Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Старожил
+1846
|13 Дек 2015
6
Цитата Иерофант
Ваши "проповеди" останутся пустым сотрясанием воздуха до тех пор, покуда вы: 1. Не примете Христа, отказавшись заодно клеветать, лжесвидетельствовать и богохульствовать.

Эти слова вам подходят. Позволительно ли делать изображение Бога художникам-символистам?

И Кто придумал вместо крещение залезание в петлю, лишенным зрения.

В петлю вслепую! Тайна великая - Вавилон.

Почему ваш тр-к шифруется? Иисус явно говорил. И не после крещения. Висельник во мраке - это ужасно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|13 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Пусть вам диагноз ставит специалист, и он же вам помогает,

Масонам уже и специалист с диагнозом не поможет.

Завязывай уже с этим оккультизмом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|13 Дек 2015
0
Цитата Киракел
лишь подтверждает, что масононизм - это оккультизм.

Только в твоих фантазиях. Видимо, ты, как и некоторые еще здесь адепты конспирологии, просто не потрудился выяснить значения слова "оккультизм"

 

Цитата Киракел
Среди христиан ты точно не найдешь желающих стать масоном

А зачем мне их искать? Сами нашлись. Среди масонов и так христиан большинство, даже если некоему "Киракелу" с некоего форума это и не нравится

 

Цитата Киракел
ты пришел на христианский форум пропагандировать сатанинский масононизм

Невозможно пропагандировать то, чего не существует.

Твой давешний слив с разговора о доказательствах - лишнее тому подтверждение. 

 

Цитата Киракел
здесь никому не нужн

Ну-ну)) Видимо, поэтому ты здесь сидишь и не уходишь))
Ежели тебе не нравится обсуждать масонство - выход из темы свободный, никто тебя не держит.

Старожил
+1846
|13 Дек 2015
5
Цитата Иерофант
Отправляйтесь в игнор.

Слава Богу. Теперь вы перестанете меня вербовать в петлю, в подножие пирамиды плотской под ноги находящихся под большим уклоном.

Как вы с учеником поступаете, так и с Господом - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
4

Треугольника держит пирамида. Страдают, как всегда находящиеся внизу. Вся нагрузка на них. Новозавербованные и есть фундамент. Должны быть и взносы "на борьбу". Десятина?

Финансовая пирамида. Если не может кто платить обязательные членские взносы, его не примут.

Иероваал - против ваала. Иерофант - против кого?

Пишут, что разговоры о религии запрещены на сходках.

Что такое доля за агапу? Агапа не может платить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|13 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Невозможно пропагандировать то, чего не существует. Твой давешний слив с разговора о доказательствах - лишнее тому подтверждение.

Чья бы корова мычала про "слив".)))

Твой слив о ритуалах при приме в массоны невозможно  переслить.)))

 

Цитата Иерофант
Ну-ну)) Видимо, поэтому ты здесь сидишь и не уходишь)) Ежели тебе не нравится обсуждать масонство - выход из темы свободный, никто тебя не держит.
Цитата Иерофант
Ты свои указивы для кого другого побереги. А я о них не просил, и не попрошу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
4

Чище стало в теме заметно, когда меньше ответов от тьмы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|13 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Чья бы корова мычала про "слив"

Так ты ж действительно слился, когда солгал.
Я же по ритуалу ответил тебе честно и прямо, без уверток. Масон не имеет права пересказывать профану масонский ритуал, на эту тему есть определенные обязательства. Вот если бы я, к примеру, пообещал пересказать ритуал и не сделал бы этого - тогда был бы слив.
Так что - не выдумывай. Раз уж ты ляпнул глупость, имей мужество сие признать. Это будет честно. Все мы иногда чего-то не то говорим, бывает. В признании ошибок нет ничего дурного.

Старожил
+1379
|13 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
То же самое - с трудами по теме масонства. Они не касаются сферы теологических вопросов

:) Вы шутник однако.

Они прямо касаются таких вопросов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|13 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Что дальше будет - не знаю, может, какой-нибудь гибрид скайпа с личной сетевой страницей.

Лишь бы не чип под кожу и не тавро-знак на лоб :) Да, все движется, а форум как плацдарм для распрей. Напиши (ко всем обращение), что другому поможет или утешит, а не смешать его с грязью... Кажется, никто никому зла не желает, но общение христианским тут можно назвать с натяжкой.

Масонство не стоит того. чтобы ради него спорить. Это мирская институция, временная, досрочная. Если кому-то помогает возрастать в Господе - то слава Богу. Если нет, а уводит в свое, в земное, душевное, бесовское - отвергнуть это. Я не знаю всего. Каждый уверен, что он прав, а стараться увидеть все со стороны.

Господь милосердный во всем. Не в кольцах и запонках с черепами, как ты видео опубликовал. А так по теме читал мало, каюсь и прошу прощения. Не хочется в это вникать.

Принесли Ванге рисунок Рериха вроде с глазом в треугольнике. Ванга ответила, что рисунок хороший, но попросила его убрать. Читал когда-то давно, подробностей не знаю. Эти символы не Божьи, и не для Бога.

Помилуй всех нас, Господи Боже.

Удален
Киракел
|13 Дек 2015
6
Цитата Иерофант
Я же по ритуалу ответил тебе честно и прямо, без уверток. Масон не имеет права пересказывать профану масонский ритуал, на эту тему есть определенные обязательства

Лучше быть профаном, чем масоном под градусом. )))))))))))))))))

А на самом деле, масоны сами профаны еще те, особенно нижних ступеней.

Еще раз, если бы масонские ритуалы были безобидными, то скрывать их от всех не было смысла.

Так что, ну его в баню, этот масононизм, а лучше ф топку.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
12
Цитата Иерофант
очернить и оболгать масонство

ОЧЕРНИТЬ И ОБОЛГАТЬ ЛЖЕЦОВ НЕ ВОЗМОЖНО , а вот вывести их на свет Божий -- реально , чего они не любят -- твоё раздражённое брызгание слюной тому лучшее подтверждение .

 

Цитата Иерофант
Я в ложа лично кого только не встречал. И китайцы, и чернокожие, и курды, и японцы

Ты там случайно рынок в Москве не перепутал с масонской ложей 

 

Цитата Иерофант
Чернокожий кандидат может пойти туда, а может пойти в обычную регулярную ложу.

Ну что ты постоянно лжёшь -- ни на одном параде Шрайнеров (высших масонов 32 градуса Шотланского обряда) не видно не одного чернокожего и азиата.

Где чернокожий может пойти в масонскую ложу -- только в Африке или Принса Холла в США .

Так что в масонстве расизм процветает -- равно как и в ложу чернокожих не будет ходить белый или азиат .

Парад Shriners в США в 2014 году -- как много там чернокожих и азиатов  -- диву даёшься

http://www.youtube.com/v/dHNRWoE2U2A

 

Цитата Иерофант
особенно с учетом географии масонства.

Что ты опять пытаешься навести тень на плетень ?

Тебе говрят об основных ложах США , Франции , а он на географию сьезжает --

Ясно как день , что в Индии в масонскую ложу ходят индусы , в Арабских странах - арабы , в Германии -- этнические немцы , в Англии -- белые англичане . Только не надо врать что в оригинальной ложе Франции и Англии состоят азиаты , чернокожие , арабы -- в это не поверят даже люди очень далёкие от масонства .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|13 Дек 2015
2
Цитата алеб
а форум как плацдарм для распрей

Да в фейсбуках разных тоже распри кипят нешуточные. Тут дело не в формате, а в людях, как в старой автомобилистской шутке -"проблема в прокладке между рулем и сидением" Когда не было интернета, люди переругивались путем переписки, едких эпиграмм в газетах и тому подобного. 

 

Цитата алеб
Это мирская институци

Понятно, что мирская. Дело немного в другом. Вот я, например, не доверяю Ледяеву, считаю его "бизнесменом от религии", и в его организацию не хожу. Но это же не повод мне сочинять про нее, что там якобы кровь пьют и детьми закусывают. И если какой-нибудь доморощенный "сектовед" такое про нее напишет, мне тоже будет понятно, что у него тут собственный интерес и безоглядно доверять его выкладкам не стоит. А вот некоторые местные "христиане" почему-то не считают за грех повторять клеветнические сказки. Вот так споры и возникают.

 

Цитата алеб
Не в кольцах и запонках

Так никто вроде и не говорил, что он в кольцах. У этой мелочевки две функции - опознавательная как основная, ну и просто для себя, как забавка. Кто-то их вообще не носит, а у кого-то целые наборы такой мелочевки.

Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата Киракел
Лучше быть профаном

Ну так и будь им. Кто-то запрещает, что ли?

 

Цитата Киракел
особенно нижних ступеней

Да-да, это типичное заблуждение поклонников конспирологических сказок. Они почему-то думают, что начитавшись бульварной макулатуры, стали знать о масонстве больше самих масонов. На самом деле, конечно, их знания как были на нуле, так и остались. В этом плане они просто-таки духовные братья всяких сектантов-пеуновцев, иеговистов и прочих им подобных.

 

Цитата Киракел
если бы масонские ритуалы были безобидными, то скрывать их от всех не было смысла

Будь они не безобидными, масонство вряд ли бы существовало по сей день.
А своя закрытая информация есть у любой организации, и у любого человека, и это абсолютно нормально.
Я тут в теме давеча для  примера предлагал несогласным с этим тезисом выложить здесь свои личные данные, включая данные банковских карточек. Судя по результату, все резко оказались сторонниками права иметь личные тайны

Удален
Киракел
|13 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Цитата Киракел Лучше быть профаном
Ну так и будь им. Кто-то запрещает, что ли?

Да ладно, тебе не перепрофанить.)))

Только полные профаны идут в масоны с их градусами и ступенями.

Почитал масонские ступени, уржало не-подеццки.

Взрослые пузатые мужички в детстве не наигрались, вот и стали понтыфиками(от слова понты) мастерка и рыцарями цыркуля.))))))))))))

 

Цитата Иерофант
бульварной макулатуры

Масонскую макулатуру ф топку.

 

Цитата Иерофант
Будь они не безобидными, масонство вряд ли бы существовало по сей день. А своя закрытая информация есть у любой организации, и у любого человека, и это абсолютно нормально.

Признайся, кровь пускали во время оккультного ритуала при приеме в масонские профаны?))

 

Цитата Иерофант
Я тут в теме давеча для  примера предлагал несогласным с этим тезисом выложить здесь свои личные данные, включая данные банковских карточек. Судя по результату, все резко оказались сторонниками права иметь личные тайны

Не путай мягкое с кислым.)))

Персональные данные - это не сатанинские масонские ритуалы, которые эти профаны скрывают от всех.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|13 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
ОЧЕРНИТЬ И ОБОЛГАТЬ ЛЖЕЦОВ НЕ ВОЗМОЖНО

Так ты и не лжецов очерняешь, а масонов. В отличие от тебя, они тут выкладкой конспирологических сказок не занимались.

 

Цитата IVANYCH
рынок в Москве не перепутал

Нет. И в "разношерстности" масонов ничего странного нет. Это же международная организация.

 

Цитата IVANYCH
ни на одном параде Шрайнеров

А при чем тут парад Шрайнеров? Шрайнеры - околомасонская структура, но отнюдь не все масоны в ней состоят, и не все из состоящих принимают участие в парадах. Может, у них там и мало чернокожих участников, не знаю. Но уж точно не потому, что им кто-то это запрещает.

 

Цитата IVANYCH
Где чернокожий может пойти в масонскую ложу

Где угодно, где есть масонские ложи. Ни одна ложа или юрисдикция не содержит запрета на прием по признаку нации или расы. 
И в США чернокожий тоже может пойти в обычную ложу, а может вступить в Принс Холл. Равно как и белый, кстати - Принс Холл не запрещает их приема.  

 

Цитата IVANYCH
Только не надо врать что в оригинальной ложе Франции и Англии состоят азиаты

Еще как состоят. И в этом нет никакой проблемы - запреты на их членство отсутствуют. Возможно, их там численно меньше, я не веду статистику. Но национальность или цвет кожи проблемой при вступлении не являются - хоть в США, хоть в Европе, хоть где-нибудь в Японии или Индии.

 

Цитата IVANYCH
твоё раздражённое брызгание слюной

Это ты, видимо, твои собственные действия мне приписал. Ты же тут злобой в адрес масонства исходил, и глупости клеветнические про него писал. Так что если кто чем и брызгал, то опять же ты. Я-то не злобствую, даже несмотря на поведение некоторых местных персонажей. Один вот довел меня своими хамскими выходками, так и то я его сколько раз просил вести себя по-человечески, а поскольку он так и не внял просьбам, пришлось уже в игнор отправлять. Все лучше, чем перебранки разводить.

Старожил
+1846
|13 Дек 2015
6

На самом деле, масонство - это ужасно. Самая большая потеря - потеря времени. Времени принятия Христа и служения Ему, времени покаяния.

Египетсские рабы строили могильники - пирамиды. Пирамида - могильник. Каменщики вольные в качестве элементов конструкции могильника предлагают себя.

Мне такой каменщик окно закладывал лишнее в 90-х.

1-й день. Он замесил раствор в моем корыте и заложил треть окна.

2-й день. Наступил, как помню дня через три. Раствор закаменел в корыте.

3-й день. Финальный. Все три бня он ложил кирпичи разными видами кладки. То выгнуто наружу, в виде колдца, то прямоЮ когда был трезв. Но это был каменщик. Вольные вряд ли смогут хотя бы так.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата Киракел
Только полные профаны идут в масоны с их градусами и ступенями

Ну да, "умные" читают бульварный конспирологический мусор и воображают, будто что-то узнали))

 

Цитата Киракел
во время оккультного ритуала

Ты уже попался здесь на лжи, когда сочинял про оккультиизм. Решил, значит, упорствовать в лжесвидетельстве? 

 

Цитата Киракел
сатанинские масонские ритуалы

Очередное твое лжесвидетельство. Доказательства есть, или, как всегда, на ходу сказки сочиняешь?

Старожил
+1846
|13 Дек 2015
4

Тема взносов не раскрыта. Какая пирамида без стрижки? Писали, что в 10 году было 3000р.

Любителям оккультных ритуалов приходится платить за опиум для народа.

 

Цитата Иерофант
бульварный конспирологический мусор

Коспирология и мусор - два кита масонства.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|13 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Цитата Киракел Только полные профаны идут в масоны с их градусами и ступенями
Ну да, "умные" читают бульварный конспирологический мусор и воображают, будто что-то узнали))

Умные точно не идут в масонство.

Тебе лично оно что дает, что над тобой какие-то начальнички со смешными званиями типа рыцарь королевской рюмки или топора, а ты сам всю дорогу так и будешь каким-то подмастерьем?

 

Цитата Иерофант
Цитата Киракел во время оккультного ритуала
Ты уже попался здесь на лжи, когда сочинял про оккультиизм. Решил, значит, упорствовать в лжесвидетельстве?

Были бы масонские ритуалы не оккультными, их не нужно было бы скрывать.

 

Цитата Иерофант
Цитата Киракел сатанинские масонские ритуалы
Очередное твое лжесвидетельство. Доказательства есть, или, как всегда, на ходу сказки сочиняешь?

Кровь пускают и пьют еe во время приемки стеклотары в масоны?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата Киракел
Умные точно не идут в масонство

Вообще-то именно умные и идут. В масонстве едва ли встретишь какого-нибудь люмпена, ну или просто "классического" пту-шника. 
Понятно, что можно быть умным, и при этом не быть масоном. Но дуракам в масонстве тоже делать нечего.

 

Цитата Киракел
со смешными званиями типа рыцарь

А ты думаешь, сами масоны не видят, что эти звания пафосные? Ты бы знал, сколько анекдотов в масонской среде про это. В том числе и мой любимый анек на эту тему - про Великого Непобедимого Полководца Но звания остаются, поскольку это, во-первых, дань традиции, и вполне себе красивая, хоть и пафосная, а во-вторых, у всех свои форматы развлечений. Миллионы людей на планете обожают смотреть, как 22 потных мужика пинают ногами мячик. Покупают билеты, ездят на матчи, тратят уйму денег на всякую командную атрибутику и все такое. Кто-то марки собирает. Кто-то реконструирует викингов или там гусар каких (а это весьма дорогое удовольствие), кто-то еще чем-то занимается. Масонство - не самый худший вариант из всего прочего. 

 

Цитата Киракел
над тобой какие-то начальнички

Масонское подчинение в основном больше церемониальное. В масонстве не особо принята схема "я начальник - ты дурак". В занятии высоких масонских должностей больше забот и ответственности, чем возможности "поиграться в командира".

 

Цитата Киракел
Тебе лично оно что дает

Лично мне - близких по духу и интересам людей, интересные темы для исследования, в каком-то плане - новые грани этого интересного мира. Для меня это важно.

 

Цитата Киракел
их не нужно было бы скрывать

Будь масонские ритуалы оккультными, никто бы этого не скрывал. Смысла нет. В мире полно оккультных орденов, открыто существующих и не скрывающих своего статуса. 

 

Цитата Киракел
Кровь пускают

Не пускают и не пьют.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
Может, у них там и мало чернокожих участников, не знаю.

Просьба , если не знаешь -- НЕ ПИШИ лучше ничего , если ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в виде фото -- выкладвай , отсебятины не надо -- вся информация легко проверяется .

 

Цитата Иерофант
И в США чернокожий тоже может пойти в обычную ложу, а может вступить в Принс Холл. Равно как и белый, кстати - Принс Холл не запрещает их приема.

ФОТО белых в Принс Холле -- В СТУДИЮ .

 

Цитата Иерофант
Еще как состоят. И в этом нет никакой проблемы - запреты на их членство отсутствуют.

ФОТО азиатов в оригинальной Ложе Англии --- В СТУДИЮ .

 

Цитата Иерофант
Я-то не злобствую

Опять лжёшь -- посмотри на свою оценку профиля ( - 439) -- это и является твоим индикатором вежливости и уважения к форумчанам на данной теме .

Это как один шутник сказал о себе что он не злопамятный -- Он просто злой и у него память хорошая , так и ты -- если все масоны такие как ты , то на их счёт право Христианство и ставит масонству свою оценку ( - 439).

 

Цитата Иерофант
Вообще-то именно умные и идут. В масонстве едва ли встретишь какого-нибудь люмпена, ну или просто "классического" пту-шника.

Нее -- масоны добрые и милые человечки и совсем не разделяют людей на умных и пту - шников , люмпенов  и другие градации --  милее их наверное только мать Тереза .

Кто нибудь слышал на подобные различения людей в Протестантсткой Церкви ? Думаю и не услышат -- там где Бог Иисус Христа , там нет калек и отстающих , потому что у Бога все здоровы .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-188
|13 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Католики и православные - это христиане.

Нет, католики и православные - это католики и православные, а христиане - это христине. Не путать.

 

Цитата Иерофант
В масонстве нет своего отдельного учения.

А вы там были, что ли? Посмотрите хотя бы купюру в 1 доллар и прочтите надпись на латыни под пирамидой с глазом, переведите, а потом будете говорить, что нет учения. А пока прошу не выдавать желаемое за действительное.

 

Цитата Иерофант
То есть библейский канон - это ложь? Реформация - тоже ложь? По-моему, вы попросту не думаете, что пишете.

То, что появилось сразу после отшествия Апостолов - это ересь. Всё правильно Духовник пишет, не надо утрировать.

peace quiet and good order will be maintained
Писатель
-446
|13 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
если не знаешь -- НЕ ПИШИ лучше ничего

Вот ты сначала сам этому последуй. А потом уже другим предлагай. 

 

Цитата IVANYCH
ФОТО белых

Ага, личность братьев открывать без их согласия?
Живем в 21 веке. Юрисдикции имеют свои сайты с материалами, в том числе с требованиями к кандидатам. Покажи мне, где у Принс Холла прописано ограничение по цвету кожи?

 

Цитата IVANYCH
посмотри на свою оценку профиля ( - 439

Значимость данного показателя равна нулю. Особенно если оно зависит от оценок последователей конспирологических лжеучений, которым, как и их хозяину, отцу лжи, ненавистны те, кто говорит правду.

 

Цитата IVANYCH
на их счёт право Христианство и ставит масонству свою оценку

Это оценка не христиан, а конспирологов. А значит, и их оценка не есть оценка христианства.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
8

Цитата Иерофант
Лично мне - близких по духу

Значит интересы и занятия в масонских ложах всё таки ДУХОВНЫЕ .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-188
|13 Дек 2015
0
Цитата Иерофант
Но дуракам в масонстве тоже делать нечего.

А Христос говорил, что кто назовёт другого дураком, тот ответит за это в аду.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
ты сначала сам этому последуй.

Так ты же сам написал , что не знаешь -- вот ты и заврался элемнтарно .

 

Цитата Иерофант
Ага, личность братьев открывать без их согласия?

Ну так с таким же ефектом можно заявлять что вашу ложу посещают пенсинерки -- кто будет проверять и таким образом ты можешь сказать любую ложь сославшись на тайну неразглашения .

Если бы ты был Пинокио -- то нос бы у тебя был под два метра длиной .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|13 Дек 2015
0
католики и православные - это католики и православные

Естественно. И это - христианские конфессии.

 

А вы там были, что ли?

Был и пребываю.

 

Посмотрите хотя бы купюру в 1 доллар

Сказки про "масонскуюпирамидунадолларе" и безграмотный перевод надписи на долларовой купюре заезжены и замусолены уже настолько, что даже желтая пресса перестала их печатать. Нынче в них, пожалуй, только некоторые школьники младших классов верят Вы всерьез решили, что фантазии Калаича до вас никто никогда не читал?)))

 

То, что появилось сразу после отшествия Апостолов - это ересь

Библейский канон в современном виде сформирован после апостолов. Тезисы Мартина Лютера сформулированы намного позже смерти апостолов. И много еще чего произошло после их смерти. Объявить все ересью - остаться фактически без ничего, включая Писание.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
9
Цитата Иерофант
Это оценка не христиан, а конспирологов. А значит, и их оценка не есть оценка христианства.

ВОТ МАСОНСКИЙ МУЧЕНИК ИЕРОФАНТ ЗАШЁЛ НА ФОРУМ КОНСПИРОЛОГОВ ОТСТАИВАТЬ ЧЕСТНОЕ ИМЯ МАСОНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ -- не находишь -- ЗВУЧИТ весьма БРЕДОВО .

Получается так мог  поступить человек только в постоянном бреду .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
8

В отличии от тебя , мне не надо ничего доказывать , что в Протестантских Церквах могут и состоят все нации и обоих полов -- для этого достаточно зайти  на Богослужение в протестантскую церковь , а вот ты скорее всего реально лжешь прикрываясь неразглашением секретности масонских лож и у тебя есть для этого все основания -- ХРИСТИАНСТВУ нечего скрывать -- ОНО ВСЕГДА НА ОТКРЫТОМ МЕСТЕ И НИ ОТКОГО НЕ ПРЯЧЕТСЯ . НИ СВОЁ УЧЕНИЕ , НИ СВОИХ УЧЕНИКОВ . Можно ли то же самое сказать о масонстве ? Наврядли .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.