Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердце женщины

Писатель
+88
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
на обратной дороге на меня напала стая собак и чуть не вплись в меня, я звала на помощь, а никто не приходил, потом я еле дошла до дома вся в слезах, и магазин не нашла. Вот так меня однажды отпустили одну в магазин в чужом городе.(

На вас напала стая собак?! И вы одна в чужом городе?! Не нужно лить слезы, команда дог-хантеров всегда прийдет вам на помощь, где бы вы нибыли, только позвоните!

На правах черного юмора.

Удален
Bella
|2 Апр 2015
3 Цитировать

*** Красота, которую необходимо раскрыть.

И возжелает Царь красоты твоей... Пс.44:12

На днях очаровательная шестилетняя малышка Лейси наведалась в штаб-квартиру нашей организации. Всякий раз, заглядывая в очередной кабинет, она, повиснув на ручке приоткрытой двери и улыбаясь во весь рот, спрашивала: "Хотите послушать, как я пою?" Ну кто же смог бы ей отказать глядя на ее усеянную веснушками мордашку с улыбкой, демонстрирующей отсутствие двух передних зубов, и глазами, которые так и искрились безудержным весельем? Вообще-то Лейси не очень волновало, дадут ей допеть до конца или нет. Едва ли такая мысль вообще приходила ей в голову. Она распевала свою придуманную на ходу песенку о щенках и котятах, нисколько не сомневаясь, что ее пение доставляет истинное удовольствие не только ей самой, но и всем окружающим. Закончив сольное выступление, Лейси выбегала в коридор, чтобы ее искрометным талантом смогли насладиться обитатели соседнего офиса. Она напоминала лучик летнего солнца или, лучше сказать, сказочную фею, весело порхающую из кабинета в кабинет. Мы дицезрели малышку в зените ее славы, не смущающуюся своим желанием радоваться самой и радовать других. ***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Но это же правда, что мужчины влияют на нашу жизнь! Еще как влияют! И мы на нах влияем. Никогда бы не подумала, что эти слова вызовут такое несогласие, по-моему, это очевидные вещи.

Что мы друг на друга влияем правильно. Но очевидные вещи для вас это те вещи, которые вы пожелали чтобы были на самом деле. И это не факты а выводы автора, с которыми вы согласились, чтото строить на выводах это очень ненадежное дело. Это очень хорошо и замечательно, что вы ищите что нужно для того, чтобы и вы и все остальные участницы были любимы. Но нельзя же Библию подгонять под свое мнение. И Бог будет спрашивать не как нас любили, а как мы любили. А любить ближних так как Иисус нас возлюбил, это очень не просто.

Получается если в сердце у Евы появилось желание попробовать плод, что она и сделела, то виноват Адам, что позволил это сделать. А если в обязанности Адама входил уход за Едемским садом, то не быть рядом с Евой ему надо было как нибудь в другое время. И зачем только Бог пожелал чтобы у Адама была работа, ради которой надо было оставить Еву одну.

И кроме этого, в устном предании евреев есть версия, что Ева была второй женой Адама. Первой была Лилит.

Если это вызовет бурю негодования, то прежде обратите внимание на то, что в Библии есть два варианта создания женщины. Которые друг с другом может и сходятся, но различий тоже много.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|2 Апр 2015
1 Цитировать

Смотрел однажды фильм. Сюжет был в том, что жена и сын служащего в милиции, по халатности врачей были инфицированы спидом. Служащему в приказной форме предложили оставить жену. Но он не подчинился, не оставил её, вплоть до того, что и сам получил эту болезнь. И как к ним относились наверное понятно, что шарахались от них. Кончилось тем, что они ехали на машине, ничего не говорили а только смотрели друг на друга, перед большим мостом жена прижала голову сына к себе, чтобы он не смотрел вперёд, муж резко повернул и они слетели с моста, упали в воду и никто не выплыл.

Он защитил жену?

А кому чайку?
Старожил
+2306
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата NaVen
Мужчины влияют, Женщины влияют- но ответственность за свою жизнь каждый несёт сам.

Абсолютно согласна с Навен.

И более всего влияет Господь, Его слово. Оно действует и изменяет и мужа, и жену, без напряжения и усилий.

Бесплатно и эффективно.

Не дети изменяют друг друга, вносят поправки в творение,-

Создатель корректирует

Однако за каждый поступок наш, слово,мотивацию   - в ответе каждый за себя.

Обратите внимание:

"Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он сказал ему в ответ: ты говоришь."

"При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал".

=============

Мы сами строим отношения таким образом, как хотим, чтобы обращались с нами.

Если жене хочется, чтобы ее называли ласковыми именами, начинай первая и увидишь,как скоро ситуация изменится.

Если мужу неприятна командирша в юбке, акцентируй на тех редких минутах, когда она мила и довольна.Искрення радость и проч. позитивные эмоции ни для кого не бывают лишними.

Если муж не хочет в каких-то вопросах нести ответственность,не охай,не пили его -

разгрузи себя, не жадничай, поделись с ним другими заботами,с которыми он вполне справится.

Это, по-большому счету, такие мелочи.

Запущенные и серьезные проблемы, больше требуют терпения, выдержки и мудрости.

А ведь запустил их кто-то когда-то беспечно,разве нет?

 

Цитата Bella
Все неправильные мужчины в нашей жизни могут нас растоптать, вселить в нас чувство, что мы недостойны иного обращения

Разве топчут только лишь мужчины?

Это из области общечеловеческих взаимоотношений.

А мнение человека о себе неужели зависит от чьих-то слов, ярлыков, характеристик?


Помните Ипполита из "Иронии судьбы"?

-И то, что он появился у тебя в доме,– это не случайно. Его появление соответствует твоему характеру.

- Но почему?

- Потому что ты безалаберная… молчи… ты непутевая… У меня в доме или в моей лаборатории он бы не мог появиться. Странно, что ты вообще его заметила. Ну мало ли, что-то там валяется…

-Ты угадал… Я его заметила не сразу…

Старожил
+1927
|2 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Мы сами строим отношения таким образом, как хотим, чтобы обращались с нами.

Что то в этом есть. Про Ипполита с "Иронии судьбы" очень удачно сказано. Мы сами допускаем то или иное отношение к себе

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2306
|2 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата NaVen
Никто из нас не станет идеальным никогда, аж до...


И никто из людей не есть идеальным.Вот откуда тогда появляется утопичное желание идеального партнера?

Это перфекционисты, скоблящие сами  себя, и пытающиеся огранить другого

Не стоит хвататься за то, что не в наших полномочиях. Разве что путь Озы повторить

Удален
beautyU
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
И никто из людей не есть идеальным.Вот откуда тогда появляется утопичное желание идеального партнера? Это перфекционисты, скоблящие сами  себя, и пытающиеся огранить другого Не стоит хвататься за то, что не в наших полномочиях. Разве что путь Озы повторить

Согласна.. Покрывая недостатки друг друга любовью мы даем возможность отношениям развиваться))

Старожил
+2306
|2 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата us-lily
Мы сами допускаем то или иное отношение к себе

К сожалению...

Надо учиться делиться своими переживаниями друг с другом, не критикуя того, кто их доставил,

а выражать свои чувства словами,

не вариться в самом себе, не заниматься саможалостью,-

рассказывать, что причинило боль, задело, расстроило вас...

В таком ключе есть вероятность лучше узнавать друг друга, в дальнейшем соответственно меньше ранить

Ну и не затягивать эти моменты до лекций. Все хорошо в меру

Удален
Мерида
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А мнение человека о себе неужели зависит от чьих-то слов, ярлыков, характеристик?

В идеале конечно мнение о себе не должно зависеть от других людей , но многие зависят от мнения других , хотя могут говорить что чужое мнение им безразлично , мне кажется что зависи всё от того как тебя родители воспитали , что они в тебя посеяли , чувство собственного достоинства и уверенности , независимости ,  или комплексы неполноценности , нерешительности , потому что мнение детей о себе , напрямую зависит от мнения родителей о них  ,затурканная родителями девочка , не может оценивать по достоинству те хорошие качества , которые она имеет , отсюда и все вытекающие последствия .

Старожил
+2306
|2 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
мне кажется что зависи всё от того как тебя родители воспитали , что они в тебя посеяли , чувство собственного достоинства и уверенности , независимости , или комплексы неполноценности , нерешительности , потому что мнение детей о себе , напрямую зависит от мнения родителей о них ,затурканная родителями девочка , не может оценивать по достоинству те хорошие качества , которые она имеет , отсюда и все вытекающие последствия .

Да,Мерида,знаю, это расхожее мнение.

Может, и я бы так считала со многими заодно, если бы не имела собственный опыт.

Допускаю,что ближе к исключению)). Но я была неглупым ребенком, думающим,наблюдающим.

То, что мне талдычили,поверьте, ничего общего с родительскими ярлыками не имело. Не видеть очевидное, нужно было быть слепой. Или дурочкой полной))

Я выросла в борьбе и сопротивлении за свое мнение и достоинство. Мне постоянно попадало и по губам, и по щекам, но тщетно)) И вопреки)) Все складывалось в моей жизни с точностью противоположной "домашним ярлыкам"

Слава Богу за все. Особенно за своих деток, которые не догадывались, что такое вообще бывает))

Удален
Мерида
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Слава Богу за все. Особенно за своих деток, которые не догадывались, что такое вообще бывает))

Да , бывают исключения , слава Богу , наверное много факторов влияет в становлении личности , тут ещё характер и темперамент человека надо учитывать , и у каждого  своя история и свой опыт , положительный или отрицательный

Удален
Elizar
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата NaVen
Люди разные, вкусы разные, потребности разные...ВСЁ очень индивидуально!

таки есть чтото общее у всех женщин, что мужчины почему-то пропускают.

Старожил
+4645
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
мне кажется что зависи всё от того как

я думаю, что такая постановка вопроса уже перекладывает ответственнсть на кого-то...

Я работала в детском доме и из моих выпускников выросли ну оочень разные ребята. А ведь воспитывали их коллективно...

У подруги близнецы - один самоуверенный и эгоистичный, а другой закомплексованный и очень внимательный к людям...

Я не пытаюсь снять ответственность с родителей...с мужей... но как-то уж слишкм часто получается, что мы чаще говорим о чьей-то ответственности. но не о своей собственной.

Я как мать несу ответственность чтобымои сыновья были....Но это моя ответственность перед Богом и собой, но не перед сыновьями.

Муж несёт ответственность за семью: жену и детей... Но это его ответственность перед Богом и собой, но не перед женой и детьми...

Понимаете ли Вы меня? :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Bella
|2 Апр 2015
2 Цитировать

*** Вот почему девочки так любят наряжаться. Нарядившись, девочки часами прнихорашиваются перед зеркалом или танцуют. Их юные сердца инстинктивно стремятся найти доказательства того, что они прекрасны. Некоторые из них даже спрашивают: "Я красивая?" У других этот вопрос читается во взгляде. Вслух или молча, в платье, расшитом блестками, или в лохмотьях, все маленькие девочки ищут ответ на этот вопрос."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
таки есть чтото общее у всех женщин, что мужчины почему-то пропускают.

Я рада, что вы допускаете мысль, что можете пропускать мимо своего мужского внимания что-то такое, что очень важно для самих женщин. Вы в этом не виноваты, просто вы не знали. А мы не могли обьяснить толком, что же нас гложет, потому что и сами до конца не понимали этого. А некоторые мужчины предпочитают не замечать того, что женщина нуждается в их понимании и участии. А теперь мне всё стало понятно. И я делюсь с другими.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+4645
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
таки есть чтото общее у всех женщин, что мужчины почему-то пропускают.

таки да, есть общие тенденции...об этом говорят психологи ;)

Есть просто потрясающий по глубине и обучению фильм "Обещать, не значит жениться". Там вот как раз об исключении и о закономерности ;)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Elizar
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата NaVen
таки да, есть общие тенденции...об этом говорят психологи ;)

ну, коли и вам это известно, то объедините с Бэллой ваши усилия и откройте нам глаза. :)

Удален
Bella
|2 Апр 2015
3 Цитировать

*** Желание женщины быть красивой неистребимо. Моя подруга Лилли уже отметила свое восьмидесятилетие. Когда в один из рождественских вечеров она спускалась по лестнице в гостинную, я просто залюбовалась ее красотой. Она была одета в зеленый вельветовый жакет с высоким белым воротником-стойкой, к которому были прикреплены маленькие рождественские конфетки с фантиками в белую и красную полоску. Я восхищенно произнесла: "Лили, какая же ты красавица!" Ее лицо просияло, морщины и пигментные пятна исчезли, и, взмахнув руками, словно балерина, она сделала небольшой очаровательный пируэт. Пред нами была не престарелая дама, а прекрасная нестареющая женщина. В наши сердца Бог поместил мечту о вечности. В них же Он поместил желание быть красивой. ***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Апр 2015
2 Цитировать

*** Нам известно, что желание женщины быть красивой - причина ее многочисленных невысказанных страданий (признайтесь, на скольких диетах вы уже посидели?). В погоне за красотой было пролито море слез и разбито много сердец. Красота превозносится, ей поклоняются, и многим из нас она кажется недостижимой. (Любите ли вы фотографироваться? А рассматривать свои фотографии? Что вы чувствуете, когда вас спрашивают, сколько вам лет? Проблема красоты гораздо серьезней, чем вам кажется!) Но некоторым женщинам их красота принесла лишь жестокое обращение и горький стыд - они поняли, что любая красавица может подвергнуться опасности. Однако, и это поразительно, несмотря на всю ту боль и душевные страдания, которые доставляет женскому сердцу красота, женщина по-прежнему хочет быть красивой.***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2306
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
много факторов влияет в становлении личности , тут ещё характер и темперамент человека надо учитывать , и у каждого своя история и свой опыт , положительный или отрицательный

Конечно! Я была,к примеру, больше бабушкина,нежели мамина и по характеру, и по темпераменту.

Кто знает, если бы сама не прочувствовала, не стала бы похожей на свою маму?

Хотя, у дочки моей совсем не мой темперамент, да и характер едва похожий.

Даже удивляюсь, но не ломаю ребенка на свой лад и не подгоняю под свое видение. Только могу с улыбкой рассказать,как я в таких случаях поступала, каковы результаты всего этого. Она часто говорит: Вот бы я такой была))

У человека должен быть стержень. Как домик каменный, а не из соломы. Это наша жизнь, и мы снова таки в ответе за то кого слушать и кого принимать всерьез.

У нас один критерий - Гсподь. Иисус ничего не делал и не говорил от Себя. Так и нам бы знать не то, что думают о нас другие сами от себя

Удален
Bella
|2 Апр 2015
3 Цитировать

*** Многие из нас слишком ожесточили свои сердца, и в них не сразу увидишь желание быть красивой. Наша женственность подверглась такой сильной деформации, что мы больше не применяем к себе понятия "красивая женщина". Возможно, мы даже негодуем, когда это сильное желание вновь напоминает о себе. Тем не менее оно по-прежнему живет в наших сердцах. И это не просто желание обладать внешней привлекательностью - в гораздо большей степени это желание быть пленительной в своей сокровенной сущности. Да, Золушка прекрасна, но она и добра. Ее миловидная внешность была бы бессодержательной и пустой, если бы не красота ее сердца. Вот за что мы ее любим. Баронесса из кинофильма "Звуки музыки" своими внешними данными превосходит Марию, и это для обеих не тайна. Но Мария обладает редкой и прекрасной силой духа. Она способна любить снежинки на спинках котят и даже дурно обращающихся с ней детей. Присутствие Бога она видит и в музыке, и в смехе, и во вьющихся растениях. Ее дух жив, и поэтому нас так к ней тянет. ***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+169
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Наша женственность подверглась такой сильной деформации

слабенько ..так  ...сказано

Прощайте и прощены будете...
Удален
Bella
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Но очевидные вещи для вас это те вещи, которые вы пожелали чтобы были на самом деле. И это не факты а выводы автора, с которыми вы согласились, чтото строить на выводах это очень ненадежное дело.

Я бы не согласилась с этими вещами, если бы самолично не находила им подтверждение в жизни, своей собственной и чужих. Вот вы разве станете отрицать, что в глубине души мужчинам свойственно избегать ответственности?

 

Цитата Самовар
И Бог будет спрашивать не как нас любили, а как мы любили. А любить ближних так как Иисус нас возлюбил, это очень не просто.

Я не хочу, чтобы вы отвечали мне на вопрос, как вы любите свою жену, потому что не хочу возлагать на вас дополнительное бремя. Но иногда мы хотим любить других так, как нам удобно их любить, а не как хотят те, кого мы должны любить, не так ли? Если я здесь пишу о том, как женщины хотят чтобы их любили, то почему встречаю от вас противление моим словам? Разве не это вы хотели узнать, чтобы иметь представление, чего на самом деле хочет женщина, чтобы любить её так, как ей того хочется?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
И кроме этого, в устном предании евреев есть версия, что Ева была второй женой Адама. Первой была Лилит.

Но ведь это же неправда?!

 

Цитата Самовар
Если это вызовет бурю негодования, то прежде обратите внимание на то, что в Библии есть два варианта создания женщины.

Каких еще два варианта создания женщины?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+4645
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
откройте нам глаза.

У вас закрыты глаза на то, что женщина для мужчины, а не мужчина для женщины?

ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЕ, а не ищите поучение у тёток!

У вас закрыты глаза, что женщина помощник мужчине, а не руководитель мужчины?

ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЕ, а не ищите поучение у тёток!

У вас закрыты, что мужчина должен найти жену, а не женщина искать мужчину?

ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЕ, а не ищите поучение у тёток!

У вас закрыты глаза???

ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЕ Вы удивитесь, но там есть ВСЁ! А чего ЛИЧНО вам будет не хватать - "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков"

ЗЫ я категорически не соглассна с ерундой, которую постит Белла. Сори,

, но обьединение в данном вопросе невозможно )

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата NaVen
я думаю, что такая постановка вопроса уже перекладывает ответственнсть на кого-то...

Конечно когда человек взрослый и уже вполне осознаёт в себе определённые проблемы, то ответственность лежит на нём , он начинает работать над какими то вещами в своей жизни пытаясь их изменить , я вот борюсь с определёнными вещами которые насадили в меня с детства и порой страдаю от некоторых вещей и мне тяжело их изменить .

И я  наверное сказала бы что не перекладывание ответственности на кого то , а с какой закваской человек шагнул во взрослую , самостоятельную жизнь !

Удален
Zenn
|2 Апр 2015
8 Цитировать
Цитата Elizar
таки есть чтото общее у всех женщин, что мужчины почему-то пропускают.

Мне кажется, что общее - это то , что в обстановке любви и внимания женщина расцветает, как цветок и внутренне и внешне...

Еще один момент, любовь Христа в нас, эта любовь преображает, человек начинает светиться изнутри и излучать эту любовь ( но это вне гендера). Любовь Божия течет и через женщин и через мужчин.

женщина
Старожил
-66
|3 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Женщина будет бунтовать против эгоистичного и избегающего ответственности мужа, и в этом не её вина. Просто она создана быть в подчинении сильному и мудрому, а не слабому и перекладывающему всю вину на неё.

Вопросы действительно глубокие, но из вашей логики вытекает, что женщина создана такой, поэтому её ,

как вы выразились, вины нет, поэтому нет и её ответственности. Во всём виновен тот, кого она не может

любить по объективным причинам. Но разве нет её ответственности за тот выбор который она делала

давая согласие на семейный союз? Или она заранее знала что будут бунтовато против мужа, потому,

что он для неё слаб? Да и вам должно быть известно, что женщины делают из мужчин или сильных или слабых?

Хорошо конечно когда человек состоялся уже до свадьбы и хорошо когда женщина не может повлиять,

на него, но в жизни чаще иначе. И даже Самсон не мог устоят перед женщиной, а он был не слабохарактерный.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|3 Апр 2015
5 Цитировать

Предполапгать что Адам был рядом с Евой и слышал разговор со змеем, конечно можно, но можно и ошибаться в этом. Знал ли Адам, что надо спасать Еву, тожде не известно, да и понимал ли он вообще, что Ева в опасности, знал ли он что она ведёт беседу, это остаётся вопросом. Во всех несчастьях женщины виновен её муж, а если она не замужем кого винить, а ведь она всё равно несчастна. Если женщина хочет быть счастливой пусть ведёт себя по женски, я так думаю, а если она не может, не знает как вести себя женственно, а это в основном так, то надо этому учиться. Дествительно женщиной надо сначало стать что бы связывать жизнь с мужчиной, как и мужчинам, лучше состояться, что бы брать ответственность за других. Много примеров когда современные женщины не отдают ответственность за себя, а сами рулят как рулят, но это тоже от незнания как быть женщиной. Мне понравилось обучение женщин, которое ведёт Ирина Пырма Корладоля. Надо обучать мужчин быть мужчинами, а женщин быть женщинами и желательно это делать с начала школьной скамьи, хотя это ответственность родителей, но откуда они этому научат, если у них самих далеко не рай.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Сердце женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы