромата на пост-протестантские "церкви", чем на любом "сектоведческом".

копмпромат история пишется на небе . Просыпайтесь от лжи и веруйте в Господа Христа и Евангелие.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Consuela
это же цитаты масонов

Это не "цитаты масонов". Это подделка под таковые, использованная в "анафемах" РПЦЗ, которым довольно скоро уже век исполнится. Эта "церковь" тогда лихо зажигала, "анафематствуя" всех всеми правдами и неправдами. Собственно, некоторые из их осколков существуют до сих пор, и характер у них не поменялся. 
А чтоб было понятней с этими цитатами, приведу такой пример.
"Иван Иванов, пастор церкви "Свет Истины" г. Глухоманьска, в интервью журналу "Логос" заявил, что регулярное посещение публичного дома помогает христианам в укреплении семейных отношений" (журнал "Логос" от 31.02.1998 г.). Я это сейчас сходу сочинил, но попробуйте доказать недоброжелателям, что этого на самом деле не было. 

 

Цитата Consuela
Только Библия  и вера в Христа

Без греческого языка, языческого детища, не было бы даже слов "Христос" и "Библия", да что там - Новый Завет ведь тоже на греческом. 

 

Цитата Consuela
после сто ответов  где море, сын  опять

Вам не стыдно? Я задал человеку простой вопрос о ссылке на источник, он лукаво от него уклонился, а вы еще и на меня в этой ситуации "бочку катите"?

 

Цитата Consuela
Просыпайтесь от лжи

Это довольно забавно слышать от человека, который поддерживает конспирологическую ложь в адрес того же масонства.
Что касается компромата. Тут все просто. Говорить можно что угодно, но я для себя тоже выводы делаю. И когда мои друзья, славные ребята из пост-протестантов, снова меня спросят, почему я хожу не к ним, несмотря на определенную близость по мировоззрению, я в числе прочего покажу им и выдержки из местных разговоров. И объясню, что имею привычку "судить по плодам", а местные плоды не могут не вызвать у меня отторжения. И дело не в масонстве - в конце концов, оно ведь не червонец, чтоб всем нравиться. Дело в подходе. В приверженности моих местных оппонентов лжесвидетельствованию и лукавству. И в этом отношении уже не столь важно, о чем речь - о масонстве, о морали или об игре в шашки.

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2015
9


 

Цитата Иерофант
охи-ахи по этому поводу остаются просто пустым великопафосным сотрясанием воздуха, не более того. От которого в условиях реальной опасности никакого толку не будет.

Какой опасности Иерофант -- неужто на тебя готовят покушение ? Или на твою страну бомбу скидывать собрались супостаты ?

 

Цитата Иерофант
Христиане в масонстве составляют большинство.

Иерофант , а христиане знают , что ты их "записал" в масоны ? Вот они удивятся .

 

Цитата Иерофант
Про масонов в Библии тоже не сказано ни слова.

Так там про сантехников и програмистов тоже ни слова нет

 

Цитата Иерофант
"сектовед"

Ты это не про себя ? Тогда надо добавить ещё один твой ник -- конспиролофоб .

 

Цитата Иерофант
Христианин, попав в такую ситуацию, честно был сказал, что ответа у него нет.

В какую ситуацию -- настоящего христианина бы сделали президентом Америки за один день и предоставили выбор бомбить Японию или нет ? Ты вообще отчёт отдаешь в своих словах .

Для особо умных ещё раз говорю -- Христиане во власть не идут , потому что там нет Иисуса ,  Царство Бога -- не прогнившие институты людской власти в виде  земных правителей всех рангов  , правительств , мироправителей , а вся Вселенная -- разницу замечаешь между властью сатаны на земле и властью Бога Вседержителя ?

 

Цитата Иерофант
Не "знаешь", а веруешь

И знаю и верую в то что Бог открывает -- масоны пользуются Инвертированой Герменевтикой , что это -- ты прекрасно знаешь сам .

 

Цитата Иерофант
все-таки солгал, и сайт был не масонский

Да нет , не соврал -- оно того не стоит , сайт масонский и о масонских ритуалах .

 

Цитата Иерофант
боишься в этом признаться

Теперь ты напоминаешь женщину - любительницу сериалов и всех "ходов" сюжета , которая по опыту просмотра сериалов пытается предугадать любые повороты задумок сценариста и режисёра вместе взятых

Удивлён как ты своими домыслами ещё не разгадал загадку кто стрелял в Джона Кеннеди и сколько раз ..

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
"Иван Иванов, пастор церкви "Свет Истины" г. Глухоманьска, в интервью журналу "Логос" заявил, что регулярное посещение публичного дома помогает христианам в укреплении семейных отношений" (журнал "Логос" от 31.02.1998 г.). Я это сейчас сходу сочинил, но попробуйте доказать недоброжелателям

А что тут доказывать -- каждый приводит пример близкий себе по духу .Что на это сказал масон Фрейд , лучше промолчать .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Дек 2015
8

А если серьёзно , то современное кино , музыка , печатные издания , новости , политика полна масонскими знаками и идеями -- стоит только обратить внимание на то что с детства считалось безобидным и даже благочестивым , но Бог проливает свет на всё . Что сейчас происходит в современном обществе на примере фильмов Голливуда и музыкальной индустрии :

1 Планомерная гомосексуализация общества

со всех средств масовой информации то и слышно , что надо дать признание и права всем меньшинствам -- это признак якобы зрелости и сознательности общества , а если ты против , то значит в тебе нет любви , идеи и сюжеты на эту тему присутствуют почти в каждом Голливудском фильме -- сейчас в Голливуде не делают фильмов где бы  идеи однополых отношений остались незатронутыми и не выставлеными на всеобщий обзор . То же самое касается музыки -- на продвинутых радиостанциях стараются крутить целый день именно "нетрадиционных" исполнителей -- будь то Элтон Джон или Иглесиас с массой других "коллег" вроде пропагандистов гомо - идей "Ред Хот Чили Пейперс". Список можно продолжать долго .

2 Стирание грани между мужчиной и женщиной

Эта тема стала актуальна в последние 10 лет и очень хорошо заметна на примере Голливудских фильмов -- если раньше в сюжетах приключенческих или боевиков лидером ведущим к победе и "спасающий" свою коману были мужчины , то сейчас в голливудских фильмах акценты стали меняться и теперь именно женщины становятся победителями и единственно выжившими в борьбе с "неубиваемыми" монстрами и обстоятельствами , рискну предположить , что начало положила Сигурни Вивер в "Чужих". Продолжать можно долго ...

3 Сексуализация детей

В современном обществе дети узнают то что взрослые в их возрасте начинали узнавать десятью годами позже . Что говорить если у ребёнка оказался доступ в Интернет и при этом нет контроля .

http://www.amic.ru/news/146812/

И всё это только часть  масонских идей по нивелированию влияния Христианства и семьи на жизнь человеческого общества .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Дек 2015
8

4 И наверное самое важное -- введение окультизм в людское общество

Введение в общество такого понятия как окультизм с помощью фильмов , литературы ( кто не знал -- фантастика это тоже окультизм , так как там не предполагается власть БОГА) , различных "продвинутых" идей и движений вроде Йоги , "Нового века" , медитации .

По свидетельству бывших окультистов и колдунов , а ныне Евангельских христиан , фильм "Звёздные Войны" является самой масштабной пропагандой колдовства в истории человечества , более того по контракту в конце 1970 тых , голливудские  продюсеры давали роль в фильме "Звёздные войны" только людям имеющим опыт окультных  и колдовских практик ( что распространено в Голливуде) . Кто получил главные роли -- все знают , карьера некоторых известных актёров из этого фильма после этого не сложилась  .

Теперь о детях .Что говорить если аудитория фильмов о "Гарри Поттере" начинается наверное с пяти лет , а сам фильм и его идеи расхваливает сам Билли Гремм :"Основанное известным проповедником Билли Грэмом влиятельное евангелистское издание Christianity Today в начале 2000 года напечатало почти хвалебный текст в адрес Роулинг и высокой морали ее героев."http://lenta.ru/articles/2008/01/16/vatican/

Все эти идеи по досрочной деградации людского общества и введения его под контроль "всесильного государства" во главе которого будет стоять один человек подчинёный напрямую сатане , родом из далёкого масонства родоначальниками которого стали Тамплиеры под чутким контролем Ватикана .

Определённо -- Новому Мировому Порядку не нужен будет Институт Семьи , так как именно семья закладывает все основные моральные принципы в человеке , не нужно Христианство , так как Христианство даёт человеку свободу и будущность независимую от воли сатаны .

Сам Ватикан гомосексуализм грехом не считает , так как католические обеты для священика предполагают пожизненое безбрачие -- от детства в мужской семинарии и до самых преклоных лет .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|23 Дек 2015
1
Цитата IVANYCH
а христиане знают , что ты их "записал" в масоны ?

Те христиане, кто в ложах состоит, и без меня об этом знают.

 

Цитата IVANYCH
настоящего христианина бы сделали президентом Америки за один день

При чем тут - за один день, не за один? Был конкретный и четкий вопрос - что было делать в той ситуации Трумену и жителям Великобритании и СССР? Все лицемеры, "осуждающие" Трумена, после этого сразу слились с разговора, начали лукавить, пафосное многословие строчить - в общем, не хватило этим "христианам" мужества честно ответить на простой вопрос, либо признать, что ответа у них нет .


 

Цитата IVANYCH
не соврал -- оно того не стоит , сайт масонский и о масонских ритуалах

Ты именно соврал. И именно потому так боишься сделать простую вещь - дать ссылку на этот сайт. 

 

Цитата IVANYCH
пример близкий себе по духу

То есть по существу ответить ты не можешь, и сумел выдать только такую заезженную отмазку?
Меня только одно удивляет - если ты не притворяешься, а искренне считаешь себя христианином, то как тебе самому за собственное поведение не стыдно?

Удален
Киракел
|23 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Цитата Киракел Xристиане никогда не будут участвовать в масонских ритуалах
Тем не менее, участвовали и будут участвовать. И твоего разрешения не спросят.

Никогда христиане не будут участвовать в масонских ритуалах поклонения масонским идолам, да еще совместно с буддистами, кришнаитами, гомиками, и прочей ересью.

2-е Коринфянам 6:14

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

 

Цитата Иерофант
Цитата Киракел ибо какое общение праведности с беззаконием?
То есть если твоим коллегой по работе станет, к примеру, буддист, ты с этой работы сразу уволишься? А если в твоей семье появится, скажем, мусульманин или иудей (допустим, твоя сестра за него замуж выйдет, или даже не за него, а за кого-то из его родственников - всякое ведь в жизни бывает) - то что тогда? Семью бросишь и в отшельники пойдешь?

Как всегда путаешь теплое с жидким.))

На работе человек работает, а не участвует сознательно и по собственному выбору в духовных ритуалах, да еще с гомиками и прочей мерзостью.

Христианин никогда не будет участвовать в каких-либо ритуалах вместе с гомиками, мусульманами, и т.д.

 

Цитата Иерофант
А мне твои заблуждения безразличны.

Mне твои заблуждения безразличны.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Никогда христиане не будут участвовать в масонских ритуалах

Христиане участвуют в масонских ритуалах столько, сколько масонство существует. И будут продолжать это делать. Твоего мнения они не спросят.

 

Цитата Киракел
На работе человек работает

Однако в Библии нет конкретизации по поводу "ярма". А значит, твой аргумент в очередной раз оказывается "в пролете". Либо приводи подтверждения, почему к масонству это может относиться, а к семье или работе - нет.

 

Цитата Киракел
Mне твои заблуждения безразличны

То есть тебя хватило только на перекопирование моей фразы?)
Все с тобой понятно.
Дом свой, небось, ты тоже так и не изрисовал, а только воздух посотрясал, не так ли?

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.