Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердце женщины

Удален
Мерида
|3 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
У человека должен быть стержень. Как домик каменный,

Вы считаете что стержень есть во всех , ну откуда тогда берутся безвольные безхарактерные люди?

Удален
Самовар
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Конечно когда человек взрослый и уже вполне осознаёт в себе определённые проблемы, то ответственность лежит на нём , он начинает работать над какими то вещами в своей жизни пытаясь их изменить , я вот борюсь с определёнными вещами которые насадили в меня с детства и порой страдаю от некоторых вещей и мне тяжело их изменить .

Страдание! Какое великое и не оцененное явление! Ему мы обязаны всем, что есть в нас доброго, всем, что придает ценность жизни; ему мы обязаны милосердием, мужеством, обязаны всеми добродетелями. Анатоль Франс


Страдание может стать путем к великой любви и великому милосердию. Мать Тереза


 

Цитата Мерида
откуда тогда берутся безвольные безхарактерные люди?

Тот, кого не воспитало страдание, навсегда остается ребенком. Тот, кто не страдал, не способен сострадать.Никколо Томмазео

А кому чайку?
Удален
Bella
|3 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Sacha
Вопросы действительно глубокие,

Sasha, на ваши вопросы  отвечу завтра, но хочу сказать, что вы меня неверно поняли, или я недостаточно ясно обьяснила. Спокойной ночи!)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Но нельзя же Библию подгонять под свое мнение. И Бог будет спрашивать не как нас любили, а как мы любили. А любить ближних так как Иисус нас возлюбил, это очень не просто.

с вас Бог обязательно спросит как вы любили свою жену, к которой прилепились по Божьему правилу. потому что, в вашу обязанность входит любить её во всей полноте от эпитумии до агапе. а с жены Бог спросит, какой она была вам помощницей и как была покорна в повиновении. почему-то Бог нигде не поставил жене в обязанность любить мужа, а только в междусобойчиках старицы должны учить молодых любить мужей. :)) это маленький ликбез для любителей Библии. )

так что, вся ответственность за любовь в семье полностью на муже. даже если для него остается загадкой сердце женщины.

Удален
Elizar
|3 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Получается если в сердце у Евы появилось желание попробовать плод, что она и сделела, то виноват Адам, что позволил это сделать. А если в обязанности Адама входил уход за Едемским садом, то не быть рядом с Евой ему надо было как нибудь в другое время. И зачем только Бог пожелал чтобы у Адама была работа, ради которой надо было оставить Еву одну.

опять таки вам Бог виноват, что загрузил человека работой в саду. вот теперь анализируйте. когда Бог дал человеку это поручение, то где была жена? в "ребре"! для чего жена была сделана? быть помощницей! когда муж делал свою работу, тогда где была жена? помогала ему! она ему помогала в центре сада, а он был в стороне? вот этот вопрос остается без ответа. поэтому мы никак не можем сказать, где же был Адам в момент искушения жены.

если он был рядом, то винвать, что позволил жене увлечься за предложением змея.

если он был вдалеке, то виноват, что бросил жену без защиты.

по-любому виноват, что вкусил плодов запретных, ибо ему было дано слово Бога.

вся ответственность за случившееся на муже, и никаких отмазок на занятость.

Удален
Elizar
|3 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И кроме этого, в устном предании евреев есть версия, что Ева была второй женой Адама. Первой была Лилит.

да! известная сказка про неудачный вариант: такая тетка с волосатыми ногами и козлячими копытами, чтобы красиво цокала по камням. :)))

а по-серьёзному, так вся вторая глава о подробностях создания мужчины и женщины являются ветвью повествования Быт.1:27

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

вот сразу после точки с запятой можете эту ветвь вставлять.

стало быть, наврали вам те евреи-фантазеры.

Удален
Elizar
|3 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Смотрел однажды фильм....

муж взял на себя ответственность за семью, которую затравили в их обществе. ((

а как общество поступило с теми врачами и начальством мужа? только душещипательную киношку состряпали.

Удален
Elizar
|3 Апр 2015
2 Цитировать

эге! не просил на меня нападать! не хочите - та и не надо! не сохласна, та и нехай! )

 

Цитата NaVen
У вас закрыты глаза на то, что женщина для мужчины, а не мужчина для женщины? ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЕ, а не ищите поучение у тёток! У вас закрыты глаза, что женщина помощник мужчине, а не руководитель мужчины? ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЕ, а не ищите поучение у тёток! У вас закрыты, что мужчина должен найти жену, а не женщина искать мужчину? ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЕ, а не ищите поучение у тёток! У вас закрыты глаза??? ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЕ Вы удивитесь, но там есть ВСЁ! А чего ЛИЧНО вам будет не хватать - "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков" ЗЫ я категорически не соглассна с ерундой, которую постит Белла. Сори, Elizar , но обьединение в данном вопросе невозможно )

Бог говорит, что мужчина обязан эту женщину любить питать греть защищать и жертвовать собою ради нее. очень похоже, что мужчина для своей женщины. )) мужчины в борьби умирают, а женщины остаются. так кто для кого?)))

жена помощник мужу - это ее роль. а обязанность подчиняться и быть в повиновении. это Божье установление жене в семье. проруководящую роль денщины в обществе, еще можно поразмышлять. ))

а вот кто кого должен найти, так это уже вы сами придумали. ) жену к мужу привел Бог. муж жену не искал. так что в этом полная свобода. а чаще бывает, что таки женщина выбирает себе мужчину и множества выбравших её. мужчина себе ей предлагает, а она соглашается или не соглашается. так кто кого выбирает? и в Писании могу показать примеры, когда выбор делает женщина. к тому же именно в её власти понравиться или не понравиться мужчине. ))

Удален
Мерида
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Получается если в сердце у Евы появилось желание попробовать плод, что она и сделела, то виноват Адам, что позволил это сделать. А если в обязанности Адама входил уход за Едемским садом, то не быть рядом с Евой ему надо было как нибудь в другое время. И зачем только Бог пожелал чтобы у Адама была работа, ради которой надо было оставить Еву одну.

Это лично моё предположение , Адам и сам хотел попробовать этот плод , и ему было на руку что Ева первая уговорилась это сделать , что б потом стрелки на неё перевести .

Удален
minos
|3 Апр 2015
2 Цитировать

Музыкальная пауза.

Старожил
+4645
|3 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
не просил на меня нападать!

таки да, простите.

 

Цитата Elizar
Бог говорит, что мужчина обязан

таки да. Бог об обязанностях мужчины говорит МУЖЧИНЕ, а не женщине. А тут очевиден факт, когда женщина получила "откровение" о том, каким должен быть мужчина, какие у него обязанности, за что он в ответе и в чём он виноват... ))) кино...

 

Цитата Elizar
а вот кто кого должен найти, так это уже вы сами придумали

"Кто найдёт добродетельную жену? цена ее выше жемчугов"

Если у Вас есть такой совет Бога и для женщина - буду признательна

Я не сторонник того, что женщина должна сидеть дома и ждать когда будущий муж позвонит в дверь...Это такая же крайность, как и активные поиски мужа.

 

Цитата Elizar
женщина выбирает себе мужчину

ох, ну вот было бы нам, девочкам, очень приятно такое положение вещей...но увы, это не так. Женщина НЕ выбирает, а решает с кем из тех, кто её выбрал она согласна быть рядом. Это соооовсем не одно и то же. Это тоже выбор, но вторичный. Без первичного, мужского выбора, женский выбор=решение невозможен/жно

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2306
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Вы считаете что стержень есть во всех

))) Meрииида, конечно,нет, и увы

О них говорится, как трава на ветру...куда ветер подует, туда и клонятся

Это,знаете, совр. понятие must have, скажем, в гардеробе каждой женщины - маленькое черное платье.

Оно есть не у всех, и не все считают нужным его иметь.

Это мое убеждение. Стержень не врожденный, а приобретенный.

Обстоятельства жизненные, проколы, обманы, разочарования, предательства,легковерие, наивность,граничащая с инфантилизмом, и пр. - они (во многой мере и при правильном к ним отношении)

добавляют человеку опыт, рассудительность, трезвомыслие, убежденность, а отсюда и стойкость.

Это,как вера:

-Откуда?

-От Слова Божия, от слышания.

Человечек с закрытыми ушками и глазами постоянно на грабли натыкается. И ни синяки,ни шишки не помогают

Если Вас обвиняют незаслуженно во лжи,а Вы сказали правду,

если Вас провоцируют из камней хлеба состряпать по команде, а Вы убеждены, ибо "написано" и пр. ...-

я смотрю, КАК Иисус отвечал, реагировал -

это для меня есть принятый образец.

Удален
Мерида
|3 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Стержень не врожденный, а приобретенный.

Вот , есть враждённый , как у вас , а есть приобретённый , как у меня , и мне пришлось потрудиться , и до сих пор тружусь над этим , и считаю что мой муж и друзья тоже внесли свою лепту в это .

Удален
Самовар
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Вот , есть враждённый , как у вас , а есть приобретённый , как у меня , и мне пришлось потрудиться , и до сих пор тружусь над этим , и считаю что мой муж и друзья тоже внесли свою лепту в это .

Чтобы становиться совершеннее, надо иметь мудрость хотя бы принимать обличения и уметь видеть свои ошибки. И тогда можно любить ближних за то, что с их помощью мы познаем Господа и приближаемся к Нему. А кому то главное чтобы только он на грабли не наступал.

Любовь — это когда страдания другого человека волнуют больше, чем собственные.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
это маленький ликбез для любителей Библии. )

Это хорошо, что вы решили начать для себя ликбез. Это никогда не поздно.

 

Цитата Elizar
так что, вся ответственность за любовь в семье полностью на муже. даже если для него остается загадкой сердце женщины.

За любовь к Богу, как и за любовь к ближнему в семье отвечают оба. А у женщин сердце может как либить сильнее чем у мужчин, так и ненавидеть.

Девонькам: как любить мужа. Мудрость наших бабушек:)

— Девонька… вот вырастешь и станешь женой… матерью… у тебя будет муж…
И не хвались всуе, мол, вот муж у меня…

Утром вставай затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь…
А с вечера и одежда и обувка у нево должны сиять чистотой… Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено…

Не груби, вежливо улыбайся, тешь его и корми с великой радостью…
Он сильный, но все одно до смерти дитем любит быть…

Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы…

все подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи, блюди себя и наряжайся пред ним, румянься ликом и лаской гляди…
Не ревнуй и не упрекай зазря, скверными словами не обливай при нем никого, а мужа в особенности…

А он на другой раз подумает, ибо он непрестанно будет тебя сличать с другими женами и в добре семейном усвоит и затвердит навек: «Вот у меня жена, так жена!..»

А кому чайку?
Удален
Мерида
|3 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
хотя бы принимать обличения

Обличайте меня самовар   , буду совершенствоваться ))))

Удален
Самовар
|3 Апр 2015
3 Цитировать



Сама хороша и муж хорошим будет… Терпи и все горести его лечи своей любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется… от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лёту примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать… от добра добра не ищут…

Вот какая порода наша! Наш женский род лебяжий: если кого полюбим, друг без дружки не живем…

Одаривать своей любовью себя и любимого человеку — есть высшее женское счастье… и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра… и когда он принимает этот лад, находит силы ответные к тебе, это и есть домашний семейный храм… где согрешить и обидеть нельзя, приходят душевный покой, божеская благодать… вот так-то, девонька...

Юрий Сергеев «Княжий остров»

А кому чайку?
Удален
Мерида
|3 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
все подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи

А я вот обет чистоты мужу не давала , только верности :)

Удален
Самовар
|3 Апр 2015
4 Цитировать



Сама хороша и муж хорошим будет… Терпи и все горести его лечи своей любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется… от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лёту примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать… от добра добра не ищут…

Вот какая порода наша! Наш женский род лебяжий: если кого полюбим, друг без дружки не живем…

Одаривать своей любовью себя и любимого человеку — есть высшее женское счастье… и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра… и когда он принимает этот лад, находит силы ответные к тебе, это и есть домашний семейный храм… где согрешить и обидеть нельзя, приходят душевный покой, божеская благодать… вот так-то, девонька...

Юрий Сергеев «Княжий остров»

Это общая рекомендация. Но поскольку мужья разные, то к каждому надо подходить индивидуально. Чтобы различать, когда старания жены вызывают ответные чувства, когда нет.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|3 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Самовар
румянься ликом

Во так шо-ли ?

Удален
Самовар
|3 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Во так шо-ли ?

Ну для начала не плохо. Если муж не упадет, значитца все у порядке.

А кому чайку?
Старожил
+2306
|3 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Чтобы становиться совершеннее, надо иметь мудрость хотя бы принимать обличения и уметь видеть свои ошибки.

Абсолютно согласна))

Человек, совершающий ошибки, не видящий их,а следовательно,их повторяющий и называется,наступающим на грабли неоднократно.

В Притчах много мудрых мыслей. Нравится эта книга

Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.



Удален
dobroserdova
|3 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
— Девонька… вот вырастешь и станешь женой… матерью… у тебя будет муж… И не хвались всуе, мол, вот муж у меня… Утром вставай затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь… А с вечера и одежда и обувка у нево должны сиять чистотой… Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено… Не груби, вежливо улыбайся, тешь его и корми с великой радостью… Он сильный, но все одно до смерти дитем любит быть… Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы… все подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи, блюди себя и наряжайся пред ним, румянься ликом и лаской гляди… Не ревнуй и не упрекай зазря, скверными словами не обливай при нем никого, а мужа в особенности… А он на другой раз подумает, ибо он непрестанно будет тебя сличать с другими женами и в добре семейном усвоит и затвердит навек: «Вот у меня жена, так жена!..»

))очень хорошие советы))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Meрииида, конечно,нет, и увы О них говорится, как трава на ветру...куда ветер подует, туда и клонятся

Стефания, а думаю, что Бог во всех заложил стерженёк так сказать)), ..просто некоторых убедили , что он им не нужен, или с детства так замяли этот самый стержень, что вроде как на тряпку он стал похож.. Но , слава Богу, что Он восстанавливает своей любовью, нелицеприятием, своей силой даже самый сломаный-замятый стержень...

Больше всего хранимого храни сердце своё, из него источники жизни.. Думаю, Бог дал женщине такое сердце -чтобы мы могли других исцелять -любовью, милосердием, поднимать, делать сильными.. Но, конечно, дьявол всё постарался извратить.... и несчастная женщина может ранить и делать несчастными других...Но слава Богу, во Христе сердце женское может полностью исцелиться и дарить всё, что Господь заложил и запланировал, другим ))

Удален
Самовар
|3 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Обличайте меня самовар   , буду совершенствоваться ))))

Таааак, кажется у меня проблема. С Меридой шутить опасно, она и сама умеет шутить будь здоров.

Для начала  прочитайте это:

https://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Разсмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: егда поносят вам,говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23). Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, - и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|3 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата NaVen
Женщина НЕ выбирает, а решает с кем из тех, кто её выбрал она согласна быть рядом. Это соооовсем не одно и то же. Это тоже выбор, но вторичный. Без первичного, мужского выбора, женский выбор=решение невозможен/жно

ну зачем ей нужен тот, кто на неё даже и не смотрит.

стало быть, таки выбор за женщиной. ну, а уж как там назвать его "вторичным", зато решающий. ))

 

Цитата NaVen
"Кто найдёт добродетельную жену? цена ее выше жемчугов" Если у Вас есть такой совет Бога и для женщина - буду признательна

такого совета нет. мужчина добытчик находит и тащит всё к себе. а женщина оценщик, и может это найденное и притащенное мужчиной, вышвырнуть на задний двор в кучу мусора.  )

пример со сватовством Элизара к Ревекке. Ревекка должна была дать согласие.

у Эсфири выбора не было, но она могла бы сделать так, чтобы не понравиться царю.

Фамарь целенаправленно вышла на охоту за Иудой.

 

Цитата Мерида
Это лично моё предположение , Адам и сам хотел попробовать этот плод , и ему было на руку что Ева первая уговорилась это сделать , что б потом стрелки на неё перевести .
Удален
Самовар
|3 Апр 2015
3 Цитировать

Продолжение для Мериды

В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

***************
5. Видишь, сколько пользы доставляет обида со стороны врагов, если мы великодушно ее перенесем. Если же враги приносят нам пользу, говоря ложь и правду, то для чего мы скорбим? Зачем впадаем в досаду? Если ты, человек, сам не повредишь себе, не может повредить тебе ни друг, ни враг, ни сам диавол. Коль скоро и оскорбители, и похитители имения, даже умышляющие на самую жизнь приносят нам венец мученический, как мы объяснили, а другие изглаждают наши грехи и доставляют нам оправдание, как это было с мытарем, за что же мы раздражаемся против них? Не будем же говорить: такой-то раздражил меня, такой-то вынудил меня сказать дурныя слова; сами мы виною всего этого. Если мы захотим сохранить добродетель, так сам демон будет не в состоянии подвигнуть нас к гневу.
Согласны? Это хорошо. А я пошел вас в друзья записывать.  С храбрыми сердцем лучше всего дружить, чем против них идти.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Это лично моё предположение , Адам и сам хотел попробовать этот плод , и ему было на руку что Ева первая уговорилась это сделать , что б потом стрелки на неё перевести .

С этим спорить не буду. Как Белла варажалась, Ева же ему этот плод не запихивала. А вот ещё интересный пример. Как было с женой Лота. Обоим было сказана очень простая вещь: Бежать и не оглядываться. А жена обернулась .

А кому чайку?
Удален
Мерида
|3 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
просто некоторых убедили , что он им не нужен, ил

Я бы сказала что не убедили , а сломали этот стержень

 

Цитата dobroserdova
Думаю, Бог дал женщине такое сердце -чтобы мы могли других исцелять -любовью, милосердием, поднимать, делать сильными.. Но, конечно, дьявол всё постарался извратить.... и несчастная женщина может ранить и делать несчастными других...Но слава Богу, во Христе сердце женское может полностью исцелиться и дарить всё, что Господь заложил и запланировал, другим ))

Золотые слова сестричка!

 

Цитата Самовар
Меридой шутить опасно, она и сама умеет

А я и не шучу , я серьёзно .

 

Цитата Самовар
пошел вас в друзья записывать.

Ну тогда лучше на ты , раз мы уже почти друзья :)

Удален
Самовар
|3 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Ну тогда лучше на ты , раз мы уже почти друзья :)

Хорошо, пусть будет на ты

А кому чайку?
Удален
Мерида
|3 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Ну для начала не плохо. Если муж не упадет, значитца все у порядке.

Ну чес говоря такой макияж у меня бывает , когда дети решат поиграть в салон красоты , а причёска...... причёска ващеее атас

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Сердце женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы