Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Писатель
-446
|9 Дек 2015
0
Цитата Consuela
Сотни сайтов и книг

Это смотря каких. Вы про ту конспирологию, которая находится в сети по запросам типа "масонский заговор"? Так этого мусора действительно много, но он от этого не перестает быть мусором. Обычные бездоказательные бульварные книжонки и сайты из того же разряда, что и истории про "снежных человеков" и "рептилоидов с аннунаками". И кстати, конспирология с не меньшим увлечением эксплуатирует мифы и о "христианском заговоре", о "христианстве как оружии сионистов-сатанистов" и т.д. Ну и про творчество персонажей вроде Истархова уже говорилось. Выходит, вы во все это тоже верите? Про это ведь тоже много сайтов, и фильмы снимаются.

 

Цитата Consuela
есть документальные свидетедьства что масоны выходят из подполья

Из какого "подполья"-то? В "подполье" масонство может находиться там, где есть тоталитарные режимы, преследующие всех, кто не подстроился под их "генеральную линию". И то, как правило, долго масонство в них не держится, равно как и все хорошее, не желающее становиться "серым". Есть же, например, Великая Ложа Ирана в изгнании. 
Масонство в большинстве стран ни в каком подполье не находилось и не находится. У юрисдикций есть свой здания, иногда это шедевры архитектуры, есть свои официальные сайты в сети, масоны активно и открыто принмают участие, например, в благотворительной деятельности, иногда - в общественных мероприятиях (выкладывал тут как-то видео с масонским шествием). Какое же тут "подполье"? Смешно даже говорить о таком.

 

Цитата Consuela
масоны-илюминати  доведут все религии в одно богопочитание

Иллюминатов давно не существует. А масоны такой ерундой не занимаются. Это просто один из мифов про них, такой же бездоказательный, как и сказки про "поклонение дьяволу", "оккультизм", "кровавые обряды" и т.д. Люди любят страшные сказки и дешевые "сенсации". Если б не любили, многие СМИ уже давно бы прогорели

Писатель
+95
|10 Дек 2015
5
Цитата Consuela
Я вчера намекнула про ритуалы при вступлении в орден, как я раньше слышала что  извращение содомии имеет место быть. Писать про это реально не могу, совесть не позволяет. Заметила что многие из деп корпуса повязали себе на запястье  красные ниточки.

Писатель
+95
|10 Дек 2015
4
Цитата Consuela
Всевидящее око 22 иерофита (оккультные силы) 67 до 99 Золотая пирамида (левиты, раввины) 34 до 66 Тайные степени посвящения 33 Суверен Генерал / Великий Инспектор (Международная мафия) -------------------------Расовый барьер (выше гоям хода нет)-------------------------- 32 Принц Королевской тайны 31 Великий инспектор инквизитор командор 30 Кадош или рыцарь кадош 29 Великий рыцарь св. Андрея Шотландского 28 Князь Адепт и Рыцарь Солнца 27 Великий Командор Храма 26 Князь Милости 25 Рыцарь бронзовой змеи 24 Князь Табернакли (Скинии завета) 23 Хозяин Табернакли (Скинии завета) 22 Рыцарь Королевского Топора 21 Патриарх Ной 20 Пожизненный мастер Венерабль 19 Великий Понтифакс, или Великолепный Шотландец 18 Роценкрейцер 17 Рыцарь Востока и Запада 16 Принц Иерусалимский, Великий Князь Иерусалимский 15 Рыцарь Востока 14 Великий Превосходный Избранник и Высший Масон 13 Степень Королевского Свода 12 Великий Мастер Архитектор 11 Высший избранный Рыцарь и достойный Избранник 10 Мастер, избранный из Девяти 9 Светлейший, избранный из Восемнадцати 8 Смотритель построек 7 Присяжный и Судья 6 Секретный секретарь 5 Превосходный Мастер 4 Тайный Мастер 3 Мастер 2 Подмастерье 1 Ученик 0 Христиане различных толкований и сект, кружки оккультной йоги, спиритизма и оккультизма, кружки языка Эсперанто, пацифисты, лит.кружки, политики, корпорации и киноиндустрии и т.д.
Писатель
+95
|10 Дек 2015
5
Цитата Иерофант
Помните, я про книги Кобзаря писал?

Как же не помнить! Только сначала это писал здесь господин Рубила!!!!!

 

Цитата Иерофант
Знаете, у православных есть один писатель, Кобзарь. Он книги пишет "про протестантов". Заявляет, что якобы был баптистом и даже где-то там у них долго и много учился (подтверждений всему этому я у него так и не увидел, так что за достоверность сложно ручаться). В общем, пишет сей Кобзарь в основном некие свои фантазии, которые почему-то приписывает протестантам (иногда уточняет, что именно баптистам, но чаще просто обобщает - "протестанты", мол, и все).  Я в одном сообществе, где постили цитаты из этого Кобзаря, пытался ребятам объяснить, где он говорит неправду и почему. Причем проверить мои слова было легко: в наше время любые вероучительные документы протестантов найти нетрудно, есть протестантские сайты, книги на каком хочешь языке, и т.д. Так вот - они не верили. Даже когда им пальцем ткнешь в конкретный текст, отвечали в духе "да, он тут ошибся, но все равно вы все, протестанты, негодяи". То есть люди предпочитали верить пропагандисту, не интересуясь особо, правду ли он пишет.
Писатель
-446
|10 Дек 2015
0

Историями про Богемскую рощу активно пугали свою паству американские конспирологи лет так 20 или 30 назад. Потом эта тема телезрителю надоела, и постепенно угасла, оказавшись в итоге в одном ряду с байками про "человека-мотылька" и прочей подобной продукцией.

Писатель
-446
|10 Дек 2015
0
Цитата Antiтpолль
сначала это писал здесь господин Рубила

Я не знаю, кто такой Рубила. Но Кобзарь в православной среде довольно известен. Книги пишет и продает, пиарится и все такое.

Писатель
+95
|10 Дек 2015
4
Цитата IVANYCH
Потому что знаю из Библии , что человек сожженный в своей совести становится самым наглым лжецом и обвинителем всего праведного -- 1е Тимофею 4;1:" Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением." Убеждаюсь с каждым его постом , что это всё более и более похоже на правду .
Писатель
+95
|10 Дек 2015
6

Мадабуко - бывший масон. Очень интересное интервью.

Старожил
+1846
|10 Дек 2015
6
Цитата Consuela
Если вы себя считаете  христианином то, что это за такой магический Архитектор, по вашему, имеет отношение к Библии или к Христу ? Кстати, масоны принимают крещение Святым Духом?  Уверенна,нет.

Нельзя служить одновременно Христу и Велиару. Христос был плотником. Значит архтектор - Велиар. Только цели у него антихриста. Антихрист и есть архитектор. И антихристов таких много. Архитектор зла. Злой одноглазый треугольник. Анафема ему от Павла, как благовествующему не то, что Павел благовествовал.

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое впрочемне иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|10 Дек 2015
0

Насчет Мадабуко - это как раз то явление, о котором я говорил - перебирательство антимасонской истерии с Запада на территории СНГ. Таких, как этот "проповедник", раньше в США было много, они делали неплохой бизнес, читая лекции о том, как они якобы "были масонами". Постепенно в их сказки переставали верить, интерес к ним угас, и их бизнес там накрылся. А вот в России и на территории СНГ эта тема пришла позже, и сказки "бывших масонов" там еще кое-где популярны. Хотя тоже уже тема на спад идет.
Никакими масонами эти "проповедники", конечно, не были. Впрочем, это нетрудно понять по их высказываниям - там в основном детский лепет, как вот у этого Мадабуко. Человек в лучшем случае прочитал пару брошюрок на эту тему, или какую-то общую информацию - поэтому в его высказываниях так много "воды" и пережевывания по нескольку раз одного и того же, а базируется все это не на фактах, а на его личных "видениях" и фантазиях.

Писатель
-446
|10 Дек 2015
0
Цитата Духовник
Христос был плотником. Значит архтектор - Велиар

Христианские богословы, говоря об Архитекторе, относили это к Богу. Соответственно, вы назвали сейчас Бога "Велиаром", и тем самым вы не просто клеветничествуете, но еще и откровенно богохульствуете, произнося хулу на Духа Святого.  Одумайтесь.

Писатель
+95
|10 Дек 2015
5
Цитата Иерофант
поэтому в его высказываниях так много "воды"

Сомневаюсь Геша, что твой источник лишь википедия, которую впрочем ты в основном постишь........

 

Цитата Иерофант
и пережевывания по нескольку раз одного и того же

Что это ты все о себе да о себе любимом?

Ты только здесь толдычишь одно и то же дарагой, что является еще одним, знакомым долгие годы всему форуму доказательством, того, кем ты являешься на самом деле:-)

Писатель
-446
|10 Дек 2015
0
Цитата Antiтpолль
Сомневаюсь Геша, что твой источник

Я тебе уже говорил - я не Геша, и не знаю, кто такой этот Геша. Придумай что-нибудь поинтереснее.

 

Цитата Antiтpолль
Что это ты все о себе

А я не о себе, а об этом "проповеднике". Его о чем ни спроси, в ответ одно и то же - "Бу-бу, масоны везде, масонов много, масоны - это сила". И так в ответ практически на все, включая и вопрос Ледяева о слухах про некий съезд европейских масонов в Латвии. 
Ни в какой ложе он, понятно, не был, да и вообще такое впечатление, что это членство он выдумал даже не заранее, а на ходу, для убедительности. Потому как на одном пережевывании фразы про "масонов много, масоны везде" далеко не уедешь

 

Цитата Antiтpолль
накомым долгие годы всему форуму доказательством

Меня твои фантазии не интересуют. Миф про мой "второй ник" - это местная придумка, и не более того. Будь у меня до этого ник, я бы с него и сидел тут.

Старожил
+1846
|10 Дек 2015
5
Цитата Иерофант
Христианские богословы, говоря об Архитекторе, относили это к Богу. Соответственно, вы назвали сейчас Бога "Велиаром", и тем самым вы не просто клеветничествуете, но еще и откровенно богохульствуете, произнося хулу на Духа Святого.  Одумайтесь.

Кто богохульничает, так это вы. Бог говорил в Сыне. Христос в Павле. Анафема архитектору- велиару. Его нет в учении Христа. Нет совсем. В передниках апостолы не ходили и не клялись вовсе. Никаких тайных организаций у них не было.

Кто не через Иисуса приходит к Богу, тот вор и разбойник. И архитектор и прочие лжебоги языческие никакого отношения к Богу Авраама, Исаака и Иакова, Богу Иисуса Христа и нашему НЕ ИМЕЮТ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|10 Дек 2015
0
Цитата Духовник
Анафема архитектору- велиару

Еще раз. Архитектором называют Бога. Причем это отнюдь не какая-то масонская "придумка" - этот образ использовали христианские богословы, о чем уже не единожды говорилось. Вы назвали Господа  "велиаром" и "лжебогом", тем самым произнеся богохульство. Собственно, после этого любые ваши попытки говорить об Иисусе выглядят лукавством - вы же только что от него отреклись. Так что определитесь уже, и лучше одумайтесь, чем богохульства произносить.

 

Цитата Духовник
В передниках апостолы не ходили

А еще они не носили современных нам костюмов, не пользовались мобильной связью, микрофонами, они не ездили на автомобилях и автобусах, у них не было компьютеров и интернета, и много еще чего не было, что есть сейчас. Вы от всего этого отказались? Судя по всему, нет. Ну так, значит, не вам и других в этом упрекать.

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2015
8

Обьясню почему "совесть масонства" так своеобразно отвечает на все вопросы с полной убеждёностью в своей правоте , утверждая что масоны это христиане . Всё дело здесь в Инвертированной Герменевтике -- явление древнее и обьясняет взгляды масонства на Творца . Конечно "совесть масонства" будет это всё отрицать , но это уже называется Христианскими проповедниками , которые опонируют с  масонами -- "Reasonable Deniability" ( РАЗУМНАЯ ОТГОВОРКА).

Видео на эту тему --

http://www.youtube.com/v/d7kX9OaB5_c

С гностического сайта "просвещённых" :

Симон Маг начинает свое великое «Откровение» (Апофазис) следующим образом:

«Это то,о чем говорится в Откровении Голоса и Имени, которое исходит из Мысли и Великой Бесконечной Энергии; по этой причине, оно будет запечатано, скрыто и хранимо в месте, в котором корень Всего имеет свою основу."

Гнозис, одержимость Посвященных, противостоит примитивной пистис (вере) верующих (речь о Христианах). Гнозис – не просто «знания», а тайное и загадочное откровение.

Все гностики-христиане заявляют, что унаследовали (непостижимым образом) секретные учения , данные Иисусом своим ученикам: базилиды, например, утверждают, что получили от апостола Матвея эзотерические доктрины, открытые Спасителем этому апостолу. Гностические группы распространили много апокрифических Евангелий: такие как Евангелие египтян, Евангелие Марии, Апокриф Иоанна (на греческом языке буквальный перевод слова «апокриф» - «секретная книга»), и т.д. Следовательно, Гнозис подразумевает передачу секретных учений, передачу «мистерий», которые хранятся для малого числа «Посвященных», для «людей непоколебимой веры».

(Коими Иерофант наверное себя и считает). В итоге получается такое богохульство :



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|10 Дек 2015
1
Цитата Antiтpолль
Сомневаюсь Геша, что твой источник лишь википедия, которую впрочем ты в основном постишь........

Давидка расслабься, я в этой теме не пишу, для меня массоны - это такие же оккультисты, как и каббалисты, алхимики, предсказатели и прочая мерзость пред Господом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|10 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Все гностики-христиане заявляют, что унаследовали

Опять ты все в кучу сваливаешь. При чем тут гностики? Масонство не имеет ни объективного, ни даже легендарного преемства от гностиков или гностических учений. Разберись для начала, чем одно от другого отличается, а потом уже сочиняй.
Масонство создано христианами, связано в первую очередь именно с христианской культурой, и большая часть его приверженцев являются христианами. Нравится это тебе или гуру конспирологических сект, не нравится - но это факт, с которым ты все равно ничего поделать не сможешь. 
Масонство  не содержит в себе религиозных учений, ни секретных, ни каких-либо еще. Тут хоть сколько сказок про "гностические передачи" насочиняй, правдой они от этого не станут.

Писатель
-446
|10 Дек 2015
0
Цитата Киракел
я в этой теме не пишу

Так это ты, что ли, Геша? А то мне тут какие-то странные вещи расказывают, что я - это кто-то там другой, точнее - этот самый Геша. Не знаю почему. 
А масоны не являются оккультистами, равно как и "мерзостью перед Господом".

Старожил
+1846
|10 Дек 2015
5

Иисус не давал такого учения. Бог этого учения не есть Бог Иисуса ХРИСТА. Как же это не религия, если Трегольник Одноглазый - архитектор зла во вселенной? Иисус не делил людей на градусы. Это градус отклонения в психике?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|10 Дек 2015
0
Цитата Духовник
Иисус не давал такого учения

Какого "такого"-то? Вы читать вообще по-русски умеете? Уж сколько раз говорилось - у масонов своего религиозного учения нет. Это все равно что обвинять шахматистов в том, что Иисус-де не играл в шахматы, а они вот играют.

 

Цитата Духовник
Как же это не религия, если Трегольник Одноглазый - архитектор зла во вселенной?

То вы сначала Бога "велиаром" обозвали, теперь вот вам какие-то "архитекторы зла" мерещатся. Возможно, в культе, к которому вы принадлежите (как бы он ни назывался), это считается нормальным, но масонство и христианство имеют дело только с одним Архитектором - Богом, Великим Создателем Вселенной. Если же ваш культ предлагает вам иное - лучше избегайте его.

Старожил
+1846
|10 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Какого "такого"-то? Вы читать вообще по-русски умеете? Уж сколько раз говорилось - у масонов своего религиозного учения нет. Это все равно что обвинять шахматистов в том, что Иисус-де не играл в шахматы, а они вот играют.

Так вы шахматисты? Не головами в шахматы играете?

 

Цитата Иерофант
То вы сначала Бога "велиаром" обозвали, теперь вот вам какие-то "архитекторы зла" мерещатся. Возможно, в культе, к которому вы принадлежите (как бы он ни назывался), это считается нормальным, но масонство и христианство имеют дело только с одним Архитектором - Богом, Великим Создателем Вселенной. Если же ваш культ предлагает вам иное - лучше избегайте его.

Бог или не бог определяют по учению. Учение Иисуса говорит о Боге, а ваше о велиаре.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|10 Дек 2015
0
Цитата Духовник
Учение Иисуса говорит о Боге, а ваше о велиаре.

Во-первых, прочтите наконец то, что было вам мной сказано про масонкое учение. Сколько можно, уже не единожды вам повторяю одно и то же, а вы все лукаво делаете вид, будто не замечаете.
Во-вторых, не вам рассуждать об учении Иисуса после того, как вы от него публично отреклись и назвали Господа "велиаром". 
То же самое подтверждают ваши многочисленные хамские и клеветнические высказывания о масонстве.
Если хотите, чтобы ваши слова хоть как-то воспринимались всерьез, то прекратите уже богохульствовать и лжесвидетельствовать.

Старожил
+1846
|10 Дек 2015
4

Надо смотреть правде в глаза. Христос не давал такого лож-ного учения, в смысле, о ложе. Лож ложи о ложе не надо Ему приплюсовывать. Это нехорошо.

Инде - это велиар. Можете носить переднички, но говорить, что Христос этим руководит - ложь ложи. Вы и мусльманам говорите, что глаз в треугольнике вы считаете Христом. Это богохульство. Никаких треугольников Йешуа не проповедовал одноглазых.

Вы же не думаете, что Бог и мусльманам дал учение, но другое? И масонцам. Для чегог вы собираетесь в вашей компании под градусами?

У вас какой градус уклона?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|10 Дек 2015
0

Во-первых, вы опять лжете о наличии у масонов "учения", то есть продолжаете упорствовать в лжесвидетельстве.
Во-вторых, для получения ответа переформулируйте ваш пост, приведя его в пригодный для прочтения вид. Ваши "потоки сознания" разбирать все сложнее, а я не психиатр, чтобы копаться в этих ваших "одноглазых треугольниках" и "градусах уклона". Форум русскоязычный, так и излагайте мысли по-русски.

Старожил
+1846
|10 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Во-первых, вы опять лжете о наличии у масонов "учения"
Цитата Иерофант
Во-вторых, для получения ответа переформулируйте ваш пост
Цитата Иерофант
Во-первых, прочтите наконец то, что было вам мной сказано про масонкое учение.
Цитата Иерофант
Во-вторых, не вам рассуждать об учении Иисуса
Во-вторых уже поменялось.Нижнее было ранее.

Для чего мне излагать ваши циклопические треугольники? Это не мое дело.

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Дек 2015
2

Вольные наемники - каменщики или шабашники, да еще и с градусами. Для чего это? Апостолы этому не учили? Какой язычник изобрел порабощать на ровном месте христиан и антихристов какими-то тайными лжеучениями? Или оккультными обрядами? Вы пока кроме передничков и сатанинских символов ничего не привели. Для чего эта символика нужна, если апостолам она не потребовалась? Голодных вы не кормите христиан, больных не навещаете. Слово Божие не проповедуете людям. Для чего вы и что преобразуете вашими передничками?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|10 Дек 2015
Цитата Иерофант
а потом уже сочиняй.

не переходите на личности собеседников - нарушение правила №5.

Удален
Consuela
|10 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Тут ведь не подойдет весь этот сетевой конспирологический сор из бульварной литературы, неофашистских сайтов и околосатанинских (в очередной раз напомню об Истархове, который тоже родом оттуда) брошюрок.

Я так поняла из ваших слов, что масонов, илюминатов нет, и  это просто клубы умелые ручки по самоделках.

А то что показывают,пишут,видят и свидетельствуют вы изучили и сказали : нет. Весь мир ошибается а Иерофант все держит под контролем, Вы все видели и все проверили. Только Иерофант знает что Архитектора почитают христиане, а не сатанисты .

Не смешно самому ? ))

_

 

Цитата Иерофант
Так что тут ход за вами - приведите доказательства всех ваших обвинений,

Уважаемый  масонский хвалебник и адвокат, вы не в суде, и я никого не обвиняю. Мы только исследуем такую  философию как масонство,имеем право. )

_

 

Цитата Иерофант
Почему Создателя нельзя назвать Великим Архитектором? Ничего здесь страшного нет, и христианские богословы были того же мнения, о чем я здесь писал.

Потому что Творец создал все сущее на земле и во вселенной, а Архитектор  не имет никакого отношения к Истинному Богу. Те "богословы" вас  обманули а вы им поверили. Зря.

_

 

Цитата Иерофант
Я много раз вам уже оворил про масонскую структуру. Ничего общего с пирамидой она не имеет.

И кто по вашему рисует все эти пирамиды и другие языческие символы и они именно там где власть, сила, сми, суды, библиотеки , религиозные храмы,университеты, банки и пр. ? Вы же не будет отрицать то что видят все ? И все это имеет  предназначение, и главное источник и имя .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2015
9
Цитата Иерофант
активно пугали свою паству американские конспирологи лет так 20 или 30 назад.

Иерофант - сколько тебе тогда лет было , что ты так помнишь всё живо , как буд то сам там был ?

Христиане если говорят то что думают исходя из Святого Письма -- не конспирологи , так конспирологи в массе своей являются простые люди далёкие от Библии - писатели , журналисты вроде Девида Айка , Ассанджа или Сноудена -- не надо из этих журналистов и разведчиков делать христиан , а Билейских Христиан причислять к ним , никакой Христианин в здравом уме не пойдёт служить в ЦРУ и спецслужбы или гоняться за нло . . .

 

Цитата Иерофант
Масонство не имеет ни объективного, ни даже легендарного преемства от гностиков или гностических учений.

Служение Христа изложено в Новом Завете -- а то что делают масоны и близко не похоже на дела Иисуса Христа .

Про преемственность  всё ты понимаешь , у Адама было два сына и обоим он рассказал всё что знал о Боге и как Ему служить , какие жертвы ему угодны , Авель принёс угодную Богу жертву и Бог её принял ,  Каин зная какая жертва угодна Богу , принёс ему жертву какую он сам избрал и  Бог на неё не призрел . Первый сын -- Авель по сути  Христианин , так как исполнил волю Божью , второй -- Каин   не Христианин , так как не исполнил волю Бога , а выбрал собственное служение Богу , какое ему понравилось , он по сути и есть родоначальник всего масонства , так как Богу невозможно угодить плотским человеческим умом .

 

Цитата Иерофант
Масонство создано христианами, связано в первую очередь именно с христианской культурой

Римский католицизм это не христиане  и Мартин Лютер это доказал в своих 95 тезисах .

Церковное Предание ставится выше Слова Божьего в Римском католицизме  .

Масонство в современом виде оформилось и распространилось благодаря Контреформации после Трентского Собора в 16 веке , что бы взять под контроль Реформацию и подчинить её Ватикану .

Видно твоя цифра - 439 тебе ни о чём не говорит .


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.