Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Писатель
-10
|21 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Водород
Интересно, может ли такое случиться, что к примеру Ряховский однажды перейдет в православие?

Случиться может все, что угодно. Вот примерно 2000 лет назад был случай, у Бога иудеев Сын в христианство перешёл.

Старожил
+322
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Водород
Интересно, может ли такое случиться, что к примеру Ряховский однажды перейдет в православие?

Может быть все, но надеюсь, что такого не произойдет.

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Может быть все, но надеюсь, что такого не произойдет.
Цитата Водород
Интересно, может ли такое случиться, что к примеру Ряховский однажды перейдет в православие?

он перешёл уже... но не в православие

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
AlexeyW
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Дело в том, что это меня интересует характер персонажа и причинно-следственная связь между персонажем и Богом.

Причинно-следственная связь, на мой взгляд, прекрасно отражена у Павла:

"кого Он предузнал, тому и предопределил быть..."

и у Иеремии:

"прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя..."

 

Цитата korbofos
Вот то, что меня меньше всего интересует, так это ваша ориентация в рамках Писания, в этом смысле - я сам себе врач.

Не побоюсь быть банальным. Ориентация - само Писание(всегда) + вразумление Святого Духа(в пророческом контексте) + (при необходимости) исторический контекст.

Понятия "сам себе врач" или "определи себе врача" актуально, если исключить хоть один постулат о возможностях и характере Святого Духа, в частности.

 

Цитата korbofos
На третий круг едите!

разве?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
korbofos
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Причинно-следственная связь, на мой взгляд, прекрасно отражена у Павла: "кого Он предузнал, тому и предопределил быть..."

А кого Он не узнал, тому не предопределил БЫТЬ?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
А кого Он не узнал, тому не предопределил БЫТЬ?

Бог чего-то не знал?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Новичок
+1
|22 Мар 2014
0 Цитировать

в последнее время даже избранные соблазнятся о Мне так говорит Господь,чему удивлятся друзья толи еще будет

Чиканчик
Удален
korbofos
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог чего-то не знал?

Бог кого-то не знал?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Бог кого-то не знал?

можно и так вопрос поставить. а то в Вашем:

 

Цитата korbofos
А кого Он не узнал, тому не предопределил БЫТЬ?

звучит какое-то сомнение в сём факте.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
tihafuca
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Водород
Интересно, может ли такое случиться, что к примеру Ряховский однажды перейдет в православие?

это как-то повлияет на вашу веру в Христа?

Удален
ogonBoga
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
это как-то повлияет на вашу веру в Христа?

Ещё пуще зацепится за Христа!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+322
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
он перешёл уже... но не в православие

Куда, если не секрет?

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата tihafuca
это как-то повлияет на вашу веру в Христа?

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
(1Кор.8:6-9)

Вот, Павел говорит: могу войти в капище и есть идоложертвенное, потому что идол для меня ничто. Это никак не повлияет на МОЮ веру во Христа. Но мой поступок может быть превратно истолкован немощными, и это повлияет на их веру. Иесли Вы помните предупреждение Спасителя, то не приведи Господь такому случиться.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Куда, если не секрет?

если я напишу что хочу сказать, могут удалить, пишите мне в личку,если на самоа деле интересно.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
если я напишу что хочу сказать, могут удалить, пишите мне в личку,если на самоа деле интересно.

про массонство? :) Вы так думаете?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
про массонство? :) Вы так думаете?

так не думаю, хотя если углубиться...можно придти к неожиданным результатам...или к закономерным ( по библейским откровениям  о последных временах).

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
можно придти к неожиданным результатам...или к закономерным ( по библейским откровениям о последных временах).

думаю, делать выводы можно, только увидев человека в критической ситуации, при некоем вызове.

с христианского младенчества любил читать биографическую литературу братьев и сестёр с постСОЦиАЛИСТИЧЕСКИХ гос-в. Очень много примеров, когда люди, что называется "вскрывались" в критической ситуации. мне довелось подобное видеть по жизни, в армии, например. так что, нужно быть осторожным. Думаю, незря Павел говорит: "Кто думает, что стоит, БЕРЕГИСЬ, чтобы не упасть".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
думаю, делать выводы можно, только увидев человека в критической ситуации, при некоем вызове.

согласна, при давлении вылазит сушность.

 

Цитата AlexeyW
Очень много примеров, когда люди, что называется "вскрывались" в критической ситуации. мне довелось подобное видеть по жизни, в армии, например. так что, нужно быть осторожным. Думаю, незря Павел говорит: "Кто думает, что стоит, БЕРЕГИСЬ, чтобы не упасть".

Суд при дверях, как написано "каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть."

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
korbofos
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
звучит какое-то сомнение в сём факте.

Вот как вы себе озвучили, вот так вам и звучит.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Причинно-следственная связь, на мой взгляд, прекрасно отражена у Павла: "кого Он предузнал, тому и предопределил быть..."

А вы уверены, что понимаете слово Божие так же как понимал Его Павел? - Только не сваливайте свое понимание слова Божиего на Дух Святой!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вот как вы себе озвучили, вот так вам и звучит.

Ну так озвучте сами как полагается. Снизойдите уж.

 

Цитата korbofos
А вы уверены, что понимаете слово Божие так же как понимал Его Павел? - Только не сваливайте свое понимание слова Божиего на Дух Святой!

А почему сразу обуславливаете?

Мне больше и говорить не о ком в вопросе понимания слова Божьего, как только о Духе Святом.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Гость
-1
|23 Мар 2014
1 Цитировать

Скорее всего, делать выводы нужно смотря не на человека, тем более на пастора целого движения. Опираясь на слово истины, можно увидеть, что же происходит на самом деле, что сокрыто за такими судьбоносными решениями.

Включайтесь в обсуждение в группу Ульф Экман. Вчера. Сегодня. Завтра. https://www.facebook.com/groups/1415264885394098/

Удален
ogonBoga
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Спасибо за ссылку.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
-20
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Трансфер Эккмана. Ван Перси тоже перешел из Арсенала в МанЮнайтед.И ничего.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Гость
-1
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Присоединяйтесь к группе, рады будем вас слышать.

А если вникнуть в вопрос тайны беззакония, которая торжествует сегодня, то становится ясно, какие процессы происходят в христианстве и чем обоснованы решения таких лидеров, как Ульф Экман. Прочтите статью "О тайне числа 666" http://www.voiceofthecalling.com/articles-666-read.html , особенно главы 25 и 29.

Удален
korbofos
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Водород
может ли такое случиться, что к примеру Ряховский однажды перейдет в православие?

Но воротник от сутаны носит!?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+30
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Интересна реакция Симоняна на событие. Она самая жесткая из всех генералов СЖ. И имхо содержит прямой намек на то что если движение и дальше будет нести в сторону Ватикана, то его церковь выйдет оттуда. Своими словами: я отвечаю за то что СЖ Армении всегда будет оставаться Евангельской церковью.

Удален
korbofos
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Интересна реакция Симоняна на событие. Она самая жесткая из всех генералов СЖ.

"Ученик не бывает выше своего учителя...".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
ogonBoga
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Но воротник от сутаны носит!?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
korbofos
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Блудные сыновья вернутся домой!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы