Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердце женщины

Удален
Bella
|11 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Если сокрушалась, значит любила русского. Просто тот генерал знал как уважительно относится ко всем женщинам. А русские так не научены, даже к той так относится, которую любят.

Ну вы ведь тоже русский? Вы ведь про себя не скажете, что не относитесь с уважением к женщинам?

Мне например иностранцы-мужчины (не славяне) не нравятся.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|11 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Ну почему русские мужчины хоть чуть чуть не такие как этот генерал. Очень её это задевало.

Мои предположения что Генерал пустил пыль в глаза , или просто любитель женщин .

 

Цитата алеб
в Библии осуждаются те, кто про своих родственников не заботятся. Тем более, со 100-процентной вероятностью именно Бог свел таких людей вместе, в

Зарезал без ножа ) У меня есть такие родственники которым всю жизнь доказываю что-то , устала и просто прервала отношения , нервы спокойней .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|11 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Цитата Самовар И потом, чтобы вернуться к Розе, маленький Принц позволил себя укусить змее. Где о таких отношениях написано в Библии?
"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам," (Ин.16)

Это хороший стих, но я думал об этом:

25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее…

(Послание к Ефесянам 5:25)

Так что лучше? Учиться на ошибке Адама, или на том, как Христос возлюбил церковь?

 

Цитата Bella
Как бы вы трактовали эти его слова о цветах (нужно понимать - "о женщинах"?)?

Наверное так, что все мы много согрешаем языком. А вот как один святой учил благовествовать: Благовествуй во всякое время, если надо, пользуйся и словами. В общем надо на деле распространять благоухание Христово

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Мои предположения что Генерал пустил пыль в глаза , или просто любитель женщин .

Да, мнения могут быть разные об этом генерале, мы мало про него знаем. Просто если любители своих жен отстают от любителей женщин, то мне кажется это очень обидным для мужчин. 

 

Цитата Bella
Вы ведь про себя не скажете, что не относитесь с уважением к женщинам?

Ну если женщина сестра во Христе, это конечно же надо иметь уважение. Если настоящая сестра. То есть у меня не получается ко всем сестрам так относится. А тех, кого уважаю, не всегда получается это выразить. Да и по характеру я не слишком разговорчив. Тогда значит и унижать женщин у меня нет возможностей.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А кто наш ближний? Каждый человек.

Это все люди на земле? Нет, так не возможно. Ближний это тот, кому ты можешь быть нужной. Вот если стразу двум человекам будет нужна твоя помощь, а ты можешь помочь только одному из них, как ты поступишь?

А кому чайку?
Удален
Bella
|11 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Наверное так, что все мы много согрешаем языком. А вот как один святой учил благовествовать: Благовествуй во всякое время, если надо, пользуйся и словами. В общем надо на деле распространять благоухание Христово

Вот, мы с вами по-разному трактовали эти слова:

***- Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. - Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться.***

Хоть я и не против вашего варианта, но я восприняла это так, что не нужно обращать большого внимания на какие-то неправильные или обидные слова, сказанные в порыве гнева или от скуки, эмоциональности или по другой причине, исходящие от любимого человека. Главное - радоваться тому, что он рядом, и концентрироваться на том прекрасном, что он источает собой.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Просто если любители своих жен отстают от любителей женщин, то мне кажется это очень обидным для мужчин.

Кто ж мешает не отставать, если вы находите в них нечто достойное того, чтобы брать с них пример?

Любителей женщин много. Они ярко светят, но не греют. Таких видно сразу и они, как правило, плохие мужья. Лучше на них не ровняться.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|12 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Хоть я и не против вашего варианта,

А я не против твоего

Только вот чтото разницу никак не улавливаю. Ну ничего, главное что мы как участники форума тоже рядом. А то придумали тут понимаете ли, что от тебя мне никакой пользы. Ох уж эти сестрички.

А кому чайку?
Удален
Bella
|12 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
А тех, кого уважаю, не всегда получается это выразить. Да и по характеру я не слишком разговорчив. Тогда значит и унижать женщин у меня нет возможностей.

Логично.) Но бывает, что ничегонеделанье в адрес женщины тоже может быть для нее унизительным. Но тут уж как между ними сложилось. Если она ничего не делает для того, чтобы мужчину вдохновить на подвиги ради нее или просто на приятные слова, то и от мужчины ждать особо нечего в её адрес. А с другой стороны, если она не видит с его стороны интереса к ней, то не станет и навязываться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|12 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
А с другой стороны, если она не видит с его стороны интереса к ней, то не станет и навязываться.

А ты и не навязывайся, зачем мужу навязываться? Ты делай так, чтобы про тебя говорили, что вот она много

 

Цитата Bella
делает для того, чтобы мужчину вдохновить на подвиги ради нее или просто на приятные слова,

А кому чайку?
Удален
Bella
|12 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
А я не против твоего Только вот чтото разницу никак не улавливаю.

Ну как же? Мой вариант - из области безусловной любви, когда любишь просто так и несмотя ни на что. А ваш - из области дел, а не слов, что нужно смотреть на дела, а не слушать слова.

 

Цитата Самовар
А то придумали тут понимаете ли, что от тебя мне никакой пользы. Ох уж эти сестрички.

Кто-то вам такое обо мне сказал?)

 

Цитата Самовар
Это все люди на земле? Нет, так не возможно. Ближний это тот, кому ты можешь быть нужной. Вот если стразу двум человекам будет нужна твоя помощь, а ты можешь помочь только одному из них, как ты поступишь?

Ну я просто сразу вспомнила историю про доброго самарянина, который помог постороннему незнакомому человеку... По этому примеру нам, стало быть, нужно считать ближними всех людей..?

Ну а если отвечать на ваш вопрос, то я бы помогла в первую очередь тому, кого больше люблю. Хотя, ситуаций разных множество, и никто не застрахован от совершенно неординарных поступков со своей стороны.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|12 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
А ты и не навязывайся, зачем мужу навязываться? Ты делай так, чтобы про тебя говорили, что вот она много   Цитата Bella делает для того, чтобы мужчину вдохновить на подвиги ради нее или просто на приятные слова,

Вот еще чего! Я буду делать, а он не будет вдохновляться???

Про "навязываться" я имела ввиду требовать любви к себе или как-то инициировать его инициативу.

Ну вот очень трудно той женщине, которая знает, что нежеланна для своего мужа.( А муж ничего не может с собой поделать, что его к ней не тянет.( Грустно. Зачем было жениться?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|12 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Ну как же? Мой вариант - из области безусловной любви, когда любишь просто так и несмотя ни на что. А ваш - из области дел, а не слов, что нужно смотреть на дела, а не слушать слова.

Так ведь Иисус любил безусловно. И видел людей и мог сжалиться над ними и много чего им делал. Безусловно. Несмотря на то, что Его не все благодарили, несмотря на то, что Его за добро распнут. И ждал взаимной любви и ты же хочешь чтобы в сердце у тебя была Его обитель, и я хочу.

 

Цитата Bella
Кто-то вам такое обо мне сказал?)

Хм... наверное я сам чтото придумал, ну у меня и фантазия

 

Цитата Bella
Ну я просто сразу вспомнила историю про доброго самарянина, который помог постороннему незнакомому человеку... По этому примеру нам, стало быть, нужно считать ближними всех людей..?

И я тоже вспомнил. Но как мы можем считать ближними тех, кому не можем помочь да они и не захотят от нас ничего принять? Если попросят что нибудь это проще. А когда не просят это сложнее. Однажды ехал по дороге, смотрю в кювете человек лежит. Сьехал с дороги и подьехал к нему снизу. Он услышал, сел, посмотрел на меня и давай меня матами крыть. Типа спать ему помешал. Я за руль и ходу оттуда.

 

Цитата Bella
Ну а если отвечать на ваш вопрос, то я бы помогла в первую очередь тому, кого больше люблю. Хотя, ситуаций разных множество, и никто не застрахован от совершенно неординарных поступков со своей стороны.

Так ведь больше всего мы любим Иисуса, и кому бы Иисус помог, для того, чтобы прославить имя Отца, тому и мы можем помочь.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|12 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Еще когда-то давно читал книгу Вочмана Ни, там все очень подробно расписывалось, что к чему и почему, но я уже все это забыл :( Ладно...

Уитнес Ли. "Домостроительство Божие". читал эту книгу лет 20 назад и писал на полях. потом у меня попросили ее с заметками и написали в ней заметки на мои заметки. )))

так в принципе описание внутренней сущности человека там не плохое, но зря он дух заключил внутрь души. лучше получается если дух как бы прилеплен к душе. и линия соприкосновения "Совесть-Разум".

 

Цитата Самовар
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

действительно, и совесть и мысли разума находяться в одном духовном сердце. только разум является элементом души (личностное средоточие) человека, а севесть является элементом духа этого человека.

Удален
Elizar
|12 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А кто наш ближний? Каждый человек.

Иисус дал универсальный ответ: мой ближний тот, кто оказал мне милость. )

Удален
dobroserdova
|12 Апр 2015
9 Цитировать
Цитата beautyU
В другой теме читала высказывания одной женщины, которая описывала своего мужа, который кроет за рулем проезжавших мимо женщин, делающих что-то не так по его мнению последними словами- и селедка она, и непорядочная женщина, и прочее-прочее

Бьюти, спасибо, что называете меня женщиной, а то почему -то все окружающие в жизни девчонкой называют - спасибо)))., То, что я тогда написала - не красило моего мужа - но мы вместе с Богом работаем над этим - и , Слава Богу,- он меняется..., надеюсь вы не приняли это на себя, в том посте я старалась поддержать Жанну  -  красноречием не обладаю - такой вот пример привела (может некорректный)

 

Цитата beautyU
подумала- несчастная ты

счастливая, потому что с Богом , люблю людей, стараюсь помочь и поддержать беззащитных, не люблю несправедливость  - когда принижают людей просто так, и это во всём (.....от избытка сердца... говорят уста...) - ......... Стараюсь жить по Слову...".....ничего не делайте по любопрению или  по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя......"

Бьюти, если вас тогда задел мой пост - простите, не берите на себя.....

Верю, что вы хорошая женщина, Бог вас любит)))) Поздравляю с Пасхой ...Христос Воскрес)))

 

Цитата Самовар
А русские так не научены, даже к той так относится, которую любят.

конечно, паршивая овца есть в любом стаде)), но русские если любят, то на всю жизнь,., а французы в комплиментах рассыпаются , ко всем женщинам,,. не только к своей..., а русский молчит, но по делам видно - любит))))))))

 

Цитата алеб
предлагаю еще проще - любить людей, насколько это вообще возможно, насколько в сердце хватает любви, даже и не задумываясь, ответная она с их стороны, или нет

согласна с тобой, братик)))

Удален
Elizar
|12 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Я дал инфу к размышлению и ничего доказывать не буду.

спасибо! :))

 

Цитата Bella
А если совместить агапе и филео, то получится более прочная связь.

агапе в себе содержит все виды любви, в том числе и филео.)

 

Цитата Самовар
Молчать можно тогда,когда принял чужую проблему как свою, и понимаешь, что просто советами не отделаешься. Потому что думаешь не так, что вот на месте другого человека я бы через пять минут стал счастливым. А понимаешь, что как было бы не просто разрулить ситуацию, если бы был точно таким же, за кого переживаешь.

у меня был друг (умер) с которым мы молча прекрасно понимали друг друга. и в окружающей нас обстановке всегда видели события одинаково.

 

Цитата Самовар
но оставаясь одни, они теряют Бога.

человек, который прилепился к Богу, уже никогда не остается один, и никогда не отлепится от Бога.

Удален
Самовар
|12 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
согласна с тобой, братик)))

Разве тебе все равно, любят ли любимые тобой свет или тьму? Свои ли они тебе по вере или твои противники? А когда настигли сомнение и упал, разве не руки любимых поднимут и укрепят? А по чьим молитвам Бог сохранит меня? Разве не по таким любящим как ты?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
действительно, и совесть и мысли разума находяться в одном духовном сердце. только разум является элементом души (личностное средоточие) человека, а севесть является элементом духа этого человека.

Простите, но вы опять все запутали. 

 

Цитата Elizar
агапе в себе содержит все виды любви, в том числе и филео.)

Нет, это не так. К нераскаянным грешникам у Иисуса агапе, пока они ещё живут на земле. А потом будет суд над проклятыми.

 

Цитата Elizar
человек, который прилепился к Богу, уже никогда не остается один, и никогда не отлепится от Бога.

Здесь тема не об этом. Если желаете, перейдите в тему: Бог больше не обвиняет нас.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
кто наш ближний?
Каждый человек.
Цитата Bella
Я вот подумала, что если бы мне дали выбор (в отношении моего мужа например) любить самой или быть любимой, я бы без колебаний выбрала любить самой.

Сестричка, вот это я и хочу чтобы ты сохранила и приумножила. Есть очень много красивых внешне женщин, но поговорить по душам выбирают не ту, на которой только прекрасная одежда, а ту, у который прекрасная душа. Для которой тот кто ей ближний, всегда самый важный человек, как сам Иисус.

http://my.mail.ru/mail/anna-le1980/video/_myvideo/1.html

А кому чайку?
Удален
dobroserdova
|12 Апр 2015
8 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус дал универсальный ответ: мой ближний тот, кто оказал мне милость. )

Извините, Елизар, очень уважаю ваше мнение, но для меня ближний - тот, кто нуждается в милости - помощи, и Слава Богу , если могу её оказать)

Удален
Самовар
|12 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
Извините, Елизар, очень уважаю ваше мнение, но для меня ближний - тот, кто нуждается в милости - помощи, и Слава Богу , если могу её оказать)

Да, ведь Иисус сказал: Или и поступай также.

Это ведь не значит иди и жди, кто тебе окажет милость. Можно так и никакого ближнего не дождаться.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Самовар: Главное чтобы твоя позиция была правильной. Твоя, понимаешь?
Понимаю.

Я тут читал о позиции, если кому интересно можете тоже глянуть, и как улучшать свою позицию практически, сказано так:

Применение позиции

Задача: в течение недели обращайтесь с каждым человеком, с которым доведется встретиться, безо всяких предубеждений, как с самым важным человеком на свете. И вы увидите, что и эти люди начнут обращаться с вами точно так же.

http://www.syntone.ru/library/article_other/content/5116.html

И для этого совсем не нужно видеть кто в чем виноват. Главное самому поступать правильно, и не обманывать самого себя.



А кому чайку?
Старожил
+345
|12 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
То, что я тогда написала - не красило моего мужа - но мы вместе с Богом работаем над этим - и , Слава Богу,- он меняется.

Мы все неидеальны. У нас у всех есть свои слабости и сильные стороны... Неужели Ваш муж идеален, Beauty? Наверное, тоже есть какие-то слабости, над которыми он работает, молится,чтобы Бог помог.

Да, я тоже согласна, когда женщина в машине,а ее муж ведет машину. Тут какой-нибудь водитель его подрезывает или что-то еще, и он( муж)выдает на этого водителя крепким словцом... Это очень неприятно...

Так было у моей знакомой- она говорила, это как-будто мат от мужа был адрессован не водителю на дороге, а именно ей.Как только она слышала мат, она чувствовала, что ее как в грязи обкатали...

Но главное, что муж добросердовой осознает это... А это уже хорошо... Правда сестричка добросердова?(так хочется Вас по имени назвать, а то по фамилии- нику как- то серьезно и официально обращаешься) Благословений Вам с вашим мужем. Уверена, что по Вашим молитвам, Бог Вам поможет.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|12 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
да , Бог помогает... муж у меня очень хороший - большой , добрый, ... это был единственный недостаток - предвзятое отношение к женщинам за рулём на дороге... Но сейчас он намного спокойнее))

Слава Богу, Ксюшка!

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Мерида
|2 Мая 2015
1 Цитировать

Упс... , так закрыли ж тему , или просто арестовали на время )))))))))))))) .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
Модератор
|2 Мая 2015
Цитировать

Скорее второе)  Удалили склочные реплики и открыли. Приятного и мирного общения!

Удален
Олеся
|2 Мая 2015
3 Цитировать

хорошо, что тему открыли снова

и ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, что бы на форуме больше не было провокаций

ЖЕНЩИНЫ, а давайте, когда будем видеть явную провокацию, не будем ввязываться, не будем игнорить- что есть самое эффективное средство против, ведь мы хотим исправления души,...

а, к примеру,

повторюсь

увидев провокацию, будем писать

фууууууууууууу

мне кажется, это будет реально снимать напряжение и поможет оскорблённому незаслуженно человеку

---

потому как ещё не вечер,...образно выражаясь

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
не будем ввязываться, не будем игнорить- что есть самое эффективное средство против, ведь мы хотим исправления души,..

по моему не ввязываться и не игнорить это не отвечать на удар ударом. Если ктото хочет нас покритиковать, пусть же поупражняется. И мы тоже поупражняемся. Ведь в реале есть те, которых выслушивать приходится и никто их не забанит, к сожалению.

Кстати, как вы думаете, на сердца будущих женщин могут мультики влиять?

http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/deti_05.htm

В самую простую упаковку вкладывают вредное содержимое - наделение романтической героини, которой ребенок сочувствует и подражает, атрибутами гнева, злобы и жестокости. Вы, например, можете представить себе Настеньку из «Аленького цветочка» с выражением злобы или ярости на лице? Может ли она вообще скалить зубы, просто быть агрессивной? А вот цыганка из «Нотр-Дама» вполне. И многие другие тоже. Можно ли себе представить царевну-лягушку, которая дерется, как мужик? А вот Жасмин в «Аладдине» или тролльша в «Шреке» делают это не просто привычно, но жестоко и со вкусом. Они делают это весело и заразительно, а ведь сегодня это одни из самых популярных у детей мультиков. Романтическая героиня теряет признаки женского пола и ведет себя не просто, как мужчина, а как супермен. Апофеоз этого процесса - фантастические мультики про роботов или мумий. Там, внешне оставаясь женщиной, героиня не просто мужчина по роли, не просто супермен, но выходец из ада, демон.

Родители должны знать, что не все что хочется детям – полезно. Нельзя пить много газировки, совать пальцы в розетку, трогать огонь, засовывать в рот иголки. Эти истины для вас очевидны, и вы предупреждаете своих деток от этого. Так будьте же последовательны во всем.

А кому чайку?
Удален
Олеся
|3 Мая 2015
2 Цитировать

я вчера помотрела "Винни Пух в гостях у Кролика"....думаю, вот если смотреть мультик глазами ребёнка, что выходит,...вроде Винни - хороший такой медвежонок, а ведь все его поступки - ну просто жуть,...в гости к себе он не ведёт Пятачка, т.к. несправедливо ж, - тогда он не идёт в гости...

поход к Кролику, а так же само пребывание в гостях,...в детствте я всегда испытывала чувство неловкости за полюбившегося Винни Пуха,

ну, Пятачок, тот вообще, какой-то проигранный, отдельная история, дитё, видимо заблудилось в лесу и попало под влияние

---

конечно, сцена с лопнувшей птичкой - коробила,

да там вообще, разрыв шаблона - осёл и дракониха, потомство,...скрещивание нескрещиваемых

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Сердце женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы