Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Писатель
+206
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
И я не вижу никакого лицемерия в том, что он со своей семьей пришел к определенным выводам для своей жизни.

Я тоже не вижу, как муж и отец, и просто человек он мог поменять свое мнение. Я пишу о том, что как у учителя и проповедника у него последние 10 лет зрело решение (его слова), т.е. он не просто сомневался в чем-то, о а серьезно подумывал о догматах католической церкви, но, в то же время, уверенно и убежденно учил другому. И опять таки, я не утверждала, что это лицемерие, а только спросила у вас: по вашему как? потому что и сама

 

Цитата Мирянка
училась из его проповедей
Удален
tihafuca
|18 Мар 2014
0 Цитировать

напишите уже наконец, где УЭ говорил, что стал вериьт в догматы католицизма, а не в Христа? кроме ваших предположений и домыслов, их уже все поняли.

Удален
korbofos
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Да и надо помнить что она ещё после Иисуса родила детей от вполне земного отца.

А разве Писание указывает на кровную связь Иисуса с Его братьями и сестрами, или говорит о том, что Мария рожала еще кого нибудь?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
ogonBoga
|18 Мар 2014
1 Цитировать

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1513
|18 Мар 2014
1 Цитировать

ему идет белый цвет, не прада ли :)

с уважением алое.
Удален
ogonBoga
|18 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
А разве Писание указывает на кровную связь Иисуса с Его братьями и сестрами, или говорит о том, что Мария рожала еще кого нибудь?

"и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца..." Матф. 1:25

О том, что у Иисуса были братья, знали и земляки Иисуса Христа. Так, например, из Ев. от Матфея 13:54-55 мы даже узнаём имена братьев Иисуса Христа: «И, придя в отечество Своё, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? » — Люди из этого отрывка имели в виду родных братьев Иисуса Христа. Иначе они бы не стали упоминать их в одном контексте с матерью Иисуса – Марией.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Vadasz a farkas
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
И я не вижу никакого лицемерия в том, что он со своей семьей пришел к определенным выводам для своей жизни.

да просто спасает сына, вот и всё...тот в католики, и отец за ним, а что ранее писал - так уже не важно для него. Просто поражаюсь вилянию то вправо, то влево больших служителей....

И главное все настаивают на том, чтобы следовали за ними...

какой пассаж...они просто грешные люди без откровения свыше...

анафема маранафа
Старожил
+1513
|18 Мар 2014
0 Цитировать

"И всё, что вы делаете, словом или ДЕЛОМ (в данном случае обрядом), всё делайте

во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца"

МОТИВ человека для Всевышнего много оказывается ЗНАЧИТ!

а все что мы можем с вами видеть снаружи - в глазах Бога может выглядеть иначе..

с уважением алое.
Старожил
Модератор
|18 Мар 2014
Цитировать

Тема не для наставлений и проповедей ogonBoga. Для этого форумчанами открыта для вас отдельная тема. Реплики не по теме удалены - правило №7.

Удален
ogonBoga
|18 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Модератор
Тема не для наставлений и проповедей ogonBoga.

Свежо предание, но верится с трудом 

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
DAN
+1567
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Он ведь сказал, что было достаточно много непониманий и от этого - неверных суждений (у него самого). О традиционной ортодоксальной церкви.

Это общие фразы  и никакой конкретики. А конкретику обозначает само Божье Слово. Если кто либо говорит- " я православный, я католик, я Павлов,я Аполлосов" и т.д., то не плотской ли он? И не по человеческому ли обычаю поступает? и т.д.

 

Цитата Мирянка
это надо читать в контексте написаного в Галатам 2 главе. Там об оправдании законом, вместо оправдании верой и благодатью. Но Экман об этом не учил и не учит.

Не согласен.  Это слово  применимо к любым действиям  и контекст послания Галатам не при чем. Могу привести десятки примеров.
Вот к этому и вопрос, типа для УЭ- вы уже считаете приемлимым поклонение "небесной царице",  почитаете ли святых "католических" угодников, вы уже разделили христиан на священство и мирян- прихожан ?
Вы действительно считаете, что без культовой одежды, невозможно служение Богу? и еще масса, которые внезапно попали под определение "недопонимания" )

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+204
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Если кто либо говорит- " я православный, я католик, я Павлов,я Аполлосов" и т.д., то не плотской ли он?

Но ведь каждый из нас говорит (если его спросят), к какой конфессии он принадлежит.

так уж историченски сложилось и это уже не изменится до пришествия Хрисат, мне кажется.

Прежде всего мы все - христиане. И на это следует делать акцент.

НО те, кто выделяют свою конфессию как самую спасительную и отвергают спасение у всех остальных христиан - тот и поступает по плотски, как написано в тех стихах.

 

Цитата DAN
Не согласен.  Это слово  применимо к любым действиям  и контекст послания Галатам не при чем.

нееет

Например, если применять КО ВСЕМУ абсолютно - то преступник тот, кто вначале сломал забор у себя, а потом вновь его починил и поставил.

Ведь не об этом речь, верно?

Именно контекст послания к Галатам (откуда и взяты те стихи) определяет преступность действий.

Возврат к закону - преступление...

""Культовая одежда" - то вообще второстепенно ))

.

Но, согласна, что вопросов у людей может быть много.

Но это и повод испытать свою веру и упование.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата korbofos
А разве Писание указывает на кровную связь Иисуса с Его братьями и сестрами, или говорит о том, что Мария рожала еще кого нибудь?

Евангелие - это не жизнеописание Марии.

да и потом, разве слова "братья Его и сёстры Его" - уже сами по себе не указывают на кровную связь? Тем более, когда их употребляют в одной связке: "Мама Твоя и братья Твои, и сёстры Твои".

Но зато, вот где мы точно не видим упоминания о семействе Иосифа, кроме как "обручённой ему Марии", так это в истории о переписи населения.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
korbofos
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да и потом, разве слова "братья Его и сёстры Его" - уже сами по себе не указывают на кровную связь?

Не указывают. Так же как и слова "отец Иосиф", не указывают на кровную связь с Иисусом. А почему вы исключаете то, что "братья Его и сёстры Его", могли быть сводными для Него и приемными детьми для Марии, которые у Иосифа родились от первого брака?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Евангелие - это не жизнеописание Марии.

Вот и не делайте поспешных выводов в отношении Марии на основании Евангелия.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата korbofos
могли быть сводными для Него и приемными детьми для Марии, которые у Иосифа родились от первого брака?

я уже объяснил: сыновья Иосифа, например, никак не упоминаются в связи с переписью. Для языка Писания присуще употребление выражение: "со всем домом своим". Но в случае с Иосифом упоминается только Мария.

Или вот, для примера, Елизавета. Она названа родственницей Марии, а не сестрой. Тоже факт, с точки зрения исследования, имеющий значение.

 

Цитата korbofos
Так же как и слова "отец Иосиф", не указывают на кровную связь с Иисусом.

Однако указывают на восприятие внешних.

А если честно, для меня этот вопрос не очень важен. Он нужен тем, кто пытается оправдать поклонение Марии, и всё то учение, что под влиянием язычества проникло в Церковь. Незря даже уже в 4-ом веке Епифаний Кипрский сообщает, что им известно о жизни Марии ровно столько, сколько сообщает об этом Священное Писание.

Девой она, с физиологической точки зрения, точно остаться не могла, иначе бы пришлось говорить против того, что "Сын Божий пришёл во плоти" и прибегнуть к учению монофизитов. К сожалению не помню кто из т.н. отцов Церкви озвучил уже однажды этот вопрос.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
DAN
+1567
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
у Иосифа родились от первого брака?

От какого еще первого брака?

 

Цитата Мирянка
Прежде всего мы все - христиане. И на это следует делать акцент.

Очевидно, что названия и принадлежность к деноминации, является явной помехой Евангелию. Постоянно сталкиваюсь с этим говоря о Христе людям. Практически все, слушая, пытаются уточнить деноминацию. Приходится прилагать усилия, чтобы перевести взгляд их, от плотской принадлежности, к Спасителю.
Удивляюсь, что христиане, так спокойно говорят, что они лютеране, харизматы и т.д. Разве не понятно, что это уловка дьявола?Как бы это громко не звучало...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Vadasz a farkas
|19 Мар 2014
1 Цитировать

вся беда католиков в том, что они выдумали заступницу, Марию, минуя Христа. Типа, мы молимся Марии, а она уже Христу донесет, ну а Он Богу

Охота же им создавать себе заступников, это в православии тоже есть. Ну а остальные - сектанты.

анафема маранафа
Старожил
DAN
+1567
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Например, если применять КО ВСЕМУ абсолютно - то преступник тот, кто вначале сломал забор у себя, а потом вновь его починил и поставил. Ведь не об этом речь, верно?

Я когда пишу, то взвешиваю слова. Я нигде не говорил об обсолютности применения данной коннотации, а лишь указал на множество возможностей к её использования в любом контексте, а не только в библейском.

Вот и в смысловой связи этой темы, применить эту мысль можно. Если я долгие годы, являюсь последователем и ревнителем одних обычаев, а потом принимаю другие, противоречащие бывшим ранее, то мне волей, неволей, нужно что либо принять, а что-то отвергнуть. И речь тут не о христианстве, как таковом, а о конкретном поступке и его последствиях...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Vadasz a farkas
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
И речь тут не о христианстве, как таковом, а о конкретном поступке и его последствиях...

последствия этого разрушительные. Ведь если человек мечется туда-сюда, то однозначно он истины так и не нашел, а тогда чем он держал кучу людей?

Своим авторитетом иностранца? Тем, что типа иностранцы лучше знают что такое христианство, чем мы, бывшие советские, сирые и убогие...

А оказалось что и не знал он настоящего христианства. Ему дали знания, но сердце его неизмененное так и осталось, вот и мечется без Христа в сердце...

анафема маранафа
Удален
korbofos
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А если честно, для меня этот вопрос не очень важен.

Ну так не делайте себе беременнную голову, а если вы любитель интелектуальной разборки Евангелия, то вот вам задачка: почему в родословной Иисуса по Матфею, отцом Иосифа назван Иаков - 16 "Иаков родил Иосифа, мужа Марии...", (Мф 1:16), а в родословной по Луке отцом Иосифа назван Илий - 23 "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев", (Лук 3:23)?

 

Цитата AlexeyW
Он нужен тем, кто пытается оправдать поклонение Марии

А почему вы исключаете важность правильного понимания  Евангельского персонажа или для вас это (правильное понимание), тоже не важно?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Vadasz a farkas
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
16 "Иаков родил Иосифа, мужа Марии...", (Мф 1:16), а в родословной по Луке отцом Иосифа назван Илий - 23 "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев", (Лук 3:23)?

Так Илия, священника, тоже Иаков родил...

анафема маранафа
Удален
korbofos
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Так Илия, священника, тоже Иаков родил...

Место Писания где?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Ну так не делайте себе беременнную голову,

Ну это не Ваше дело до моей головы. И постарайтесь не касаться моей личности, пожалуйста.

Вопрос же мне интересен с исследовательской точки зрения. Всё-таки, я - человек, любящий Писания.

 

Цитата korbofos
почему в родословной Иисуса по Матфею, отцом Иосифа назван Иаков - 16 "Иаков родил Иосифа, мужа Марии...", (Мф 1:16), а в родословной по Луке отцом Иосифа назван Илий - 23 "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев", (Лук 3:23)?

Одна родословная по природе, другая - по закону (.

 

Цитата korbofos
А почему вы исключаете важность правильного понимания Евангельского персонажа или для вас это (правильное понимание), тоже не важно?

Для меня важно то, на чём концентрировал внимание Учитель. А у Него в центре всегда было послушание Отцу и исполнение Его воли. Мария достойна уважения, как пример веры и послушания. И не более. Ей ничто не помешало побывать даже среди тех, кто считал, что "Иисус вышел из Себя".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
korbofos
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Одна родословная по природе, другая - по закону

На основании чего делаете такие выводы?

 

Цитата AlexeyW
Для меня важно то, на чём концентрировал внимание Учитель. А у Него в центре всегда было послушание Отцу и исполнение Его воли. Мария достойна уважения, как пример веры и послушания. И не более. Ей ничто не помешало побывать даже среди тех, кто считал, что "Иисус вышел из Себя".

Отлично, ваше мнение я прочитал.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
На основании чего делаете такие выводы?

на основании исследований Юлия Африкана, который кстати, ссылается на родственников Христа по плоти (!!!), как на источник информации и разъяснения.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
korbofos
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
на основании исследований Юлия Африкана, который кстати, ссылается на родственников Христа по плоти (!!!),

Юлий Африкан лично знал сродников Иисуса Христа и от них получил разъяснение, почему расходятся генеалогии в Евангелии от Матфея и Евангелии от Луки. Но странно, что он не пишет кого именно - знал лично. Хотя его обьяснение в различии генеалогий сходятся с записью византийского историка Никифора, который следовал священномученику Ипполиту (3 в.). Сведения, сохранившиеся в предании, вошли в житие св. праведногого Иосифа, составленное святителем Димитрием Ростовским: - "Иосиф происходил из царского рода Давида. Родителем его был Иаков, который по правилам левиратного брака женился на вдове своего брата Илия, умершего бездетным. Отцом родившегося сына (Иосифа) в соответствии с законом считался Илий. Женат был св. Иосиф на Соломии. Она была дочерью Аггея, брата св. пророка Захарии – отца св. Пророка и Предтечи Иоанна. У них было 4 сына (Иаков, Симон, Иуда, Иосия) и 2 дочери (Есфирь и Фамарь). В Синаксаре (неделя жен-мироносиц) говорится еще о третьей дочери – Соломии, которая была за мужем за Зеведея – отца апостолов Иоанна и Иакова. Ко времени обручения ему было около 80 лет. Умер он, согласно преданию, в возрасте 110 лет. О месте погребения не упоминается".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
а предание, его и придумать можно...

Очень запросто. Посмотрите на неоязычников, почитайте их доводы.

Вы только представьте: 16 веков ни слуху, ни духу, и на те... волшебное слово: "предание".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
korbofos
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
korbofos а предание, его и придумать можно...

Правильно пользуйтесь цитированием.

 

Цитата AlexeyW
Очень запросто. Посмотрите на неоязычников, почитайте их доводы. Вы только представьте: 16 веков ни слуху, ни духу, и на те... волшебное слово: "предание".

Вы про что?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Правильно пользуйтесь цитированием.

я Вас абсолютно правильно понял: Никифор ссылается на Ипполита, жившего за 10-11в.в. до него. что тут не понятного. Непонятно другое: где это "предание" хранилось всё это время? И самое интересное: почему оно никак не было отражено в католическом предании. И даже наоборот... взглянуть хотя бы на их иконы Иосифа. Не правда ли странно, исходя из факта, что Ипполит трудился, непосредственно, в Риме.

 

Цитата korbofos
Вы про что?

Про то, что при определённых обстоятельствах предание можно и додумать, или "передумать".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы