Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердце женщины

Удален
Самовар
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Автор книги заметил очень серьезную проблему, ее конечно же надо решать, это же ужас как верующие друг к другу относятся. И как эту проблему решать мы поразмышляем, хорошо?

Как я понял, автор пришел к тому, чтобы решить проблему отношений, надо привести мужчин к желанию быть рыцарями, а это гдето в мужчин вложено. И показать им, что вот, век славных рыцарей и не начинался ещё со времени Адама, но мы же можем это исправить, чего мы не мужики чтоли? И каждый может начать сейчас. Да, будет трудно, но мы справимся.  У меня появилась такая ассоциация, как Том Сойер красил забор. Да, вспомнил опять другой форум. Его организовал служитель, у которого и своя церковь есть. Так он тоже так стимулировал следовать его учению. Создавал преодолимые трудности. Но все развалилось.

Кстати, если поискать такого мужа-рыцаря, то мы о таком слыхали. Только вот его жена, несколько не совсем прекрасная дама. Чего то ей не хватает.

Да и ещё. Экзюпери тоже ведь решал эту же самую проблему, но по другому. Согласны?

А кому чайку?
Старожил
+3866
|10 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Но вот что я заприметил: ключ к разгадке "женского сердца" лежит в "мужском сердце", думаю всякая женщина ищет (и открывает) познание себя в мужчине. Так устроил Бог! Ведь женщина-это часть мужчины.

Хорошая мысль, брат! Действительно, самосравнение не лучший источник истины - "Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно." :)

 

Цитата Самовар
сатана желает полученное от Бога использовать во вред душе человека. И если новое это хорошо забытое старое, то это Богу угодно. А если новое не имеет никакого отношения к тому, что было во время апостолов, то это не то, что нам надо.

Действительно, согласен, нужно возвращение к истокам, но не к Адаму и Еве :)

 

Цитата Самовар
просто у меня встал вопрос, который и Алеб задавал в Кабачке, типа, что делать если ктото из друзей начал перегибать палку.

Тяжелый вопрос, на самом деле! Что выбрать - поставить под угрозу отношения с человеком, или нечто выше - истину от Бога. Конечно, ответ кажется простым... Да, Бог обличает, НО - если Его слова ничего не значат, Он уходит, отступает на время. В общем, если человек слушает, то надо его пытаться исправить, а если нет, то, любя, просто его грехи игнорировать... И молиться :)

 

Цитата Самовар
У меня есть факты, что Моисей писал книгу Бытие тому народу, у которого было устное предание о том, что Ева была второй женой Адама. И мужчинам не рекомендовалось ночью спать одному. Может это и смешно, но они это почему то выполняли.

Я не исключаю ничего подобного, конечно, этого в Библии нет, но там нет и много чего другого. Так что эта теория не такая уж абсурдная, как кажется... Я сам немного читал про Лилит, древние евреи действительно в нее верили (т.е. в ее существование)...

Старожил
+3866
|10 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Поистине к вам можно отнести выражение "красота в глазях смотрящего", раз уж вам понравился мой торт камуфляжной раскраски.)

Я не мог даже представить, что торт "маскировочный", и предназначен для употребления только в окопах :) Кстати, догадываюсь, в честь кого он был сделан... Я конечно, не любитель ничего подобного, в смысле связанного с войной, но слава Богу, что торт не удался, в том плане, что камуфляжная расцветка его не прячет и не скрывает, то, что он получился очень даже неплохой...

 

Цитата Bella
Так вот же можно делать всё ради любимой женщины ради Бога и ради славы Его, не так ли?

Конечно и безусловно :) Жаль только, автор об этом умалчивает... Вообще, я ту книжку скачал, почитаю на досуге. В любом случае, цитаты из нее дают нам возможность о чем-то подискутировать - кто согласен, кто нет :)

Удален
Мерида
|10 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Тяжелый вопрос, на самом деле! Что выбрать - поставить под угрозу отношения с человеком, или нечто выше - истину от Бога. Конечно, ответ кажется простым... Да, Бог обличает, НО - если Его слова ничего не значат, Он уходит, отступает на время. В общем, если человек слушает, то надо его пытаться исправить, а если нет, то, любя, просто его грехи игнорировать...

Бывают такие друзья что и врагов не надо , таких сразу видно , если что не по нём то кидаЦЦа начинают , таких лучше избегать .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|10 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Молчать можно тогда,когда принял чужую проблему как свою, и понимаешь, что просто советами не отделаешься. Потому что думаешь не так, что вот на месте другого человека я бы через пять минут стал счастливым. А понимаешь, что как было бы не просто разрулить ситуацию, если бы был точно таким же, за кого переживаешь.

Наверно это и есть "носить бремена друг друга".

 

Цитата Самовар
хорошо, исходя из этого и будет видеть сущьность. Только ещё вопрос, что происходит с душевными, в каком состоянии их разум, эмоции, характер, совесть?

В незавидном. Их сущность подчинена воле их отца.

 

Цитата Самовар
В общем может быть мы это...... тоже на основании рассуждений в этой теме Книгу напишем?

) На тему М и Ж или о духовной сущности человека?

 

Цитата Bella
Из души, духа и тела. Душа включает в себя разум, эмоции, характер, совесть.

Поправлюсь. Думаю, совесть - это из области духа, потому что через совесть с нами говорит Бог.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|10 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
У меня все время как то так получалось, что через сестер Бог действует на меня сильнее. Об этом я в своем свидетельстве ещё напишу, если Бог даст такую возможность.

Я где-то, кажется, уже встречала ваше свидетельство об этом давненько, но с удовольствием еще раз послушаю.

 

Цитата Самовар
Может быть пока так, найти ещё какую нибудь цель, которую очень сильно захочешь достичь? Вот ты захотела попробовать изменить отношения межу мужчинами и женщинами, но книги, которыми ты решила поделиться и порассуждать, как я думаю мало кого могут вдохновить.

Та цель, которую очень хочу достичь, от меня не зависит, а от Бога.

У меня есть правило не судить о книге, не дочитав её до конца.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|10 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Кстати, если поискать такого мужа-рыцаря, то мы о таком слыхали. Только вот его жена, несколько не совсем прекрасная дама. Чего то ей не хватает.

О ком вы говорите?

 

Цитата Самовар
Да и ещё. Экзюпери тоже ведь решал эту же самую проблему, но по другому. Согласны?

Я не знаю, как решал её Экзюпери. Об этом вы можете рассказать. / Вы ко мне уже не на "ты"?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|10 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Вы ко мне уже не на "ты"?

Я очень хочу к тебе на ты, просто если ты ко мне на Вы, то я почему то теряюсь как тебя называть

 

Цитата Bella
У меня есть правило не судить о книге, не дочитав её до конца.

Судить не надо и после того, как дочитали, а по плодам узнавать обязательно нужно.

 

Цитата Bella
Та цель, которую очень хочу достичь, от меня не зависит, а от Бога.

Но чтото и от тебя зависит. У апостола Павла тоже можно найти одну цель, но помимо этого он желал прославить имя Господа разными делами.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Я не знаю, как решал её Экзюпери.

Некоторое время я работал в столовой где были французские солдаты. Среди них был генерал и среди персонала была молодая и красивая женщина, хотя я не сильно её разглядывал. Это чтобы имели представление о ней. Ну сколько генерал с ней общался, всего ничего. Но за это время он как то сумел добиться того, что женщина почувствовала себя Женщиной. А когда все французы уходили, то она очень сокрушалась и выговаривала: Ну почему русские мужчины хоть чуть чуть не такие как этот генерал. Очень её это задевало.

Экзюпери тоже из Франции. Разве он не знал о сердце женщины? Не знал как быть рыцарем? Знал, но это ему не помогло. Почему? Причина в том, что как он писал в Маленьком Принце, я был молод и не умел любить. Может он не любил? Нет, любил и его женщина была достойна любви.  Но он ещё не умел любить.

Это и есть ответ на вопрос, от чего зависит быть любимым, от того кого любят или от того, кто любит?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Апр 2015
2 Цитировать

Если посмотреть на Соломона, то как мы видим, мужчинам свойственно любить многих женщин настолько сильно, что и о Боге забывают.

3 Царств 11: 1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок, из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: «не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам»; к ним прилепился Соломон любовью.

Я понимаю что он был в состоянии влюбленности но не к душе а к внешней красоте. Это внешнюю красоту всем женщинам хочется подчеркивать. Она может ослепить настолько, что на душу уже жены посмотрят после свадьбы и увидят рядом чужой внутренний мир, с которым не получится обьедениться. А как можно показать свой внутренний мир, свою душу и найти того, с кем можно поговорить по душам?

***

Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок No1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

II

Так я жил в одиночестве, и не с кем было мне поговорить по душам.***

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Поправлюсь. Думаю, совесть - это из области духа, потому что через совесть с нами говорит Бог.

Возможно. А почему в этом примере совесть так работает?

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Послание к Римлянам 2:14,15)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Агапе не обязательно должна быть взаимной. Вот Иисус любил всех любовью агапе, но не все отвечали Ему взаимностью. А вот если говорить о филео, то взаимность должна быть. А если совместить агапе и филео, то получится более прочная связь.

Да я все время хочу понять это правильно и сам все время путаюсь. Наверное проще будет делить так, безответная любовь и взаимная. Если есть взаимная любовь, то надо быть готовым к тому, если вдруг она поменяется на безответную. Ведь такой любовью и врагов надо любить .

 

Цитата Bella
А зачем переходить от большего к меньшему?

А что большее что меньшее. Безответная любовь или взаимная?

Что здесь большее, что меньшее?

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

22. Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

24. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21-24)

Когда мы добьемся чтобы в нашем сердце была сотворена обитель Бога или когда Бог ещё стучится в наше сердце?


А кому чайку?
Старожил
+3866
|11 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Бывают такие друзья что и врагов не надо , таких сразу видно , если что не по нём то кидаЦЦа начинают , таких лучше избегать .

Это тогда не друг на самом деле, т.е. не настоящий друг. Он ценит себя и свое мнение выше тебя и вашей дружбы... И хорошо, если это просто "друг", с которым можно не общаться и забыть его - а если с таким характером попался родственник? А ведь оставлять его и вычеркнуть из жизни - грех как-бы, в Библии осуждаются те, кто про своих родственников не заботятся. Тем более, со 100-процентной вероятностью именно Бог свел таких людей вместе, в смысле родственников, так что надо с этим смириться и искать причины в себе. Т.е. меняться самому, а не разрывать отношения... Все перечисленное пришлось пережить на себе, много размышлять и делать такие вот выводы...

 

Цитата Bella
Думаю, совесть - это из области духа, потому что через совесть с нами говорит Бог.

Может быть... Это можно еще назвать голосом Святого Духа... У меня есть такое определение души - разум, воля и эмоции. Совести в этом списке нет, так что можно ее считать частью духа человека... Еще когда-то давно читал книгу Вочмана Ни, там все очень подробно расписывалось, что к чему и почему, но я уже все это забыл :( Ладно...

 

Цитата Bella
Вы ко мне уже не на "ты"?
Цитата Самовар
Я очень хочу к тебе на ты, просто если ты ко мне на Вы, то я почему то теряюсь как тебя называть

:) Говори, кто как говорил, и радуйся жизни, что тут думать :) Я к брату Самовару на Вы, ибо так правильнее говорить к людям постарше (допустим, таким, как мои родители), а к ровесникам (типа Бэллы), и помладше детям - всегда на "ты". Не знаю, насколько это правильно, но вот такие у меня принципы... Хотя с друзьями приятнее на "ты", а на "Вы" очень уж официально :)

Старожил
+3866
|11 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Наверное проще будет делить так, безответная любовь и взаимная. Если есть взаимная любовь, то надо быть готовым к тому, если вдруг она поменяется на безответную. Ведь такой любовью и врагов надо любить .

Действительно, очень просто и понятно! Есть на форуме другая тема про любовь и уважение, так там есть намного более подробное объяснение и определение любви - так, как это определяет Бог. Я вот предлагаю еще проще - любить людей, насколько это вообще возможно, насколько в сердце хватает любви, даже и не задумываясь, ответная она с их стороны, или нет. Т.е. убрать для себя, в своем мышлении, даже такое простое деление, которое Вы предлагаете...

 

Цитата Самовар
А что большее что меньшее. Безответная любовь или взаимная? Что здесь большее, что меньшее?  Когда мы добьемся чтобы в нашем сердце была сотворена обитель Бога или когда Бог ещё стучится в наше сердце?

Безответная, конечно, хуже - для того, кто от нее отказывается :) Очень жаль, что многие не понимают, не знают о той великой любви, которую имеет к ним Бог... Я говорю это даже и о христианах...

Удален
Bella
|11 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Я очень хочу к тебе на ты, просто если ты ко мне на Вы, то я почему то теряюсь как тебя называть

В таком случае обращайтесь ко мне на "ты". А я пока не определилась. Вы ведь значительно старше меня, значит мне больше подходит обращение к вам на "вы", oder?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Ну сколько генерал с ней общался, всего ничего. Но за это время он как то сумел добиться того, что женщина почувствовала себя Женщиной. А когда все французы уходили, то она очень сокрушалась и выговаривала: Ну почему русские мужчины хоть чуть чуть не такие как этот генерал. Очень её это задевало.

Странно. Её зацепило в нем только то, что он дал ей почувствовать, что она женщина? Но если она красива, то ей многие мужчины должны были бы дать почувствовать себя женщиной... И странно еще то, что она сокрушалась о русских мужчинах, что они не такие.. Нашла любовь в лице французского генерала - радуйся, что такой тебе достался. А то она сокрушается, что русские не такие, как будто хотела замуж за русского, а достался этот. Всё это мне кажется поверхностным. Если бы она любила того француза, то какое ей дело до того, что русские не такие, по ее словам?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Экзюпери тоже из Франции. Разве он не знал о сердце женщины? Не знал как быть рыцарем? Знал, но это ему не помогло. Почему? Причина в том, что как он писал в Маленьком Принце, я был молод и не умел любить. Может он не любил? Нет, любил и его женщина была достойна любви.  Но он ещё не умел любить.

Может и не умел (впрочем, это его субьективный взгляд на самого себя). А может его просто не оценили по достоинству, а он думал, что проблема в нем (что, конечно, делает ему честь). Порой мы думаем, что не умеем любить или что с нами что-то не так до тех пор, пока на нашем пути не встречается тот, кто нас любит такими как мы есть, вопреки всему.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Это и есть ответ на вопрос, от чего зависит быть любимым, от того кого любят или от того, кто любит?

Кому-то достаточно того, что из двоих он один любит, а второй позволяет себя любить или даже вовсе не любит. А бывает, что каким бы замечательным и любящим кто-то ни был, любовь в каком-то конкретном человеке к себе вызвать не может (я говорю о любви между М и Ж). Все зависит от человека и от степени любви в нем в целом и к кому-то особенному для него. Всё очень индивидуально. Я вот подумала, что если бы мне дали выбор (в отношении моего мужа например) любить самой или быть любимой, я бы без колебаний выбрала любить самой.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
значит мне больше подходит обращение к вам на "вы", oder?

Ладно уж, пусть будет как тебе удобно. Иисус намного старше нас, но мы к нему на Ты.

 

Цитата Bella
И странно еще то, что она сокрушалась о русских мужчинах, что они не такие.. Нашла любовь в лице французского генерала - радуйся, что такой тебе достался.

Если сокрушалась, значит любила русского. Просто тот генерал знал как уважительно относится ко всем женщинам. А русские так не научены, даже к той так относится, которую любят.

А кому чайку?
Удален
beautyU
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А русские так не научены, даже к той так относится, которую любят.

Не стоит так говорить о всех мужчинах. И среди русских есть замечательные мужья.

Удален
Самовар
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Может и не умел (впрочем, это его субьективный взгляд на самого себя). А может его просто не оценили по достоинству, а он думал, что проблема в нем (что, конечно, делает ему честь).

Ту женщину, которую он любил, он показал как Розу, а себя маленьким Принцем и почему они расстались описано так:

Хотя Маленький принц и полюбил прекрасный цветок, и рад был ему служить, но вскоре в душе его пробудились сомнения. Пустые слова он принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.
- Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. - Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они должны бы меня растрогать, а я разозлился...
И еще он признался:
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.
Ты ведь тоже хочешь, чтобы тебя судили по словам, а смотрели на твои дела. И я думаю Зенн это умеет делать. И ты ведь тоже на дела смотришь. Иначе тебя можно было обманывать красивыми словами.

И потом, чтобы вернуться к Розе, маленький Принц позволил себя укусить змее.

Где о таких отношениях написано в Библии?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А бывает, что каким бы замечательным и любящим кто-то ни был, любовь в каком-то конкретном человеке к себе вызвать не может (я говорю о любви между М и Ж)

Это может сделать не замечательный и не любящий. А тот, кто знает как себя подать, чтобы покорить сердце женщины. В произведении Герой нашего времени показаны несколько таких случаев. Бэла, княжна Мери. Это были обманутые "Героем"женщины. Кстати, они любили, очень любили, но были игрушками в руках "мужчины", который умел изобразить из себя замечательного рыцаря. Только куда это все потом девалось?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Кому-то достаточно того, что из двоих он один любит,

Это очень хорошая мысль. А для этого тебе совсем не обязательно знать, что там Адам делал, защитил Ему или нет. Главное чтобы твоя позиция была правильной. Твоя, понимаешь?

Это как правила дорожного движения. Авария получается тогда, когда двое участников движения ошиблись. Если ошибся один, то при правильном положении другого участника, ничего не будет.

А кому чайку?
Удален
beautyU
|11 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Это может сделать не замечательный и не любящий. А тот, кто знает как себя подать, чтобы покорить сердце женщины.

Покорить женщину не проблема. Можно прикинуться рыцарем.. Но, быть любящим, замечательным на протяжении долгого времени не получится, если вместо рыцаря внутри производная дворового воспитания, сидящее на корточках с семками в руках..В другой теме читала высказывания одной женщины, которая описывала своего мужа, который кроет за рулем проезжавших мимо женщин, делающих что-то не так по его мнению последними словами- и селедка она, и непорядочная женщина, и прочее-прочее.. И даже эта дама получила лайки при этом(видимо от таких же, считающих подобное "мужское" поведение нормой) . Я же, прочитав, подумала- несчастная ты.. Не понимаешь, что эти производные будут относиться и к тебе в скором времени, ибо это ВОСПИТАНИЕ твоего мужа.. Если человек так может позволить отзываться о других женщинах(даже не знакомых ему, делающих что-то не так в ЕГО понимании), рано или поздно он будет так относиться и к тебе. Это- закономерность..Не стоит обольщаться на этот счет.

Удален
Bella
|11 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А как можно показать свой внутренний мир, свою душу и найти того, с кем можно поговорить по душам?

Просто быть собой, а похожие люди сами притянутся. А то ведь если не быть собой, то можно прожить и не свою жизнь.

 

Цитата Самовар
Это внешнюю красоту всем женщинам хочется подчеркивать. Она может ослепить настолько, что на душу уже жены посмотрят после свадьбы и увидят рядом чужой внутренний мир, с которым не получится обьедениться.

Наверно такие люди поспешили с браком. Потому что если бы встречались и присматривались дольше, то обязательно заметили бы подвох.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
beautyU
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Наверно такие люди поспешили с браком. Потому что если бы встречались и присматривались дольше, то обязательно заметили бы подвох.

В таком случае начинается поиск единства сердец с другими сестрами.. Не с женой единства ищет, а с другими.. И примеры тому мы видим на форуме так же. Как говорят-если женился удачно- будешь счастлив, если неудачно- станешь философом...

Удален
Самовар
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Кому-то достаточно того, что из двоих он один любит, а второй позволяет себя любить или даже вовсе не любит.
Цитата алеб
Я вот предлагаю еще проще - любить людей, насколько это вообще возможно, насколько в сердце хватает любви, даже и не задумываясь, ответная она с их стороны, или нет. Т.е. убрать для себя, в своем мышлении, даже такое простое деление, которое Вы предлагаете...

Это конечно хорошо и правильно. Но все таки мы должны научиться любить так, как Иисус всех нас любит. А ведь Он ждет ответа на нашу любовь. Поэтому предлагаю добиваться того, чтобы и нас любили, даже если это не получится. Но вот вопрос. А кто наш ближний?

А кому чайку?
Удален
Bella
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
И потом, чтобы вернуться к Розе, маленький Принц позволил себя укусить змее. Где о таких отношениях написано в Библии?

"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам," (Ин.16)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
- Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. - Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться.

Как бы вы трактовали эти его слова о цветах (нужно понимать - "о женщинах"?)?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Это очень хорошая мысль. А для этого тебе совсем не обязательно знать, что там Адам делал, защитил Ему или нет. Главное чтобы твоя позиция была правильной. Твоя, понимаешь?

Понимаю.

 

Цитата Самовар
Поэтому предлагаю добиваться того, чтобы и нас любили, даже если это не получится. Но вот вопрос. А кто наш ближний?

Каждый человек.

 

Цитата Самовар
были игрушками в руках "мужчины", который умел изобразить из себя замечательного рыцаря

Он казался, а не был. Поэтому в таких случаях ничего долгодлящегося и хорошего не бывает.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Сердце женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы