Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердце женщины

Удален
Самовар
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Прежде чем меня ради меня оставлять во исправление меня, дайте хотя бы время разобраться, что в этой книжке не так

Сестричка, именно этого я и добиваюсь.

 

Цитата Bella
А от ваших методов оставляния ради спасения  я, признаться, не очень в восторге. То есть, вот вы мне угрожаете что оставите меня, а сами преследуете цель что мне станет очень грустно от этого и я пожелаю вернуться обратно к вам в общение, и я, зная, что вы примете меня обратно только после моего исправления, это должно послужить мне стимулом к исправлению, так?

А вот и не так, и даже совсем не так. Независимо от вашего исправления, я желаю всегда найти для вас время, и хотя бы внимательно выслушать. И если мы перестанем быть друзьями, то это значит что я сражение проиграл. И это будет не первое проигранное сражение

 

Цитата Bella
А если у меня не получится исправиться, а вы меня уже оставили, а достаточной чистоты в себе не нахожу чтобы вы снова захотели меня принять, то я буду вынуждена держаться от вас подальше,

Забудьте это и не вспоминайте, и помолитесь, чтобы если есть та, которая от меня решила держаться подальше по причине несовершенства снова нашлась. Я её помню и жду. И не забывайте, что мне нужна помощь в борьбе со своим бревном. Очень нужна.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Вы допускаете, что Бог может проводить меня через непослушание, чтобы потом помиловать?

Для непослушания должна быть серьезная причина.

А кому чайку?
Удален
Bella
|8 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Независимо от вашего исправления, я желаю всегда найти для вас время, и хотя бы внимательно выслушать.

Спасибо. Вот так мне больше нравится. А то тогда после ваших слов что отрекаетесь от меня, то я весь вечер плакала, хоть и не хотела, а оно само плакалось(, хоть и люди вокруг были, а ничего не могла с собой поделать. Может это был какой-то сигнал, что что-то пошло не так.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
И если мы перестанем быть друзьями, то это значит что я сражение проиграл. И это будет не первое проигранное сражение

Не обязательно если с вами кто-то не хочет дружить, то в этом есть ваша вина. Вы можете сожалеть об этом, но не винить себя, если знаете, что сделали все от вас возможное, а дружбу все равно почему-то спасти не удалось. Например это касается той потерявшейся сестры (я помолилась и еще буду). Что касается меня, то у меня очень мало настоящих друзей, и вас бы я в свой круг впустила.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Сестричка, именно этого я и добиваюсь.

Ну так что же в этой книжке не так, на ваш взгляд? Говорите прямо как есть.

 

Цитата Самовар
Для непослушания должна быть серьезная причина.

Какая, например?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Спасибо. Вот так мне больше нравится. А то тогда после ваших слов что отрекаетесь от меня, то я весь вечер плакала, хоть и не хотела, а оно само плакалось(, хоть и люди вокруг были, а ничего не могла с собой поделать. Может это был какой-то сигнал, что что-то пошло не так.

Как я понимаю, в этой книге ты нашла какой то ответ, который очень тебе важен. А я повел себя как слон в посудной лавке. Получается дело не в книге. А я то ..... .эх.......

***Маленький Принц***Я не знал, что еще ему сказать. Я чувствовал себя ужасно неловким и неуклюжим. Как позвать, чтобы он услышал, как догнать его душу, ускользающую от меня... Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слез...

Сестричка, миленькая, что мы дальше будем делать? Кагда я здесь поместил цитаты матери Терезы, то хотел ещё чтото поставить о и  сердце принцессы Дианы. Но это грустный пример. Мы хотим романтики, приключений, побед. А судьба все поворачивает по другому. Чтото мне тоже плакать хочется, Тут у нас ещё в церкви у одной сестры, у настоящей сестры сын на мотоцикле разбился. Вот кто её может утешить? Возможно ли это Богу? Помолись за неё, ладно?

А кому чайку?
Удален
Bella
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Как я понимаю, в этой книге ты нашла какой то ответ, который очень тебе важен. А я повел себя как слон в посудной лавке. Получается дело не в книге. А я то ..... .эх.......

А в чем дело? Что-то я не понимаю.(

Ответ для меня важен, но вы книгу эту забраковали, и я теперь не знаю, что и думать. Ведь ваше мнение для меня авторитетно. Хорошая книга или плохая - я запуталась.(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Сестричка, миленькая, что мы дальше будем делать?

Надо подумать.

 

Цитата Самовар
Мы хотим романтики, приключений, побед. А судьба все поворачивает по другому. Чтото мне тоже плакать хочется

Не плачьте, пожалуйста. Вы и так на себя взвалили столько бремени за всё и всех, что очень жаль вас. Но я не хочу превращаться в жалостливого апостола, который сказал Иисусу "Пожалей себя, да не будет этого с Тобой!", потому и молчу и ничего не говорю, а просто чувствую.

То, что мы хотим романтики и приключений - теперь уже даже не знаю, хорошо это или плохо, нужно удовлетворять эти желания или нет. Не навредит ли это нашей праведности?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Ответ для меня важен

И важен потому, что ты хочешь видеть правильную картину как мужья должны желать любить своих жен и как жёны мужей, исходя из того, в чем были друг перед другом виноваты Адам и Ева?

Не могла бы ты описать, как жили Адам и Ева после изгнания из рая?

А кому чайку?
Удален
Bella
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
И важен потому, что ты хочешь видеть правильную картину как мужья должны желать любить своих жен и как жёны мужей, исходя из того, в чем были друг перед другом виноваты Адам и Ева?

Не совсем так, что исходя из этого. Виноваты и ладно. Но вот кстати, если проследить, то поведение Адама и Евы имеет свой отголосок и по сей день. Вот например дьявол тогда сказал людям, что будете как боги. И сейчас люди ведут себя так, будто они боги. Но я не эту цель преследовала обвинить друг друга, а разобраться, что нужно мужчинам и что нужно женщинам, потому что большинство ссор просто от незнания мужской и женской природы и наших потребностей, которые у М и Ж во многом разные.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Не могла бы ты описать, как жили Адам и Ева после изгнания из рая?

Начались тяжелые будни. Адам в поте лица добывал хлеб, а Ева вела хозяйство и в муках рожала детей, в которых уже начали проявляться плоды греховной природы.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Но я не эту цель преследовала обвинить друг друга, а разобраться, что нужно мужчинам и что нужно женщинам, потому что большинство ссор просто от незнания мужской и женской природы и наших потребностей, которые у М и Ж во многом разные.

Сестричка, так это же сколько труда ты хочешь в эту тему вложить? Это же ещё труднее, чем написать те две книги. Авторы значит написали свое понимание проблем отношений М и Ж. А на форуме сколько участников, столько может быть и мнение, и мнения могут быть очень далеки от опыта авторов. В книге все сведено только к сердцу. Но ведь в сердце отражаются и желания плоти и желания духа. А ещё сатана чтото туда вкладывать тоже может, как вложил и апостолу Петру, когда он сказал: Да не будет с Тобою этого. Так вот что же в нас отвечает, будем ли мы поступать по духу или по плоти? Что же приводит к тому, что мы стыдимся нашего сердца и очищаем его.

 

Цитата Bella
Начались тяжелые будни. Адам в поте лица добывал хлеб, а Ева вела хозяйство и в муках рожала детей, в которых уже начали проявляться плоды греховной природы.

Не густо. А как насчет того, что получал Адам от Евы, а что Ева от него. Были ли они иногда счастливы? Разбирались ли кто из них виноват в их положении?

А вот здесь как ты видишь, кто виноват?

http://www.lio.ru/archive/vera/88/01/vera_1988-01/magazine/article25.html

кто кого защищать был должен?

А кому чайку?
Удален
Bella
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
В книге все сведено только к сердцу. Но ведь в сердце отражаются и желания плоти и желания духа.

Вы восприняли все буквально. Под "сердцем" женщины в книге подразумевалась её сущность.

 

Цитата Самовар
Сестричка, так это же сколько труда ты хочешь в эту тему вложить? Это же ещё труднее, чем написать те две книги. Авторы значит написали свое понимание проблем отношений М и Ж. А на форуме сколько участников, столько может быть и мнение, и мнения могут быть очень далеки от опыта авторов.

Уже не хочу. Кто захочет, тот найдет в сети и прочитает сам.  / И это не труднее, чем написать две книги. Мнения у людей разные из-за неведения, как правильно на самом деле. А в книге это все раскрывается и сводится к общему знаменателю, и я нахожу их выводы универсальными для всех. А если кто-то с ними не согласен, то он просто чего-то еще не понимает.

 

Цитата Самовар
Так вот что же в нас отвечает, будем ли мы поступать по духу или по плоти? Что же приводит к тому, что мы стыдимся нашего сердца и очищаем его.

Совесть.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Не густо. А как насчет того, что получал Адам от Евы, а что Ева от него. Были ли они иногда счастливы? Разбирались ли кто из них виноват в их положении?

История об этом умалчивает. Так что нам остается только предполагать и фантазировать.

 

Цитата Самовар
А вот здесь как ты видишь, кто виноват?

Оба.

 

Цитата Самовар
кто кого защищать был должен?

Каждый друг друга.

 

Цитата Самовар
Сестричка, миленькая, что мы дальше будем делать?

Я так подумала, что лучше вам ко мне и не привязываться. Потому что если бы вы знали о моих бревнах, то и сами поспешили бы от меня отвернуться. Но я -то о них знаю, а вам не говорю, получется, обманываю вас.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|9 Апр 2015
2 Цитировать

Сестричка, перестань фантазировать что ты меня обманываешь Я не верю тем, которые воображают себя супердуховными. А бревна и у меня есть. И общение с тобой прежде всего нужно мне, чтобы моя совесть не заржавела.

Автор книги заметил очень серьезную проблему, ее конечно же надо решать, это же ужас как верующие друг к другу относятся. И как эту проблему решать мы поразмышляем, хорошо? Только не оставь меня, умоляю. Ты для меня очень важна.

А кому чайку?
Удален
Bella
|9 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Сестричка, перестань фантазировать что ты меня обманываешь

Ну, я же не рассказываю вам обо всем, что в моей жизни происходит. А рассказываю только выборочно. Получается, не договариваю, даже очень. А вам остается складывать обо мне мнение только из того, что я о себе выборочно говорю. Получается, что вы пребываете в иллюзии насчет меня, поверьте, так и есть. Может когда Бог выведет меня из всего, в чем я нахожусь, потому что сама я не могу, то тогда я стану более совершенной и достойной вашего общения.

 

Цитата Самовар
И как эту проблему решать мы поразмышляем, хорошо?

Хорошо.

 

Цитата Самовар
Только не оставь меня, умоляю.

Если хотите. Но я не уверена, что вам это будет полезно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|9 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
У меня есть факты, что Моисей писал книгу Бытие тому народу, у которого было устное предание о том, что Ева была второй женой Адама

интересно, что за факты? разве весь мир не от Моисея узнал об этих персонажах? разве не от Бога Моисей узнал историю сотворения мира и происхождения человека?

Удален
Elizar
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
(Книга Бытие 1:26-28) Обратите внимание на то, что сотворены были одновременно.

конечно одновременно в один день после обеда с интервалом в несколько часов.

а вот бывает близнецы рождаются с интервалом в полночь с интервалом в несколько минут, а попадают в разные даты рождения. :))

вся история сотворения человека и жены, изложенная в Быт.2 является вставкой в Быт.1:27 после точки с запятой. ))

 

Цитата Самовар
Как видим рай в Эдеме был создан после создания человека, но Евы ещё нет.

это не второй вариант, а подробности с описанием фона. главное в этих подробностях, это сотворение человека, а остальным повествованием Бог показывает, что всё, что было сотворено до изготовления человека, было сотворено и изготовлени имеенно для человека - венца творения.

и по логике изготовления жены из плоти и кости мужа, говорит о более высоком качестве изделия. именно в жену Бог вложил способность формирования тела нового человека. тот процесс, на который Сам Бог потратил сколько-то времени в начале, теперь в женщине осуществляется 9 месяцев.

Удален
Bella
|9 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
и по логике изготовления жены из плоти и кости мужа, говорит о более высоком качестве изделия. именно в жену Бог вложил способность формирования тела нового человека. тот процесс, на который Сам Бог потратил сколько-то времени в начале, теперь в женщине осуществляется 9 месяцев.

Ну, я бы так не говорила, что женщина более совершенное существо, чем мужчина. Они просто разные, и оба дивно устроены.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
И общение с тобой прежде всего нужно мне,

Должна ли я еще что-то говорить после сказанного мною уже? Не знаю. А у вас есть ли что мне еще сказать?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
интересно, что за факты? разве весь мир не от Моисея узнал об этих персонажах? разве не от Бога Моисей узнал историю сотворения мира и происхождения человека?

на эти вопросы я ответ уже давал. И о Лилит вы могли сами поискать в интернете. Я дал инфу к размышлению и ничего доказывать не буду.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Ну, я же не рассказываю вам обо всем, что в моей жизни происходит.

Как я понимаю, об этом все знает Святой Дух и о чем молиться может подсказать. С друзьями можно о проблемах и помолчать, как друзья Иова сначала. И почувствовать как вам тяжело в вашей битве.  Слова ведь иногда очень мешают друг друга понять. А если с точки зрения душепопечения, которое можно оказывать и взаимно, то естественно сначала говорить о тех проблемах, которые на поверхности, а которые в самой глубине сердца в конце. А чем делиться это тоже ваше решение. И я ведь тоже не все рассказываю. Если честно, то и у меня было чувство, что я как бы вас обманываю. Но это ведь не так. С тем, чем я не делюсь с тобой, я делюсь с Богом, чтобы Он помог мне навести порядок. А если мы приводим друг друга в присутствие Бога, то у нас могут быть и такие чувства:

Св. Евангелие от Луки 5:8
Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.

Но нам ни в коем случае не надо уходить от общения. Потому что не со всеми получается собираться во Имя Господа.

 

Цитата Bella
Получается, что вы пребываете в иллюзии насчет меня, поверьте, так и есть.

Это твоя иллюзия. Видишь ли, когда я был на другом форуме сначала, мне понравилось как общались две сестры. Когда же они поссорились, у меня получилось их примирить, и я очень был рад этому. Вот и у меня была мечта, собрать таких сестер вместе, чтобы они подружились друг с другом, чтобы говорили не только обо всем, но и о серьезном. А если получиться ссора, то сестры чтобы были такие, чтобы могли с моей помощью примириться. Когда ты вспомнила о Пришельце и Консуэлле, когда её некоторое время не было на форуме, то я порадовался что тебе недостает Консуэллы. И хорошо что она вернулась .А когда ты поссорилась с Зенн, я конечно огорчился, но порадовался тому, что вы сами же и примирились.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Апр 2015
2 Цитировать

Видишь, я не ошибся в тебе, ты та сестра, которая нужна и не только мне. А если ты видишь себя несовершенной, то для того и дается начаток Святого Духа,

Послание к Римлянам 8:23
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

чтобы мы очищались и нам не стыдно было открыть дверь Иисусу, а Он ведь стучится, правда? И может быть Он мне и послал тебя, чтобы я побыстрее шевелился, а то ведь дни лукавы. Или может меня послал к тебе. Так что не смущайся и не забывай что нам надо будет иметь дерзновение не друг перед другом, а перед Богом.

Первое послание Иоанна 4:17
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Вы восприняли все буквально. Под "сердцем" женщины в книге подразумевалась её сущность.

Не совсем, я заметил что ты говорила о сущности мужчин и женщин, но обозначать её сердцем это несколько поверхностно. Прежде всего наша сущность это подобие Богу. Если сатана добился того, что сердце человека бывает лукаво и испорчено, но в какой то степени сущность осталась без изменений. Из чего состоит сущность. Как я вижу из души, духа, совести, сердца, разума. А как вы видите?

Кстати я призадумался, как же происходит переход от любви агапе к филео, любви друзей? Получается не так, как я представлял до этого. Агапе ведь тоже должна быть взаимной, иначе дружбы не получится. И агапе эта любовь к тому, кого мы хотим любить как друга, кто другом ещё не стал, но надежда есть. Как то так.

А кому чайку?
Удален
Bella
|9 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
С друзьями можно о проблемах и помолчать, как друзья Иова сначала. И почувствовать как вам тяжело в вашей битве.

Вопрос только в том, с кем помолчать. Поговорить может хотеться со многими о всяком, а помолчать не с каждым. Вот если мне находится, о чем помолчать с человеком, то значит я нашла в нем друга.

 

Цитата Самовар
Как я понимаю, об этом все знает Святой Дух и о чем молиться может подсказать.

Да я это и делаю постоянно. Только пока Бог не произведет действие в моей ситуации, чтобы я увидела, что Он все это время был со мной и теперь помиловал меня, то я так и буду в смущении, как и сейчас нахожусь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
чтобы мы очищались и нам не стыдно было открыть дверь Иисусу, а Он ведь стучится, правда? И может быть Он мне и послал тебя, чтобы я побыстрее шевелился, а то ведь дни лукавы. Или может меня послал к тебе.

Думаю, вас ко мне, потому что вам я дать в духовном плане вряд ли что могу, а мне в вашем присутствии хочется быть чище. Вернее, общение с вами подталкивает к этому.

 

Цитата Самовар
Вот и у меня была мечта, собрать таких сестер вместе, чтобы они подружились друг с другом, чтобы говорили не только обо всем, но и о серьезном.

Интересно, почему вы взяли на себя такую миссию?) Признаюсь, с сестрами мне почему-то труднее общаться, чем с братьями.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Из чего состоит сущность. Как я вижу из души, духа, совести, сердца, разума. А как вы видите?

Из души, духа и тела. Душа включает в себя разум, эмоции, характер, совесть.

 

Цитата Самовар
Не совсем, я заметил что ты говорила о сущности мужчин и женщин, но обозначать её сердцем это несколько поверхностно. Прежде всего наша сущность это подобие Богу.

Просто я не придала большого значения терминологии, как и авторы.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Кстати я призадумался, как же происходит переход от любви агапе к филео, любви друзей? Получается не так, как я представлял до этого.

А зачем переходить от большего к меньшему? А как вы представляли?

 

Цитата Самовар
Агапе ведь тоже должна быть взаимной, иначе дружбы не получится. И агапе эта любовь к тому, кого мы хотим любить как друга, кто другом ещё не стал, но надежда есть. Как то так.

Агапе не обязательно должна быть взаимной. Вот Иисус любил всех любовью агапе, но не все отвечали Ему взаимностью. А вот если говорить о филео, то взаимность должна быть. А если совместить агапе и филео, то получится более прочная связь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Вопрос только в том, с кем помолчать. Поговорить может хотеться со многими о всяком, а помолчать не с каждым. Вот если мне находится, о чем помолчать с человеком, то значит я нашла в нем друга.

Молчать можно тогда,когда принял чужую проблему как свою, и понимаешь, что просто советами не отделаешься. Потому что думаешь не так, что вот на месте другого человека я бы через пять минут стал счастливым. А понимаешь, что как было бы не просто разрулить ситуацию, если бы был точно таким же, за кого переживаешь.

 

Цитата Bella
Да я это и делаю постоянно. Только пока Бог не произведет действие в моей ситуации, чтобы я увидела, что Он все это время был со мной и теперь помиловал меня, то я так и буду в смущении, как и сейчас нахожусь.

Может быть пока так, найти ещё какую нибудь цель, которую очень сильно захочешь достичь? Вот ты захотела попробовать изменить отношения межу мужчинами и женщинами, но книги, которыми ты решила поделиться и порассуждать, как я думаю мало кого могут вдохновить.

 

Цитата Bella
Думаю, вас ко мне, потому что вам я дать в духовном плане вряд ли что могу, а мне в вашем присутствии хочется быть чище. Вернее, общение с вами подталкивает к этому.

Ну, ты не позволяешь мне стать таким, какими стали другие отлученные от нашей церкви. Может быть они и были в чем то правы, но оставаясь одни, они теряют Бога.

 

Цитата Bella
Интересно, почему вы взяли на себя такую миссию?) Признаюсь, с сестрами мне почему-то труднее общаться, чем с братьями.

У меня все время как то так получалось, что через сестер Бог действует на меня сильнее. Об этом я в своем свидетельстве ещё напишу, если Бог даст такую возможность.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Из души, духа и тела. Душа включает в себя разум, эмоции, характер, совесть.

хорошо, исходя из этого и будет видеть сущьность. Только ещё вопрос, что происходит с душевными, в каком состоянии их разум, эмоции, характер, совесть?

В общем может быть мы это...... тоже на основании рассуждений в этой теме Книгу напишем?

А кому чайку?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Сердце женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы