Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердце женщины

Удален
Elizar
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А Адам слышал ли змея, Моисей не написал. И чудесная книга начинается с домыслов.

вот чего докапываться до автора книги? его ж тут нема.

даже если не стоял рядом, то виноват в том, что оставил без защиты в саду, и тем позволил змею сделать гадость.

Удален
Bella
|1 Апр 2015
4 Цитировать

*** Осознавая всю глубину своих сомнений, мы презираем себя за то, что осмеливаемся желать большего. О, как же мы тоскуем о близких отношениях и приключениях, как же страстно мечтаем стать героинями великих романов. Но даже эти скрытые в глубине сердец желания кажутся нам роскошью, на которую имеют право лишь те из нас, кто способен контролировать ситуацию. Всем прочим дается одна-единственная рекомендация, вне зависимости от того, кем она озвучивается - обществом или церковью, и смысл ее неизменен - старайся, старайся, старайся. Но, прислушавшись к этой рекомендации, мы упустили самое главное. Мы не заметили сердца женщины. ***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
beautyU
|1 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
мужчины так не разговаривают))), он может смотреть на тебя как телёнок, ничего не понимая, но с большим желанием понять)), но вот так, как ты хочешь - так навряд ли будет разговор вестись.)) Им надо прямо говорить - чего

позвольте с вами не согласиться)))мой муж именно так и разговаривает со мной)))действительно, может сесть рядом и спросить,что меня беспокоит, и сказать поговори со мной, я люблю тебя и хочу знать что у тебя на душе))) все люди разные, мужчины и женщины разные, нельзя всех стричь под одну гребенку))

Удален
Elizar
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
А если бы было желание, то сели бы рядышком друг с другом и принялись бы узнавать. Начать можно с вопроса: "Любимая, что тебя беспокоит? Чего бы ты хотела? Обьясни мне, что у тебя на сердце, я хочу тебя понять и помочь тебе."

о! продолжение инструкции. тока вот не помню в какой теме и на какой страничке было начало.)

надо было в блокнотик выписать.((

 

Цитата dobroserdova
Им надо прямо говорить - чего ты хочешь - чётко и на понятном для них языке)))

вот это точно в десятку! но мне кажется, что жене часто нужен не столько результат, сколько процесс движения к результату.

Удален
dobroserdova
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата beautyU
мой муж именно так и разговаривает со мной

значит вам повезло, сестра... )) Или вы просто с годами научились понимать др.друга .... Хотя у моего тоже бывает - по глазам видит, если что не так))

 

Цитата beautyU
все люди разные, мужчины и женщины разные

конечно разные, он есть качества определённые, которые характеризуют как  мужчин , так и женщин... Вроде того, что - все девушкиженщины  ждут своего принца)).. Конечно имеется в виду большинство, потому что исключения бывают из вех правил....

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
даже если не стоял рядом, то виноват в том, что оставил без защиты в саду, и тем позволил змею сделать гадость.

Вот именно! Вот вы взяли на себя ответственность за Еву в этом примере, и мы, женщины, это оценили.) Зачем он оставил её одну?( Вот у меня были случаи, когда меня оставляли одну, и я попадала в ситуации. из которых еле выкарабкалась.( Вот однажды когда-то мне нужно было в магазин, а я не знала дороги, но мне посоветовали пойти одной и все детально обьяснили, как найти дорогу. Я пошла, но заблудилась, встретила каких-то мужчин, спросила у них дорогу, предлагали провести, а я отказалась, они мне насоветовали пойти каким-то путем, а там было кладбище, а я шла и шла, но сбилась с дорожки и ходила между могилами, было очень страшно, потом решила вернуться обратно, а на обратной дороге на меня напала стая собак и чуть не вплись в меня, я звала на помощь, а никто не приходил, потом я еле дошла до дома вся в слезах, и магазин не нашла. Вот так меня однажды отпустили одну в магазин в чужом городе.(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
dobroserdova
|1 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Bella
ходила между могилами, было очень страшно, потом решила вернуться обратно, а на обратной дороге на меня напала стая собак и чуть не вплись в меня, я звала на помощь, а никто не приходил, потом я еле дошла до дома вся в слезах

я бы тебя, Белла, одну в чужом городе не отпустила ..... да ещё если рядом кладбище и собаки голодные

Удален
Мерида
|1 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
значит вам повезло, сестра... )) Или вы просто с годами научились понимать др.друга .... Хотя у моего тоже бывает - по глазам видит, если что не так))

С годами супруги учатся понимать друг друга без слов , в первые годы нашей семейной  жизни мужу приходилось теряться в догадках жто ж не так , теперь мы знаем друг друга как облупленных  , даже в некоторых ситуациях муж знает что я отвечу , или как я поступлю в определённой ситуации .

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
я бы тебя, Белла, одну в чужом городе не отпустила ..... да ещё если рядом кладбище и собаки голодные

Именно меня? Или вообще женщину любую?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
dobroserdova
|1 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Именно меня? Или вообще женщину любую

вообще любую... пошла бы вместе с ней, а если уже темно - то палку взяла бы какую-нибудь)))

Удален
Мерида
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
ещё если рядом кладбище и собаки голодные

А может собаки не были голодными , просто Белла аппетитно выглядела ))))))

Старожил
+300
|1 Апр 2015
4 Цитировать

minos,

мне очень ваша песня понравилась!  Вы видимо умеете любить женщину и интересуетесь её внутренним содержанием.

А кому песня была написана   Очень интересно.

И вы романтик.  А таким с женщиной контакт наладить намного легче.  Будьте счастливы с вашей Человеческой Дочерью !

Удален
Bella
|1 Апр 2015
2 Цитировать

*** Но, прислушавшись к этой рекомендации, мы упустили самое главное. Мы не заметили сердца женщины. И это было серьезной ошибкой, потому что Священное Писание утверждает, что сердце является главной составляющей человека: "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Притч.4:23).Хранить больше всего. Почему? Потому что Бог знает,что сердце человека является центром его личности и источником всего: творческих способностей, убеждений, мужества, веры, надежды и, конечно же, любви. Эти скрытые в нас "источники жизни" составляют самую сущность нашего бытия. Сердце женщины представляет собой наиболее важную часть ее естества. Только вдумайтесь: Бог создал вас женщиной. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их" (Быт.1:27). Что бы ни означала фраза "отражать образ Божий", вы сотворены женщиной, особой женского пола, именно так вы отражаете Его образ. Женское сердце получило при сотворении величайшее из всех мыслимых на земле достоинств, оно - отражение сердца Самого Бога. Вы - женщина до глубины души, поэтому путешествие с целью раскрытия замысла Бога, сотворившего вас по Своему образу, сотворившего вас как Свою женщину, - это путешествие должно начаться с вашего сердца, а точнее - с его главных желаний.***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
А может собаки не были голодными , просто Белла аппетитно выглядела ))))))

Странно вы пошутили.)) Собаки были просто психопатные, потому что я зашла на их территорию.

 

Цитата dobroserdova
вообще любую... пошла бы вместе с ней, а если уже темно - то палку взяла бы какую-нибудь)))

Вы очень смелая девушка.) Но с собаками нужно так: если чувствуешь хоть малейший страх перед ними, то сохраняй спокойствие изо всех сил, и не делай резких движений. Если же страха не чувствуешь, то используй палку, камень, можно даже порычать на них если получится). Но если уже взял палку, то тут уже или ты их, или они тебя, если почувствуют неуверенность в твоих действиях.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Странно вы пошутили.)) С

Я пошутила , не воспринимайте всерьёз , я знаю что такое злые собы .

Удален
Bella
|2 Апр 2015
2 Цитировать

*** Обратите внимание на игры девочек, а если сможете, то вспомните, о чем вы мечтали, когда сами были девочкой. Посмотрите фильмы, которые нравятся женщинам. Прислушайтесь к собственному сердцу и сердцам своих подруг. Чего они хотят? О чем мечтают? Давайте вспомним таких библейских персонажей, как Фамарь, Руфь и раав, - не самых "набожных" представительниц слабого пола, но тем не менее снискавших место и уважение в Библии. Мы считаем, что в сердце каждой женщины кроются три желания: быть любимой, играть важную роль в увлектельном приключении и обладать красотой, которую необходимо раскрыть. Вот что заставляет трепетать женские сердца. ***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
dobroserdova
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Вы - женщина до глубины души

а если серьёзно, Белла, читая твои посты и не только в этой теме...... я сделала вывод ...., что ты - очень требовательная девушка (что не есть плохо).... идеалистка....... Скорее всего красивая, и романтичная.... И ищешь идеал мужчины - мужественного, защитника, (думаю высокого и плечистого), потому что сама ты достаточно сильная, но встречала, видимо, на своём пути относительно слабых мужчин.....

Удален
Bella
|2 Апр 2015
3 Цитировать

*** Джон писал мне письма, горы писем. В каждом из них он говорил о своей любви к Богу, о любви ко мне и о желании быть рядом со мной. Как-то раз он потратил не один час на то, чтобы вырезать из древесины толокнянки маленькое сердечко. Затем он прикрепил его к изящной цепочке и удивил меня этим подарком (я до сих пор бережно храню это украшение). Однажды, отработав смену официанткой, я подошла к своей машине и на ветровом стекле под дворником нашла листок со стихами Джона. Он написал их для меня, для меня! Он меня любил! Он заметил меня, узнал меня и теперь добивается моего расположения. Мне понравилось быть любимой. ***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
а если серьёзно, Белла, читая твои посты и не только в этой теме...... я сделала вывод ...., что ты - очень требовательная девушка (что не есть плохо).... идеалистка....... Скорее всего красивая, и романтичная.... И ищешь идеал мужчины - мужественного, защитника, (думаю высокого и плечистого), потому что сама ты достаточно сильная, но встречала, видимо, на своём пути относительно слабых мужчин.....

Вогнали меня в смущение.) Спасибо что потратили минутку своего времени на размышления обо мне.) Думаю, вы всё верно подметили.  В том, что требовательная, есть и свои минусы, конечно... Слабых мужчин встречала, но вспоминать о них не хочется.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Апр 2015
3 Цитировать

*** В детстве мы все хотим быть любимыми. Особенно мы нуждаемся в любви своих отцов. По мере того как мы взрослеем, это наше желание только крепнет, превращаясь в стремление быть необходимой и желанной женщиной, внимания которой добивается дорогой ей человек. Но я должна сказать, что быть любимой - это не всё, о чем мечтает женщина. Мы с Джоном вовсе не утверждаем, что женщина обязана искать смысл своего существования в любви какого-нибудь мужчины... но разве не очевидно, что вы хотите быть любимой? Быть желанной, быть той единственной, которой добивается ваш возлюбленный, для кого-то быть необходимой как воздух? Большинство своих пагубных привычек женщины приобретают именно тогда, когда не чувствуют себя любимыми и необходимыми. Где-то глубоко внутри, быть может, на самом дне своего сердца, каждая женщина хранит мечту о том, чтобы ее заметили, чтобы в ней нуждались, чтобы ее добивались. ***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Вот так меня однажды отпустили одну в магазин в чужом городе.(

прошу прощения, что своим постом навеял на вас эти воспоминания.(

Удален
Bella
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
прошу прощения, что своим постом навеял на вас эти воспоминания.(

Ничего страшного, Элизар!) Вы не виноваты.

Всем спокойной ночи! Завтра продолжу писать.) Откуда-то вдохновение взялось перепечатывать с книги все эти посты.) Может кому-то это нужно. Да благословит Господь нас всех!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
можно даже порычать на них если получится)

интересный приемчик! ))) знаю, что у собок рычание переходит в лай.

понял! с ними нужно на их же языке общаться.

Удален
beautyU
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
значит вам повезло, сестра... )) Или вы просто с годами научились понимать др.друга .... Хотя у моего тоже бывает - по глазам видит, если что не так))

Молодожены- это одно, а прожившие бок о бок многие годы- это другое. Если отношения только крепнут и становятся ближе- это счастливая семья. Если мужу интересна его жена, а жене интересен ее муж- это счастливая семья. Мужчины, как и женщины, бывают разные. Романтики и не очень, понимающие женщин и нет..Можно конечно списывать невнимание к жене на мужской характер- но, на мой взгляд это лишь отмазка. Если женщина интересна мужчине- внимания будет аж через край)))

Так же хочу женщинам посоветовать развиваться вместе с мужем. Когда мой муж работал топменеджером в одной крупной компании, я перечитала все тренинги, которые он проходил. Начала разбираться в менеджменте, как правильно брать на работу людей, как руководить ими, какие вопросы нужно задавать на интервью и какие выводы можно сделать из ответов и тд..Более того, лень нужно откинуть в сторону и заняться своим телом.  У красивого видного мужчины должна быть соответственная ему женщина. Так же советую начать заниматься любимым делом. Если женщине нравится вязать- не ленись, вяжи, будь удовлетворена тем, что делаешь. Если нравится к примеру заниматься садом- реализуй себя в этом и тд.. Женщина вполне наделена всеми качествами чтоб быть счастливой и сделать счастливым своего мужчину. Здесь, в США есть поговорка- happy wife happy life))

Девушки, если вы будете счастливы, ваши мужья будут любить вас еще больше, ибо счастливая женщина- красавица  и умница без сомнения))

Удален
minos
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Василиса
А кому песня была написана Очень интересно. И вы романтик. А таким с женщиной контакт наладить намного легче. Будьте счастливы с вашей Человеческой Дочерью !

Человеческая Дочь это женщина, сотворённая равной мужчине, по образу и подобию Божию. Бог есть дух и Его подобие является духом человеческим. Женщина сущность духовная, так же , как и мужчина. В отличии от Евы - жены, взятой от земного Адама. То есть, другой уровень.

Песня рассказывает о делах до потопа.

Старожил
+4645
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
не заводись НАВЕН....))))

ох, таки да )))

 

Цитата Elizar
это противоречит семейному укладу Быт.2?

1. тема НАЧИНАЛАСЬ не о семейном укладе.

2. у меня был вопрос к обоснованию вот этих АВТОРСКИХ слов (не цитата), где речь шла НЕ о семейном укладе, а о лчиностном становлении, о характере:

Цитата Bella

Мужчины ответственны за многое в нашей жизни, и частично за то, почему мы стали такими, какими есть. Пассивные или грубые отцы, жестокие мужья, похотливые мужчины, желающие только пользоватьлся женщиной, не обращая внимания на душу, убивают в женщине её уверенность в собственной  ценности и красоте. А ведь призваны защищать и лелеять.

Elizar проблема подобных тем, в 99%, в том, что кто-то получил ЛИЧНОЕ откровение от Бога В СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь, и начинает это откровение активно=агрессивно давать=навязывать доверчивым или ищущим подтверждения своим грехам - окружающим. Такие "откровения" не имеют под собой Библейского основания вообще, либо имеют вырванные из контекста отдельные стихи Писания. Есть нашумевший, старый пример того. как у одного пастыря случилось горе в семье, и он долго и усердно молился, но Бог не отвечал. И дойдя до отчаяния, от боли и безысходности он ткнул дулю в небо "вот я буду Тебе сулжить. если...". Уж поверьте, беда была ооочень серьёзной. Буквально в тот же день произошло чудо. На радостях, пастырь поступил не мудро и засвидетельствовал об этом в церкви. После этого, многие верующие стали тыкать в небо дули...Комично?...ТАКИ ДА!

Однако каждый верующий, имеющий ВЗАИМООТНОШЕНИЯ с Богом получает ЛИЧНЫЕ откровения. И эти откровения работают ТОЛЬКО в его жизни. А в жизнь отстальных людей такие откровения приносят РАЗРУШЕНИЕ!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Bella
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата NaVen
у меня был вопрос к обоснованию вот этих АВТОРСКИХ слов (не цитата), где речь шла НЕ о семейном укладе, а о лчиностном становлении, о характере: Цитата Bella Мужчины ответственны за многое в нашей жизни, и частично за то, почему мы стали такими, какими есть. Пассивные или грубые отцы, жестокие мужья, похотливые мужчины, желающие только пользоватьлся женщиной, не обращая внимания на душу, убивают в женщине её уверенность в собственной ценности и красоте. А ведь призваны защищать и лелеять.

Но это же правда, что мужчины влияют на нашу жизнь! Еще как влияют! И мы на нах влияем. Никогда бы не подумала, что эти слова вызовут такое несогласие, по-моему, это очевидные вещи. Все неправильные мужчины в нашей жизни могут нас растоптать, вселить в нас чувство, что мы недостойны иного обращения, чем они нам предлагают в силу своей же собственной несостоятельности и незнания женщины, и мы так и живем с этим удручающим нас глубоким чувством. И мы можем так же плохо обходиться с мужчинами. Я вовсе не феминистка, если вы о чем-то таком подумали, я люблю мужчин, и мне нравится, я даже в восторге!, какими Бог их создал, НО: в идеале. И чем ближе мужчина приближен к идеалу (и женщины тоже), тем, конечно же, лучше, и тем более гармоничными будут наши обоюдные отношения. Вот например кто-то из мужчин может обратиться к женщине словом "любимая" так же просто, ка по имени, а для кого-то это целый подвиг. Надо чтобы идеальных мужчин и идеальных женщин становилось всё больше и больше, это моя цель в этой теме.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+4645
|2 Апр 2015
4 Цитировать

Есть разница между влиянием и ответственностью.

Мужчины влияют, Женщины влияют- но ответственность за свою жизнь каждый несёт сам. Каждый сам РЕШАЕТ принять влияние или не принять.

Мужчины влияют на нас точно так же как и мы на них. Но мужчины НЕ несут ответственность "за многое в нашей жизни, и частично за то, почему мы стали такими, какими есть". За это ответственность на каждом в отдельности

Если Бог показал автору книги в ЛИЧНОМ диалоге, какой он "фу-фу-фу", что и как надо делать ему (автору книги) в своей жизни и по отношению к своей жене - это его, личная (автора книги) проблемма и не надо её выдавать за общую тенденцию.

Идеал - это утопия ) Нормально, когда человек знает и готов жить с чьим-то недостатком, серьёзным недостатком, ПОЖИЗНЕННЫМ недостатком и не пытаться исправить этот недостаток, не пилить, самому не раздражаться. Никто из нас не станет идеальным никогда, аж до...

И что значит идеал? Неужели есть один единственный супер эталон, который подойдёт абсолютно для всех? )) Люди разные, вкусы разные, потребности разные...ВСЁ очень индивидуально!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Bella
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
И понимаешь, что этот мир просто выжимает из тебя все, что можно выжать, даже больше, и так противно от этого

Мне пришла подсказка в разум, что внешние перемены проистекают из внутренней перемены и переоценки вещей ("открыла Америку"). Так вот, чтобы были силы что-то изменить в нашем внешнем мире, мы должны набраться сил внутренних. Мир выжимает из нас и будет дальше выжимать, нечего и надеяться, что мир изменится. Но кого-то это гнетет больше, чем других, кому-то труднее это вынести... Мы чувствуем, что мы по нашему внутреннему миру не соответствуем запросам и требованием внешнего мира (не по функциональным способностям, а по желанию сердца). Что же делать? Меняться внутренне, только так. Когда мы начнем меняться, мы будем чувствовать себя сильнее и менее уязвимыми перед атаками мира. Что же значит "поменяться"? Для женщины это значит осознать свою женственность, потому что в её женственности и есть её суть. Если женщина не чувствует себя женщиной в той степени, которая удовлетворяла бы её, она будет несчастна и уязвима. Очень важно осознавать свою привлекательность, красоту (внешнюю и внутреннюю), правильность поступков независимо от мнения окружающих, быть сильной и уверенной в себе, не подавляя при этом других, а созидая всё вокруг себя. "Ева" означает "жизнь", и мы все призваны нести этот огонек жизни во все места, куда бы мы ни шли. Раскрыть женственность очень и очень непросто может быть для тех женщин, чьи судьбы сложились менее удачно,чем судьбы других женщин. Но когда это произойдет, то женщина почувствует в себе силы и желание творить, нести, дарить, вдохновлять, и преодолевать любые преграды.. И у нее наконец появятся силы что-то изменить в своей жизни. Бог даст нам новые задания и опыт, соответствущие нашему обгновленному внутреннему миру. Итак, я полна оптимизма продолжать исследовать.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Апр 2015
3 Цитировать

*** Женщины любят всевозможные приключения, будь то прогулка на лошадях, или спуск по горным рекам на плотах, или поездка за рубеж, или выступление на сцене, или рождение детей, или открытие бизнеса, или еще более проникновенное погружение в сердце Бога. Мы созданы для участия в увлекательных приключениях - в приключениях, которые мы разделим с кем-то еще. Мы не хотим приключения ради приключения - оно необходимо нам благодаря тем усилиям, которых оно потребует от нас ради другого человека. Мы не хотим участвовать в нем одни - мы хотим участвовать в нем вместе с теми, кто нам дорог. ***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Сердце женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы