Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Удален
korbofos
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И самое интересное: почему оно никак не было отражено в католическом предании.

Римо-католическая считает Священным преданием постановления семи первых Вселенских соборов. В католицизме учат, что Писание и Предание суть две различные формы передачи божественного откровения.


"Священное Предание и Священное Писание тесно и взаимно между собой связаны. Ибо оба берут начало в одном и том же Божественном источнике, составляют каким - то образом единое целое и стремятся к единой цели". И то и другое даруют Церкви присутствие и плодоносность тайны Христа, Который обещал по обетованию Его оставаться со Своими "во все дни до скончания века" (Мф 28,20).

"Священное Писание есть Слово Божие, поскольку по вдохновению Духа Святого оно запечатлено в письменной форме".

"Что до Священного Предания, то оно несет Слово Божие, доверенное Господом Иисусом Христом и Духом Святым апостолам, и передает его во всей полноте их преемникам, чтобы, вдохновленные Духом Истины, в своей проповеди они хранили его, излагали и распространяли с верностью".

Отсюда следует, что Церковь, которой доверено распространение и толкование Откровения, "черпает свою уверенность о всем, что было открыто, не только из одного Священного Писания. Поэтому и Писание, и Предание должны приниматься и почитаться с одинаковым чувством благоговения и уважения".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
взглянуть хотя бы на их иконы Иосифа.

Много есть икон обручника Иосифа                                                                              

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
В католицизме учат, что Писание и Предание суть две различные формы передачи божественного откровения.

Ну это понятно. куда им ещё деваться? да и православным тоже. надо же как-то оправдать свои языческо-гностические представления и догмы. куда ж ещё деваться. Так всегда и везде: не можешь найти оправдние в том, что есть, найди то, чем бы оправдаться. У иудеев - устная Тора; ПЦ и КЦ - предания; даже у мусульман - Суна...Удивительно, как например, Афанасию хватало богодухновенности одного только Писания.

Но я ведь речь то вёл о другом, об Иосифе, о том, как православная инфа о нём отражена у католиков..

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Валерий -К
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
А разве Мария не девственницей осталась и после рождения Христа?

а как по вашему, каким путём вышел из утробы Иисус?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|20 Мар 2014
0 Цитировать

Есть также и картины, и обратите внимание на возраст Иосифа                                                                                                                                                                                                                                                                         

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
1 Цитировать

А в принципе, это Ваше дело. Ведь я знаю, что сомнения в подобных вопросах в православии защищены от пытливых умов "анафемами". Посему не удивительно, что православный будет стоять на своём. Мне приходится нередко общаться с мусульманами. Там такая же история...

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
korbofos
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
А разве Мария не девственницей осталась и после рождения Христа?
Цитата Валерий -К
а как по вашему, каким путём вышел из утробы Иисус?

Традиционно девственницами называют девушек, не практиковавших сексуальные контакты с проникновением. Если вы не в курсе?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мне приходится нередко общаться с мусульманами.

А с протестантами неприходилось общаться?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата korbofos
Традиционно девственницами называют девушек, не практиковавших сексуальные контакты с проникновением.

нет. традиционно, по ВЗ свидетельством девства было другое неповреждённость плевы. Вт. 22гл.

 

Цитата korbofos
А с протестантами неприходилось общаться?

и теми, кто является и с теми, кто считает себя.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Zenn
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Есть также и картины, и обратите внимание на возраст Иосифа

Все иконы и картины итальянских мастеров представляют нам героев ВЗ в совершенно другом свете.

Герои ВЗ и НЗ -были евреями и практически все их приключения связаны с Израилем. На картинах итальянцев герои Библии одеты в италийскую одежду того времени и изображены на фоне итальянских гор. В иконах ни одного предмета еврейской культуры и истории мы тоже заметить не можем. Соответственно через искусство -мы имеем совершенно неправильное представление о том, как выглядел Иисус , его ученики и другие герои Библии.

женщина
Старожил
+204
|20 Мар 2014
2 Цитировать

Картины и иконы говорят прежде всего о представлянии людей, писавших их, и о традиционном мнении церкви того времени.

Удален
Zenn
|20 Мар 2014
1 Цитировать

А вот как герои Библии выглядели

женщина
Удален
korbofos
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
традиционно, по ВЗ свидетельством девства было другое неповреждённость плевы. Вт. 22гл.

Тогда если вы ссылаетесь на Второ-ЗАКОНИЕ 22, в отношении Девы Марии, то вам по закону следует признать ее прелюбодейкой.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Новичок
+4
|20 Мар 2014
1 Цитировать

Большинство протестантов называют католиков и православных братьями во Христе.

Но стоит протестанту перейти в одну из ортодоксальных церквей - столько осуждения и разных намеков/пересудов...Решите для себя - братья они или еретики. И да будет да-да, нет-нет.

Но прежде Римлянам 14 прочтите, дорогие!

Если верите, что Слово жизни - церковь Бога, и глава ей - Иисус, что боитесь, что без Экмана она разрушится?

Разве за Ульфом шли? его слово слушали?

Может это в вас страх,  а не в Ульфе?
Он за себя и свои дела ответит перед Богом. Но каждый наблюдай за собой. И не суди.

Удален
Валерий -К
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Традиционно девственницами называют девушек, не практиковавших сексуальные контакты с проникновением. Если вы не в курсе?
Цитата AlexeyW
нет. традиционно, по ВЗ свидетельством девства было другое неповреждённость плевы. Вт. 22гл.
Цитата korbofos
Тогда если вы ссылаетесь на Второ-ЗАКОНИЕ 22, в отношении Девы Марии, то вам по закону следует признать ее прелюбодейкой.

вы пытаетесь пропихнуть абсурд.

Девственность - это наличие девственной плевы. Вам это показали. Но даже без ссылки на ВЗ, не считается девственной девушка у которой повреждена плева. Бывали случаи в жизни, когда мать усердно подмывала девочку, что рукой повреждала плеву и её никто не считал девсвенницой, - хотя она не имела контакта с мужчиной. Есть плева - девственница, нет- значит не девственница.  Объяснений никто не слушал, есть факт.

Поэтому я вам и написал, что рождение не могло произойти без повреждения плевы. Поэтому она никак не могла остаться девственницей, как бы вам не хотелось пропихнуть абсурд, что и после рождения сына она девственница.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Девственность - это наличие девственной плевы.

О плеве ли заботился Павел? - "Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и,

не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле,
решился в сердце своем соблюдать свою деву,
тот хорошо поступает", (1Кор 7:37).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
решился в сердце своем соблюдать свою деву,

к чему это?

о чём речь то: о выдаче замуж девицы. Если есть нужда - выдавай, если нет, то пусть останется девицей.

И опять же здесь говорится в случае служения, что не замужним лучше служить, чем замужним.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ogonBoga
|20 Мар 2014
0 Цитировать

korbofos

что вы сделали с теми знаниями, которые вы получили в евангельских церквях с 1998-го до 2010-го?

(посмотрела в профиле)

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
korbofos
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
korbofos что вы сделали с теми знаниями, которые вы получили в евангельских церквях с 1998-го до 2010-го? (посмотрела в профиле)

Не нарушайте правил общения в собственной теме: - правило№5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
ogonBoga
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
информацию личного характера.

вы же мне не по секрету сказали, вы выставили на всеобщее обозрение ваши хождения и не вижу в этом ничего оскарбительного, если вы получали знания в евангельской церкви.

я и хотела знать об этом, ибо считаю, что в евангельских церквах учат о крещении Духом Святым, Который ведэт человека по жизни ...

Тот же вопрос я задала бы Ульфу Экману!

 

Цитата korbofos
копируйте ник

я как раз и скопировала.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
korbofos
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
вы же мне не по секрету сказали, вы выставили на всеобщее обозрение ваши хождения и не вижу в этом ничего оскарбительного, если вы получали знания в евангельской церкви. я и хотела знать об этом,

Я против обсуждения данных моего профиля в общей теме.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
ogonBoga
|21 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Я против обсуждения данных моего профиля в общей теме.

это другое дело,не знала об этом... принимаю ваши желания и соглашаюсь не выносить.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|21 Мар 2014
1 Цитировать

а вот еще одно мнение:

Старший пастор церкви “Слово Жизни” Саратов
Павел Таранов

Жертва Авраама

9 марта пастор Ульф Экман официально заявил о своем переходе в католическую церковь. Моя первая реакция – это восхищение этим поступком. Только сильная личность способна на подобное. Ульф Экман решил оставить все: уважение, авторитет, мировое признание.Трудно даже представить, что он пережил, чтобы совершить этот шаг.В одночасье насыщенная жизнь пастора с мировым именем превратилось в незаметную обычную жизнь рядового прихожанина католической церкви. Мне вспомнился датский философ Сёрен Кьеркегор, который отчаянно пытался понять веру Авраама, проявившуюся в жертвоприношении собственного сына. Философ задает вопрос самому себе: что я могу сделать, чтобы унаследовать веру Авраама? Что значит для меня сегодня идти по следам веры Авраама? Своей жизнью Ульф Экман отвечает на вопрос Кьеркегора.

продолжение http://wolsar.ru/ulf-ekman-and-catholic-church/

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Тогда если вы ссылаетесь на Второ-ЗАКОНИЕ 22, в отношении Девы Марии, то вам по закону следует признать ее прелюбодейкой.

Вообще-то, если я не ошибаюсь, Толмуд примерно так и делает.

я же, следуя Священным Писаниям верю в девственность Марии во время зачатия и беременности. Как и пророка сказано:

"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил." (Ис.7:14)

Вот в этих рамках: "приимет и родит" о девстве Марии и идёт речь.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
korbofos
|21 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот в этих рамках: "приимет и родит" о девстве Марии и идёт речь.

У кого в рамках - идет речь?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
У кого в рамках - идет речь?

у Исайи.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
korbofos
|21 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
у Исайи.

Что у Исаии, два слова это - речь раскрывающая характер персонажа?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Что у Исаии, два слова это - речь раскрывающая характер персонажа?

А разве речь о характере персонажа? у Исайи озвучена суть знамения. Всё, что содержиться в Писании имеет своей целью только одно: сконцентрировать всё внимание на Христе. В том числе и того, что касается Марии: только в контексте повествования о Христе она интересует авторов Евангелий.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Водород
|21 Мар 2014
1 Цитировать

Интересно, может ли такое случиться, что к примеру Ряховский однажды перейдет в православие?

Удален
korbofos
|21 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А разве речь о характере персонажа?

Дело в том, что это меня интересует характер персонажа и причинно-следственная связь между персонажем и Богом.

 

Цитата AlexeyW
у Исайи озвучена суть знамения. Всё, что содержиться в Писании имеет своей целью только одно: сконцентрировать всё внимание на Христе. В том числе и того, что касается Марии: только в контексте повествования о Христе она интересует авторов Евангелий.

Вот то, что меня меньше всего интересует, так это ваша ориентация в рамках Писания, в этом смысле - я сам себе врач. Тем более, что вы уже высказывали свое мнение по интересующему меня вопросу:

 

Цитата AlexeyW
Евангелие - это не жизнеописание Марии.

На третий круг едите!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы