Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Удален
Дедушка с веслом
|27 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Ну, если согласно вашей "альтернативной" версии истории, Ломоносов был сторонником мифа об использовании масонских символов Советской властью

Вы неправильно поняли - я говорю .что масонство зародилось раньше советов , а смена власти ,это всего лишь смена вывески . Цель была разрушить страну , а не масонство ,у последних был передел сфер влияния ,победили опять немцы , влив нужную сумму нужным людям.

Удален
Дедушка с веслом
|27 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
а вот назначить дополнительные часы занятий по истории и, самое главное, логике - вполне следовало бы

Вот цитата из британской энциклопедии о России , где в истории вы сейчас это найдете ?  А это всего лишь начало 18 века !

Великая Тартария

«TARTARY, a vast country in the northern parts of Asia, bounded by Siberia on the north and west: this is called Great Tartary. The Tartars who lie south of Muscovy and Siberia, are those of Astracan, Circassia, and Dagistan, situated north-west of the Caspian-sea; the Calmuc Tartars, who lie between Siberia and the Caspian-sea; the Usbec Tartars and Moguls, who lie north of Persia and India; and lastly, those of Tibet, who lie north-west of China».


(Encyclopedia Britannica, Vol. III, Edinburgh, 1771, p. 887.)

«Тартария, громадная страна в северной части Асии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая».
(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887)

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2015
8

Вот такая вполне масонская идея --

«Тартария, громадная страна в северной части Асии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария.

Уважаемые -- тема о Масонстве , об истории -- темы на других страницах форума .

Посты публикуем о масонах -- если нечего сказать , принято молчать .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|27 Дек 2015
2
Цитата IVANYCH
Речь идёт о блуднице и её детях , единственная организация считающая себя матерью всем земным церквям (согласно её догмата и енцикликам) является Римо Католическая Церковь , её глава обьявлен Непогрешимым , имеющим власть изменять Заповеди Божьи по своему усмотрению (согласно догматам и енцикликам Ватикана).

Написано, что цари ее сожгут и передадут власть зверю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|27 Дек 2015
2
Цитата Духовник
Масоны - европейское изобретение.

Скорее всего оно начало возникать в отдельных тайных  группах (ложах) и распространилось по всему миру.

_

 

Цитата Духовник
Вряд ли в СССР оно было распространено. железную завесу крысы не преодолеют.

Было и в ссср,пионерский галстук, звездочка октябрят, мавзолей ВИЛа, символ бога солнца ...

_

 

Цитата Духовник
Цари передадут власть зверю, и помешать этому, Иваныч, вы не сможете. Мы можем лишь предупреждать о ловушках сатана в виде отречния перед людьми от Христа нарушением заповеди Господа "не клянись".

Это правда что каждый сам  за себя ответственен и за свой выбор, но говорить правду нужно, так делали пророки,Апостолы и Христос. Если бы не было Слова что есть грех а что истина то кто бы знал волю Господа и кто бы мог спастись ? Как смогут призвать Того о ком не слышали?

А враг старается усыпить, и если возможно и детей Божьих, выдавая себя за свет жизни, а  Христа ни во что ставят:

 

Цитата Иерофант
Но это имело бы значение только в том случае, если бы масонство позиционировалось как однозначный и необходимый элемент для спасения. А поскольку этого нет, то не имеет существенного значения, был ли масоном Христос или апостолы.

Христос не мог быть масоном,потому что Он покорил себя Торе, а там оккультисты наказывались смертью.

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. (Втор.18:9-20)

Если масонство не имеет пути спасения и это только философская  организация с элементами эзотерических  знаний то напрашивается вывод что это всего лишь обслуживающий персонал для тех кто имеет силу и власть в этом мире, так ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
я говорю .что масонство зародилось раньше советов

Так с этим вроде никто не спорил. Естественно, раньше. И намного.

 

Цитата Consuela
пора и вам давать  более солидные аргументы

Помните, мы с вами о доказательствах говорили?
Доказательства отсутствия вины необходимы тогда и только тогда, когда есть доказательства ее наличия. В противном же случае достаточным доказательством отсутствия вины является бездоказательность обвинений.
Пока еще ни одно из обвинений в адрес масонства не нашло своего подтверждения. Аргументы вроде "так пишут в интернете" (а сюда относится в том числе и практически вся конспирология) не годятся - в интернете найти бездоказательную кляузу на хоть сколь-либо известное явление труда не составит, безотносительно реального наличия вины.

 

Цитата Consuela
Почему нельзя сказать как используют вино и масло

Потому что, как я уже говорил, масон дает обязательство о неразглашении, в том числе и ритуалов. 

 

Цитата Consuela
Церковь  Христа ничего не скрывает из учения Христа  и Библии

Так о сокрытии учения речи и не идет. Закрытой информацией являются, например, ритуалы, знаки, пароли. Разумеется, в наше время это больше традиция, чем какая-то практическая потребность в конспирации (равно как те же пароли и знаки нынче имеют не столько реально опознавательное, сколько церемониальное значение - для идентификации теперь есть и более современные способы), но тем не менее, обязательств никто не отменял.

Старожил
+1846
|27 Дек 2015
2
Цитата Consuela
Было и в ссср,пионерский галстук, звездочка октябрят, мавзолей ВИЛа, символ бога солнца ... _

Что сами они говорят об этом? Признают?

Иваныч значок угро постил - перевернутый треугольник. Перевернутый крест - знак противополжный кресту. А опрокинутый треугольник не понравился бы им, да еще и с нумбером под глазом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Дек 2015
2

Автор темы Иваныч, где больше масонов: в РФ или Америке? Родина этого лжекульта в Европе.

Пока видим, что они нарисовали на долларе свой знак, а на рубле нет. Нестыковка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Consuela
Христос не мог быть масоном,потому что Он покорил себя Торе, а там оккультисты

Это вряд ли создало бы ему проблемы, поскольку оккультизма в ложах нет.
Но Христос не был масоном по куда более простой и прозаической причине - ну не было тогда еще масонства

 

Цитата Consuela
Если масонство не имеет пути спасения

Масонство не имеет собственного "рецепта спасения", и не позиционирует членство в ложе в качестве непременного условия спасения. Эти вопросы масон, равно как и любой другой человек, должен для себя решить в рамках своего вероисповедания и своей конфессии. Масонство в них вмешиваться не станет.

 

Цитата Consuela
напрашивается вывод что это всего лишь обслуживающий персонал для тех кто имеет силу и власть

Не вижу логики. Что, если организация не имеет собственного учения о спасении, то она должна быть обслуживающим персоналом? С чего бы вдруг? Масонство - это не церковь и вообще не религиозная организация. Она и не должна иметь такого учения.

Удален
Киракел
|27 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Масонство - это не церковь и вообще не религиозная организация. Она и не должна иметь такого учения.

Какие-то каменщики после тяжелого труда явно под градусом создали контору, где взрослые мужики играются в рыцарей цыркуля и мастерка.

Масонским ложам давно пора вешать надпись Палата #6 на свои "храмы".

В масоны идут те, кто с головой явно не дружит.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|27 Дек 2015
0
Цитата алеб
Нечистый во всем видит нечистое.

То есть не верь  глазам своим ? И почему чистый не может распозать нечистого ? Ведь не запрещено думать своей головой и учиться от помазания Святого Духа.

А в твоей цитате Павел говорит  о пище и своей совести при чем вопрос о мясе и овощах , а не о том что сатаниста  можно назвать чистым.

2 Значит, каждому из нас придётся отчитываться за себя перед Богом.
13 Так перестанем же осуждать друг друга и примем решение, что никто из нас не станет давать своему брату повода к малодушию и искушению.
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет никакой нечистой пищи. Только для того она не чиста, кто считает её нечистой.
15 Если брат твой уязвлён в своей вере тем, какую пищу ты ешь, значит, ты поступаешь не по любви. Не погуби из-за еды, которую ты ешь, брата своего, за которого умер Христос. (Новый перевод)

_


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Какие-то каменщики после тяжелого труда


Смирись уже с тем, что на масонов твои злобствования никак не повлияют. Ты просто лжесвидетельствуешь в очередной раз, вот и все.

 

Цитата Киракел
кто с головой явно не дружит

Твое поведение само по себе есть лучшее опровержение твоих наветов.

Удален
Consuela
|27 Дек 2015
3

О гербе СССР. В масонстве символ человека - камень, а сами масоны называют себя каменщиками. Камень обрабатывают молотком (молотом). Серп - маленькая коса, символ смерти (о связи масонов и иллюминатов) Этот знак в гербе СССР наложен на земной шар, как символ того, что власть иллюминатов распространится на весь мир (иллюминаты в свое время у розенкрейцеров переняли эмблему глобуса, перевитого лентами. Глобус - символ власти над всем миром.). А увенчана эта композиция 5-конечной каббалистической звездой Соломона (маген Шломо). Кстати, треугольник (вершиной вверх) в древности был символом человека. Сейчас этот символ на вооружении масонов. В 6-конечной звезде Давида (маген Давид) соеденены 2 треугольника: вершиной вверх - евр..ский (т.е. только они и есть Люди) и гойский (вершиной вниз). Т.о. евр...ский разум (вершина треугольника) господствует над всеми гоями, у которых разума нет (вершина вниз). Кстати в СССР пионеры носили 3-угольные галстуки. На спине он свисал вершиной вниз.

_

_

_

- 13 зерен в каждом колоске
- 13 лучей солнца
- Те же серп и молот
- Красный щит (от Рот-Шильд, Ротшильды,  были основными спонсорами революции 17 года)

_

Храм преображения господня. Украина.

_

Мусульманская святыня

_

Ахенский собор

Институт Склифософского на Сухаревской площади

Монумент в Израиле

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|27 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Смирись уже с тем, что на масонов твои злобствования никак не повлияют. Ты просто лжесвидетельствуешь в очередной раз, вот и все.

Никаких злобствований, масонство создали каменщики.

Труд у них был тяжким, раствор месили вручную, вот ребятки и развлекались игрищами в рыцарей, понятное дело, что в состоянии подпития.

Сам понимаешь, трезвый человек в такие игры не играет.

 

Цитата Иерофант
Твое поведение само по себе есть лучшее опровержение твоих наветов.

Мнение "рыцаря цыркуля" меня абсолютно не волнует.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|27 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Доказательства отсутствия вины необходимы тогда и только тогда, когда есть доказательства ее наличия. В противном же случае достаточным доказательством отсутствия вины является бездоказательность обвинений.

В игре пин-понг хватает просто  отбивать мячик, а в дискуссии принято отбиваться аргументами, вам доказать что масоны всего лишь клуб по интересам, а нам что нет другого Имени Бога и Спасителя кроме Сущего от начала и Иисуса Христа, и то что имитация Бога не дает пользы более того все "клубы" не имеют жизни ни теперь нив вечности.У нас  основание на что мы ссылаемся -Слово Божье,а у вас что ?

_

 

Цитата Иерофант
для идентификации теперь есть и более современные способы)

чипы? знак ложи ? )

_

 

Цитата Иерофант
Потому что, как я уже говорил, масон дает обязательство о неразглашении, в том числе и ритуалов.

И тем не мение,о них знают.

 

Цитата Духовник
Пока видим, что они нарисовали на долларе свой знак, а на рубле нет. Нестыковка.

Не совсем так. Вот парочка монеток сомасонскими знаками. Про купюры не могу сказать кто там нарисован,нет в наличии рублей чтобы сравнить.

_

 

Цитата Киракел
В масоны идут те, кто с головой явно не дружит.

Они дружат с властью и деньгами, как и весь мир и также многие неутвержденные христиане идут тем же  путем мамоны,Каина и Ваала.

_

 

Цитата Иерофант
Но Христос не был масоном по куда более простой и прозаической причине - ну не было тогда еще масонства

Масонсто  имеет корни в Египте, так что все это уже было.

_

 

Цитата Иерофант
Не вижу логики. Что, если организация не имеет собственного учения о спасении, то она должна быть обслуживающим персоналом? С чего бы вдруг?

Позже скажу что я имела ввиду. Как оказывается не масоны правят миром,есть сильнее вас. Но это позже.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Consuela
Серп - маленькая коса, символ смерти (о связи масонов и иллюминатов)

А подтверждения использования иллюминатами серпа  и глобуса в качестве символов можно увидеть? Серьезные подтверждения, со ссылками на соответствующие научные работы, архивные данные и т.д.? А то пока что наблюдаю какие-то рассуждения с конспиро-сайтов, в духе "у собаки четыре лапы, у кошки четыре лапы, следовательно, собака - это кошка". 

 

Цитата Consuela
2 треугольника: вершиной вверх - евр..ский (т.е. только они и есть Люди) и гойский

Скажите, вам самой не противно выкладывать пропаганду из неофашистских агиток? 

 

Цитата Киракел
трезвый человек в такие игры не играет

Судя по тому, кто состоял в масонах, с трезвостью ума у них было куда как получше, чем у большинства тех, кто про масонов разные клеветнические сказки сочиняет.

 

Цитата Киракел
меня абсолютно не волнует.

А мне неинтересно, что там тебя волнует, а что нет. Твое поведение говорит о тебе лучше любых твоих слов о самом себе. И я не поленюсь лишний раз напомнить об этом, если ты вдруг снова забудешь.

Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Consuela
в дискуссии принято отбиваться аргументами

Отбиваться аргументами нужно от аргументов, а их пока что не представлено. Сказки с конспирологических сайтов таковыми не являются - в сети полно барахла про "масонские заговоры", "снежных человеков" и прочих чупакабрах. Это еще не повод во все это верить.

 

Цитата Consuela
основание на что мы ссылаемся -Слово Божье

Вы не основываетесь на Слове Божьем, поскольку оно прямо запрещает лжесвидетельствование, а столь любимая вами конспирология базируется на лжи и клевете, и без них существовать не может. 

 

Цитата Consuela
чипы? знак ложи ?

Зачем чипы? Есть разного рода документы, масонские паспорта, наконец, есть современные средства коммуникации, позволяющие, к примеру, секретарю одной ложи поставить в известность другую, что такой-то брат из их ложи планирует посещение их работ. 

 

Цитата Consuela
о них знают

О них знают масоны и ученые, исследующие тему. Конспирологи о них не знают. Могли бы, но не хотят - те, кто верит их сказкам, охотнее будут слушать про всякие "кровавые ритуалы", чем про реальную масонскую обрядовость.

 

Цитата Consuela
Масонсто  имеет корни в Египте

Это не более чем легенда.

Удален
Киракел
|27 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Цитата Киракел трезвый человек в такие игры не играет
Судя по тому, кто состоял в масонах, с трезвостью ума у них было куда как получше, чем у большинства тех, кто про масонов разные клеветнические сказки сочиняет.

Мне фиолетово, кто состоял в масонах.

Факт, что масонство придумали каменщики.

Понятно, что эти игрища в рыцарей после тяжелого труда происходили с обильным принятием на грудь алкоголя.

Еще раз, трезвые люди не будут участвовать в этих масонских игрищах.

 

Цитата Иерофант
А мне неинтересно, что там тебя волнует, а что нет. Твое поведение говорит о тебе лучше любых твоих слов о самом себе. И я не поленюсь лишний раз напомнить об этом, если ты вдруг снова забудешь.

Меня не волнует ложь "рыцаря цыркуля".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|27 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Скажите, вам самой не противно выкладывать пропаганду из неофашистских агиток?

Давайте вы мне поясните что это значит.Только без этих слов, что это вдохновение нашло на кого-то такое нарисовать.

Я знаю одно что просто так ничего не бывает!!! и взрослые дяди не играют во взрослые игры просто  ради убить время. )

На одном сайте я встретила  одного масона который ведет себя подобным вам образом, это уже  ваша тактическая "конспирология". Поймите с вами масонами скучно, и каждый ваш оппонент интереснее вас. Читала диалог бывшего масона с действующим,та же тактика аааа ббб мммм мы лучшие и умные а остальные ....типа гоим, не поняли высоких целей масонства и предали таких братов.)
_

О какой "звезде пленительного счастья" писал Пушкин? )

 

Цитата Иерофант
Вы не основываетесь на Слове Божьем, поскольку оно прямо запрещает лжесвидетельствование

Лжесвидетельство это то что специально извращается для какой то цели и корысти. Зачем мне это ? Так что и вы подпадаете под эту статью, если говорите ложь с целью дискридитировать правду и защитить масонов  любой ценой. Вот так. Не прошу нарушать ваши клятвы прежды покаяния во имя Христа,но вилять между капелек не выход. )

 

Цитата Иерофант
А подтверждения использования иллюминатами серпа и глобуса в качестве символов можно увидеть?

Видела картинку на масонском сайте,найду опубликую.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Consuela
Давайте вы мне поясните что это значит

Что конкретно?
Говоря о символизме, вы упускаете из виду одну важную вещь - что один и тот же символ может присутствовать в разных традициях, причем независимо друг от друга. И обозначать они могут разные вещи. Поэтому если две некие группы людей используют один и тот же символ, то это еще не значит, что одна группа заимствовала его у другой.

 

Цитата Consuela
Поймите с вами масонами скучно, и каждый ваш оппонент интереснее вас

Практика, однако, показывает обратное

 

Цитата Consuela
Зачем мне это

Скорее всего, вы просто уверовали в чужую ложь, то бишь попросту заблуждаетесь. Однако ложь-то от этого в правду не превращается. 

 

Цитата Consuela
та же тактика аааа ббб мммм

Так это же вы пишете про 666-то)) При чем тут масоны?

 

Цитата Consuela
если говорите ложь с целью дискридитировать правду и защитить масонов  любой ценой

Я защищаю не масонов как таковых, а правду о масонах. Вы всерьез полагаете, будто масонам может повредить конспирологическая тема на мало кому известном форуме?

 

Цитата Consuela
картинку на масонском сайте

Так при чем тут это? Я же просил подтверждение использования пресловутых символов иллюминатами, а не масонами.

Удален
Киракел
|27 Дек 2015
1

Масонство - нереальный вынос мога.))).

Какие-то каменщики придумали себе на нетрезвую голову клуб рыцарей цыркуля и мастерка с тайными уставами, ритуалами, градусами, жестами и прочей белибердой.

И ломанулись профаны в масоны.

Ржачка от этой братвы.)))

Прикидываю, если бы сейчас, например,  шахтеры придумали себе подобную "великую ложу" со всей подобной "кухней", никому и в голову не пришло бы вступать в такую ложу.

А масоны прикололись по пьяне, окружили себя тайнами, символами, ритуалами, и не всех доходит, что масонство на самом деле - эта та еще шестая палата.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Мне фиолетово, кто состоял в масонах

"Фиолетово" тебе это или нет - не имеет никакого значения.
Важно, что эти люди объективно были талантливее твоего, да и в интеллектуальном плане превосходили.
А значит, любые твои клеветнические фантазии в их адрес - пшик, не более того.
Как бы ты ни лгал, это не изменит ситуации.

Удален
Киракел
|27 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
"Фиолетово" тебе это или нет - не имеет никакого значения. Важно, что эти люди объективно были талантливее твоего, да и в интеллектуальном плане превосходили. А значит, любые твои клеветнические фантазии в их адрес - пшик, не более того. Как бы ты ни лгал, это не изменит ситуации.

Важно то, что здравомыслящий человек не пойдет в масонскую ложу, придуманную нетрезвыми средневековыми каменщиками для развлечения после тяжкого труда.

Так что, мне до лампочки твои

 

Цитата Иерофант
клеветнические фантазии
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Киракел
здравомыслящий человек не пойдет в масонскую ложу

Однако факты свидетельствуют против твоих фантазий. А твоя бессильная злоба в адрес масонства не сможет превратить твои выдумки в правду. В масонстве состояло множество людей, объективно превосходящих тебя в плане ума и таланта. И ничего ты с этим не сделаешь. А значит, здравомыслящему человеку таки найдется место в ложе, иначе они бы туда не шли. Твоя клевета в их адрес попросту смешна, вот и все.

Удален
Киракел
|27 Дек 2015
0
Цитата Иерофант
Цитата Киракел здравомыслящий человек не пойдет в масонскую ложу
Однако факты свидетельствуют против твоих фантазий. А твоя бессильная злоба в адрес масонства не сможет превратить твои выдумки в правду. В масонстве состояло множество людей, объективно превосходящих тебя в плане ума и таланта. И ничего ты с этим не сделаешь. А значит, здравомыслящему человеку таки найдется место в ложе, иначе они бы туда не шли. Твоя клевета в их адрес попросту смешна, вот и все.

Твоя бессильная злоба в адрес христиан не сможет превратить твои выдумки в правду. Множество людей, объективно превосходящих тебя в плане ума и таланта, никогда в масонстве НЕ состояло. И ничего ты с этим не сделаешь. Так что, здравомыслящему человеку не нужно место в ложе, придуманной нетрезвыми средневековыми каменщиками.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Твоя бессильная злоба в адрес христиан не сможет превратить твои выдумки в правду

Не было у меня никакой злобы в адрес христиан. Разве что некоторым "христианам" могло не понравиться, что я их заслуженно закавычил, но это их проблемы.
Как бы ты ни злобствовал в адрес масонства, твоя ложь останется ложью.

Старожил
+1846
|28 Дек 2015
2

Так и в магазины канцтоваров и инструментов ходить страшно будет. Там угольники и молотки. Циркули.

Чем они отличаются от кришнаитлв или аусинрике? Накупили циркулей, пердничков, веревок на шею.

На деньги глаз с пирамимдой наляпали. Смотрящий типа за пирамидой. НЕЛЕПОЕ ИДОЛОСЛУЖЕНИЕ.

В Библии их нет. В серой массе сатанистов они не выделены. Не дал Бог власти им. Так что название это не попало в Откровение. Обычные не примечательные ничем антихристы - грешники. С выкрутасами, но без будущего. Служители Астарты как-то обозначены в виде слепых, а сих нет СОВСЕМ. Нет их в Библии, а чего нет, того нельзя считать. Значит нет у них ни будущего, НИ ПРОШЛОГО, ни настоящего. Ни древних оккультных корней, ни перспектив проявиться в Откровении - книга сия УЖЕ написана и дополняться не будет никогда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Дек 2015
2

Пирамида для рабов, платящих дань. Циркулем их заманили липовые каменщики в передничках.

Вход бесплатный, а выход - в преисподнюю. Если они не лжецы (если бы), то сколько трупов уже повесили в своем клубе липовых каменщиков?

По какому чертежу будут отмерять циркулем? Тварь, а не Творец дает это постновозаветное учение.

тварь дает чертеж их жизни, назначает налог - дань ПОЖИЗНЕННО. Если без дани не нужны - о чем это говорит? Проститутке - блуднице на звере нужны ТОЛЬКО ваши деньги. Проболтаешься, что это пирамида - труп повесят в вертепе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Дек 2015
3

Поклонялись и служили ТВАРИ, вместо ТВОРЦА, Который благословен вовеки. Аминь.

Твари, учению твари, деньги несут твари, боятся твари, что тварь повесит их труп в вертепе.

Тварное учение, тварное служение твари, вместо Творца, КОторый благословен вовеки. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|28 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Никакой правды вы не сказали. Вы произнесли клевету, заведомую ложь, одновременно испугавшись вопроса о доказательстве. На фоне этого все ваши попытки "проповедей" - не более чем пустые слова, ибо ими вы просто прикрываете отсутствие у вас аргументов.

:)

Не приписывайте мне свои грехи.

Это не мои проповеди, это из Писания, и есть истина. Если бы вы знали Бога, и были с Ним, то согласились бы. А пока вам мешает к Богу прийти - масонство.

Пока не поздно советую сделать это:

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ОТ НЕВЕРИЯ [Ин 8:21-30]

… , что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

---

Иисус Христос-путь, истина и жизнь [Ин 14:1-11]

… : Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему …

----

Спасение для всех [Рим 10:5-21]

… ». 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». 14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?15 И как проповедовать, если не будут посланы …

---

Римлянам 10:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: «всякий, верующий в Него, не постыдится». 12

אני מאמין דבר אלוהים

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.