Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердце женщины

Удален
minos
|1 Апр 2015
2 Цитировать

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Не нужно искать виновных, Ева сама виновата и Адам виноват сам, каждый виновен за себя...

Никто не ищет виноватых. Ни я, ни авторы этой книги, цитаты которой я привожу. Все хотят разобраться, почему происходит так, как происходит. Почему мужчины прячутся от ответственности, а женщины стремятся взвалить на себя всё. Надеюсь, вы ведь не станете отрицать, что такая проблема существует. Виноваты оба, и мужчина, и женщина, каждый по-своему. И каждый должен признать за собой эту вину и попытаться что-то исправить.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата NaVen
я, ну оооочень сомневаюсь, что Адам БЕЗМОЛВНО И БЕЗРОПОТНО присутствовал при том, когда Еву обманывали!

Наверно Ева ему это яблоко запихивала в рот, помимо его воли, а он безмолвно и безропотно допускал это.) А он ведь прекрасно наравне с Евой знал, что Бог запретил им есть это яблоко, но ослушался Бога, а потом еще обвинил Еву, что это она виновата, что дала ему яблоко.

 

Цитата NaVen
Проблема женщин в самих женщинах!!! Но ни один мужчина в мире не виноват в том, что женщина не может быть Женщиной!!!

Это не так. Мужчины ответственны за многое в нашей жизни, и частично за то, почему мы стали такими, какими есть. Пассивные или грубые отцы, жестокие мужья, похотливые мужчины, желающие только пользоватьлся женщиной, не обращая внимания на душу, убивают в женщине её уверенность в собственной  ценности и красоте. А ведь призваны защищать и лелеять.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
как не потерять женственность, если чуть ли не каждый день приходится боротся,

Тебе решать - идти на риск иль не идти.

Нераспустившимся бутоном жить больнее,

Чем расцвести.

Анаис Нин

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Дьявол всегда обманывает людей и сейчас тоже заставляет женщину брать на себя то чего не надо, заставив забыть свою сущность....

Да, виноват во всем дьявол. Но люди позволили себя обмануть и оказались обманутыми. Можно долго спорить, кто же больше виноват, Адам или Ева, но не это цель. Цель - что нам делать с тем, что мы уже имеем.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+43
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
такая проблема существует

это факт

 

Цитата Bella
И каждый должен признать за собой эту вину и попытаться что-то исправить.

вот именно каждый за собой, и исправлять себя,  а не как некоторые любят: женщины тычут мужчин, а мущины женщин

 

Цитата Bella
Мужчины ответственны за многое в нашей жизни, и частично за то, почему мы стали такими, какими есть. Пассивные или грубые отцы, жестокие мужья, похотливые мужчины, желающие только пользоватьлся женщиной, не обращая внимания на душу, убивают в женщине её уверенность в собственной  ценности и красоте. А ведь призваны защищать и лелеять.

а вы говорили не ищете виновных...это явная нападка. мужчины тоже могут многое рассказать, но как правило не будут...

 

Цитата Bella
что нам делать с тем, что мы уже имеем

работать над собой, развивать свою женственность, верующим проще у них есть фундамент и мудрость от Бога и сила Святого Духа, вот только это каждодневный труд, но плоды принесут удовлетворение и счастье...

я вот склонна к контролю и черезмерной опеке(пример мамы), а это угнетает мужчину, приходится тормозить. Женжчина должна позволять себе быть слабой, чтобы мужчина рядом с ней чувствовал своё превосходство и защищал её...много ньюансов. мне понравилась в этом плане книга "Очарование женственности"...

Удален
Bella
|1 Апр 2015
1 Цитировать
а вы говорили не ищете виновных...это явная нападка. мужчины тоже могут многое рассказать, но как правило не будут...

Воспринимайте как хотите. Невиновные не оправдываются.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2458
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
мусины  виноваты  во  всем

Не  вседа...

 

Цитата СтасОля
это они мешают ...

Возражаю...

 

Цитата СтасОля
...и не выпускают на свободу...то  что заперто в  клетке  только  для  ни

...Даже  с  жестоким  запором  девченку,

вынескет  вместе  с запором...

 

Цитата СтасОля
редлагаю Адама лишить высокого звания  ....МУЖЧИНА ... и

лишить  зарплаты  и  назвать  "самец"

 

Цитата NaVen
В тексте нет никаких временных разделений. Она могла дать и через неделю, после того, как сама сьела...делать утверждение, что Адам стоял рядом,

Привет Навен. Применяя  книгу  Еклессиаста,"не  сразу  вершится  суд  над  нечестивыми...", можно  уверенно  утверждать.  что   как  в  суде  Каина  прошло  время и  Слово было  полной  неожиданностью,  так  в  грехопадении  шел  вполне  закономерный  процесс,  который  начался  не  вчера.  а  задолго  в  Быт2:25 "и  были оба наги... и не  стыдились".  Значит  занятие  было  в  их  глазах  благородным Быт3: 6 " И  увидела  жена.  что  дерево  хорошо для  пищи"(Быт 1: 31)"И  увидел  Бог,  что  Он  создал,  и  вот хорошо весьма..."

Ис 57:8

За дверью также и за косяками ставишь памяти твои; ибо, отвратившись от Меня, ты обнажаешся и восходишь; распространяешь ложе твое и договариваешься с теми из них, с которыми любишь лежать, высматриваешь место.

Пр 16: 25

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.

Удален
Bella
|1 Апр 2015
1 Цитировать
мне понравилась в этом плане книга "Очарование женственности"...
Почитайте еще "Пленительная красота".
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Почему я представляю себя бегущей по полю в простом летнем платье босиком, с распущенными волосами, и почему мне в этот момент хорошо? Может потому, что такая я - настоящая?

Ну вот наступит лето , и нужно так зделать , я както давно смотрела кино , там два серьёзных мужика , работники органов решили оторваться , работа очень сложная у них была и нервная  , когда стемнело они набрали несколько упаковок трёхлитровых банок , поехали на гаражи и начали кидать их в стену , а потом ржали и утекали от своих же сотрудников , каторые подумали что это малолетки  с ума сходят , я взяла себе на вооружение , ну конечно не битьё банок )))))) , ну что нибудь к примеру как вы пишите босиком по полю , и орать во всю глотку ))))))ой правдо это чревато последствиями

Удален
Elizar
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Мы не рискуем, мы не сражаемся, мы не спасаем Еву. Мы - щепки, отколотые от одного старого полена.

попробую трошки реабилитироваца. муж там позволил жене оказаться впереди. эксперимент не удался. виноват муж. но стоит ли его так низко опускать теперь в глазах жены? на муже и так теперь лежит вся ответственность перед Богом за семью.

Старожил
+4645
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Наверно Ева ему это яблоко запихивала в рот

не передёргивайте!!!

Ел он сам...но не фантазируйте, что он стоял рядом во время того, как змей её обманывал.

 

Цитата Bella
Мужчины ответственны за многое в нашей жизни, и частично за то, почему мы стали такими, какими есть.

место Писания в студию, где мужчина отвечает за решения принятые Вами!!!

Ну или пример, где женщина принимала кривое решение против собственной воли под дулом пушки!!! ;)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Elizar
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Откуда у меня, как и у большинства мужчин, это нежелание даже на пушечный выстрел приближаться к проблемам женщин? "Вас чересчур трудно понять. Это требует от нас слишком много усилий. Мужчины проще. Предсказуемее." "

конечно! мы же чурбаны от полена. а женщина из крови и плоти.

тупое сравнение пришло про шашлык.))) шутка 1.04)

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата NaVen
Ел он сам...но не фантазируйте, что он стоял рядом во время того, как змей её обманывал.

Это написали авторы книги, а у меня нет аргументов опровергнуть написанное.

 

Цитата NaVen
место Писания в студию, где мужчина отвечает за решения принятые Вами!!!

Я говорила не о решениях, а о влиянии мужчин на девочек и женщин, начиная от отцовства и заканчивая замужеством.

 

Цитата NaVen
Ну или пример, где женщина принимала кривое решение против собственной воли под дулом пушки!!! ;)

Без понятия, как реагировать на ваш вопрос.) Я ведь об этом вообще не говорила. Если не читали тему от начала, то неудивительна ваша пространственная реакция.)

 

Цитата NaVen
!!!,!!!,!!! ;)
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
буду рада, если хотя бы один человек вынесет для себя из неё что-то ценное.

да благословит Господь! аминь!

 

Цитата us-lily
Иногда так хочется, чтобы вернулись те времена, когда мужчины добывали деньги и кормили семью, а женщины занимались домом.....

тогда придется всех женщин вернуть по домам, а то они занимают рабочие места мужчин.)

Удален
Bella
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
попробую трошки реабилитироваца. муж там позволил жене оказаться впереди. эксперимент не удался. виноват муж. но стоит ли его так низко опускать теперь в глазах жены? на муже и так теперь лежит вся ответственность перед Богом за семью.

Это писал сам мужчина о себе. Он не захотел делать вид, что с ним всё в порядке и что если у жены проблемы - то она сама в них и виновата. Он как часть своей жены, захотел быть участником её внутреннего мира, её желаний, потребностей. И я щас не говорю о букете цветочков или наборе комплиментов, которые, по наивному мнению мужа, могли бы удовлетворить глубинные потребности души его жены и исцелить её сердце.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать

NaVen, свои грубости сюда выплескивать не обязательно, иначе я буду вынуждена вас попросту игнорировать. И еще, вы не в теме. И не претендуйте, пожалуйста, на исключительные знания по этому вопросу, потому что это выглядит не очень мудро.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата NaVen
не фантазируйте, что он стоял рядом во время того, как змей её обманывал.

так это слова автора обсуждаемой книжки на старте. ))

 

Цитата NaVen
место Писания в студию, где мужчина отвечает за решения принятые Вами!!!

4 Если женщина даст обет Господу и положит [на себя] зарок в доме отца своего, в юности своей,

5 и услышит отец обет ее и зарок, который она положила на душу свою, и промолчит о том отец ее, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок ее, который она положила на душу свою, состоится;

6 если же отец ее, услышав, запретит ей, то все обеты ее и зароки, которые она возложила на душу свою, не состоятся, и Господь простит ей, потому что запретил ей отец ее.

7 Если она выйдет в замужество, а на ней обет ее, или слово уст ее, которым она связала себя,

8 и услышит муж ее и, услышав, промолчит: то обеты ее состоятся, и зароки ее, которые она возложила на душу свою, состоятся;

9 если же муж ее, услышав, запретит ей и отвергнет обет ее, который на ней, и слово уст ее, которым она связала себя, [то они не состоятся, и] Господь простит ей.

10 Обет же вдовы и разведенной, какой бы она ни возложила зарок на душу свою, состоится.

11 Если [жена] в доме мужа своего дала обет, или возложила зарок на душу свою с клятвою,

12 и муж ее слышал, и промолчал о том, и не запретил ей, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок, который она возложила на душу свою, состоится;

13 если же муж ее, услышав, отвергнул их, то все вышедшие из уст ее обеты ее и зароки души ее не состоятся: муж ее уничтожил их, и Господь простит ей.

14 Всякий обет и всякий клятвенный зарок, чтобы смирить душу, муж ее может утвердить, и муж ее может отвергнуть;

15 если же муж ее молчал о том день за день, то он [тем] утвердил все обеты ее и все зароки ее, которые на ней, утвердил, потому что он, услышав, молчал о том;

16 а если отвергнул их, после того как услышал, то он взял на себя грех ее.

(Чис.30:4-17)

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
конечно! мы же чурбаны от полена.

Этот мужской приемчик мне тоже небезысвестен.) Когда чуть что не так в сторону мужчины, то он сразу начинает на себя преувеличенно наговаривать, я такой, да я сякой, да я вобще самый последний хам и грубиян, и на гильотину меня надо.. Женщина по своей сердобольности конечно в шоке, и вынуждена ему на это возразить, что он вовсе не плохой, а хороший, ну а дальше перемирие и замыливание проблемы.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
тогда придется всех женщин вернуть по домам, а то они занимают рабочие места мужчин.)

Нет, не занимают. Мужчины сами не хотят получать образования, поетому и не занимают хороших должностей. Вспоминаю школу, для мальчишек хорошо учится было непристижно, лучше у девочек списать, вот и получалось, что девочки в институты шли, а парни на стройку. Кстати американцы немного по другому, тут больше мужчин учится, но опять таки славяне наоборот, молодые парни бросили школу, хотя могли выучить язык идеально и пойти в коледж, университет, и потом иметь хорошую работу, так нет на стройку, потому что в 18 лет хочет крутую машину,а в 30 он уже чуть ли не инвалид. Есть конечно среди моих знакомых парней, которые не пошли по шаблону русскоговорящего населения, так им теперь завидуют, говорят, что хитрые - получили дипломы и деньги хорошие зарабатывают. Так что не женщины виноваты в том, что у мужчин нет работы престижной, а мужская лень и безответственность

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Но Библия правильно говорит, что каждому свое, и не даст Бог больше, нежели мы можем вынести

не зря ж там главного героя завут Осия М.

 

Цитата NaVen
Проблема женщин в самих женщинах!!!

так и Бог этого не отрицает. за то и наказание жене дано отдельно. иБог подсказывает жене, как ей от этого спастись-освободиться.

Удален
Elizar
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Женщина по своей сердобольности конечно в шоке, и вынуждена ему на это возразить, что он вовсе не плохой, а хороший, ну а дальше перемирие и замыливание проблемы.

ну, думаю, что не у любого мужика такой номер пройдет. )))

 

Цитата us-lily
потому что в 18 лет хочет крутую машину,а в 30 он уже чуть ли не инвалид.

понимаю, но не приветствую такой вещизм за такую цену.

 

Цитата us-lily
Так что не женщины виноваты в том, что у мужчин нет работы престижной, а мужская лень и безответственность

как бы тоже не дуже справедливо обвинять мужика в стремлении срочно дать семье заработок и образование. при этом сам остается в загон и застое.

Старожил
+1927
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
как бы тоже не дуже справедливо обвинять мужика в стремлении срочно дать семье заработок и образование. при этом сам остается в загон и застое.

Какая семья в 17-18 летнего парня? Вот именно, что он не думает о будущей семье, а живет сегодняшним днем, ведь девочки его возраста "бросаются" на машину, а когда уже семья, то ей эта машина уже ненужна, ей нужно, чтобы у мужа был стабильный зароботок. Я не говорила о тех, кто сюда уже с семьями приехал, те, понятно должны были работать, чтобы семью обеспечить, но пацаны то могли бы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|1 Апр 2015
0 Цитировать

У всех проблем одно начало :

Сидела женщина. Скучала.....

Писатель
+169
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Мужчины сами не хотят получать образования, поетому и не занимают хороших должностей.

абсолютно!!! спорный аргумент....мужчине образование  вообще постольку поскольку ...изначально  он Создателем предназначен  ......... к управлению семьей обществом и государством и прочее....тэтчер меркели и ганди  не  в  счет.... а  из  ученых  кроме кюри (и то замужняя)  вааще  никого!....поправьте  еслив  че

Прощайте и прощены будете...
Удален
Bella
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
попробую трошки реабилитироваца. муж там позволил жене оказаться впереди. эксперимент не удался. виноват муж. но стоит ли его так низко опускать теперь в глазах жены? на муже и так теперь лежит вся ответственность перед Богом за семью.

Не нужно перед нами реабилитироваься. Мы и так знаем, какие вы, а вы знаете, какие мы. И любить друг друга это не мешает, или почти не мешает. Не мы опускаем мужчину так низко,а он сам опускает себя низко, когда не берет на себя ответственность за женщину. Вот вы говорите что муж несет ответственность за семью. А можете ли обьяснить, как у вас на практике как это проявляется?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|1 Апр 2015
0 Цитировать

Если женщина из жён происходит, то это одна статья. Если женщина из свободных, которые не под законом замужества, то другая.

Женщина из язычников не подпадает ни под какую статью. Она свободна и равноправна мужчине.

Не надо на языческих женщин  паранджу надевать.

Удален
Bella
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
тогда придется всех женщин вернуть по домам, а то они занимают рабочие места мужчин.)

Я была бы согласна. Только нам вряд ли это позволит общество.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Какая семья в 17-18 летнего парня?

это уже преступная халатность родителей и самоволие хлопчика.(((

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
(Чис.30:4-17)

Я ничего не поняла. Можно ли попроще и более адаптированно к нашему времени?

 

Цитата minos
Если женщина из жён происходит, то это одна статья. Если женщина из свободных, которые не под законом замужества, то другая. Женщина из язычников не подпадает ни под какую статью. Она свободна и равноправна мужчине. Не надо на языческих женщин паранджу надевать.

Минос, вынуждена констатировать, что вы находитесь в самом начале познания женщин.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Сердце женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы